Всем привет 🤗
Я не жалею что выбрала именно эту автошколу !!! Занятия по теории проходили оочень интересно и понятно. Преподаватель, Усов Алексей Владимирович, не просто читал лекции , а все переводил на практику !)
Бооооольше всего меня впечатлили занятия в городе. С первого занятия я паниковала , но Клюкин Андрей Сергеевич помог мне почувствовать себя уверенно на дороге.Он научил меня получать кайф за рулём!) Он научит вас водить так , что никто не сможет сказать что за рулем «женщина» . Никогда не повышает голос , максимально спокойно объяснит ,расскажет и не один раз. У него нет предела совершенству, он всегда подскажет в чем отточить своё мастерство!!! На уроках у Андрей Сергеевича голова думает как никогда. В то же время уроки проходят оооооочень весело и интересно!!! В любую погоду машина в идеальном состоянии. Никогда не опаздывает на занятия, все происходит вовремя . Если хотите стать настоящим водителем , то выбирайте ТОЛЬКО АНДРЕЯ СЕРГЕЕВИЧА !!!!!ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ !!!!!!вечно бесконечная благодарность за полученные навыки🤗🤗🤗
Источник: Внешние источники
AA
Albina Argokova
Давно поставила себе цель получить права, благодаря автошколе 54 все прошло благополучно. Хочу поблагодарить своего инструктора, Окунев Евгений Геннадьевич, все доступно объясняет, на понятном я думаю всем языке😄обучение прошло легко и в принципе уложилась в те сроки, которые и планировала. Был единственный минус в работе головного офиса, были непонятки с записью на сами экзамены, ну все же мы справились.
Источник: Внешние источники
DK
Darya Kalimatova
Прошла обучение в этой автошколе и не пожалела! Грамотные преподаватели, настоящие профессионалы своего дела! Теорию вел Николай Петрович, объяснял все предельно просто благодаря чему теория сдана с первого раза😊Вождение преподавал Денис Витальевич, отличный инструктор, помогал во всем, наставлял, указывал спокойно на ошибки. Занятия всегда проходили легко и благодаря чувству юмора преподавателей -весело))Итог: автодром со 2 раза (по собственной невнимательности) ,город с 1!) Никто не валит, все реально сдать с первого раза!) Все предельно просто и понятно, если выбрать нужную автошколу!
Источник: Внешние источники
KN
Ksenia Nosko
Хочу поделиться впечатлениями от учёбы в АВТОШКОЛЕ 54... Выбрала автошколу по отзывам и не пожалела. Как результат теорию сдала со 2-го раза(сильно перенервничала в 1-ый раз, а делать этого не стоит, потому что если вас допустили сдать её с автошколы, то вы все знаете), а вот вождение дром и город с 1-го раза, несмотря на то что с после последнего занятия по вождению прошло около 1,5 месяцев(все из-за того что сразу не сдала теорию). Взяла пару занятий перед экзаменом, чтобы вспомнить всё. Теория Александр Владимирович, а вождение Клюкин Андрей Сергеевич. Теория проходила интересно, все понятно и доходчиво. А вождение это вообще целая история. Андрей Сергеевич Человек со стальными нервами, ни разу не нагрубил, не накричал(хотя как у все было за что🙈 ). Гоняет как"сидоровых коз" и не зря. Экзамен прошёл легко и быстро.🤗 Он учит как необходимо не просто рулить, а как чувствовать себя комфортно и безопасно за рулём. Девушкам рекомендую, потому что у данного инструктора нет негативного отношения к дамам за рулём))))
Источник: Внешние источники
AM
Anna Markova
Всем привет.Вот и я решила написать свой отзыв о данной автошколе.
Моя история началась в далёком августе 2019 года,когда в очередной раз убедилась ,что как же меня задолбал общественный транспорт,и пора ездить самой.
Прошерстив все автошколы я нашла свою,тут же позвонила и договорилась о встрече прихватив подругу которая как и я решила,что пора получить права.Ездили мы раздельно т.к она не смогла поехать в тот день "X",я т.к приехала первая записалась в вечернюю группу если не ошибаюсь занятия должны были начаться 25 сентября купила пакет стандарт за 27000,передала все на словах подруге и вот мы вместе 25 сентября вступили в бой за правами.
Что касается теории .
Теория проходила на Тюленина 8 преподаватель Ковальчук Наталья Валентиновна, очень хороший преподаватель,учили и разбирали все моменты,с ней не забалуеш.Помню ее слова "не знаешь научим,не хочешь заставим",не знаю почему но я боялась завалить теорию, насчёт вождения я была уверена,что тут проблем не будет,о боги как я ошиблась... Наталья Валентиновна,так нас подготовила,что я на экзамен шла с уверенностью,у меня билеты прям мигали в глазах с правильными ответами,я ее сдала с первого раза,без единой ошибки).
Что касается вождения.
