Снежана
Хочу выразить отдельно благодарность Родионову Борису! Инструктор с большой буквы! Понимающий и душевный человек 💙 если идти учится то только к нему🙏 Спасибо ☺️
908 отзывов о Движение
Снежана
Хочу выразить отдельно благодарность Родионову Борису! Инструктор с большой буквы! Понимающий и душевный человек 💙 если идти учится то только к нему🙏 Спасибо ☺️
olga-kuznetsova2019
Доброго времени суток. Училась в этой автошколе в филиале на Крас. рабе 78 большую благодарность хочу выразить администратору Ксении) очень добрый и внимательный человек, всегда подскажет ответит на все вопросы, на вождение старалась записать с учетом моих выходных на работе. Особую благодарность хочу выразить преподавателю по теории к сожалению не помню как имя отчество и инструктору по вождению Стрихарь Вадиму. Объясняли все доступно и понятно. Экзамены сдала не с первого раза но это только моя вина. На внутренний экзамен по теории записывали сразу проблем с этим не было. Администраторы принимавшие экзамены все очень вежливые. Желаю данной автошколе процветания и хороших курсантов.
Кирилл Белков
Обходите стороной эту автошколу. Практики не учат , "инструктор" может сказать давай остановимся покурим, катаетесь на отвали, в итоге когда будете сдавать экзамен в гаи, окажется что правил то вы и не знаете. Инструктор должен обучать , а не кататься рядом. Если купите доп занятия, то так же чисто покататься, ну да научитесь ехать, но ехать по правилам вас никто не научит. Так же если вы будете неугодны автошколе по тем или иным причинам, в ваше дело поставят восклицательные знаки, что будет поводом придираться уже инспектору к вам. Какое вы вообще имеете право так делать??? Вы автошкола так учите, ! Вам же самим все это боком выйдет рано или поздно. Если вы читаете этот комментарий, то посмотрите лучше другие автошколы, так же когда будете учиться практике, заставляйте инструкторов работать а не просиживать штаны. Просто ехать это не ехать по правилам и знать их.
Anna K.
Это не автошкола, это какое то дно даже днище!!! Училась в вашей автошколе на категорию В два года назад, вроде бы как терпимо, сдала на права. И вот спустя два года решила прийти за категорией А! И тут то меня ждало самое ужасное! Когда я училась на В, мне попадался инструктор Вячеслав Макшуров, очень хороший и терпеливый инструктор, благодаря ему я отлично воду автомобиль! Так же Вячеслав говорил, что учит на категорию А, только из-за этого я вернулась сюда! Каким было моё удивление, когда вместо него я увидела другого, совсем некомпетентного, грубого и просто ужасного человека Родионова Бориса! В страшном сне не пожелаю увидеть никому такое обучение! Руководство, пожалуйста проведите беседу со своим инструктором! А главное, поясните ему, что с перегаром приходить на работу, где ты несешь ответственность за людей это плохо!
Ivanessa Kiseleva
Начну с того, что автошкола «Движение» не самая лучшая автошкола в Красноярске, поскольку имеет свою специфику. Учиться с одним и тем же инструктором - практически невозможно. Записываться на занятие - по графику 🤦♀️ Не позвонил в 17:00 в пятницу (условно)? Удачи, поедешь катать в 08:00 в будний день. Количество часов - отдельная тема, в любом случае придётся брать дополнительные часы, которые, простите, в копеечку встанут. А без них никак точно 😋 Ну и записаться на доп. вождение, конечно же, квест. За мой путь с большим перерывом мне удалось покататься со многими инструкторами, некоторые из них даже не работают сейчас. Но! Признаться честно, пишу этот отзыв с целью выразить огромную благодарность Илье Ермаченко, к которому попала абсолютно случайно! Это человек, который реально хочет научить курсанта водить. Спокойный, тактичный, а самое главное - заинтересованный в том, чтобы Вас научить. Мне очень понравилось, что Илья умеет четко озвучивать ошибки и обсуждать/практиковать работу над ошибками 😌Если Вы к нему попали - Вы счастливчик и сдадите экзамен и реально научитесь водить автомобиль. Автошкола «Движение», я могла поставить Вам 2 звезды, но, только потому что я в восторге от работы Ильи Ермаченко, я ставлю 4 звёзды. На таких инструкторах реально держится эта автошкола. Цените 😉
Мария Изотова
