Драйв

4.8(1357 отзывов)
Норильская улица, 1а

Отзывы учеников

1357 отзывов о Драйв

Сергеевна

Здравствуйте, руководители автошколы. Думала написать отзыв по окончанию обучения, но сил моих нет держать это в себе. Тем более, что вам просто необходимо принять меры! Итак, я училась практическому вождению в филиале на Красной Армии. У меня был замечательный инструктор (Анатолий). . Теорию я проходила на Партизана Железняка- там было удобнее и уютнее. Решила в этрм филиале еще пару раз закрепить знания на механике с другими инструкторами. Мне попался инструктор- Игорь. Очень хороший, спокойный и все по делу объяснит. Одет хорошо, сам по себе приятный. Впечатление осталось хорошим после вождения. Вот такими и должны быть инструктора!!! . На 2й день мне попался инструктор Данил (многие отозвались о нем очень и очень плохо, но меня это не спугнуло). И вот настало время. Отъезжаем от филиала через двор на выезд ул. П.Железняка, он начинает хватать руль и крутить как ему надо. Думаю, ну ок. Первый час он держал руль и не давал мне самостоятельно вести. Я спросила: зачем так делать, что я уже все откатала и очень хорошо езжу. Он ответил: а я еще не знаю как ты ездишь! Думаю, ну ок. Посмотрим что дальше будет. Уже приехали на маршрут, очень нервозный. Моментами объяснял конечно адекватно. Я говорила спасибо, и что мне это известно. Он сказал: Ты будешь ездить как Я тебе говорю, ясно?! 🤔 Едем дальше значит. Я с первой переключаюсь на 2ю, и как долбанет он мне по руке. Спрашиваю, зачем мне бить по руке?! А он: так надо, потому что вы ***** и я так учу. Я в шоке. Уже второй день. Лан, едем дальше,продолжал выхватывать руль, выжимал педали. Потом захотели сделать перерыв. Он сказал заехать на Енисейский рынок. Я сказала, схожу за мороженым (было +35). Быстро вернулась обратно. Он в учебную машину перегружал 3 ящика пива, потом стоял минут 20 разговаривал с женщиной, поторая ему эти ящики дала. Как считаете, может он мое оплаченное время тратить таким образом? И так по-хамски вести себя? . Едем с Шахтеров к филиалу. Уже повеселее. На подъезде к филиалу оскорбил меня ***нутой. Я сказала, что это уже слишком. Начал вырывать руль и мешал ехать. . Уважаемые руководители!!! Это ужасно и сильно неприятно! Таких инструкторов быть не должно! У меня второй день осадок. Ну как так-то? Кого вы берете? Неужели отзывы ваших клиентов ничего не значат для вас? Я считаю, Данил не может быть инструктором! С другими клиентами он еще хуже может быть. Нельзя пугать обучающихся! А ведь он считает это нормальным, матерится и оскорбляет. Как человек потом будет ездить по городу? . Может пятерым из ста он и понравился, но мне, как взрослому человеку- это недопустимо.) Проверьте уже ваш персонал. В конце концов, отправьте тайного покупателя- есть такая услуга! . Вы поймите, что нам- клиентам, важно понимание и разъяснение. Грубости в обслуживании быть не должно. И тогда вы можете стать лучшими! Спасибо заранее. Проверьте обслуживание.

Источник: Внешние источники

zibrove

Очень профессиональный преподаватель по теории Генадий Иванович обьясняет все просто и доступно. Инструктором по вождению у меня был Расул Пулатов спокойно все подскажет и научит.С первого занятия сразу катался в городе и благодаря этому быстро привык к дороге.Рекомендую всем эту автошколу

