Автолюкс

4.8(941 отзыв)
Красный проспект, 157/1

Отзывы учеников

941 отзыв о Автолюкс

Ника

Здравствуйте всем!!! На данный момент сдала только внутренний экзамен и теорию в ГАИ (сегодня), но так хочется уже оставить отзыв. Никогда до этого не сидела за рулем, абсолютно не разбиралась в правилах, знаках, в принципе во всем что касается вождения и автомобилей. Каких я только историй не наслушалась от знакомых которые делились своим опытом обучения в автошколах (от маньяков-инструкторов до бесконечной пересдачи экзаменов и вытягивания денег). Поэтому автошколу выбирала по принципу что ближе и ту где меньше плохих отзывов. Так что первый плюс данной автошколы это ее территориальное расположение (и автодром кстати тоже, а не как у многих в 1-2 часах езды). Второй плюс - оплата. В данный момент по Новосибирску в среднем обучение в автошколе стоит 32-35 тысяч, здесь 28200 рублей!!! Согласитесь разница есть. Третий плюс - количество положительных отзывов. Думала на этом плюсы закончатся, но нет! Приятно удивили все начиная с администратора и заканчивая учителем по теории и инструктором по вождению. Отдельно хочется сказать спасибо Владимиру Васильевичу, нашему учителю по теории. Дело в том что в моей жизни было много учебных заведений, и преподавателей теории масса, но такого учителя я не встречала. Впервые в жизни мне не хотелось прогуливать теорию, и впервые в жизни я запомнила все от первого до последнего слова, и мало того поняла!!! Владимир Васильевич Вы гений! Вы настолько грамотно преподносили нам информацию, видео сопровождение, случаи из жизни, что даже у самых "трудных" учеников в голове стало не пусто. Побольше таких учителей и может быть всем бы стало лучше и проще жить! Спасибо Вам, я сдала теорию только благодаря Вашим урокам!!! Кстати еще один немаловажный момент... Мы учились по одной редакции билетов, а перед самим экзаменом вышла другая... Кому не понятно: изменились билеты которые мы пытались запомнить. Но Владимир Васильевич сказал что мы учимся не по принципу зазубривания билетов, мы учим правила дорожного движения! И Он оказался прав (в очередной раз), и никакие изменения нам не помешали, так как с таким учителем, ПДД мы знаем на отлично!!! Впереди автодром (кстати которого тоже коснулись изменения, катались на одном, а на экзамен его переделают) и город. Удачи моей группе!

Источник: Внешние источники

Яна Плясовских

В поиске по группам в вк, Автолюкс был на первом месте, я решила долго не искать, хотя и посмотрела ещё парочку популярных автошкол нск. Но в нужном филиале не было скидки, а в автолюксе была, я отучилась за 25 000. По поводу учебного процесса теорию преподавали хорошо, на примерах из жизни, что более понятнее. А вот инструктор мне "попался" самый лучший! На первом занятии я сказала, что мне нужно сдать все с первого раза, так как за обучение я плачу сама, лишних денег на дополнительное вождение и экзамены(подача машины) нет. Не поверите, я сдала с первого раза! Мы с Ростиславом откатали все часы вождения, все постепенно, постепенно шло, я уже чувствую сцепление, я уже сама делаю параллельную парковку, радости не было предела, а первая поездка в город *шок*, я? В городе? Ещё и за рулём? Но и с этим я справилась, а все почему? Потому что рядом был опытный и просто очень хороший инструктор Ростислав! Хочется сказать ему большое спасибо! И большое спасибо автолюксу!

