Единственная школа, где я училась в удовольствием😂 Закончила ее еще год назад. Теория конечно была нудной, преподаватель уж скучно объяснял(как будто ему самому этого не хотелось). И поэтому теорию сама учила! Практика проходила на ура!! Инструкторы большие молодцы и умочки! За все время обучения никто ни разу не превысил голос! Все спокойно и понятно объясняли! Экзамен сдала с 4 раза😂 промахи были по мой вине (из-за моей невнимательности). Очень довольна школой!
Источник: Внешние источники
НК
Наталья Кузнецова
Никогда не садилась за руль, поэтому очень тщательно искала автошколу. И выбрав эту, не пожалела. Несмотря на то, что я присоединилась к своей группе на третьей неделе после начала занятий, успела пройти весь материал и отказать часы. Инструкторы отличные, всё объяснят, покажут. В этой автошколе персонал заинтересован в том, чтобы их курсанты сдали экзамен. Всем советую эту автошколу
Источник: Внешние источники
А
Александр
Отличная Автошкола с отличными преподавателями и инструкторами. В ходе обучения не возникало никаких проблем. Качество работы на очень высоком уровне! Выбирающим автошколу и желающим без проблем сдать и получить права крайне рекомендую именно эту Автошколу!
Источник: Внешние источники
PK
Petr Kovalenko
Хочу выразить свою благодарность администратору автошколы Оксане Юрьевне, всегда идёт навстречу курсантам , все подскажет и поможет. Спасибо Вам Оксана Юрьевна! :)
А также хочу сказать спасибо за то что правильно всё объясняли и научили инструкторам:
- Гузю Юрию Владимировичу;
- Стихареву Вадиму Юрьевичу;
- Короткову Сергею;
Вы настоящие профессионалы своего дела! Спасибо Вам огромное ✊.
Для будующих курсантов которые будут учиться в автошколе Главная дорога: Ребята не минуты не сомневайтесь идите сюда учиться! Все получится :)
Источник: Внешние источники
I
iskakovaekaterina
Хочу оставить свой отзыв, училась в этой школе год назад, подарил муж подарочный сертификат, и в принципе осталась довольна, очень хороший инструктор попался, спасибо Муромцеву Константину, все тщательно показывал и объяснял, автодром освоила быстро да и город тоже, ездила все занятия только с ним, не меняла инструкторов, за исключением последних двух занятий, потому что надо было поездить на экзаменационной машине. Хочу сказать, что все экзамены зависят только от вас, никто специально вас валить не будет, главное не переживать, выучить теорию, регулярно посещать вождение и самое главное не торопиться и тогда у вас все получится!👌🏻😉 правда я автодром сдала с 3го раза не могла побороть горку, отдельное спасибо Сергею Короткову, он научил другим способом заезжать и все получилось, а город сдала с первого☝🏻 хочу подметить, я была в положении, и очень сильно переживала🤰🙈
Источник: Внешние источники
МЛ
Марат Лутфулин
Сейчас будет много букв и текста))
Хочу рассказать все свои мысли об этой автошколе, их конечно очень много, но постараюсь ничего не забыть
Если кому вдруг лень читать сразу скажу. Рекомендую ли я эту автошколу? Однозначно да.
Теперь поясню свою точку зрения.
Всё началось с того, что у меня появились возможности отучиться на права. Я рассматривал варианты, которые будут ближе к моему дому, ну и может на цену. И да, рассказывать я буду про филиал на ул. Новосибирской 31. И также огромную роль сыграли отзывы об автошколе. По ценнику всё довольно стандартно для сегодняшней ценовой политики, но небольшой бонус для студентов -1000р к стоимости обучения, по мне, так приятно)
Что касается теории. Вообще весь срок обучения длится 2 месяца, что я считаю очень быстро. Теорию преподавал Олег Валерьевич (если не ошибаюсь). Он рассказывал всё очень интересно и доступно, как для тех, кто уже имеет представление о движении, так и для новичков. Те, кто говорят, что на теорию можно не ходить, не слушайте их. На теорию, действительно, можете не ходить, но лучше ходить, чем нет. Я человек не далёкий от техники, но всё равно, знания свои освежить, никогда не помешает, к тому же, если это креативно преподносят. Занятия подстраиваются в удобное для группы время, поэтому всегда найдёте компромисс. После же теоретического обучения, вы сдаёте мини-экзамен по теории (по билетам (как в ГИБДД)), для допуска к внутреннему вождению, нужно будет решить 2 билета без ошибки, что даёт вам в дальнейшем больше уверенности на других экзаменах. В общем, с теорией проблем у вас не возникнет, переживать не стоит.
