Спасибо большое автошколе "Движение" !!) с третьего раза получила долгожданные права. В провалах была виновата только сама, сказывалось волнение ( Так как инструкторы просто замечательные и стараются по максимуму всему научить. Особенно Хмелёв и Тепляков , люди которым действительно не все равно с какими знаниями выпускать вас на дорогу. Девочки администраторы тоже большие молодцы , всегда помогут , подскажут если не понял , по 10 раз объяснят ) Очень рада , что проходила обучение в вашей автошколе) Успехов вам и хороших курсантов !!)
Источник: Внешние источники
DB
diana_bogdankevi
Автошкола Движение на Комсамольском 3в Спасибо вам огромное за подготовку кондидатов в водили! Хочу выразить отдельную благодарность Теплякову Павлу инструктору который может правельно обучать вождению это самый лучший инструктор на этом филиале!!! Кондидаты в водители я рекомендую вам этого инструктора если вы хотите успешно сдать экзамены и на учиться ездить по городу!!!
Источник: Внешние источники
ВГ
Вероника Гребенюк
Вот и моё обучение в автошколе "Движение" подошло к логическому завершению. Поэтому спешу поделиться своими эмоциями и впечатлениями. Пожалуй, начну с того, что нисколечко не пожалела о своём выборе данной автошколы (филиал на Комсомольском), поскольку там работают настоящие профессионалы своего дела!!!
Доброжелательные, приветливые и милые девушки на ресепшене всегда и обо всём очень подробно расскажут, что и когда нужно сделать, повторят, если что-то вдруг не дошло с первого раза😂, а также не откажут в помощи, если возникают какие-либо трудности.
Преподаватель теории, Матюхин Виктор Анатольевич, очень компетентный работник, который буквально "на пальцах" объяснял весь материал, рассказывал абсолютно доступным языком, приводил много жизненных ситуаций, возникающих на дорогах, и что очень немаловажное - научил правильно читать и понимать дорожные знаки, разметку, сигналы регулировщика и светофора, так сказать обучил нас "Азбуке" ПДД. Его занятия всегда были интересными, познавательными и увлекательными.
Но, что такое теория без практики?! Все равно, что художник без кисти, струны без скрипки, море без чайки, Ньютон без яблока😂, ну, в целом Вы поняли🙈 Так вот, спешу выразить огромнейшую благодарность САМОМУ ЛУЧШЕМУ в мире инструктору, Пашке-обаяшке-Теплякову😇
Сказать, что он научил меня управлять таким, как мне раньше всегда казалось, неуправляемым "агрегатом" - это ничего не сказать. С этим человеком я прошла через "огонь и воду", и наверное, через все "круги ада", в хорошем смысле этого слова☝🏻️ Для меня было совсем не просто овладеть техникой управления автомобилем с механической коробкой передач, тем более, что опыт вождения у меня был абсолютно нулевой. Никогда не садилась ранее за руль. Но этот человек сделал невозможное - возможным, теперь я - водитель💪🏻😂 Он неустанно повторял и объяснял мне правила езды в городе, постоянно рисовал мне схемы разворотов на перекрёстках и с использованием прилегающих территорий. Ни одно занятие не обходилось без того, чтобы он не спросил меня какой-нибудь вопрос из теории, что означает тот или этот знак, та или иная разметка. Таким образом, помимо вождения, я ещё переодически повторяла и закрепляла теоретические знания. Господи, у этого человека неимоверный запас терпения, выдержки и стальных нервов, ибо только такой человек сможет спокойно вынести то, как по началу я кошмарила на дороге😂🙈 Проделал поистине филигранную работу над моим обучением вождению! Всегда переживал и поддерживал, если что-то вдруг не получалось. Ну просто не выразить сейчас всю свою благодарность этому человеку, но могу сказать лишь одно - так учить, могут только настоящие профи!😎👊🏻
В общем, спасибо огромное и низкий поклон всем людям, которые занимаются этим нелегким делом!
