Анна 🌷
Надежда Николаевна,которая работает в офисе этой автошколы не умеет работать с людьми. И не выполняет свои обязанности. За это такая оценка. Наговаривает на учеников, прикрывая свои косяки в работе. Разберитесь с работой данной особы.
3048 отзывов о Автошкола54
Анна 🌷
Надежда Николаевна,которая работает в офисе этой автошколы не умеет работать с людьми. И не выполняет свои обязанности. За это такая оценка. Наговаривает на учеников, прикрывая свои косяки в работе. Разберитесь с работой данной особы.
Александр Малофеев
Автошкола супер, всем советую, инструктора объясняют доходчиво, особая благодарность инструктору Антону Олеговичу, объяснял даже то что было не понятно на теории, всем советую, и удачи сдающим
Tech ZS
Не совсем понятно, откуда у автошколы такие рейтинги, видимо, пишут сами себе. Чтож, расскажу свою историю. Часть 1 Учиться записался в группу на сентябрь 2017. В сентябре перед стартом обучения, мне позвонили и сказали, что группу не могут собрать на эти даты и предложили ноябрь, я согласился. Теория. Тут все супер. Преподаватель, действительно, интересно рассказывает, и учиться было интересно. Но что касается практики, почему-то первое занятие началось только в МАРТЕ, Карл!!! Экзамен по теории же был сдан в апреле. Автодром. Тут самое интересное. У школы много филиалов по всему городу, но автодром всего ОДИН, который на старом аэропорте, и от него ещё минут 20 пешком по полю, где мусор, бродячие собаки, грязь и прочие прелести. Не знаю, как сейчас, но раньше, не важно, где ты живешь, но едешь туда.А теперь представьте, школа с огромным кол-вом учеников и с одним автодромом, т.е вместо полутора часов от силы катаешься минут 40, остальное время-стоишь в пробке на дроме, а если добавим сюда нехватку инструкторов и автомобилей, то получится полная солянка. Инструкторы. Изначально автошкола почему-то назначила мне инструктора на неудобное время, хотя мы обговаривали, что могу заниматься после 19.00. Затем назначила инструктора на норм время, но не совсем адекватного, мало того, что не хватает и так уверенности и постоянный стресс, он ещё и орет и угрожает покупкой запчастей для машины. Естественно был послан и заменён на другого. Но в чем прикол, заменить можно было только на первого, который может только днём. Хорошо у меня тогда был ненормированный график работы, и я мог позволить себе заниматься нормально почти в любое время, так как в приоритете стояло быстрее закончить автошколу. Кстати, ещё вместо учебных маршрутов, вы будете возить инструктора по делам) Казалось бы, времени свободного много, занимайся, быстрее откатывай часы, сдавай. Но не все так просто. Так как количество учеников просто огромное, у инструктора расписано все на 2, а то и 3 недели вперед
Наталья Параилова
Всем доброго дня!!! 👋Буквально вчера получила свои долгожданные права))) 🎊Спасибо Автошкола54 за это. Когда меня посетила идея отучиться на права, выбирать автошколу для прохождения обучения долго не пришлось. Практически сразу увидела страницу Автошкола54, просмотрев условия, остановила свой выбор именно на ней иии…ни капли не ошиблась! Теорию преподавал Николай Петрович: все четко, понятно, разбирали все темы тщательно. 👍После началась практика по вождению, это конечно было волнительно))) Спасибо инструктору Асееву Андрею Викторовичу за понимание, терпение☺️
Евгения Игнатьева
В целом, автошколе я бы не поставила оценку выше "1". Однако, своему последнему инструктору (по вождению) я бы поставила "5". Поэтому оценка получается средняя, а вот отзыв - длинный. И, полагаю, полезный. Я записалась в открывшийся зимой 19/20 года офис автошколы 54 в Академгородке. Честно - купилась на новогодние скидки. К тому же, наивно полагала, что вход автошколы на площадку академгородка предполагает высокое качество оказываемых услуг. Как я ошибалась! Мне обещали, что сдавать я буду в Академе или Бердске (запомним это факт). Как только я села за руль - случился карантин. 3 месяца не сидела за рулем, потом, в июне, возобновились занятия с периодичностью 1-2 раза в 2 недели (сами понимаете, да, "прелесть" такой ситуации?). Сдала теорию, все ок. Потом инструктора сменили, занятия стали еще более редкими (хотя, казалось бы, куда уже более редкими). Объясняли оба первых инструктора это тем, что "накопилось" много учеников за период карантина. Так зачем автошкола набирает этих учеников, даже в карантин, если не может их обслуживать, спрашивается? Далее, сдаю дром. Все ок, впереди - город (да, это еще старые правила, осень 2020 года). А вот здесь начинается самое интересное - мы сдаем в Калининском районе. На минуточку, я в Новосибирск то из Академа не так часто езжу. 3 полосы на дороге вообще были в новинку. И да, я предвкушаю комментарий менеджеров