Хочу выразить благодарность данной автошколе, с самого начала обучения все было доступно и понятно. Особенно хочу поблагодарить своего инструктора - Кретова Олега Борисовича. С самого первого дня вождения возился со мной как с маленьким ребёнком, все объяснял подробно, рассказывал, настаивал чтобы читала книжку ПДД, а не тупо листала Билеты, если что-то не понятно или не получалось, буквально объяснял на пальцах, рисовал на бумаге. Сам по себе Олег Борисович очень пунктуальный, терпеливый, приятный мужчина с хорошим чувством юмора. После успешной сдачи города его глаза были полны доброты и радости за своих учеников. В общем, если идти учиться на права - то только к нему!
Источник: Внешние источники
МК
Мира Король
Добрый день !
Хочу оставить свой отзыв ! Я очень рада , что выбрала вашу школу !!! Хоть обучение длилось дольше , чем я думала , но результат того стоил ! Хочу выразить огромную благодарность преподавателю теории Ковальчук Наталье Валентиновне за ее профессионализм, за полученные знания! Когда я шла на экзамен по теории , не было ни капли сомнений , что сдам , т.к. на столько было все изложено понятно и доступно !!! Также хочу поблагодарить моего инструктора Александра Цэпуша!!! За то , что на самом деле научил водить автомобиль , за четкие и понятные объяснения дорожных ситуаций ! За терпение проявленное ко мне !!!! Благодарю вашу школу за все !!! 🌺🥳🙌
Источник: Внешние источники
SA
Sergey Alexandrov
Спасибо большое Автошколе54 ! Спасибо что с начало и до конца была со мной , спасибо что помогала мне , отвечала на вопросы и т.д! Я не жалею что учился в этой автошколе. Спасибо больше инструктору по теории Владимир Олегович хороший педагог, хорошо и понятливо объясняет , отзывчивый одним словом хороший человек ! Инструктор по практике Юрий Дмитриевич на синей Toyote Vitz самый худший инструктор, когда практика по городу, он кроме мата и крика не чего не знает. Задание не даёт по маршрутам не возит , а возит не понятно где. Во время практики сидит в телефоне , громко смотрит видео, часто отменяет занятия, а про практику автодрома вообще молчу, во время занятия по автодрому его вообще нет в машине .
Источник: Внешние источники
DS
die_stille
Наконец-то закончилась моя эпопея с получением прав))
Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам офиса, замечательному преподавателю теории - Ковальчук Наталье Валентиновне и самому лучшему инструктору - Леунину Денису Сергеевичу!
Сразу скажу: город сдала с пятого раза, за день до того, как закончились бы полгода с момента сдачи теории.
Ковид, удалёнка, я почти перестала выходить из дома, и у меня начала съезжать крыша. Подумала, как было бы хорошо, если бы у меня была машина, ну и пошла учиться. Выбрала автошколу рядом с домом, учиться на механике. Конечно, почти всё было очень долго, и это не по вине автошколы. Договор оформила в мае, занятия разрешили только к концу июня, через два месяца - сдавать теорию. Это было неожиданно, но Наталья Валентиновна так нас натаскала, что с теорией почти ни у кого не возникло проблем. Мне важно понимать логику, а не зазубрить, поэтому задавала много вопросов, разбирали разные ситуации. Всё запомнилось, я сдала экзамен легко, не было ни одной ошибки.
Вождение началось почти сразу же. И эти занятия для меня были очень тяжёлыми. Я совсем нулевая, машины в семье никогда не было, пассажиром особо не ездила. Но Денис всё всегда объяснял, подсказывал, как лучше поступать. А ещё он весёлый и часто находил, что сказать, чтобы я перестала тупить или паниковать.
После теории месяц ждали экзамен на автодроме. Все переживали и нервничали, но у нас оказалась очень дружная группа, мы поддерживали друг друга как могли. Автодром я сдала с первого раза. Волновалась и выполнила упражнения немного хуже, чем могла бы, но на сдачу это не повлияло.
