Общее мнение об автошколе хорошее. Я выбрала этот филиал, потому что рядом было ходить с работы. Теорию преподавала женщина, что меня сначала удивило, но материал был представлен грамотно и доступно. Практика была очень интересной, я по началу жутко боялась дороги, но с первого занятия страх прошел, спасибо инструктору Александру. Все занятия проходили в полном объеме, с проездом самых различных улиц и перекрестков с объяснениями всех нюансов, а потом с разбором ошибок. Но есть одно маленькое "но", кое-что доходит до тебя только на первом внутреннем экзамене по вождению: ты впервые должен сам принимать решение, тебе уже никто не подскажет, что ты едешь не правильно и ты ни у кого не можешь спросить, а можно ли сделать так или вот так... ты уже самостоятельно принимаешь решение как ехать и как выполнять задание экзаменатора. Отсюда паника и страх, так было лично у меня, в итоге глупые ошибки и пересдача. Хочется внести предложение: проводить бесплатные "мини-экзамены" в середине обучения, чтобы дать понять курсанту как это будет потом.
Источник: Внешние источники
NK
natulya-kucherenko
Школа для обучения вождению так себе:-( теория преподаётся не плохо, а вот про вождение более подробно... Инструкторы любят покурить, любят ездить по своим делам, смотреть порнушку по планшетнику, любят когда мы в одиночку наматываем круги по автодрому, часы мы ни когда свои не выкатывали из 2 часов катаемся по 1 часу. Кататься по экзаменационному маршруту не любят, на это есть свои причины... Сдать внутренний экзамен с первого или со второго раза не возможно, в лучшем случае сдают с четвёртого... Хочется задать вопрос руководству, чему вы нас учите, если мы так плохо сдаём экзамены... Получается что вам выгодно нас валить на экзаменах, так как мы пополняем вашу копилочку и так не маленькую... нужно иметь совесть... или учить нас вождению как надо...
Источник: Внешние источники
K
kalkishsergei
Автошкола отличная. Учат профессионально, хороший автодром и машины. Моя следующая категория будет открыта в этой автошколе)
Источник: Внешние источники
M
mariabyz39
Автошкола супер!!!! Выбрала потому что рядом с домом и удобное время занятий. Администратор Екатерина просто супер. Очень хорошие преподаватели по теории, очень все доходчиво и грамотно объясняют!!! Особую благодарность хочу выразить, моему инструктору Ивану Лебёшкину. Всем советую, очень грамотный и вежливый, к каждому имеет свой подход!!! Самый лучший инструктор, все объясняет очень доходчиво. Добрый, отзывчивый и очень хороший человек, огромное ему спасибо!!! ( буду очень сильно скучать ). Что не странно сдала с первого раза. Желаю школе процветания!!!! Рекомендую всем идти только в этот филиал!!!
Источник: Внешние источники
M
MrsHelen
Учусь уже около месяца в этой автошколе.
Была у двух инструкторов. Один из них Влад, которого тут все хвалят. Я прям в шоке. Почему ??? Спокойный - да! Настолько , что вы даже от него ничего не услышите. Все занятия был в телефоне. И это не потому, что я все так хорошо делала, я супер новичок, ничего почти не умею.
Администраторы лично мне не грубили, но и не особо улыбчивые. На все мои вопросы отвечают, и этот главное.
По окончанию обучения напишу более развернутый отзыв.
Пока мне все нравится, главное - это желание. А у меня есть огромное желание научиться водить и получить права.
Источник: Внешние источники
M
moridin
Всем привет. Выбирала автошколу по принципу «по ближе к дому» + адекватная стоимость за обучение. Таким образом выбор пал на «Драйв».
При зачислении в автошколу администратор посоветовала «первые» занятия по вождению взять у опытного инструктора по имени Влад (а/м Лада Калина 606). Записалась, так и отъездила все занятия с ним. Очень грамотный, профессиональный инструктор, доходчиво объясняющий «подводные камни» как и вождения по городу, так и сдачи экзамена в ГИБДД, умеет похвалить и приободрить, если что-то не понятно, то и схемку нарисует, расскажет, покажет, уточнит. Что характерно – сдала с первого раза (Влад спасибо!), так что не бойтесь экзаменов, лучше во время готовьтесь, и если не уверены, возьмите пару тройку лишних часов вождения.