Что касается вождения, то тут тоже всё очень здорово. Вы выбираете себе время и инструктора, когда вам удобно и как вам удобно, всё для вас. Все инструкторы очень хорошие и знания дают с запасом. Они учат вас не только водить, не только сдать экзамен на минимум, но и прививают вам любовь к вождению. Спасибо Гузю Юрию Владимировичу за первоначальные признаки вождения. Спасибо Кузнецову Виталию Юрьевичу за то, что подготовил меня к экзамену с большим запасом. Это ещё один важный момент, что инструктора учат вас настолько, что на экзамене разворот на каком-нибудь проспекте свободном, где 6 полос движения или на Высотной, где присутствуют автобусные полосы, покажутся вам очень лёгкими. И ещё огромное спасибо Короткову Сергею Леонидовичу, который тоже подготовил меня к экзамену, но уже на экзаменационной машине и с экзаменационном настроем. Тут тоже видно явное преимущество, что по вашему желанию вы можете записаться на вождение на машину, которая 100% будет на экзамене, вы можете её прочувствовать, понять её, даже не смотря на то, что все машины очень похожи, но все они индивидуальны. И даже хотя бы раз поездив на этой машине, на экзамене будешь чувствовать себя, как в своей тарелке. В других же автошколах либо приходится доплачивать за такое удовольствие, либо же вообще не представляется возможным. К тому же, Сергей Леонидович – это тот инструктор, который непосредственно участвует во всех практических экзаменах и знает уже примерные команды инспекторов, о чём вам конечно же расскажет. Стоит сказать про автопарк. Почти все машины это Лады Гранты, за исключением одной Приоры. Машины эти очень хорошие, новые, без всяких технических проблем, которые не окажут на вас влияние в процессе занятий. Сами Гранты по габаритом не большие, что тоже даёт вам больше шансов на сдачу.
Что касается предэкзаменационных и экзаменационных процедур, тот тут тоже никаких нареканий. Вам всё расскажут и покажут, разжуют и объяснят по несколько раз, вы главное слушайте. Все сроки сдачи обозначат, подскажут как поступить лучше. Но примерный план такой. Есть экзамены внутренние, есть непосредственно в ГИБДД.
Теоретический внутренний экзамен, как я уже говорил, проводится под конец вашего теоретического обучения и вы должны ответить на 40 вопросов или же 2 билета без единой ошибки. Но это только небольшой допуск. После сдачи этого допуска вы сдаёте теорию как в ГИБДД на компьютере, на котором установлена точно такая же программа как в ГИБДД. То есть всё играет вам на руку. Зачёт по автодрому вы сможете сдать раньше, чем на последнем занятии по вождению. Как только вы будете готовы, вы можете попробовать свои силы в сдачи автодрома. Внутренний экзамен по вождению в городе, сдаётся после всех ваших откаток занятий с инструктором. Условия приближенные к реальному экзамену, проблем здесь точно не возникнет. То есть автошкола любыми способами пытается вам помочь при сдаче ГИБДД, даёт вам возможность прочувствовать это на своей шкуре, чтобы на самом экзамене вы были уже готовы и не было никаких форс мажоров.
Что касается экзаменов ГИБДД, то тут тоже есть преимущество перед другими автошколами. Первая сдача в ГИБДД идёт комплексным экзаменом, то есть в один день сдаётся и теория, и автодром, и город, при условии, что вы всё сдаёте. Но даже если вы вдруг что-то не сдадите, то тоже ничего страшного не случится, сроки на пересдачу, не совсем критические, не такие, за которые вы забудете водить, поэтому всё в ваших руках.
На экзамен вы выходите полностью готовые, единственное нужно будет не торопиться и не нервничать, это самые главные враги. Но это уже другая история.
