Тильный Николай очень хороший инструктор. Всем рекомендую, особенно девушкам. У меня был просто панический страх перед вождением, и я не верила, что смогу с этим справиться. Сейчас страх ушел, появилось удовольствие от вождения. Мне психологически было очень комфортно, поскольку Николай - человек спокойный, сдержанный, имеющий большой опыт работы с новичками, умеет подбодрить и вселить уверенность.Очень подробно объясняет. Отлично знает правила дорожного движения, вплоть до пунктов.Хороший человек и хороший профессионал.Желаю и дальше обучать вождению, не снижая темп и готовность помочь порой и бестолковым ученикам. Спасибо Вам!Всячески рекомендую этого инструктора всем, кто не получил нужного опыта в автошколе.
Анастасия
Источник: Внешние источники
АА
Ангелина Александровна
Хочу оставить отзыв и поблагодарить весь коллектив автошколы Драйв за хорошую работу.
Администраторам отдельное спасибо, очень спокойно и доступно отвечали на все возникающие вопросы.
Сама атмосфера в школе по-домашнему спокойная, это очень понравилось.
Огромное спасибо моему инструктору Владу, который научил меня чувствовать себя уверенно за рулём. Объяснял доступно, понимаешь с первого раза.
Еще раз большое вам спасибо. За понимание, простоту общения и дружескую обстановку.
Источник: Внешние источники
WN
www.natalyta
Хотелось бы этот отзыв посвятить моему учителю Игрою Михайловичу Зацепину. Для начала о самом обучении: перед тем как идти в данную школу я прочитала все возможные отзывы, послушала своих знакомых и приняла все таки это решение. Скажу сразу, я личность не простая, зная об этом, платить за все обучение разом не стала, решила подождать знакомства со своим инструктором, потому как по ряду причин, машин боялась панически и думала, что овладеть навыком вождения в полной мере возможно не смогу. Да и начитавшись отзывов про «пузатых дядечек» инструкторов, которые только курят, отдыхают, болтают с другими инструкторами о тяжкой жизни инструкторской, а в перерывах тебя чему-то обучают пытаясь кричать настолько громко, что слышит даже в тайге писец, и понимает, что не к добру это.
Так вот, как вы понимаете я была во всеоружии, готовая к любым подвохам, ждала своего первого занятия. В этот день как назло был жуткий ливень, что омрачало и без того мрачное начало. Села я значит в машину, Игорь Михайлович показал мне как все устроено, и что к чему в общем и мы поехали! О Боги!! Такого спектра эмоций я не испытывала никогда, это был и страх и удивление, злость и все на свете, но только не вождение, когда немного отпустило, стала замечать, не смотря на весь ужас ситуации, что Игорь Михайлович спокоен, и это придало мне уверенности. Спустя минут пять этого ада, как мне показалось, он сказал: Все хорошо, но ты только на педальку газа хоть иногда нажимай! На что я сказала: Мне и так нормально! Ахахах)))) В общем то, дальше было все только лучше и лучше, за все время обучения Игорь Михайлович стал мне не только учителем, но и другом, братом и папой и все это в одном лице!! Этот человек создает на занятиях такую атмосферу легкости и веселья, что ты максимально настраиваешься на результат и уже не думаешь ни о чем, кроме того, что тебе в данный момент нужно. А это очень важно. Да и вообще чего только не было у нас на занятиях за это время, и слезы, что ничего не получиться и истерики на автодроме, который мне давался хуже города. Игорь Михайлович все стойко переносил и всегда находил для меня именно те слова, после которых я с завидным упорством делала все упражнения! Я уже не говорю о том, что на протяжении всех экзаменов он меня поддерживал, и верил в меня больше, чем я в себя! Одно могу сказать Игорь Михайлович- инструктор от бога!! Всем советую. PS: ГАИ сдала со второго раза, могла бы и с первого, но нервишки подвели. Автошколой довольна естественно. Автомобилей теперь не боюсь конечно, наоборот езда за рулем для меня одно из любимых занятий. А любовь эту привил мне Игорь Михайлович, за что ему огромное спасибо.