Источник: Внешние источники

Мария Венгер

Уважаемый Ренат Рафисович! Очень большая просьба провести соответствующую работу с администратором Александрой (филиал на Павлова). Сталкивалась с "особенностями" работы этого администратора раз пять-шесть, не меньше (звонила по поводу записи на практические занятия на Павлова, сдавала экзамены - внутренний и гаи, звонила записываться на внутренний...) - и каждый раз удивлялась, насколько по-хамски может общаться человек, находясь на рабочем(!!!) месте. Весьма вежливо общаясь с инструкторами, предлагая в супер-вежливой форме им ччаёчек-кофеечек, Александра крайне надменно и грубо общается с клиентами. Как так?! Клиенты менее важны, видимо? Очень любит спорить, при этом придерживаясь весьма сомнительной позиции: то доказывая, что инструктор и не должен откатывать положенные 3 часа вождения ("а вы что думали, вы выехали и 3 часа ездить будете?!!"), то пытаясь убедить, что курсант непонятно выразился. Девочки, даже если вдруг курсант выразился непонятно - возьмите и переспросите, вы все-таки на работе, а не у себя дома на кухне отчитываете мужа/ребенка/или откуда еще там у вас такие навыки! Я давно хотела написать отзыв именно на тему надменного и невероятно хамского отношения Александры к клиентам. Но последней каплей стал сегодняшний (27.07.17) мой звонок. Звонила я с целью узнать, есть ли на данном филиале солярисы-автоматы (т.к. знаю, что есть в автошколе и другие автомобили для обучения на автомате, а мне нужен именно солярис). Собственно, после того, как я поздоровалась с администратором, вопрос я АБСОЛЮТНО ДОСЛОВНО задала так: "А у вас есть на автомате солярисы?" Александра же КРАЙНЕ надменно и раздражённо в неподобающем сотруднику тоне ответила мне так: "Что у нас есть??? Вы вообще вслушайтесь, что Вы говорите!!!" Я ответила, что наличие автомобилей меня интересует)) На автомате и именно солярисов))) Да, вообще их наличие на филиале. Впрочем, у вас в автошколе же не на самокатах кататься учат и не на велосипедах, поэтому логично, что говоря "на автомате, солярис" я имею автомобиль солярис. Но Александра и после этого упорно пыталась мне доказать, что мне срочно нужно вслушаться в свои слова. Никакого этикета, одним словом... вежливости, тактичности... Вроде всё это предполагает работа с людьми, а уж тем более - работа администратора, в задачи которого уж точно не входит распугивание клиентов. Еще раз. Уважаемые администраторы! Если вы что-то по каким-то сугубо личным причинам не поняли - так переспросите! НОРМАЛЬНЫМ ТОНОМ, желательно. И это лишь так... частный пример из просто необъятной массы. Также когда ждала начала внутреннего экзамена (6.07.17), наблюдала общение этого же администратора с мужчиной, который заходил узнать по поводу сдачи экзамена в автошколе. И эта ситуация оставила ооочень неприятный осадок. Мужчина был не русской национальности, но разве это повод измываться над человеком, хамить ему и обсмеивать после его ухода?? Я была в шоке, если честно. Уж не буду описывать, в каком тоне происходило общение(и так понятно, думаю), но когда он вышел, Александра стала раздражённо высказываться рядом сидящему молодому человеку (видимо инструктору) при всех курсантах, ожидающих экзамен: "Ничего объяснить нормально не может! А если я шлангом прикинусь и тоже буду говорить, что ничего не знаю?!" Александра!!! Но Вы не можете прикинуться "шлангом"! Вы-то на работе! А он - нет, он - клиент. Короче говоря, аж жалость какая-то возникла к тому мужчине, из-за того что администратор позволил себе так обойтись с ним, и столько недоумения и непонимания, как так можно унижать человека, еще и находясь на рабочем месте... По поводу "распугивания клиентов" :) Лично я после стольких эпизодов общения с Александрой призадумалась - а так ли мне нужны практические занятия на филиале Павлова, да и вообще в Драйве?.. Или все-таки взять их у частного преподавателя.. Кстати знаю, что многие курсанты так и поступают (берут занятия у частников), так что, думаю, руководству есть повод обратить внимание на работу таких нерадивых администраторов, сокращающих доход автошколы. Кстати, не знаю, есть ли в вашей автошколе какая-то форма, которой должен соответствовать ответ менеджера на входящий звонок, но Александра - единственная, кто не представляется, когда отвечает на телефон. Чтобы оставить отзыв о конкретном администраторе, поскольку не люблю обобщать и знаю, что адекватные администраторы в Драйве есть, мне пришлось специально узнать по телефону имя девушки :) Очень надеюсь, что отзыв будет услышан и конструктивные меры предприняты! Это что касается именно администратора и именно на Павлова)) По поводу автошколы в целом - оставлю отдельный отзыв к филиалу на ул.9 Мая, где происходила основная часть моего обучения.