автошколы о том, что мы получаем права категории B и должны уметь водить в любых обстоятельствах. Да, Вы правы, но давайте мы будем ездить по тем маршрутам, где мы сдаем экзамен? Я на Заельцовской то была до того момента пару раз в жизни. У учеников еще нет тех навыков, которые бы позволили ориентироваться в ситуации быстро, считывать все знаки на дороге и следить за ситуацией. Естественно, тот экзамен сдали от силы человека 3. Из примерно 40. Так начались мои отчаянные попытки сдать город, собственно, в городе, а не в Академе или Бердске (как мне обещали менеджеры!). Сдала я в итоге с 6 ого раза, 13 июля этого года. Пришлось за это время пересдавать теорию (она истекла), делать новую медсправку (она тоже истекла). Сейчас пару слов об инструкторах. Имена первых двух инструкторов по вождению я называть не буду - если менеджеры заинтересуются, могут найти данные в лк или спросить меня. Первый по взаимодействию был адекватным, только вот с педалью сцепления не научил нормально работать. Равно как и делать остановку на горке (я училась на механике). Знали бы вы, как я удивилась, когда третий инструктор показал мне магию - стоять на горке можно, если привести педаль сцепления до нужного градуса, без педали тормоза и ручника! Радости моей не было предела. Второй инструктор учил также плохо, только был к тому же, максимально нервным, дерганным и психованным. Взаимодействовать с ним не хотелось от слова вообще. А когда мы выехали первый раз в Новосибирск, за день до экзамена в городе - он был в шоке, безумно нервничал и, конечно, сопровождал все это бесконечным потоком нецензурной лексики и оскорблениями в адрес учеников. Сдала я экзамен в общей сложности с 6ого раза, с 3 его раза со своим третьим инструктором. Здесь я хотела бы обозначить имя этого замечательного человека - Кунгурцев Андрей. Он учит в Калининском районе, на дроме, который находится в районе гораэропорта. Я к нему ездила с Академгородка, т. к. меня прикрепили к Калининскому ГИБДД. Понятно, что часто мотаться я не могла и приходилось делать большие перерывы в вождении (из-за командировок, защиты диссера и т. д.) Но Андрей - единственный инструктор, с которым мне было комфортно. Который действительно научил меня водить и быть уверенной за рулем, т. к. после второго инструктора я превратилась в параноика и все время ожидала криков и оскорблений в свою сторону. Самое забавное, что в день экзамена (последнего, успешного) я узнала, что можно было перевестись, открепиться от Калининского ГИБДД, перекрепиться к Бердску и сдавать там. А ведь я спрашивала у менеджеров! Спрашивала, есть ли возможность мне не тратить свое рабочее время на эти безумно дальние поездки в калининку с Академа. Мне ответили - нет, такой возможности нет! Мой отзыв - не стремление кого-то оскорбить. Моя история - череда отвратительных субъективных и объективных факторов, которые превратили обучение вождению в полуторагодовалый ад. Я искренне надеюсь, что менеджмент автошколы адекватно отреагирует на мой отзыв и примет к сведению все то, что я написала, чтобы сделать обучение более комфортным для своих клиентов.
Иван Гуков
ЧАСТЬ 2. Скажите мне, зачем учить на дроме упражнение по меткам, стаканчикам на заборе, метёлкам, а потом поставить экзамен на другой площадке, где никаких меток, только конусы? Каким образом ученик должен выполнить упражнение? Абсолютно не учат чувствовать габариты машины. Зато на дроме мы должны встать так, чтобы плечо было на уровне стаканчика на столбе. Всё это я говорю, потому что мне есть с чем сравнить. Поняв, что инструктора автошколы кроме вгонять тебя в еще большую неуверенность в себе ничего не могут, пришлось искать инструктора из города, из другой автошколы. И, о боже, какое было мое удивление, что занятия могут проходить легко и спокойно. И вы даже начнете получать удовольствие от вождения, а не только стресс. Всего за 5 занятий инструктор научил меня и объяснил те вещи, которым не смогли научить за 52 часа инструктора автошколы! Экзамен был сдан с 1 раза только благодаря стороннему инструктору, который действительно отрабатывал со мной каждый маневр до тех пор, пока он не получится. А не махал рукой со словами «поехали дальше, ничё не можешь» как в автошколе. Теперь вопрос к автошколе: почему был изменен договор в одностороннем порядке и об этом не сообщили? Так как у меня был тариф премиум, за подачу машины на экзамен выставлена цена 500р, в дальнейшем я узнаю от инструктора, что этот пункт отменен и вне зависимости какой у вас тариф, подача оплачивается в 1000 р. Хотя в договоре, который был подписан, есть пункт о том, что увеличение стоимости платных услуг не допускается. Не тратьте свое время и нервы на это заведение. Даже 1 звезду жалко ставить.
