Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Ksenia Zagorodnikova

Если честно автошколу выбирали по отзывам как и все) начиналось все хорошо, были конечно ньюансы, по работе администрации, немного это расстраивало, но ответсвенный Руководитель все решил, респект 😎 Теория прошла успешно, все подробно и понятно, спасибо Ивану Васильевичу. Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо моему инструктору, мастеру своего дела и мега ответственному Марату. До последнего переживал все вместе со мной. Не бросает в трудной ситуации, а доводит все до конца. Если автомат, то только к Марату. К любому человеку найдёт подход, даже если вы очень вредный😂Сегодня сдала город, не с первого конечно раза, но и не покупала. Здесь действительно профисионалы помогают Вам в обучении.

Источник: Внешние источники

natali.kov1991

Огромное СПАСИБО Автошколе 54!!! 12.10.18 я получила права!!! Ура!!! Про автошколу я узнала через сайт АСТ 54, несколько раз видела рекламу, причем учиться я не собиралась идти, так как думала, что это не моё, опыта нет, полный 0, да ещё и труслива. Из любопытства зашла на фламп, прочитала наверное все отзывы, писали люди так же без какого-либо опыта, сдавшие на права, писали что сдать самой это РЕАЛЬНО даже с первого раза! Большенство отзывов были положительные, редко попадались плохие. Идеально всё не бывает и люди разные "сколько людей, столько и мнений" обязательно попадётся такой человек, который поднасрет). Меня это малое количество негатива не испугало. Так что я,как прочитала все эти отзывы, воодушивилась))) и уже не раздумывая пошла в автошколу. (Я это пишу для тех, кто так же как я хочет и не может решиться на обучение ) Спасибо Вам, Автошкола 54 за прекрасных преподавателей и профессионалов своего дела!!! Преподавал теорию Шахунов Николай Петрович, всё доступно объяснял, жизненные истории рассказывал, ну очень интересно было слушать и запоминать легко. Вождение преподавал Ишмухаметов Марат Радифович, он просто Гуру своего дела! Он строг и терпелив, всё четко, ясно объясняет и чувство юмора у него на высоте. Видно, что этот человек очень любит свою работу и в каждого ученика вкладывает душу, вселяет уверенность. Даже не описать как я ему благодарна! Сдача теории и автодрома с первого раза, город 3. Спасибо Автошкола 54 за прекрасные месяца обучения, успехов Вам и процветания.

Источник: Внешние источники

Alexander Vladimirovich

Отдельное спасибо предподавателю Игорю Владимировичу, очень понятно объясняет, всё обрисует, покажет расскажет. Спасибо за полученные знания)