Источник: Внешние источники
ДП
Денис Пономарёв
Отличная автошкола, преподаватель по теории всё понятно и доступно рассказывает. Паша Тепляков-лучший инструктор, благодаря нему я научился ездить и сдал экзамен в гаи с первого раз. Девушки администраторы всегда готовы помочь, что-то подсказать, рассказать, очень любезны.
Источник: Внешние источники
P
Paladin
Плохо:
1. Чтобы продать обучение - обманули что с вождением нет проблем, можно спокойно записывать на вечернее время, все будет четко. А в итоге запись на вождение это полнейший геморрой, нужно приезжать лично в другой филиал, отпрашиваться работы (т.к. запись только в рабочее время), и в порядке живой очереди выбирать время, естественно вечернее время разбирают сразу же. А бывало что приходишь записываться первым, а половина времени уже расписана - откуда??? администратор только плечами пожимает - ниче не знаю.
2. Из-за проблем с вождением увеличился срок обучения, этим постоянно потакали и угрожали штрафами, но штрафов не было.
3. Полная неразбериха с администраторами, за время обучения поменялись раза 4 наверное.
4. При вождении на автодроме у них правило чтобы километраж за занятие не превысил 7 км. Т.е. если откатал 7 км. за 1 час - все иди тусуйся, и похеру что оплачиваешь ты занятие 1.5 часа, а не 7 км.
Хорошо:
1. Препод по теории интересно вел лекции, такое редко встретишь, приводил прикольные факты из жизни.
2. Таки все сдал и права получил.
Источник: Внешние источники
O
Olga1901
Хочу поблагодарить Нагеля Дмитрия Олеговича ! Попала к нему пару раз на вождение ,сразу видно профессионал своего дела, он мне дал столько информации и полезных советов, сколько я не получила от своего основного инструктора за весь период обучения. Объяснял все спокойно, доступно, СПАСИБО, Вам большое! Еще хочу поблагодарить Теплякова Павла , с ним два раза сдавала экзамен город. В первый раз не получилось , волнение дало о себе знать, но он поддержал, сказал ,что все будет хорошо и в следующий раз все получиться. И получилось, я сдала! Атмосфера на экзамене была спокойной и я уверенно проехала весь маршрут. Побольше бы таких хороших специалистов !
Источник: Внешние источники
F
FinFan
Наконец-то получил права и могу написать все что думаю, ничего меня не сдерживает:)
В отличии от многих я выбирал автошколу не по принципу - что ближе к дому, а по принципу хороших отзывов. Ну сами посмотрите, одни пятерки в отзывах, я не могу устоять.
Давайте сразу о плюсах. Администратор Елена - просто шикарный человек, очень хорошая, красивая девушка. Всегда помогает во всем, просто 10 из 10, не убавить не прибавить.
Если кто-то в этой школе и есть лучше администратора, так это Виктор Анатольевич, человек который преподает теорию. С юмором, интересно невероятно, уроки просто пролетают, 2 часа как 5 минут, серьезно.
Медицину и психологию преподают на 9 мая (вам нужно будет ехать туда), два разных человека к ним никаких претензий.
А вот дальше минусы. Сдача внутреннего экзамена по теории, сам я сдал ее с первого раза, но при мне парень завалился и когда он попросил показать его ошибки, ошибки ему показали... вот только ответы его были правильными. Но его при этом все-равно отправили пересдавать через неделю. Звучит как выдумка? Я лично знаю этого человека и сдавал он со мной вместе! (но это минус не к данному филиалу, потому что теорию сдают опять же на 9 мая).
С практикой не все гладко, вместо положенных 90 минут (два академических часа), хорошо если я катал минут 60, катался я у разных инструкторов и все сокращали мое время. Да на сайте школы Движение есть форма в которой анонимно можно пожаловаться на инструктора, только я пробовал - никакого толка, тебе даже что-то отвечают на почту, что мол работа проведена, но ничего не меняется, 60 минут вместо положенных 90. По поводу самого обучение, на дороге инструктор за тобой следит, но вот на автодроме - либо спит, либо играется в телефоне (а проблему же можно решить поставив копеечный регистратор в салон).
Если резюмировать: администратор и Виктор Анатольевич - 10 из 10.
