Драйв

4.8(1357 отзывов)
Норильская улица, 1а

Отзывы учеников

1357 отзывов о Драйв

Никита

Прочитал отзыв Олега Паршина и полностью согласен с ним. Есть там одна особа (на ул. Тельмана 33), которая сидит постоянно с недовольной миной, ничего не рассказывает, приходится самому выпрашивать у неё информацию. И ещё складывается такое ощущение, что она с высока смотрит на тебя (мол ты глупый и т.п.). Обучаюсь в данной школе, всё нравится, кроме того, что описано выше. И из-за этого оценка данной школы 2 из 5. Обращайтесь лучше в другой филиал.

Источник: Внешние источники

Олег Паршин

Здравствуйте!Прочитал отзывы об автошколе Драйв на Тельмана 33.У меня сейчас дилемма какую выбрать автошколу.Заходил к вам 4 марта чтоб разузнать...по времени что то около 12 часов дня...сидела молодая девушка не знаю как ее звать Лена или Юля..но разговаривала очень неприятно...не ответив толком сказав что будет мед комиссия тогда и заходите...осталось впечатление что я заходил за милостыней....а сама собралась и вышла покурить...вот сейчас в раздумье...куда нести деньги за учебу...рядом с домом или туда где тебе рады и встречают и объясняют все прилично...

Источник: Внешние источники

Олечка

Прошу администрацию решить вопрос обучения в течение двух-трех месяцев вместе с экзаменами!! Я с вашими нововведениями по сдаче экзаменов уже месяц жду своей очереди! В итоге уже почти четыре месяца обучение у меня проходит! Непонятно что творится у вас!

Источник: Внешние источники

Katya Novikova

Обучалась в автошколе изначально в другом филиале на Павлова,но так сложилось, что толком ничему не научили, занятия длились не более 1час 50 минут, автодром был не отработан, по городу упражнения в виде разворотов и поворотов вообще не выполнялись, экзамен на автодроме был завален, была большая боязнь сдавать экзамен повторно, тем более что на дворе уже настала зима. Но получить права очень было необходимо. Недалёко от работы находился филиал от автошколы на Красной Армии, к моему удивлению в зимнее время было свободное время на запись по вождению. Мне необходимо было отработать маршрут и автодром. Инструктор Николай Тильный- мастер от Бога, пунктуальный- занятие всегда начиналось и заканчивалось вовремя, во время вождения Николай был спокоен, сдержан, всегда указывал ошибки, которые были допущены мною, также благополучно помогал мне их устранить. За 5 занятии взятых перед экзаменом в ГАИ Николай смог усовершенствовать моё вождение по городу, научить правильно выполнять упражнения на автодроме. Так что все зависит от выбранного инструктора! Николая рекомендую, с ним вы научитесь ездить на отлично!

Источник: Внешние источники

Natalia Krasko

Добрый день! выражаю большую благодарность инструкторам Сорокину Саше, Лебежкину Ивану и Остапчук Володе за их терпение, доступное объяснение и профессионализм! Во время обучения получила массу позитивных эмоций и большое количество практики, приближенной к нашему движению в городе. Ни разу не пожалела, что училась в "Драйве" Инструктора отличные, администраторы Виктория и Екатерина отзывчивые.Машин много, можно записаться на удобное время. Еще раз СПАСИБО!