Источник: Внешние источники
ЕЖ
Екатерина Журкова
Здравствуйте! Летом этого года пошла учиться в эту автошколу. Она подошла мне по всем параметрам- цена, близость к работе,дому, график. Не пожалела ни грамма! Было конечно же тяжеловато, что то не допонимала,но преподаватели по теории (Сергей) и практике (Александр) всегда помогали и объясняли как для "особо одаренных" :) На теории было все доступно рассказано и показано, даже составляющее автомобиля! Где было уместно, мы всегда смеялись! Так было куда проще учиться и впитывать знания! Поблажек никаких не было! Если на внутреннем не сдал,то приходи опять- при мне лично пересдавали до тех пор,пока от зубов не отскачет! А про вождение вообще молчу :) Я боялась,что на меня будут орать,обзывать и тд.. А нет,обошлось) Хотя в иной раз так тупила,что слов нет) Александр молодец! Спасибо за терпение! Ездили везде и всюду! Это бред кто пишет,что мол на автодроме не занимались! Меня гоняли все положенные часы- город и автодром,хотя последнее Я не любила! Плюс я сама предлагала поездить доп.часы,на что Александр мне сказал,что это будет тупая трата денег,мол ты и так хорошо ездишь. Вселил эту уверенность в меня и вуаля- Я сдала сама с первого раза! Все 6 экзаменов: 3 внутренних и 3 в ГИБДД! И как говорит мой инструктор- если у тебя хороший инструктор, то ты научишься и сдашь! Спасибо Вам, Сергей и Александр! Было тяжело,но весело и интересно! Отличный опыт вождения и хорошее начало моего водительского стажа! Вспоминаю только с улыбкой,а иногда и с сожалением,что учеба так быстро закончилась.. Повторюсь, было увлекающе, захватывающе, любопытно! Здоровья Вам и терпение с курсантами, особенно если они будут похожи на меня))) А про взятки, подкуп, не учение и тд это все бредятина! Это говорят те,которые не смогли сдать своим умом сразу и поэтому обиделись на "весь мир" (надо же кого то выставить виновным!). Надеюсь прочитаете и вспомните с улыбкой меня и нашу группу) Катя Журкова. Июнь- Август 2016г. Естественно я рекомендую всем эту автошколу,а особенно этот филиал!
Источник: Внешние источники
H
HRum
Уважаемые курсанты, если хотите научиться вождению и планируете после автошколы сразу сесть за руль своей ласточки, то вам не в драйв. Однозначно. После окончания этой автошколы нужно идти учиться в другую автошколу, либо к частному инструктору (вот уж кто реально отрабатывает свой хлеб). Тысяч в 50 при этом обойдется ваше обучение(если не больше), а толку в этом не будет. Повороты, развороты, кольца не отрабатываются (максимум все по три раза за все проезженные часы), все время будете ездить по прямой, за городом или еще того хуже, вообще нигде не ездить, т.к. записаться на занятие практически невозможно! Инструктора хорошие (чисто человечески), но абсолютно не заинтересованные в сдаче вами экзамена. Выбирать вам!
Источник: Внешние источники
N
ninawolf1995
Наконец-то и я получила своё долгожданное водительское удостоверение!Хочу выразить свою благодарность автошколе в целом, но особенно - инструктору Владимиру (приора Е500). Приходила на занятия всегда с радостью, инструктор всё доходчиво и понятно объясняет, добрый и терпеливый, всегда было о чем поговорить. После занятий уходила довольная, т.к. он всегда объяснит то, что непонятно и ответит даже на самые глупые вопросы. Ни капельки не пожалела, что в какой-то момент решила прийти сюда. Спасибо огромное за знания, за полученные навыки и терпение! Владимир - лучший инструктор!