Практика 2 из 10.
Второй бы раз я сюда не пошел.
Источник: Внешние источники
АЛ
Анастасия Легкова
Если честно, была очень удивлена, прочитав какие то негативные отзывы о школе. За 3 месяца обучения я не нашла ни одного недостатка. Делопроизводители ВСЕГДА очень вежливы и тактичны, никогда не откажут в помощи, объяснят все по 10 раз, запишут на нужное время или отменят занятие без каких либо проблем. Преподаватель по теории, Виктор Анатольевич Матюхин просто замечательный, объясняет все понятным и доступным языком, всегда спрашивает, что непонятно, разбирает сложные вопросы, приводит примеры из жизни, ну и без шуток не обходится) И конечно же Паша Тепляков, мой самый лучший инструктор, который научил меня водить машину с ноля. Мы с ним меняли машины, меняли маршруты, автодром катали по новому и по старому. Он повторял мне по 300 раз одно и тоже, если я не понимала он рисовал мне картинки, он высаживал меня из машины, вел к знаку и объяснял мне, что я опять сделала не так. Мне никогда не было скучно, не понятно, ни с одного занятия я не ушла недовольной. Сегодня я сдала экзамен, сдала всё (теория, автодром, город). И как то даже грустно, что больше не приду на теорию, не сяду за руль учебной машины и не поеду по учебным маршрутом. А все потому, что здесь работают настоящие профессионалы, у которых хочется учится.
Источник: Внешние источники
K
Katrin
Никому не рекомендую данную автошколу.
Особенно филиал на Мартовского. Делопроизводитель, который все время записывает не на тот день, который ты просишь, забывает взять оплату и тебе надо возвращаться - это полбеды. Инструкторы. Я поменяла четырех, не орал только один. В остальном - "ты тупая баба, которая ничего не может запомнить с первого раза", "никогда больше не буду учить женщин", "ты не желаешь учиться, первый раз такое вижу", "вас с автодрома нельзя выпускать". К последнему инструктору я пришла и сказала, что я беспросветно тупая и не запоминаю с первого раза, что у меня перерыв был два месяца, что я забыла все и в городе была вообще один раз. Мы поехали в город. И сколько было боли!
Я понимаю, что могу водить отвратительно. Но это не повод на меня орать. Я на своих учеников не верещу благим матом.
И да, в этой автошколе бесполезно просить жалобную книгу. "ее нет". А если вы ее самостоятельно нашли на стенде, то "ой подождите, я уточню у начальства, можно ли ей пользоваться". Но на вашу жалобу все равно не будут реагировать в течение положенных нашим законодательством 14 рабочих дней.
Источник: Внешние источники
S
serj
Привет всем! Хочу сказать автошколе СПАСИБО за обучение и отношение к проблемам учеников! Девушки приятные одинаково одетые, вежливые и улыбаются. на шутки реагируют нормально. Если они занятые, то мягко предлагают немного подождать на любом из диванчиков. диванчиков много и они реально чистые и мягкие. По теории учат очень клево, вождение просто профи! Инструктора разные но хорошие, много от них узнал. Учился, учился даже выпускной экзамен сдал с первого раза. потом экзамен гаи наступил. теория на компе прошла нормуль, автодром успел сдать по старым нормам. А вот город сдал не с первого раза и сам в этом виноват... короче сдал я этот город с ... раза. Пока сдавал, маршрут гайцы поменяли и пришлось кататься на другом берегу. Совет другим - если с первого раза не сдали город то лучше возьмите дополнительное занятие оно реально помогает! Я взял и опаньки сдал!!! Очень приятно что автошкола учеников своих не кинула иза какихто там изменений и урезки мест на гайцовый экзамен и ведет через все эти экзамены до конца правда немного пришлось подождать но не страшно потомушто в других автошколах обещали 3-4 месяца ожидания, а здесь самое большое месяц и то заранее звонят и предлагают идти и если согласен то подробно говорят чо дальше делать. А еще понравилось што не надо с бумажками своими носиться и автошкола сама все делает а ты только сдаешь экзамены и потом после всего просто приходишь к девочкам и они выдают прям все нужные бумаги и еще помогают ригистрироваться на сайте штобы права получить в удобный день и удобное время. А еще когда сдашь экзамен поздравляют! очень очень приятно что о тебе биспокоются а если психуишь то успокаивают. Дивчонки вы клевые! инструкторы тоже молодчики! Руководство строгое и справедливое! Прям реальная автошкола! СПАСИБО вам всем и УДАЧИ!!! СОВЕТУЮ эту школу всем!
