Автошкола54

4.8(3048 отзывов)
Комсомольская улица, 27

Отзывы учеников

3048 отзывов о Автошкола54

Yulia Cherkasova

Что я могу сказать об автошколе? Офисные сотрудники данного заведения на мой счёт впустую просиживают там свои часы, организованности никакой, дозвониться через раз, на сообщения отвечают очень редко! Обучение началось в декабре, и все тянулось до мая месяца. Назначения экзамена ждали 2 месяца, школа ссылается на гаи, но гаи не назначает экзамен без поданных списков учеников! По словам многих инструкторов наши списки были просто потеряны и искали их два месяца... Ждать сдачи, ну такое себе занятие... Большая часть группы ещё не сдали вождение, обучение идёт уже больше полу года🤦‍♀️. По поводу теории, училась на Широкой, преподаватель Владимир очень классный как человек и как препод) объяснял все очень доходчиво, и на простом языке! Инструктор(!!!) Дмитрий, вождение на гранте-механика, очень спокойный, все хорошо объяснял и показывал. Всё экзамены сданы с первого раза благодаря этим двум мужчинам! Им ставлю твёрдую 5,если бы была оценка выше, я её поставила, а автошкола, честно на троечку, нужно подтянуть организационные моменты)))

Источник: Внешние источники

Юлия Черкасова

Что я могу сказать об автошколе? Офисные сотрудники данного заведения на мой счёт впустую просиживают там свои часы, организованности никакой, дозвониться через раз, на сообщения отвечают очень редко! Назначения экзамена ждали 2 месяца, школа ссылается на гаи, но гаи не назначает экзамен без поданных списков учеников! По словам многих инструкторов наши списки были просто потеряны и искали их два месяца... Ждать сдачи, ну такое себе занятие... По поводу теории, училась на Широкой, преподаватель Владимир очень классный как человек и как препод) объяснял все очень доходчиво, и на простом языке! Инструктор(!!!) Дмитрий, вождение на гранте-механика, очень спокойный, все хорошо объяснял и показывал. Всё экзамены сданы с первого раза благодаря этим двум мужчинам! Им ставлю твёрдую 5,если бы была оценка выше, я её поставила, а автошкола, честно на троечку, нужно подтянуть организационные моменты)))

Источник: Внешние источники

Elena Petrukhina

Полностью согласна с предыдущим отзывом, не понятно по каким критериям составляют списки на экзамен. Ждать приходится не один месяц и это ещё пол беды. Ждала пересдачи два месяца и вот приходит заветное смс на которое нужно было ответить в течении часа. И никого не волнует что ты работаешь, а если не успеешь , то это сугубо твои проблемы. Иногда читаешь отзывы и удивляешься как люди умудряются с пятой попыткой выйти на экзамен. Я даже до третьей не дотягиваю, заканчивается и теория и медсправка. Просто отвратительная работа офиса.

Источник: Внешние источники

Елена Гусева

Не понятно кто пишет восторженные отзывы. Обучение началось в октябре, закончилось в марте. Экзамен в ГИБДД только в мае, а те кто не сдали до сих пор не могут дождаться пересдачи. Прошло два месяца. Никакой информации. Не советую с ними связываться.

Источник: Внешние источники

Ксения Валова

Автошкола хорошая, как преподают мне очень нравится.расписание занятий удобное. Но 1 жирный минус операторам которые отвечают на звонки. Я не знаю какое у вас там за хамло сидит, но так разговаривать нельзя. Отвечает так будто я ерунду спрашиваю, для этого я и звоню, что бы не наделать ошибок. Звонила 2 раза, когда первый раз позвонила, подумала что может человек устал и не хочет работать, и разговаривать, ему за это деньги платят. А нет второй раз тоже хамло ответила. Телефон оператора +7 (960) 781-54-54 лучше сюда не звонить