_.Siberian_ WolF._
Разделю на 2 части, так как слишком большой отзыв получился. ЧАСТЬ 1. Не рекомендую данную автошколу для обучения! Выберите любую другую, она точно будет лучше этой. Не понимаю откуда берутся хорошие отзывы, так как разговаривая с учениками вживую, все недовольны… А вот плохие отзывы больше похожи на правду, ситуации +- похожи. Начнем с офиса, на звонки мы не отвечаем. Когда у меня был срочный вопрос, мне пришлось ехать в главный офис, чтобы его решить. СПУСТЯ 3 ДНЯ мне перезванивает девушка и говорит что от меня был звонок, оперативненько….. Обучение длилось 8 месяцев. Ссылаясь на эпидемию, сначала откладывались занятия по теории, а потом и по практике. Когда спустя 3 месяца все-таки началась практика, занятия были раз в неделю. А иногда даже раз в 2 недели. Запись происходит через приложение, которое периодически выдает ошибку. К преподавателю по теории претензий нет, на занятия было действительно интересно ходить. Вождение на дроме. Будете сидеть в машине один, так как инструктор будет сидеть в своей каморке и пить чай. Инструктора абсолютно не компетентны, обычные водилы, которые научились ездить и теперь учат вас. Но КАК учить их не научили. Поэтому они будут на вас орать, говорить, что ничего не умеешь, не понимаешь. Некоторые даже уговаривают девочек пересесть с механики на автомат, потому что не «девочкино это дело на механике ездить». Будут говорить вам, что вы не сдадите, чтобы вы брали потом платные занятия. Офигенная тактика, которая работает. Ребят, пожалуйста, не ведитесь. Поверьте мне, инструктора не должны так себя вести. Не думайте, что все ругают. Вас никто не должен вообще ругать и унижать. Просто адекватных инструкторов очень мало. Вы за свои же деньги терпите унижения.
Татьяна
Хотелось бы выразить благодарность Автошколе 54! Школу посоветовала сестра, и я не пожалела, что пошла учиться именно сюда. Теорию сдала с первого раза, а вот со сдачей вождения затянулось, понимаю по какой причине и претензий не имею😉 отдельно хочу поблагодарить инструктора Степана Владимировича! Для меня идеальный подход к ученику: никаких криков, все понятно объяснит, покажет, расскажет, если нужно нарисует схему😁 и ещё чувство юмора-большой ➕ Ещё раз спасибо!
