Недавно окончила данную автошколу, училась на категорию В. Если кратко: теорию сдала с первого раза, практику со второго.
Теперь подробно.
Начну по порядку.
Теорию преподавал Глеб, не помню фамилию. Смотрели видео, разбирали билеты, отвечали на возникшие вопросы. Вопросы могли быть любые, даже самые элементарные. Разбирали, пока точно все всё не поймут. Очень подробно разбирали наиболее сложные темы (перекрёстки, маневрирование).
После получения доступа к практике (нужно решить 3 билета), администратор назначает инструктора. У меня инструктором был Антон Немцев. Отличный инструктор, научил ездить без страха дороги, очень терпеливый, лояльный. Всё отрабатывали, пока не дойдёт до автоматизма. Записаться на занятия было несложно, просто расписывали сразу на пару недель. В процессе можно перенести, отменить, с кем-то поменяться временем занятия.
Администраторы молодцы. Все документы на экзамены готовят они, в нашей школе не было с этим заминок. На экзамене по теории в ГИБДД в соседнем кабинете у группы сдающих от другой школы были какие-то проблемы. Не сообщили как оплатить госпошлину, что-то у кого-то недоставало. Короче, это прям важно на этапе экзамена. Есть чаты, куда администраторы скидывают информацию о расписании, даты экзаменов и т.д.
В итоге, начала учиться в декабре, в середине мая сдала практику со второй попытки. Первая попытка была в середине апреля. Не сдала, так как волновалась, ехала хорошо, всё сделала и в конце включила не тот поворотник (сама была в шоке от себя). На второй раз собралась и сделала всё как учили.
Наверное, хотелось бы, чтобы экзамены проходили хотя бы через 2 недели, но это не зависит от школы, к сожалению. ГИБДД сами назначают даты.
Ещё хотелось бы отметить активную социальную позицию школы. Сотрудники школы участвуют во многих городских мероприятиях, как-то даже организовывали спортивные соревнования между курсантами и школой.
Желаю школе дальнейшего процветания! Мне очень понравилось учиться с Вами!
Источник: Внешние источники