Ну что, наконец-то появилось время оставить и свой отзыв об обучение в данной автошколе.
Начнем с того, что при выборе обучающего заведения, любой человек естественно будет читать информацию о том, кто его будет учить, как и т.д. И каково удивление, когда открываешь фламп с отзывами автошколы 54,а там на протяжение двух лет одни положительные комментарии, и все в ней прекрасно, и никаких задержек нет, и инструктора безупречны и в офисе приятные люди работают...выбор очевиден, но ой как обманчив.
При заключение договора вам обещают обучение в течение трех месяцев, после чего сдача экзаменов через 10 дней.
По словам офиса, практика должна начаться через месяц после начала теоритической части и проходить 3-4 раза в неделю(!!!)
К теории честно, придраться нельзя. Преподается очень доходчиво, грамотно, никакой зубрежки, все на понимание. За это спасибо. Экзамен по этой части не сдают лишь незаинтересованые люди.
А вот что касается практики, тут уже веселее... Во первых началась она почти спустя 2 месяца обучения! На вопрос группы "а как же мы успеем к экзаменам?" нам ответили "не переживайте, экзамен по вождению сдадите позже теории." То есть всем как бы плевать, что это ВАШЕ личное время, что вы рассчитывали на определённый срок получения прав. Во вторых, количество занятий в неделю, если вспомним офис гарантирует 3-4 раза, на деле дай бог если 2 попадёшь. И как вы понимаете, от этого ваш срок обучения растягивается ещё на более неопределённое время.
Перейдём к самим практическим занятиям. В рекламе красиво пишут, что длятся они аж 2 часа, по сравнению с другими автошколами, это не может не подкупить. Вот только двух часов не откатывает никто, в среднем 1.30-1.45, и как бы понятно что инструктора тоже люди, и перерыв и обед нужен. Вот только почему в офисе заранее не заложили 15 минут каждые 2часа и не написали "у нас занятия длятся 1.45"? Если посчитать по 15 минут с 28 занятий, выходит 420 минут деленных на 60 = 7 часов ВАШИХ практических занятий, которые вы оплатили, но к сожалению не откатали.
Автодром всегда забит, по сравнению с рядом стоящими. Бывает что за одно занятие ты можешь проехать максимум 4 круга, многому не научишься. Может конечно это такая дополнительная опция у автошколы "пробки в подарок", но приятного от этого мало.
И знаете, это не самое большое неудобство на площадке... Вопрос к руководству, вы в туалет хоть раз там заходили?!?! Антисанитария - это ничто, по сравнению с тем что творится там.
Что касается самого процесса вождения... Да, инструктора стараются объяснить, рассказать, как ехать для сдачи на экзамене, а как по жизни... Но чем ближе к экзамену, тем идёт большее давление из серии "с первого раза не сдашь, менты валят, не всегда со второго то сдают" и все в этом же духе. Автомобилем и так не легко управлять, а тут идёт постоянное психологическое давление. И знаете какое удивление, когда на экзамене понимаешь, что не товарищ инспектор тебя валить пытается, а все время обучения валил сам инструктор. Догадываюсь для чего это делается, и не понимаю восторженных отзывов "я сдал с 3-4 раза, ура".
Моё обучение составило 4 месяца, не так катострофично... А вот ребята из группы, учатся до сих пор, у некоторых часы ещё не все выкатаны, хотя пошёл шестой месяц с начала обучения (!).
В целом впечатление такое, что автошкола укусила кусок, который теперь не может проглотить. На инструкторов вешают слишком много учеников, от этого нет возможности ездить 3-4 раза в неделю. Если набираете такое количество обучающихся, то тут либо расширяться и предоставлять качественную услугу либо не делать вообще.
Никому из друзей рекомендовать данную автошколу не стану, остальным - решайте сами.
Источник: Внешние источники