Источник: Внешние источники

Нина Косочева

Ребята, прям рекомендую сие учебное заведение! Научат! А теперь по порядку. Руководство филиала, Александр, умничка, таких ответственных людей поискать нужно! Никаких проблем, ни с записью на вождение, ни с инструкторами, всегда выслушает и решит проблему за считанные минуты 👏👍😘 Красота. Мой поклон! За должное отношение к своим клиентам. Поверьте, есть с чем сравнить. В прошлой автошколе, администратор только умел красиво говорить, в итоге просидев два месяца, бежала оттуда дальше чем видела. Преподаватель по теории. Ну, так как мне есть с чем сравнить, отмечу большой опыт преподавателя. Материал доносится так легко, что в принципе дополнительно ничего зубрить не нужно. Что для меня большущий плюс был! Спасибо Вам за Ваши знания! 😍😘 Автомобили. сначала испугалась русского автопрома, но нет. Ездила всегда на одном авто и с одним и тем же инструктором. Машинка всегда чистая, как внутри, так и с наружу. Видно, что за транспортном следят. Молодцы, приятно садится в чистый автомобиль. За все время обучения, автомобиль не ломался, что оооочень большой плюс! Опять же, из личного опыта 😂🙈 Ну а теперь, конечно же инструктор, кто большой талантище, даже нет, не так, ☝Талантище ☝ Это же сколько нужно иметь терпения обучать взрослых... Не будем продолжать фразу, каждый додумает самостоятельно 😂 😊☝Николай!☝ Вот советую!👍 Рекомендую, мчать именно к нему! Сколько выдержки! Терпения, спокойствия, знаний, таланта! В пустую голову что-то положить, это дорогого стоит 😂 За время обучения, ни одного крика, ругательства в свою сторону не услышала! Николай очень тактично, и грамотно объясняет! ☝ Научил, смог, вложил знания, а главное понимание! Вот спасибо Вам большое! Ну и в целом, во время сдачи экзаменов, проблем не было. Все прошло на ура. Кто-то пишет, вымогают деньги, валят специально. Ребята, если вы умеете, ни один экзаменатор вас валить не будет, ну а если не хватает знаний в голове, то простите, идите и тренируйтесь ;) В других школах, эти дела гаразда дороже стоят! Подводя итог всему вышесказанному, констатирую, цена за обучение ну никак не соответствует с качеством! Потому что качество в разы выше!!!! Спасибо всем большое, за Ваш труд. Благодаря Вам, на дороге появился еще один адекватный водитель 🙈😂😂😂

Источник: Внешние источники

tolpa9202

Обучаюсь в данной автошколе. В целом все хорошо и инструктора хорошие, и администраторы! Но для чего делать экзамен в гаи (автодром)не на гайдашовке, а на теплой речке. Ведь автодром вообще не оборудован, ничего не понятно, тогда бы и обучали там же, ни в одной автошколе нет такого, что обучаются на одном, сдают экзамен на другом. Мало кто сдает с первого раза. Сильно разочаровали в этом. Где обучаете, там и ставте экзамен!!!

Источник: Внешние источники

Дмитрий Жигунов

Пошёл учиться в автошколу драйв на 9 мая 46, вождение проходит с инструктором Дмитрием на калине. Хороший и требовательный инструктор, который готов объяснить каждую ошибку и подсказать в трудной ситуации. Я очень доволен им и чувствую, что с каждым вождением я делаю шаги вперёд, а не стою на месте! :)

Источник: Внешние источники

Ксения

Доброго времени суток!) Проживаю в Советском районе, неподалеку от Гайдашовки, так получается, что часто вижу на улице автомобили с наклейкой «ДРАЙВ», особенно утром и вечером, когда машинки выезжают и возвращаются на стоянку.. И сердце бьётся быстрей, вспоминаю, как сама училась. Знакомым, которые ещё не получили водительское удостоверение, советую именно эту автошколу! Может быть чисто на интуитивном уровне, но всё же)) Прочитав несколько отзывов, захотелось оставить свой.. Я рада, что не перевелись ещё позитивные, благодарные и понимающие начинающие водители) Но есть и люди, которые всегда всем недовольны, убедительная просьба, не пугайте народ))) И ваши жалобы мне кажутся смешными, уж извините.. Я проходила обучение на категорию В (филиал Чайковского), около 6 лет назад, тогда «ДРАЙВ» ещё был «Диалог-Сервис», учились мы на полуразваленных, но все же ремонтируемых ВАЗ 2106,07,09, на автодроме «Тёплая речка» стояло 4 палки на гравийке… Теорию мы изучали большой группой, но это никак не мешало пониманию, большое спасибо Геннадию Петровичу, удивительный человек, всё доходчиво объяснял и шутил постоянно))он скорее всего уже не работает, но всё же СПАСИБО!)) Так получилось, что к концу обучения мне ещё не исполнилось 18лет, поэтому к экзаменам меня не допустили, ничего страшного, по достижении совершеннолетия - вернулась. Методом случайного выбора попала на инструктора Дмитрия Владимировича Кваша, с ним я откатала около 5 полных занятий, но полезной информации почерпнула для себя очень много! СПАСИБО! Он действительно пытается научить, донести до курсанта какие-то прописные истины и личный опыт, как я поняла, водительского стажа у него более 20лет, а это уже показатель! Да, инструктора выходят из учебного автомобиля.. О чудо, они не встроены туда и не приклеены!))) Поставьте себя на их место попробуйте посидеть в машине с 8 до 20ч, на Спанч Боба будете похожи, квадратные штаны)))) Да, они иногда разговаривают по телефону, но только когда у них все под контролем, это от того что голова лопнет с нами – оболтусами неумехами с буквой «У»… Никто не идеален, ни что не идеально! И если вы поступаете на обучение осознанно, а не от юношеского максимализма, или мужу надоело вас катать или внуки машину подарили… -то толк будет! И вам будет все равно сколько человек в группе, как к вам относится администратор или инструктор, может у человека ребенок, а у него зубки режутся и он всю ночь не спал и случайно сорвался.. Да, некомпетентно, но и вы будьте людьми! Когда человек долго работает на одном месте, пытается добиться положительного результата в своей работе, а вы сопротивляетесь у него просто могут опуститься руки и поэтому вам кажется что «просто лишь бы откатать».. Сейчас автошколой предоставлены НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ Лада Калина и Гранта, слышала, что «Теплую речку» отремонтировали (завидую белой завистью, что нам этого не досталось), на Гайдашовке появились новые упражнения, не можешь сдать экзамен с первого раза, да оно и к лучшему (в пределах разумного конечно) !!! Меньше будет хамов на дороге и тех кто поворачивает в карман с полосы встречного движения через сплошную (удивительный маневр) и тех кто не видит знак аварийной остановки и едет прямо по нему, а он между прочим тоже не бесплатный… Ну это уже наболело) В общем, что я всем этим хотела сказать.. Автомобиль это не игрушка которую папа подарил, дорога это то место, где нельзя терять бдительность, дорога – это маленькая жизнь ,и редко прощает ошибки! Относитесь ответственно и перестаньте ныть!)) С Уважением, счастливый водитель ГАЗ 3110(безаварийный стаж вождения 4года)! СПАСИБО «ДРАЙВ», Геннадий Петрович и Дмитрий Владимирович!)))

