Всем привет!
Решила пойти учиться в автошколу, перечитала много отзывов и мой выбор пал именно на Автошколу54.
Удобна эта автошкола тем, что можно выбрать место для учебы, удобное время, а также машину, на которой будешь ездить (не знаю почему, но у нас большинство в группе об этом не знали). Немного поразмышляв, учиться по вечерам в будние дни или же в выходные, я решила выбрать субботу и воскресенье, так как удобно было совмещать с работой.
Учеба началась в феврале. У нас был замечательный преподаватель по теории Шахунов Николай Петрович. Очень все подробно разъясняет, даже дураку будет понятно.
Спустя 1,5 месяца обучения началась практика. И вот тут самое главное, от того, кто из инструкторов попадется, зависит дальнейшее ваше обучение. Мне очень повезло, потому что у меня Николай Петрович не только теорию преподавал, но и стал моим инструктором. Он все спокойно объяснял и НИКОГДА не кричал, я считаю, что это важно в обучении. Вождение у меня проходило обычно пару раз в неделю, иногда сдвоенное, в то время как у других ребят, с другими инструкторами были проблемы (то машина сломалась, то время у инструктора нет). В итоге, к тому моменту как начались экзамены, некоторые откатали только чуть больше половины часов из положенных.
Есть и минус, так как инструкторов мало, а студентов много, получалось так, что уроки вождения ставили в будние дни в рабочее время (у меня начальник хороший, отпускал с работы, но для кого-то это может быть проблемой).
Еще один минус. Обычно экзамены сдают на тех машинах, на которых катались на вождении. Но у нас так получилось, что пару человек сдавали экзамены не на своих машинах. Так как у разных машин разные габариты и управление, ребятам было трудно сдавать дром, ведь им даже не дали пробный круг сделать, чтобы понять как она едет. Из-за этого одна женщина не сдала дром с первого раза.
В итоге по экзаменам с первого раза:
- теорию сдали все;
- дром не сдали 2 человека;
- город не сдал никто.
Как и пишут, в этой автошколе правда не берут взятки, сдать можно только своими силами. Я сдала с 3 раза в начале июня.
Подведу итог: автошкола нормальная, но главное чтобы инструктор был хорошим. Советую идти к Николаю Петровичу, вы не пожалеете! Ему 5 звезд из 5.
В общем автошколе 4 звезды из 5 за минусы.
Источник: Внешние источники