Движение

4.5(908 отзывов)
улица Ладо Кецховели, 66

Отзывы учеников

908 отзывов о Движение

Andrey Goncharov

Здравствуйте, хочу написать отзыв об этой автошколе. Честно говоря, остался доволен качеством образования, но теперь по порядку. Теория преподавалась интересно, преподаватель объяснял все грамотно и с большим количеством личных примеров, одним словом все на уровне. Практика. Хочу сказать спасибо инструктору Павлу Теплякову больше чем он меня терпели только родители, всегда спокойно объяснял, что, как и почему, если появлялись какие-то трудности на дороге, то отрабатывались по факту. Очень благодарен за такой полезный опыт, Павел действительно профессионал, если вы попадёте к нему, можете не переживать, вас всему научат. Работа администрации. Тут тоже хочу сказать спасибо, всегда составляют расписание в свободное для тебя время, если появляются какие-то казусы(ты не успеваешь на вождение или другие занятия)администрация старается максимально быстро их решить. Касательно учебной техники, видно что автопарк обновляется, а те старенькие машины которые остались(на удивление),в очень неплохом состоянии. Хочу сказать лично от себя, если вы выберите эту автошколу, то вы не прогадаете. Спасибо за внимание!

Источник: Внешние источники

Darya Doronina

Хорошая автошкола, проблем при обучении не возникало, все занятия проходили своевременно, однако, сдать получилось лишь с 4 раза, когда начала заниматься с инструктором Ермоченко Ильей, именно он помог довести начатое до конца и успешно сдать экзамен!

Источник: Внешние источники

Diana Ozikova

Поступила я в августе в автошколу "Движение" в филиал на Комсомольском. Замечательный коллектив, прекрасные преподаватели по медицине/психологии, теории, всегда входили в положение, когда я не могла ходить в автошколу. Спасибо Алёне, поддерживала меня, записывала на экзамены. Рассказы Ильи Ильича по теории всегда были интересные, если что-то не понятно, то всё объяснит. Также спасибо сотрудникам филиала на Щорса, там я брала доп. вождение и сдавала экзамен. Хочу поблагодарить своего инструктора Ермаченко Илью Викторовича) Мне очень повезло, это грамотный инструктор, с большим терпением. Всегда спрашивал что, да как, когда были экзамены поддерживал и подбадривал!!! Таких отличных результатов я добилась благодаря Вам. Автошколу буду вспоминать с улыбкой и трепетом)

Источник: Внешние источники

Софья Хирова

Это ужасная школа. Нужно постоянно звонить и зыписываться на вождение, это если успеешь раньше кого то ,то поедешь на автодром, а если нет, то твои проблемы. Просто тупо не успеваешь прокатать время изза того что машин свободных нет и в итоге учишься дольше. На уроках тупо включают видео с ютуба, я это и дома могу посмотреть. Ребят надейтесь на себя, ищите и учите все дома, тут вас ничему не научат. А лучше вообще не идите сюда на учёбу. Им деньги платишь, а отношение как будто они бесплатно работают. А инструктор есть один, так вообще злой как собака, до каждой мелочи придерается. Мой совет-хотите научиться вождению, это не сюда!👎

Источник: Внешние источники

malahova_u

Отличная автошкола! Прошла обучение на пр. Красноярском рабочем, 78. Работа организована на высоком уровне. Преподаватель теоретической части объясняла доступно, отвечала на все вопросы. Администраторы Ксения и Ирина всегда внимательны и доброжелательны. Инструкторы отличные. Особую благодарность хочу выразить Родионову Б. и Стрихалю В. за хорошую работу и терпение к курсантам. Желаю вашей автошколе процветания!