Источник: Внешние источники

Q

Добрый день. 17.02.2017г. сдала экзамен ГАИ. Эмоции переполняют! Поэтому хочу оставить небольшой отзыв о своем обучении в автошколе. В Автошколу Драйв, я пришла 16.11.2016г. с твердым желанием осуществить мечту и научиться управлять автомобилем. Теорию изучала на воскресных занятиях. Преподаватель теории Юрий очень интересно и понятно объясняет правила и ситуации с ними связанные. Спать точно не хотелось (занятия длятся 6 часов подряд). Но самое интересное и было впереди! Знакомство с инструктором и автомобилем. Многие мои знакомые, делясь воспоминаниями о своих занятиях по вождению, рассказывали страшилки о нервных и кричащих инструкторах. Моим инструктором оказался Зацепин Игорь Михайлович. К моей радости он оказался полной противоположностью того чего я боялась. Занятия с Игорем Михайловичем проходили в спокойной и дружественной обстановке. Эмоции во время занятий конечно бывали разные:: страх, радость за удачно выполненные задания и на оборот. Были даже слезы))))). Каждого следующего занятия я ждала с нетерпением. Игорь Михайлович за это время стал для меня и другом и наставником!!! Терпеливо относился к моим неудачам и искренне радовался успехам. Всегда находил слова чтоб поддержать в трудный момент. О таком педагоге я могла только мечтать! Знания и навыки полученные во время занятий, очень помогли мне на экзамене. Огромное спасибо Зацепину Игорю Михайловичу за то, что он поддерживал меня на протяжении всего обучения, а так же в период сдачи экзаменов!

Источник: Внешние источники

Эля Надирова

5 Очень рада, что выбрала для обучения автошколу Драйв, сотрудники мастера своего дела. огромное спасибо инструктору Кривченко Сергею Николаевичу, он настоящий профессионал, навыкам вождения и логически ориентироваться в сложной ситуации на дорогах учит за не продолжительное время. Гуля

Источник: Внешние источники

Кирилл

Здравствуйте. Здесь очень много отзывов, и при выборе автошколы на рейтинг обращаешь внимание. Но стоит ли сюда идти выбирать конечно вам. Напишу в кратце : Мне друзья посоветовали " драйв" пойти учиться, т.к. одна из лучших авто школ. Вот только лучших среди чего ?! В интернете много инфы и многое можно навязать грамотно в качестве рекламы ,чтобы народ повёлся. Мне не понравилось: что обучение идёт не с первого урока, а сразу середины курсов, группа почти постоянно меняется и большие , всё сделано что бы народ приходил и лижбы $ платил. В основном здесь самообучение. Не ждите что с вами по отдельности будут заниматься, теорию быстро проходим, не задерживаемся. Записываться навождение лучшее в первые дни иначе будете с кем повезёт ездить. Лижбы-лижбы откатать часы. Если попадёте на инструктора Дмитрия на Калине считайте день прошёл зря и желание учиться здесь, человеку явно на Вас пофиг, главное чтобы ты по кругу ездил и в машине сидел его ждал (отметился) притом постоянно не довольствие слушать и обсуждение "за глаза" прошлых курсантов (бесит) Не нравится тебе работа инструктора или учить , так Увольнейся , дай другим дорогу и развитие.... Друг который сказал что это лучшая школа, пол года сдаёт экз.вождение , каждые месяц пересдача. Надеюсь руководство авто школы Драйв на ул. 9 Мая 46 Обращает внимание на курсантов и хоть как -то улучшает систему обучения