Источник: Внешние источники

*Vik-Vik*

Уж очень долго я думала, оставлять свой отзыв или не стоит. Несколько раз порывалась это сделать в период обучения, но останавливала себя в связи с тем, что если писать на эмоциях - ничего хорошего не выйдет. И вот, спустя больше года с момента начала обучения и почти года с момента получения В/У все же решила поделиться своим мнением. Как и многие из вас, прежде чем выбрать какую-либо автошколу, я, естественно, начала мониторить Фламп. Отзывы об этой АШ в основном были хорошие, некоторые даже восторженные. Отличный рейтинг с «зеленым знаком». У школы есть свой сайт, группа ВК, которая активно ведется, страничка в ИГ. Школа имеет несколько филиалов для обучения и, насколько мне известно, все находятся близ метро. Удобно. И вот после недолгих раздумий было принято решение учиться в «Автошколе 54». Подходящим филиалом оказался тот, что на Красном проспекте. В тот период (начало сентября 2017) цена за обучение была немного ниже, чем сейчас, утренняя группа стоила 25 тыс руб. График работы позволяет. Берем! И что еще особенно прекрасно – можно оплатить в рассрочку. Учебные материалы в редакции со свежими изменениями в ПДД предоставлялись бесплатно. В офисе сидят приятные девушки. Рассказали, что и когда нужно сделать, где зарегистрироваться, когда медкомиссию пройти и т.д. Обучение началось на неделю позже, чем предполагалась, из-за экзаменов другой группы, как нам сказали. Теоретические занятия вел наиприятнейший человек, компетентный, интеллигентный, с огромным багажом знаний и жизненных примеров – Сергей Иванович Афанасьев. Каждый пройденный вопрос подкреплялся несколькими примерами из жизни, благодаря чему материал запоминался легко, без всякой зубрежки. Занятия проходили очень интересно. В итоге теория была сдана с первого раза. Меньше, чем за 4 мин. Если ты заинтересован в своем обучении и не пропускал занятия, то сдать экзамен проще простого. Практика. Учиться я пошла на механику. Когда в АШ объявили, что скоро будет распределение по инструкторам, и если есть какие-то пожелания, их могут учесть, я (все так же начитавшись отзывов) подумала: «хмм, что ж у них за Азамат там такой?». Попросилась к нему, администраторы сказали, что все пометили, но чуда, конечно же, не случилось. На вопрос «для чего тогда указывать пожелания» ответили, что инструктор слишком загружен. Но тут ладно, яснопонятно. Загруженность действительно могла быть (еще бы, вы ж видели, сколько о нем пишут. Про плохого инструктора столько бы не писали). И мне попался, кто попался. В целом неплохой инструктор, дал небольшую «вводную» и стали кататься по свежему, новенькому автодрому, тому, что за гораэропортом. Вот только не так часто, как предполагалось. По одному разу в 10-14 дней. Судя по отзывам происходит подобное из-за того, что группы набирают-набирают (читай, все хотят зарабатывать побольше), а инструкторов на всех не хватает, вот и создаются такие длительные очереди. Но тем не менее все же мы «прикатались», я привыкла к инструктору и тууууут….. «Студенты, которые учатся у этого инструктора будут распределены по другим в связи тем, что ваш продал автомобиль». Пам-пам. Думаю «О! Успех, снова попрошусь к Азамату!». Но тот снова, естественно, очень загружен. Ладно, пусть будет кто угодно, лишь бы не Х (так обозначим), потому что те ребята из моей группы, которые у него обучались с самого начала, не очень хорошо отзывались о нем. И кто же мне достается? Конечно же мистер Х! Я, как человек неконфликтный и нелюбящий всякие разборки, проглотила это и стала настраиваться на нового инструктора. В общении я легкая, общий язык могу со многими найти, но все же с Х знакомство прошло холодно. Придя к мысли, что я хожу сюда не дружить, а учиться водить, продолжила выкатывание своих часов. Да, занятия не ровно 2 часа длились, а меньше минут на 15, со словами «ну ты же сейчас пока куртку наденешь, пока отметимся, пока карточку