Источник: Внешние источники
АМ
Анастасия Малинина
Прямо сейчас нахожусь на занятии по психологии. В других отзывах успела прочитать, что преподаватель милая и обаятельная – спору нет. Если вы любите выступления Задорнова, вам понравится. И это, возможно, не плохо – слушать шутки за 300 и истории из жизни (в данный момент рассказывает про похороны своего отца, до этого что-то про друга, про поездки на Шира, заказы вещей для машины и дома с Алиэкспресс и т. п.). Но занятие идёт уже почти 2 часа, а количество полезной информации по предмету можно уложить в 4 предложения. И я ни сколько не утрирую. Метод преподавателя давать информацию кажется сомнительным и странным. А чтобы сдать зачёт, нужно сидеть до конца занятия (то есть 5 часов). У меня, честно, уже уши в трубочку сворачиваются от сленга и теорий "об жизни" этой женщины.
В целом по обучению в автошколе тоже много вопросов, но объективно говорить о них можно только в конце курса. Инструктор по вождению мне нравится.
Источник: Внешние источники
L
ladyhawke
Мое обучение проходило с мая по август на категорию В автомат, наконец-то добралась до флампа, чтобы сказать спасибо этой автошколе! Начиная от делопроизводителей девушек, которые всегда помогут, ответят на все вопросы. Огромная благодарность за теорию, которую ведет Виктор Анатольевич, настолько доступно и понятно, что даже у меня дотошной не возникало вопросов :) Ну а самое главное - это два моих инструктора: Кирилл Крюков и Ярослав Пашковский, спасибо вам огромное! Конечно я уже пришла в автошколу с определенными навыками вождения, но инструкторы научили меня нюансам вождения, которых я раньше не знала. Всегда ездили только по маршруту где проходит сдача экзамена, поэтому я очень хорошо ориентировалась в роще, точно знала где можно остановиться, где развернуться и как правильно это сделать. В этом меня хорошо натаскали. Многие жалуются, что инструктора сидят в телефонах, ну бывает, но мы же все люди, тем более каждый из нас уже зависим от гаджетов, да и поезди с 8 утра и до поздна в машине. Все экзамены, от теории до города я сдала с первого раза и без единой ошибки, теперь у меня есть повод для гордости)) Никаких денег мне не предлагали. Теперь только вас рекомендую всем своим друзьям!
Источник: Внешние источники
C
c5826
Здравствуйте! Я проходила обучение в данной автошколе на категорию "А". Делюсь своими впечатлениями:
1. Я пришла на обучение с нулевыми навыками вождения мотоцикла. Пришла именно для того, чтобы меня НАУЧИЛИ!!! При первой встрече инструктор Михаил спросил меня "Зачем Вам это надо?" у меня решение о сдаче на категорию "А" и покупки мотоцикла в силу моего возраста уже весьма взвешенное решение. И с этого момента инструктор потерял ко мне интерес. никаких моих ошибок мне указано не было. Катайтесь, как хотите, как будете сдавать - ваши проблемы. Михаил просто выдавал нам мотоциклы, а потом просто сидел в машине, в курилке или еще где-то, абсолютно не указывая мне на мои ошибки. Результат такого обучения - дважды завал. Вчера мною был взят урок в другой автошколе, у другого инструктора - и сразу же найдена ошибка - неправильная постановка рук и, как следствие этого, проблемы с маневрированием. Неужели было сложно сказать об этом? Или же инструктор сам об этом не знает?
