Движение

4.5(908 отзывов)
улица Ладо Кецховели, 66

Отзывы учеников

908 отзывов о Движение

Татьяна Брычева

Пр обучение написала подробно здесь: https://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/dvizhenie_kraevaya_avtoshkola-985690699652295/otzyv-2914549#comments Теперь про сдачу экзамена: чтобы сдать через автошколу Движение экзамен, сначала нас отправили самостоятельно сдавать в ГАИ теорию, то есть отдельно без автошколы. Пригрозив, что иначе мы будем ждать очередь на экзамен 2-3 месяца! Зачем брать столько народу и создавать эти очереди? Для этого пришлось забрать документы из автошколы на Комсомольском, к девяти утра в пятницу приехать на Брянскую их отдать, потом к 12 приехать туда же сдать экзамен, к трем часа приехать туда еще раз свои документы забрать и отвезти их снова на Комсомольский. Все для людей! После этого нужно было подождать еще три недели экзамена по практике. Но с учетом всех зимних каникул и недели на сдачу теории от окончания обучение прошло больше месяца. При чем записаться на допзанятия можно лишь за две недели до занятия, а о том когда у меня экзамен мне сообщили только за несколько дней, когда уже записаться нет возможности. Мне повезло, что я нашла частного инструктора с которым можно договориться хоть за сколько дней. Более того оказалось удобно, что в его занятиях нет лимита по километражу и я впервые смогла поездить реальных три часа по маршруту и поняла разницу с занятиями в автошколе. Первый раз я не сдала автодром. После этого мне пришлось ждать еще три недели, то есть в сумме уже почти два месяца. Если бы я это время не тратила деньги на дополнительные занятия, то все бы забыла. Экзамен второй раз как и в первый начали лишь через полтора часа после назначенного времени под предлогом того, что чистили автодром. После сдачи автодрома отправили самостоятельно добираться до Щорса для сдачи города. Там мы прождали три часа, потом пришли инспекторы и сообщили, что их рабочий день до трех, у всех принять экзамен они не успеют, выбрали несколько человек, а остальных отправили домой ждать еще три недели! Представители автошколы уверенно заявляют, что они не при чем! Виноваты все: ГАИшники, погода, но не они! И они говорят что это честно - не ставить неуспевших на экзамен в ближайшие дни, а оставлять их ждать еще три недели. В итоге приходится снова тратить деньги на занятия, чтоб не забыть навыки. Если бы я знала, что придется столько ждать, то не стала бы брать занятия раньше, а взяла бы только перед экзаменом. Короче есть ощущение, что автошкола специально тянет время и вынуждает брать эти занятия, плюс пересдачи тоже стоят недешево и автошколе выгодны. В итоге на всю сдачу экзаменов у меня ушло два с половиной месяца. Город я сдала с первого раза. ВУ уже получила. Единственное, что понравилось - если возникают проблемы с обучением, или грубостью сотрудников можно оставить жалобу или вопрос и менеджеры действительно стараются разобраться в ситуации. Советую всем обращаться по любым проблемным вопросам, часть из них можно решить. Правда мне ничем не помогли..

