Крайне неудовлетворительное мнение сложилось об автошколе в целом. Считаю, что ужасно сухо была подана теория, были рассказаны самые основы и половина занятия отводилась на прорешивание билетов в аудитории, хотя этим можно и дома заниматься. Никаких плюсов от теории в школе, тот же эффект можно было получить, обучаясь самостоятельно дома. Часто проблемы с записью на вождение. Но администраторы стараются сделать удобный график для вас.
Что касается инструкторов: тут как повезёт, одни конструктивно ругают и поясняют все ошибки, другие более лояльны, лучше попасть к первым.
Машины: это тот ещё аттракцион. Вам на обучение достанется раздолбанная нексия, но это не страшно, можно привыкнуть. Страшно, когда на экзамен выдают такую машину, все они разной степени ушатанности, и не зная машину, будет очень тяжело сдать, что собственно и происходит.
На экзамене будет две машины, одна новая мягкая и податливая, а вторая - разбитое корыто. Много ребят не сдаёт именно по этой причине, что не знают машину и за три секунды, не удается прочувствовать, как она двигается.
И готовьте деньги, много денег, ибо безболезненно для вашего кошельками, это дело закрыть не получится. Каждые полгода повышаются цены на обучение, в среднем на 2к, помимо этого соответственно повышаются цены и на доп услуги, те это дополнительное вождение рублей на 300 и на столько же экзамен, на данный момент отучиться стоит 32 тысячи и это не малые деньги, но это не всё, вам так же, скорее всего, понадобятся дополнительные занятия по вождению, одно занятие сейчас стоит 1500 рублей и каждая пересдача, те сопровождение, за неё вы будете отдавать 2 тысячи.
Как по мне, то не понятно, почему автошколы берут такие деньги и при этом повышают цены на свои услуги, не повышая качество обучения и тем более не обновляя автопарк.
Что касается автодрома, то тут всё в порядке, он в идеальном состоянии, недостаток лишь в его расположении, но это зависит от того, как далеко находится ваш филиал.
Полное несоответствие цен и предоставляемых услуг.
Источник: Внешние источники