Всем доброго времени суток! Очень захотелось написать отзыв , когда наконец, долгожданные права были получены.
Выбрал Автолюкс 2002 , потому что недалеко от дома, доступная цена ( она указана сразу на сайте для каждого филиала, что очень удобно. Но это цена только за обучение , теория + практика. В реальности она составит тысяч 30, с учетом пошлин и медсправок, и без учета дополнительных практических занятий, пересдач( подача машины 700 рублей.), положительные отзывы.
Обучение
Теорию преподавал Дмитрий. Очень спокойный , компетентный в вопросах ПДД молодой человек. Рассказывает очень интересно , совмещая теоретическую информацию и жизненный опыт. Всегда готов повторить ,если кто-то не понял и ответить на дополнительные вопросы. Если посещать все занятия , выполнять домашние задания , внимательно слушать то, что он говорит , то можно сдать все с первого раза. Это внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД. Как у меня и получилось.
Практика
Практика , начинается спустя две недели от начала теоретического курса и проходит параллельно ему. Хорошо, когда на протяжении всего процесса обучения и на экзамене у вас один инструктор и одна машина. Но это не мой случай. Первый инструктор Олег Владимирович на ладе. Человек "старой школы " , что значит основательный. Рассказал устройство автомобиля, научил первичным навыкам управления автотранспортным средством. Отзанимавшись месяц, сменил его , так как не могли выбрать доступное время для занятий. Инструктор номер два, Алексей на сузуки. Мобильный парень , готовый заниматься с вами утром и вечером. У него частенько ломался автомобиль и второй раз город пришлось сдавать с третьим инструктором, Сергеем на ниссан. Накануне экзамена взял у него дополнительный урок,чтобы почувствовать новый автомобиль. Сергей грамотно указал на мои недочеты и дал советы. Экзамен был сдан. После получения электронной очереди, на следующий день , права были у меня)) Ни один из инструкторов на меня не кричал,не материл и взяток не предлагал. Ругали , но таков процесс обучения и без этого никак. Это просто нужно понимать . Поэтому запасайтесь терпением и трудолюбием.
Отдельно хотел бы отметить работу администраторов Юли и Натальи. Я получил полное руководство и помощь от записи на курсы до получения водительского удостоверения.Спасибо)
Итого : не имея до этого практических навыков вождения и теоретической подготовки, продолжительность моего обучения с учетом зимних праздников , холодов , и как следствие перенос даты экзаменов, пересдач(2 раза автодром, 2 раза город), необходимых дополнительных часов вождения, составила 5 месяцев. Так же возросла и конечная стоимость до 35 тысяч рублей. Пожалуй, это единственный минус, или даже правильнее сказать, стечение обстоятельств. Не жадничайте брать дополнительные часы , особенно, если вам сдавать экзамен на незнакомой машине и с другим инструктором. Спрашивайте о всем , что у вас вызывает сомнения. Старайтесь держать свою цель перед собой и все получится! Бог в помощь и ровных дорог!
Автошколу " Автолюкс 2002 " рекомендую!
Источник: Внешние источники