А дальше... Дальше ещё почти месяц ждали город. И вот экзамен назначен, все настроились, и тут за день приходит сообщение, что его отменили. Это уже пошла вторая волна, по слухам - все почти инспекторы болеют, экзамены проводят, но мало и редко. И снова ожидание. Новая дата - середина ноября. Кто-то сдал, а я перепугалась на первом же развороте и отправилась домой. Потом ещё были сдачи в конце ноября, конце декабря, конце января. Большинство сдало со второго раза, мне опять не повезло - паника. А дальше уже всё, выпал снег. Я переучивалась ездить в зимней обуви, в условиях зимы. Много паниковала, боролась с сугробами, они обычно побеждали)) Чуть было не сдала с третьего раза, но неправильно выбрала место для остановки. К пятому разу было уже немножко пофиг. Накануне выпал снег, я готовилась опять застрять в каком-нибудь сугробе и пойти на второй круг. Но был мой любимый маршрут - он изначально мне показался самым лёгким и понятным. Я туда-сюда поездила, меня инспектор просит остановиться, я думаю, что всё, накосячила где-то. Останавливаюсь, а он мне: "Поздравляю с успешной сдачей экзамена". Вот я удивилась, словами не описать! Даже переспросила Дениса, правда ли это, он потом надо мной смеялся)
Автошколу однозначно рекомендую. И ещё. Сколько я всего наслушалась от друзей-знакомых - и про план по сдаче с первого раза, и про завалы на экзаменах, и про автошколы разное. Всё это чушь. Инспекторы все очень доброжелательные. Пока сдавала и следила за теми, кто сдавал передо мной, ни разу не видела, чтобы кого-то завалили. Все сами косячат, и я тоже косячила сама. Зато у меня есть хоть и небольшой, но опыт вождения в разные сезоны, зато я научилась контролировать свой страх. Всем желаю удачи, а сотрудникам автошколы - огромное, огромнейшее спасибо!!!
Источник: Внешние источники
OA
Olga Antonova
Х-ХОРОШАЯ автошкола 😁
Вздумалось мне получить права ещё пару лет назад. Записалась в автошколу поближе к дому, но мне до сих пор оттуда перезванивают. В этой же все четко. Позвонила в головной офис, все рассказали, на все вопросы ответили. Приехала, внесла деньги и оп! Я уже ученица. Все оповещения о начале занятий и другой инфе , в виде сообщений, заранее. Теория и автодром рядом с домом. Я потом уже поняла, что оооочень удачно выбрала автошколу. Теорию вёл Владимир Викторович, все хорошо и доступно объяснял. Но самое интересное для меня было дальше. Это конечно же обучение вождению. Моим инструктором стал Олег Борисович Кретов. Не знаю кто там писал нехорошие отзывы о нем, мы с девочками над этим дружно ржали))) Во- первых это замечательный инструктор. Да, он не сюсюкает, но обьясняет и показывает ровно столько, сколько надо, пока не поймёшь. Во-вторых он замечательный человек, с чувством юмора, пунктуальный. Чистый и опрятный)) Никогда не позволял себе никакого хамства и неподобающего поведения. Когда сдала последний экзамен, видели бы как он улыбался. Радуется за своих учеников, а это очень приятно. Если бы мне пришлось ещё раз идти обучаться- я бы пошла только к нему. Хотя мне есть что сказать и о других инструкторах. Это тоже замечательные люди. Во время сдачи автодрома был ужасный холод и они нас пустили к себе погреться. Так же во время сдачи города мы сидели у них в машинах. Ко всем ученикам хорошее отношение. Теорию и дром сдала с первого раза, город со второго. На момент сдачи я в городе ездила всего 4 раза, так бы с первого сдала. Так что все правда, что сдают у них быстро.
Автошколу советую, мне очень все понравилось!!!