Источник: Внешние источники

Мария

Оставлю отзыв об автошколе в "копирайтерском" стиле: развенчиваем мифы. Итак, я довольна практически всем, а теперь чуть подробнее об этом. Миф 1. Теория не нужна. В целом, есть люди достаточно гениальные сами по себе и им легко освоить практически всё. Таких меньшинство, и их фамилии мы знаем из школьной программы. Остальным - идти. Не только и не сколько потому, что сдавать придется знание ПДД, а главным образом из-за полезности практических советов, которые даются на занятиях. Не всё, безусловно, феерично и интересно, ну, а как иначе? Тяжело в учении, а дальше будет легче и проще :)) Педагоги хорошие, ходить стоит. Миф 2. На практике - поездки по своим делам. В смысле вы встречаетесь с инструктором в удобное для него время и едете туда, куда ему нужно. Ну, что за странные истории? Я, конечно, съездила по делам, спасибо, - это были мои дела. Но вообще в целом больше отрабатываются потенциальные экзаменационные "задания". В те дни и часы, когда у вас получается. Мне в шесть утра удобно были - да, так и встречали в шесть утра! Миф 3. Экзамен - стресс, и с первого раза никто не сдает. Ну, да, переживания никуда не денутся, увы. Но если думать не о них, а о дороге, потенциальном ВУ или еще чем-то приятном, вполне можно получить права на следующий день после сдачи, честно-честно!) Иными словами, территориально, финансово и психолого-педагогично мне школа понравилась, рекомендую. Наталье, Марине Николаевне и Игорю Валерьевичу самые позитивные благодарности!) P,S. Ну, а чтобы отзыв не выглядел странным из-за максимального количества лучиков добра, предупрежу об одном недостатке школы. Если вы приезжаете вечером-вечером или в выходной день, будьте готовы к тому, что подниматься на шестой этаж придется пешком. Вот.

Источник: Внешние источники

Павел Тимченко

Очень надеюсь, что мой случай единственный и уникальный. Прошу прощения за длинный рассказ, иначе не понятно будет. Я был в другом городе когда увидел акцию в автошколе с 30 июля за 25,000. В город я мог вернуться только 31. Позвонил, ответила женщина. Зарегистрировала меня, сказала не переживать о пропуске 1-го занятия, потом можно нагнать. И цену сохранила для, что было очень приятно. 2 августа, во вторник, в 15 часов мне позвонили из школы, на этот раз молодой человек был на том конце провода. "Вы точно будете на занятии, потому что у нас группа сформирована как раз. Если вы не придете, мы будем вынуждены поставить на ваше место другого человека, Будете?". "Конечно буду, занятие в 18:30, я приеду раньше что бы договор успеть заключить до начала занятия". "Хорошо, ждем" - ответил молодой человек. Ехать мне до автошколы час. приехал к 18:00. Когда подошел к офису никого не увидел, но в 18:15 в классе уже сидела группа и педагог уже, как я понял, начала занятие. Я позвонил по телефону школы, дозвонился не с первого раза. Молодой человек поднял трубку и на мой вопрос "Куда подойти?" ответил следующее "Видите ли, дело в том что группа переполнена, мест вообще нет, есть возможность идти в группу выходного дня, устроит? Или, возможно, завтра кто-то перейдет или уйдет и вам место освободится". Я попросил время подумать и перезвонить, на что услышал "Нет, давайте завтра с вами созвонимся, сейчас у меня рабочий день заканчивается". Что делать, поехал домой не в самом лучшем настроении, потратил на дорогу "туда-сюда" 2 часа. Никто не предупредил, что группа переполнилась, что занятие началось раньше. А теперь, прошел еще один день и никакого звонка не поступило.... Жаль что не смогу оценить качество обучения в стенах вашей автошколы.