Источник: Внешние источники

Михаил Ведерников

Ну что, вот и настало моё время, запечатлить здесь след моей 3х месячной жизни в Вашей автошколе! Меня сложно чем-то привлечь, но Ваша команда профессионалов, реально специалисты в своём деле, на теорию, как и на практику шёл с каждым разом все с бОльшим желанием. Обучался в филиале на Красноярский рабочий 78, и карты легли познакомиться с крутейшей командой, которых не просто буду вспоминать, как хороших специалистов, а с радостью забегает в гости, они сплатили всю группу. Ну и куда же без особой благодарности! Огромнейшее хочется сказать спасибо этим замечательным профессионалам и просто отличным людям: Преподаватель теории - Галина Анатольевна, невероятный, открытый и очень отзывчивый человек, готовый всегда пойти навстречу, помочь, остаться вне своих часов и все разжевать абсолютно каждому! Ксения - очень светлая, позитивная девушка, которая на протяжении всего обучения курировала и помогала по всем вопросам, такая полная отдача людям, дорогого стоит, берегите таких сотрудников! И 2 на мой взгляд, лучших инструктора, Александра, начинал ездить с Александром Тякотевым - такого терпения железного не видел ни у кого, все объяснит, все расскажет, самоотдача делу просто на все 100%, благодарю что научил, вытерпел, довёл до ГАИ и продолжаешь поддерживать, мало таких открытых и доброделательных людей в принципе, и очень рад, что мне попался именно такой! И Александр Иваев, инструктор с бешеной, в хорошем смысле этого слова, харизмой, чувствуется за плечами огромный опыт, причём не только в вождении, но и в общении с людьми, которому доверяешь на все 100%. Цените таких сотрудников, я пришел в эту автошколу и жалею только о том, что время пролетело слишком быстро, и вот впереди осталось только ГАИ, а хочется ещё и ещё. Буду ли я рекомендовать друзьям и знакомым Вашу автошколу? Скажу больше, я не только буду рекомендовать, я буду скучать и забегать периодически в гости, потому что с такими людьми так просто не прощаются. Спасибо большое "Движение"!

Источник: Внешние источники

Руслан Бекиров

Жаль что нельзя ставить 0 звезд,хуже помоему не бывает,автошкола ужасная во всех сторонах!отзывы купленые иначе этого не обьяснить,в этой школе вообще почти никто не сдает!хотите чтобы вас ничему не научили тогда вам сюда,учебы как таковой нет,приходишь тебе видео с ютуба покащывают и уходишь,приходишь на вождение инструктор с тобой либо просто едет и не говорит что и как либо орет что вы тупые валенки!если приходишь совсем без знаний вождения то вы не сдадите вас ничему не научат,как говорят инструктора в этой автошколе за такую зарплату вас никто учить не будет,просто просиживают свое место,это ужас...чтоб вы поримали учеников не учат даже как снять автомобиль с ручника о чем тут говорить...как можно учить если внутренний экзамен автодром никто сдать не может,это говорит лишь о том что навыков ноль их не дали,20 человек и не сдать такого не бывает ну 5 из них ленивые и глупые но не все же,просто инструкторам это ненадо и все...берешь дополнительное вождение и думаешь что сейчас тебе подскажут расскажут перед экзаменом поднатаскают а не тут то было все таже история приходишь просто ездишь тебе говорят навыков ноль и все,и это за ваши же деньги...🤣автопарк ужасный,незнаю как на механике но на автомате чтобы тебе поехать тебе надо записаться за неделю если повезет одним словом одно вождение проходит раз в полторы недели,как вам такое?😐и потом конечно же в конце вы все часы свое откатаете в спешке и ничему за это время вас не научат,я просто не понимаю для чего так делать,не учить и брать такие деньги!И вот что по итогу мы имеем,учебы теории 0,учебы езды 0,подготовки к сдаче в гаи 0,о каких навыках может идти речь конечно люди аотом и сдают по пол года,по году!Все мои навики полученые были только самостоятельно с видео уроков и собственной подготовки дома,делайте выводы сами,хотите выкинуть свое время и деньги и остаться без прав все равно,тогда вам сюда...они потом за ваши же деньги покупают отзывы...🤣