Источник: Внешние источники
А
Анастасия
Сегодня получила водительское удостоверение и безумно этому рада! Изначально очень долго подходила к выбору автошколы, по отзывам решила остановиться на "Драйве"(9 мая 46), скажу сразу, не пожалела ни сколько! Хочу поблагодарить весь персонал за терпение, понимание и человечность! При любой проблеме мне шли навстречу, администратор Екатерина всегда очень позитивно поддерживала и все объясняла! Самое чудесное, что могло произойти в этой автошколе - инструктор Лебешкин Иван Анатольевич (к420ет), это просто замечательный человек, профессионал своего дела, настоящий учитель, я считаю, что таких специалистов единицы. Я каждый раз поражалась его спокойствию и терпению, не было ни разу такого, чтобы он повысил голос, дернул руль или как-то накричал. Безусловно, я косячила и нервничала первое время, но благодаря его поддержке и, повторюсь, спокойствию, во мне уже появилась уверенность. Хочу отметить, что вместе с Иваном Анатольевичем мы объездили практически весь город, даже по тем местам, о существовании которых я не знала. Это очень полезно для начинающего водителя, как мне кажется, а не только "заучивание" экзаменационного маршрута. Были моменты, когда у меня вообще ничего не получалось, хотелось уже все бросить, но Иван Анатольевич находил подходящие слова и потом все шло как по маслу. Ещё мне очень понравилось, что он все наглядно показывал и рисовал на бумаге ситуации, как правильно проезжать перекрёстки, поворачивать, разворачиваться, это действительно помогает лучше усвоить материал. В общем, говорить положительные стороны данного инструктора можно бесконечно, я искренне счастлива, что именно он помогал мне постигать азы вождения и был на всех этапах этого пути- от первой посадки на водительское сиденье и до получения прав он вёл и курировал меня по всем вопросам. На экзамене была очень хорошая обстановка, все инструктора поддерживали курсантов, были вежливыми и терпеливыми, это показывает сплочённость филиалов всей автошколы. В целом я осталась довольна автошколой "Драйв". Спасибо огромное Ивану Анатольевичу, я буду скучать!
Источник: Внешние источники
V
vaiperov
Хочу выразить огромную благодарность данному филиалы, а в частности инструктору Николаю! Перевелся в данный филиал с другой автошколы, по причине близости к работе. С первого практического занятия инструктор Николай, показал мои ошибки при езде в городе, все понятно и очень доступно объяснял, рассказывал основные ошибки при сдаче экзамена и тд. Все часы были откаты полностью, а вождение проходило легко и без стрессов! В общем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Источник: Внешние источники
S
snegnyy
Доброго времени суток!!! Хочу поблагодарить автошк."Драйв", а в частности инструктора по вождению Кривченко Сергея Николаевича за своё водительское удостоверение!!!! Инструктор грамотно и доходчиво учит вождению, объясняет ПДД, устройство автомобиля и тд. Отлично подготавливает к сдаче экзамена в ГИБДД! Всем советую этот филиал!!! Замечательные администраторы, грамотные инструкторы!!! Всем удачи и отличного настроения!!!! Уже самостоятельно езжу за рулем около месяца после получения прав, как я считаю уверенно))) С уважением, Марина Павловская.
Источник: Внешние источники
ЕВ
Елизавета Вшивкова
Я все。。。 сдала!)Хорошая автошкола!приветливые, хорошие девчонки-лично мне ник-то не грубил。
Очень интересная теория!Александр Черкасов, обьяснчет все доступным языком, если усердно заниматься дома, как он и рекомендует, то все правила ПДД отскакивать будут от зубов!
Что касается практики я ездила на автомате 576 хендай Чеботарев Роман Юрьевич и хочу сказать, что это наша общая победа!приятный молодой человек все расскажет и покажет, всегда есть о чем поболтать да и попросту песенки попеть)
Вообщем я не пожалела, что сделала выбор в пользу не только этой автошколы, но и этого филиала!всем удачи на дорогах!