Если я ничего не забываю, то касательно, что зависит от автошколы я всё рассказал. Ну ещё такой момент, что между внутренним и ГИБДД проходит 1,5 недели, что является не большим сроком и за это время вы не забудете водить. Но для особо сомнительных, как и я, лучше стоит взять доп. занятие, которое освежит всё ваше мастерство и поможет лучше настроиться на экзамен. Лучше взять доп. занятие и сдать и потратить меньше денег, чем наоборот.
И конечно же, не могу не поблагодарить лучшего администратора на свете – Елену Викторовну.
Это самый терпеливый, самый чуткий, самый квалифицированный работник в своей сфере. На протяжении всего обучения она будет всячески вам помогать, объяснять, рассказывать. У меня просто не хватит слов рассказать о профессионализме этого человека. Документы – одна из важней части обучения, оплата, договора, Елена Викторовна в этом деле вам поможет. И чаем вас напоит . В общем у меня только самые положительные эмоции от этой автошколы, поэтому я действительно могу её вам рекомендовать.
Сам я сдал с первого раза абсолютно все испытания, которые были и эта не только моя заслуга, половину моего успеха, это организация учебного процесса в автошколе «Главная дорога».
Учиться я начал 24.09.2019. Сдал все внутренне экзамены 26.11.2019. Сдал ГИБДД 04.12.2019. И стал счастливым обладателем водительского удостоверения 20.12.2019.
Поэтому думайте, решайтесь, зависит всё только от вас.
Если есть вопросы какие, пишите: https://vk.com/m_a_r_i_k
Прошу извинить меня, что я так долго готовил этот отзыв, просто сессия дело такое))
Источник: Внешние источники
НБ
Настя Белка
Проходила обучение с августа месяца! Автошкола просто супер! Начиная с администратора заканчивая инструкторами! Хочу сказать большое спасибо Игорю и Виктору!
Училась на автомат😉
Самая лучшая автошкола сдала со 2 раза 😀
Источник: Внешние источники
KD
Kristina Dmitrakova
Автошкола «Главная дорога» теперь в моём сердце, я думаю, что навсегда!!
Администратор Елена Викторовна-безумно организованный человек, всё по плану, четко и ясно. Неудачи переживает вместе с курсантами, всегда поддержит. Спасибо!
Ещё на самом первом занятии Елена Викторовна сказала нам, курсантам, что эта школа станет родным домом, куда идёшь с улыбкой на лице)Действительно, с первого занятия так и случилось, теория пролетела незаметно, но познавательно. Преподаватель Олег Валерьевич, спасибо вам! Все было интересно, понятно и весело. Дальше была запись на первое вождение, я очень переживала и боялась, что у меня ничего не получится. И тут я хочу выразить огромную благодарность Короткову Сергею Леонидовичу за железное терпение и невероятную поддержку. Профессионал своего дела, безусловно. Все часы я откатывала только у него с удовольствием, время пролетало очень быстро. Безумно добрый, тактичный и веселый инструктор, ни разу голос не повышал. С первого занятия Сергей Леонидович вселил желание и уверенность в том что на механике ездить не сложно и у меня всё получится. Так и случилось, экзамен я сдала с 1 раза. Ездили по маршруту, рассказал все нюансы, объяснял всё понятно как сделать лучше. С ним за рулём чувствуешь себя максимально уверенно, а на занятие идёшь с позитивным настроем. Могу говорить много положительных слов о данной Автошколе. Хочу выразить спасибо всему коллективу, потому что впечатления остались только самые приятные и поздравить с Наступающим Новым годом!!
Источник: Внешние источники
Y
Yulia1990
К концу года по традиции все подводят итоги, я в том числе. Так вот, в этом году я получила права, такие далекие и призрачные они мне казались раньше, но на деле все получилось легко. Закончила автошколу "Главная дорога" в августе этого года. Автошкола хорошая вполне, все спокойно, понятно, всегда есть удобные варианты времени для вождения. Училась я только у Береснева Виктора, с самого начала обучения вложил в сознание что сдавать надо с первого раза, никаких пересдач. Учил быть предельно внимательным за рулём, не торопиться, не принимать необдуманных решений. Так и получилось все этапы главного экзамена сданы в один день, экзамен прошёл на одном дыхании, очень благодарна за это инструктору и себе конечно:)) автошколе желаю процветания, хороших клиентов, коллектив с наступающим Новым годом, всем здоровья и терпения в новом году!!!