Источник: Внешние источники
ОА
Ольга Антонова
Х-ХОРОШАЯ автошкола 😁
Вздумалось мне получить права ещё пару лет назад. Записалась в автошколу поближе к дому, но мне до сих пор оттуда перезванивают. В этой же все четко. Позвонила в головной офис, все рассказали, на все вопросы ответили. Приехала, внесла деньги и оп! Я уже ученица. Все оповещения о начале занятий и другой инфе , в виде сообщений, заранее. Теория и автодром рядом с домом. Я потом уже поняла, что оооочень удачно выбрала автошколу. Теорию вёл Владимир Викторович, все хорошо и доступно объяснял. Но самое интересное для меня было дальше. Это конечно же обучение вождению. Моим инструктором стал Олег Борисович Кретов. Не знаю кто там писал нехорошие отзывы о нем, мы с девочками над этим дружно ржали))) Во- первых это замечательный инструктор. Да, он не сюсюкает, но обьясняет и показывает ровно столько, сколько надо, пока не поймёшь. Во-вторых он замечательный человек, с чувством юмора, пунктуальный. Чистый и опрятный)) Никогда не позволял себе никакого хамства и неподобающего поведения. Когда сдала последний экзамен, видели бы как он улыбался. Радуется за своих учеников, а это очень приятно. Если бы мне пришлось ещё раз идти обучаться- я бы пошла только к нему. Хотя мне есть что сказать и о других инструкторах. Это тоже замечательные люди. Во время сдачи автодрома был ужасный холод и они нас пустили к себе погреться. Так же во время сдачи города мы сидели у них в машинах. Ко всем ученикам хорошее отношение. Теорию и дром сдала с первого раза, город со второго. На момент сдачи я в городе ездила всего 4 раза, так бы с первого сдала. Так что все правда, что сдают у них быстро.
Автошколу советую, мне очень все понравилось!!!
Источник: Внешние источники
D
dobrokvasha1985
Здравствуйте. Хотела выразить огромную благодарность "Автошколе 54". Конечно затянулась немного учёба, но это не страшно. Теория проходила легко и понятно. Спасибо Николай Петрович за теорию. Вождение было конечно немного сложнее. Спасибо Марату всё получилось и права на руках. Всем бы такого терпения и выдержки. Спасибо огромное!!!
Источник: Внешние источники
B9
bukina.o_93
Очень долго выбирала где же обучиться на права, перечитала все отзывы - и остановила свой выбор на этой автошколе. Большой плюс - это возможность обучаться на выходных и рассрочка на весь период обучения.
И теория и практика на высшем уровне👍🏼
Теорию сдала с первого раза, дром и город со второго (очень сказалось волнение, а если я волнуюсь, то в глазах темнеет, ноги трясутся😂)
Хотелось бы поблагодарить двух моих инструкторов - Карий Олега Ивановича (отлично обучил меня манёврам на дроме и основам вождения в городе) и Фомичеву Катю ❤️ (поделилась очень нужными моментами по вождению в городе, а что особенно важно- поддерживала во время обучения, настраивала на победу).
Пишу отзыв с опозданием, тк решила пережить все эмоции, попрактиковаться в реальных условиях. И знаете, волнения больше нет - а все потому, что получила достойное обучение в этой школе.
Ещё раз огромное спасибо❤️
Источник: Внешние источники
AM
Anastasia Malchenko
Проходила обучение в автошколе "Автошкола 54" . Все очень понравилось! Преподавательский состав отличный, работают там настоящие профессионалы.
Особенно хочется выразить благодарность преподавателю теории Полнякову Игорю Владимировичу за неравнодушное отношению к своему делу! Всегда на связи, если что то непонятно - смело спрашивали, и он с удовольствием ещё раз все разъяснял. Много примеров из жизни, что действительно облегчало обучение. Теорию сдала с первого раза! Заслуга Игоря Владимировича 🙏🏻
Отдельное спасибо инструкторам по вождению Ишмухаметовой Анастасии и Ишмухаметову Марату! Все грамотно объясняли, спокойно реагировали на ошибки, всегда шли навстречу в плане организации занятий.
Основным инструктором был Марат. Все покажет, объяснит! Терпению его можно позавидовать) Главное - слушать его, и не бояться спрашивать!) Автодром сдала с первого раза, город с третьего, результатом довольна 🤗
В целом все организовано хорошо, информацию и запись на экзамены получала вовремя, в достаточно короткие сроки.
Обучением в этой школе довольна, всем рекомендую! Удачи!
Источник: Внешние источники
M
monyabis1
Автошкола 54 однозначно хорошая автошкола. Радует профессионализм как преподавателей по теории, так и инструкторов. Хорошие менеджеры, которые всегда были на связи и помогали решать возникающие вопросы. Автошкола использует специальное мобильное приложение для записи на вождение, что по моему мнению достаточно удобно. Хотя оно и имеет свои минусы.