Источник: Внешние источники

eternal_etoile

Расскажу историю)) В один момент я начала качественно задумываться о получении водительских прав - т.е., о том, на какую КПП идти учиться, и, собственно, куда. Школу выбирала по отзывам друзей и близких, было три варианта. В итоге, самым привлекательным оказался Автолюкс-2002. Приятным бонусом было местонахождение офиса - буквально в двух минутах ходьбы от дома. Что касается КПП - я, как настоящая девочка, решила, что механика мне нафиг не нужна, я за неё никогда не сяду, а в "экстремальной ситуации" (о которой многие любили напомнить) - я не то, что механику, я самолёт поведу :) Короче, выбрала автомат)) При первом моём визите в офис, менеджер Наталья рассказала мне всё об обучении, терпеливо ответила на все мои вопросы, и мы заключили договор. Школа предоставляет рассрочку в оплате обучения, и это очень удобно! Единственное, нет терминала для оплаты банковскими карточками - но это, в сущности, мелочь) Далее - я еле-еле дождалась своего первого занятия по теории, а когда оно наконец случилось - я была в полном восторге! Преподаватель теории Марина Николаевна вела лекцию так, что ни глаз (от доски :) ни ушей не оторвать! Поэтому на теоретические занятия я шла всегда с удовольствием, и три часа пролетали незаметно) И благодаря множеству ярких примеров из жизни, информация лучше ложилась и запоминалась) Перед занятиями с инструктором вас посадят на симулятор - эдакая компьютерная игра-гоночка)) Именно на ней можно познакомиться с органами управления ТС и от души "накрутить баранку")) А потом у меня начались занятия с инструктором Сергеем Зиновьевым. С первого же раза я поняла, что мне повезло! Опять. Просто офигенно повезло! Сергей - грамотный преподаватель, в меру строгий (да и я сама просила не сюсюкаться, так, на всякий случай)), но с чувством юмора) Отвечал на все-все мои, даже глупые, вопросы, учил ездить самостоятельно, вмешиваясь только тогда, когда действительно нужно - и обязательно объяснял, в чём моя ошибка. Время шло, и наступила пора экзаменов - внутренних и в ГАИ. Внутренние экзамены были сданы с первого раза) И вот - сегодня, 29.7.16, ГАИ Калининского района. Теория - сдача. Автодром - сдача. Город... - сдача!!! Всё - и с первого раза!)) Такое действительно бывает) Сегодня я поверила в ещё одну сказку, а она раз - и оказалась былью :) Завтра еду получать права :) В общем, если кто-то вам говорит, что с первого раза сдать всё невозможно - не верьте! Факторов много, конечно, но везение - отнюдь не главный ;) А вот спокойствие, уверенность, и, конечно, навыки и знание ПДД пригодятся) Спасибо, Автолюкс-2002! Спасибо всем, кто готовил и сопровождал нас сегодня на экзамене, практически не давая ошибиться!) И отдельное спасибо инструктору по механике Ростиславу Гиффатовичу, в машине которого я была сегодня на подвозе - за настроение, за то, что ни на секунду не давал поддаться панике :)

Источник: Внешние источники

Елена

Люди, не вздумайте идти в эту школу! Они берут деньги, и все ! На этом их интерес заканчивается ! От моего сына они умудрились даже отказаться перед экзаменами в ГАИ, Выдали документы об обучении в этой школе, и сказали самому идти и сдавать, Независимо, Я конечно, нашла людей, друзей, все узнала, и теперь понимаю, что НИКТО НИКОГДА НЕ СДАСТ ЭКЗАМЕН В ГАИ , закончив эту школу. И все по причине личного конфликта директора школы и кого-то из сотрудников ГАИ. Теперь не представляю, как нам сдать эти экзамены,.. Просто деньги на ветер и потраченные месяцы .... Вот и все обучение.