Источник: Внешние источники
AS
Anna Shudrakova
Выбирала автошколу в непосредственной близости от дома, а также по отзывам. И теперь верю словам каждого, кто оставил здесь хороший отзыв о данной автошколе!
Вчера сдала экзамен, все с первого раза: теорию в гибдд, автодром и город. За это хочется сказать огромное спасибо всем, кто делает обучение в этой автошколе очень комфортным, а именно в филиале на Новосибирской 31.
Теорию рассказывали на 5+ еще и с юморком, много примеров из жизни, главное ходить и учить дома дополнительно, как без этого.
Инструктора по вождению: Береснев Виктор и Кротов Игорь, спасибо за терпение и тщательное объяснение каждой ситуации на дороге. С вами не только можно научиться ездить, но и о жизни поболтать:) Администратор Елена, просто добрейшей души человек! Всегда поможет, напомнит, за всех студентов переживает как за своих!
Ни разу не пожалела, что пошла учиться именно сюда! Многолетний опыт в этой сфере и слаженный коллектив видно с порога. Спасибо еще раз! Удачи, процветания и побольше отзывчивых студентов!
Источник: Внешние источники
ЕН
Егор Нариманидзе
Всем привет! Вчера сдал экзамен в городе, уже жду когда забирать права)
Учился в этой автошколе, что и всем советую!
Всегда есть запись на вождение во время обучения! Машина свободна и можно записываться по своему усмотрению на любой день ( я за полтора месяца откатал все часы).
Теорию преподают просто отлично! Укладывается в голове всё, что дают на теории.
Инструктора просто бесценны! С ними даже тот, кто не разу не видел машину научится не просто ездить, а уверенно чувствовать себя на дороге, управлять транспортом как водила со стажем) Огромное спасибо за это Стихареву В.Ю и Гузю Ю.В.
Машины кстати всегда в отличном сюи чистом состоянии! Я ездил на новой гранте с пробегом 4 тыс.км.
Директор филиала просто молодец! Всегда держит в курсе всех новостей, записей, экзаменов и тд.
Ещё один огромный плюс в том, что данная автошкола не "дерёт" деньги за всякие внутренние передачи и т.п., что делают другие автошколы.
Здесь учится 1 группа (а не несколько как в других автошколах), поэтому вам дают всё для того, что бы стать хорошим водилой!
В целом я за 2,5 месяца всё сдал и уже жду получения прав в ГИБДД
Сдал теорию и автодром с первого раза! Город со второго(по моей глупости).
Советую всем, кто хочет действительно быстро получить права и стать достойным водителем, СЕЙЧАС как раз идёт новый набор группы!
Это не все плюсы автошколы, советую самим оценить и дописать множество достоинств школы)))
Я очень, очень и очень рад, что отучился именно здесь и выражаю огромную БЛАГОДАРНОСТЬ данной автошколе! ВЫ ЛУЧШИЕ <3
Источник: Внешние источники
Н
Надежда
Хочу выразить огромную благодарность коллективу автошколы Главная дорога.
Хочу порекомендовать желающим получить права эту автошколу. Пошла учится в автошколу поздно, в 45 лет, выбора автошколы не стояло, так как дочь, три года назад училась у них. Отзыв пишу честно, одни плюсы, начну с директора Дементьева Владимира Владимировича, очень приятный и порядочный молодой мужчина, работал инструктором по вождению, по этому делайте выводы, человек который знает все это дело, не может плохо организовать работу. Команду подобрал отлично, все инструктора, преподаватели, администраторы, порядочные и хорошие люди, настоящие знатоки своего дела.
Первым моим учителем стал Кротов Игорь Николаевич. После первого занятия на автодроме, думала как сложно, не смогу, наверное брошу. Так Игорь Николаевич, до такой степени тактичный и спокойный, что вселил в меня уверенность и желание. Так я с ним и откатала с удовольствием почти все часы, потом он мне посоветовал перейти к инструктору на машину которая будет на экзамене. Второй учитель Береснев Виктор Александрович также очень тактичен и спокоен, каждое его замечание я слушала и запоминала. одним словом инструктора, профессионалы своего дела,и самое главное просто хорошие мужики. Спасибо, Вам огромное!!!!