Хотелось бы также сказать, что многое зависит от того к какому инструктору вы попадёте. Так получилось, что я начинал обучение у одного инструктора, а заканчивал у другого. И хотя они оба были профессионалами своего дела, но отношение к процессу обучения и заинтересованность в успешном освоении учеником необходимых навыков весьма отличались. Если мой второй инструктор регулярно выставлял занятия в календаре приложения, и я мог спокойно записываться, то с первым инструктором мне нужно было договариваться практически всегда самостоятельно и проявлять инициативу. Сменить инструктора, к слову, мне пришлось, так как автомобиль, на котором я изначально обучался оказался в ремонте почти на 2 недели. И я понимал, что просто не успею откатать все необходимые часы до выхода на экзамен. Никаких проблем со сменой инструктора и автомобиля не возникло.
В итоге я сдал все экзамены с первого раза. Но при этом у меня осталось не откатанной практически половина отведённых часов! Я не знаю, это заслуга моего инструктора или моя собственная, а быть может наша общая, но что есть, то есть - экзамены успешно сданы с первого раза, права получены.
Источник: Внешние источники
НД
Наталья Докучаева
И почему я так долго откладывала обучение в автошколе?
2020 год для меня стал годом трансформации и прорыва.
14 октября 2020 года я записалась в автошколу и с нетерпением и огромным желанием получить новый навык и знания стала ожидать начала обучения.
28 октября я впервые вошла в светлый и просторный класс по адресу: ул. Часовая, 6, где будущих водителей категории В ожидал строгий, но справедливый преподаватель Игорь Владимирович. Полуторачасовые занятия по теории проходили интересно и познавательно. Игорь Владимирович настаивал, что знания теории сильно важны (что несомненно!), также делился своим личным опытом, а он у него большой!
Спустя почти 2 месяца после начала обучения я впервые приехала на автодром. Ранее я за рулём никогда не сидела (ни в поле, ни на пустыре, нигде). Будучи маленькой девочкой, любила таскаться с папой в гараж - вот и весь мой опыт автомобилиста)
Моим учителем был назначен Кретов Олег Борисович. Олег Борисович просто вырастил меня как водителя. Зачастую во время обучения он так и говорил, что, маленькие дети тоже сначала пробуют, падают, полны решимости, снова встают и ещё пробуют. Придя впервые на автодром, я и была таким маленьким несмелым "авторебёнком".
Доведя все упражнения на автодроме до идеального результата, пришло время выезжать в город. Страха я не испытывала. Я знала, что я в надёжных руках. Старалась впитывать, как губка, всю информацию, все советы, рекомендации, наставления. Возвращаясь домой, анализировала, рисовала схемы.
Поездки в город сопровождались общением, разбором ситуаций. Я делала много ошибок, рассуждала, мы много смеялись, я никогда не унывала, а только накапливала опыт.
Шло время, я стала понимать, что обучение подходит к концу, начала оценивать себя, озвучила Олегу Борисовичу своё намерение сдать экзамены с первого раза. Он заверил меня, что такое возможно, в то время, как все мои друзья и знакомые твердили мне, чтобы не мечтала.
4 марта я получила водительское удостоверение, накануне сдав экзамены (автодром и город) с первого раза.
Спасибо большое, Олег Борисович, за мой результат, за веру в меня, Вы навсегда в моём сердце!
Я езжу, я спокойна и уверена! Я молодец!
Источник: Внешние источники
PK
Pasha Korzhenevsky
Хорошая автошкола которая дает реальные знания и практику! Сдал без проблем,очень понравился подход инструктора всегда грамотно и по сути объяснял все тонкости этого дела!Машина на которой учился в отличном состоянии сузуки. Теорию тоже хорошо объясняли интересно и живо.Тем кто думает куда идти учиться, не думайте, идите в АВТОШКОЛУ 54 и совсем скоро вы будите с правами.
Источник: Внешние источники
АА
Александра Александра
Училась в этой автошколе с инструктором Анной Михайловной- с первого занятия все доходчиво и понятно объясняет. Где-то подбодрит, где-то пожурит. Всегда занятия были тогда когда это удобно мне. Часы искапала все.
