Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Марфушка Игоревна

ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА! Я сдала на права. Вот они, красивенькие, новенькие... а как все начиналось... Итак, поехали. Теоретические занятия были бесподобны. После этих занятий, вопрос абсолютно не оставалось. Каждый раз я бежала скорей, чтобы не пропустить теорию. Преподаватель теории просто мастер своего дела с многолетним опытом Афанасьев Сергей Иванович. Если попали к нему на теорию, то вы в правильных руках. Все расскажет, и бывало по нескольку раз, главное чтобы ученики все поняли. Отдельное спасибо Сергею Ивановичу и за поддержку. Я никогда не забуду его фразу на внутреннем экзамене "я вам хочу пожелать, чтобы вы сели за новогодний стол уже водителями". А экзамен был, на минуточку, в декабре. Итог: внутренний экзамен, экзамен в гаи - с первого раза. Но дальше было интересней. Непосредственно практика. Меня обучал инструктор Щеглов Евгений Владимирович Внимание! Запишите его ФИО, еслу будете поступать именно в эту школу, он тот, кто научит обращаться с механикой как надо. К слову, я к нему попала "нулевая", абсолютно ничего незнала о машине. А тут еще и механика. Вообщем, каждое вождение, было удовольствием, не смотря на свои косяки🙊 А первый выезд в город, вы не представляете. Было страшно, как никогда. Но Евгений подобрал нужные слова, и следующие занятия были в атмосфере спокойствия и безопасности. Он всегда был на связи, и мог где то перенести занятия, если нужно, либо подсказать по вопросам на дороге. И я помню его слова "город ты сдашь с первого раза". Но дром мне никак не давался. 1ый раз - несдача, 2ой раз - несдача. Я уже отчаялась сдать на права, а коллеги на работе уже говорили купить. Но я не сдавалась. И мысли о покупки прав Евгений быстро стер с моей головы. Итог: дром с 3го раза, город с 1го. Автошкола 54 спасибо вам, что вы есть. И отдельное спасибо моим преподавателям.👌

Источник: Внешние источники

dark541999

Самая отвратительная автошкола. Слышала много отзывов от знакомых, которые учились в других автошкола. И миллион раз пожалела о том, что не взвесив все "за" и "против" пошла учиться сюда. Одним единственным плюсом является преподаватель по теории. Шахунов Николай Петрович. На его занятия шла с удовольствием и желанием. Объяснял доходчиво, с примерами из жизни. Занятия проходили очень легко и весело. На этом плюсы закончились. Начинается самое интересное. Мне назначают инструктора Косова Виктора Михайловича. Как позднее выясняется, он работал в другой автошколе, в которой его выгнали за взятки. С первого занятия этот человек начал позвалять себе хамское отношение к ученикам. Дошло вплоть до того, что он позволил себя назвать меня "курицей". Каким бы тупым не был ученик, никто не даёт тебе право переходить на оскорбления. Это как минимум не профессионально. Начались дикие крики вперемешку с матами. Этот человек меня запугал настолько, что я стала бояться что-то сделать на так. Была ситуация : я сижу у него на занятии в машине и прошу записать меня на следующее занятие. Он при мне пишет меня в свой журнал. Наступает время следующего занятия. На улице - 35° мороз. Я приехала на место назначения, жду его 20 минут. Звоню ему и выясняется, что он утром всех обзвонил и отменил занятия из-за мороза, а я просто у него не записана и он про меня забыл. Так же была ситуация, что после этого я стала контролировать вписал он меня на занятие или нет. Пришло время занятия, подъезжает машина, я иду к машине и.... одновременно со мной подходит ещё одна девочка и садиться к нему в машину. Объяснил он это все тем, что она была записана, а я нет. Хотя он лично при мне вписал меня на это время и дал мне посмотреть в журнал. После этого конечно же я попросила поменять инструктора. Администратор предложила мне Юсупова Азамата Анатольевича. Но и тут не пошло все гладко. Этот молодой и самовлюбленный парень решил, что имеет право выражаться матом и повышать голос. Это продолжалось переодически, не говоря уже о том, что половину наших занятий он тупо спал на откидном сидении. И мне во все приходилось вникать самой. Начались экзамены и этот человек начал меня валить. Нажал специально педаль тормоза, когда я сама уже начала нажимать. Я вышла из машины и он мне пишет "что-то я поторопился". Серьёзно? Ты поторопился? Я ушла на второй круг обучения. Попросила мне снова сменить инструктора, но администратор заявила, что это один из самых лучших инструкторов. Я на стояла на смене инструктора и о Боги, на момент, когда в автошколу было потрачено около 45 000 рублей мне наконец-то дали толкового инструктора. Автошкола отстой, никому не советую. У первого инструктора с моей группы занималось 5 человек, я ушла первая и за мной ушли все остальные. Администрация видимо не считает, что это не нормально. Таких инструкторов нужно гнать. Они гнобят людей так, что отпадает любое желание водить.