Через 2 недели после теории мне назначили инструктора,как я была горда, ведь мне только одной из всей группы его назначили, остальные пока не знали кто у них инструктор.Записалась на вождение, приехала на автодром, познакомились с Пальшином Каином Александровичем,и вот мы бороздим просторы автодрома,все круто,машина едет,ездим по кругу,просто офигеть,я думала меня разорвет от радости,что моя мечта начинает сбываться...Но тут то и прилетела мне помеха справа,все хорошее заканчивается,и начинается капец всей моей жизни... Следующие занятия когда нужно разбирать автодром стали адом,я не фига не понимала,Каин психовал,высказывал мне,я уходила в себя так как ещё больше не понимала,мы вроде дром рзобрали,но гараж мне не давался, а Каин психовал думая что это я тупая и мне не дано водить,я тихонько сходила сума,наговаривая на себя,что это действительно я такая тупая,но боялась сменить инструктора,т.к думала,что другой будет ещё хуже,и будет меня гнобить за то что я сменила лучшего инструктора,а на самом деле ты тупая как бобик..Поэтому думала как бы быстрее сдать....не знаю как но надо..Про город я молчу я в нём была как в прострации.не чего не знаю и не умею,только и впитывала слова Каина что мне водить нельзя.... ездила я по 2.5 часа Каин ставил 3 я рассписывалась,не знаю за чем ..дура...мои мысли были только бы сдать...23.12 Каин говорит часы закончились, нужно будет покупать,т.к я тупая...а экзамен 16.01...вот я покапаю 2 занятия,и круто валю дром..кто бы сомневался...на психал еду домой звоню а другие автошколы, прошу перевести меня к ним на сдачу дрома и города,где меня конечно же посылают...беру себя в руки звоню Каину покупаю занятия и еду опять на нервотреп...Но тут то приходит удача Каин там больше не работает,и мне дают нового инструктора,я была счастлива,моим инструктором оказалась Фомичева Екатерина Вячеславовна,она моя дорогая спасительница,свет к светлому будущему.
2 часа мне дали бесплатно,и мы с ней разобрали этот дром, и на следующий день я его покарила!!С первого раза!! Катюша настолько за 2 часа меня подготовила,что я проехала без зеркал,т.к девочка в переди меня их настроила под себя а я поздно поняла что не вижу разметки)но я это сделала!!! Только благодаря проффесианализму Кати!
Дальше был город,Господи как я тупила,ведь я не понимала его всего боялась,но Катя за 2 занятия вывела меня в город и я почти сдала,но причину писать не хочу.Дальше мне вернули часы и мы с Катей ещё за два занятия победили город!!кольца развороты, теперь фигня,я сдала со второго раза,это наша с Катей победа!она молодец, умничка,она просто научила тому чему не мог научить предыдущий инструктор,который просто списал часы,а я терпила.
Катя сохраняя спокойствие просто учила и вела к победе,если бы я могла повернуть время в спять то только к ней.спасибо тебе дорогая!!
Девчонки в офисе молодцы, директор с которым я общалась очень хороший,и хочет что бы его автошкола была на высшем уровне.
Теперь когда у меня права на руках я хочу ещё раз поблагодарить Катюшу,ты молодец, всегда оставайся такой же умницей и красавицей, спасибо!
Могу ли я посоветовать данную автошколу? конечно!если ты девушка выбирай Екатерина Вячеславовну Фомичеву,и все у тебя будет ок,если ты парень ,тут уже смотри на инструктора,и думай подходит ли он тебе по душе,если не выносимо не бойся менять,иначе победы не будет!
Спасибо Катя и автошкола 54 за мою победу,вам я желаю успехов и процветания!
Простите за много букв.
Источник: Внешние источники
DV
Dana Vysotskaya
Вчера получила долгожданные права!)
И пока ещё эмоций много, напишу отзыв.
Итак, мое обучение началось 25.05.2019 г. А закончилось сдачей города 20.02.2020 г. Почти 9 месяцев (как беременность😊).
Теория.
Занятия по теории проходили на Красном проспекте, 82. Преподавателем был Афанасьев Сергей Иванович. Это замечательный преподаватель, Педагог с большой буквы. На его занятиях я ощущала себя, как в школе (в самом хорошем смысле этого слова). Объясню, почему такое сравнение: хоть ученики были все взрослые, но он объяснял все настолько доступно, опекал нас, как маленьких школьников. Много шутил. Постоянно говорил о том, как важно ходить на его занятия. И всем, кто думает, что может выучить билеты сам, советую все же посещать тернию, потому что такие нюансы, которые там вам поведают, вы не узнаёте сами, если, конечно, у вас нет профессиональных водителей среди знакомых. Очень серьезный допуск к сдаче теории. И это хорошо. Надо сдавать с первого раза - и это с Сергеем Ивановичем более чем реально! Я сдала с первого раза. Сергей Иванович ещё и как человек прекрасный - с высокими моральными принципами, это становится понятно из того, как он объясняет некоторые ситуации.
Практика.
