Инструктор Сергей на гранте ужасный. Нервный и грубый. Сам за рулем лихачит. Когда стажер за рулем-вечно сидит уткнувшись в одноклассники. Матерится как черт всегда. Правила не рассказывает, говорит, что это все на теории должно быть пройдено. НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Источник: Внешние источники
MY
madam.yolochka76
Хочу выразить большую благодарность администратору Марии за доброе отношение ! Очень позитивная и отзывчивая девушка!!! Большое спасибо всему коллективу автошколы, администраторам и инструкторам( Владимир Остапчук приора 500,Тарас Давыденко ) Отдельная благодарность и просто человеческое СПАСИБО Николаю Павлову (калина 764) ! Всем удачи на дороге и процветания!
Источник: Внешние источники
SD
s-dorokhova
Обучалась уже года два назад! И если честно вообще не понимаю откуда такие негативные отзывы! Администраторы всегда были очень даже милые, все подсказывали! Теория проходила интересно, все необходимое было изложено! Сначала я пошла к одному инструктору, но обучаться с ним не смогла, как то не нашли мы общий язык, я перезаписалась к первому попавшемуся и была очень рада! Звали инструктора Даниил, машину уже не помню, ездили положенное время, на автодроме были из всех занятий несколько раз, и этого вполне хватило для того, чтобы сдать автодром с первого раза! Город я сдала с 3 раза, но каждый раз прекрасно понимала свою ошибку (волнение конечно было просто нереальное)! Сейчас езжу и понимаю, что я действительно научилась ездить, а не просто получила водительское! Успехов вашей автошколе!
Источник: Внешние источники
A1
avtor_124
Всем Привет! =) Я училась на этом филиале и после того как я получила удостоверение хочу поделиться впечатлением о моем обучении! К теории я приступила практически сразу ( на мой взгляд это удобно не ждать пока наберется группа а приступить к обучению ) очень экономит время! К вождению я приступила уже после одного раза посещения теории, но только потому что графики были полные и не было возможности записаться раньше. По рекомендации администратора я взяла по одному занятию на всех машинках ( я училась на механке) после чего определилась с инструктором с которым и продолжила обучение. Все инструктора МОЛОДЦЫ, но мне больше всего понравился Сергей Николаевич Трубачев 729 гранта, спасибо ему за терпение и его профессионализм! Экзамен в ГИБДД я сдала со второго раза, но только потому, что сама от волнения наделала ошибок. Водительское я получала уже через сайт госуслуг, на первый взгляд кажется что много мороки, но на самом деле можно самостоятельно выбрать время и дату получения прав. Спасибо всему коллективу автошколы!!!=) А тем кто только думает куда пойти, не сомневайтесь идите в ДРАЙВ!=)
Источник: Внешние источники
GE
galochka.evtushenko
ШКОЛА ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ, С ВЫСОКИМ САМОМНЕНИЕМ.
Когда начинаешь читать отзывы об автошколе"я сдала с первого раза все экзамены..." спасибо моим инструкторам и администраторам, хочется сказать ...ХВАТИТ ВРАТЬ... в этой автошколе никто никогда не сдает экзамены с первого раза. Внутренний экзамен по вождению сдают с 3 раза или 4... это считается хорошим результатом. А экзамены по городу с инспектором ГАИ люди сдают и с 6 раза и с 8 раза могут не сдать. Вот и судите какое обучение в этой автошколе. Инструкторы курсантов называют вон МЯСО приехало...Мы для них не люди они из нас только выкачивают деньги. Если вы не верите... приезжайте на автодром на Гайдошовку в день экзамена вторник или четверг часов в 13 00 и пообщайтесь с курсантами сдающими экзамен ... вам все станет ясно... Куча народу которые уже отчаялись вообще сдать экзамен... Это не 1 или 2 человека 50-60 человек обламываются в очередной раз. Условий на автодроме никаких нет, туалет ужасный, холодно приходится ждать своей очереди весь день, экзамен уже сдаешь на удачю. Обучение вождению отдельно хочется отметить: Часы мы полностью никогда не выкатывали, катались везде только не по тому маршруту где сдают экзамен...