Отвратительная автошкола!! Поступила во времена пандемии в апреле 2020г.,в связи с чем на занятия по вождению записывали раз в месяц. Пандемия кончилась,режим обучения остался прежним. Звонить бесполезно,ваша телефония работает отвратительно. Записаться куда-либо невозможно.Попадаешь в другой филиал,там естественно никто ничего не знает и ничем не поможет,только говорят "Перезвоните". Создайте уже единую базу учеников,не мучайте народ. Справку медицинскую мою теряли уже несколько раз,отправляя меня то в филиал на Ферганской,то на Комсомольский. Так же специально брала курс,где теорию пройти можно дистанционно.Ввиду своей занятости сложно выделить время на походы в автошколу. В итоге сказали в ГАИ не пустят пока лекции не прослушаю.Пришлось еще тратить свое время,ходить на теорию. Инструкторы по вождению то матерятся на занятии,то в открытую показывают всем своим видом, что ты не особо тут интересен кому-то. В итоге Сентябрь 2021г.!!!, а я до сих пор дойти до водительского удостоверения не могу. Теперь вы в ГАИ не записываете. Вы что можете то вообще??! Телефон руководителя для решения вопроса мне естественно никто не дал. Думаю об обращении в соответствующие органы. Никому не посоветую вашу автошколу. Мало того что 34 т зря отдала вам, так еще и космически дорого стоят доп. занятия по вождению, т.к. с такими перерывами выучиться за базовую стоимость просто невозможно.
Ксения Кузнецова
Поступила в эту автошколу, так как она является одной из крупных школ, по городу много филиалов. Прочитала отзывы про школу, и решила довериться ей. Так же огромным преимуществом сыграло то, что один из филиалов находится недалеко от меня, на Ладо Кецховели, я и надеялась, что буду учиться в этом филиале. Но, у них какая-то своя система, куда должен ездить студент. При поступлении в офисе на Керенского( т.к. сотрудник с Ладо находился в это время в отпуске, и на Ладо филиал не работал) никто не предупредил, что автодром находится в роще, и ездить надо будет туда. Никто не предупредил, что нужно будет несколько раз ездить очно на Красноярский рабочий или в Рощу, что тоже не удобно. Так же мне дали инструктора, который потратил мои деньги и время. То есть инструктор Петров К.В. за три занятия не научил ничему. Я когда попала к другому инструктору, у него были огромные круглые глаза, что я пришла на 4 занятие, и ничего не умею. Но господину Петрову принципиально важно как я кручу руль, точнее держу руку внизу при перехвате, сколькими пальцами я переключаю поворотник, и как я держу рычаг коробки передач. Так ещё и закончил одно из занятий на пол часа раньше положенного времени. Вопрос теперь к руководству этой школы- кто мне вернёт деньги за эти занятия?! Хотя бы за 2. Или назначат дополнительные занятия? Так как с Петровым у меня знаний 0. Хочу выразить благодарность инструкторам Стуконоге и Ермаченко. Они за 2 занятия сумели преподать все упражнения, но мне теперь благодаря потраченному времени на другого инструктора не хватило времени для отработки. Вот так и отдавай 40000 за обучение, и потом ещё покупай дополнительные часы вождения, как сказал г-н Петров- не всем хватает часов на автодроме. Ещё бы, если так учить. Или он у вас специально так преподаёт, чтобы студенты дополнительно платили и докупали часы для отработки?
Елизабетт Петрова
Сестра учится в данной автошколе с мая месяца уже сентябрь до сих пор нет сдачи экзамена в гаи. Но самое главное это то что практические занятия не организованы, чтобы записаться нужно утром в понедельник успеть записаться и то Максимум 2 раза в неделю можно. Это ужас какой то если ты работаешь то должен записаться любым путём и именно в это время. Машин и инструкторов не хватает. Организация работы в автошколе на нуле. Если бы знали раньше не пошли бы сюда. Однозначно не рекомендую. Это провал. Научитесь организовывать работу либо не занимайтесь этим вообще.. сегодня месяц ноябрь до сих пор не было сдачи экзамена в гаи
viktorkirpicnikov897
Доброго времяни суток!Учился в автошколе "Движение" на пр.газеты Красноярский рабочий 78!Остались только положительные эмоции от обучения!Отличный и внимательный персонал,особенно хочу отметить Ксению))Зарание проинформирует,подберёт удобное для вас время,вежливая и внимательная)Очень доволен,что обучался именно в этой школе!Всем рекомендую!Желаю вам процветания!