Инструктором моим был Щеглов Евгений Владимирович. Для меня это идеальный инструктор. Во-первых, он не курил, не матерился при мне, был всегда спокойным. Во-вторых, у него была новая учебная машина - Skoda Rapid (механика). В-третьих, он хорошо обучает. Я до автошколы никогда не сидела за рулем. Поэтому мне тяжеловато давалось обучение. Сначала на дроме мне казалось, что никогда не сделаю параллельную парковку, потом бокс... но Евгений говорил, что все получится! А мне хотелось все и сразу. Но действительно, со временем все получилось)) дром сдала с первого раза! Хотя за неделю до сдачи в гараж заезжала не с первой попытки (от волнения от предстоящего экзамена)). Евгений переживает на экзамене за своих подопечных. Поддерживает. Кстати, все инструкторы, которых видела на экзамене, в этом плане молодцы!
Город. Тут было сложнее. Пришлось брать дополнительные занятия. Но это из-за моей обучаемости) никто не вытягивал деньги. У многих одногруппников, кто сдал у Евгения, остались неоткатанные часы.
Сначала манёвры мне не давались, потому что я не ощущала себя в пространстве, подрезала машины и т.д. Евгений рисовал наглядные схемы моих ошибок. Разбирали каждую сложную дорожную ситуацию, случившуюся не у кого-то там, а у меня пять минут назад. Конечно, это очень эффективно! Ты только что проехал, накосячил, и тут тебе разжевали все по деталям. Второй раз сложно ошибиться) Также инструктор следил за плавностью езды, что на механике важно. Я редко глохла, хотя, конечно, случалось. Ещё из интересного: перед экзаменами мы ездили так, как будто Евгений был экзаменатором, а я уже на экзамене. Это было хорошей репетицией экзамена. То есть мне давались задания по маршруту. Я их делала без подсказок, а потом Евгений говорил, какие ошибки я допустила) В общем, рекомендую этого инструктора тем, кто хочет поменять своего:)
Сдала город с 4 раза. Первый раз поехала в день сдачи дрома и теории (я тогда ещё плохо ездила и знала, что не сдам, хотела просто попробовать), второй раз не сдала из-за стресса, переволновалась и создала помеху пешеходам несколько раз( третий не сдала из-за того, что не так поняла задание инспектора (опять же из-за нервов, справиться с ними было самым сложным). Ну и на четвёртый раз я все сделала!
Автошколу рекомендую. Там много хороших преподавателей и инструкторов. Дружественная атмосфера) всегда вовремя предупреждали об экзаменах. Сдать честно - реально!
Источник: Внешние источники
М
Михаил
По теоретическим занятиям вопросов нет. Преподаватель делился личным опытом с учениками, рассказывал только то, что пригодится. Насчёт вождения, в летнее время максимум занятий, которые вы сможете посетить за неделю - два. С организацией занятий тоже были проблемы. Например, мне в самом начале не объяснили как записываться на занятие, а это делается через приложение. Удобно, что на теоретическую часть мне не приходилось ездить в другой конец города, чего не скажешь о практической. В остальном все нормально.
Источник: Внешние источники
N
natalip102
Прошла обучение в автошколе 54. Очень понравилось. Преподаватель теории Александр Владимирович очень хорошо объяснил правила дорожного движения, с примерами из жизни, с юмором. Теорию и дром сдала с первого раза. Город долго не получалось сдать... Пришлось хорошо потрудиться, чтобы научиться водить машину в городе... 😉 Но все равно получилось! Спасибо Андрею Сергеевичу! Он в меня верил и смог мне внушить, что я способна освоить и это.. Я ему очень благодарна.
Источник: Внешние источники
IV
Irina Vlasova
Преподаватель теории Афанасьев Сергей Иванович просто мастер своего дела! Теория с первого раза💪🏻 а вот с инструктором по вождению изначально повезло меньше. Был Печёркин Михаил Николаевич, что я могу о нем сказать? Лучше промолчу. А вот к концу обучения внезапно его поменяли из-за недопуска машины к экзамену и познакомилась я с Клюкиным Андреем Сергеевичем! Вот он самый лучший!!! За 1,5 занятия подготовил меня к дрому и он был сдан с первого раза💪🏻 за 3 занятия он подготовил меня к городу и сдача со второго раза💪🏻 он учит очень грамотно, объясняя все пока ты не поймёшь, заставляет поверить в себя и быть как рыба в воде, но только как стерва на дороге, а не обезьяна с гранатой. Его слова, фразы и поучения навсегда останутся в моей голове! Спасибо вам огромное, я очень рада что вы меня научили вождению!!! Самый самый самый лучший инструктор, это Андрей Сергеевич. Если бы я вернулась в прошлое, то взяла бы премиум пакет и инструктора выбрала бы его! Чтоб заниматься с самого первого раза
Источник: Внешние источники
OD
olga-dovgan1989
Хочу выразить благодарность Автошколе 54. Обучение проходила на Красном проспекте. Преподаватель теории, Сергей Иванович интересно проводил занятия, объясняя все на жизненных примерах. Инструктором по вождению был Марат. Марат профессионал своего дела, многому меня научил. Отдельное ему, Спасибо.! Теорию сдала с первого раза. Автодром со второго, из—за погодных условий. Город с ПЕРВОГО раза. Рекомендую АВТОШКОЛУ 54.