Экзамен сдала со второй попытки и на след день уже села за руль : после данного инструктора чувствуешь себя достаточно комфортно за рулём.
Теория была доходчивая с примерами из жизни. А также отлично поднатасквли по билетам, потому и в голове все усвоилось.
Директор кстати тоже адекватный:)
Источник: Внешние источники
KB
Karina Bolysbaeva
Честный отзыв об автошколе.
Теорию вёл Колеров Александр Владимирович , настоящий профессионал своего дела ! Ходила на все занятия и внимательно слушала ,так как теория была очень полезной и интересной , советую слушать все что говорит Александр Владимирович, спасибо ему огромное за багаж знаний !
Когда начались занятия ,начались и проблемы с инструктором ( я очень расстроилась так как ожидала большего ( ни чего не объясняет , не заинтересован абсолютно. Попросила сменить инструктора , благо автошкола пошла мне на встречу и занятия начались с Минаевой Анной Михайловной , прекрасный инстуктор , мне было очень комфортно на занятиях и я стала получать удовольствие от вождения , автодром сдала на раз два , благодаря Анне Михайловне , спасибо ей огромное , хороший человек и отличный инстуктор ! Но, к сожалению занятия снова прервались по причине того что машина потерпела аварию , я ждала 1,5 месяца ,но автошкола не думала мне предлагать другого инструктора , за 5 дней до экзамена предложили Фомичеву Екатерину Вячеславовну , сказать что я была в восторге ни чего не сказать! Очень спокойно и понятно все объясняет , нет предела моей благодарности Екатерине ,занятий осталось мало ,из за больших перерывах пришлось брать доп занятия ,но все не зря , сдала город со второго раза ! Теория и автодром с первого ! И вот, права на руках ! 😊
Недостатки: пошла учиться летом а сдала зимой , большие промежутки , из за этого теряешь навык ...
Но все равно ставлю пять звёзд! Спасибо автошкола 54 !
Источник: Внешние источники
I
Inna
😊Долгожданное мое водительское удостоверение 🤗 Очень рада, сбылась мечта ! С первого звонка в Автошколу 54 девушки-методисты вежливо ориентировали по всем вопросам и далее а Watsapp о предстоящих экзаменах. Теория сдана с первого раза. Преподавал у нас Афанасьев Сергей Иванович, с примерами из жизни, интересно и нескучно. Вождение сдала со второго. Большое спасибо моему инструктору Карий Олегу Ивановичу за терпение и многократное - многократное повторение материала 😅. Машину и вождение изучала с самого нуля⚠️ Олег Иванович научил не бояться дороги, внимательно оценивать ситуацию и не торопиться. Обкатывали и обговаривали все маневры пока уверенно сама их не выполню. Благодарю за профессионализм !🚙🚦 Всем удачи на экзаменах и счастливого пути ! 😉
Источник: Внешние источники
K
kuznetsova290691
Всем привет!
Вот и пришёл мой черед оставить отзыв!
Получила права и не могу нарадоваться 🥳🥳🥳 , до сих пор как то не верится что все закончилось! 😊 И радостно и грустно от этого ..🙄
Сначала вкратце результаты: теория и автодром сданы с первого раза, город со второго. Автошколу 54 выбрал муж. Теорию преподавала Наталья Валентиновна Ковальчук - Учитель с большой буквы!!! В меня так не вдалбливали знания даже в школе )) С закрытыми глазами среди ночи могу рассказать о зоне действия любого знака 😂 Спасибо ей большое! Она не оставила ни одного тёмного пятнышка, все сложные моменты досконально разбирались. Но теория, теорией, а практика - это совсем другая история. Моим инструктором был Щеглов Евгений Владимирович, очень хороший человек, очень приятно и уютно было на занятиях.😊 Изначально шла на механику и механикой закончила, ни минуты не задумывалась о смене инструктора. Хочу сказать ему огромное спасибо за умение донести информацию, безграничное терпение, спокойствие (по 100 раз объяснять одно и тоже 🙈) и мастерство!!!
Спасибо #автошкола54 за замечательных наставников!