Источник: Внешние источники

Эля Надирова

В настоящее время являюсь курсантом автошколы Драйв, с 24.01 текущего года. Теоретическую часть разъясняют очень грамотно. Особо хотела бы отметить работу инструктора по вождению Кривченко Сергея Николаевича, который тактично, терпеливо и доходчиво учит навыкам вождения. В частности меня, которая никогда не знала что такое: газ, тормоз, руль, (про остальное и говорить не надо) научил за очень короткое время многому, начало вождения с 31.01. Все познается в сравнении, хорошо, что есть такие мастера своего дела. Сергей Николаевич благодарна Вам!

Источник: Внешние источники

Юлия Краско

Добрый день! сегодня состоялся мой день Х - день экзамена, успешная сдача (правда со второго раза поддался автодром,но не суть). Хотелось бы выразить огромную благодарность автошколе Драйв за профессионализм преподавателя теории - Черкасова Александра, инструкторов и администраторов в филиале на ул. 9 Мая,46. Остапчук Владимир и Сорокин Александр два супермегаинструктора с огромным терпением! (Ребят спасибо ВАМ))). Ребята находят индивидуальный подход к каждому курсанту и обучаться у них одно удовольствие!

Источник: Внешние источники

gorlo_72

Хочу поблагодарить коллектив автошколы ДРАЙВ филиал на Павлова 38. Замечательные администраторы Светлана и Александра. Прекрасная теоретическая подготовка преподаватель большая умница, все доступно, понятно. Особая благодарность инструктору по вождению Кривченко Сергею Николаевичу профессионал своего дела.Спасибо! Всем удачи!

Источник: Внешние источники

Марина Панкратова

Хочу выразить огромную благодарность автошколе Драйв, а особенно филиалу на 9 мая 46. Всегда доброжелательные администраторы, которые с легкостью ответят на все ваши вопросы. Спасибо большое отличным преподавателям по теории - всегда всё понятно и доходчиво объяснят. Особую благодарность хочу выразить моему инструктору - Александру Сорокину. Это замечательный человек, профессионал своего дела!!!Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!

Источник: Внешние источники

moiseenokdanil98

Спасибо инструктору Ивану и администратору Виктории,помогали по всем вопросам,рекомендую данную автошколу

Источник: Внешние источники

Сергей

Сразу скажу, что не советую эту автошколу НИКОМУ! Не стоит вестись на вечные акции и скидки, обдерут потом еще сполна. Удобное местонахождение, поближе к дому - также не причина идти именно в эту автошколу, поверьте моему опыту. Начну с плюсов, но их мало и они тонут на фоне всех минусов. Первый плюс - теория, очень интересно проходили занятия, через проектор показывали фрагменты видео, схемы и тд. Объясняли все правила доступно для новичков, каждую ситуацию непонятную разбирали в подробностях, с юмором, в конце каждого занятия прорешивали экзаменационные билеты. Второй плюс - при сдаче практики на автодроме наличие автобуса, в котором можно было ждать своей очереди сдачи экзамена, а не мерзнуть на улице, так как сдающих много, около 25-30 человек и время тянется долго. И вот отсюда вытекает уже первый минус - отсутствие обогреваемого помещения на автодроме. В моём случае сдача экзамена проходила на "Теплой речке", хотя обучение на Гайдашовке.. Задания хоть одни и те же, но автодромы сами по себе разные, таким образом уже легче завалить курсанта. Маленький косяк и уже не сдал, а значит идешь снова на пересдачу через 2 недели, тратишь деньги на талоны. С 1 сентября поменялись задания на автодроме и добавились новые. Без всяких предупреждений от автошколы и подготовок курсанты начинали заваливать автодром. А раз не знаешь этих заданий, то нужно было снова брать дополнительные занятия. Также и территория города поменялась с советского района на правый берег. Опять же нужно было брать дополнительные уроки. В сентябре-октябре автошкола, уверен, нехило нажилась на пересдающих. Следующий минус - Запись на уроки вождения. Возможно записаться только по пятницам в 17:00, причем делать это нужно в автошколе, так как только после записавшихся в автошколе начинают принимать звонки на оставшиеся места. Далее по минусам - неполные 3 часа вождения за занятие, плюс постоянные перерывы инструктора на автодроме, игры в планшет. Большинство инструкторов не заинтересованы в обучении курсанта. Половина администраторов хамят регулярно. При сдаче города некоторым приходилось ждать своей очереди более 4 часов. С первого раза не сдает почти никто, со второго уже кто-то и так далее, на талончиках наживаются, как могут, 20 тысяч обучение, типа по акции точно не будет стоить никому. Совет всем, кто первым делом решил глянуть отзывы об автошколах, не идите сюда учиться, из-за большого количества филиалов и желающих в драйве вечно бардак и ничего не меняется, всем плевать. Лучше идти в маленькие автошколы, там совершенно другое отношение будет точно уж.