вождения отсканим…» (дел-то на самом деле минуты на 3). Понимаю, что у инструкторов должен быть перерыв на пообедать, на другие дела, но это если он все время с тобой в машине находится, а не уходит несколько раз за катание на минут по 20. Директор был в курсе ситуации, говорил, что беседу проведут, все будет в порядке, ну и все те слова доброжелательным тоном, которые так хочет услышать расстроенный ученик. На вопрос «можно ли перевестись к другому инструктору», был получен ответ «ну вы еще попробуйте с этим поездить, он хороший инструктор, у вас все будет ок». (Тяжело выдыхаю…). Продолжаем ездить. Накануне очередного занятия вечером Х сообщает, что отменяет со мной занятие, и на вопрос «В чем причина» последовал ответ «Может тебе еще и письменный отчет представить?». Чтооооо??? Разве позволительно так общаться инструктору со своим учеником? Ничего плохого я не делала и мой вопрос вполне разумный. Встретились мы тогда в итоге где-то через неделю Примерно на середине обучения, может побольше, начали звонить девочки из АШ, уточнять как дела, как проходит процесс, все ли нравится, как с инструктором дела, я ответила, что меня не устраивает, мне не комфортно с Х. Некоторым же меняют инструкторов, смените мне тоже. На что продолжилась все та же песня про нужно привыкнуть, другие заняты… Да почему ВСЕ заняты, а только этот свободен??? (просто очень много учеников к нему старались запихнуть, которые ушли от других по разным причинам) и сколько можно уже привыкать?? Я только хочу, чтоб мое обучение было комфортным и толковым. А не просто покатушки мол, «лишь бы ничего не сбила, а я тут пока в телефон поиграю». В итоге приходилось дополнительно смотреть ролики на ютюбе, как лучше совершать маневры. Затем еще через какое-то время звонит сам директор с вопросом о делах. «Александр, я уже смирилась с тем, что с Азаматом мне так и не посчастливится обучаться, но можно меня хотя бы к вот этому либо этому?» Ответ прост «Увы, мы не можем вас к ним, но обязательно что-нибудь придумаем, все будет ок…» К моим просьбам об инструкторе не прислушались даже с четвертого раза. 22 декабря. Экзамен на автодроме. (Хотела сдать только его, а на город выйти попозже, нам тогда разрешили не сдавать все сразу. Тем более невыкатанных часов осталась гора). Был в итоге сдан тоже с первого раза. Перед сдачей нас подбадривали все присутствующие инструкторы, кроме (как вы думаете кого?)) правильно) мистера Х. Его интересовала лишь формальная часть экзамена, заполнение документов. Дром сдавала последняя. После успешной сдачи, не успев опомниться, инструктор садиться в машину, а инспектор говорит «Ну все, выезжай с дрома». Хотела я было возразить, что дальше я никуда не собираюсь, но Х взглядом дал понять, что даже заикаться об этом не стоит. Как итог – город я завалила, не успев даже толком по этому городу поездить – подрезала маршрутку на ближайшем светофоре. Отличный подарок на новый год я себе НЕ сделала :) Зато в январе мы встречались раза по 3-4 на неделе и бывало даже на двойных занятиях. Х говорил, что это тактика такая, сначала подолгу не встречаться с учеником, зато потом откатывать часы в поте лица. Отличная тактика, правда? (сарказм). И вот 25 января морозным утром случилась моя счастливая пересдача. Хороший подарок получился бы ко Дню студента, но я не студент . Напутствия в жизнь от инспектора и ни слова поздравления от инструктора. Все, что интересовало мистера Х, это чтоб я карточку вождения ему как-нибудь завезла. Зато пересев в машину довоза, получила свою порцию поздравлений и рекомендаций на первое время от совершенно чужого мне инструктора. И вот прошел почти год моего безаварийного вождения, а этот отзыв получился слишком длинным. Спасибо тем, кто осилил его до конца! Как хотела, так и написала Цели как-то где-то приврать у меня не было. Это не плохая автошкола, просто со своими причудами, как и везде. Всем удачи на экзаменах и на дорогах!