Источник: Внешние источники

Марина Радецкая

Хочу выразить благодарность автошколе "Драйв" осталась очень довольна! Хочу выделить инструктора Курзанова Данила. Так сказать "педагог от Бога"))) мало возникало вопросов по вождению, потому что очень хорошо и доступно объясняет. Быстро и с лёгкость слала экзамен в гаи, так как была очень хорошо подготовлена. Всем своим знакомым советую именно его, хочу посоветовать и вам!!!

Источник: Внешние источники

Эля Типа

Очень профессиональные преподаватели теории и инструкторы по вождению. Отдельную благодарность хотелось бы выразить Курзанову Данилу Александровичу! Просто отличный инструктор! Учит реальному движению в потоке, а не езде по линейке!!!

Источник: Внешние источники

Екатерина Болотняк

Проходила обучение в автошколе "Драйв" на Партизана Железняка. Занятия по вождению проходила у инструктора Данила Курзанова. Замечательный инструктор, строгий, объясняет доступно и доходчиво :) передал реалистичную ситуацию дорог. Рекомендую! 5 баллов!

Источник: Внешние источники

Мария Шейко

Лучше поздно, чем никогда😊 очень благодарна вашей автошколе, теории обучают так что сдала с первого раза т внутренний и в гаи. Ну а мой инструктор по вождению это вообще потрясающий человек, а это я о Курзанове Данииле 😊 он все отлично объяснял, где нужно помогал😊 вообще обучил👍

Источник: Внешние источники

Николай Макаровец

Обучался на категорию б с Данилом на калине. Инструктор максимально доходчиво и профессионально обучил вождению , исходя из сложности сдачи экзамена и статистики не сдавших могу сделать вывод, что мне очень повезло что меня учил именно этот инструктор. Выехав на дорогу уже на своём авто, чувствовал себя полноценным участником дорожного движения, так как с инструктором отрабатывали все возможные варианты и ситуации на дорогах. Выражаю благодарность всему административному составу и в отдельности Данилу .

Источник: Внешние источники

Tatiana

Привет, привет! Аналогично предыдущему оратору выбрала эту автошколу исключительно из-за близости к месту жительства ). Ведение теории мне очень понравилось, всем советую посещать занятия и активно в них участвовать. Преподаватель Рафис Рафисович Кагиров очень доступно все объясняет, бывать на его лекциях было для меня в удовольствие! Администратор Александра всегда доброжелательная и отзывчивая ;). А вот инструктора своего действительно надо ещё поискать, и в других филиалах в том числе. В свою очередь хочу выразить благодарность Харитонову Андрею (провёл реабилитацию после первого инструктора)) ), с Чайковского - Михаилу, Владиславу и Дмитрию. Экзамен и внутренний и с инспектором проходит в спокойной, адекватной обстановке, мне понравилось )). А поскольку понравилось, город сдала со второго раза :)). На автодроме, ребята, не забывайте плотнее работать с ручником ;). Всем безопасного вождения и удачи на дорогах ). Для тех, кто ещё в состоянии выбора автошколы, маленькие нюансы: запись на вождение за две недели (для командировочных не особо удобно), экзамен быстро сдать не выйдет, мало того, что вы можете ошибиться, так ещё и запись большая (час пик и здесь случается - весенне-летний период называется). Экзамен сдала в конце мая, что ещё вспомню - дополню :)).