Ольга Быковская
Отзыв обязателен к прочтению тем, кто еще только подбирает себе автошколу. Минусы отзыва: слишком длинный. Плюсы отзыва: очень подробный. От представителей сего заведения ответ не требуется. Сколько нервов я потеряла за время обучения - не сосчитать. Но давайте по порядку. 1. Организация процессов. При офоромлении договора был обозначен срок обучения - 3 месяца. По факту он составил 10 месяцев. Думаете, я 7 месяцев по пересдачам бегала? Неа. По рассказам школы у нас должна была все 3 месяца идти теория, а со 2го месяца - практика (дром и город). Пришла я в середине сентября, поэтому экзамены планировались на январь (с учетом нг каникул и прочей суеты в конце декабря). Наступает второй месяц. Инструктора не назначают. Вся группа раза по два сходила в офис - девушки говорят, что в гибдд сдвигают экзамены из-за ковида, и, якобы поэтому они двигают практические занятия. Ок, допустим. В итоге инструктора дали только в декабре, а обучение началось в сентябре. Ковид ковидом, но экзамен по теории нам никто двигать не стал. Понимаете, к чему я? Его результат действует не бесконечно. Запись на экзамен через Госуслуги. В процессе записи у меня возникли проблемы с этим "чудесным" порталом, но помогать никто не хотел. Ответы от автошколы в стиле "попробуйте позже/еще раз". Срок подходит к концу, записаться не получается. Мои многочисленные просьбы о помощи ни к чему не приводят. На сотый раз я наконец-то добилась хоть какого-то совета, и все прошло удачно. Что в итоге? Теория сдана в январе с 1го раза. Пошел отсчет в 6 месяцев. Первый экзамен на дроме был в начале марта. (Перед этим предлагали в середине февраля, но мы помним, что инструктора дали в декабре + у меня была смена инструктора). Экзамен я заваливаю. Ситуация нормальная, не у всех врожденный талант. Пересдачу мне предлагают через 1,5 (!!!!) месяца (конец апреля). Когда уже вступили в силу новые правила (дром сдается в городе на едином экзамене). Чудесно. На экзамен я не иду, потому что к городу еще не готова + длительное время не хожу на занятия, потому что инструктор пока не понимает, как будет проходить экзамен. Сдаю в конце мая. Заваливаю город. Несколько раз писала по поводу пересдачи - мне пишут "зависит от гибдд". Если звонишь в гибдд, они ссылаются на школу. Чудеса. Далее выясняется (хотя и раньше было понятно), что школа, не успев выпустить один поток, уже набирает другой. Из-за чего скапливаются огромные очереди на экзамены, на сами занятия и на дроме, кстати, очереди на задания. Сдала я экзамен за 2 недели до окончания теории. Если бы снова завалила - она бы кончилась, пришлось бы снова сдавать экзамен. 2. Инструкторы. Указывать имена не буду. Читателям они ничего не дадут, а школа при желании может инфу найти - личность свою я не скрываю. Первый инструктор - бомба. Пишу ему в Пн для назначения занятия, сразу читает, а отвечает только в Чт. И говорит, что занятие в Пт, в то время, когда я НЕ могу (о чем ему сообщала). И так все время. Отвечаем через несколько дней, предлагаем только одно занятие на неделе и на время, на которое я просила не ставить. На 1 занятии стал требовать, чтобы я рассказала, что нужно делать. Не смотря на мои слова о том, что я с нуля (ни разу не сидела за рулем, в семье ни у кого машины не было). Объяснять не умеет, у подруги на занятии уснул и захрапел 😄 Заменили. Новый инструктор по части связи - небо и земля. Отвечает оперативно, по выбору дней/времени гибкий, всё отлично. Прекрасный водитель, приятный человек, вот только педагогических навыков (или желания учить?) нет от слова совсем. Хороших/правильных моментов не замечает, зато критику - пожалуйста. Причем выражается это в такой форме, как будто у нас одинаковый стаж вождения. На вопросы "как это сделать, как понимать то-то и то-то" ответы в стиле "ну вот я смогу это сделать/ну вот я понимаю/как можно этого не понимать". Пришлось смотреть уроки на ютубе и спрашивать друзей-водителей. Постоянные запугивания авариями, из-за которых у меня возник страх вождения. Еще и птичка напела, что он решил меня "проучить" как-то. Замечательно. Кто-то может сказать, что это такая методика обучения - ну не знаю, друзья. Если бы у меня не было психолога, я бы давно бросила эту затею с вождением. И еще один момент: на одном из занятий на дроме я стала свидетелем странного инцидента. Инструктор (другой, с которым я не занималась никогда) кричал матом на своего ученика. Ничего утверждать не буду (может, ученик - его друг, мало ли), но со стороны картина пугающая. 3. Сервис (общение) Это самая забавная часть)))) Коммуникации с Клиентами персонал не обучали). Когда я пришла менять инструктора, девушка постоянно перебивала (в какой-то момент мне пришлось ее притормозить и ПОПРОСИТЬ всё-таки дослушать меня до конца). Наезды по поводу того, что я ДОЛЖНА понимать их, что я ДОЛЖНА подтсраивать свое время под график инструктора, о котором я ДОЛЖНА была узнать каким-то телепатическим образом ) Общение в мессенджерах - просто пушка) к сожалению, не могу сделать скрин из лк, он мне уже недоступен, но я приложила скрин комментария к отзыву на флампе, где автошкола, говоря простым языком, требует пояснить за базар 😄 В другом отзыве есть комментарий "мы прочитали Вашу тираду". бооооже, товарищи) 21 век. Хотите, я вам книжку порекомендую на эту тему? Полезная, научитесь общаться с Клиентами. И вишенка на торте - сообщение-поздравление с получением прав, в котором говорится о том, какой я замечательный ученик, и всё в таком духе. Вот только начинается оно с такой фразы: "Здравствуйте! Мы Вас поздравляем🙂Вы большой (ая) молодец))". Я понимаю, что имя вставить в шаблон очень сложно, но хоть с полом человека определиться можно?) Для чего это сообщение, если вы даже не пытаетесь скрыть его обезличенность?)) Смех, да и только. 4. Позитив Представьте себе, он есть🙈 Единственный лучик света в этом царстве тьмы и хаоса - это преподаватель теории. Чуть позже напишу в комментарии его имя. Сразу видно, что человек занимается своим делом и очень его любит. Занятия нереально интересные, он доступно преподносит информацию, подкрепляя смешными шутками, которые были просто на разрыв! За свою жизнь я еще не встречала такого крутого препода! 5. Иные плюсы Справедливости ради стоит отметить имеющиеся плюсы школы - хорошие машины, удобное расположение по линии метро. Перекрывают ли они описанные выше минусы? Нет. Порекомендую я эту школу кому-либо? Нет. P.S. много у вас, конечно, положительных отзывов тут, еще и с фотографиями... А вот ученики после получения прав в гибдд по своей инициативе приезжают к инструктору, чтобы сделать фото?😅 Вопрос риторический) Всех благ.