Источник: Внешние источники

Daniil Skobelev

И так,одним дождливым летним вечером августа мне пришла идея в голову: хочу получить права. Выбор сразу же пал на данную автошколу,так как получил положительные отзывы от друзей,которые обучались тут. На следующий день пришёл в офис,подал документы и уже 27 августа пришёл на первое занятие.Теорию преподавал Сергей Иванович-мастер своего дела.У него даже самая скучная теория превращалась в увлекательное занятие,на которое было интересно ходить. Буквально через месяц после начала обучения мне позвонил инструктор Адов Александр и назначил первое занятие.Времени на раскачку особо не было и уже с первого занятия я начал осваивать автодром.Саша добрый,отзывчивый,готов объяснять всё хоть по 20 раз,главное чтобы обучаемый всё понял.После освоенного дрома мы начали занятия в городе.Каждое занятие узнавал что-то новое: как вести себя в какой-либо ситуации,как проезжать какие-либо перекрестки и все остальное.Саша рассказывал теорию так,что даже ребёнок бы научился ездить под его руководством.Настало время экзамена.Теорию и дром сдал с первого раза,а вот с городом возникли трудности(по сути только моё волнение и невнимательность сыграли злую шутку),но всё же я сдал с 3 раза и вот уже 23 января я стал счастливым обладателем водительского удостоверения.

Источник: Внешние источники

Oksana Reznik

У меня давно была мечта получить права, и благодаря Автошколе 54 она сбылась!) Не жалею , что пошла учиться именно в эту автошколу. Работают вежливые люди, которые всегда готовы ответить на вопросы. Огромное спасибо преподавателю теории Алексею Владимировичу. Благодаря его умею все доходчиво объяснить - занятия проходили очень интересно. Ещё спасибо преподавателю вождения Анне Михайловне, за терпение и хорошие навыки вождениям)по моему мнению она большой профессионал) Всем рекомендую данную автошколу)

Источник: Внешние источники

Anastasia Lysova

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями об автошколе. Во-первых, стоит начать с того, что именно сегодня с ПЕРВОГО раза я сдала все! Во-вторых, замечательный персонал и преподаватели. Преподаватель теории - Сергей Иванович, "на пальцах" объясняет все пдд, а самый лучший инструктор - Андрей Сергеевич будет вашим наставником даже после сдачи! Я безумно благодарна автошколе 54, потому что моя безумная мечта (сдать с первого раза), оказалась вовсе не мечтой, а реальностью🙂 огромное спасибо!

Источник: Внешние источники

Евгений

Обучением в автошколе54 осталась очень довольна, преподаватель по теории Николай Петрович очень понятно все рассказывал, все с примерами и сразу запоминается. Инструктором по вождению был Марат, все объяснял и не по одному разу, если что то делала не так реагировал нормально, ни разу не повышал голос. Теорию и автодром сдала с первого раза, город со второго)

Источник: Внешние источники

achupina

Долго выбирала автошколу , но в выборе не ошиблась!!! Теорию ввёл Куликова Геннадий Викторович!! Учительши Бога объяснял все доступно и главное дал знание в пдд ! Занятие проходили на одном дыхание , внутренние зачеты экзамен сдавала с первого раза ! А инструктор по вождению был Карий Олег Иванович , ему отдельное спасибо он не заметно для меня переборол мои страхи! Никогда не повышал голос всегда был спокоен и научил меня) лучший инструктор !!! Спасибо автошколе за такое обучение ! Буду рекомендовать вас всем своим знакомым!!!