Источник: Внешние источники
VS
Valera Slesarev
Хочу сказать большое спасибо,Автошкола54!!
Выбрал автошколу по советам и отзывам на флампе, и ни разу не пожалел!
Занятия по теории проходили интересно. Узнал много нового, что и помогло сдать теорию с первого раза.
Инструктор по вождению - Азамат Юсупов. Хороший,добрый,открытый молодой человек! До автошколы у меня не было опыта вождения на автомобиле, поэтому он научил меня водить с «0». За что я ему очень благодарен! На любые мои вопросы отвечал очень понятно и доходчиво (даже если они были очень глупые).
В общем и целом, «Автошкола54» прекрасная автошкола с отличным составом преподавателей.
Источник: Внешние источники
НС
Наталия Сумина
Начало занятий по теории - 16 октября
С 29 ноября вождение
28 января экзамен
Мой отзыв будет длинным, предупреждаю сразу.
В сентябре приняла решение - пора учиться на права. Автошколу выбирала по рейтингу на флампе, читала отзывы. В этой автошколе привлекло несколько моментов
1. Наличие большого количества отзывов
2. Расположение учебного класса, в котором проходят занятия по теории, и расписание - занятия в будни в вечернее время дважды в неделю возле моего места работы.
3. Наличие беспроцентной рассрочки для оплаты обучения. За все обучение я заплатила 33 тысячи - это пакет премиум, есть еще обычный - за 27 тысяч, ключевое отличие во времени, отведенном на вождение, в премиум-пакете это 2 полноценных часа, в обычном - 1.5 часа. Приняла решение о покупке премиума исходя из соображений - я же все-таки водить иду учиться, надо использовать все по-максимуму.
Офис
Общение с девушками из офиса всегда было приятным, на все возникающие вопросы получила исчерпывающие ответы, если обращалась в WhatsApp - ответ получала до конца рабочего дня всегда. Если нужны оперативные ответы - можно позвонить, с этим проблем нет.
Оплата за обучение - или наличными в офисе или через банк, безналичной оплаты в офисе нет.
При первой встрече заключили договор, девушки рассказали, когда нужно пройти медкомиссию, сразу дали два адреса на выбор, где можно пройти всех врачей за один визит. Никаких дополнительных плат в автошколе не было, отдельно в медучреждении заплатила за прохождение медкомиссии - 1600 рублей, отдельно на госуслугах оплатила госпошлину за изготовление прав - 1400 рублей.
Теория
Преподаватель теории Усов Алексей Владимирович. Объясняет доступно, старается проводить аналогии, заставляет включать логику и видеть закономерности в ПДД. Теорию преподает не сухо, с его способами преподавания она легко укладывается в память. Где нужно - пошутит, где нужно - объяснит, на важные моменты обратит внимание и сделает со своей стороны все, чтобы занятие прошло с пользой. Дальнейшее - полностью ответственность ученика, и тут, на мой взгляд, все справедливо - у Алексея Владимировича права уже есть, он знает ПДД, а мы пришли УЧИТЬСЯ, поэтому нужно приложить усилия, заниматься И ДОМА ТОЖЕ, УЧИТЬ и решать билеты регулярно - тогда экзамен по теории не будет страшен, все получится с первого раза (как и у меня).
Вождение
Инструктор по вождению - Клюкин Андрей Сергеевич.
Если вы готовы пахать, работать над собой и своими слабостями - вы попали к нужному инструктору (я не преувеличиваю, поэтому подумайте дважды, если захотите к Андрею Сергеевичу после моего отзыва).
Ни минуты от занятия Андрей Сергеевич не теряет - в первые занятия он не переставая говорит, что нужно делать - "сцепление до легкой детонации, плавно добавляем газ, плавно работаем сцеплением, еще немного газа, плавно отпускаем сцепление, добавляем газ.... ". Голова квадратная, мысли - у меня явно должно быть больше двух рук и уж явно голова побольше, чтобы успевать все соображать и не терять управления. Андрей Сергеевич выкладывается на максимум - хотела бы я так быть влюблена в свою работу, как влюблен в нее Андрей Сергеевич. И ведь с абсолютно нулевой мной не побоялся поехать в город на втором занятии (а я сама себя боялась). Постепенно приходит уверенность, уже не чувствуешь себя чайником за рулем, и тут ХОП - трэш-занятие от Андрея Сергеевича. Сколько раз меня на нем обсигналили, сколько раз я нарушила ПДД - я не считала, а вот то, что за минуту 4 раза чуть не создала аварийную ситуацию - признаю, было. Руки дрожат, на глазах слезы, Андрей Сергеевич довольный - "поехали на дром, сегодня ставлю пять, но с минусом, объяснить, почему?". Всегда найдет нужные слова, объяснит то, чего не понимаешь (а упражнение "Гараж" я поняла далеко не с первого раза), терпеливо разложит по полочкам(а за косяки - на атомы😀), покажет еще раз и еще раз, на дроме выйдет из машины, его вроде не видно - а он наблюдает, внимательно смотрит, вернется в машину - "душа моя, чего косячим?". Признаюсь честно - я только после экзамена поняла, насколько сильную нагрузку дает Андрей Сергеевич, потому что по сравнению с занятиями экзамен мне показался легким - каких-то 15 минут по маршруту, на котором однажды пришлось развернуться 4 раза подряд, пока Инструктор справа не сказал - вооооот, вот это разворот был. Повторюсь - Андрей Сергеевич гоняет учеников как сидоровых коз, и если у вас есть желание не тупо откатать часы, а НАУЧИТЬСЯ водить - вы по адресу.