Источник: Внешние источники

Данил Филиппов

Пожалуй,лучший филиал данной автошколы. Лучший,предположу,потому что ребята работают по франчайзингу,поэтому и относятся более ответственно. Александр - владелец,так же и администратор,как я понял. Отзывчивый,всегда спокойно все обьяснит,найдет решение для любой проблемы и найдет время когда тебе нужно. В остальных филиалах администароты просто не компетентные грубияны,особенно на Павлова и ул.9 Мая. Что касается инструктора,учился у Тильного Николая. Очень доволен я. Всегда спокойно и рассудительно все расскажет и покажет,без вот этих "дедовских" упреков и криков. В целом автошколой не доволен в плане организации экзаменов и больших очередей,но вас спасают такие ребята как на Красной Армии,поэтому ставлю "5". Если и посоветую кому идти в данную автошколу,то только в этот филиал.

Источник: Внешние источники

Илья Попков

Всегда есть места на запись,работают понимающие и отзывчивые люди,инструктора с сильной обучающей программой)нравится именно этот филиал!

Источник: Внешние источники

Yusik777

Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю получения прав. Выбрала я эту автошколу так как она ближе с домом, практически через дорогу, для меня это важно. Сразу скажу-ушло много нервов и денег, хотела уже бросить, но решила, либо сейчас либо никогда. Первый мой инструктор был Юрий, он с филиала автомобилистов. Весьма деловой молодой человек и "он всегда прав". С ним я откаталась 90% из 50-ти часов. Мы ездили по городу, но ни разу по экзаменационному маршруту! Если кто то с ним катается, прям сами ему говорим куда вам надо! На автодроме я была с ним раза 3... Когда попросила поехать на автодром, он ответил, что учитель тут он и сам решит куда и как нам ехать. В итоге он предложил сдать талон и разойтись по хорошему. Может он и хороший инструктор и у него тактика такая, но мы не сошлись характерами. Далее я записалась в другой филиал на павлова, там у меня было 2 инструктора- Владимир Тимофеевич и Сергей Трубачев( механика). Они сразу начали меня направлять по маршруту относящемуся к экзаменационному. Честно? Я была в шоке, что ни раза по нему не ездила за столько часов вождения! Вывод каков, ребята? Не стесняемся отказываться и ищем подходящего инструктора! Деньги платите Вы! Так как у моих инструкторов было все занято, я взяла занятие на Тельмана и попала на Юрия Павловича! Очень очень ему благодарна! Замечательно все рассказал и самое главное научил и показал все как надо на автодроме выполнять упражнения! Очень хороший человек! Сам он на филиале на семафорной, но его попросили выйти на Тельмана и я попала на него, от чего очень благодарна небесам;)) Ю.П. был заинтересован в сдаче моего экзамена! Он прям как родного человека готовил! От души! В общем, ребятишки- Школа хорошая, но все зависит от инструктора!!! Я искала и нашла! Не бойтесь менять, не теряйтесь, обзванивайте все школы катайтесь и ищите! Девушки администраторы где то приветливые, где то неочень( Сдала автодром со второго, так как уменьшили разворот в ограниченом пространстве и гараж на пол метра для калины, а город с первого). Пару занятий взяла на павлова, и немного на Тельмана, собралась и пошла! Верьте в себя, ребята!!! Всем удачи!

Источник: Внешние источники

Виктория Супрун

Сбылась моя мечта. 20.06.17 сдала на водительское удостоверение. Теорию проходила на Тельмана, а вождение на 9 Мая. Отдельное спасибо инструктору Роману на Солярисе 576 (фамилию к сожалению не помню). Все доступно объясняет, всегда доброжелательный, приветливый. Очень рада, что выбрала данную автошколу. Спасибо Вам большое.