Источник: Внешние источники

Антон Ширковец

Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями об обучении в данной автошколе, первый урок прошёл 28.11.2020, в первую очередь хочется поблагодарить преподавателя по теории, Афанасьева Сергея Ивановича, честно сказать, я остался в полном восторге, и если оценивать отдельно курс теории, это без сомнений 10/10, благодаря отличной подготовке по теории, экзамен 23.03.2021 был сдан мной с первого раза, первая практика вождения прошла 26.01.2021, инструктором был назначен Клюкин Андрей Сергеевич, в целом мне понравилось первое занятие, где всё доступно объяснили, но в общем практическая часть обучения, мне порой давалась не легко, но тем не менее, уроки вождения приносили результат, были занятия после которых опускались руки, из-за многочисленных ошибок, но были уроки когда всё получалось легко и без проблем, брал уроки и у других инструкторов, и дело ни в коем случае не в том, что Андрей Сергеевич объяснял как-то не так, нет, но у каждого инструктора своя манера обучения, мне было интересно увидеть и узнать, как другой человек обучает вождению, где я зарабатывал бесценный опыт, 11.05.2021 экзамен я не сдал, не смог выполнить упражнения "гараж" и "параллельная парковка". В это сложно поверить, но в последствии я был благодарен, что провалил экзамен, да в тот момент я был расстроен, но здесь есть два пути: всё бросить, или принять факт, что ещё не готов к самостоятельному вождению, и начать усиленную (возможно даже с долей фанатизма) подготовку, что я и сделал. 15.06.2021 практический экзамен мной был успешно сдан. Хочу отдельно отметить организацию и проведение экзамена, всё было на очень высоком уровне! Молодцы! Сейчас, оглядываясь назад, я ни о чём не жалею, за месяц данный мне, я усвоил много полезного и важного, и я абсолютно уверен в том, что без этих знаний я не обойдусь. Уважаемая "Автошкола 54" я был рад обучению у вас, желаю вам успехов и развития, отдельно благодарю Афанасьева Сергея Ивановича и Клюкина Андрея Сергеевича.

Источник: Внешние источники

Владислава Юрченко

Моё обучение началось в сентябре, теоретические занятия с Минаевой Анной Михайловной проходили легко, все темы разобраны по косточкам😯 Вождение началось с ноября, таким образом, я умудрилась покатать во все времена года, от опавших листьев, града, ливня и снега до зелёной травки и уже нарисованной разметки)) Училась практике у Юсупова Азамата Анатольевича. Прекрасный инструктор, особенно когда сытый и выспавшийся😉 Вчера 25 июня 2021 получила водительское удостоверение. Хочу сказать огромное спасибо автошколе за такой опыт. Я чувствую себя на дороге очень уверенно. В голове всплывают нужные вещи в нужные моменты☺️😉 Всем кто хочет идти учиться, очень советую это место😉

Источник: Внешние источники

Vika Efimova

Всем доброго времени суток! Вот уже как 2,5 месяца являюсь водителем)) Обучение теории проходило в учебном классе на Золотой Ниве, преподаватель- Алексей Владимирович. Препод от Бога!!! Не было никакой скучной теории тупо по учебнику, объясняет всё просто, без унылого книжного текста!!! Экзамен сдан с первого раза👏🏻 Переходим к практике) И вот тут началось самое интересное… Автошкола мне сама назначила инструктора, я счастливая понеслась на первое вождение! А дальше ходить на вождение не было никакого желания((( Инструктор меня просто раздражал, но скрипя зубами шла… Автодром сдала с первого раза, УРА!!! Дошли до экзамена «Город», и вот тут началось самое интересное: на экзамене я понимаю, что просто не знаю город, боюсь даже!!! В итоге два провальных экзамена((( С 1-го апреля ввели новые правила сдачи экзамена: и теперь мне назначают на экзамен совершенно другой автомобиль и соответственно другого инструктора! (Фомичева Екатерина Вячеславовна) За рулём (после провала второго экзамена) не была 1,5 месяца!!! И вот мне дают 1 час вождения, чтобы привыкла к машине! Катя- это просто космический инструктор!!! Но для большей практики попросила, чтобы ещё покататься перед экзаменом, она посоветовала Губайдулина Евгения Максимовича!! Очень крутой инструктор!!!! Спасибо ему огромное! Итог: два занятия с Женей (3 часа), одно занятия с Катей (1 час), и вуаля!!! ЭКЗАМЕН СДАН!!!! Просто 40 часов потерянного времени 🤦🏻‍♀️с основным инструктором… Совет: если вас не устраивает инструктор не стесняйтесь его поменять, это я дура, всё боялась обидеть человека! В итоге две неудачи((( Вывод такой: автошкола хорошая!!!, но за 3 месяца права не получите, тк очень много учеников и + отголоски карантина. Моё обучение: август 2020- апрель 2021