Источник: Внешние источники

Татьяна Брычева

Обучалась на этом филиале с октября по декабрь 2016. Преподаватель по теории хороший, рассказывал интересно, важные моменты оставались в голове. Психология интересная, насколько это практически полезно не берусь судить. Отдельное спасибо за медецину! Супер интересное и важное занятие. Не для галочки. Много полезных знаний. Делопроизводители все время менялись. Одна из них - Екатерина, была вежлива, всегда старалась помочь, если что. Остальные работали по месяцу, кто по неделе. Ничего не могли подсказать, ответить. Когда пришла впервые отдавать деньги за обучение мне даже расписание занятий нормально не смогли рассказать! Сразу подумала, что может не туда я свои деньги несу. Потом мне сделали неправильную зачетку и ее пришлось переделывать. Не предупредили, что запись на практику за две недели. То есть меня записали на четверг на первое занятие, но не уточнили какой. И я зря пришла на следующей неделе, чтоб узнать что это занятие еще через неделю. Когда уже брала допзанятия перед экзаменом делопроизводитель Ирина спрашивала дополнительные ли у меня занятия и после этого сама называла день и время на которое может меня записать. Когда я спрашивала про другое время и интруктора, она говорила, что слишком много тех, у кого недокатаны обязательные часы, поэтому на допвождение она записывает только так. При том что я чуть ли не первая звонила в пятницу в пять часов и денег плачу еще больше, чем те кто откатывает обязательные часы. К тому же если я на следующий день не приносила ей деньги, то она мое занятие отменяла. Хотя еще раньше Екатерина мне говорила, что оплатить нужно за три рабочих дня до самого занятия. Короче беспредел. Инструктора постоянно менялись! Каждый раз подстраиваться под нового учителя и его машину очень сложно начинающим. Иногда занятия отменяли и образовывались большие перерывы в занятиях. Первый инструктор Михаил Новиков мне понравился. На автодроме всему научил. Помог справиться со страхом первого выезда в город. Потом одно занятие было с Сергеем Кулаковым. Вообще инструктор неплохой. По одному занятию сложно понять. Дальше занималась с Александром Чурилиным. Несмотря на то, что до этого я нормально ездила на других машинах, на его машине я все время глохла! Дико нервничала, он почти все занятие молчал. Спасибо ему за терпение, хотя бы не ругал. Но я ничему за эти занятия не научилась, маршрут на который мы ездили не запомнила. Развороты мы делать не учились, хотя нужно было. Еще и занятия заканчивались на 40 минут раньше. Когда обратилась в автошколу с вопросом об этом, мне ответили, что есть лимит проехать за занятие не больше 40 км, то есть я их проезжаю быстрее. В эти километры входит и проезд до автодрома и оттуда до маршрута и обратно на филиал. Так что по самому маршруту остается проехать по прямой пару улиц, иначе превысишь километраж. И это ни в каких договорах не прописано. Дальше оставшиеся 4 занятия ездила с Михаилом Рукосуевым. Вот ему большое спасибо! Он мое положение просто спас. За 4 занятия я научилась делать с ним любые развороты, не глохнуть ни на какой машине, плавно трогаться, тормозить, узнала маршрут. Он довольно требовательный учитель, но это и хорошо! Обучает добросовестно. К концу обучения я полностью готова была сдать экзамен. Ну в общем некоторым инструкторам и преподавателям теории большое спасибо и низкий поклон. А общая организация обучения сильно хромает.

Источник: Внешние источники

Ongakka

Училась в этой автошколе, летом прошлого года, за это время поменялось около 3х администраторов. Из-за того, что первый упустил и не сказал мне про психологию и медицину, другие, естественно, думали, что я об этом уже знаю. Вот и вышло, что записывалась я в последний момент. Несмотря на это, девушки там просто замечательные, а такой косяк вышил только из-за того, что на филиале некому было работать. Очень неудобно, что расчет только по картам. Теорию ведет просто замечательный мужчина, рассказывает все просто, и иногда шутит в тему, но при этом строгость не теряет, теория мне очень понравилась. Так же очень понравилась психология, была она на Комсомольском. Очень жаль, что я не запомнила фамилии. В том числе инструктора, но помню, что звали его Александр, работал он летом 2016 один, и чтобы записаться к другим надо было или ехать на другой филиал, или приходить в понедельник и брать, что осталось. Инструктор очень молчаливый, который пару раз возил меня не по маршруту по своим делам. Никогда ничего не объяснял, а через какое-то время начал кричать, когда я что-то делала не так. Я решила, что стоит попробовать другого инструктора и записалась в другой филиал, какое это было счастье работать с нормальным учителем! В общей сложности у меня было около 5 инструктором, и все они замечательные, каждый объяснял, что не так, когда я что-то не понимала, я объяснял хорошо, работать со всеми было радостью. Все замечательные, кроме одного! Александр, я надеюсь, что вы больше не работаете на данной работе, это явно не Ваше. А автошколе большее спасибо, персонал у вас замечательный, администраторы идут на уступки и ищут все возможные варианты, как помочь.