Источник: Внешние источники
S
sabina3231997
Училась в этой автошколе,очень хорошие администраторы,девушки,милые,приятные.Теорию преподавал Александр,все доходчиво объяснял ,с жизненными примерами,ситуациями,теорию сдала с первого раза. Занималась у Ивана,очень хороший инструктор,самое главное не нервный,не кричал,все спокойно объяснял,даже рисовал и показывал,веселый,смеялся постоянно. В общем очень понравилась автошкола эта. Права получила,спасибо.
Источник: Внешние источники
Y
Yana
Пошла учиться в этот филиал, т.к. рядом с домом. Про администраторов ничего сказать не могу, мне они не очень то и нужны были. Теорию рассказывает женщина, скучновато. В итоге, на теории была 3 раза, потом просто прорешала билеты и получила допуск. А теперь самое интересное, вождение. Ездила я с Андреем, фамилия Трубин. Пару раз ездила с Анатолием. Так вот, Андрей - инструктор от Бога. Он действительно учит, а не просто откатывает часы. Никогда не было такого, чтоб мы откатывали меньше положенного времени. Спасибо ему огромное, он очень многому меня научил! Анатолий тоже не плохой, многого сказать о нем не могу, т.к. ездила всего 2 раза. Ну, конечно же, у всего есть минусы. Но минусы не данного филиала, а автошколы в общем. Экзамен ты сдаешь на другой машине, с другим инструктором. Меня это напрягает. Внутренний по вождению сдала только с третьего раза. ГАИ. Теорию сдали, поехали на автодром. Там ждали часа 3. Машина, опять таки, левая. Думаешь ок, на автодроме прочувствуешь её. Сдали автодром, едем в город, ждем еще час, ура, началось, и... Опять другая машина... Я 2 раза глохла, т.к. не могла прочувствовать сцепление. В итоге завалила, но по своей вине. Впереди пересдача. Еще хочу сказать, что инструктора, которые на экзамене, нормальные. Инспектор тоже был нормальный. Но то, что другая машина, меня напрягает.
Источник: Внешние источники
АФ
Аня Файнберг
Конечно , были и свои заморочки , с админами и инструкторами , но в сухом остатке всё равно благодарна своим инструкторам. Весь твой успех зависит от них. А не от самой автошколы . Теперь езжу и все пыль глотают 😂🔫
Источник: Внешние источники
ЯТ
Янова Татьяна
Жаль, что закончилось мое обучение в этой автошколе. Буду скучать.
Училась в филиале на 9 мая., на механике. Машины в хорошем состоянии, автодром отличный.
Администраторы - Катя и Наташа - очень милые, отзывчивые девушки, хохотушки. Все подробно, по сто раз объяснят.
На теорию ходила к Андрею Янову и Александру Черкасову. Очень доступно, профессионально объясняют. С картинками, примерами, фильмами даже(!), шутками :) Молодцы! Теорию я сдала без единой ошибки и самая первая :)
Ну, и инструктор;) Я училась у Влада Полякова. Очень спокойный (а это, поверьте очень важно!:))), вежливый. Все объяснит, нарисует, если не правильно что-то проехала. Учит ездить по правилам, а не как все. Ездили много где, в том числе и экзаменационный маршрут (от которого их тошнит:). Вообще, я очень любила вождение. И сейчас с удовольствием и достаточно уверенно езжу.
Пару раз ездила с Александром Сорокиным и Василием. Тоже отличные инструктора.
В общем, город я сдала со второго раза. Первый раз помешало волнение.
Спасибо огромное коллективу филиалу и автошколе!
Источник: Внешние источники
АЮ
Анна Ю
Что сказать... На данный момент прохожу обучение в этой школе на категорию Б. Сама автошкола представляет собой два комнаты, одна из которых учебный класс, в котором летом невыносимо душно даже при малом количестве человек, вторая-ресепшн с администратором, диваном на двух человек и кулером. Туалет имеется, но предназначен для анорексичных дам, как там мужчины помещаются не представляю. Все хвалят преподавателя теории Евгения, но как по мне, слишком много воды, слушать тяжело, концентрация внимания низкая. Про вождение - сразу попала на замечательного инструктора, Комарова Андрея Владимировича, вежливый, без криков и ругани все объясняет, указывает на ошибки спокойно. С третьего занятия почти уверенно езжу по городу на механике, при том что раньше за рулем никогда не сидела. Администраторы общаются по настроению, хорошее-улыбаются, встали не с той ноги - могут и схамить. Машины в хорошем состоянии, всегда чистенькие. Занятие теории длится три часа, два раза в неделю по вечерам, или 6 часов в один день. Автодром далеко, что доставляет неудобства. Посмотрим как пройдут экзамены, пока так) Пожелание всех курсантов - установите кондиционер(!!!!), это не так накладно для такой обширной школы!