Самый главный плюс для тех кто стоит перед выбором автошколы,на какой машине катаетесь, на такой и сдаёте, автодром свой. Вы платите фиксируемую сумму и все, никто с вас больше денег не просит, не ходите в автошколу где цена маленькая, занижена в два раза, значит будет доплата все равно. В автошколе главная дорога, вам ни чего лишнего не предложат, если не уверены в себе можете взять дополнительно занятие или откатать перед экзаменом, ещё плюс экзамен даже если не сдал пересдача не затягивается на месяца, все быстро. Спасибо коллективу Автошколы Главная дорога,директору Владимиру Владимировичу, инструкторам Игорю Николаевичу, Виктору Александровичу, Преподавателю Артёму Викторовичу,администраторам Елене Викторовне, Елене Владимировне, Светлане Владимировне.
Источник: Внешние источники
D
Daarkan
Сегодня прошел экзамен ГАИ (автодром и город. Теория была немного раньше, в минувшую субботу). Я его сдал. С первого раза. Сказать, что я рад, счастлив и в эйфорическом ступоре - ничего не сказать.
Будет много букв. Начну с самого начала - на права я пытался учиться 10 лет назад в другой автошколе. Даже не знаю, существует ли она или нет, но факт остается фактом. Автошколу закончил, в ГАИ не сдал, плюнул и решил что я хардкорно-принципиальный пешеход, что езда это не моё. Инструктора мало того, что не особо что-то там объяснили, но и не привили любовь к рулю, а вероятно даже и отбили.
Спустя десять лет, я таки решил, что ну всё, хватит. Пора. Полез на фламп искать отзывы об автошколах, приоритетом были отзывы об инструкторах. И я нашел, что искал - Главная Дорога. Но писать в процессе об этой школе не хотелось, думаю, дай действительно отучусь, действительно сдам, и тогда и напишу.
Всё началось со знакомства с администратором. Елена, вы великий человек. Вы знаете всё и всех, и про всех. И как быть, если вдруг что-то. И умеете находить выходы из ситуаций, в которые попадают нерадивые курсанты. Вы беспокоитесь о каждом, всем своим большим сердцем, и это видно, это чувствуется, как вы расстраивались вместе с нами и как радовались.
Теория здесь подается таким способом, что я вообще не вёл конспектов, всё понималось и запоминалось на ходу. Подкрепленные знания различными развеселыми историями и замечаниями говорили мне перед сдачей теории: "Пфф, я всё знаю, я сдам без единой ошибки!" СОбственно и зачет, где нужно сдать два билета, и внутренний экзамен, и экзамен в ГАИ - без единой ошибки.
Водить машинку я начал с инструктором Игорем Кротовым. Замечательный человек, веселый, добрый, отзывчивый, всё очень понятно объясняет, мои ошибки отлично деэскалировал и корректировал действия. Пара занятий были у инструктора Божко Андрея, жаль, что потом он не смог продолжить дальнейшую работу, но с ним тоже было очень круто. Вместо Божко мне предложили заниматься с Андреем Митюковым, с которым я и дошел до конца обучения, с ним я отработал городские тропы, как экзаменационный маршрут, так и другие направления. Спокойный, флегматичный, добрый и отлично дающий информацию, поддерживающий инструктор. Да, собственно, в этой школе, по ходу, как в большой семье - люди хорошо относятся друг к другу, и к остальным. Все инструктора замечательные, знающие свое дело профессиональные педагоги, которые не просто учат ездить, понимать знаки и вообще дорожную обстановку - они прививают любовь к рулю, здесь я в этом уверен.
Без сомнения, все эти параметры не дают 100% гарантии на сдачу, ведь самое главное - это желание самого курсанта учиться, слушать, слышать и понимать. А если этого не будет, то увы и ах, даже такие замечательные люди, как Главная Дорога не смогут помочь. Но если будет - то эти ребята сделают всё, чтобы вы сели за руль собственного авто совершенно легально и без страха.
Спасибо большое! А вашу школу теперь буду советовать всем.