Спасибо Вам, Андрей Сергеевич, за каждую минуту занятия, за неоценимый опыт, за Ваши замечания, за внимание к деталям и найденный ко мне подход. За то, что когда у меня опускались руки, вы могли приободрить и вернуть в колею ("ты молодец, я думал, будет хуже.... НО ВСЕ ЕЩЕ ХРЕНОВО!!!"), за Ваше терпение и желание сделать из меня водителя. Вы верили в меня больше меня самой, Ваш оптимистичный настрой заставил меня собраться, и хоть я перегазовала на старте, заглохла на кольце (МЕГЕРА!!!) - город я сдала с первого раза (как и дром). Не знаю, за что мне так повезло с инструктором, но то, что повезло - однозначно.
Источник: Внешние источники
E
ElenaB
Наконец-то села написать отзыв об автошколе,обучении,инструкторе и т.д. Автошколу выбирала не только по отзывам на Флампе и соцсетях,но и использовала "сарафанное радио"))). Не пожалела о своём выборе🤗 Администраторы всё рассказали при заключении договора, и всегда были на связи. Единственное,я пожалела,что взяла пакет Стандарт. Лучше пакет Премиум,в нем больше часов для вождения. Я свои закончила,пришлось несколько платных дополнительных занятий брать)) Этот совет касается тех,у кого совсем нет опыта управления автомобилем.
Преподаватель по теории был в нашей группе Кулешов Геннадий Викторович. Педагог с большой буквы,таких мало осталось. Всё понятно объясняет,с душой подходит к обучению. Пытается до каждого курсанта донести то,что какая огромная ответственность на нас ложится, когда нам вручат водительское удостоверение,что от наших знаний ПДД зависят жизни людей.
С инструктором по вождению тоже повезло 🤗 Фомичева Екатерина Вячеславовна - профессионал своего дела, всё понятно объясняет, терпеливо и по несколько раз для особо одарённых)))). У неё ангельское терпение)))
Так что всех благодарю!!! Автошколу рекомендую.
PS: сдала сама, коррупции здесь нет 👍
Источник: Внешние источники
AK
Anastasiya Kazakevich
Всем Привет.
Надеюсь, мой отзыв будет полезен и интересен потенциальным ученикам Автошколы 54 (гл офис на Гагаринской).
Рассказываю свой опыт сотрудничества с данной автошколой.
Администрация.
Была пару раз в главном офисе, всегда встречали вежливые и позитивные девушки. На все вопросы в ватсап получала ответ в течение дня. Всегда была вовремя информирована по важным процедурам получение водительского удостоверения и сдачи экзамена. В целом, оцениваю работу администрации на "хорошо", никаких проблем и недопониманий не возникало.
Теоретический курс.
Преподаватель - Афанасьев Сергей Иванович.
Не знаю как у остальных, лично мне, Сергей Иванович на первом же уроке дал понять насколько действительно важно ходить на его занятия, изучать правила дорожного движения (не билеты с вопросами), а главное - соблюдать их будучи водителем. На каждый раздел правил Сергей Иванович всегда приводил примеры разных дорожных ситуаций, в том числе серьезных, трагических дтп. Это действительно очень важная часть обучения- разобрать конкретные случаи, нарисовать их на доске и сделать выводы как нужно вести себя на дороге, чтобы не мешать другим участника дорожного движения, и того хуже - виновником/участником дтп.
Спасибо большое Сергею Ивановичу за его строгость, профессионализм, терпение и подачу материала.
Практический курс.
Преподаватель - Клюкин Андрей Сергеевич.
Чем отличается, на мой взгляд, практический курс от теоретического:
Теоретический курс - это как в школе или в университете, большая часть успеха может зависеть от преподавателя (как преподносится материал, его достоверность, заинтересован ли он сам в привлечении внимания учеников к своему предмету).
В практическом курсе успех зависит в основном только от вас. Вашего желания, постановки цели, упорства, умения или неумения, терпения и т.п. И только после этого к вам ментально присоединяется инструктор, который сможет в этом помочь - показать, объяснить, еще раз объяснить, наругать, еще раз показать… Если вы сами не будете выходить из зоны комфорта и прикладывать усилия, никакой суперский инструктор в мире вам помочь не сможет.