Источник: Внешние источники
N
Nik6016
Экзамены позади, водительское удостоверение получено.... а все благодаря Автошколе 54!!!! Большое спасибо за профессиональную работу! Именно с вами я убедилась в том, что сдать все экзамены с первого раза, никому ничего не доплачивая - возможно! ПДД запомнится надолго !) За это спасибо преподавателю теории Алексею Владимировичу!!!! Его советы помогают на дороге.
Отдельное спасибо инструктору! Екатерина Фомичева! Безумно рада, что удалось попасть именно к ней! Мастер своего дела!!! Настоящий профессионал!! В своих учеников она вкладывает всю душу! С ней мы провели достаточно много времени и сейчас у меня остались только положительные эмоции! Ее терпению можно только позавидовать)) каждое занятие проходило легко и комфортно!) Добрая, в меру строгая (ну а как без этого?!😊), внушает уверенность в себе.. а на экзаменах переживала за нас, как за детей). Только благодаря ей, удалось все сдать быстро и без лишнего волнения!!!
Подготовка высокого уровня!
Если вы планируете пойти учиться, то только Автошкола 54! Грамотный подход, работают только профессионалы! Девушки в офисе ответят на все вопросы (даже самые глупые))), а преподаватели теории и инструктора научат вас даже с нуля!)
Источник: Внешние источники
V9
victoria_9119
Автошколу я выбирала по отзывам, и несмотря на то, что начало занятий по теории и вождению отодвигали по срокам, в целом, впечатления от автошколы позитивные!
Преподаватель теории - Шахунов Николай Петрович. Занятия всегда были очень интересными и полезными, регулярно проводил проверку знаний и давал нам напутствия даже по темам, не входящим в курс обучения. Хочется также отметить отличное чувство юмора Николая Петровича, от чего все занятия проходили на одном дыхании в максимально тёплой атмосфере.
Инструктор по вождению - Кузнецов Максим Владимирович. Научил всему за очень короткий срок человека с нулевыми навыками. С каждым новым занятием был виден результат. Большое спасибо ему за профессионализм, терпение и поддержку! В итоге: теория,автодром и город сданы с первого раза! Спасибо автошколе54 за прекрасных преподавателей!
Источник: Внешние источники
EY
Eva Yankevich
Хочу выразить свою благодарность Автошколе54 за оказанные услуги!
Все, с кем я как-либо коммуницировала на протяжении своего обучения в этой автошколе, показали себя как профессионалы своего дела.
Спасибо милым и отзывчивым девушкам в офисе за то, что всегда приходили на помощь и отвечали на все интересующие вопросы, за то, что ответственно подходят к своей работе и вежливы с клиентами!
Спасибо моему преподавателю теории Евгению Николаевичу за то, что научил меня правилам дорожного движения на понятных примерах и личном опыте. Занятия проходили по графику, информация подавалась доступно и понятно. Внутренний экзамен и теорию в ГИБДД я сдала с первого раза!
Тысячекратное спасибо моему прекрасному инструктору Анне Михайловне! Я глубоко признательна и благодарна ей за её труд и старания, за потраченные нервы и силы. За рулём я чувствовала себя в безопасности, а это - один из самых главных факторов качественного обучения. Все теоретические знания я шаг за шагом закрепляла на практике под чутким контролем самого компетентного инструктора. Анна Михайловна, на мой взгляд, сделала невозможное. Она не только смогла найти ко мне правильный подход, но и научила меня водить машину, а также передала свой опыт и знания. В результате я сдала автодром и город с первой попытки!
Я бескрайне благодарна ей за полученные навыки, которые теперь предстоит оттачивать, за бесценные знания, опыт и поддержку! Спасибо за Вашу нелёгкую работу)
Здесь меня очень многому научили, за что я не перестану говорить спасибо! Ручаюсь за то, что здесь из вас сделают настоящего водителя, и водительское удостоверение вы получите не за красивые глазки)
P.S. С безмерной любовью и обожанием, чудовище мелкое❤
Источник: Внешние источники
АД
Анна Дудина
Из всего состава инструкторов достаточно иметь пару тройку хороших специалистов, для отличных рекомендаций и отзывов. Если идти в автошколу54, то только к этим избранным, чтобы потом локоточки не кусать. Проверено.