Источник: Внешние источники

Annet

Вот и подошло к концу мое обучение в автошколе "Драйв". Выбрала ее, т.к. территориально расположена близко к дому, и ни разу об этом не пожалела! :) Администраторы, Екатерина и Виктория, приветливые и отзывчивые, всегда очень подробно консультировали по каждому вопросу. Теоретические занятия проходили у преподавателя Янова Андрея. Каждая тема объяснялась очень подробно и интересно, с видеоматериалами и примерами из жизненного опыта. С теорией не возникло проблем на всём протяжении обучения: допуск, экзамены внутренний и ГИБДД были сданы с первого раза. С практическими занятиями было сложнее. Обучение начала с полного "0", не имея абсолютно никакого опыта. Откатав половину часов, прогресс был минимальный. После некоторых занятий думала, что вообще не способна водить авто :( В одну из пятниц записалась к инструктору Ивану Лебешкину, т.к. только у него было свободно нужное время, и считаю, что мне очень повезло! :) Профессионал своего дела, очень хороший и позитивный человек, ни разу не повысил голос и без раздражения объяснял самые элементарные вещи! После первых занятий с Иваном появилась уверенность в своих силах, с ним было легко и комфортно. Последние часы ездила уже с большим удовольствием и без страха. Итог нашего "сотрудничества"- успешная сдача практической части экзамена ГИБДД с первого раза (и автодрома, и города), о чем я могла только мечтать!:) Хочу сказать огромное спасибо "Драйву" и, в особенности, Ивану! :) Бесспорно всем рекомендую обучение в данной автошколе!

Источник: Внешние источники

marina.seliverstova.84

Получила водительское удостоверение в конце мая 2017 года, и знаете не чуть не пожалела, что выбрала автошколу Драйв! Ну во-первых , преподаватели по теории (Андрей и Александр) просто мастеры своего дела, они так интересно рассказывают курс теории, каждое занятие подкреплено то видео уроками, то ситуациями на жизненном опыте-очень интересно! Администраторы: Администратор Екатерина поразила своим пониманием! В силу моей работы, у меня зачастую не получалось записаться на вождение вовремя, потому что такая работа, где присутствуют командировки, отьезды в другие города, Екатерина всегда в этом плане помогала мне записывала на вождение, пыталась найти место когда нет свободных мест, за это я ей очень благодарна! Всегда все расскажет, посоветует! Виктория иногда была груба, не охотно шла на контакт....Инструктора: Самый лучший инструктор для меня,оказался Сорокин Александр, я и не думала что у меня вообще получится ездить на механике, а Сорокин Александр развеял все мои сомнения....Добрый, все обьяснит, разьяснит, по больше бы таких инструкторов в автошколу! Пару раз было вождение и с Иваном Лебешкиным, тоже ничего плохого о инструкторе сказать не могу! Очень понравилось! Пока привыкаю к вождению на дороге в обычной жизни, но если бы не "Драйв" , то мне было бы гораздо сложнее! А вообще знаете что удивляет? Дружелюбная атмосфера самого филлиала...СПАСИБО!

Источник: Внешние источники

flash0000

Никому не советую данную автошколу,которая находится по адресу 9 мая 46!!!Администратор Екатерина(полная)-очень грубая,с людьми разговаривает по хамски,ей бы на рынке работать или лучше в тюрьме надзирателем!Про нее очень много плохих отзывов в интернете и я на личном опыте убедилась,что они все правдивые!Инструкторы ленивые,положенные 3 часа не откатывают,занятие получается короче на 30 примерно минут,автомобилей с коробкой автомат не хватает,приходится приходить задолго до начала записи и ждать в очереди...при этом та же Екатерина(та,что грубиянка)возмущается почему мы так рано приходим на запись..а как по другому?если я приду к 5 то уже не попаду на то время и день,на которые мне нужно,проверено!!!Единственный плюс-преподаватели по теории,хорошо,доходчиво все объясняют.Администрация автошколы,если Вы это читаете,пожалуйста,примите меры в отношении Екатерины,я не единственная,кто пострадал от ее хамства,отзывы это подтверждают!!!Ведь мы платим немалые деньги за обучение и хочется на входе видеть приятных,вежливых людей,ведь они-лицо Вашей автошколы,а тут,извините,продавщица из совдеповского универмага,грубая и вечно всем недовольная..