Источник: Внешние источники

Адалинда

Доброго времени суток. Начну с благодарности преподавателю теории Марине Николаевне. Объясняла все понятно, было очень интересно, хотелось учиться. Если возникали вопросы, всегда ответит, объяснит, разжует, пример приведет, нарисует и сделает все, чтобы до человека действительно дошло) Спасибо и менеджеру Наталье. Очень милая и хорошая женщина. Чем сможет - поможет. Этот человек действительно любит свою работу и хорошо ее выполняет. Всегда интересовалась у учеников как их успехи, как дела с инструкторами. Всегда позвонит, предупредит и обо всем напомнит. Но вот с инструктором мне не повезло... В начале обучения говорят о возможности замены инструктора, я побоялась, вдруг с новым будут еще худшие отношения и вот просто мучилась. Опыта у меня не было, с механикой не знакома. Толком мало что объяснял. Когда задаешь вопросы, отвечал: " я тебе что попугай?" Сначала он показывает как проехать, второй раз подсказывает как проехать, а потом делай как хочешь, типо "на ошибках учатся". Только когда моя группа уже покоряла город, я только собственными силами освоила пару фигур автодрома. Много криков и матов было, потому что: "с вами по другому нельзя". Часы, очень много времени "украл". Там 10 минут, там полчаса, когда начинаешь об этом разговор, он: "мне не нравятся когда спорят со мной". На протяжении всего обучения отправлял на автомат. И вечное: "ничего не трогай", силой мысли машиной управлять. С городом было проще, но к идеалу я не приблизилась ибо мои часики закончились. Ну как закончились, бывало я приезжаю, расписывалась за часы заранее, а не после откатанных, на этот вопрос он тоже не ответил, а у него возникают дела и все отменяется, но он вроде как помнит! (не меньше 6 часов так и не вернул). Дополнительные часы мне пришлось докупать, потому что экзамен был на другой машине, а не на той, которой учился. Всем советую эту школу! Отличная школа! Но во избежания моего опыта не советую инструктора Виктор Николаевича.

Источник: Внешние источники

daria_darina

Большое спасибо инструктору Сергею! Очень терпеливый, тактичный, позитивный человек, ни разу не повысил голос. Объясняет все доходчиво и ясно, высокий уровень профессионализма! Процесс обучения был только в удовольствие! Рекомендую!

Источник: Внешние источники

Вот такая я!

Теория проходила на Одоевского. Администратор -милейшая женщина Татьяна Николаевна. Нянчилась с нами ,как с детьми. при любых изменениях звонила ,предупреждала. Прекрасный педагог по теории-Владимир Васильевич, , не давал расслабиться (с огромным уважением относился к тем, кто учил, а не "протирал штаны")Кстати,на занятиях никакой "воды" ,всё чётко, доступно по темам. По этому сдала теорию с первого раза и без одной ошибки. Вождение - необычная,но очень интересная женщина,Татьяна Николаевна,громкая,шумная, но натаскивает на своих Жигулях таак,что надолго в голове остаются её уроки. Гоняет не только по академу,но и в город может вытянуть,за что отдельное "Спасибо"..Конечно, сидя за рулём тряслись не только руки и ноги, а особенно после очередной ошибки и любимого громкого возгласа Т,Н,:"Нуу,пииипееец!" Ха-ха,теперь это вспоминается с улыбкой. Но и хирургами, и преподавателями не становятся за 3 месяца-нужна практика. Из нас делали начинающих водителей,а не профи.Дальше всё зависит от вашей головы и культуры вождения. Для меня трудность была в сдаче экзамена на город. Другая машина-киа.Но и здесь спасибо Косте Лободе-ещё один инструктор. (на машине, которого сдавали) Боооже,какое терпение, спокойствие. С ним обкатали всё,что знала,но привыкла к машине. Татьяна Викторовна и Костя ,огромное спасибо, вам за вашу помощь и поддержку. Я рада,что меня жизнь свела именно с этими людьми, с такими разными и такими классными. Результат-права в кармане и даже небольшой опыт. А те,кто стонет ,что то не так,это не так,то я думаю надо побольше требований к себе. Если вы тУпите,не можете выучить теорию ,справиться со своими нервами вовремя сдачи экзамена,то никто не виноват в этом. Удачи всем на дорогах!

Источник: Внешние источники

Никита Сычёв

Долгое время ездил на мотоцикле без прав, имея только категорию В. Решил легализоваться. Начал искать автошколу с самой низкой ценой и более-менее нормальными мотоциклами. Выбор в итоге пал на школу Автолюкс 2002 на Красном проспекте. Мотоциклы у них китайские, но учиться можно. Сразу понравилось вежливое общение по телефону с администратором Натальей, цена в 20 тысяч, удобное расположение автодрома (минут 20 от площади Калинина), беспроцентная (действительно) рассрочка платежей, возможность пройти медкомиссию в школе. Отдельно хочется поблагодарить инструктора по вождению Александра. Если вы это читаете, знайте, что вы настоящий мужик. Огромное вам спасибо, что натаскали в тот вечер меня так, что я смог с первого раза сдать вождение. Побольше бы таких людей, уважаю! На экзамене никого не валят специально, не верьте в эти глупые слухи, все по-чесноку. Откатал нормально - сдал, откатал с косяками - пересдача. Так что, мотайте на ус. Если хотите получить категорию А, научиться ездить и не переплачивать непонятно за что, то вам в Автолюкс 2002. У меня все. Сдавал экзамен 17.06.2016 Всем удачи на дорогах и вообще по жизни!