Елена Новикова
Автошколе «Движение» очень повезло, что у вас есть такой сотрудник!!! Благодаря ему компенсируются все недочеты в работе автошколы!!! Инструктор Родионов Борис большой профессионал, всё очень понятно объясняет и если нужно подробно разбирает и показывает, во время занятия чувствуешь себя спокойно и защищенно, на занятиях в городе поддержку, у тебя появляется настрой, что ты всё можешь и всё получится!!! Спасибо большое Борису за подготовку к сдаче экзамена!!!!
Жанна
Если будут спрашивать в какую автошколу идти учиться, явно не посоветую эту. Творится безобразие какое-то. До них не дозвонится.как-то по-хамски разговаривают.
Anya Ocean
На сайте всё прекрасно написано расписано про обучение. Все этапы. А прайса нет (
Светлана Ананко
Хочу выразить огромную благодарность инструктору автошколы "Движение" Радионову Борису, и похвалить его за высокий профессионализм в своей работе! На протяжении всего моего обучения Борис грамотно и профессионально обучал меня и вёл к своей цели. В какой то момент я почувствовала, что сдаю позиции и захотела бросить обучение. Я думала, что быть водителем не для меня, я настроила себя автоматически, что мне не дано водить машину.С этими мыслями я решила бросить обучение, т.к пасанула перед предстоящими трудностями.Борис помог мне понять, что не нужно отступать, провел со мной беседу и помог вернуть уверенность в себе))Благодаря Борису я сдала!!! И я буду водить! Спасибо большое таким инструкторам ! Спасибо, что верите в нас и помогаете добиваться своих целей!!!!
Юрий Савельев
Записался в филиал на марковского м оплатил услуги через сайт. По итогу учиться буду на Ладо Кецховели , а вождение на Рокоссовского. Посмотрим что будет далее....
Анастасия
Месяц назад я наконец-то получила права и распрощалась с этой автошколой! Чему очень рада! Коротко о главном: - инструктора: я занималась с Петровым и Сорокиным (филиал на ул. Крас.раб 78). Занятия проходили напряжённо, инструктора позволяли себе повышать голос, выдергивать руль из рук, порой даже употреблять ненормативную лексику. С Петровым 50% от ПРАКТИЧЕСКОГО занятия разбирали теорию! И как итог - когда у меня осталось 4 часа вождения, я попала на занятие к Озикову Раису Шамильевичу. И тут выяснилось, что я не умею практически ни-че-го! 70% навыков, которые будут нужны мне для успешной сдачи экзамена в ГАИ, я ни разу не выполняла! Я думала, что если я занимаюсь с квалифицированным инструктором, то всё в порядке, и мне не о чем волноваться, меня всему научат... Конечно же мне пришлось брать дополнительные часы вождения. - организационные моменты: на внутреннем экзамене мне достался автомобиль на котором я ни разу не ездила, с придвинутым на максимум кресле я не доставала до педалей, то есть не могла в полной мере контролировать управление. Конечно же это выбило меня из равновесия при условии, что я и так очень сильно волновалась. Но, к счастью, я сдала его с первого раза. Внутренний экзамен по теории пришлось ждать месяц, т.к. девушка, ответственная за документы передала их в ГАИ на две недели позже нужной даты, что увеличило сроки... (правда созналась в этом она не сразу, а после 2-х недель моих постоянных звонков). Потом неожиданно позвонили и сообщили, что экзамен через несколько часов. Пришлось быстренько всё повторять и ехать. - время обучения: обучение заняло у меня 10 месяцев! Благодарность хочу выразить только администратору Ксении с филиала на красраб 78 и инструктору Озикову Раису Шамильевичу! Ксении за отзывчивость и доброжелательность, а Раису Шамильевичу за профессионализм! Если Вам попался этот инструктор - Вам крупно повезло! Краевую автошколу «Движение» я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Скорее даже советую обходить стороной! Поберегите своё время и нервы!