Darya Aparina
Не думала, что так скоро уже буду писать отзыв Автошколе 54. У меня всегда присутствовал стереотип, если начиная обучаться в автошколе ты ни разу не сидел до этого за рулём, с первого раза сдать гаи, ха, можешь не мечтать. НО, большое НО! Автошкола 54 приятно удивила своими преподавателями, которые позволили разрушить этот стереотип. Теорию вел Надеждин Денис Витальевич, сказать что у человека терпения вагон, ничего не сказать. Весь материал усвоен и закреплён в памяти благодаря ему. Теория сдана с первого раза ✔️ Практика. Вел уважаемый Юсупов Азамат Анатольевич. Я считаю мне очень повезло с этим инструктором. С ним невозможно сидеть в одной машине и быть серьёзным человеком. Он всегда на позитиве и этот позитив передается тебе. Когда ты приходишь и в первый раз садишься за руль это ой как помогает. Я пришла к Азамату Анатольевичу с нулевыми практическими знаниямии и за какие-то сорок часов вождения, он сделал из меня водителя. Объясняет все доступно, но для таких "одарённых" как я, может и все три раза повторить. Благодаря его крепким нервам и всему опыту, что он делился со мной, вождение сдано с первого раза ✔️ Спасибо Автошколе 54 за возможность обучаться у профессионалов!
Olya Litvinova
Добрый вечер. Наконец сегодня я получила свои долгожданные права) Хочу выразить огромную благодарность данной автошколе. Ребят кто хочет идти учиться на права, идите только в эту автошколу. Все великолепно начиная от теории и заканчивая практикой и экзаменов. Я сдала все с 1 раза, до последнего не верила что это возможно. Очень благодарна инструктору по теории Николаю Петровичу и конечно же моему инструктору по вождению Коваленко Сергею, спасибо вам, вы лучшие!! Спасибо вам за ваш труд и нервы!!! Успехов и процветания вашей автошколе!!!
