Мечтаешь получить ВУ?
Тебе однозначно в Автошколу 54🔝
Обучение в автошколе для меня было не просто очередной целью, это была моя мечта, любовь к машинам и вождению у меня с самого детства.
Собственно моя мечта сбылась, благодаря вам!!!
Хочу сегодня подробнее рассказать о том, как легко и с большим удовольствием я прошла этот путь.
Начну с того, что с выбором автошколы я долго не раздумывала (что мне не свойственно, обычно я очень долго делаю выбор, взвешиваю все за и против). А тут, как то интуитивно открыла гугл, выбрала самую первую автошколу, написала им и на следующий день приехала и записалась на занятия. Дальше начался карантин и я понимала, что занятия перенесутся, но почему-то, я даже не расстроилась, я понимала - «всему своё время» и чувствовала, что я сделала правильный выбор.
И вот это время пришло, у меня начинаются занятия по теории, честно скажу, сидеть и слушать лекции я не любила никогда и думала, что именно это ждёт меня на теоретических занятиях....НО! Все оказалось совсем иначе, занятия проходили быстро и интересно, спасибо Кулешову Геннадию Викторовичу. Он всегда приводил примеры из жизни и доступно объяснял все правила дорожного движения. И хоть изучение теории неотъемлемая часть для получения ВУ, мне поскорее хотелось приступить к практике...
Наконец-то я дождалась! Меня добавляют в группу what’s up, приходит сообщение «всем привет, меня зовут Азамат, я ваш инструктор!». Мне сразу же стало интересно почитать мнение других учеников об этом инструкторе и достаточно было пару отзывов, чтоб ещё раз убедиться в том, что я сделала правильный выбор в пользу Автошколы 54. А дальше....ожидание vs реальность.
❗️Реальность превзошла все мои ожидания. С первой же встречи,я поняла, как мне крупно повезло, что именно Юсупов Азамат Анатольевич мой инструктор. Он не только профессионал в своём деле и не просто лучший инструктор, но к тому же ещё и замечательный человек, с отменным чувством юмора, открытой душой и железными нервами!
Я помню, как -то на занятии, я спросила его, «а можно ли, через кого-то купить права?» так как мне все говорили, что самостоятельно очень трудно сдать, да ещё «повезёт» если раза с шестого сдашь, на что Азамат ответил «Нет, а даже если и было бы можно, я тебе этого сделать не дал бы, потому, что я уверен, что ты сама все сдашь, я тебя к этому приведу». После этих слов я больше ни на минуту не сомневалась ни в себе, ни в своём инструкторе и в какие - то моменты даже была слишком самоуверенной😂 но, как оказалось не зря. А, к слову, училась я на механике, и для многих эта задача не из легких.
Когда у меня уже во всю шли занятия на автодроме, многие мои друзья начали спрашивать у меня, в какой автошколе я учусь и кто мой инструктор..я начала узнавать, что оказывается, многие мои знакомые учились именно в Автошколе 54 и более того, многие знакомые моих знакомых учились у Азамата и тоже остались в восторге. После этого я окончательно убедилась, что я в надежных руках👊🏼
Занятия на автодроме пролетели вообще быстро, упражнения все получались с первого раза, у Азамата свои методики обучения, которые научат параллельной парковке, гаражу или любому другому упражнению даже самых неуверенных ребят. Все нарисует, все подскажет, все объяснит.
Мне как всегда хотелось поскорее перейти к следующему этапу, и я ждала занятий в городе. Самое интересное, что я даже не боялась выезжать в город и даже сама просила инструктора поскорее туда поехать, а когда Азамат сказал «сегодня поедем в город😅» тут я начала волноваться, но и это было зря, мой инструктор на каждом этапе меня поддерживал, будь это обычное занятие или же важный экзамен. И знаете, его поддержка это не просто слова «у тебя все получится, не переживай и тд.», он знает страхи и боли каждого ученика, знает как их устранить и преодолеть. В городе он всегда показывал разные участки дороги, на которых, например, чаще всего сложно делать разворот, и объяснял как его сделать правильно и безопасно, объяснял ПДД (мне на практике было ещё легче их понять и запомнить).
Потом подошло время экзаменов:
Экзамен по теории я сдала с первого раза и без ошибок, благодаря и преподавателю по теории и инструктору по вождению.
Экзамен на автодроме я сдала тоже с первого раза, я очень хорошо помню тот день: шёл сильный дождь, в боковые зеркала не видно ничего, ни линию разметки, ни фишки. Но как говорится, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной😂 мы с Азаматом и ребятами, которые тоже учились у него, просто стояли, шутили и даже не волновались, в итоге в этот день все из нас с первого раза сдали автодром😎
И самый сложный, казалось бы, экзамен - город. Его я сдала с 3 раза и для меня это победа! В день экзамена у меня было предчувствие, что я сегодня сдам и пока я ждала своей очереди, мне написал Азамат «я чувствую, что сегодня ты сдашь», именно поэтому когда я села в машину, у меня даже не было волнения, как в первые два раза. Я просто села и поехала, атмосфера на экзамене была максимально спокойной, и уже ближе к концу экзамена, я была уверена, что сдала и просто ждала от инспектора фразу «ищите место для остановки» и наконец-то я ее слышу, слева вижу довольное лицо Азамата и понимаю, что это все😭 мне говорят «поздравляю вас, экзамен сдан» эмоции зашкаливали, я выбежала из машины, чуть не снесла с ног своей инструктора от счастья, я не могла связать двух слов и сказать ему спасибо.
Я, искренне, каждому желаю в процессе обучения попасть к человеку, который будет тебе по душе, ведь очень важно, чтоб занятия проходили не как какая-то пытка, а легко и комфортно, именно так походили все мои занятия с Азаматом. Было ощущение, что мы с другом катаемся по делам, болтаем, шутим, поем песни (кстати у него даже есть собственные песни, если не будете глохнуть и будете слушаться, он вам их покажет, а может даже и споёт😂) - настолько он позитивный человек, но в то же время знает, когда нужно быть строгим, мне хватало одного взгляда и сразу было понятно «Серёдкина, ещё одно неверное движение и тебе конец»
Хочу сказать огромное спасибо тебе, Азамат, за все, что сделал для меня, что научил меня чувствовать себя уверенно на дороге, за то, что во многих ситуациях шёл на встречу и относился с пониманием, за поддержку и веру в меня, даже когда я психовала на дороге и ругалась на всех вокруг, ты мог быстро привести меня в чувства.
Спасибо, Автошколе 54, за таких замечательных инструкторов. За всю организацию столь сложно процесса, и что всегда обо всем вовремя оповещаете. Желаю вам побольше хороших учеников!
И хочу сказать всем, кто сейчас в поисках автошколы, перечитайте мою историю и бегите скорее в офис Автошколы 54, записывайтесь на занятия и начинайте свой путь к получению водительского удостоверения.🥳
Источник: Внешние источники