Источник: Внешние источники

Аня Коба

Получила права 5.10.2018. С теорией проблем никаких не возникло, объясняли все доступно и интересно. Инструктора по вождению пришлось менять в середине обучения, в связи с началом отпуска первого инструктора. Хочется отметить хорошее состояние автомобилей, я ездила на Ford Focus и Kia Rio, и, в принципе, остальные автомобили у других инструкторов были в хорошем состоянии, почти все иномарки. Единственный минус - долгое ожидание экзамена (автодром), пришлось ждать около месяца! Отдельно хочется сказать большое спасибо моим инструкторам: Черкасову Александру Витальевичу, благодаря его поддержке, я сдала город со второго раза! И Зуеву Дмитрию Викторовичу - автодром поддался мне сразу, с первой попытки!

Источник: Внешние источники

tata_2501

Не могу понять всех этих восторженных отзывов,наверное,это те кто не учился "бесконечно" в данном заведении! Пятый месяц учебы из них теория в ГАИ ровно через месяц после окончания обучения,а по вождению тишина до сих пор!!! К слову,подруга в др автошколе за это время успела сдать все,при том, что автодром с 3го раза и город со второго,а тут и не знаешь когда начала конца будет! И самое интересное,что автошкола где она училась относится к тому же ГИБДД и вот у нее все экзамены были в один день и сразу после получения сертификата из автошколы.Т.Е. для учеников одной автошколы у ГИБДД есть место и время а для учеников автошколы 54 этого времени нет. Т.ч, история про 3 месяца-это маркетинговый ход,да теорию вы получите за 3 мес.часы вождения очень сомневаюсь ,что успеете выкатать(это отдельная история), ну и экзамены вам еще добавят время. Могу сказать,что такая история не только с моей группой...

Источник: Внешние источники

Prumpum

Всем кто выбирает автошколу и сомневается какую бы выбрать - остановитесь на этой, не пожалеете! Прекрасный преподаватель по теории, а именно Игорь Владимирович, все очень доступно, понятно и интересно объясняет, лекции проходят не нудно, всегда с интересом слушаешь и узнаешь много нового и полезного, обучение было на таком уровне, что выходишь на экзамен даже не сомневаясь, что сдашь, а это много о чем говорит) Где-то в середине обучения начинается самое интересное - практика по вождению, вот тут начинаешь нервничать, но в моем случае мне очень повезло, мне назначили классного инструктора - Романа Сергеевича. На первом занятии понимаешь, что попал в хорошие руки. Абсолютно адекватный, спокойный, уверенный, а самое главное - терпеливый!! человек) Всегда все объяснит, на вопросы ответит, покажет как нужно делать, как НЕ нужно делать и почему, приятный собеседник, всегда поддержит, всегда знает когда нужно похвалить, а когда поругать. Лично я не могу представить, что еще могло бы быть лучше и считаю, что мне очень повезло с обоими преподавателями. Спасибо им огромное! Так же хочется поблагодарить администраторов, всегда очень вежливые, дружелюбные, мало того, что ответят на все вопросы, так еще у тебя спросят как твои успехи, впечатления от обучения. Искренне порадуются с тобой успешным результатам, чем я была приятно удивлена! Не ожидала такой отдачи, поэтому было очень приятно и настроение поднималось в разы) По результатам - теория и дром сданы с первого раза, город - с третьего (тут никаких претензий, сама виновата была оба раза). В заключение, повторюсь и еще раз посоветую именно эту автошколу, сама выбирала по удобному расположению, было на выбор несколько вариантов и я очень рада, что мой выбор пал на Автошколу54! Еще раз спасибо всем причастным, было здорово!

Источник: Внешние источники

Irina Svistunova

Сегодня день Х!!! Сдала автодром и город с первого раза! Миф развеян!!! И спасибо огромное моему инструктору Марату!за пару занятий убедил,что все будет ОК! На занятиях все доступно,замечания по факту! Запомню все рекомендации!! Смело рекомендую Марата как замечательного инструктора и просто хорошего человека!

Источник: Внешние источники

Lilia

"Сдать всё с первого раза нереально!"-говорили мне все. Не верьте! Спасибо большое моему преподавателю по вождению-Георгию Моисеевичу! Он хоть и строгий, но очень хороший преподаватель, всё объясняет очень доходчиво. Своей сдачей я обязана ему, он научил меня аккуратно, а главное правильно ездить по нашим дорогам. С уважением, Лилия.

Источник: Внешние источники

Алексей Кузьмин

Огромное спасибо автошколе 54! Хочу выразить благодарность моему инструктору Шахунову Николаю Петровичу, я пришел абсолютный ноль, не разу не сидел в водительском кресле, но за 2 месяца занятий с Николаем Петровичем и я сдал автодром и город с первого раза в один день!!! Инструктор спокойный, адекватный, все объясняет доходчиво!!! Если хотите научиться хорошо водить идите к Шахунову!!!!