Источник: Внешние источники

Павел Карелин

Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Васильевичу Лукьянову.За уроки теории по вождению. Все было доступно рассказано .Владимир Васильевич объяснял очень понятно было много видео примеров после видео еще раз рассказывалось. Владимиру Дмитриевичу Лунину и Алексею Владимировичу Орлову за их терпение и умение объяснить сначала а потом научить водить машину .Огромное спасибо здоровья терпения и хороших учеников!!!

Источник: Внешние источники

Anna

На мой взгляд, очень хорошая школа. Все люди, работающие там - настоящие профессионалы своего дела. Начиная с администратора Натальи, которая всегда готова придти на помощь и подробно и вежливо ответит на любой вопрос, а также сопровождает учеников школы на экзамены, оказывая дополнительную помощь и поддержку. Преподаватель теории - Марина Николаевна - потрясающий человек. Так преподавать могут лишь единицы. Очень понятно и доступно, а главное - интересно и с долей чувства юмора. Всегда готова после занятий остаться и объяснить что-то дополнительно, если есть какие-то вопросы. К теоретическому экзамену подготавливает очень хорошо. Вождение у меня преподавал инструктор Сергей. Этому человеку отдельное огромное спасибо, научил меня ездить абсолютно с нуля. Благодаря его профессионализму и большому терпению я действительно обрела навыки вождения, которые позволили сдать экзамены (и автодром и город) с первого раза. В целом, об обучении в автошколе, у меня остались только положительные эмоции. Конечно, к получению прав я и сама приложила немалые усилия, так как очень этого хотела, но именно благодаря команде данной автошколы этот путь был таким приятным.

Источник: Внешние источники

tramp

Хорошо преподают только теорию, которую без особого труда можно сесть и выучить самому. Целью обучения была сама практика вождения. Но увы, ожидание не оправдалось. За автодром пришлось расписаться заранее. Никого не волнует, как ты будешь ездить и парковаться, после получения прав. Все рассчитано на то, что после того как у тебя закончатся часы вождения, ученики побегут брать доп. уроки за приличные деньги! Инструктор даже дал себе «рекламу», говоря, что: «6 из 8 моих учеников уже сдали экзамен, взяв у меня дополнительные уроки по маршрутам». В общем, практика это что-то, мягко говоря, плохое. После занятия уходишь в ужасном настроении. Сдача экзамена не организованна. По истечении времени случайно узнал, что автошкола в «черном списке» в гаи. Теперь понятно почему каждую сдачу экзамена ученикам вставляют «палки в колеса» =). p.s. хорошие отзывы всегда можно купить. Плохие покупать никому не нужно и не интересно. Обращайте на негативные отзывы внимание.

Источник: Внешние источники

Светлана

Здравствуйте! Вот только что отучилась в этой автошколе, выбрала именно ее , потому что была акция, скидка на обучение 5тр, нисколько не пожалела! Сдала экзамен с третьего раза. Теорию проходила на пл. калинина, преподавательница хорошая, объясняет очень понятно! Инструктор Сергей так же был очень понимающий, хороший учитель. Спасибо , советую!