Источник: Внешние источники

RebeKKa

Очень ошиблась в выборе автошколы. Запись осуществляется на 2 недели вперед в определенное время на каждом филиале, НО когда звонишь в назначенное время, всегда занято, после 15 мин непрерывных звонков берут трубку и сообщают, что все занято, мест нет, звоните на другой филиал. За время обучения пришлось мотаться по филиалам и выбивать время. На практике инструкторы (не все, но почти!) сокращают время занятий, на 20-25 мин. Даже если это доп/занятие, которое стоит в 1,5 раза дороже. До автодрома едет инструктор, ты сидишь рядом за свое оплаченное время. Обратно до филиала тоже. На 2 ак.часа записывать не хотят, предлагают сразу 4. Из них фактически ездишь гораздо меньше (как уже говорилось). Однако и это время неопытному кандидату в водители дается очень тяжело. Еще очень большой минус - на пересдачу зовут только спустя месяц. Платишь за пересдачу + доп/вождение, т.к за это время теряешь навыки без практики. Очень большая очередь пересдающих, в связи с этим я делаю вывод, что в этой автошколе - РЕАЛЬНО НЕ ДОУЧИВАЮТ! Много потрачено нервов и денег. *P/s К преподаванию теории нареканий нет. За ПДД, психологию, медицину спасибо!

Источник: Внешние источники

kristinka7733

Доброго дня! обучаюсь в этом филиале и меня всё устраивает. В моём случае, администраторы всегда идут на встречу, стараются помочь и подсказать. Хотя, представляю, сколько им нападков от клиентов приходится терпеть ежедневно))))) Обучение теории: на ура! преподаватель Виктор Анатольевич объясняет всё очень внятно, подробно и без лишней воды. Подкрепляет свои слова примерами из жизни, что значительно облегчает процесс. Всегда готов отвечать на любые вопросы, касаемо ПДД. С инструктором мне тоже очень повезло. Кирилл Крюков всегда сдержан, помогает в процессе обучения, даёт советы и направляет. Читала отзывы о том, что инструктора матерятся, курят в машине и всё прочее, но я ни одного такого не видела точно, по крайней мере в нашем филиале. С машиной тоже очень повезло, резвая, чистая, аккуратная, всегда приятно садиться в такой автомобиль! Единственный минус-это малое количество инструкторов, которые обучают на автомат. Если это изменится, то будет просто волшебно! На данный момент попасть на вождение сложновато, но всё возможно. Когда я задала вопрос по количеству инструкторов на сайте, на прямую к руководителям, ответ поступил незамедлительно. В течение нескольких минут позвонили, спросили в какое время мне будет удобно и в каком филиале откатать свои часы. За оперативность отдельное спасибо!!! Дальнейшего Вам развития и процветания!

Источник: Внешние источники

Olechka Krasnoyarochka

Ну вот и закончилось мое обучение в данной школе ! Спасибо делопроизводителю Ирине , огромное спасибо преподавателю теории Илье Ильичу- замечательный педагог , прекрасный теоретик ! Несмотря на то , что теорию посещала не каждое занятие - экзамен был сдан с первого раза ,всего за 3 минуты ! Объяснял все доступно и просто ! Замечательный человек ! :) так получилось , что у меня не было одного конкретного инструктора , а было 5 за весь период обучения ! И каждому хочется сказать спасибо , никаких жалоб и нареканий не имею ! Нагель Дмитрий , Марков Дмитрий , Ткачук Виктор, Виталий Кузнецов и Кальтбах Антон ! Надеюсь , что всех написала правильно ( извините , если есть ошибки в фамилиях :( ) Каждый внес , так скажем ,свой вклад , от каждого узнала и услышала полезные рекомендации и советы ! Права в кармане и спасибо автошколе Движение за это ! 😀😀😀🌹🌹🌹🚗

Источник: Внешние источники

igorevna

Спасибо любимая автошкола , а в особенности филиал на пр.Комсомольском 3в . Все дружелюбные , да может быть запись не удобная за две недели , слишком долго ждать пересдачу , но нигде не бывает идеала) Хочу отдельно по благодарить моих инструкторов , а именно Нагелля Д. и Теплякова П. Спасибо вам за все ! За ваше терпение , старание и понимание. Спасибо преподавателю по теории , очень хороший , опытный учитель !! И психологу , чуткая , понимающая женщина. В общем большое спасибо за все! Удачи вам и процветания !)