Источник: Внешние источники

macrosss

Хороший преподаватель по теории, Игорь Владимирович. Все доступно объясняет, в общем свою работы делает хорошо. Теорию не сдают только незаинтересованные в этом люди. Отличный инструктор по вождению Андреев Андрей, на мощном сочном салярисе. Учил ездить так, что бы я не только экзамен сдал, но и после этого сел в любую машину и поехал без каких-либо проблем, что у него собственно очень даже хорошо получается. На занятиях все доступно объясняет, показывает. В городе ни разу не катались по каким-то его делам (как тут пишут про некоторых инструкторов), обкатывали все возможные маршруты для экзамена. Экзамен в городе сдал бы с первого раза, но можно сказать, что завалил инспектор крайне глупым заданием, по-этому успешно сдал со второго раза. Абзац обязателен к прочтению администрацией! -2 балла за организацию обучения. Вождение началось через 6 недель. Из-за постоянно меняющихся и не очень удобных правил записи на вождение, иногда просто невозможно было записаться на занятие. Самый удобный способ, когда тебя записывал сам инструктор. Ваши приложения переодически работаю некорректно, несколько раз было, что я записался, но инструктору не приходило оповещение. Какие-то абсолютно ненужные фотоконтроли, считывающие часы карты... вы еще дактилоскопию введите или по сечатке глаза определяйте курсантов, бред полнейший.

Источник: Внешние источники

bat.valerya

Хороший преподаватель по теории. Объясняет все чётко, обращает внимание на нюансы и подводные камни. По вождению. На дроме быстро научилась трогаться в горку (заглохла только в первый день обучения) Инструктор по вождению, Беляев Евгений Николаевич, отлично объяснил мне, как нужно трогаться в горку. Научил чувствовать машину. Дал теорию по устройству машины, показал видео. Что в дальнейшем очень помогло мне в понимании переключения скоростей. Очень спокойно ведёт себя на дорогах, и в экстренных ситуациях. Ни одного ругательства в свою сторону я не слышала. Время встречи и место всегда обговаривали заранее, чтобы было удобно каждому. И это огромный плюс. Очень довольна инструктором. С регистрацией на сдачу и пересдачу экзаменов не затягивают.

Источник: Внешние источники

Alena

Хорошие преподаватели теории и практики. Сдала автодром со второго, город с первого раза. Из минусов могу отметить долгое ожидание пересдачи экзаменов. На первый экзамен не получилось попасть, пересдачи пришлось ждать 1,5 месяца.

Источник: Внешние источники

Карина Матвеевна

Не смотря на то, что моё обучение в данной автошколе немного затянулось, все равно хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в организации обучения. Так как автошкола достаточно популярна в одной только нашей группе было 27 человек, так что со временем стало понятно почему вождение началось не на второй месяц, а на середину третьего,считаю просто что нужно уведомлять новых учеников о загруженности школы чтобы у тех не возникало вопросов. В целом моё обучение составило 8 месяцев. И так как я пришла чайником туда, то мне хотелось откатать все часы по полной, чтобы взять от обучения максимум. Отдельно хочу отметить моих преподавателей по теории и вождению. Теорию нашей группе преподавал Сергей Иванович. Сразу видно что у человека большой стаж в водительском деле и судя по его рассказам из жизни он видел не мало ситуаций, которые мы и разбирали на уроках, так как в них может оказаться каждый. Очень понятно и доступно объяснял теорию, добавлял мудрые советы из своего опыта, что было немаловажно в изучении билетов. Видно так же что преподавателю важно чтобы ученик понял тему и бывало разбирал один и тот же вопрос несколько раз ради даже одного ученика. Спасибо Сергею Ивановичу большое. По вождению моим инструктором стал Почкаев Дмитрий Сергеевич. Человек-профессионал своего дела. Не кричит,все понятно и доступно объясняет. Мгновенно реагирует и помогает в непредвиденных ситуациях, особенно в вождении по городу,тут же объясняет как таких ситуаций избегать или как действовать. Создаёт дружелюбную атмосферу и на вождение идёшь с радостью и желанием получать новые знания и опыт. Не жалею что дождалась пока инструктор поменяет машину и пошла сдавать экзамен с ним. Сдала с первого раза и пока сдавала почти ничего из его наставлений от волнения не забылось. Такие люди действительно дают нужный навык в жизни. Огромное спасибо Дмитрию за терпение и опыт. Девочек из офиса тоже хочу поблагодарить за отзывчивость и помощь в любых вопросах, вы большие молодцы😊