2. Мы вышли на внутренний экзамен в начале августа, а первая возможность сдачи экзамена в ГИБДД - 20 августа. а потом с 1 сентября - новый регламент.... Нас же, прошедших обучение по СТАРОМУ регламенту, никто не предупредил, на мои вопросы администратор Надежда ДВАЖДЫ мне отвечала, что ничего не изменилось, никаких новых упражнений, никаких изменений в программе сдачи. А по факту оказалось совершенно иначе. На мой вопрос Надежде :"Почему Вы мне не сказали?", был дан простой и величавый ответ: "А я не знала!"
3. После первой неудачной моей сдачи, я пыталась взять часы дополнительного вождения. Михаил был все это время на больничном, а второго инструктора у них просто нет! и как результат - снова неудачная сдача в силу нового регламента!
4. На повторную сдачу нас пригласили к 7.30. Мотоциклы выкатили после 9.00. нам удалось прокатиться по разу, сдача началась около 10. ЗАЧЕМ нас вызывали так рано?????
5. Отдельный вопрос это мотоциклы.... Я, конечно, понимаю, китайская мототехника, но не до такой же степени..... Один мотоцикл - не включается нейтральная передача и передний тормоз. Исправен - только второй. и тот настроен так, что глохнет при перегреве.
Вот такой был мой опыт общения с данной автошколой. Единственное, что меня всегда радовало общение с администратором Еленой, филиал пр-кт им. газ. Красноярский рабочий. это был единственный плюс.
Я планировала отдать сюда ребенка на обучение, но теперь я точно знаю, куда я его точно не отправлю.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОБУЧАТЬСЯ В ЭТОЙ АВТОШКОЛЕ НА КАТЕГОРИЮ "А"!
Источник: Внешние источники
O
olua227
Вам нужны права категории"B"?Вы хотите научится чувствовать машину и контролировать ситуацию на дороге ,чтобы по окончанию автошколы было не страшно сидеть за рулём?тогда ,к сожалению ,вы не по адресу.
Плюсы данной автошколы заключаются в том ,что преподаватель по теории всегда доступно и понятно объяснял ее,все спорные и не понятные вопросы были решены.и очень обаятельная женщина по психологии,занятие прошло на одном дыхании.на хорошем у меня все.
Теперь о минусах.Девушки обещают сообщать о ближайших датах пересдач,но увы увы это не так .пока сам не позвонишь и не напомнишь дело не сдвигается с мертвой точки.то квитанции теряются ,то номер потерян .инструктора данной автошколы это отдельная,печальная страница автошколы "движение".
За время моего обучения у меня было 7инструкторов ,3 из которых предлагали мне купить права,или как они говорят "помощь".Время занятий сокращалось как могло .занятия не начинались с филиала ,а оттуда где удобно инструктору.в машинах курят ,в напряженных ситуациях выражаются нецензурно .был случай ,что взяв дополнительное вождение на 4!!!!4 часа!!!я откаталась час,а потом мне сказали :"пардон ,киллометры кончились".во время этого часа мы съездили в магазин за сигаретками и газировкой.и хотелось бы сказать ,с какой скоростью должен передвигаться курсант в автомобиле ,чтобы за 4 часа проехать 40 киллометров ?и чему можно научится ,когда с филиала до маршрута едешь 12км и обратно столько же ?и кто-то тут упомянул о парне на белой нексии,который на экзамене предлагал помощь за 15 тысяч ,да,и с таким тоже довелось познакомится .
А как же проходят дни экзамена ?вам назначают экзамен на 7:45 принимать начнут не раньше 8:30,если система будет работать .автодром ,тебя привозят туда и сидишь почти до часу ждёшь доблестных гаишников,которые чувствуют себя царями всея Руси,идут кушать ,а потом вы сдаёте автодром .а уж про город можно молчать .в него вы поедете не раньше 4-5 часов вечера !!!!
Довелось узнать ,как проходят дни повторной сдачи города .
Назначают на 7:45,стоишь ждёшь,8,9,10 и тут ,когда на часах 10:30 подъезжают дяденьки полицейские которые начинают принимать экзамен не раньше 12.
Вообщем ,если бы можно было ставить минус ,он бы обязательно присутствовал .