Ira Alisova
Обучение должна была закончить в феврале. Как зашла в автошколу, девочки понравились, все объяснили, ничего не предвещало беды. Илья Ильич прекрасен, все хорошо и доступно объясняет, молодец! Инструктор Стрихарь Вадим, очень классный! Спокойный, все объясняет, все разжует, не ругается, бывает чуть ворчит, но и то, с любовью к курсантам 😂 а когда косячишь, молча посмотрит так, что сидишь и понимаешь насколько ты дура😂 вот не сдать экзамен, стыдно будет только перед ним! Он вкладывает душу в своих курсантов! Экзаменационный инструктор тоже хороший, спокойно все обьясняет все, относится по человечески к курсантам, молодец. Администратор Алена ЛАПОНЬКА, которая поможет в любой ситуации. Само Обучение построено так, что бы брать допы и платить, платить... Огромные перерывы, откатал часы и сиди жди у моря погоды. Сейчас, не по своей воле откатав часы, выхожу на экзамен в гаи не сидев за рулем почти 2 месяца. Это как? Не имея опыта, теряя тот малый навык каждый день, я не по своей воле почти 2 месяца сижу и жду экзамен. Шансы сдать, нулевые после такого перерыва, не имея опыта... а каждый раз брать доп.занятия, то сумма выходит большая. Не знаю как в других автошколах, но наверное советовать бы ее знакомым не стала. Именно из за того что сидишь и ждёшь, пока тебя куда нибудь запишут...
Виктория Буранова
Это самое ужасное место которое я посещала в своей жизни. Хамское и бестактное отношение администраторов, не структурированное обучение(которого по сути и не было). Если не смог взять трубку во время, когда они соизволили позвонить, значит ты пропустил все...до них не дозвониться, а сами они позвонят дай бог через неделю-другую. Времени на учеников у них никогда нет. Вместо трёх месяцев проучилась больше чем пол года (все по причине, что записаться на занятия невозможно, не берут трубки, сами не звонят...даже соглашаясь на все их условия, прогуливая работу, соглашаясь на практические занятия в середине рабочего дня занятия были максимально редко). Теорию сдавала вместо 2х раз 4. И все 4 сдала с первого раза(зачем меня 4 раза просили пересдать уже сданный без ошибок экзамен только администраторам видимо понятно). Добиться информации, объяснений, да хоть какого то ответа на вопросы невозможно, администраторы максимально бестактные и уставшие от жизни и этой работы девушки, которые не считают, что подписывая документы ученик захочет их почитать или что у других людей могут быть дела и заботы, которые не позволяют 24/7 выжидать звонка от автошколы. Разочарованию и негодованию нет предела. Уже не болит, что во время пандемии приходилось по 5 раз приезжать в автошколу на другой берег только потому что они что то забыли, не записали, не дали, не расписались в зачетке (которая оказалась просто сложённым пополам листом А4, вы серьезно?)...просто опускаются руки и нарастает злость и раздражение. Если этот отзыв поможет хоть кому-то избежать связи с этой автошколой, буду искренне рада. Желаю этой автошколе скорее закрыться и не мучать людей.
Da Ria
Самая ужасная автошкола!!!Просто в наглую выкачивают деньги с людей!!!Сколько раз приходил всегда нужно было за что то доплатить!!!!Администрация дерзит,отвечает нагло,хамит!!!Совершенно не умеют разговаривать!!! оплатил у вас полный курс,потом повторно оплатил,2 месяца назад сказали опять нужно оплатить повторно!!!куда????куда идут эти деньги?больше конечно,я там не появлялся!Админ внятно ничего не обьясняет,куда идут деньги?за что?почему? Первый раз с таким встречаюсь!по рассказам друзей с других автошкол ни у кого подобных ситуаций не было!Так что не тратьте время,деньги и нервы!Идите в другую автошколу!!!!!!!!
Oleg Shlykov
Отличная автошкола! Все разжуют и расставят по полочкам!) Большую благодарность хочу выразить Админестратору Ксении!) отлично все объясняет, рассказывает Премию ей!!!))
Екатерина Мамаева
Именно в этом филиале меня обманули, когда я пришла поступить в автошколу я специально узнавала про ускоренное обучение, мне сказали, что оно есть, но стоит дороже,я согласилась и заплатила. А уже через пару недель от начала обучения, после прохождения теории, при попытке записаться на вождение больше 1 раза в неделю мне сказали, что ускоренное обучение они не предоставляют сейчас и вообще меня при поступлении должны были придупредить, я в шоке, глядя мне в глаза, ничего не стесняясь мне заявляют, что да деньги берём, но услугу не предоставляем. Как итог вместо 2х месяцев я училась почти 4!! И это не моя вина, как мне заявили в автошколе, потому что в дни записи я каждую неделю обрывала телефон умудряясь записаться хоть раз в неделю, ибо многим и раза в неделю не доставалось.