Наконец-то решила написать отзыв об этой автошколе, смогла прийти после того ада, который я прошла.
Закончила в 2019 г., хотя поступала учиться еще в 2018, были мои ошибки (особенно в теоретической части, лучше учила бы, сдала быстрее).
Теорию сдала не сразу, обучение проводил Шахунов Сергей Петрович, ведет теорию хорошо, но некоторые темы надо самим заучивать, то есть не объяснял темы - медицина, юридическая ответственность.
Главный офис, где то они молодцы, четко отвечают на вопросы, если надо поменяют инструктора, но в нашей группе, в начале учебы, кто-то уже ездил по несколько раз с инструкторам, а кто то еще ни разу не садился за руль. То есть приходилось ждать неделю с небольшим чтобы настала твоя очередь хотя бы познакомиться с инструктором.
У них очень хорошая система оплаты, с этим никаких вопросов не было.
Практика, это отдельная тема. Слез,печали и гнева. С первым инструктором, к сожалению, не получилось, так как машина его не подошла ( руль не регулировался), и мне назначили второго инструктора - Косов Виктор Михайлович.
Ужасный инструктор! Ничего не объясняет, больше половины часов вождения, мы просто катались по полигону, и даже не начинали ездить на автодроме. Когда, я ходила в главный офис, менять инструктора, меня спросили " А что вы с ним делали все это время?". Мне вот тоже интересно, больше 30 часов, и даже не приступать к автодрому. Поменять, я его решила после того, как пришла на занятие, стою, жду его, и вместо меня к нему садиться парень, и они уезжают. Позвонила по телефону, и спросила его, как так, а мне в ответ "забыл". Во время урока, мог повышать голос, орать.
После него, я решила, что пойду к инструктору - Шахунов С.П. ведь он теорию ведет хорошо, значит, и практику хорошо преподает, но тут я ошиблась. Практику ведет он плохо, потому что он не учит, как правильно делать поворот, как парковаться и т.д. он не чему не научил! Конечно же, экзамен был завален. Ко всему прочему, в офисе нам обещают, что мы будем ездить по тем местам,где будут экзамены проходить. Вранье! И половина тех, мест мы не посетили, ни разу! Если физически это невозможно сделать, так как часов мало, то хотя бы не давайте ложную информацию. У него я брала за деньги уроки, ведь по логике, раз бесплатно учит хреново, то за деньги то должно быть нормально, и тут мимо! Еще хуже,чем бесплатно. Перед экзаменом, напрямую говорит, как ты будешь сдавать экзамен? Ты же не сдашь. Но автодром сдала с первого раза, а вот город где то с шестого раза.
Как проходит экзамен? Тебе сообщает автошкола, что экзамен будет в 13.00 к этому времени надо тебе прийти , но уточнить надо у инструктора. Уточняешь у инструктора, говорит приходи к 12.30, в итоге экзамен начинается в 14.30, ты стоишь среди помойки, на улице (апрель месяц) куда то зайти, возможности нет. Частенько, мы ездили по его делам. Заехать в забегаловку, чтобы он пообедал? Пожалуйста. Заехать в банк, чтобы он взял ипотеку? Пожалуйста.
Только сейчас, после всего этого понимаешь, что нужно было сразу говорить, что мы туда не едем, а будет учиться управлять машиной, и правильно ориентироваться на дороге. Но после Косова, ты как запуганная девочка, боялась лишнего слова сказать.
Чтобы сдать город, мне пришлось брать уроки у другого инструктора, у другой автошколы, чтобы сдать этот экзамен.
Назначали экзамен отвратительно, может и правда не от них все зависело ,а от ГИБДД, но елы палы! Экзамен назначили на одно число, потом приходит письмо что тебя не включили в это список, а назначили на другое число, и так несколько раз! Меня просто не включили в список, но простите, а как же работа? Как надо было отпрашиваться у работодателя, и договариваться о переносе рабочего дня, а потом снова переносить ?
В итоге, хотела пойти на права, а попала на экстремальное вождение. Спасибо, мне не понравилось.
Вывод: если не хотите получить негативные эмоции, и хотите платить дополнительные деньги за то, чтобы не научиться водить машину. Прошу в это автошколу.
Источник: Внешние источники