Источник: Внешние источники

Ксения

Закончилось мое обучение в автошколе 54. Водить машину и получить права было моей давней мечтой😌 которая стала реальностью 💫 Благодарю и рекомендую инструктора Пивень Степана Владимировича. Спокойно и доступным языком доносит информацию даже если с первого раза что то не понятно и даже если со второго 😄 объяснит на примере из жизни, нарисует , в общем найдет подход. Тут главное желание обучаться✅ Занятия по вождению ждала с нетерпением, два часа пролетали незаметно, от вождения получала удовольствие и после всегда оставалась хорошее настроение и заряд энергии, даже если занятие было после длительного рабочего дня) Не сморя на все изменения в регламенте экзаменов, теорию и город сдала с первого раза, чему безумно рада. На экзамене чувствовала себя спокойно и уверенно 👌🏻 Спасибо🙌🏻 я счстлива🚀

Источник: Внешние источники

Natalya Eremeeva

Хочу выразить благодарность Автошколе 54 за обучение и исполнение мечты иметь права!) Обучение начала в конце ноября, итого семь месяцев из-за довольно длительного периода ожидания назначения даты экзаменов. Но пандемия, плюс новый регламент, так что вины автошколы здесь точно нет. Теорию преподавал Сергей Иванович (Красный проспект 82), замечательный учитель! Все доходчиво объяснял, с примерами и подробными разъяснениями. Учил действительно разбираться в вопросе, а не просто зубрить. Даже сложное устройство автомобиля постарался донести простым языком, что бы всем было понятно. Итог: теорию сдала с первого раза без ошибок. За практику вождения выражаю благодарность Евгению Окунёву (училась на механике). Все подробно рассказывал и объяснял, на первом занятие показал что там под капотом и посадил за руль ездить. На втором или третьем занятие уже выехали в город. Где-то строжился и ругался, но по делу и потом подробно разъясняли что же я сделала не так. Отработали все маневры, катали самые разнообразные маршруты. Зацепили абсолютно все сезоны, так что практика вышла очень насыщенная. Главное вложили понимание, как вести себя на дороге. За что огромное спасибо! Сдача вождения проходила у меня уже по новому регламенту, сдала со второго раза) В первый раз сильно разволновалась и допустила две ошибки. Второй раз уже шла более собранной и спокойной и все получилось)

Источник: Внешние источники

Ksenia Balakhnina

Самые лучшие преподаватели Клюкин Андрей Сергеевич и Афанасьев Сергей Иванович которые любят своё дело и, действительно, учат. Я в восторге от всего процесса обучения, с преподавателями, правда, очень повезло. Сергей Иванович вёл теорию, объяснял всегда доходчиво, на каждую тему приводил истории из жизни. Время пролетало очень быстро и интересно. Много юмора и полезных знаний на каждом занятии. Со сдачей теории не возникло никаких проблем. На практических занятиях был Клюкин Андрей Сергеевич, благодаря которому я сдала экзамен с первого раза 🤩. Поначалу показался очень строгим, и было даже страшновато косячить, но уже через пару занятий я поняла, что Андрей Сергеевич доброй души человек с хорошим чувством юмора. За все время ни разу не поднял голос, хотя поводы были 🙈. Учит сразу так, чтобы экзамен точно сдали, дотошно, придираясь к каждой мелочи, проговаривая каждое действие на языке инспекторов гаи. Поэтому улавливайте и запоминайте каждое слово. Объяснил даже как устроен автомобиль, что помогло понять все процессы и лучше усвоить практическую информацию. В город выехали на 3 занятии, что тоже большой плюс, не мяли никакое место, а сразу отправились в бой 😁. Машина чистая, ухоженная, комфортная. Советую сразу с ней подружиться, относиться уважительно и беречь 🤗. Экзамен я сдавала уже по новым правилам после 1 апреля. Сначала все эти нововведения показались сложными, но как оказалось на практике, наоборот, облегчили задачу, так что нужно просто взять себя в руки и не очковать.👌😄 Единственный минус - это занятия на автодроме. Неудобное расположение для меня, и очень много машин на такой маленькой площади, приходилось стоять в пробках, и за целый час можно было успеть сделать только пару кругов 🤦‍♀️. Но в целом, я очень довольна, нисколько не пожалела, что пошла учиться именно в Автошколу 54, кстати, по рекомендациям. Многие знакомые тоже учились именно в этой автошколе и экзамены сдавали также с первого, максимум, второго раза. Большое спасибо! 🤗

Источник: Внешние источники

kolobok444

выбирал автошколу на угад,нашёл офис поближе к дому,подходящую сумму и успокоился,и не жалею о выборе.Беляев Евгений Николаевич преподаватель по теории,всё расскажет,всё объяснит и ещё пошутить успеет,все замудрённости давались на раз два.Огромное ему спасибо.Леунин Денис Сергеевич инструктор по вождению,дядька конечно суровый,бывало рявкнет аж сердце замирало,зато отработали всё до рефлексов и за это тоже огромное спасибо.Благодаря им все экзамены сдал с первого раза и повторюсь,что не о чём не жалею.