К Андрею Сергеевичу я пришла учиться по рекомендации моего коллеги.
Я помню нашу первую встречу - 07:00 утра, суббота…невыспавшийся Андрей Сергеевич (кто знает, тот поймет :D) Но я постаралась отбросить все обстоятельства, показать на что способна, зачем я сюда пришла…и по итогу первого занятия получила заветную фразу Андрея Сергеевича - «Водить будет», а на втором еще и до дома доехать за рулем :D
Завоевывайте сердце своего инструктора (а не наоборот)! Завоевывайте своими усердием, прислушиваетесь ко всему что он говорит, запоминаете и выполняете, показывайте на что способны. Доверяйте ему и уясните, что вы встретились для одной общей цели. Каждый инструктор желает поскорее от вас избавиться (в хорошем смысле слова)! И я понимаю, бывают разные люди, вижу негативные отзывы в сторону инструкторов, но сколько бы вы их не меняли, помните, что все зависит только от вас!
В свою очередь, я выражаю большущую благодарность Андрею Сергеевичу за то, что он терпел меня, мегеру...вложил свою душу, учил, прибавлял уверенности, когда не хватало, шипел и кусал змеиным ядом...задавал сложные задания...начинал каждое занятие под девизом - "где пипец, там будем мы"...И в результате, своими стараниями и профессиональной помощью Андрея Сергеевича, я не просто получила удостоверение, а пришла к большим успехам в вождении автомобиля и применении знаний ПДД на дороге!
Девочки, которым достанется Андрей Сергеевич, уверяю, вы его так полюбите, что даже расставаться не захотите!!!
p.s. Андрей Сергеевич, обещаю, как только куплю себе авто, приеду хвастаться ))
Источник: Внешние источники
НК
Наталья Ковальчук
Наконец-то дошли руки написать отзыв 🤪
Учиться я начала с 14 сентября. А права получила 10 января)
Теорию преподавал Николай Петрович Шахунов в Сансити. Это лучшее, что я могу сказать об этой автошколе. Занятия проходили по выходным утром. Николай Петрович очень интересно рассказывал теорию, раскладывал по полочкам, все понятно и доступно. После изучения всех тем решали билеты. Огромное спасибо Николаю Петровичу! 👍 благодаря ему сдала теорию с 1 раза.
Инструктором по вождению назначили Романа Сергеевича Шумилова (механика). Здесь уже не так весело. Не буду спорить, что он научил меня многому. Но методика его преподавания оставляет желать лучшего. С нервами у него не очень в порядке. Позволяет себе кричать на учеников, используя при этом маты. Считаю, что если уж вы работаете преподавателем, то нужно иметь уважение к тому, кого вы обучаете. Я терпила, за что себя корю. Пока человек не довёл меня до слез, я все терпела и ходила к нему на занятия. В итоге, когда осталось два занятия до экзамена, я решилась и поменяла инструктора. И кстати, нас таких оказалось трое, кто не стал у него продолжать обучение 🤷🏽♀️ Вторым моим инструктором стала Анна Михайловна (автомат). Вот это Инструктор с большой буквы! Очень спокойная, все понятно объясняет, не повышает голос! Спасибо ей громаднейшее!
Экзамены. Первый экзамен был 26го декабря. Теорию сдала, а вот дром из-за своего волнения завалила. Пересдачу назначили на 9 января. Дром сдала и город с 1го раза!!!! 🥳 А 10го января, на следующий день я получила долгожданные права!
Совет всем: если инструктор не нравится - уходите сразу! И главное - не волнуйтесь на экзаменах, чувствуйте себя уверенно и все получится!
Через неделю после получения прав я купила машину и теперь получаю удовольствие от катания по городу)))
Источник: Внешние источники
M
Mir
Начнём пожалуй 🤣🙈
Начала учиться я 14 сентября, а права получила 7 февраля) училась в группе выходного дня в Сан Сити)
+ Занятия вёл Николай Петрович. Очень хороший преподаватель!!! На занятия так и хотелось приходить!
Итог - теория с первого раза!)
Экзамен был 26 декабря, в этот день мы сдавали с утра в 8 теорию, 10 дром, и дальше город. Ну город с первого раза никто не сдал🙈🤣
Я город сдала с 3ого раза😏!(механика)
Так как на носу был новый год, вторую пересдачу мне поставили на 16 января, но я завалила😅 так как при развороте не снизила скорость и застряла на нечищенной парковке.🙈было обиденько😅.
Третью пересдачу мне назначали 6 февраля🙂
По поводу пересдачи, так и не поняла как они их назначают, ведётся ли у них конкретный список или еще что-то, потому что если звоните в офис, ответ один: все Гаи мы только оповещаем😑. Так как кому-то из нашей группы ставили пересдачу 9 января, а мне 16ого. Для меня не понятно как они назначают)) может🤔 я думаю зависет от того, сколько у инструктора сдает учеников)
ДРОМ сдала с первого раза!)