Источник: Внешние источники

wonderwoman

СДАЛА ЭКЗАМЕН С ПЕРВОГО РАЗА. Мне 23 года и встал вопрос о получении прав, никогда за рулем я не сидела, только если просто сидела, но не ехала. К выбору автошколы отнеслась со всей ответственностью. Что важно знать для выбора вашей автошколы: Где автодром: он на медведице. Мне было удобно, либо инструктор, либо бесплатный автобус туда отвозили. На какой машине ездить, тут конечно, каждый выбирает сам. Я, как девушка, подумала, что никогда за механикой сидеть не буду и выбрала автомат. Инструктор самый терпеливый человек на свете - Сергей, машина nissan almera (кстати, как потом оказалось, именно его машина оборудована камерами и экзамен я сдавала на ней). Немаловажно, где будет проходить вождение - встречалась я с инструктором на Пл. Калинина, иногда на левом берегу, так как экзамен может быть хоть где :) Как оно было....Откатывали часы, проходили теорию, все устраивало. Катались на богдана хмельницкого, проспекте дзержинского, родниках, я очень хотела, чтоб экзамен был именно там. На левом берегу столько мелких улочек и трамвайных путей, что если раза с 3 сдашь там, то ты гений вождения. И еще! Важно выбрать в каком ГАИ Вы хотите сдавать! Это право выбора, но по своему опыту советую Калининское ГИБДД. ИТОГ : откатала все часы, прошла теорию, сдала внутренний экзамен, СДАЛА ЭКЗАМЕН С ПЕРВОГО РАЗА. Кто молодец? Я молодец! Автошкола не подвела!!!

Источник: Внешние источники

Step4ik

Всем привет)учился соответственно в автолюксе на Одоевского 1/2,школа очень понравилась,администратор Татьяна очень приветливая и отзывчивая женщина ,поможет и подскажет.Учитель Владимир Васильевич по теории,многому научил и рассказал,хочу отдельно поблагодарить Ростислава Гиффатовича на каролке,научил с нуля уверено водить)советую учится в этой школе)хоть пугали другие люди что там ни кто сдать не может ,все это не правда!!!я сдал и многие на моих глазах сдавали ,ни кто из инспекторов спецом не валит,обычно сами ученики ошибки допускают из за волнения!сам сдал с 3 его раза,сдал и в этот же день получил права,и щас на 7ом небе просто,так что смело идите учится в автолюкс на Одоевского 25.03.2016

Источник: Внешние источники

Elena Gornostaewa

Доброго времени суток! Училась в автошколе на Одоевского 1/2. Хотела бы сказать большое спасибо всем тем, кто нами занимался, помогал постигать новые знания и навыки вождения! Теорию преподавал Владимир Васильевич - все доходчиво, понятно, а главное он научил нас не расслабляться, быть собранными, ну и, конечно же, сдать теорию с первого раза без ошибок! Вождение преподавал Алексей Владимирович Орлов. Замечательный инструктор!!! С ним даже не было страшно! Всегда разряжал ситуацию, когда что-то не получалось, объяснял доходчиво. Всем большое спасибо!!!! Главный итог - это права (накануне праздника) - самое главное, к чему мы так долго шли и стремились)))))

Источник: Внешние источники

LoLiPoP

Если вы хотите потратить кучу времени и денег, то вам в эту автошколу! Занятия проходили отлично, теорию вела прекрасный преподаватель, объясняла все доступно и понятно, инструктор Иван, постоянно заранее созванивался, подстраивался даже по времени, что удивляло, администратор Наталья тоже очень добрый человек, всегда позвонит, предупредит, если надо обратиться за помощью - всегда приветлива, НО сдать в этой автошколе город нереально просто! Не понимаю людей, которые пишут, что "сдала с 3 раза и всем довольна" и прочие комментарии.... первый экзамен по городу прошел довольно хорошо, но когда я начала узнавать почему "НЕ СДАЛА" ответ был коротким "слишком хорошо для первого раза"! Второй раз просто убил...инструктор Женя просто хамски себя повела, я не успела тронуться, как она заорала, что я больше в ее машину не сяду, что я никогда не сдам и просто куча матов.. после этого раза у меня всячески пропало желание ходить на экзамен, ведь всегда ее машина, не смотря на то, что обучалась совсем на другой! По истечении времени, узнается, что директор автошколы в конфликте с ГАИ и сдать город очень-очень сложно! Так что, друзья, прежде чем идти в эту автошколу, подумайте раз 10! Не пожалейте переплатить тысяч 5-10 идите в Фаворит или еще какую другую автошколу... Я тоже пошла из-за цены, но теперь понимаю, что просто пустила деньги на ветер.