Источник: Внешние источники

ivannikova290

Добрый вечер, я хотела бы поделиться впечатлением об обучении в автошколе 54. Начала я учиться в конце января, и, буквально. во вторник получила свои долгожданные права!!!! Начну пожалуй с организации. девочки умнички, на любой вопрос твой ответят, терпеливо выслушают, пойдут на встречу. все оперативно. Теорию у нас преподавал Сергей Иванович, фамилию не помню. очень грамотный преподаватель. он спрашивал с нас, всегда корректен, терпелив, если тебе что-то непонятно, нарисует схемы на доске, и все объяснит. я осталась довольна. С практикой у меня вышел небольшой коллапс( сначала я училась у одного инструктора, он был совершенно некомпетентен, позволял себе повышать голос, обзывать, и прочие вольности, что совершенно недопустимо и заставляет усомниться в его профпригодности. в очередную нашу встречу, я позвонила в автошколу и попросила сменить инструктора. Настя (спасибо тебе. за поддержку на протяжении всего обучения) вошла в мое положение и отправила меня к Марату Ишмухаметову. Он просто мой спаситель, настолько терпеливого инструктора я не встречала, всегда разряжал обстановку, СПОКОЙНО и доходчиво объяснял, и все мои 3!!! попытки шел на встречу, старалась подбирать удобное для меня время, конечно иногда я получала. но без этого я бы и с 4 раза не сдала! Марат. я благодарю тебя сердечно за твои старания и терпение. Вообщем. ребята, если вы ищете автошколу, я рекомендую этих ребят. не пожалеете.

Источник: Внешние источники

Алина Сальникова

К обучению в автошколе я отнеслась очень серьезно. Автошколу мне посоветовали. И ни грамма не пожалела о своём выборе. Теорию и автодром сдал с 1 раза, а на городе было было большое волнение, и с 1 раза не сдала, но через неделю была пересдача и я пошла тоже с волнением, но куда без него) но когда начался экзамен волнение пропало и я сдала со второго раза, ураа) Хочу сказать большое спасибо Горбунову Дмитрию Ивановичу, за его терпение и за отличную подготовку. Объясняет очень грамотно и доступно. Если надо покажет наглядно. Каждое занятие длилось ровно 2 часа (никуда мы не ездили по его делам). Здоровья Вам, успехов в работе! Спасибо за профессионализм и ТЕРПЕНИЕ! Преподаватель по теории Усов Алексей Владимирович объясняет всё очень понятно и доступно. Очень добрый и веселый человечек)) Все занятия по теории проходили наглядно, так как в автошколе имеется много всякого наглядного материала. Разбирали все возможные ситуации. Важно ходить на все занятия по теории, т.к. половина не ходили и не сдали теорию. Спасибо всему руководству за грамотно организованный процесс обучения и приятную атмосферу в школе! Всем удачи...