Источник: Внешние источники
А
Алевтина
Обучалась на филиале Тельмана 33, очень удобное расположение от моего дома. очень милые и вежливые администраторы, всегда подскажут если что то не понимаешь, напомнят про запись на вождения. теорию преподавал Валерий Николаевич, так все доступно объясняет, с примерами с жизненных ситуаций, очень понравилось ходить на лекции... Вождение проходила у Тараса на гранте 737, советую всем кто хочет получить права идти именно в эту школу, не пожалеете, гарантирую.
Источник: Внешние источники
S
sneyk1986
Прохожу обучение с 3 мая, очень нравится! Отношение администраторов отличное, всегда помогут и подскажут в сложившихся трудностях. не разу не слышал от них грубого и не приветливого слова.
Преподаватель и инструктора все расскажет, покажут, разжуют и в рот положат так что у тебя не возникает вопросов. Так что рекомендую сюда записываться не пожалеете.
Администраторам и преподавательскому составу спасибо
Источник: Внешние источники
П
Прост
Выражаю огромнейшую благодарность инструкторам А категории Вове и Леше!! Ребята действительно молодцы, более чем доступно все объясняют, советую учиться у них!! Спасибо вам огромнейшее!!))
Источник: Внешние источники
JK
janet_ka
Обучалась в данной автошколе. Когда приходила записываться, администратор (вроде Екатерина) была вполне мила, все рассказала, объяснила. Во время обучения тяжело было записаться на вождение (я могла только на выходных и только на автомате), администратор Наталья очень помогла, позвонила водителю и попросила выйти в выходной и откатать со мной. Иногда были случаи, когда администраторы разговаривали резко, неприветливо, но я особо внимания не обращала. Человеческий фактор имеет место быть. Но, конечно, приходя в автошколу хочется к себе ВСЕГДА человеческого отношения.
Занятия по теории мне очень понравились. Вел Александр. Материал дает очень легко, непринужденно, с шутками. Сдала с первого раза. Вообще не вызвало у меня затруднений.
Занятия по вождению брала в основном на автомате. Очень понравился Александр Александрович (хотя пару раз мы ездили решать какие-то его вопросы, но в целом мне было все равно куда ехать). Он очень забавно рассказывает правила. На понятных примерах объясняет. Если бы не он, мне бы автодром так легко не покорился. Еще занималась у Романа. Тоже очень понравилось. Такой добрейший светлый человек, мне кажется он вообще не умеет ругаться, даже когда нужно. С ним очень легко каталось, знаний особых никаких он мне не дал.
Ну и еще ездила с Александром. Часто звонил, просил перенести занятия. Орал, называл меня трупом, спрашивал, где будут похороны и т.д. Знаний не дал вообще никаких. Я вообще с ним в полном стрессе постоянно пребывала.
на механке не запомнила с кем ездила. Хороший парень, все очень доступно объяснил, хотя нужна бала только "горка" заставил доехать до школы с автодрома.
В целом нормально. Права я получила.
Источник: Внешние источники
СГ
Счастливые глаза
Обучалась в этой автошколе, столкнулась с проблемой записи на практические занятия. Записаться в выходные дни просто нереально, несколько недель билась и в итоге пришлось уйти в другую атошколу. Теорию преподают слабо, особо не разбираясь понятно ли человеку о вышесказанном. Если вы стоите перед выбором автошколы, никогда, слышите?! НИКОГДА НЕ ИДИТЕ УЧИТЬСЯ В ЭТУ АВТОШКОЛУ!!!!! Мои знакомые, которые обучались в ней до конца, получали права только с 4-5 раза сдачи экзаменов. Адекватности руководству и умения бороться за клиента!