Источник: Внешние источники

Тигр Тигрович

Ужасное отношение к ученикам… Часы по вождению списывают!машины в беспорядке,не ухоженные! Даже без понятия откуда положительные отзывы об этой «Автошколе»!!!!!!! Тяжело записаться на вождение, запись чуть ли не на месяц в перед.

Источник: Внешние источники

Катя Яскина

Хорошая автошкола, Игорь Анатольевич прекрасно всё объяснял, а отдельная благодарность инструктору Полине! Самый лучший инструктор с хорошей машиной)) сдала с первого раза механику!

Источник: Внешние источники

Таня Кравцова

Хотелось получить права, но горящей потребности не было. Попалась реклама vk Автошколы54. Около года была в этой группе, изредка просматривая новости. Объявили набор, я оценила свои силы и средства, подала заявку и напрочь забыла:) Мне перезвонила администратор, согласовала время и дату начала занятий, тут же составила договор и выслала список необходимых документов. Занятия должны были начаться 3 февраля, но их отложили на неделю из-за экзамена предыдущей группы. Игорь Анатольевич очень доступно и интересно рассказывал нам теорию и очень стойко терпел наши вопросы:) Через два месяца нам назначили инструкторов. У "автоматчиков", вроде бы были небольшие сложности, потому что именно в нашей группе больше 50% человек пошли на автомат, но проблема разрешилась менее, чем за неделю - наняли нового инструктора. Я пошла на механику (теперь вот думаю, зачем), мне назначили инструктором Полину на Volkswagen Polo. Невероятно дружелюбная и спокойная девушка! А самое главное - доходчиво объясняет, не забывает хвалить, если есть за что и указывать на недочеты. Так как я работаю с 9 до 18, а Полина с 8 до 17, первое время она шла мне навстречу - проводила занятия с 7 до 9. Позже наняли нового инструктора - Андрея (на такой же машине) и всех, кто не мог в рабочее время, перевели к нему. Инструктор хороший, за несколько занятий многому меня научил, но я не сошлась с ним характерами. В академе только он работает во внерабочее время, поэтому мне предложили пойти к Ивану Сергеевичу в Кольцово. Какое это счастье, что Иван Сергеевич согласился стать моим инструктором. Мне кажется, я поставила его в " спартанские" условия: 25 часов осталось откатать, я на дороге все еще плохо себя чувствую и паникую, через 2,5 недели экзамен. Иван Сергеевич почти каждый день занимался со мной в 7 часов утра или в 7 часов вечера. Где-то мог поругать, но всегда доходчиво объяснял, что я делаю не так и как делать нужно. Сегодня у меня был экзамен и я сдала его с первого раза! Отдельное спасибо Надежде Николаевне за то, как она оперативно и наилучшим образом решала все вопросы. Спасибо большое автошколе за права:)

Источник: Внешние источники

Evgeny Root

Недавно получил права, в связи с этим оставляю свой самый положительный отзыв об Автошколе "Автошкола 54". Обучение прошло быстро, все шло параллельно и теория и практика в городе и автодроме. Благодарность преподавателю по теории Николаю Петровичу объяснил теорию от и до, всегда все показывал и рассказывал было очень интересно ходить к нему на занятия. обучение у этого человека помогло мне сдать экзамен с 1раза по теории в ГАИ. И конечно большая благодарность инструктору по вождению Аникину Кириллу Андреевичу он готовил меня к самому важному и сложному экзамену. Кирилл грамотный инструктор, который научил водить практически с нуля, терпеливый, требовательный и опытный, который готовит к качественному вождению именно по правилам ПДД, что впоследствии играет только на руку курсанту на экзамене ( так же сдал с 1 раза) ; Откатал со мной все положенные часы, график вождения всегда составлял, занятия просто так никогда не отменял, приезжал всегда вовремя. В общем спасибо Вам большое! Благодаря Кириллу, который до последнего верил в мои силы (хоть я сам в них не верил как он) у меня все получилось. Побольше бы таких инструкторов в автошколах.Удачи Вам,и хороших учеников.