Источник: Внешние источники

Alyona Polyanskaya

Вообще не понимаю,что за отзывы,типо долго сдавали,не так учили и так далее,может стоит и на себя посмотреть иногда со стороны,а то приходите и думаете раз заплатили за обучение ,Вас должны в попу целовать и на руках носить. Может вы сами не фонтан и стоит сказать спасибо,что люди тратят свои нервы,чтоб вас научить. Лично у меня с автошколой и всеми кто к ней относится не было никаких проблем. Теорию преподавал Алексей Владимирович ,золотой человек с большой буквы! И все сдали теорию с первого раза ,ну кроме тех кто не считал нужным слушать,учить или ходить на уроки. Вождение преподавал Юсупов Азамат Анатольевич ,лучшего инструктора и не найти,все легко и доступно,где надо построжится,где надо похвалит. Поможет в любой ситуации и войдёт в любое положение.Самый лучший инструктор и просто хороший человек.Очень рада,что выбрала именно эту школу и училась у данных преподаватель,мастеров своего дела. Огромное Вам спасибо. Методисты всегда оповестят и ответят на все вопросы. Все инструктора в школе ХОРОШИЕ,ни разу не слышала от ребят с которыми училась ,чтобы кто то жаловался на своего инструктора . И на минуточку, сегодня получила свои права ,все сдала САМА с первого раза,город со второго . Поэтому не надо тут писать,что школа не очень,может вы тоже как Ученик или как водитель не очень,но Вас школа учит и терпит до последнего,а это поверьте много стоит.

Источник: Внешние источники

Евгений Соловьев

Действительно, отзывы здесь похоже пишут блогеры или сами работники автошколы. Обучалась в данной автошколе с марта 2018 года по август 2018 года. Теорию и автодром сдала с первого раза. И далеко не благодаря инструктору данной автошколы.Инструктором моим был Шахунов Николай Петрович. Элементарно настраивать зеркала меня научил частный инструктор к которому мне приходилось ходить регулярно пока я откатывала 56 часов в данной автошколе. Школа дает рекламу о том что у них вождение длится не 1,5 часа как в других автошколах, а 2 астрономических часа. На деле урок вождения длится один час, все остальное время приходилось ждать инструктора в машине (пока он сходит в парикмахерскую, магазин, за ребенком итд). Город я сдала только благодаря инструктору у которого приходилось брать дополнительные уроки, так как в данной автошколе, и данный инструктор вас точно ничему не научит. Ничего не могу сказать про других инструкторов автошколы, но знаю что экзамены у них многие из учеников не сдают с первого, второго раза. Ученикам просто приходится ходить к частным инструкторам из других автошкол и затем благополучно сдавать экзамены. Как это было и в моем случае. Никому не стала бы рекомендовать учиться в данной автошколе.

