Обучался на категорию "С", обучение закончил, права переполучил))
- Начнём с теории: поскольку я уже имел непосредственный стаж вождения более 5 лет,то на теорию я ходил просто освежить, делать там по сути тем кто каждый день ездит за рулем нечего. Преподаватель по теории хороший мужик, преподаёт больше для новичков разъясняя различные ситуации,на собственном жизненном опыте,как вести себя в той или иной ситуации. Определенных групп нет,т.е. вы придя в первый раз на занятие можете попасть на последний пункт теории,и после вы прослушаете с первого до последнего. Билеты нарабатываешь дома,на занятих билетами практически не занимаются, поэтому ты там находишься для галочки.
- Практические занятия(вождение) вот тут начинается самый жир: Обучался у высокого бородатого,как звать так и не знаю,он решил не представляться за весь период обучения,ну да ладно. На занятия постоянно опаздывает, минут на 10-20., или любит заканчивать раньше минут на 15-20 пораньше, но брать за полноценный час,который на минутку стоит 1000 руб. На вопросы для чего эти кнопки в машине для чего эти отвечает "тебе это не надо",ну да конечно зачем при обучении на С категорию знать устройство автомобиля :D На автодроме пару раз показал как выполняются упражнения после чего включает телефон вставляет наушник и едет смотрит то ли сериалы то ли еще чего,мне некогда было всматриваться,но в процессе явно не участвует. В городе на просьбу давайте еще раз проедем по маршруту, ответил: тут нечего делать поехали назад на базу. На экзамене обсуждали этого "инструктора" с остальными курсантами, все как один говорили,что он рас***й которому вообще по боку на нас, лишь бы касарь хапнуть и ни черта не делать. Вообще в автошколе есть 2ой инструктор, кажется Василий звать (низенький разговорчивый), вот кто с ним ездил положительно отзывались, весь в процессе как и должно быть.
- Организация сдачи экзамена: тут не меньший шик, девушка администратор не всем говорила по поводу точной суммы, поэтому были те курсанты,да и я в их числе,кто приходил с неправильной суммой на кармане в день экзамена, и приходилось бегать искать деньги,чтоб допустили.
Во время сдачи практического экзамена, автошкола не предоставляет легковой автомобиль сопровождения за грузовым авто, поэтому кто сдал автодром, в самостоятельно порядке автобус/личный авто/другой курсант едут к кафе Измаил и ждут там долго,порой и по 3 часа. После чего на своих машинах катаются за Зилом и пересаживаются туда по очереди.
Запись на вождение вся занимается за месяц заранее, имейте это введу.
по ценам: 1 час вождения - 1000руб,откатать обязательно надо 8 часов, если будет пересдача,то в нагрузку 2 часа вождения - 2000 руб + 1500 руб за сам экзамен - итого 1 пересдача = 3500руб.
У меня всё,что то мог забыть написать,но в целом картина ясна и по основным пунктам пробежались.
Автошколу,ну или конкретно этот филиал НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Источник: Внешние источники