Инструкторам вообще все равно, как вы научились водить машину, они любят покурить, попить кофейку на автодроме, чем вы хуже водите тем вы больше оставите денег в автошколе. Оплата за вождение в среднем обходится в 50 тысяч, а время обучения растягивается не 6 месяцев. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ АВТОШКОЛУ,,,ОБДИРАЛОВКА ДЕНЕГ,
Источник: Внешние источники
C
Chocolate
Училась в другом филиале школы Драйв, но когда осталось откатать пару часов до допуска к экзаменам начала смотреть видео, искать больше информации и осознала что много чего мне инструктор не объяснил. Сравнивать было не с кем, т.к проездила с одним инструктором, и я решила попробовать сменить инструктора. Полистала отзывы здесь, в вк и нашла. Позвонила в филиал на 9 мая, узнала что есть возможность записаться к любому инструктору, независимо в каком филиале проходит обучение теории. Хочется еще раз выразить благодарность Ивану 782. За пару уроков вождения он дал больше, чем за 2 месяца другой инструктор. Правда сдала не с первого раза. Мое мнение, что отчасти это рулетка, как повезет. Волнение очень мешает. Так что уверенности курсантам, и удачи! Еще хочу заметить, когда записывалась в автошколу, говорили что обучение длится 2,5-3 месяца, но всех нюансов никто не расскажет конечно же. Первое,- это время записи, не всегда есть удобное для курсанта свободное время на машину, и есть вероятность что затянется ваше обучение. Второе,- только откатав все часы, прослушав все лекции пишешь тест, без ошибок, получаешь допуск к внутреннему экзамену. Третье, -внутренний экзамен, который проходит в два этапа, город (сдача с другим инструктором) и тест, и все это в разные дни. Четвертое - экзамен в ГАИ, все в один день, что для любого человека будет сложно эмоционально и физически, с раннего утра и в постоянном ожидании и на нервах. На каком этапе завалите, с того этапа и будете проходить заново. Так же там имеется интервал в неделю (3 попытки), если не сдали с 3-х попыток, следующая попытка через месяц. И как думаете насколько это все может затянуться? Правильно, больше чем на 3 месяца, которые нам обещают при начале обучения!!! Но если есть желание пополнить круги автомобилистов, то ничего не остается как через все это пройти! Надеюсь моя информация будет кому то полезна! Ставлю оценку -"Отлично!" за инструктора Ивана! :)
Желаю автошколе развития и процветания! Будьте честны с теми кого учите!
Источник: Внешние источники
Д
Дарья
Хочется сказать большое спасибо автошколе:)
Пришла учиться в начале октября, а 6 января сдала с первого раза:)
Что касается самой автошколы, есть свои минусы и свои плюсы, как и везде
Теорию преподавали достаточно хорошо, все понятно и доступно. Девушки-администраторы очень приятные и вежливые, ни разу не столкнулась с хамством или грубостью. С записью на вождение, конечно, тяжело, главное успеть дозвониться, так как желающих очен много, ну это везде так, что ж поделать) Огромный минус - инструкторы, в частности, на механике. Так как с утра до вечера учусь, приходилось записываться в основном к одному - Сергею (на Ладе гранта), можно сказать именно из-за него я и пересела на автомат, занятия с ним проходили ужасно негативно, постоянно психовал, плюс к тому что из 3 часов мы по сути откатывали только полтора, в общем ужасно неприятные воспоминания остались!
Отдельное спасибо хочется сказать инструктору, который принимает внутренний экзамен по вождению(к сожалению, не помню имени), все бы такие были! Хоть и сдала внутреннее вождение с 3 раза, многому научилась и в ГАИ шла уверенно!