Источник: Внешние источники

brar37

И так, экзамен сдан! В первую очередь хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам этого филиала: администратору Елене, которая все терпеливо объяснила и рассказала о процессе обучения, если нужно было срочно вождение, то находила место! ( очень ей благодарна) Особенно приогромнейшее СПАСИБО, моему инструктору Абушахманову Сергею, который помог уверенно почувствовать себя за рулем! Очень хороший и как преподаватель и как человек: с первого занятия установилась дружеская обстановка, всегда все доходчиво объяснял, приводил примеры из жизни, находил способы, чтобы подстроить меня к правильному вождению. Вобщем воспитывал меня как мог =)) А теперь уж ложка дёгтя =( Седлала вывод, что автошкола работает главным образом на поток курсантов. Месяц ждала пересдачи, хотя вовремя оплатила (сразу после провала). Знакомая позже меня закончила учебу, и намного чаще ставили на пересдачи =( Обидненько как-то. На мои вопросы отвечали в главном филиале: "есть еще кто раньше вас на пересдачу записан". ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ расстроила меня этим автошкола! Кто соберется сюда учится, будьте подкованы в этом плане. Вам на будущее, предупреждены, значит вооружены =)

Источник: Внешние источники

t.istomina1993

Экзамен сдан!пусть и не с первого раза из за моих переживании,но собравшись силами я его сдала!права полученны,спасибо огромное автошколе и любимым инструкторам Пашковскому и Крюкову,за вашу поддержку,за то что научили ездить и объясняли все нюансы!благодаря вам я сдала!девочки делопроизводители очень хорошие,в любое время можно позвонить все расскажут и объяснят!Спасибо вам всем огромное,хороших курсантов вам и успехов автошколе!;)

Источник: Внешние источники

ВитяСеледкин

К сожалению не знаю Имен и Отчеств, поэтому буду просто по фамилиям называть тех с кем успел познакомиться. Большое спасибо инструкторам Теплякову, Наллю и Соколовой, с которыми успел поездить. (извиняюсь если не правильно написал фамилии) Пришел с другой автошколы, после обучения в которой чувствовал себя неуверенно на дороге и в общем не сдал. Посоветовали друзья, которые учились именно в этом филиале. (знакомая девушка так вообще никогда в жизни не сидела за рулем машины и мотоцикла, и сдала на обе категории) В Движении думал просто возьму проедусь один раз, чтоб не забыть где педали а где руль, и сразу же понял в чем разница. За одну поездку с инструктором Соколовой отработали сложных моментов больше чем в предыдущей автошколе за месяц. То же самое и инструктора Налль и Тепляков, все отлично объясняют, не говоря про то что все эти люди очень доброжелательные и понятливые. Может быть мне просто повезло, но по инструкторам в этой автошколе видно что им не все равно, и что их цель не просто откатать часы. Собственно и результат такой же. Сдавая в предыдущий раз, я был уверен что не сдам и не сдал, в этот раз был уверен в противоположном и сдал как мне показалось без особого труда набрав три бала, лишь потому что сам перенервничал на забитом перекрестке, забылся и не показал поворот. В общем огромное спасибо инструкторам. Если б сразу пошел в эту автошколу и занимался с этими учителями, то не сомневаюсь что сдал бы с первого раза. Так же хочу поблагодарить девушек на ресепшене данного филиала. Вежливо, доходчиво, участливо.

Источник: Внешние источники

Анечка Качаева

Пишу про филиал на Калинина 8. Преподаватель по теории на 4-, но вот инструктор по вождению.... ТАКСИСТ. Психованный, кроме этого ещё и с бадуна пару раз был. Это просто ад. Ушли в другую автошколу, не пожалели.

