Екатерина Кайковская
Не так давно настал долгожданный день, я получила права! И уже три недели езжу на своем авто 😁 Отзыв об автошколе зрел долго, от отрицательного, через нейтральный, к положительному в итоге. Все потому, что за мои 5 попыток экзамена я сменила 4 инструктора. Самое обидное, что сдала с 5 раза не потому, что плохо вожу, а просто не везло. Начну с обучения теории. Здесь все отлично. Грамотный преподаватель Афанасьев Сергей Иванович с интересными запоминающимися примерами. Внутренний экзамен получила автоматом, в гаи сдала идеально с первого раза. Автодром также сдала идеально с первой попытки. Обучал меня вождению от и до Усов Алексей Владимирович. Обучает он хорошо, многие знания мне сейчас помогают правильно водить мой Солярис, машина хорошая (Лада гранта) , но не хватает порой вежливости и обходительности. Очень самоуверенный мужчина. На экзамене случилась двусмысленная ситуация с его вмешательством, с которой я была не согласна (описывать долго). Поэтому на следующую попытку я попросила сменить инструктора. Второй и третий раз сдавала с Печеркиным Михаилом Николаевичем на Лада Гранта. И это были самые дурацкие мои попытки. Ибо машина у него убитая, а училась я на машине с чувствительной педалью сцепления, где старт был возможен без газа. И оба раза проблемы на экзамене возникали именно из-за того, что такой измученной машиной я управлять не привыкла. Заинтересованности Михаила не было никакой в результате своих учеников. Но если вдруг вы собираетесь покупать старенький автомобиль, то вполне возможно, что учится на его машине вам будет полезно. Четвертый раз сдавала с Епанчинцевым Александром Викторовичем на Тойота Ярис. И все бы ничего, и инструктор в целом нормальный, и машина, но там уже был мой конкретный жесткий косяк с нарушением правил (беременный мозг подвел 🙈). Пятый и победный раз сдавала с Щегловым Евгением. И вот ему я готова петь оды, не только потому что сдала😂 Идеальный, очень внимательный, спокойный инструктор, который заинтересован в результате даже не своих учеников. Усову стоило бы у него поучиться вежливому общению. И машина просто песня. Новенькая Шкода Рапид, в которой вся мягко, плавно и комфортно. Я была просто в восторге. Если бы мне пришлось снова обучаться в автошколе, я бы просилась именно к Евгению. В целом автошколу советую, тут не выкачивают деньги, не намекают на покупку экзамена, все честно. В ней же обучался два года назад мой муж, сдал со второго раза и остался доволен.