И ещё небольшое пожелание - сделайте уже нормальный туалет на автодроме, не мучайье людей))
Спасибо вам ещё раз:)
Источник: Внешние источники
T
tratata
Я сдала экзамен в сентябре, сдала не сразу, к сожалению. О школе в целом не могу сказать плохого. Администраторы все объяснят, теория преподавалась интересно. Но с инструктором мне не повезло. Я шла на обучение с мыслью, что инструктор должен быть один – так будет эффективнее. Моим инструктором был Дмитрий Кваша, на первом же занятии он стал хаять всех своих коллег сказал, что ни с кем из них не общается (уже это должно было насторожить), на автодроме он продержал меня месяц. Причем, мы зациклились на одном упражнении, потому что оно у меня не заладилось. Когда я сказала, может и другие будем делать, он с раздражением отреагировал и объяснял так, как будто делал большое одолжение. Вообще, нормально он не говорил, либо орал, либо это был бесмысленный поток сознания на тему – ты не можешь, ты не хочешь, ты не стараешься, тебе надо на автомат. Еще «веселее» стало, когда наконец-то поехали в город. Он стал орать еще пуще, и орал не, какие-то указания, типа «быстрей, медленней, туда крути и т.д.», нет, просто орал «что ты делаешь?». Когда я спрашивала, что не так-он молчал. На протяжении всего обучения НИ РАЗУ не делали с ним разворот. Ближе к экзаменам я сама попросила, мы поехали на захолустную дорогу и с истерикой с его стороны сделала разворот. Когда я спросила, почему не в городе, ведь на экзамене нужно будет выполнить, он ответил, что гаишники боятся с нами ездить и разворот делать не попросят. Вообщем, наконец я поняла, что с ним смысла не будет и я ошибалась, что надо ездить только с одним инструктором, каким бы он не был. Искать нужно своего инструктора столько, сколько понадобиться, а от таких как Кваша отказываться сразу и не тратить время, нервы и деньги! Я посмотрела отзывы, больше всего хвалили Евгения Овчинникова – записалась к нему. На занятиях с ним я поняла, что меня вообще не учили. Стали делать развороты, он отвечал на все вопросы мои. Но на очередном занятии неожиданно от меня отказался, просто в середине занятия развернул сам машину и вернулись к автошколе. Сказал что я очень крепко держусь за руль и он боится попасть в аварию со мной, (хотя это ему не помешало машину развернуть) что мне не дано водить машину. Я была разочарована, это просто не профессионально, человек расписывается в своей некомпетентности и ему за это ничего не было. По сути он отказался выполнять свои должностные обязанности. Если бы я это на своей работе сделала, меня бы уволили за несоответсвие занимаемой должности. Я взяла пару занятий у Лебешкина Ивана – мегаспокойный человек, с ним все получалось, не было страха, что будут кричать и дергать руль. Пожалела, что изначально не училась у него. К экзаменам готовилась уже с частным инструктором, в автошколу не было желания идти
Источник: Внешние источники
ВМ
Валентина Митряшева
Здравствуйте всем, Я Валентина от училась в Драйве, мне понравился подход обучения замечательные инструктора и преподаватели. Благодарна инструктору Владимиру Тимофеевичу за его подход к работе и остальным, Замечательная автошкола, по больше бы таких в наше время. Приходите ребята и учитесь! не пожалеете
Источник: Внешние источники
ДП
Дмитрий Петухов
Здравствуйте, хочу выразить свою благодарность этой автошколе . За хорошие отношение , помощь да и вообще за учёбу ) В самый первый день когда я пришёл мне всё доступно рассказали и объяснили . Потом меня ждал следующий этап , это лекции . На самом деле я думал всё будет ( нудно ) А оказалось совсем на о бород ) Очень хороший преподаватель ) Всё интересно и внятно рассказывает ) Потом я пошёл на вождения ) И тут мне всё понравилось . Лично у меня был инструктор Тарас ) Очень позитивный и хороший преподаватель . Короче лично мне всё очень понравилось ) Рекомендую и буду рекомендовать эту автошколу всем своим знакомым ) Отдельное спасибо - секретарям Лене и Юле , преподавателю Валерию Николаевичу и инструктору Тарасу Давыденко .
Источник: Внешние источники
D
da
Доброго времени суток!Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность автошколе Драйв!Прекрасные преподаватели теории,все очень доступно,понятно!Особая благодарность инструкторам!Хочу выделить Полякова Влада, замечательный человек,только слова благодарности и моё восхищение!Администрации автошколы действительно нужно его поощрить!Закончилось обучение,мне будет очень не хватать Вас на соседнем кресле:))))).
Все замечательно организовано,просто ОТЛИЧНЫЙ,слаженный коллектив,всегда приятно смотреть на вашу работу!
Очень советую данную автошколу,еще раз СПАСИБО,я буду скучать:)!
Источник: Внешние источники
ON
ol.nikolai4uk
Привет всем и я хочу написать отзыв!!!! Учусь сейчас у Сергея Николаевича Кравченко!!! По мне так нормальный преподаватель всегда понятно все объясняет! Машины чистые !!! А вот автодром желает лучшего! Далеко и ещё раз далеко!!!! Ну в нашем деле главное получить знание на теории и опыт при вождении а остальное мелочи! Скоро экзамены надеюсь сдать с первого раза !!!!