Дром куда я ездила находится:
Городской аэропорт)
В принципе удобно, 5 троллейбус ходит часто🙂
- Очень много машин в вечернее время, за два часа вождения успеваете мало сделать кругов! Если ходить с утра или днём более менее🙂
Покупала пакет за 33 тысячи только потому, что не хотелось покупать учебники😅и плюс часов вождения больше! Но скажу так, у некоторых, кто купил за 27, было столько же часов по вождению, и катались они тоже по 2 часа! Единственное, что заметно в этом пакете, то что пересдачи для вас стоят 500р😂🙈
Так же я брала 2 дополнительных занятия. Стоит одно занятие 1000 р, длится оно 1:30.Так что копите больше денег😂😅 Потому, что деньги еще нужны на справки!и госпошлины))
Не торопитесь откатать все часы вождения!оставьте хотя бы 3 для того, что бы потренироваться перед пересдачей 😏
ИНСТРУКТОР
У меня был Шумилов Роман Сергеевич.
При знакомстве показался спокойным, но иногда конечно бывал злым😂😏😅
Ну эт если вы косячите🙂но иногда был очень даже добрый😏😉(Хотя двое из моей группы, кто был у него, точно со мной не согласятся 😅😂) Если некоторые инструктора пытаются много раз объяснить, то он много раз не объясняет)) заставляет думать самим😂😅 а то что вы потом делать то будете 😅😂
Запись на вождение проходила через приложение и вам выдаётся карточка, когда вы приходите - даёте карточку, вас фотает инструктор, и с нее списываются часы, но считаю это приложение бесполезным! Обычно только Р.С записывал на занятие через него, но как-то несколько раз разрешал самой записаться, и вот: был случай, я записалась на вождение на выходной день, приезжаю (а я ехала с краснообска на минуточку), а мне говорят, что сейчас не я буду водить и едь домой, хотя той которая должна была водить, еще даже не было на месте! И мне вот так и не понятно, зачем нужно приложение, если была записана я, но ездила почему то не я!😅Но благо эти часы не пропали🙂А проподают они, если вы не отменяете за 24 часа до занятия.
Запомните одно! Если вам не нравится ваш инструктор! Сразу едьте в автошколу и меняйте! Не ждите пока у вас останутся 2 занятия бесплатных и вы поняли, что по характеру инструктор вам не подходит!😏
Источник: Внешние источники
О
Ольга
Добрый день! Я сегодня получила права! Вчера сдала экзамен! Все в один день: теория, автодром и город. Автошкооа отличная. Теорию преподавал Кулешов Геннадий Викторович. Все очень доступно, понятно, практически « на пальцах». Если что непонятно, можно спрашивать хоть каждое занятие. Никогда не откажет, об’яснит. Плюс эти его набор машинок и картонный перекрёсток, на которых мы на занятиях учились проезжать перекрёстки. Очень помогает!!!
Инструкторам была Фомичева Екатерина. Большая умница, отличный наставник. Параллельно с автодромом стала рано понемногу выезжать в город. Это и помогло уверенно проехать в городе.
Обучением очень довольна. Итог - водительское удостоверение! Всем огромное спасибо. Хороших учеников!
Источник: Внешние источники
VP
Vladislav Penzyakov
Я учился в автошколе 54. Мне её посоветовал знакомый. Преподаватель по теории Алексей Владимирович очень грамотный, интересный, компетентный человек с чувством юмора, объясняет понятно и доходчиво. Занятия проходили на Золотой Ниве, теоретическимии занятиями очень доволен.
Начало практических занятий по вождению очень меня огорчило, инструктора мне назначила автошкола. Руслан Владимирович пытался выглядить грамотным и вежливым, но оказался очень грубый, личная неприязнь ко мне чувствовалась с самого начала. Напряжение росло, и это мешало вождению. Он вас ничему не научит. Очень высокомерно себя вёл, на вопросы по ПДД не мог ответить, а спрашивал всё у Алексея Владимировича. Пугал меня что я не сдам экзамен, и угрожал что откажется от меня. Только потратите время и нервы. И я был вынужден от него отказаться, потому что занятия по вождению уже стали невыносимы.
По моей просьбе мне назначили другого инструктора, Евгения Владимировича Щеглова. Его мне посоветовал знакомый. Инструктор с большой буквы! Я очень благодарен ему за то что он научил меня вождению, всё объяснял, ну и вождения проходили на позитиве, всегда интересовался как у меня дела и настроение, подбадривал и был уверен что я сдам с первого раза. Так и вышло! Сдал без проблем дром и город, права получил на следующий день. Очень рад. Рекомендую идти к нему. Получил заряд позитива, и это сгладило моё подорванное отношение к вашей автошколе. Поэтому ставлю 4 балла из 5 только из-за неудачного первого инструктора)
Желаю всем удачи, выбирайте Евгения и всё будет у вас хорошо 😉👍
Источник: Внешние источники
AR
artem.r
Не пожалел, что пошел в эту автошколу.