roman
Мое обучение длилось с декабря 2020 и закончилось в июле. С теорией никаких проблем не было, кроме того, что бывали отмены занятий. Препод по теории Владимир(широкая139), здравый мужик и все по полочкам быстренько и грамотно раскладывал, что эти отмены ни на что не повлияли. К инструктору Дмитрию(дром петухова, гранта652), так же никаких вопросов, всегда все по делу расскажет, советом поможет и конечно же научит. Но к работникам офиса большие вопросы и у почти всей моей группы были какие-то проблемы. Автошкола после теории (конец марта) назначила экзамен по вождению только в мае. А кто хотел попытать удачу второй раз, тот смог только в июле. И всегда есть какие-то отмазки на этот счет, и они не виноваты, виновато ГИБДД или вы сами. Со мной приключилась история, в день сдачи теории, у меня не было паспорта, а было временное удостоверение. Сотрудники автошколы не знают, что можно по нему сдавать и просят самому уточнять в ГИБДД это. Прихожу на экзамен, мне в грубой форме какой-то сопровождающий человек из офиса не дает документы на экзамен, говорит мол ты не будешь сдавать, тебя не пропустили. Сам он разобраться в чем причина не хочет, говорит некая Мария тебя не допустила и все, номер Марии не дает. Потом он мне говорит, что все-таки ГИБДД меня не пропустили и забрали мои документы, а не автошкола. Я иду разбираться в одно из окон. На меня смотрят как на сумасшедшего и говорят, что быть такого не может и документы у вашего сопровождающего. Он говорит, что они у инспекторов. В итоге он находит их у себя, меня оформляют и все хорошо. Кстати, на звонок в автошколу мне никто не ответил. В чате написали, что меня не примут и сопровождающий ни в чем не виноват(ну да, вы же его не предупредили, что я должен отдать ему временное удостоверение и он их должен сдать в ГИБДД перед экзаменом вместе со всеми документами) Ну и еще не надейтесь, что будет именно ваш автомобиль на экзамене. Если всё-таки решились поступить в эту автошколу, то сразу проситесь на автомобиль, который будет на экзамене. Можно подумать, что главное инструктор и препод по теории, но поступив сюда вы поймёте, что это не так. Препод по теории 10/10 Инструктор 10/10 Офис 1/10 P.s. все сдал c 1 раза
svetasue45
Это мой второй отзыв об этой автошколе. Его я переписывала несколько раз. Наверное, хотелось уместить в этом отзыве абсолютно всё, и даже больше. Этот отзыв о людях. О людях, которые здесь работают. О людях, благодаря которым я теперь водитель. Начну с теории. Преподавал у нашей группы Беляев Евгений Николаевич. Оочень замечательный преподаватель и человек. Всё объяснял, подкрепляя примерами из жизни. Если возникали вопросы, мог после занятия подробно объяснить, не беспокоясь о том, что его рабочий день уже закончен. Спасибо Вам за то, что теория с Вами была максимально простой и понятной. Дальше подошло время практики. С этим была небольшая заминка и вождение началось позже, чем обещалось. Но, как потом окажется, это даже плюс, так как сдачу экзамена по теории назначили на месяц позже. Изначально инструктором у меня должна была быть Минаева Анна Михайловна, но по причине ремонта автомобиля инструктора сменили. С Анной Михайловной мы позже познакомились, нужна была практика на автомобиле побольше. И, благодаря этому знакомству, я перестала бояться поворот налево и разворот 😀 Спасибо Вам, Анна Михайловна! Инструктором, с которым я откатала почти всю карточку, назначили РЫНКОВСКОГО ПАВЛА ВЛАДИМИРОВИЧА. Я не знаю, почему так мало отзывов об этом инструкторе. Честно, не понимаю. Это просто нереальный человек. Степень моей благодарности ему невозможно измерить. Я пришла к нему совершенно без опыта. От слова совсем. Я очень переживала, что не сойдемся характерами с инструктором, что буду на вождение ходить как на казнь... Но нет! Павел Владимирович, Вы - мой герой! Как Вы меня терпели столько времени? Мне кажется, я своим занудством в некоторых вопросах уже любого другого человека вывела бы из себя. Каждую ситуацию Павел Владимирович объяснял схематично, потратили , наверное, не один блокнот на мои вопросы. 😃 А ещё, это очень интересный человек, с которым можно поговорить на разные темы. Занятия пролетали незаметно. Даже если Павел Владимирович ругал меня, то было за что, и было максимально безобидно. Буду очень скучать! Спасибо Вам за то, что верили в меня даже больше, чем я сама. Спасибо за знания, за терпение, за Вашу поддержку и помощь. Я, надеюсь, Ваши ученики будут беречь Ваш автомобиль также, как и я, (уже переживаю)😀 Получилось так, что я попала на новые правила, хотя могло всё быть иначе, но это уже другая история, которая осталась в предыдущем отзыве, поэтому сдавать экзамен пришлось на другом автомобиле. Благодаря этому, я познакомилась с инструктором Ишмухаметовым Маратом Радифовичем. Если честно, боялась и его автомобиль, и к нему на занятие идти. Я очень привыкаю к обстановке, условиям, людям. Для меня смена авто и инструктора приравнивалась уже к сдаче экзамена. Спасибо Вам, Марат, за то, что с самого начала не было чувства дискомфорта и напряга в общении. Спасибо за то, что нашли время для занятий при своей загруженности. Очень быстро преодолела страх перед большим авто. Спасибо за небезразличие и поддержку. Таких людей немного, и я рада, что на своем пути я их встретила. Спасибо за то, что дал волшебного 'пенделя' перед экзаменом. Это работает, проверено на себе 😂 Павел Владимирович, Марат Радифович, Анна Михайловна, я настолько Вам благодарна, что если сейчас не закончу писать этот отзыв, то он не закончится никогда 😂. Благодаря Вам, я водитель. Спасибо, что верили в меня!🙏 Отдельно хочу поблагодарить директора автошколы. Виталий Робертович, спасибо Вам, что помогли мне в решении сложной ситуации. Это дорогого стоит. Извините, если была 'проблемной' ученицей. Надеюсь, я не самая вредная. 🙂 P.s. Если при выборе автошколы на первом месте встает вопрос о преподавателях, то всем точно сюда. Немного рекламы в конце бесконечного отзыва ❤️😉