Больше к вам ни ногой!
Источник: Внешние источники
LP
lelya.olga85.popova
Учусь в данной школе и не дождусь, когда с Вами наконец распрощаюсь! Это не школа - это тихий ужас!!! Ни кому ее не советую, поищите что-нибудь другое. Сначала с месяц у нас не было теории (нет преподавателя), я молчала. Но когда и с вождением начался полный бардак, моему терпению пришел конец! Его (вождение) то отменяют, то переносят (если Вы не знаете, мы тоже работаем!!!). Инструктора постоянно меняются и работают по абсолютно непонятному графику. На самое востребованное вечернее время записаться проблематично (повторяю, мы тоже работаем!!!!). Хочу обратить внимание руководства к этой проблеме. И начните уже думать о своих клиентах, а не просто собирать с нас деньги.
Источник: Внешние источники
КН
Ксения Никонова
Мое обучение в данной автошколе проходило с апреля по июль в филиале на Комсомольском. С самого начала порадовали администраторы - приятные девушки, всегда встречали с улыбкой и грамотно отвечали на все вопросы.
Что касается непосредственно обучения, то тут тоже все отлично. Хочется сказать большое спасибо Виктору Анатольевичу за интересные и понятные лекции по ПДД, дружескую атмосферу на занятиях.
И отдельное ОГРОМНОЕ спасибо хотелось бы сказать инструктору по вождению Ольге Соколовой. Она все очень доступно и понятно объясняла, показывала, подбадривала и успокаивала, когда это было необходимо. Оля никогда не повышала голоса, когда я косячила, а наоборот, после объяснения ошибки, шутила, что очень помогало не переживать по этому поводу и не наделать еще больше ошибок. Это замечательный человек и большой профессионал своего дела. Еще раз спасибо вам, Оля, за то, что вы есть 😊
Что касается недостатков автошколы, то их, на мой взгляд, немного: во-первых, действительно, достаточно трудно записаться на вождение, но лично мне особых проблем это не доставило. Во-вторых, это ожидание на экзамене, как многие пишут. Но, на мой взгляд, это издержки системы, а поскольку сдают взрослые люди, вполне можно и потерпеть один день.
P. S. Экзамен ГАИ сдала с первого раза. Никаких лишних денег заплатить не предлагали и не требовали ни на одном из этапов обучения и сдачи экзаменов, как некоторые пишут в своих отзывах. Все это неправда. Просто у меня были отличные учителя. Именно их я готова рекомендовать всем, кто хочет действительно научиться водить.
Источник: Внешние источники
B
butva
Хотелось бы поблагодарить персонал автошколы за понимание и помощь в сдаче экзамена, искренне поражаюсь теми, кто обвиняет всех в том, что не проучилось сдать экзамен. Так получилось, что мне не удалось с первого раза сдать экзамен. Но мне и в голову не приходит обвинять персонал автошколы или сотрудников ГИБДД. На мой взгляд, успех полностью зависит от самого курсанта, его настрою и способностью справиться с волнением. Записывалась на доп. вождениек разным инструкторам, все по-своему хорошие. Запись проходила без проблем, просто нужно заранее планировать, и всех запишут. Если нужно вечернее время-девочки всегда подскажут, когда можно и помогут записаться. И я очень довольна профессионализмом инструктора Ольги Соколовой. Она помогла избавиться от страха и волнения, каждый момент объясняет четко и досконально, а в момент ошибки спокойно и выдержанно объясняет суть самой ошибки. Очень ей благодарна за то, что в итоге сдала экзамен, за подготовку, за психологическую работу. Сразу видно, что человек с душой подходит к своей работе, и успех курсанта - это её успех.
И ещё раз повторюсь, что прежде чем обвинять персонал в непрофессионализме, нужно сначала разобраться в том, а виноваты ли именно они в том, что не получилось сдать, или причина все таки в собственной неуверенности за рулём. Я считаю, что школа полностью оправдывает потраченную сумму- от теории до экзаменов, нужно просто добросовестно относиться к занятиям, и если необходимо, брать дополнительное вождение, ничего в этом страшного нет, ведь все люди разные и у всех разные способности усваивать. В нашей группе ноябрь-декабрь 2015 г многие сдали без доп в вождений с 1 и со 2 раза. А школу рекомендую, результат обучения лично меня более чем удовлетворил.