Источник: Внешние источники
И
Иван
Самые ужасные впечатления о администраторе (если ее можно так назвать) филиала по адресу ул. 9 Мая, 46. Ни малейшего понятия об этике. Грубит людям и разговаривает с ними как с животными. У человека нет никакого желания работать. Не дай вам Бог придти в этот филиал.
Источник: Внешние источники
АК
Анастасия Кирова
Согласна с предыдущем коментарием. На сайте также мой отзыв не выложили. Самое положительное впечатление от автошколы - это Евгений, который читает теорию на Павлова. Часы полностью не откатывают, максимум 1,5 ч, объясняя это нехваткой бензина. Но больше возмутил внутренний экзамен, на который нужно покупать талон, лично я 2 раза пыталась сдать его, в итоге в 3 раз купила опять же талон и мне его просто так поставили. Просто выкачка денег.
Источник: Внешние источники
A
Avrora
Обучалась в этой автошколе по акции, подкупила не только стоимость за обучение, но и близость к работе, о чем неоднократно потом пожалела. Единственный плюс - это адекватный преподаватель теории! Администраторы не приветливые и отвечают на вопросы будто отвлекаешь их от неотложных дел вселенского масштаба. На вождение не запишешься, очень неудобные графики. Инструкторы ездят по своим делам во время твоих занятий. Раза два за все время проехали по маршруту, по которому принимают экзамен. Ещё возмутило абсолютное незнание нововведений в законодательстве относительно изменений в этой сфере. Я не особо отслеживала этот момент, как говорится краем уха слышала, и пыталась узнать подробности у людей, которые, как мне кажется должны быть более осведомленными в этом деле, а по итогу администраторы говорят одно, инструктор другое.
Сдала экзамен и перекрестилась, что закончилось моё сотрудничество с данным учреждением.
Источник: Внешние источники
F9
firka-91
Проходила обучение в этой школе летом. Администраторы вежливостью конечно не обучены, первое впечатление по телефону и при записи в школу, оказались крайне негативные. Но пришла обучаться по акции, поэтому экономию поставила выше отношения админов. За мое прохождение теории преподаватели менялись, каждый преподавал по-своему, последний и вовсе бубнил теорию вычитанную из пособий и не более, мест вечно в аудитории не хватало, было душно, кондер не работал. При желании, если кто хорошо общался с админом, как я обнаружила, можно и вовсе не ходить на теорию, тебе и так все проставят. Когда все же вернулся первый преподаватель, он конечно радовал, жизненными ситуациями, подсказками проблемных мест по городу, всегда отвечал на вопросы. По вождению попался изначально хороший инструктор (Овчинников Евгений), лишнего ничего не скажет, по возможности сначала даст тебе шанс сделать действие, потом только начнет говорить, как правильно; ни разу не кричал, иногда конечно возмущался, но как не без этого, ты же не все еще знаешь и иногда глупые и опасные ошибки допускаешь; правда по одному и тому же маршруту катались в городе, плюс конечно, что это помогло сдать в ГАИ, т.к. ездили по тем же местам, но минус, что не было опыта ездить по кольцам и там где трамваи. Но когда к нему записаться не удавалось, попадалась на таких, что никому не пожелаешь, отбивали всякое желание учиться. Один из таковых был молодой парень, который хамил, ворчал всю дорогу, нарушение правил для него норма, т.к. он их сам оказывается не знает, когда я его исправила и сказала, что в правилах сказано по иному, он психанул и все остальное время рубился в планшет и никакого внимания на дорогу не уделял. Другой взрослый мужчина, который видимо в то утро был не в настроении, куча возмущений, крика, трещания по теме и без, махание руками, которые мешали обзору в зеркала и конечно, что мне запомнится на всю жизнь, это когда я заворачивая направо, выехала навстречку, он разозлившись держал руль и не давал вырулить на свою полосу, хотя там ехала фура; возможно это кто-то назовет педагогической методикой, но мне это совсем не понравилось... Но при этом благодаря хорошему преподу по теории и инструктору, теорию сдала с первого раза, вождение со второго=)))) была счастлива=))) Школа вобщем-то хорошая, потом уже все как родные и идут тебе на встречу по многим вопросам) Только по больше почитайте отзывов, в каком филиале, какой препод хороший по теории и инструтор) т.к. в каждой школе хватает негатива...; выберите удачных и все сдадите=))) и без всяких денежных дополнительных подачек))) Советую)))