Полина Плех
Очень странно как тут затисался плохой отзыв.. Я пришла именно с 0 знаниями в теории, а тем более в вождении. Начала обучение с 29.12.20 Обучалась в данной автошколе именно в этом классе. Преподаватель теории был Николай Петрович. Он И ДЕ А ЛЬ НО все объясняет, после задаёт наводящие вопросы для закрепления. Всю информацию прям вкладывал в голову. Итог, 22.04.21 теорию сдала с первого раза. Инструктором была Минаева Анна Михайловна, все объясняла спокойно что да как, снимала напряжение при первой поездке, ниразу не повысила голос. Единственное что было неприятно и не понятно, почему былм длительные перерывы между вождениями. Об этом я не спрашивала, так как итог все равно отличный. Откатала даже не все часы и сдала с первого раза 12.06.21. 1 раз перед экзаменом катала час с Фомичевой Екатериной. Тоже понравилась инструктор . Рада что выбрала именно эту автошколу. P.S. коллега училась с ноября в какой-то другой автошколе, а итоге до сих пор проблемы с назначением экзаменов. Так что рекомендую.
anny2103
Сегодня получила свои долгожданные права🥳 Я очень благодарна Геннадию Викторовичу ,преподавателю по теории за понятное и очень доступное обучение, очень много было приведено жизненных примеров с помощью которых запоминалось все очень быстро😉 И огромную благодарность хочется выразить Степану Владимировичу за терпение, за то, что обучил с самого нуля, за доступное объяснение всего того, что не понятно , иногда даже помогали чертежи на листочках) За позитивное настроение и понимание 😊 За это я смело ставлю 5 , НО за ожидание всего только 1 , учиться я начала с октября и в июле только закончила , очень долго все тянулось и долгое ожидание ,теорию еще сдала в феврале и ждала до конца июня экзамена.....
anyuta.yurtashkina
Ну вот и закончилось мое обучение в автошколе 54.🚗 Хочу сказать спасибо большое своему инструктору Александру Викторовичу Епанчинцеву. Именно с ним я села первый раз за руль и глохла и глохла, а он терпел и учил, терпел и учил. А когда мы поехали по упражнениям, стало понятно, что я ещё тот экспонат. На первом занятии все конусы были моими, но со временем, я научилась их умело объезжать. Когда настал момент выезжать в город, мне, конечно, было страшно, но Александр Викторович своими советами и шутками разряжал обстановку. Александр Викторович дает свободу на вождении, вмешается только в критической ситуации. Я считаю, что это большой плюс, так как потом с инспектором едешь на экзамене и вообще не страшно за свои действия. Ещё я научилась не только ездить по определенному маршруту, но и освоила немного левый берег, научилась правильно подъезжать к колонке на заправке, что в реальной жизни мне пригодится. Конечно были моменты, когда ничего не получалось, особенно после долгих перерывов и хотелось бросить затею сдачи на права. У меня такое случилось за два дня до экзамена (столько косяков было за занятие, что меня саму совесть мучила), но и тут инструктор пришёл на поддержку, сказал те нужные слова, которые мне были нужны в данный момент именно от преподавателя. За день до экзамена у меня возникло куча вопросов и тут он меня не оставил, что нужно мне объяснил и успокоил. Хочу сказать, что Александр Викторович не щедр на похвалу, он не будет тебя хвалить за то что ты повернула направо или включила поворотник (потому что мы будущие водители и должны делать это безоговорочно), но он всегда скажет слова поддержки в нужный момент и даже похвалит. К слову я еще захватила сдачу автодрома, но из-за своей торопливости и страха, я не смогла сдать, потом у меня был долгий перерыв, потом сменился регламент сдачи экзамена (отменили дром) и я уже выехала сдавать в город и сдала с ПЕРВОГО РАЗА!!! Хотя от многих слышала, что инспектора «валят», так вот никто никого не валит, инспектор был адекватный, что не понятно повторял. Хочу еще раз сказать спасибо большое своему инструктору, за то что учил, терпел мои опоздания и мои косяки, которые были из раза в раз одни и те же. 😊😊😊😊😊
Viktoriya
Хочу выразить благодарность Автошколе 54! Моё обучение началось 10 февраля и уже через 4,5 месяца у меня на руках водительское удостоверение! Огромное спасибо за это преподавателю по теории и моим инструкторам по вождению. Теорию преподавал Геннадий Викторович, подробно всё рассказывал, был готов объяснять материал и разбирать наши ошибки столько раз, сколько потребуется. Теория сдана с первого раза и уже через месяц меня ожидал практический экзамен. Моими инструкторами по вождению были Анастасия, а в дальнейшем Марат Ишмухаметов. Анастасия хорошо научила основам вождения. Отдельное спасибо хочется сказать Марату, с ним уже на первом же занятии я почувствовала себя за рулём очень уверенно и страх на дороге пропал! Занятия проходили очень интересно, весело, Марат всегда поддерживал и верил в мой успех на экзамене больше, чем я сама) Спасибо ему большое за вложенные в меня силы и знания, и за невероятное терпение!) Определенно рекомендую данного инструктора, экзамен был сдан с первого раза!
