Виталий Сизиков
Очень доволен обучением в данной автошколе. Начал учиться в начале лета и в конце сентября уже получил водительское удостоверение. На теорию мы ходили раз в неделю, у нас это была суббота 14:00. Нам рассказывали ПДД по порядку как они идут, дополняя при этом ситуациями из жизни или подводными камнями некоторых пунктов. В конце некоторых занятий мы решали вопросы по пройденной теме из книжки. Вопросы которые не успели - оставались на дом. Были несколько промежуточных контрольных, чтобы держать нас в тонусе. Главное, что стоит понимать - теории тебя не научат, если ты сам этого не хочешь. В своё свободное время я решал вопросы по уже пройденным темам, иногда забегая вперёд. Перед экзаменом решал марафон 800 вопросов на несколько раз - очень хорошая тренировка. Практика: Лада гранта - просто бомба! Под конец обучения на столько привык к машине и полюбил её. Не идеальный вариант, но и не самый худший. Хочу сказать огромное спасибо Николаю Владимировичу! На первом занятии он нарисовал мне внутренний механизм маховика двигателя, сцепления, корзинки и т.п. Мне как технарю было очень интересно и в голове сформировалась картина почему именно нужно нажимать сцепление в определённые моменты и что происходит там под капотом. Дальше накатывали автодром. Учился не просто делать упражнения, а чувствовать автомобиль, нарабатывать навык взаимодействия с ним. Было занятие на дроме когда у нас прорвало шланг с тосолом - его пришлось завершить досрочно. Время занятий обговаривалось индивидуально с инструктором. Всегда старались найти время которое удобно мне. При обучении вождения в городе инструктор акцентировал внимание на вещах, которые пригодятся в будущем (объезд ям, перестроение с ускорением, не жаться на кольце влево и др.). Катались в разных частях города. Разобрали много поворотов, разворотов и интересных перекрёстков. Из минусов - очень мало парковались. Директор Ольга Валерьевна - очень позитивный человек. Все этапы экзамена сдал с первого раза (не без волнения). Респект!