Источник: Внешние источники
F
fierce13
Инструктора ужасные, ничему не учат толком, особенно на филиале Чайковского 13а, на внутреннем экзамене заваливают, описывать ситуацию не буду, но это факт! Мало кому удается сдать внутренний экзамен в городе с 1 раза, а все потому что только в этой автошколе он платный, и естественно выгодно завалить курсантов всеми способами, чтоб пришли ещё и заплатили за талон! Подготовки к экзамену тоже происходят как попало, мало кому удается сдать ГАИ с первого раза. Единственный + в обучении это подготовка по теории. Готовят нормально, решаются тесты постоянно, сдать легко если повторять тесты дома. В общем если вам не жалко потратить нервы и больше 30 тысяч на права можете идти в эту автошколу. А всем здравомыслящим советую найти что по лучше.
Источник: Внешние источники
ЖЛ
Жанна Лефлер
Свой отзыв хочется начать с фразы: Не пришло и полгода )) Обучение мое началось в марте, но по ряду личных причин обучение мое затянулось на несколько месяцев! И вот сейчас, держа в руках заветную пластиковую карточку, я осознаю свои ошибки, которые допустила сама и тем самым растянула обучение. А если разбирать детально, то новым курсантом я бы посоветовала не растягивать практические занятия, думая о том, что два раза в неделю - это то что надо. Это не правда! Мало этого! Практические занятия брать лучше 3-4 раза в неделю (так вы быстрее избавитесь от страха "дороги"). И при первом знакомстве с автошколой узнайте все подробно про ускоренный курс - это прекрасная возможность не затягивать обучение. И про программы: теоретическая часть прекрасная. Все доходчиво и понятно объясняют. Приходить на лекции приятно! Вождение: первые занятия прошли с разными инструкторами. В итоге, прошла весь курс вождения под присмотром Пулатова Расула и ни разу не пожалела о своем выборе! Все задания даются четко, объяснения грамотные и не требуют дополнительного разъяснения. К тому же, о грамотности инструктора говорит о том, что в его "руки" я попала по рекомендации двух друзей, которые намного раньше прошли обучение в автошколе и отзывались о нем только положительно, советуя настоятельно записаться к нему! И если у вас в голове томятся мысли "записаться или нет", то без всяких раздумий идите в автошколу - улыбчивые администраторы филиала "Зенит" с радостью ответят на все вопросы и все ваши сомнения растворятся! В конце хочется сказать "СПАСИБО!" за вложенные в мою голову знания, уверенность и любовь к механической коробке передач - Вас я буду рекомендовать своим друзьям!
Источник: Внешние источники
P
Pushaa
Добрый день!
Хочу выразить благодарность автошколе "Драйв" и всей команде. Я очень долго выбирала автошколу, и не смотря на резонансные отзывы, выбрала "Драйв" по адресу 9 мая 46. И не было ни дня что бы я пожалела или чем-то была не довольна! Администраторы Екатерина, Наталья, Виктория прекрасны, отзывчивые, ни один мой вопрос не остался без внимания. Всегда приветствуют, улыбаются. Наталья помогла итогово определиться с инструктором за что я ей очень благодарна. Теория преподается даже более чем доступно, очень человеческим языком :)
А теперь самое интересное, ПРАКТИКА!!!