jenny1984
Всем привет!!! Наконец то и я получила права!!! Автошколу выбирала по близости к дому. Теория была по субботам. Спасибо большое преподавателю Игорю Владимировичу все доходчиво объяснял. Благодаря ему я сдала внутренний экзамен по теории и экзамен в ГАИ с первого раза и без ошибок! Долго и усердно готовилась, изучала, разбирала билеты. Девушки в офисе работают вежливые, на вотсап правда отвечают на следующий день или через ДЕНЬ, но если настойчиво спрашивать и звонить то все хорошо. Теория началась в декабре, и в начале апреля мы уже сдали теорию в ГАИ. Экзамен по вождению был назначен в конце мая. Инструктор : сначала меня поставили Анастасии (авто Хонда Аккорд), но из за моего графика работы, мы договорились и она передала меня Марату (авто - Ниссан Максима). Инструктор хороший, человек с юмором, я с такими легко схожусь в общении :-) все объясняет, главное внимательно слушать и не стесняться переспрашивать. Занятия готов проводить хоть с 7 утра и до 9 вечера!!! В любое удобное время можно договорится и записаться на занятие. Благодаря Марату я сдала экзамен по вождению с ПЕРВОГО РАЗА :-) Я на это настраивалась с самого начала наших занятий, хотя были моменты когда думала что долго сдавать буду. Но я собралась и все получилось. Я буду скучать по нашим занчтиям :-) Теперь хочу после покупки машины пойти на курсы водительского мастерства, чтоб увереннее чувствовать себя за рулём.
Mixaul Eroxin
Позже обязательно оставлю полный отзыв, а сейчас просто про экзамен в гаи: И теперь реальная жесть: с момента сдачи теории до получения прав(а я их еще не получил) уже прошло ВНИМАНИЕ 4 месяца. То есть теория была сдана еще 9 марта, и с этого момента я успел лишь два раза попытать свое счастье на экзамене в гаи. ДВА РАЗА за март, апрель, май, июнь. Хотя почти все часы были откатаны еще в конце марта. Первая попытка сдать экзамен в гаи была 4 мая, а вторая 2 июня. А теперь представьте какие огромные промежутки между экзаменами. На дворе уже июль и до сих пор не известно, когда след. экзамен. Запомните, что девушки по телефону вам никогда не дадут точной информации по срокам, а ответственность переложат на ГАИ. * Ах да, забыл еще сказать, что машина на экзамене у вас будет другая. Без разницы на чем ты катался до этого, каждый экзамен будет лотерея, хотя вам и выделят час на ознакомление с другой машиной. А ведь это механика, у всех машины работают по разному и за один час попытаться привыкнуть к машине которую ты видишь впервые очень трудно, соответственно и шанцы на удачную сдачу падают. * Я еще не доучился, но выводы уже сделал...
o.roghkova05
Хочется сказать огромное спасибо инстукору и очень хорошему человеку Цэпуша Александру!!! Всем советую идти к нему на вождение, ни разу за все врямя обучение не повысил голос, хотя иногда я косячила жестко. Спасибо вам за то, что научили меня водить машину, не боятся и за поддержку на экзаменах!!!!