Источник: Внешние источники

991988

Получить водительские права на руки, это как получить ребенка после родов на руки😂 сначала мучаешься, мучаешься и когда заветная карточка у тебя в руках забываешь все мучения)) ( вот такие ассоциации😌) поэтому постараюсь просто четко описать свой путь и некоторые выводы об учебе в автошколе. Может это кому то поможет в учебе) или в работе) Пошла учиться в июне 2019 года. Менеджер предложила два варианта договора - 1в подешевле, 2в подороже) Основные отличия - это время) в первом варианте час считается как 40 минут учебной езды, в другом варианте - 60мин + учебная литература. Некоторым девчонкам из моей группы говорили, что им достанется супер инструктор). Я выбрала второй вариант, так как посчитала, что человеку с абсолютного нуля нужно будет больше времени для отработки водительских навыков. Платить можно сразу всю сумму, либо в рассрочку на три месяца и вроде даже через банк... тут я уже не помню. Я выплачивала три месяца... по одинаковой сумме. Для меня вполне удобно. Ещё нужно сделать мед справку ( желательно до учёбы) и ближе к экзаменам оплатить гос пошлину. Девушки менеджера приветливые. Оповещали об экзаменах по смс. На вопросы отвечали. Итак... Теория. Теорию вел Сергей Иванович Афанасьев. Я считаю, что Сергей Иванович абсолютно на своем месте. Яркий, харизматичный с прекрасным чувством юмора и огромным жизненным и водительским опытом. Нужно ходить обязательно на занятия по теории. Даже не для того, что бы выучить билеты, (их и дома можно и нужно выучить, приложения вам в помощь) а что бы послушать истории грамотного человека и вместе с другими начинающими водителями разобрать многие ситуации которые могут произойти и с вами на дороге... После уроков Сергея Ивановича стыдно было не сдать теорию. И я сдала с первого раза). Спасибо ему за это. Практика Хочется сказать, что вождение, особенно в городе, для новичка -огромный стресс. Повышенный адреналин мешает адекватно воспринимать весь учебный процесс. Только по истечении времени можно сделать какие то выводы. Первым инструктором у меня был Максим Владимирович Кузнецов. Первым он был аж до не сдачи в 4 раз города) Плюсы (для меня) занятий с этим инструктором: это машина (в период, когда я занималась он купил новую). Сам не курящий и спокойный. За все время учёбы, уроки раза два переносил, но лично для меня это не критично. Все мы люди. Могут возникнуть разные обстоятельства. Я сама раза два тоже пропустила занятия из за болезни. Автодром В первый раз при сдаче Автодрома не смотрела как другие курсанты до меня сдавали. (пошла в домик автодромский и грелась там от холода) Короче проехала упражнение🙈 - гараж. А это оказывается нарушения очередности упражнений - не сдача!) За вторым разом сдала! Дальше начались мои мытарства со сдачей в городе. И тут стоит сказать о том, что мне не хватило на занятиях с М.В. для успешной сдачи экзамена в городе. А не хватило двух моментов. 1. Методика образования (т.е. техника исполнения тех или иных маневров - куда смотрят глаза, сколько оборотов выкручивать рулем, ориентирование на перекрестках - не просто спросить, кого пропускаем, а в идеале прям остановиться, нарисовать схему и разобрать варианты перекрестков по кусочкам, постоянно проговаривать и закреплять пдд) и инициатива должна исходить от инструктора, а не от ученика) Я помню, что спорила с инструктором... Сначала я на себя наговаривала ( мол характер не простой), но сейчас понимаю, что когда я делала ошибку, мне предъявлялась претензия, что я делаю не так как надо. Но проблема в том, что бы обвинять ученика в его не правильных действиях нужно сначала объяснить КАК действовать в данной ситуации, (желательно до совершения этой ошибки) а потом уже журить) если он тупит. И спора никакого не было бы. Многие вещи делала интуитивно). Из - за этого на экзаменах чувствовала себя все время неуверенно... До 4 раза списывала все только на волнение)) плавно подходим ко второму моменту 2. момент. Обратная связь и Психологическая поддержка. Есть такая поговорка "ласковое слово и кошке приятно" так меня похвалили аж два раза... за все время обучения... ) Я даже запомнила как и при каких обстоятельствах. Этого мало! Дорогие инструктора, вы даже не представляете как это важно для любого курсанта.... если он конечно совсем не робот бесчувственный!) Получилось так, что к 4 му экзамену города М. В. переживал за свою машину, а я за то, что он вмешается... В итоге так и случилось. Не зря мы переживали🤣🤣 Я думаю, из за того, что мы так и не стали командой. А это очень важно!!! Тут ранее девушка писала, про то, что нужно менять инструктора, если чувствуете какой то подвох, недопонимание. Я согласна с ней полностью. С человеком должно быть комфортно. И ему с вами тоже! В этом деле должно быть доверие. В целом я благодарна Максиму Владимировичу за помощь на экзамене на автодроме, за хорошую музыку в машине, и радио) и за его терпение. Желаю дальше совершенствоваться в профессии! и спокойных учеников). После 4 ой не сдачи я совсем расстроилась... и мне посоветовали пойти к Екатерине Фомичевой. И после первого же занятия, я поняла - что это абсолютно мой инструктор и по подаче материала ,и по отношению к своим ученикам) Мы с ней разобрали мои проблемы с рулем, отработали развороты и потрещали ещё замечательно). И вот... на 5 раз наконец сдала! У Екатерины из Четырех сдающих, сдали трое! А одна девочка проехала все отлично, от волнения остановилась не правильно. Так было обидно... конечно. Но я уверенна, что сдаст. Счастью моему нет предела!!! Спасибо Екатерина! У нас было 3 занятия, но за то каких) 🤗 В итоге я потратила ровно полгода. Из абсолютно не понимающего в водительском деле человека до вполне себе грамотного водителя. Выводы: Стоит ли идти учиться в этой автошколе. Конечно стоит). Только нужно чётко поставить себе цель - (получение прав) и идти к ней. Спасибо всем 🙏 Целая поэма получилась😁