Источник: Внешние источники

swetlanulia

Обучение в данном филиале оставляет желать лучшего! Обучение теории нельзя назвать обучением, это было просто чтение брошуры в слух без каких- либо разборов прочитанного материала. Устройство автомобиля мы так и не изучили по причине отсутствия в филиале плакатов или каких-то других наглядных пособий для изучения данного материала. Экзаменационные вопросы решали самостоятельно в классе без участия преподавателя! Для чего нужна была такая теория непонятно! Далее началась практика...Скажу сразу что все часы которые курсант должен откатать перед выходом на экзамен ни кто не откатывает! Приезжаешь на автодром а там инструктору нужно то покурить, то позвонить, то просто поиграть в телефоне. А время идет,которое к стати оплачено! Что касается организационных вопросов, то ни какой организации в этой автошколе нет! Перед сдачей теории в отделении ГИБДД на Брянской нам было обьявлено что не нужно беспокоиться о том как после экзамена добираться до автодрома, будет предоставлен транспорт. После сдачи теории к нам вышли и сказали, что мы добираемся кто как может, транспорта не будет! Перед сдачей практики в городе так де говорят приезжайте к 8 утра, а экзамен по факту начинается в 10! Единственный плюс в этой автошколе это администратор Ирина! Она всегда пойдет на встречу, посоветует как сделать лучше. Надеюсь мой отзыв окажется полезным при выборе автошколы для обучения.

Источник: Внешние источники

Мария

Привет всем=)) Хочу поблагодарить автошколу "Движение" за их работу!! Обучалась на Воронова. Отличный филиал! Делопроизводитель Елена, всегда с улыбкой, хорошим настроением, отзывчива и доброжелательна!! Со своей работой справляется на отлично!!! Теорию преподает Виктор Анатольевич. Время на его занятиях пролетало очень быстро! Объясняет доходчиво, на жизненных примерах. Теорию я сдала без проблем! Очень крутой препод=)) Обучалась вождению у нескольких инструкторов. Первые несколько занятий был Руслан Чернявский. Очень жаль, что он ушел. Несколько раз ездила с Виктором Ткачуком. Какой он инструктор, честно говоря не поняла.... В общем, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Маркову Дмитрию. Только благодаря ему я и научилась ездить=) Всегда сдержанный, серьезный. На дороге не отвлекается ни на что лишнее. Не кричит. Всякие там схемки рисует=))) Суперинструктор=))) Будущие водители, если вы в поиске автошколы, то не сомневайтесь, выбирайте Движение! Филиал на Воронова!!! Не пожалеете! =) Кстати, экзамен я сдала с первого раза=))) Два месяца езжу и наслаждаюсь=)))

Источник: Внешние источники

Ваня Я...

Хотелось бы поблагодарить весь коллектив автошколы "Движение" на пр.Комсомольский 3в, в особенности инструктора по вождению Теплякова Павла, за профессиональные навыки вождения, за его дружелюбное отношение и понимание. Сдал на права с первого раза. Огромное спасибо!!! Очень рад, что выбрал именно эту автошколу!

Источник: Внешние источники

Zimoneka

Не занимаюсь обычно написанием отзывов, но здесь не смогла устоять :) Люди работающие в данной автошколе достойные, никто за время моего обучения не хамил, не грубил, но... Впечатлений суперских об обучении не осталось потому что организация всего процесса очень страдает. Если в двух словах то делопроизводителей за 3,5 месяца сменилось 4! Инструкторов у меня было 7! А записаться на вождение достаточно проблематично! Зачем брать курсантов больше чем возможно обучить в данном филиале?! Но несмотря на вышесказанное сдала все с первого раза, чему очень рада! 😅Хочется сказать спасибо Екатерине за вежливость и понимание 🤗🌹А также инструкторам Кулакову Сергею Борисовичу и Новикову Михаилу 👍🙏🤗

Источник: Внешние источники

elena

Закончила автошколу некоторое время назад, остались только теплые воспоминания. Училась в филиале на Судостроительной. Во время обучения поездила с разными инструкторами, но особо благодарна Геращенко Валерию Николаевичу - именно с ним в первый раз выехала в город и просто многому научилась. И пусть сдала не с первого раза - сказалось волнение, но я не в обиде ни на кого. Желаю удачи и дальнейшего развития автошколе!