Источник: Внешние источники

Катерина Б

Проходила обучение в данной автошколе: Теоретическое обучение проходило в филиале на Киренского, где работает очень приятная администратор Анастасия, в большинстве случаев подбирала удобное для меня время для вождения, за что ей большая благодарность! Преподаватель теории Константин Генадьевич, очень подробно и интересно объяснял весь материал, приводил примеры из реальной жизни, если было что-то непонятно или возникали вопросы, то очень спокойно и доходчиво все объяснял! Что касается практической части обучения, посадка была на УЦ на Комсомольском, не очень удобно было туда добираться, но об этом меня предупредили ещё при подписании договора. Ничего плохо про инструкторов сказать не могу, мне попались очень грамотные и адекватные инструктора: Родионов Борис и Тякотев Александр. Все упражнения на автодроме доступно и понятно объяснялись, показывались разные возможные варианты выполнения, до тех пор пока информация окончательно не отложится в голове. В городе так же все проходило под чутким наблюдением, где нужно подсказывали и объясняли все, доступным языком, никакого негативного осадка у меня не осталось. Все занятия откатывались на позитивной ноте. Спасибо автошколе за хороших специалистов и отличную подготовку!

Источник: Внешние источники

strelki

Очень сложно сдать экзамен на категорию А. Из группы сдают 2-3 человека. Мотоциклы китайские, технически неисправные, что очень осложняет сдачу вождения.

Источник: Внешние источники

Илья Ковров

Крайне не рекомендую данную автошколу, пересдача стоит аж 2500 , когда в драйве 1500 сдаётся экзамен около какого то долбанного питомника, где все упражнения расположены крайне неудобно, посреди больших ям в асфальте(если это можно назвать асфальтом) . Что касается сотрудников ГИБДД, тот они тебе ставят штрафной балл за не уверенную езду, если например ты рано переключился и машина слегка дёрнулась ( ну тут как бы можно согласиться) . Но когда ты ловко переключаешься и набираешь нужную скорость и тебе ставят штрафной бал "ЗА СЛИШКОМ УВЕРЕННУЮ ЕЗДУ". Как тогда ездить.?!?!?! Если вам не жалко времени, нервов и денег то эта автошкола вам подойдёт

Источник: Внешние источники

dianatrofimova-100

Проходила обучение в филиале на Комсомольском проспекте, 3в. Хочу выразить благодарность всем преподавателям автошколы и по теории, и конечно же по вождению! За все обучение у меня было много инструкторов и не с одним не было проблем, все спокойно и доходчиво объясняли,показывали, у каждого инструктора была своя индивидуальная методика преподавания , как говориться свои "фишечки", что помогало в обучении очень сильно, спасибо вам большое !! Брала дополнительное занятие перед экзаменом в ГАИ и хочется выразить личную благодарность, Теплякову Павлу Александровичу - инструктор высшего класса !!! Терпеливый, тактичный, спокойный, ответственный, объясняет все четко и ясно, рассказал все нюансы и дал веру в себя , что все получиться ! Делайте правильный выбор автошколы и идите к профессионалам своего дела и к людям, которым не безразлично, кого выпускать на городские дороги !! Автошкола "Движение" - это лучшее место для получение новых навыков !!!

Источник: Внешние источники

lyba

В целом все хорошо. Приветливые администраторы, всегда по возможности записывают на экзамены и вождение. Отдельно хочу выделить инструктора Ермоченко Илью, а так же Дельфонцева Павла - это люди с большим профессионализмом, если учиться, то только у них!

Источник: Внешние источники

Ксения Кузнецова

На самом деле ужаснейшая автошкола, очень жалею, что поступила сюда. Во -1 у меня было дистанционное обучение- у я поступила в автошколу в октябрьском районе, а ездить нужно было на зачеты несколько раз в рощу и на крас Раб. Зачем тогда выбирать филиал при поступлении? Если гоняют по всему городу, куда не удобно ездить? Опять же, не предупреждают при поступлении, что автодром в роще. Во-2 при поступлении спрашиваешь, что входит в стоимость обучения? На что отвечают, обучение, вождение и экзамен. А какой экзамен не уточняют. Потом оказывается, что после сдачи внутренних экзаменов, нужно ещё 2500 отдать за сдачу экзамена, и за каждую пересдачу тоже по 2500. Я понимаю, что везде платят за экзамен, но как правило стоимость экзамена должна быть стоимость дополнительного часа вождения. Учат на одних машинах, сдавать дают другую, к которой ты не привык. Инструктор просто внаглую спит на заднем сиденье на экзамене, инспектор даже его будил. Это профессионализм? Это клиентоориентированность? В итоге забрала документы и сдала экзамен в другом месте. Не советую никому связаться, горя хапните