Источник: Внешние источники
JI
Just Do-It
Доброго всем времени суток! Обучаюсь в этой автошколе с октября месяца, выбрал её т.к она находится в моем доме и не чуть не пожалел! Все очень нравится , отличный преподаватель, отличные инструктора и прекрасные администраторы!!!) Сначала думал что будет все очень плохо, так как цена на обучение дешевая и сомневался что там будут хорошо обучать и вообще относится к человеку) Но не тут то было, администраторы все доходчиво обьясняют , всегда готовы помочь) Преподаватель по теории учит так учит, с выражением, рассказывает истории из жизни по ситуациям по дороге) Очень все интересно и приятно слушать!) Инструктора тоже все хорошие, один раз ездил на калине 420 Евгений , остальные откатывал на гранте 737 Тарас )) Между инструкторами скажу честно я предпочел Тараса, имхо он молодой , такой же как и я, нам с ним легче было найти общий язык, чем с Евгением) Я не в коем случае ничего не имею против к нему , просто он уже вышел из моего возвраста , нам трудно найти с ним общие темы для разговора, учит он хорошо не хуже Тараса)) Отдельное спасибо хочу выразить Тарасу и Елене за хорошие отношение ко мне , Тарасу за то что он был терпелив ко мне во время вождения и давал советы как и что лучше делать)) А Елене за хорошее отношение ко мне и доброту, всегда была рада помочь мне когда было необходимо)) Вообщем впечатления от этой автошколы наилучшее))) А насчет записи на вождение, так нужно заранее приходить и не будет проблем!!!) Вообщем отличная цена, хороший персонал , советую всем!)))
Источник: Внешние источники
D
dovahkiin
Автошкола не хуже и не лучше других. Выбрала из-за близости к дому и возможности учиться по выходным. Отучилась около 2х лет назад.
Есть ужасные инструкторы, есть вполне адекватные, которые реально учат. Так что совет - если после общения с инструктором хочется все бросить, просто поменяйте его. Сама сначала столкнулась с весьма неадекватным экземпляром, потратив практически впустую 5 занятий, записалась к другому (к Владу) и, о чудо, все пошло как по маслу. Правда, записалась перед самым экзаменом к третьему инструктору повторить все упражнения на автодроме (на приоре, не помню как зовут, светловолосый взъерошенный, ездили 1 раз, вообще на филиале его впервые видела в тот раз) - сначала он опоздал к занятию, т.к спал где-то в автомобиле, в салоне жутко воняло перегаром, так что постоянно отрубающийся инструктор с красными глазами не особо удивил. В итоге из оплаченных 2х часов (тогда только так можно было брать занятия) проехали 15 мин максимум от 9 мая до автодрома и 20 минут там - я сама повторила по упражнению, на что инструктор скорее промычал, что у меня все отлично и он не видит повода меня тут гонять, дескать, будет только хуже, поэтому занятие нужно закончить.
Автомобили в принципе в удовлетворительном состоянии - по крайней мере, ничего не отваливалось на ходу:) Были, конечно, некоторые недочеты. Теория преподается очень неплохо. К администраторам тоже никаких претензий не было.
Из явных проблем, кроме инструкторов, - время записи на вождение. Судя по всему, ничего не изменилось. На автоматы и к хорошим инструкторам попасть в нужное время очень сложно, так что время обучения может значительно растянуться.
В общем, все зависит от вашего желания: если хотите научиться - то обязательно научитесь.
Источник: Внешние источники
Л
Люси
Уважаемое Руководство! Если вы это читаете, просьба принять меру, по нехватке мест на вождение, народу много, машин не хватает, зачем тогда открывать филиалы если не можете как подабается обеспечить машинами! Как у вас возможно обучаться если ты ездишь два раза в месяц! Этой Автошколе огромный минус. Жалею, что не пошла в другую!
Источник: Внешние источники
M
Marina
Большое спасибо автошколе за обучение, получила права с первого раза! (сдавала экзамен 7 ноября)
С удовольствием посещала занятия по теории у Янова Андрея. Мне было очень интересно учиться, а когда получила допуск по теории, даже стало грустно, что все закончилось.
Занятия по вождению начинала у одного неадекватного инструктора, от которого ушла после 6-го занятия. Считаю, что этот "учитель" своим поведением портит репутацию школы. Впрочем, Бог ему Cудья, а я, благодаря доброму совету девушки-администратора , попала к замечательному инструктору Полякову Владу, терпеливому, спокойному, который на самом деле учил меня ездить! Он производит впечатление человека, который не просто убивает свое время на работе, а действительно вкладывает душу в то, что делает. Хочу порекомендовать руководству каким-либо образом поощрить своего сотрудника инструктора Полякова В.В. за профессионализм, ответственное отношение к работе и, что немаловажно, человеческое отношение к курсантам. Вот такие инструктора создают Вам хорошую репутацию!
Еще раз, спасибо автошколе и моему инструктору Владу за учебу! Я очень рада, что училась именно у Вас!