Источник: Внешние источники

b-typeh-style

выбрала эту автошколу исходя из цены, месторасположения и отзывов знакомых. И ни разу не пожалела о своем выборе! если честно, я из тех людей, кому эта наука давалась с большим трудом, но благодаря таким людям как Наталья (администратор), Артем (инструктор механика) и Сергей (инструктор автомат), каждое занятие было в удовольствие. Спасибо Наталье,чья выдержка, тактичность и внимание оставляет только хорошее впечатление об автошколе. каждый вопрос не оставался без внимания, на все формальные вопросы давались четкие ответы, всегда чувствовался интерес и беспокойство в свою сторону. Спасибо Артему за опыт вождения на механике и за терпение. все ошибки разбирались и максимально прорабатывались, пусть где-то и эмоционально, но, тем не менее, благодаря его занятиям не было проблем со сдачей автодрома, был преодален страх вождения как такового. Спасибо Сергею за профессионализм, выдержку и огромное терпение. этот инструктор действительно достоин похвалы! в его присутствии чувствуешь себя уверенно и надежно. именно благодаря Сергею я и сдала экзамен и получила-таки свои долгожданные права) все ошибки разбирались спокойно, давались ценные рекомендации как по сдаче экзамена, так и по вождению в целом. очень приятный человек) если оценивать автошколу по 10-бальной шкале, то я поставлю 9, не потому, что что-то не понравилось, а только потому, что всем нужна почва для дальнейшего роста.

Источник: Внешние источники

Игорь

Учился на Одоевского 1/2 в 2015 году с весны. Преподавал теорию Владимир Васильевич (как я понял, мы у него первая группа в этой школе была). Преподаёт зачётно, много случаев из жизни рассказывал, много чего из своего опыта, секреты и фишки там всякие, доходчиво объяснял, и самое главное - основную часть ПДД предоставлял в видеоформате. Надо отдать ему должное за это. Менеджер тоже получает печеньку за то, что в трудной ситуации объяснит всё, что нужно по документам и что надо делать в той или иной ситуации. С ней не пропадёшь. Катался на зелёной десятке Андрея Михайловича. Инструктор на редкость нетипичный для инструктора - учил, как надо водить по жизни, а иногда как надо ездить и по правилам))) Учил, как надо перестраиваться, рассказывал много мелких особенностей, заставлял до 50-80 разгоняться, чтобы не делать "колбасу" из машин за собою, на ограничительных знаках разрешал ехать на 10-15 километров быстрее, учил как ездить по неизбежным большим кочкам и экономить бензин, да и вообще позволял чуть более экстремальное вождение по сравнению с другими "учебками". Со светофоров на перегонки с ЗИЛом игрались. В общем много интересного. Минус только в том, что на экзамене по городу экзаменационные машины - это КИА РИО и Короллка. Сдавал честно, с 4 раза управился. Может быть смог бы и с раза 3, если бы не попалась первые два раза Королла. ГАИшники не валят. Всегда все у нас валились по собственной глупости. Но был у меня случай, когда я тихо поздоровался с ГАИшником и он меня попытался пристыдить, мол, парень тебя не учили здороваться. И в последующих его словах слышалась насмешка. Короче он заставил меня остановиться в одном хитром месте на Арбузова (на мой взгляд самое коварное место, осторожнее с ним). В этот день я завалился. Это был день моего дня рождения. :( Но тем не менее сдал. Сдача происходила в один день на Киа и Каролле. Очень много народу оставалось на Киа, так как в условиях стресса Киа намного легче в управлении и педальки там гладкие. В целом остался доволен, хотя и мелкие нюансы были (одна из которых это теория в Бердске о_О).

Источник: Внешние источники
Страница 44 из 48