Если бы я писала отзыв во время учебы, тот тут бы стоял рейтинг не 4, а 2) Время проходит, негатив забывается. Права я получила, отзыв как и обещала, напишу.
Начала я учиться в январе 2020, закончила в октябре 2020. 10 месяцев, почти год обучения) Я попала и под коронавирус, где все дружно сидели месяц дома, и под переформировывание ГИБДД (ещё месяц).
Про кого я могу сказать только все положительное - преподаватель теории Колеров Александр Владимирович. Есть люди, которые находятся на своём месте, ему бог дал талант преподавать. Как он смешно шутит на занятиях, это просто жесть 😂😂 Вся наша группа дружно держалась за животы, я честное слово уходила со слезами на глазах от дикого смеха)) Теорию преподаёт так, что вообще понятно все, просто разжевывает и складывает в рот, только глотай и слушай внимательно. Посему я не пропустила ни одного занятия, ходила туда как на праздник)
Ему огромное спасибо за мои уверенные знания ПДД 👍
Отдельно хочется сказать про офис: девушка, которая работает с пересдачами экзаменов высокомерная грубиянка. Остальные девочки в офисе хорошие, особенно Настя (которая сидит слева, полненькая). Она чудо! Именно к ней я попала, когда подавала документы, и в телефонных разговорах проявила себя как грамотный специалист.
Итого прошёл месяц теории, началась практика. Первым из трёх моих инструкторов был ♦️ Ишмухаметов Марат Радифович (автомат). Мы с ним занимались на дроме, в город не выезжали.
Он научил меня дрому, за это ему спасибо. Через 3-4 занятия начались непонятки, «давай будем с тобой на ты» и недвусмысленные подкаты. Не знаю, зачем мужчине иметь связи на стороне с ученицами, будучи женатым и имея ребёнка, учитывая то, что правда очень легко может вскрыться 🤷♀️
Перед одним из занятий мы поругались. Я не смогла прийти раньше назначенного времени на занятие ( он освободился на полчаса раньше) и пришла на своё время, на что в ответ посыпались негатив и обидки. Видимо это последствия «перехода на ты», так как в режиме ученик-учитель он не позволял себе повышать голос.
Решив по детски отомстить, на дроме собрал всех мужчин инструкторов и в открытую меня обсуждали (я все слышала) и показывал пальцем. Решив дальше игнорить, стоял у машины и улыбался мне в лицо, пока я его просила помочь с упражнением «гараж». 7 мужиков против 1 девушки? Очень круто, я доведена до слез и соплей, миссия выполнена 👍
В этот же вечер поменяла инструктора на ♦️Дениса Витальевича (автомат).
Не особенно разговорчивый, но очень аккуратный и педантичный инструктор. Он научил меня полностью «городу» и правильной регулировке сидения. За это огромное спасибо, весь пласт знаний по городу накоплен именно под его руководством.
Меня долгое время устраивал этот инструктор, с ним мы прозанимались с марта по август. Минус большой, что он преподаёт и теорию, и практику, он ОЧЕНЬ занят. Записаться к нему что-то из разряда фантастики, был общий чат группы, где в N-ное время открывалась запись и все глотки выдирали друг другу за запись на занятия.
Может это проф деформация уже, но чувствуется (особенно на сдаче экзаменов), что его не интересует то, что происходит с его учениками. Было очень обидно наблюдать, как другие инструктора подбадривали, давали наставления перед сдачей, переживали за своих, а от него не было ничего подобного. Когда в тебя не верит инструктор/ему пофиг - это неуверенность в своих силах и 50% проигрыша.
Дром я сдавала с ним, сдала на 2 раз (первый раз не въехала в гараж)
Город сдавала 3 раза с ним. Первые 2 попытки были чисто моя вина, а вот третья! Эту попытку думаю запомнили вообще все. Я, автошкола и гибдд. На 6 микрорайоне выехали на улицу с ямами. Я начала поворачивать руль, чтобы не наехать на яму, и тут.. инструктор отлепляется от своего телефона, и резко хватается за руль. 5 баллов, несдача, формулировка «вмешательство во избежание дтп».
Может нужно меньше сидеть на экзамене в телефоне? Я и так сама ее объезжала, хвататься за руль не было надобности 🤷♀️
Позвонила в ГИБДД, сказала что хочу пересмотреть результат экзамена. Через день звонит зам начальника гибдд и говорит блатным угрожающим голосом: «мы пересматривать ничего не будем, иди разбирайся со своей автошколой» Сказала что пойду в суд, далее ответ «советую не портить отношения, а то можешь вообще права не получить в этом городе». WTF? Я разговаривала с зам начальника или с гопником в темной подворотне?
Извините, пугать и угрожать девушке как минимум не по мужски, кем бы вы не были по должности, хоть самим президентом.
В автошколе я попросила поменять инструктора, мне было отказано.
Тогда во все это вмешался директор автошколы, Виталий Робертович.
Мы ругались, долго и жестко. Я доказывала свою позицию, он свою. Ещё приплелся мой инстаграм и освещение моих проблем там. И видит бог, все бы обернулось печально, если бы не мудрость директора, который первым выбросил белый флаг.
Я была измотана морально так сильно, что мне хотелось бросить все.
Он сам подобрал инструктора, дал
♦️ Кузнецова Максима Владимировича (автомат) и пообещал, что с ним все будет хорошо.
И не ошибся! О лучшем инструкторе я и мечтать не могла! Очень добрый, открытый, терпеливый, примерный семьянин и просто дико приятный и супер профессиональный инструктор. С ним не было ссор, не было недомолвок, мы разговаривали обо всем. С ним был комфортно и приятно водить машину. И машина лучше первых двух, у него Хюндай Солярис 🙌 Как жаль, что мне его не дали с первого раза! Мы откатали всего 2 месяца, я с ним сходила на четвертую пересдачу, а на 5 пересдаче я сдала и получила права. Я видела его волнение во время сдачи, и как он был рад что я сдала, обнял когда я разревелась от счастья) это были искренние эмоции. Он оставил у меня последнее, положительное впечатление о автошколе.
Автошколу 54 буду советовать. Так как мой опыт вот такой, и со знаком - и с +. Получилось так, как получилось, самое главное что мои заветные права в кармане) У автошколы есть неоспоримые плюсы: преподаватели теории, гибкий мудрый директор, есть хорошие инструктора, невысокая стоимость обучения, рассрочка, современные, не убитые машины, инструктора реально учат! Нет вымогательства денег за сдачу, вообще именно в этой автошколе нет «покупки экзамена» от слова совсем.
В целом автошкола хорошая, со своими недочетами 🤝
Источник: Внешние источники