ПРАКТИКА! Училась я на механике, инструктор Иван Лебёшкин. Я никогда не устану повторять что я безмерно благодарна за то что мне довелось учиться именно у него! Ванечка, безгранично ценю, дорожу и уважаю!!!! СПАСИБО огромное за эти знания, за опыт, за ТЕРПЕНИЕ!! Он без проблем доходчиво отвечал на все мои вопросы, рисовал мне на бумаге если я что то не понимала, объяснял практически на "яблоках" дорожные ситуации. Мы с ним много ездили по городу, проезжали сложные перекрестки, разбирали и проезжали сложные дорожные ситуации, парковаться так же учились и живьем. Терпел все собранные мною ямы 🙈и учил их объезжать правильно, давал мне уверенность и наставления в том чтобы я продолжала учиться на механике! Успокаивал меня в пик моего разочарования на дороге когда что то не получалось, объяснял что не так и как нужно правильно делать. Поддерживал меня на всем протяжении экзамена ГИБДД. Был на связи от начала и до конца. С ним было МЕГА спокойно и уверенно учиться. Я могла обратиться с любой сложностью в управлении авто или с дорожным вопросом и он со мной разбирал все по полочкам пока мне не становилось понятно. C ним я научилась не бояться дороги, плотного потока и машин, научилась следить и за другими участниками дорожного движение и чувствовать себя спокойно за рулем и не тушеваться. Да, записываться на вождение нужно вовремя, Иван на расхват, на самом деле. Но у меня небыло ни разу ситуации при которой я позвонила бы или приехала к 17:00 а записи уже нет, я всегда могла найти для себя и день и время пусть и не всегда удобное, ну а что делать, кто то тоже хочет в удобное время поучиться :))).
Так же хочу отметить и сказать спасибо Рубину Анатолию Михайловичу, который принимает внутренний экзамен и участвует в основном экзамене ГАИ. Не смотря на серьезный, строгий вид, очень спокойно и доходчиво на внутреннем экзамене разбирает совершенные курсантом ошибки.
Я еще раз хочу выразить благодарность всей команде автошколы "Драйв", администраторы, преподаватели, инструктора которые принимают экзамены, и инспектора ГИБДД! Всем - всем кто так или иначе принимал участие! СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!! Вы и только Вы лучшие в своём деле! Уважаю и благодарю.
Безусловно я рекомендую данную школу!!!!! Даже не обсуждается )
Источник: Внешние источники
ТП
Татьяна Прокопцова
5+++
Училась с самого начала в филиале на Партизана Железняка, там прошла теорию, за теорию огромное спасибо!!! И девочки администраторы очень вежливые и адекватные!!! А вождение здесь на 9Мая 46 т.к от работы ближе. С первого дня не заметила ни какой разницы, администраторы Наталья и Екатерина вежливые и адекватные и при личном общении и по телефону! С первым инструктором как-то не сложилось, ну ни как не получалась "горка" хотя объяснял все хорошо, В общем на остальных занятиях моим инструктором был Климов Роберт Борисович, ему я очень благодарна!!! С ним ездишь везде, пробуешь разные ситуации,пробуешь весь экзаменационный маршрут,он рассказывает о всех подводных камнях и т.д:)ну и к тому же забавный,терпеливый,старается дать волю курсанту,а не как некоторые:)Вобщем благодаря ему,экзамен сдала с первого раза и вот уже получила долгожданные права.Всем советую попробовать занятие!!!
Источник: Внешние источники
OK
olya.klimko
Остались не очень хорошее впечатление от администратора Натальи. Хотя администратор это лицо школы, первым встречает. Полный игнор. Не полученные ответы на вопросы. Всем видом показала , что пришли не по адресу. Пришлось уйти в другую школу. Нельзя таким девушкам работать с людьми.
Источник: Внешние источники
M
mikaela
Мой отзыв будет только об автоинструкторах автошколы. Потому как права я получила давно, но за руль так и не села. И вот пришло время сесть за руль, а навык уже потерян. Записаться на вождение как и в других автошколах сложновато, но можно! К какой либо автошколе я не была привязана, поэтому уроки вождения я брала в нескольких автошколах и у разных инструкторов, но об этом позже и на других страничках. Ездила я на автомате с Сергеем и Михаилом, инструктора очень спокойные. Хочу сказать большое спасибо Сергею, все очень хорошо объясняет, а если не понятно нарисует!