Ходили с подругой, начали 20 марта, она сдала 16 июля (со второго раза, умница:3), я сдал 20 августа.
В целом, организация занятий неплохая, девушки-администраторы очень сильно помогают в начале, спасибо им! Большая часть общения происходит через WhatsApp, там и даты экзаменов, и прочая важная инфа. Правда, не все инструкторы пользуются электронной записью через приложение, и бывает, что происходят всякие накладки, но достаточно редко.
Насчет организации, есть один минус: днем летом дром загружен просто адово, доходило до 13-15 машин, заниматься тогда нет смысла, половину занятия простоишь в пробке.
Впрочем, я решал это тем, что занимался либо рано утром, либо поздно вечером, когда на дроме 0-4 машины, и всем комфортно.
Теорию преподавал Александр Владимирович Колеров, у него очень забавный стиль преподавания, не всем нравится, но мне зашло. Многие моменты пригодились, на практике их вспоминаешь.
Практику сначала преподавал Михаил Николаевич, он научил базе, первые попытки сдать были тоже с ним, в целом неплохо, но стиль преподавания мне не очень зашел, бывали не очень приятные моменты. Потом внезапно поменялся инструктор, три дня учил Денис Сергеевич Леунин (на фото слева), очень хорошо объясняет, с ним было как-то посвободнее, без напряга, в итоге сдал.
Пара советов:
1. Билеты надо учить, каждый день по несколько штук, удобнее всего в приложении в телефоне (на втором фото то, которое использовал я, но свежЕе, не реклама, просто удобное). В принципе, думаю, за месяц реально все нормально выучить, если по 10 билетов проходить каждый вечер, но лучше начать раньше).
2. Дром надо накатывать, это и правда помогает, так же, как и в городе.
3. Билеты и практика сходятся, но лучше всего читать и ПДД, ездить будет намного проще.
4. Не надо лезть в город, если чувствуешь, что не готов, это напрасная трата времени и денег. Лучше позаниматься еще. Самый первый раз есть смысл, на второй и далее лучше не идти по кд, а готовиться.
Сдал в итоге с четвертого раза: первый раз дико затупил, и даже не смог выехать с парковки, второй раз посигналили сзади при попытке перестроиться на практически пустой дороге, третий раз - все шло идеально, но не заметил полустертую стоп-линию перед переходом, а табличку "стоп" загородило машиной.
Обучение по акции обошлось в 26000р. в рассрочку (по идее, на три месяца по 8700, чтобы было быстрее, заплатил 8-18 за два месяца), суммарно (обучение, медосмотр, подача машины на пересдачи, дополнительные занятия) обошлось примерно в 35000р.
Всем добра и прав:3
Источник: Внешние источники
K
Karlova
Добрый день! Сейчас я напишу не отзыв, а признание в любви)) Я более чем довольна обучением в вашей автошколе. Всё на высшем уровне! Единственное очень много людей из-за чего иногда было тяжело попасть на занятия по вождению. Но это не так важно по сравнению со всем остальным. Если вы хотите сдать всё с ПЕРВОГО раза все к Андрею Сергеевичу и Сергею Ивановичу. Учителя с большой буквы. Сергей Иванович всё объясняет очень доступно и на простом языке, ещё и с юмором) Всегда на занятия ходила с большим удовольствием. Если что-то не понимаешь, объяснит на пальцах для всей группы. Если пропустил занятие, можешь подойти после тебе не откажут и даже похвалят за то, что не забил. Теорию сдала с первого раз, без единой ошибки. Андрей Сергеевич, вам хочу сказать миллион раз спасибо, за все знание которые вы мне дали и за всю проделанную работу. Сразу скажу, что с эти инструктором халтурить не получится) Работать, работать и еще раз работать. И тогда все обернется успехом. Все три месяца я ходила на занятия по вождению и понимала, что мне крупно повезло, попасть на такого Инструктора, так как наслушалась много историй о том какие бывают инструктора по вождению)Если что-то не можешь выполнить, объяснит 10 раз и доступно, никогда не повысит голос, никогда не покажет недовольство, всегда в отличном настроении. Машина просто замечательна, в идеальном состоянии и всегда чистая! На автодроме мы долго не задерживались, сразу почти поехали в город. По началу боялась как огня выезжать на дороги, но Андрей Сергеевич вселил нереальную веру, что потом просто получала удовольствие от вождения:)Так же я успела поездить во всех климатических условиях, начала обучаться я в начале сентября, а закончила в конце декабря. Поэтому не страшным мне ни снег, ни слякоть, ни ливень) Сдать с первого раза было моё самое заветное желание, так как сдавала на кануне Нового года, и хотелось уж очень зайти в Новый год с новыми правами) Сдала ВСЁ в один день! И вот они мои!:) Все друзья и знакомые говорили, что сдам с 3-4 раза, а Андрей Сергеевич заставлял работать так, что всё сдала с первого раза))) Ещё раз хочу сказать огромное спасибо этим двум замечательным Преподавателям, это однозначно ваша заслуга!