Источник: Внешние источники

nata0387

Добрый день. Не так давно получила Водительское удостоверение, счастью нет предела. Мною проделана огромная работа за эти 3 месяца, что училась в «Движении». И конечно же, своими успехами я обязана именно Вам. Экзамен сдала со второго раза, но вины автошколы в этом явно нет. Да: сдача экзамена – дело нервное, подход серьезный требует. Но чтобы специально «валили», или требовали денег – я с подобным не столкнулась. Теория проходила на филиале по ул. Судостроительная. Преподавателю желаю огромного успеха в дальнейшем, очень хорошо знает свое дело, занятия проходили без напряжения и очень плодотворно. Училась на «автомате», брала занятия с тремя инструкторами разными, осталась довольна всеми. Как по мне, так ребята молодцы. Перед экзаменом инструктор (Кирилл) очень помог морально настроиться, объяснял все основные моменты, разбирали ошибки. Лично я всем советую данную автошколу. Экзамен действительно сдать очень трудно, но давайте будем честными: разве это вина инструктора? Преподавателя по теории? Инспектора ГАИ? С курсантами и не должны сюсюкаться на экзамене. Их действительно очень много, и повторников в том числе. И судя по тому, что видела я, и испытала на себе: курсанты действительно плохо справляются с экзаменом, и зачастую как раз потому, что напряжены и нервы на пределе. Но надо кого-то винить в своих неудачах, чтобы немного легче было пережить свои ошибкиМой совет: подходите к делу мудрее. Ведь не может же быть так, что все учителя – наглые неумехи. И конечно, отдельное спасибо делопроизводителям: Надежде (Комсомольский) и Евгении (Судостроительная). Это мое личное мнение, мой опыт! Но скажу так: прикладывайте больше усилий, отнеситесь серьезнее к делу, ведь от этого в дальнейшем будет зависеть не только ваша жизнь. Есть вопросы – задавайте, есть проблема – озвучивайте. Вас не оставят без внимания, не проигнорируют. Поэтому: автошкола «Движение» - СПАСИБО за проделанную работу.

Источник: Внешние источники

Ольга

Хочу поделиться отзывом о филиале на Вавилова 45!! Отличная автошкола! Теорию объясняли доходчиво и понятно. Вождением занималась на автомобиле Deo Nexia. Пошла учиться по рекомендации друзей именно на этот филиал и ни сколько не пожалела. Отметила профессионализм и душевный подход к каждому ученику и к своей работе инструктора Митюкова Андрея. У человека есть реальное желание и цель НАУЧИТЬ водить!!!! Мне очень повезло с инструктором, был очень терпелив ко мне, внимателен, профессионально подходит к обучению. Благодаря Андрею, теперь я уверенно сижу за рулем! Спасибо автошколе и моему инструктору по вождению!

Источник: Внешние источники

Olen

выбирала АШ по близости с домом и по удобному времени теории. Ваша школа всегда на слуху была,вот и пошла,ЛУЧШАЯ АВТОШКОЛА все таки..как вы себя позиционируете. Теория прошла классно, теоретик хороший, ему спасибо за это. Не буду указывать какой филиал. Первый вопрос: почему когда на ГАИ сдаешь экзамен можно 2 ошибки допускать,а на внутренем экзамене и зачете последнем только 1? из-за этого 7 раз ездила к вам... другой вопрос: внутрений на Комсомольском, а чего еще в Черемушках бы сделали? через весь город едешь для этого экзамена...еще и в 5 часов сделали,время самых пробок.. ну а практика это жесть была :( во первых узнала что из-за АКЦИИ 20000 буду ездить не 56,как положено,а 40 часов,узнала от инструктора.. лучше бы я переплатила 7 тыс,и откатала все часы! другая новость была на 2ое занятие в инструкторской машине" ты не удивляйся что вместо 2 часов мы будем всего 40км ездить.." ЧТО?? я в город выехала только на 6ое занятие, ездила от филиала до автодрома и все... я НИРАЗУ не была на учебном марштруте...в предпоследние занятия совсем не состоялись, потому что сломалась машина. Прихожу уже подписывать документы о окончании школы,и мне еще один сюрприз : а гаи то теперь 1000,а не 1500... знаете, я студент, и 500 рублей разница для меня! дополнительные часы 1000руб, это дорого за 40то км...Итог сей басни таков, для меня ваша школа теперь позиционируется как обдиралово... забрала документы с школы пойду учится в другой....Учиться тому,чему вы должны были научить... Никому не посоветую вас,уж простите.

Источник: Внешние источники

Елена

Огромное спасибо Автошколе "Движение"!!! Получила долгожданные права с третьего раза. Хочу поблагодарить инструктора Павла (пр-кт Комсомольский 3 В) за его терпение, профессионализм и умение подготовить к сдаче.

Источник: Внешние источники
Страница 39 из 46