Источник: Внешние источники

Ия

Спасибо данной автошколе за обучение! Наконец-то я сдала на права, хотя очень сомневалась, что когда-либо вообще сяду за руль. Во-первых, спасибо девушкам администраторам, Виктории и Екатерине, все объяснили в начале обучения и в дальнейшем всегда подробно и вежливо отвечали на вопросы. Начала я учиться в феврале, а сдала экзамен только в начале июня. Это конечно минус, обучение затянулось, хотя я все (допуск, внутренний и теорию ГИБДД) сдала с первого раза, кроме вождения, его сдала со второго раза, и то по своей глупости первый раз завалила автодром. А затянулось обучение потому что очень много народу на обучение приходит, по весне особенно. И из-за этого сложности записаться на вождение, просто не успеваешь, все расхватывают (ну и между сдачей теории и сдачей вождения большой промежуток времени ждешь..). Теория проходила очень интересно, все по делу, с картинками и видео-фильмами, преподаватель Андрей все доходчиво объясняет. За практические занятия спасибо инструкторам Владимиру Остапчуку, Андрею Ширяеву и Александру Сорокину. Никто не повышал голос, что очень важно, и никто не позволял себе как-то плохо говорить о моих навыках вождения. Ведь очень важно в обучении не отбить желание у курсанта водить автомобиль. Я, конечно, брала доп.занятия по вождению, т.к. посчитала, что отведенных часов мне мало для того, чтобы уверенно выйти на экзамен. Но это все индивидуально, кому-то хватает кому-то нет. По делам инструкторов я тоже бывало возила, но не считаю это проблемой, ждала максимум 10-15 мин., зато много где по городу накаталась. Считаю это плюсом, я не заучивала экзаменационный маршрут, вообще мало по нему каталась, но тем не менее сдала город с первого раза. И не верьте слухам о том, что здесь валят на экзамене. Никто никого не валит, инспекторы вообще очень милые ребята:))) В общем и целом, я довольна, спасибо!!!

Источник: Внешние источники

Ольга Сергеевна

Очень понравилась автошкола. Открывала сразу две категории А и В. По теории могу сказать, что Геннадий Иванович лучший преподаватель, прекрасно всё объяснял, очень интересно рассказывал, занятия проходили очень быстро. Благодаря такому прекрасному педагогу с первого раза сдала теорию как внутреннюю, так и в ГАИ. На В категорию я попала к Зайбелю Денису , это самый лучший инструктор, с первого же дня очень уверенно себя чувствовала за рулём. Денис всегда объясняет, помогает, а сколько у него терпения даже не знаю. К сожалению был неприятный опыт с другим инструктором - Данил. Никому его не советую, дерганый, ничего толком не объясняет, опаздывал, оскорблял, зачем идти работать инструктором если ты не готов учить и объяснять. Спасибо Денису за приобретенные навыки и за безграничное терпение. Не могу не рассказать про А категорию. Там нереальный инструктор Владимир. С первого дня он контролировал весь процесс обучения, всегда давал обратную связь, говорил если что-то не так делала, очень спокойный и сдержанный инструктор. Если есть сомнения стоит идти учиться или нет, то конечно стоит. Не знаю как у всех , но мне попались прекрасные инструктора, да я брала дополнительные занятия, да сдала не с первого раза вождение в ГАИ на В категорию (на А с первого раза ), но оно того стоило и обучение там хорошее. Спасибо за терпение моим инструкторам и за обучение.

Источник: Внешние источники

Анастасия Смирнова

Всем привет 🙌🏾 Вот и я с помощью автошколы Драйв , получила своё водительское удостоверение 💥👐🏽 Хочу сказать , что инструктора хорошие , и если что то не понятно объяснят !❤️ Но самый лучший Курзанов Данил , если вы быстрая(ай) , шустрый , и готов учиться , все к нему 🙌🏾❤️ Всем советую именно этот филиал ❤️ Девушки Администраторы , всегда все подскажут , и расскажут , и по 10 раз если надо ❤️ С наилучшими пожеланиями 867 ❤️💥

Источник: Внешние источники

Анна Симонова

Я проходила обучение в филиале компании драйв на Красной армии 10.Я благодарно за навыки вождения Тильному Николаю.Он профессионал своего дела, всё доступно объясняет, очень внимательный и чуткий.Хочу выразить благодарность за такого сотрудника и за качество обучения.

Источник: Внешние источники
Страница 56 из 68