Источник: Внешние источники

Хомячок

Наконец-то этот день настал! Мои долгожданные права у меня на руках 💥 Хочу выразить огромную благодарность моему инструктору, мастеру своего дела - Екатерине. Занятия с ней проходили очень быстро и всегда с удовольствием. Никогда за время занятий я не ощущала напряжение, ведь занятия с Катей это просто поездка с подругой. Она вселила уверенность, научила чувствовать себя комфортно даже выполняя сложные манёвры. Самая лучшая женщина водитель! Ее уроки вождения и наставления навсегда останутся в моем сердце 💜 Если выбирать автошколу, то только Автошколу 54!!!

Источник: Внешние источники

Anastasiya

Наконец, благодаря «Автошколе 54» я стала водителем!☺️ Хочется отметить профессионализм и терпение моих преподавателей😁 Преподаватель по теории был Николай Петрович. Всегда очень грамотно и доходчиво объяснял материал, не зачитывая по методичке, а объясняя своими словами и на жизненных примерах, если нужно и не один раз. Благодаря чему теорию сдала с 1 раза, без ошибок. Инструктором по вождению была Екатерина. На вид хрупкая девушка, но на дорогах настоящая железная леди!) Спокойно поможет и подскажет в любой, даже самой патовой ситуации , держит под контролем ученика с машиной и свою нервную систему 😅 Весь коллектив автошколы, с коем приходилось повстречаться, очень отзывчивые и приятные люди, которые действительно хотят тебя чему-то научить. Большое спасибо «Автошколе 54»!

Источник: Внешние источники

Алла Королёва

Хорошая автошкола. Не жалею то, что туда пошла. С преподавателем по теории повезло. Преподаватель по теории Алексей Владимирович доходчиво все объясняет, приводит всегда примеры. Теорию сдала с первого раза. Большое спасибо ему. Так же повезло с инструктором по вождению. Преподаватель по вождению Анна Михайловна, всегда подскажет как лучше что-либо делать, даёт советы, приводит примеры из жизни. Спасибо ей большое за терпение и уважение к ученикам, благодаря ей сдала город с первого раза.

Источник: Внешние источники

Zipper ™

Ребят, большое спасибо) понравилось все: цены, инструкторы!! Респект вам и процветания🙂