Источник: Внешние источники
NK
nadezhda.kornushina
Когда выбирала автошколу,опиралась на отзывы уже отучившихся курсантов. Вот и я добавлю свой. Может он кому-то поможет определиться с выбором!
Теорию проходила в филиале на Ферганской (Илья Ильич - Вам привет и спасибо большое за теоретическую подготовку).Инструкторов по вождению решила попробовать нескольких (ведь у каждого свой стиль и метод обучения) На двух не остановилась, нашла отзывы о какой то легендарной Ольге Соколовой. Ну прям чуть ли ни диферамбы ей в благодарность писали! Ну мне прям стало интересно, вроде профессия мужская и тут она одна в мужском коллективе, ещё и пользуется популярностью в своем деле. Позвонила на Комсомольский, узнала, что такая и впрям есть, только записаться к ней на уроки вождения ну целая проблема. Запись начиналась в пятницу в пять часов, я приезжала в начале четвертого и уже была второй или третьеи.Так я стала кататься с ней.
Мне кажется, что для девушек более комфортно ездить именно с учителем женщиной, как то спокойнее и миролюбивей сама обстановка. Чувствуешь себя уверенной и сообразительной ученицей.
Короче, теорию сдала без единой ошибки. Автодром так же удачно, хотя руки и ноги очень тряслись. А вот город со второй попытки. Но наверное первый опыт был нужен. Во второй раз сев в машину уже не так колотилось сердце. И команды инспектора выполняла более уверенно и хладнокровно. Ну вот- теперь я начинающий водитель.
Источник: Внешние источники
НЗ
Наталия Зуева
Обучаюс в данной школе третий месяц. Очень качественное обучение как теория, так и вождение. Огромное спасибо, Ольге Соколовой. Она научила меня не только водить автомобиль, но и побороть в себе страх перед дорогой. Все ответы чёткие, грамотные. Если что-то не ясно рисуются схемы. Виктор Анатольевичу, спасибо за понятное объяснение правил дорожного движения. Ну а , девочки администраторы всегда приветливые и очень дружелюбные.
Источник: Внешние источники
Д
Дарья
Итак, автошкола "Движение". Даже так, краевая автошкола "Движение"!!! Когда едешь по городу, то именно это название часто попадается на глаза. Филиалов у них очень много как на левом берегу, так и на правом - что очень удобно для курсантов. Для обучения предлагают удобный для Вас график. Хотите обучайтесь в группе выходного дня, хотите - по будним вечерам. Что касается теоретической части - просто шикарнейший преподаватель Сергей (к сожалению, запамятовала отчество 😐). Даже самую сложную тему он объяснит и разрисует так, что не понять это всё просто не возможно! Если всё же остаются какие-то вопросы, то и на них он найдёт понятный для курсанта ответ. Есть небольшие неполадки с преподавателями на данном филиале, но группу выходного дня это ещё никак не касалось 🙏 далее, практика - выбор инструкторов приличный. Пальцем в небо и мне попался Решетников Александр. И, та-дааам, как мне повезло с выбором! 😀 Даже до таких упрямых курсантов как я, он до последнего пытается вдолбить, что "Ну нельзя поворачивать по встречке! Разметка для кого?! А знаки?!". Вот так он со мной и мучается 😝 Так же удобный график для записи на вождение, хочешь в 8:00 мучай инструктора, хочешь - вечером. Но всегда найдётся ложка дёгтя во всём медовом отзыве, и это - АВТОПАРК! Я не знаю всем так повезло или только я такая везучая, но машина просто капец... И это ещё мягко сказано!!! Порой в ней просто страшно сидеть. Не то чтобы ехать... Надеюсь, Вы исправите этот не сладкий недочёт. Из-за автопарка не рекомендую, но в целом вполне не плохо 😊