Источник: Внешние источники

Екатерина Юрина

Все хорошо, и инструктор по теории, и инструкторы в практике, но на вождение записаться ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО, МЕСТ НЕТ, по итогу обучение затягивается с трех месяцев и ... надолго, в общем. Набрали курс, теории учат, а часы как откатывать непонятно

Источник: Внешние источники

Ольга Денисова

В начале обучения уже испытала разочарование. Ожидала большего, но.. все как всегда из серии "Ожидание и реальность". Меленький и душный учебный класс. Обучение теории проходит сразу двух групп с разными уровнями знаний. Будьте готовы, что первое занятие начнется ни с введения и общей картины, а с темы из середины учебника, ну или темы теоритеческий части правил. Преподаватель сухо излагает материал, а ползанятия смотрим обучающий фильм. Далее мини тест на знание билетов. Через несколько таких занятий зачет. Поэтому точно могу сказать, что ваши знания в ваших руках. Рекомендую учащимся "с нуля" , без какого-либо опыта и знаний заранее и самостоятельно начать знакомиться с правилами и билетами, чтобы сразу влиться в обучение. Если, конечно, Вы зубрилка и подлиза, то обучение и преподаватель Вас порадует. Либо советую молча слушать изложенный материал и не привлекать внимание, а тем более и не дай бог умничать.. Недовольство тоже не проявляйте. Так что душевного классного преподавателя, подход к каждому ученику, живые и активные занятия это ни здесь. Аналогично дома смотрите автошколу на ютюбе, учите билеты, читайте правила. Надеюсь, что с инструктором по вождению повезет. У многих моих знакомых теория ассоциируется с зубрежом и запоминанием правильных ответов. Учитесь сами думать, сами изучайте. На занятиях проверяйте себя. Зубрите. Надеяться только на теорию в школе нельзя. Ваша безопасность в ваших руках.

Источник: Внешние источники

tanya0896

Преподаватель по теории Илья Ильич и инструктор Илья Ермаченко это те люди, которые любят свою работу и подходят к ней ответственно и добросовестно. С ними очень легко, спокойно и интересно. Они заинтересованы в том, чтобы ты научился и ушел со знаниями в голове. Спасибо большое им за труд, терпение и дельные советы!!!

Источник: Внешние источники

Родион Смоленцев

Если вы решите выучиться на права вам не сюда..ужасная автошкола,вечная не хватка машин и инструкторов для практических занятий, с мая месяца люди не могут сдать так как не возможно откатать все время.. если ничего не изменится будем писать коллективное обращение в прокуратуру нет сил уже

Источник: Внешние источники

Александр

Добрый день, не когда не писал отзывов НО тут просто крик души..... Автошкола движение самая убогая и тормазнутая школа(((. Дочь училась в данной горе школе, записались в один филиал перевели нас в другой пояснили что нет преподавателей в нашем, пошли в тот там такая же беда то того нет то другого. Чтоб сдать права это вообще песня весёлая всем обсалютно всеравно как что будет (они деньги получили и больше не шевелятся) надо записаться ждём две три недели... Не кто не звонит пока не позвонишь сам позвонил ждите мы сообщим!!! Каждая перездача 2500р. Автодрома нет катаются на какой-то площадке, стоянке на улице Затонской в доль дороги в общем не школа а бедлам и шарага не поступайте в эту школу не делайте такой большой ошибки как мы.

Источник: Внешние источники

Natalya Firyago

Всем доброго времени суток! Автошколу выбирала недалеко от дома и с выбором не прогадала. Теоретический курс вел Илья Ильич. Это очень хороший преподаватель, он все подробно объясняет и приводит примеры из жизни, что значительно облегчает понимание всех важных вопросов. Практические занятия также оставили только хорошие впечатления. На первое вождение меня записали к Ермаченко Илье и после этого занятия я хотела заниматься только у него, так как он спокойно все объясняет, спокойно реагирует на все косяки со стороны курсанта и самое главное, подходит очень ответственно к обучению и видно, что переживает за своих учеников. Также пару занятий каталась с Дельфонцевым Павлом, это тоже хороший и спокойный педагог, с которым приятно работать и у которого хочется учиться. Психология и медицина проходила очень интересно, на этих занятиях я узнала много действительно важной информации и, благодаря, замечательным педагогам эту информацию буду помнить долго. Администраторы тоже оставили хорошее впечатление, они всегда отвечают на все возникающие вопросы и пытаются помочь, если возникают какие-либо проблемы.