Источник: Внешние источники

Angelina

Хочу выразить благодарность инструктору: спасибо, Виктор Олегович за подаренные навыки вождения и за ваше терпение Все объясняет, всегда приходит на помощь, поддерживает. Ему не безразлично ваше обучение. Вождение прошло в удовольствие также как и теория Теорию вёл Денис Витальевич, веселый, прекрасные преподаватель ) Про саму автошколу : есть пару минусов 1 из самых больших - назначение экзаменов. Сидишь, ждёшь 1,5 месяца, а то и больше Надеюсь Автошкола решит эту проблему

Источник: Внешние источники

v.shakhova

С правами почти уже 3 месяца, а пишу только сейчас. Не хорошо-исправляюсь. Обо всем по порядку. Обучение я начала в октябре 2020. Написала в офис, ответили, всё объяснили. Недолго думая, приехала, заключила договор, книжечки дали. Есть рассрочка на 3 месяца, что безусловно, очень удобно. Про девочек в офисе не могу не согласиться со многими отзывами. Повторяться не буду, там есть над чем поработать. Механика или автомат? Выбрала механику, почему бы и нет? На автомат можно перейти в любой момент, если отношения с механикой не сложатся. Лично мне, очень хотелось почувствовать себя Анджелиной Джоли из фильма Особо опасен, которая гоняет на красном Dodge Viper. Если не видели, посмотрите, меня вдохновляет. Теория. Теорию читали в классе на Петухова. Занималась я утром, но есть и вечерняя группа. Я как будто в университет вернулась, занятия 2 раза в неделю, контрольные, допуски, внутренний экзамен и итог-экзамен в ГИБДД. Сдала теорию с 1 раза, сложного ничего нет, правда махнула 1 ошибку, но ничего, 5 дополнительных вопросов привели меня в чувства и всё нормально. Вождение. 1 занятие началось со следующего диалога: -Как дела?Хорошо! -В смысле хорошо? У меня 2 ноги, 3 педали, коробка передач и целый руль! Со временем, это перестало быть проблемой, благодаря моему инструктору Синяшину Сергей Юрьевичу. Научит, покажет, расскажет, оттормозит, вразумит, нарисует и сделает всё не для того, чтобы вы сдали, а чтобы научились и понимали дорожную ситуацию. Ни разу не слышала, как он повышает голос, а его спокойствие придавало уверенности и приводило в равновесие, даже такую истеричную особу с лёгкой дурницой как я. Экзамены сдавала я ещё по старым правилам. Автодром со 2 раза, виновата сама, моя излишняя самоуверенность меня же и подвела. Город с 3 раза, но опять же, всё сама-сама, что не косяк, то сама. И вот, в конце марта, я получила свои заветные права. Спасибо, Вам, Сергей Юрьевич огромное. Благодаря Вам я научилась многому- в какую сторону смотреть, что нужно смотреть не только в левое зеркало, ещё и в правое, как переключать передачи, как подводить сцепление, где нельзя гонять, кого надо пропускать, но ГАРАЖ (!) до сих пор терпеть не могу. Папа теперь даёт свою камричку порулить, крестится, молится, боится, но даёт. Лирическое отступление. Я не пытаюсь сейчас никого защитить и не выступаю ни чьим адвокатом. Нагрузка у инструкторов колоссальная, учеников очень много и то по сколько они работают и как работают, это действительно очень тяжело. Они стараются угодить всем, но в сутках, к сожалению, всего 24 часа. Просто попробуйте относиться к ним никак к инструкторам, которые должны и обязаны найти для вас время, а чисто по-человечески, они так или иначе стараются для вас. Они тоже люди и устают, а не роботы. Буду ли я рекомендовать?Однозначно буду.

Источник: Внешние источники

eguar

Спасибо Автошколе 54. Отличный преподаватель по теории Владимир Викторович. Всё понятно и доступно обьясняет!

Источник: Внешние источники

Алексей lewhyli

Все обучения прошло за 8 месяцев, а обещали 3 месяца :( повелся на отзывы в 2gis

Источник: Внешние источники
Страница 103 из 153