Источник: Внешние источники

Ksenia Izmaylova

Хочется поставить 5+, а то и все 100 своим дорогим преподавателям! И вполне объективную двойку за организационные моменты автошколы, поэтому средняя оценка 3. 1) Начнём с занятий по теории. Преподавателем был Надеждин Денис Витальевич. Занятия длились 3 месяца и все 3 месяца хотелось на них приходить:) Так чётко, понятно и с юмором никто бы больше не смог донести учебный материал, как Денис Витальевич. Все правила были рассмотрены на примере жизненных ситуаций, любой возникающий у учеников вопрос был тут же разобран с группой. Также хочется отметить, что преподаватель искал индивидуальный подход к каждому и создал дружескую атмосферу в группе. Всем, кто попадает к нему - повезло явно больше всех! Он предупреждал с самого начала обучения, что будет сложный внутренний экзамен и готовил нас, особенно морально. Перед сдачей подучила совсем чуть-чуть, так как основные знания были с занятий по теории уже в голове. Мы много рисовали и писали, разбирали билеты, шутили и просто общались! Экзамен в ГИБДД по теории был сдан с первого раза без ошибок. 2) Практические занятия. Самый лучший учитель на дороге - Клюкин Андрей Сергеевич. К Андрею Сергеевичу я попала от другого инструктора(с ним были занятия только на автодроме), поэтому можно сказать обучение вождению в городе происходило с нуля. Таких железных нервов и терпения, пожалуй каждому стоит пожелать!😄 Так как я обучалась на механике было множество косяков. И глохла, и с передачами тупила, и сцепление бросала, но Андрей Сергеевич НИ РАЗУ не повысил на меня голос!!!! Даже в аварийных ситуациях, преподаватель учит думать спокойно и с головой, во время реагирует на всё. С ним вождение действительно в кайф! Он учит думать во время движения, стараться расслабиться, никуда не торопиться, смотреть вокруг себя - расширять боковое зрение. Блин, я никогда не могла подумать, что буду с таким наслаждением управлять автомобилем, ещё и на механике, всё благодаря моему инструктору! Мы изучали разные маршруты, повидали множество улочек. После наших занятий уже сейчас за рулём мне не страшно ни одно круговое движение в городе! Площадь Калинина, которая раньше вызывала панику - теперь просто обычный перекрёсток. На самом деле - всё кажется простым, когда тебя так хорошо подготовили. В автомобиле всегда царила дружеская атмосфера, естественно в пределах разумного. Это очень сильно помогало обучению. Сама машина всегда чистая! Как можно увидеть на фото - она белая. Поддерживать чистоту снаружи очень трудно, но приходя на занятия за столько времени, я ни разу не видела у Андрея Сергеевича грязную машину! Хотя на улице была и грязь и слякоть и дожди и снега.. внутри также всегда чисто, приятно пахнет, автомобиль по техническим данным в отличном состоянии! Каждому хочу посоветовать этого преподавателя, с ним вы 100% сдадите с первого-второго раза, если будете действительно заниматься и меньше нервничать. Сдала автодром с первого раза, город со второго. Спасибо! Дальше пожалуй поставим объективную двоечку 2! за организационные моменты автошколы. 1) Дикие пробки на автодроме!!!! Занималась я на ул.Аэропорт. Занятие длилось 2 часа ровно и за эти два часа мы проезжали 2-3 круга! Это дико вымораживает, что автошкола набирает столько учеников без возможности обучения их в комфортных условиях. Нужно расширяться, это не нормально!!! 2) Обучение началось на две с лишним недели позже обещанного. Занятия должны были начаться 30 июля, но их переносили 4 раза. Приходилось брать выходные на работе на каждую назначенную дату, в итоге получилась целая неоплаченная неделя на работе😒 3) Ожидание на первую пересдачу в ГИБДД длилось МЕСЯЦ! Дело было так. Экзамен плановый у нас был 28-го ноября. Там я сдала теорию и автодром, город завалила. Каждую неделю мне писали с автошколы, что отправляют мою фамилию в списках ГИБДД, но они не включают меня в списки на пересдачу. При этом у меня кончились часы обучения уже и чтоб не потерять навык, перед сдачей экзамена( как я думала каждую неделю) я брала дополнительные занятия за деньги. Сообщали о том, назначен экзамен или нет - только за день. Два раза вообще ничего не говорили, пока я не звонила с вопросом - будет у меня экзамен завтра или нет? Мне отвечали, что гаи им даёт информацию только за сутки! Дело близилось к новому году и у меня кончилось терпение. 17 декабря я звоню в автошколу, спросить почему некоторые мои одногруппники уже с правами, а я вынуждена выкладывать суммы каждую неделю. Вышел не очень приятный диалог, автошкола ссылается на гаи, что у них нет мест. Звоню в гаи, говорят у нас всё ок, разбирайтесь с автошколой. Звоню опять в автошколу, прошу поговорить с руководством. Хочется отметить, что руководитель Виталий, был очень вежлив и обещал исправить ситуацию. Тут же 17-го числа через несколько часов мне пришёл вопрос с автошколы - смогу ли я присутствовать на экзамене 24-го числа. И уже 19-го мне сказали, что экзамен назначен на 24-е! Хотя до этого девушки утверждали, что это им самим известно только за сутки! Во время спора девушка проговорилась, что у них в автошколе огромная очередь на экзамен и так как я у инструктора одна на пересдачу «конечно вас никто не поставит». В итоге именно 24-го декабря я и сдала экзамен. В общем было много недочётов. Когда ты не сдал экзамен, всё таки надеешься потом сдать через неделю - максимум две. Но никак не месяц сидеть в неведении, брать дополнительные уроки, отпрашиваться на работе каждую неделю и просто нервничать ругаясь в телефон. Чья в итоге это была вина: ГИБДД или автошколы - я уже никогда не узнаю. Итог: обучение в данной автошколе действительно отличное. Я до конца жизни запомню своих любимых преподавателей, которые помогли исполнить мою мечту - водить автомобиль! А организация сильно страдает, так как учеников набирают очень много, но не справляются с таким потоком. Хочется пожелать автошколе решить эти моменты, чтоб были только твёрдые пятёрки без сомнений, ведь в остальном всё было хорошо.