Источник: Внешние источники

Alexandr

Автошкола "Движение" - мой первый и, надеюсь, последний опыт обучения вождению =) В целом, эмоции позитивные, чему способствовали следующие пункты (обучался в филиале на Комсомольском: - Инструктор по теоретической части отличный! У Ильи Ильича было невозможно уснуть на занятиях т.к. информация подавалась бойко, с различными "живыми" примерами и ответами на вопросы из зала. На практических занятиях подробно разбирались ошибки в билетах, но я их почти не посещал - предпочитал учить дома) - По практике вождения всё началось не очень позитивно, поездил с разными инструкторами - было неомфортно, но последний был лучшим, с ним и катался до выхода на экзамены в ГИБДД. В общем, спасибо Юрию Стуконога за качественную работу в роли инструктора. Его компетентность и вежливость + комфортный процесс обучения привели к желаемому результату - успешно сданным экзаменам, за что и благодарен. - Девушки-администраторы в филиале всегда были вежливы и приветливы, старались ответить на все возникающие вопросы. - Автомобили на практике были в хорошем состоянии, никаких лишних шумов и убитой коробки/сцепления. В общем, ездилось комфортно. - После сдачи всех экзаменов мне были оперативно предоставлены необходимые документы+инструкции для похода в ГИБДД и получения прав - потратил на всё, суммарно, не более часа. На этом с плюсами, пожалуй, всё. Пройдусь по негативным моментам: - Мотоциклы на мотодроме (он же и автодром для категории Б) большую часть времени были "уставшими", коробкам явно нужен ремонт. Техники на всех учеников не хватало и приходилось при обучении на А категорию часть времени кататься на мотоцикле для А1, в ожидании пока освободится "Стелс". Работу инструкторов оценить не могу, так как опыт вождения есть свой и катался с целью набить руку на сдачу экзамена. Мотодром открытого типа, так что дождь/ветер/снег - Ваши лучшие друзья, будьте готовы=) - Пришлось потратить больше времени, чем планировалось, на практические занятия, т.к. учеников много и инструкторов на всех явно не хватало - за "распределяющие" среду/четверг разбирали все занятия и приходилось довольствоваться одним вождением в неделю. С мото было попроще. Достаточно долгие промежутки между окончанием автошколы и назначением на экзамены в ГИБДД. Теорию ждал около 2 недель, а вот вождение - почти месяц. Но учеников много, пересдач тоже, а кол-во инспекторов ограниченно - можно понять/простить. - Занятий по вождению, определенно, мало. 6 полуторачасовых заездов на автодроме и 6 трехчасовых по городу. При том, что в регламенте часов практики стоит прилично больше, но они хитро расписаны на "занятие на тренажере" - которое нафиг не нужно и "движение с телегой" - которого по факту нет, как и телеги. Все остальное за доп-плату. Поэтому, советую будущим ученикам брать от занятий по максимуму, до последней минуты, иначе потому будет больно кошельку =) Подытожим: хоть и не всё прошло, как следовало - автошколу "Движение" рекомендую. Учтите одно - времени на получение заветной ламинированной бумажки вы затратите гораздо больше заявленных 3 месяцев) У меня ушло около полугода. На последок, небольшой совет: если, после пары занятий, понимаете, что инструктор Вам не подходит - смело меняйте и записывайтесь к другому! Благо в штате хватает реально хороших спецов (Юрий Стуконога в их числе, а про остальных можно поискать другие позитивные отзывы). В общем, автошколе спасибо за оказанную услугу, а новым ученикам - удачи!

Источник: Внешние источники
Страница 23 из 46