КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
По крайней мере "Головной филиал"на Комсомольском. Хотя, конечно, преподаватели работают хорошо, то же можно сказать и об инструкторах. На этом плюсы заканчиваются и перечеркиваются ужасной организацией записи на вождение, хамством администраторов, системой назначения даты сдачи экзаменов в ГИБДД. Ты здесь бесправное существо, если ты прошел теоретический курс и накатал положенное количество часов, это еще не значит что ты допущен к сдаче экзаменов. Ты обучился "слишком быстро", сдавать будешь только через месяц. Спустя месяц, хорошенько подзабыв навыки управления автомобилем, идешь сдавать, заваливаешься на автодроме, и пересдачу назначают когда? Правильно, через месяц:))) На фоне этого прозрачные намеки про "страховку" на экзамене:) За сущие копейки... Хорошо отработанная система отъёма средств у населения.
Хотите ощутить на себе цинизм бюрократического произвола - вам сюда.
Источник: Внешние источники
M
mariannai
Обучалась в данной, так называемой, "одной из лучших автошкол в городе и крае" (как они сами про себя пишут), еще в прошлом году. Но неприятные воспоминания остались до сих пор... Преподаватель теории и инструктор, в принципе, были неплохие (училась в офисе на Крас. рабе). Проблемы были с администраторами, в связи с огромной текучкой кадров: за время моего обучения сменилось 5 администраторов, некоторые периодически косячили, например, теряли чеки на оплату, что в дальнейшем усложняло жизнь при допуске к экзаменам. Но главные проблемы начались, когда мои документы передали в главный офис. Во-первых, хамское обращение с клиентами, и по телефону и при личном общении, во-вторых непродуманная система сдачи внутреннего экзамена (о чем уже писалось выше другими комментаторами), ну и в-третьих, само руководство конторой отвратительное - под стать персоналу. Не помню уже как звали ту тетеньку, которая была главная, но когда я после 4 часов ожидания и непосредственно 3-х минутного безошибочного тестирования попыталась обратиться к ней за объяснениями, она ответила что-то вроде: мне глубоко наплевать, что вы тут все думаете. Претензия, оставленная мной в тот же день в книге жалоб и предложений, видимо до сих пор рассматривается, так как никакого ответа я так и не получила...
Источник: Внешние источники
T
tbarusheva
Хуже некуда!!!! администрация включая тетушку в возрасте в головном офисе на комсомольском-хамье, рыжая-вообще оторва!!!
Если честно в первый раз в своей жизни хотела обращаться в органы по защите прав потребителей, но решила доучиться и забыть как страшный сон...!!!! предзапись на вождение только при личном присутствии в четверг, чтобы в понедельник опять лично записаться на следующую неделю, каждый раз по два часа...хуже чем в поликлинике, на автомат ни разу не попала....
В общем можно много написать, коротко лучше найти лишние 2 тысячи рублей и пойти в нормалью школу!
Источник: Внешние источники
KS
Ketti she
НЕ СОВЕТУЮ !!
если бы в городе выбирали самую "ужасную" автошколу "Движение" бы заняла первое место!!
такого ужасного отношения к клиентам я не встречала еще не где!! Барышни-администраторы с главного офиса это вообще отдельный разговор!!
Когда я пришла подавать документы мне были так рады,как будто только меня и ждали всю жизнь,но как только все документы были заполнены а деньги уплочены все изменилось с точностью да наоборот .
ПО ПОВОДУ ТЕОРИИ: тут ничего плохого сказать не могу. на моем филиале был хороший преподаватель,объяснял все в доступной форме и всегда был готов задержаться и помочь разобрать упущенный материал. тут мне повезло.
ПО ПОВОДУ ВОЖДЕНИЯ: для того ,чтобы получить шанс развить свои навыки вождения автомобиля нужно было записаться у делопроизводителя. В один единственный день недели,в определенное время , только при личной встречи и пройти при этом все круги АДА! и еще не факт,что у тебя получиться "выбить" эти часы вождения. про то,что никто не будет подстаиваться под удобное тебе время я вообще
молчу.
ИНСТРУКТОРЫ ПО ВОЖДЕНИЮ: с одной стороны я сочувствую этим людям,что работают они там,ну правда. но то,что я наслушалась во время наших "занятий" стыдно тут описывать. все подробности личной жизни,какое отвратительное руководство,какая я дура,что пошла сюда учиться "и вообще зачем бабе права!"(с)
ездить по делам инструктора это нормально;заканчивать занятие на полчаса раньше-нормально;курить в машине-нормально;приходить с похмелья это вообще чуть ли не правило.выслушивать маты-первое к чему ты должен привыкнуть.
с горем пополам положенные часы я откатала и пришло время ВНУТРЕННЕГО ЭКЗАМЕНА... разрешение на который нужно кстати тоже получить предварительно хорошенько поунижавшись.
пришла на внутренний экзамен к пяти домой уехала в начале одиннадцатого...
как я его сдавала :пока обучающиеся пишут отвечают на вопросы,преподаватели следят за ними как церберы не переставая ходить между рядами,могут встать за спиной и стоять пока им не надоест,а на любое ваше негожее им движение или не дай Бог разговоры вы автоматически считаетесь не сдавшим. как и было со мной кстати,пришлось пересдавать.но это не суть.