Источник: Внешние источники
EK
Elena Kirillova
Автошкола Главная дорога вы супер !!!!! Благодарю филиал на Шевченко . Администратора Оксану Юрьевну , всегда напомнит, что нужно записаться все объясняет. Елене Евгеньевне за интересную теорию , все доступно и интересно!!! Инструктора Юрий Владимирович и Вадим Юрьевич, вы супер вас очень благодарю за ваше терпение , вы все здорово объясняете , что и где нужно сделать и как . Всем рекомендую данную автошколу !!!!!!!
Источник: Внешние источники
НС
Нина Скирко
Прекрасная Автошкола👍🏻 Рекомендую здесь обучаться ☝🏻 Инструктора профессионалы своего дела, все объясняют, показывают. В общем молодцы👍🏻 Ценовая политика немного выше, чем в других автошколах, но оно того стоит.
Источник: Внешние источники
АV
Александра V
Не разу не пожалела о том что выбрала именно эту автошколу ,хотя наш район кишит ими. Сдала экзамены :теорию ,автодром и город с первого раза в один день . Занятия по теории проходили замечательно - все чётко ,понятно и главное интересно. На вождении ( я училась на АКПП) инструкторами были Виктор Береснев и Кротов Игорь - оба очень профессионально проводили занятия ,чётко и ясно объясняли что не так ,очень спокойные, внимательные и приятные в общении,напряжения на занятиях с ними не было. Спасибо вам за все ! :)))
Источник: Внешние источники
И
Илья
Перевелся в данную автошколу по причине того что бывшая закрылась да и имела уйму проблем, поэтому не мог сдать долгое время , по причине того что не ставили экзамены а если и ставили то очень редко , в автошколе Главная дорога по адресу Новосибирская 31 не возникло не каких сложностей с тем чтобы покататься по маршруту и подобрать удобное для тебя время , автомобили новые и не убитые сразу видно что за ними следят , инструктора Божко Андрей Вячеславович и Кротов Сергей Леонидович настоящие профессионалы , катались только по маршруту показали все нюансы и фишки которых я мог не заметить , всегда спокойны голос никогда не повышают , после перевода в данную автошколу сдал все экзамены с первого раза и остался доволен. За что хочу выразить ей свою благодарность и советую всем пройти обучение именно в ней.
Источник: Внешние источники
TF
Tanya Fidorenko
Вчера прошёл экзамен, который был сдан! Теперь смело могу рекомендовать автошколу, филиал на Новосибирской, 31. Теория прошла быстро и познавательно, преподаватель Олег Валерьевич понятным языком , с юмором давал нам знания.
Особое внимание хочется уделить инструкторам : Божко Андрею и Короткову Сергею. Самые лучшее времяпровождение на дороге. Очень добрые инструктора, дающие отличные знания и практику. Отдельное спасибо Божко Андрею за разбор непонятных вопросов в теории и практике, все наглядно объяснит и покажет, также даст советы , с помощью которых экзамен точно будет сдан. Спасибо большое!
Источник: Внешние источники
МС
Максим Симакин
Отличная автошкола! Всем советую.
Источник: Внешние источники
MP
Marina Petrova
Я долго выбирала автошколу, сравнивала параметры, слушала отзывы от знакомых и остановила свой выбор на "Главной дороге" (филиал на Новосибирской 31). Соотношение цена - качество оптимальное. Администратор Елена всегда вежливая, всегда поможет решить любой вопрос. Преподаватель теории Олег Валерьевич подаёт информацию с уместным юмором, очень грамотно, дополняя теорию полезными лайфхаками, о которых не написано в ПДД. Инструкторы у которых мне довелось учиться вождению: Андрей Божко, Сергей Коротков и Константин Муромцев, профессионалы своего дела, грамотно и доброжелательно отвечают на все вопросы, тоже всегда делятся дополнительной полезной информацией и вообще довольно дружелюбные.
Порадовал ещё такой момент: в автошколе преподаватели не выказывают пренебрежения к курсантам и тем более сексизма, наподобие "фу, баба за рулём", наоборот я слышала только слова поддержки.
В общем я очень рада что выбрала данную школу.
p.s. через пару месяцев после получения водительского удостоверения я переехала в Москву и села первый раз за руль. На сегодняшний день уже полгода как я автолюбитель и могу сказать что с самого начала чувствовала себя на дороге уверенно.
Спасибо коллективу "Главной дороги" за создание такой атмосферы для обучения! Желаю вам только дальнейшего процветания!