Источник: Внешние источники
NF
nice.fenik
Сегодня сдала экзамен в ГАИ! Спасибо автошколе огромное! Отличная организация как внутреннего (Принимал адекватный инструктор, объяснял все ошибки. На теории тоже всё как по-настоящему), так и внешнего экзамена (от здания ГАИ до автодрома довезли на автобусе, затем сдавших курсантов инструктора уже на машинах до филиала).
Преподаватель по теории замечательный, администраторы приветливые, инструктор по вождению хорошо научил (но из трёх часов мы ездили от силы 2 часа) Но тем не менее результат есть!
Спасибо большое! Сделала правильный выбор, решив пойти учиться в автошколу "Драйв"! УРА!
Источник: Внешние источники
J
justfun
Пришла в ближайшую автошколу от дома.
Пока училась, все нравилось: теория (Александр и Андрей), практика (Иван Васильевич) и администраторы (кстати, совершенно случайно чаще сталкивалась с Натальей - прекрасная, улыбчивая девушка, объяснила абсолютно все и во многом помогла на первых порах учебы).
Когда уезжала в отпуск летом, зашла в автошколу, чтобы заморозить как-то обучение, сказали, что могу спокойно ехать и не переживать, по возвращению можно легко продолжить обучение.
Сейчас я вынуждена переехать в другой город, а талонов на вождение у меня оставалось много. В договоре о практических занятиях ничего не сказано, в автошколе администраторы сказали, чтобы я пришла и написала заявление о возврате денежных средств. Какого было мое удивление, когда мне вернули деньги в полном объеме и без всяких проблем! Хотя я даже не надеялась, целый месяц откладывала даже звонок в автошколу...
К слову, администраторы не смотрели как-то свысока или некрасиво, напротив, очень понимающе и были вежливы. При мне администратор набрала телефон директора и уточняла некоторые детали, директор тоже очень добра и хочу ей выразить также огромную благодарность! Буду советовать Драйв всем желающим стать водителями и спасибо вам большое, что не требовали невозможной бумажной волокиты и решили все вопросы легко и просто.
Всего доброго!)
Источник: Внешние источники
G
gogye
Хорошая автошкола. Девушки-администраторы вежливые, отзывчивые, проблем никаких у меня не возникало при общении или просьбе. Преподаватель теории так же отличный человек! Все объяснял, кому нужно повторял, пока до каждого не дойдет. Преподавал так, что не было скучно, ни на кого никогда не ругался за опоздания или что-то подобное. Теорию в гаи сдал с первого раза без ошибок. Инструктором моим был Расул Пулатов, который ныне мой хороший друг. Отличный человек во всех отношениях! Да, может накричать, но именно в той степени, в которой требуется. А так, все объяснит, покажет, отработает с тобой как надо. Не держал на автодроме, как у некоторых бывает. Всегда помогал с записью, если выпадало окно, то предлагал прокатиться (имеется в виду провести практическое занятие, а не просто покататься). В гаи сдал город не с первого раза и даже не со второго, честно, но здесь виноват лишь я сам и моя нервозность, волнение, с которым не мог совладать. Думаю, есть люди, которые меня поймут. Но в итоге все благополучно сдал, получил права, все хорошо. Не знаю, как в других филиалах, но этот могу рекомендовать. По инструкторам остальным тоже не знаю, но моя девушка обучалась здесь до меня, училась у другого инструктора на мкп, к сожалению, с ним не смогла доучиться на механике, рассказывала, что инструктор был не столь терпелив и отзывчив. Перешла на автомат, там с инструктором все было отлично, ну и соответственно сама езда тоже, сдала только город в гаи со второго раза, опять же по своей оплошности. Вот так.
Источник: Внешние источники
OK
olya.klimko
Понимаешь, что руководство не принимает мер и не разговаривает со своими сотрудниками. Речь идет о хамстве администратора Натальи. Не позволительно так общаться с людьми. Конечно ее воспитание очень страдает. Примите меры или поменяйте администратора.