Отношения руководства ужасное!!! что в принципе объясняет отношения персонала к клиентам. никому не до кого нет дела,задавать вопросы тебе запрещается,ты никто,после того как заплатил.
хоть руководство и говорит,что у них ничего не продается это не так. и я знаю многих кто эти воспользовался,дабы людям надоели эти бесконечные ожидания
когда пришла пора сдавать в гаи ничего особо не изменилось. в 7.45 сбор,в 8 экзамен. кто хоть на минуту опоздал- его проблемы.
мне повезло,экзамен я сдала с первого раза и ездить через месяц пересдавать мне не пришлось.
когда мы сдали экзамен,нас собрали посадили в газельку которая явна не рассчитана такое количество человек,кто то стоял,кто то сидел,кто то вообще своим ходом добирался.
и эти люди учат нас пдд,какая ирония...
добрались до автодрома ,там нас ожидали люди которые не сдали вождения с первого раза. и почему по очереди они были первые. итак,приехав на автодром в 10,за руль я села в 3 и это только автодром!!! потом был еще город.освободилась я по итогу часов в 5.
вообщем рассказывать можно долго но ничего хорошего .
никому не советую идти туда обучаться. только зря потратите нервы,время и деньги.
Источник: Внешние источники
ЮЛ
Юлия Лебедева
Ужасная автошкола, еще с таким громким именем КРАЕВАЯ, отношение особенно в центральном офисе ужас, преподавание теории оставляет желать лучшего, это можно спокойно сидеть дома и самой её изучать, а когда приходит время сдачи экзаменов там, то тоже ничего хорошего, народу много, часть сидит, а большая стоит и подпирает стенки и ждет результата, который не торопятся сообщать и выходишь оттуда чуть ли не под покровом ночи, а когда направляют сдавать экзамен в ГИБДД это еще не факт, что Вы его пройдете, т.к. приехав туда в восьмом часу утра и дождавшись оглашения списка, выясняется вдруг, что ваше дело отсутствует и вы возвращаетесь обратно в центральный офис, где тебе сообщают, что они свое дело сделали, все передали, а что там в ГИДББ они не ведают и "типа" мы разберемся и вам скажем, а скажут то, что приходите через полмесяца и сдавайте экзамен, короче деньги за обучение берут, а до конца курсанта не доводят. Вывод: стоит сто раз подумать, идти в эту автошколу "Краевую" учиться или лучше другую выбрать.
Источник: Внешние источники
A
Aliss
Отмучилась!
Особых претензий не имею, так как серьезно подошла к вопросу занятий и свободного времени, и подобрала для себя "оптимал".
-Первый существенный минус- это запись на практические занятия. Это будет понедельник, за неделю "до" и записаться можно только лично, в определенное время 17.30.
-Второй- это сдача экзаменов. Это мероприятие происходит в спартанских условия, с 7.45 по 16.00 .
- пересдачи в гаи только через 3 недели
- главный филиал , как будто обособленный, там каждое занятие дороже на 50 рублей
Плюсов я выделю больше:
- Теорию прочитали очень качественно, даже несмотря на то, что у меня сменилось аж 3 преподавателя.
- Девушка на ресепшене- приятная и ответственная.
- Ни на одном практическом занятии я не возила ни одного инструктора "по делам".вру, возила разок, но это было "типа по маршруту".
- покаталась за время учебы с тремя инструкторами- ни один ни разу не повысил голоса, все занятия проходили с позитивом ,в спокойной обстановке.
- сделали красивый и удобный автодром
- состояния автопарка вполне приличное.
- можно сдавать на АКПП
Цена удовольствия , включая дополнительные расходы на справку и экзамены(без пересдач) , составило чуть меньше 20.000 .
Источник: Внешние источники
СЧ
Светлана Черемных
Вообще, я училась в филиале на Воронова, на него мне особо пожаловаться нечем - парур раз забыли предупредить о переносе занятия в др место и один раз не точно сказали, сколько фотографий надо принести для медсправки. Но это - ерунда, по сравнению с тем трэшем, который творился на Комсомольском, когда я сдавала там и теорию, и пратику - т.к. филиал центральный, то надо это только тамделать. Теория - это ужас, прождали часа полтора-два, пока проверяли, это мы еще в первую очередь зашли. Кто во вторую - еще дольше ждал. С экзаменом по практике - вообще ужас: я сдала не спервого раза и они несколько разошибались, называя мне не ту дату нового экзамена. Т.е. я приезжала к 9 утра, а оказывалось, что меня нет в списке - мою фамилию перпутали. И так несколько раз. И отношение мне не понравилось: ну, если знаете, что так много людей будет сдавать и у вас всегда так, почему бы не предупредить? Почему не поставить или купить диваны, чтобы их хватило на всех 70 (а когда я сдавала зимой нас было именно столько), а не 20 человек? В общем, советую либо др филиал, либо др автошколу
Источник: Внешние источники
M
Mamili
Буду первая)) Что могу сказать,все устраивает. Преподаватель по теории,все доходчиво объясняет, и приводит примеры(которые откладываются в голове)) Инструкторы хорошие, ни одного грубого слова,или повышения голоса. С записью на вождение тоже проблем нет. Единственное слабое место это автодром, но работы ведутся,так что скоро там будет "город сад"))) В общем гуд