Источник: Внешние источники

Елена

А я училась в уже далёком 2011 году в этом филиале. В общем могу сказать, что обучали не плохо. Инструктор Александр Бричевский (не знаю работает ли он сейчас) прекрасный инструктор. Хотя иногда он прям сам педали жмёт, говорит когда надо переключатся, но у меня это проблем не вызывало. Общается с курсантами, как с друзьями ( в хорошем смысле), располагает к себе., шутит. В общем с ним мне было приятно заниматься. Всегда забирал не от автошколы, а от места, где я находилась. И потом отвозил домой. Теорию тоже вёл хороший преподаватель. Не помню как зовут. Но я до сих пор помню его примеры из жизни, которые применяю на дорогах. Пару раз Александра заменял Анатолий. Тоже очень приятный и терпеливый инструктор. Хорошо объяснял. Единственный лично для меня минус был только в одном: как то я взяла другого инструктора, чтоб поездить с разными, на разных машинах. Фамилия инструктора Титенко. Я взяла 2 занятия с ним, но откатала всего одно и заменила инструктора на своего. Это был кошмарный урок. Инструктор, простите, не адекватный. Всё время орал, оскорблял, говорил, что я бездарность и что он не хочет со мной ездить, что ему нужны умные и талантливые люди. Довёл меня до слёз. Может у него такое отношение к девушкам за рулём, может ещё что-то, но я считаю не допустимым такое отношение к курсанту, а в первую очередь клиенту, который заплатил деньги за обучение. Он требовал слишком много от курсанта, у которого опыт вождения 4 дня, а не получая желаемого, оскорблял, вместо того, чтобы объяснить как правильно. Просто у некоторых после такого может появится страх к вождению и нежелание водить. Да есть инструктора, которые иногда прикрикнут, психанут, поматерятся, но хамить и оскорблять курсанта, переходить на личности это не нормально. А так обучение в этой школе мне понравилось.

Источник: Внешние источники

rigikr

Выбрала эту автошколу и именно данный филиал из-за близкого расположения к дому. По итогу 2,5 месяцев учебы (училась летом этим) все экзамены сданы с первого раза, даже экзамен ГАИ. Не верьте, что автошкола выманивает деньги и инструкторы "заваливают" на экзамене! На автодроме на экзамене ГАИ из 25 человек сдало 24! Кто научился водить - не завалишь. И в итоге на руках у меня водительское удостоверение и это заслуга целиком и полностью моего автоинструктора - Овчинникова Евгения!!! Очень приятный и вежливый, мастер своего дела! Один раз каталась с Тарасом - только один позитив вызывает и как человек и как профессионал! Администраторы тоже молодцы, все поясняли подробно и вежливо. Машины попадались в хорошем состоянии. Единственное что омрачило мне обучение в автошколе - автоинструктор Курзанов Данила. Для обучения на разных машинах я один раз записалась на вождение в филиале на Партизана Железняка. Это УЖАС, а не автоинструктор, женоненавистник! Матерится вовсю, орет прямо матом, оскорбляет! Такое поведение с учениками, да и вообще с людьми, считаю неприемлемым! Связываться и ним не стала, докатала своё время, еле слезы сдержала и ушла. Если администрация читает мой отзыв, пожалуйста, донесите до него информацию, что так в сфере услуг с клиентами не поступают! Ставлю пятерку только благодаря персоналу на филиале Тельмана 33, их позитив перевесил неприятную ситуацию.

Источник: Внешние источники
Страница 58 из 68