Татьяна Брычева
Пр обучение написала подробно здесь: https://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/dvizhenie_kraevaya_avtoshkola-985690699652295/otzyv-2914549#comments Теперь про сдачу экзамена: чтобы сдать через автошколу Движение экзамен, сначала нас отправили самостоятельно сдавать в ГАИ теорию, то есть отдельно без автошколы. Пригрозив, что иначе мы будем ждать очередь на экзамен 2-3 месяца! Зачем брать столько народу и создавать эти очереди? Для этого пришлось забрать документы из автошколы на Комсомольском, к девяти утра в пятницу приехать на Брянскую их отдать, потом к 12 приехать туда же сдать экзамен, к трем часа приехать туда еще раз свои документы забрать и отвезти их снова на Комсомольский. Все для людей! После этого нужно было подождать еще три недели экзамена по практике. Но с учетом всех зимних каникул и недели на сдачу теории от окончания обучение прошло больше месяца. При чем записаться на допзанятия можно лишь за две недели до занятия, а о том когда у меня экзамен мне сообщили только за несколько дней, когда уже записаться нет возможности. Мне повезло, что я нашла частного инструктора с которым можно договориться хоть за сколько дней. Более того оказалось удобно, что в его занятиях нет лимита по километражу и я впервые смогла поездить реальных три часа по маршруту и поняла разницу с занятиями в автошколе. Первый раз я не сдала автодром. После этого мне пришлось ждать еще три недели, то есть в сумме уже почти два месяца. Если бы я это время не тратила деньги на дополнительные занятия, то все бы забыла. Экзамен второй раз как и в первый начали лишь через полтора часа после назначенного времени под предлогом того, что чистили автодром. После сдачи автодрома отправили самостоятельно добираться до Щорса для сдачи города. Там мы прождали три часа, потом пришли инспекторы и сообщили, что их рабочий день до трех, у всех принять экзамен они не успеют, выбрали несколько человек, а остальных отправили домой ждать еще три недели! Представители автошколы уверенно заявляют, что они не при чем! Виноваты все: ГАИшники, погода, но не они! И они говорят что это честно - не ставить неуспевших на экзамен в ближайшие дни, а оставлять их ждать еще три недели. В итоге приходится снова тратить деньги на занятия, чтоб не забыть навыки. Если бы я знала, что придется столько ждать, то не стала бы брать занятия раньше, а взяла бы только перед экзаменом. Короче есть ощущение, что автошкола специально тянет время и вынуждает брать эти занятия, плюс пересдачи тоже стоят недешево и автошколе выгодны. В итоге на всю сдачу экзаменов у меня ушло два с половиной месяца. Город я сдала с первого раза. ВУ уже получила. Единственное, что понравилось - если возникают проблемы с обучением, или грубостью сотрудников можно оставить жалобу или вопрос и менеджеры действительно стараются разобраться в ситуации. Советую всем обращаться по любым проблемным вопросам, часть из них можно решить. Правда мне ничем не помогли..