Источник: Внешние источники

Иван Арканов

Первое знакомство с автошколой началось именно с этого сервиса, смотрел по отзывам, в группу ВК тоже заглянул, понял, что ценник в 27к в рассрочку на 3 мес. меня устроит и поехал в офис заключать договор. Про теорию: вёл преподаватель Иван Васильевич Сергеев, классный дядя, 40+ лет стажа за рулём, может пояснить вообще какую угодно любую ситуацию на дороге, весьма понятно объясняет, время от времени даёт вам порешать тесты, ну чтоб не расслаблялись. В конце был допуск: 3 билета бумажных решить и 3 билета с онлайн-сервиса, я решил не с первой попытки, но всё же был допущен до сдачи теории. Сдал, кстати, в ГАИ её без единой ошибки, в общем, на теорию надо ходить, в конце обучения это даст свои плоды. Практика: первый раз сел в машину и знал только как пристегнуться, мой инструктор Александр Адов дал мне книжку и сказал читать что как в этом средстве передвижения устроено, нифига не понятно, но очень интересно, потом попробовали тронуться - поехал только раза с третьего - в общем, тяжко давалось знакомство с машиной. Но к 3 занятию я уже уверенно покорял дром, перешёл на ты с инструктором, мы нашли взаимопонимание, и через несколько занятий уже начали выезжать в город. Город тоже тяжко в первые разы давался, но чёткие инструкции и скрипты действий от Александра я запомнил, понял куда обращать внимание во время движения и в целом начало получаться. Параллельно дома я смотрел видосы с ютуба от других автоинструкторов, которые показывали как совершать те или иные манёвры сложные для учеников, это тоже давало понимание как нужно ездить. Очень интересно потом было садиться за руль и слышать те же самые команды, а потом похвалу за то, что наконец понял как совершить тот или иной манёвр. Периодически возникали вопросы типа: как проехать тот или иной перекрёсток, развернуться, проехать кольцо, я не ленился и в блокноте рисовал схему и Саше показывал, а он мне объяснял как действовать, вам тоже советую не лениться и вопросы обсуждать и записывать, ибо на экзамене , да и в жизни это может всплыть в самый неподходящий момент. В общем, катались мы с жаркого солнечного августа до гололёдного снежного ноября и настало время сдавать дром. Экзамены теория, дром и город были в один день: теория с первого, дром с первого, город не сдал (у этого инструктора есть ученики кто сдал с первого, но не я, хех). Часы вождения кончились, за каждое доп. занятие в 2 часа платил я уже 1000р, а за пересдачу 800р (недешевое удовольствие, но содержать машину еще дороже, а также это дополнительный стимул не тупить на экзамене), ну вот несколько раз катался, не сказать бы что водить лучше стал, но мне было нужно раз в неделю кататься, чтобы не забывать приобретенные навыки, уверенности становилось всё больше, и в итоге волнительный экзамен, начавшийся с горки на Родниках, был сдан (это моя третья попытка), хороший подарок сделал себе на НГ и инструктору Александру видимо тоже. В общем, с нуля, не зная 2/3 знаков, правил ПДД, не умея тронуться на механике, я стал начинающим водителем, за 4,5 месяца, покатался во всех погодных условиях и получил море новых эмоций, всем советую 54 автошколу, я с выбором не ошибся, чего и вам советую. P.S: ВАЗ-2115 вообще пушка, как раз себе похожую машину буду брать.

Источник: Внешние источники

Ольчик

Хорошая автошкола. Работа офиса на отлично. Все четко,ясно и понятно. Любой возникающий вопрос решался оперативно. Теория проходила в филиале на ГПНТБ. Преподаватель Игорь Владимирович объяснял все предельно доступно,всегда отвечал на возникающие вопросы не только во время занятия,но и после(если это необходимо ученику). Всегда ссылался на реальные жизненные ситуации. Отлично подготовил к сдаче теории в ГИБДД. Инструктором по вождению был Адов Александр Юрьевич. Ему вообще отдельное огромное спасибо! Практические занятия начались примерно через неделю после начала теории. В машине я всегда была пассажиром, соответственно пришла к нему с абсолютно нулевыми знаниями. Очень было страшно что не получится. Но человек настроен научить. Если что то не понимаешь,объясняет "на пальцах". Как бы это не звучало,но учит понимать,а не механически выполнять то или иное действие. Часы были откатаны полностью,проблем не возникло. Теорию,дром сдала с первого раза,город со второго(из за своей невнимательности и волнения).