Источник: Внешние источники
МД
Мария Давыдова
Здравствуйте. :) Меня зовут Мария. Учусь в автошколе на Павлова. Очень хорошая школа,удобный график,приветливые администраторы,позитивный преподаватель всё замечательно и доходчиво объясняет,доносит материал так,что время летит незаметно. :) Да и с инструктором повезло - Сергей Николаевич,всегда всё корректно объясняет,настраивает на то что всё получится,улавливает все ошибки и объясняет их доходчивым образом и как только у него терпения хватает. :))) В общем всем советую именно эту автошколу! :)))
Источник: Внешние источники
H
Husky
Всем добрый вечер, меня зовут Степан, обучаюсь в этой автошколе уже чуть больше месяца. Ну что сказать? Уроки теории меня очень порадовали: в ожиданиях были длинные скучные лекции, 6 часов как никак... а на деле.. на деле все настолько внятно и интересно, даже не возникает желания сомкнуть глаз на лекции, в общем - Евгений хорошо знает свое дело. А еще больше меня порадовали инструктора, не знаю ничего насчет предыдущих комментаторов - все часы откатаны вчистую. Насчет эффективности тоже не сомневайтесь - немногие дадут такой багаж опыта на дорогах, да плюс еще и поддержат веселыми беседами:) Не всем же комфортно кататься в машине овощем, правда? Все инструктора просто молодцы, но отдельное спасибо хочу сказать моему первому инструктору, Владимиру Тимофеевичу, на 477 гранте. Хотите верьте, хотите нет - лучше инструктора найти будет сложновато:) Так что, всем советую, господа! Посмотрим, как пройдет финальный экзамен, но я более чем уверен, что с этими знаниями и опытом, что дал мне "драйв", я сдам его с 1 - го раза. А что говорить про минусы? Я их в принципе не вижу. "Назойливые" намеки о сдаче экзамена? Будьте реалистами, друзья,ведь это - чистая правда, вы в какой стране живете? Наша "доблестная" и "честная" полиция не всегда бывает таковой.Думаю, объяснять тут ничего не надо. Насчет недокатанных часов, еще раз повторюсь - не замечал, все нормально и в полной мере. Грубые администраторы? Да не в жизнь не поверю. Дружелюбию персонала можно только позавидовать. Может мое мнение разниться с мнением остальных, но, что вижу то и пишу...Итак, автошкола мне нравится, всем советую! Еще можно отметить привлекательную на данный момент цену на обучение. И если вы еще в раздумьях, куда же пойти? - смело в "драйв" - не пожалеете:)
Источник: Внешние источники
B
Berlan
Автошкола хорошая, такое мнение у меня сложилось в сравнении с другими немалоизвестными школами, где действительно хамское и пофигистичное отношение появляется, как только получают оплату за обучение.
Итак:
Администратор Катя - очень приятная девушка, все подробно расскажет, приветливая, всегда улыбается. Остальные девушки выполняют свою работу без энтузиазма как-то.
Преподаватель по теории Янов - ведет занятия интересно, даже когда ты уже знаешь все правила, и, казалось бы, делать тебе нечего, узнаешь много нового касаемо реальности, помимо правил, написанных в книжечках.
Инструктор по вождению. Изначально и почти до самого конца занималась у Жени Овчинникова, очень спокойный и хороший инструктор, все по делу, никакой лишней болтовни. Поменяла инструктора только потому, что Женя ушел в другой филиал. (Тельмана)
Последние несколько занятий вел Влад Поляков. Спокойный, веселый, объясняет очень подробно, очень понимающий инструктор.
В общем, может мне просто повезло с преподавателем и инструкторами, не знаю, но сдала экзамен ГАИ с первого раза.
Но, главное - это ваше желание, заинтересованность и стремление научиться, а не получить поскорее права.
Ну и капля дегтя: внутренний экзамен по вождению принимал парень явно с адским похмельем и плохим настроением. С первого раза никто не сдал. Со второго же - сдали половина, наверное настроение к этому времени у экзаменатора изменилось)
Школе спасибо и процветания.
Источник: Внешние источники
K0
kos24.07
Меня зовут Константин я учился на филиале на Павлова 38 .Инструктором Сергеем Николаевичем вполне доволен,часы полные всегда в отличии от предыдущих комментариев.
Сдержен,правильно преподносит и помогает в освоении владении автомобиля.На автодроме ни разу не возникало проблем с упражнениями,давались довольно легко. Гаи сдал с первого раза.Очень доволен обучением на данном филиале.Побольше бы таких отличных инструкторов.