Источник: Внешние источники

Ekaterina Uzinskaya

Обо всем по порядку. Начала учиться с 21 февраля 2018г. Получила права 31 августа 2018г. До этого никогда за рулем не сидела. Училась на механике. В итоге сдала теорию и автодром с первого раза, город с третьего. В целом очень довольна обучением. Про оплату: Брала рассрочку на год через банк. Мой совет: брать рассрочку от автошколы. Банк Ренессанс - это конец света, честное слово. В итоге пришлось им переплатить 50 р при досрочном закрытии кредита, т.к. у них комиссия. В общем, если дело дошло до банка, тут лучше прям подумайте. Про теорию: Занималась на Золотой Ниве, теорию вел Игорь Владимирович. Очень все понятно и доступно рассказывал, но самое важное, приводил реальные примеры, мы разбирали сложные ситуации с ним, сами задавали кучу вопросов и получали на них очень развернутые ответы. С такой базой знаний хоть куда. В первый же день скачала приложение с билетами и тренировалась в транспорте по дороге на работу, понемногу учила теорию. Все, кто ходил на занятия регулярно, сдали всю теорию с первого раза с легкостью. Но довольно большая часть нашей группы игнорировала занятия, не занималась и не учила правила, результат был соответствующий. Собственно, как бы хорошо теорию не преподавали, сама собой она в голове не окажется. Игорю Владимировичу большое человеческое спасибо за терпение, внимательность и умение настроить и подбодрить. Про практику: Инструкторы бывают разные и каждый выбирает по себе. Я меняла инструктора. Не могу сказать, что первый инструктор был плохой, но мне он не подошел. Очень благодарю менеджеров, которые моментально меня поняли и перенаправили к другому. У каждого человека свой характер и это очень важно, заниматься с тем, с кем комфортно. Поэтому если вдруг, вам попался не ваш инструктор (не важно по каким параметрам), не бойтесь этого, вам без вопросов смогут подобрать другого. В итоге я занималась с Черкасовым Александром. Это тот человек, кому интересно в первую очередь именно научить безопасному вождению. Со мной было не просто, но у него выдержка и ангельское терпение (честно-честно), были моменты, когда я бы на себя накричала, но он ни разу даже голос не повысил. При этом объяснял все очень понятно и доступно. Больше того, отлично понимал как важен психологический комфорт во время обучения и помогал справляться со стрессом. Практика начинается в конце второго месяца обучения. Сначала занятия 1-2 раза в неделю, перед экзаменами около 3х раз в неделю. Потом между пересдачами, если остаются занятия - как договоритесь. Занятия ставят как лучше будет вам же: у нас были те, кто почти сразу в город начинал ездить, я вот до победного город и автодром совмещала, очень трудно давался мне гараж, но с ним мне в итоге помогли справиться. Оказалось все не так сложно. Совет тем, кто как я, ни разу не сидел за рулем: Не занимайтесь, если у вас был нервный день. Вождение требует большой концентрации внимания, в нервном состоянии, просто нереально нормально заниматься. И еще один совет, который я получила от своего инструктора и, наверное, это был самый важный совет: От вождения нужно кайфовать, не сидеть вцепившись в руль с трясущимися коленками, а прям получать удовольствие и тогда все станет получаться гораздо лучше и легче. Про менеджмент: Отдельное спасибо работникам офиса за внимательность и отзывчивость. Спасибо за организацию всех процессов на отлично. За документы я не переживала. Все подсказывали и помогали оформлять. Не очень удобно, что про экзамен узнаешь неделя-в-неделю, но это особенности работы ГИБДД, автошкола же сделала процесс максимально удобным. Про машину: Все три раза сдавала на машине на которой училась. За это прям отдельное спасибо. Иногда на пересдачах некоторым ребятам достаются другие машины и психологически это сложнее, поэтому я очень рада, что смогла отстреляться на той машине, которую уже хорошо знала. Кстати, автопарк вполне приличный. Истории, которыми меня пугали, когда я решила учиться на механике про вечно глохнущие консервные банки, явно не из этой автошколы. Про коррупцию: Меня страшно пугали, что сдать нереально, что там специально валят и т. пр. И знаете что? Никого из нашей группы не валили. Завалились все, кто не сдал сами. Это легко, честное слово. Порой от волнения, иногда от незнания, но все эти ситуации с вами обязательно разберет инструктор после экзамена, чтобы следующая попытка стала удачной. Инспектор после экзамена всегда говорит все ваши ошибки, если есть необходимость, то прокомментирует. Суть в том, что сдать честно не трудно. Достаточно ехать по правилам, слушать инструктора и быть спокойным. Спасибо автошколе. Могу со спокойным сердцем рекомендовать обучение здесь.

Источник: Внешние источники

Виталий Кирдячкин

Хочу выразить благодарность автошколе 54 , в особенности преподавателю Ивану Васильевичу , за его вклад в мои знания , с юмором , с настойчивостью , он добьется чтобы ученики , сдали теорию без единой ошибки . Но самое главное , хочу сказать Огромное спасибо Леунину Денису Сергеевичу , замечательному инструктору , за его терпение , и доверие ко мне , а так же уверенности что я сдам !!! Сдать с первого раза можно , главное справиться с волнением, а остальному научат !!! Спасибо большое за мое водительское удостоверение

Источник: Внешние источники
Страница 138 из 153