Источник: Внешние источники

glassy_5

Лучшая автошкола!Теорию преподают подробно разбирая все билеты,благодаря Ивану Васильевичу курс был освоен на отлично,теорию сдала за пять минут с первого раза! Очень хочется отметить Азамата Юсупова!Профессионал своего дела! Харизматичный,умный,серьёзный,терпеливый,вежливый не смотря на не однократные мои ошибки!Сколько в этом человеке души и добра!Всегда пойдет на встречу и даст возможность взять урок перед экзаменом,не смотря на его плотный график.Подробно объяснит какие ошибки и как их исправить! Мне очень повезло проходить обучение вождению с Азаматом.Он не только отличный инструктор но и талантливый человек-какое удовольствие ехать за рулём авто и слушать его песни!Спасибо Вам Азамат за знание и тёплое душевное отношение! И если Вы решили выбрать авто школу то это только Автошкола 54 и конечно лучший инструктор Азамат Юсупов!

Источник: Внешние источники

NoName54

Ура! Ура! Ура! Я получила права! Расскажу свою историю, которая возможно, будет полезна для будущих учеников Автошколы54. Об автошколе я узнала от своих знакомых. Ну и конечно, я уже много лет подписана на вашу группу ВК, как розыгрыш, так сразу репост. Но бесплатного обучения я выиграть не смогла, поэтому купила пакет СТАНДАРТ самостоятельно. Решение о начале своего обучения я приняла быстро, всего за какие-то часы, когда увидела, что около моего дома открылся филиал Автошкола54 на Лазурной. Обучение группы уже стартовало, но мне разрешили дозаписаться, т.к. я пропустила только вводную лекцию. И с тех пор я не пропустила ни одного занятия, потому что моим преподавателем теории был Денис Витальевич Надеждин. Он просто СУПЕР! У меня нет других слов, он сплотил всю группу, вывел нас на диалог, мы не стеснялись, не боялись, учились рассуждать и понимать. Благодаря его легкому характеру, юмористическому подходу к тяжелым правилам, учеба была легка и на удивление очень интересна. Этот дяденька выкладывается на все 100% на лекциях, он работает за идею, может задержаться, если видит, что мы не понимаем. Благодаря его работе я сдала теорию с первого раза. Но и большое ему спасибо за то, что он разговорил всю группу и сделал нас хорошими приятелями. Мало кто заводит себе друзей во время обучения в автошколе. Все удивляются, когда видят, что у нас есть группа, в которой мы общаемся. Да еще и собираемся все вместе, чтобы поделиться успехами. Через недели две после начала обучения нам назначили инструктора по вождению. Моим инструктором оказалась Екатерина Вячеславовна Фомичева. Я была в шоке, в полном! Я не знала, что в автошколах работают девушки! Сейчас я рада, что именно она стала моей автомамой! У этого человека дар преподавания. Она научила двигаться на автомобиле с нуля! Даже в самые жесткие ситуации, когда мой мозг прибывал в отключке, она держала себя в руках и продолжала учить меня. Я думаю, что многие бы отреклись от меня еще после первого занятия на дроме, когда я испугалась, что автомобиль едет сам,когда я не жму на газ и в поисках тормоза среди двух педалей я выбираю ГАЗ. Но даже в такой ситуации, человек сдерживался, и учил-ругал тебя в форме шутки, что не приводило к замыканию в себе. Ты оставался открыт к человеку и был готов учиться дальше! Ее шуточки меня с каждым разом раскрепощали, давали уверенность на дороге! Уроки были просто БОМБА! Сейчас это так смешно представлять, но первые 3-5 уроков для меня были просто пыткой. Я боялась нажимать на газ, боялась крутить руль. Перед уроком я не могла уснуть, потому что боялась испортить новый автомобиль Екатерины Вячеславовной. Потому что я не верила в себя! До обучения в автошколе пережила неудачную попытку научиться ездить с папой, тогда я для себя решила, что вождение "не мое" и пережила дтп, после которого я точно решила, что "не мое" (я была пассажиром :D). Но начав обучение в автошколе я уже встала на тропу войны со своими страхами и все обучение меня поддерживала Екатерина. Благодаря ей я больше не боюсь сесть за руль, я не боюсь навредить кому-то или чему-то, т.к. я уверена, что я получила хорошую базу знаний, навыков, которые помогут мне справиться с любой ситуацией. По мимо обучения, мы всегда поддерживали диалог, что немаловажно, стали подружками, когда контакт налажен, ты не боишься заявить, что не понимаешь что-то или не видишь, мы раз за разом разбирали все моменты и ситуации, которые вызывали трудности, не только на дороге, но и в жизни) Сдала дром с первого раза,а город с 3 попытки. Город я не смогла сдать сразу не от незнания, а от страха. После первой попытки я начала закалять характер, учиться сдерживать эмоции. Держать разум "холодным". Достигла я этого с третьего раза. Взятку не платила! Сдала сама! Да такое бывает и это автошкола 54. Каюсь, что после второй попытки, я уже приуныла, что наверно мне без взятки не сдать, сожалела, что в этой школе нет коррупции, думала что буду учиться столько лет, как и в образовательной школе, в голову лезли черные мысли. Многие знакомые, кто учился до меня в других автошколах открыто насмехались над моей самонадейностью (собираюсь сдать без взятки), многим действительно приходилось платить. Платили они не потому что они глупые, а потому что были неуверенные в себе. Они платили за уверенность. Но я выбрала путь сильных, я поборола страх и стала уверенной. Эта автошкола выпускает уверенных водителей в себе и своих знаниях! Если ты ищешь легкий путь и права без заморочек, то лучше выбрать другое место для обучения, а если ты добросовестный и реально нацелен на результат, то ты уже знаешь куда идти! На протяжении всего обучения я чувствовала поддержку Екатерины Вячеславовной. Она была заинтересована в успехе учеников. Она пропускает все наши эмоции через себя, полная поддержка вплоть до получения заветной карточки. Низкий тебе поклон за твою бесценную работу, Катя! Буду очень сильно скучать! И работа офиса, я редко туда звонила, потому что никаких проблем в ходе обучения не возникало, но в процессе получения прав мне пришлось позвонить туда ни один раз. Спасибо за оперативное решение проблем с нашим "доблестным" ГИБДД, спасибо что выслушивали меня даже тогда, когда я рыдала в трубку, спасибо, что убедили работников гаи проверить по какой причине я не могла записаться через гос.услуги, спасибо что вы были рядом. Без вас я бы не смогла получить водительские права сегодня. Школа стоит горой за своих учеников и это круто! Если и идти в автошколу, то точно в автошколу54!

Источник: Внешние источники

М

Я в восторге от школы и всем её рекомендую! Теорию Александр Владимирович объясняет супер-понятно. Инструктор Андрей Сергеевич волшебник! Доходчиво объясняет и показывает, никогда не игнорирует и не кричит если что-то не получается сразу. Да было сложно, особенно когда в душе чувствуешь себя наивной блондинкой, но с Андреем Сергеевичем я сдала экзамены с первого раза! Это возможно! Вот что значит преподаватель по призванию ❤️

Источник: Внешние источники

Арина

Вот только сегодня получила водительское удостоверение и уже не терпится поделиться своими впечатлениями о данной школе. Выражаю огромную благодарность Автошколе54, ни разу не пожалела, что пошла учиться именно в эту школу. Преподаватель по теории Николай Петрович все доступно и понятно рассказывает, все сразу запоминается, хотя информации очень много. И, конечно, отдельное "спасибо" моему инструктору Ишмухаметову Марату. Научил управлять автомобилем с нуля, до этого вообще не знала и не понимала что и как. Всегда спокойно реагировал, когда я тупила, и объяснял, как я должна была поступить в той или иной ситуации. Все экзамены я сдала с первого раза, что ещё раз подтверждает профессионализм преподавателей школы.

Источник: Внешние источники

Андрей Двуреченский

Обучением в автошколе доволен, теорию проходил в Сан-Сити) Единственное, сроки обучения можно было бы уменьшить. Ранее я не был за рулем, и вопрос выбора инструктора был очень важен. Не хотелось попасть к негативному человеку, который кричал бы и портил настроение. Моим инструктором был Олег Иванович (синий Хендай Солярис), благодарен за его наставления, надолго их запомню. Сам он не кричит, сохраняет спокойствие, говорит все по делу, и не переносит занятия, как у некоторых бывает. Как результат - сдал город со 2 раза (первый раз за стоп-линию заехал). Не спешите, и все будет;)

Источник: Внешние источники
Страница 121 из 153