Надя Антохина
Хорошая автошкола, хорошие инструктора, училась на 923 машине у инструктора Сергея Николаеаича. все очень подробно объясняли как ездить. Сдала внутренний экзамен с первого раза. Очень хороший инструктор и автошкола!
1357 отзывов о Драйв
Надя Антохина
Хорошая автошкола, хорошие инструктора, училась на 923 машине у инструктора Сергея Николаеаича. все очень подробно объясняли как ездить. Сдала внутренний экзамен с первого раза. Очень хороший инструктор и автошкола!
Natali
Доброго времени суток! Записала дочь на курсы в июле 2017 года, на Баумана, 5! По теории вопросов нет, поэтому "3"! Преподаватель отличный, всё доходчиво, интересно! Отзывчивый, заинтересованный в получении знаний! По практике: катала инструктора по пробкам в магазины, домой. И вроде бы ничего, практикуется и ладно, но по экзаменационному маршруту хоть раз то можно было проехаться! На предпоследнем занятии стояли в очередной пробке, какой-то "лихач" по обочине мчался, камнем стекло разбил боковое, водительское, где мой ребёнок сидел! Водитель проклиная её за то, что она такая "везучая", сказал ехать в магазин на поиски нового стекла. В итоге, через 1-1,5 часа она вернулась домой! После этого я обратилась к администратору Елизавете, о возврате одного талона, но была проигнорирована! По семейным обстоятельствам пришлось сменить филиал, практику "докатывала" на Мира,50. Инструктор там хороший, администратор Светлана- отзывчивая! Но действительно подтверждаю, что с записью на вождение- большая проблема! Даже приезжая к 17:00 на Баумана, запись была уже заполнена. В дальнейшем запись производили по телефону, что осталось... Итак, уже пошёл 4 месяц обучения в автошколе, нужно сдать внутренний экзамен! Для меня,человека сдававшего на права 12 лет назад, это что-то невообразимое! То есть, чтобы получить "доступ" на сдачу экзамена в ГИБДД, нужно инструктору автошколы "Драйв "(которой я уже за обучение своего ребёнка заплатила деньги!) сдать экзамен в городе! Экзамен этот платный- 650 рублей! Возникает ВОПРОС: а не должен ли этот экзамен входить в стоимость обучения(согласна на внесение денежных средств за бензин)?Не для кого уже не секрет, что внутренний экзамен с первого раза НИКТО сдать не может, отсюда следующий вопрос: а не специально ли валят на этом экзамене? Для меня это невообразимо, то есть получается, школа не должным образом подготавливает курсантов! И ещё, ни каких документов строгой отчётности (квитанции, например!) не предоставляются! Платишь 650 рублей, дают талон, который потом отдаешь инструктору! Очень бы хотелось, при следующей попытки сдать этот внутренний экзамен, по этому очень интересному экзаменационному маршруту, где со слов дочери: стоят какие-то халупы и путаны, получить чек! И за не сданный с первого раза экзамен - тоже! P.S. администратор Светлана на Павлова,38, очень не вежлива! Неприятная "особа", отталкивает... разговаривает сухо, грубо!
karma_9
Добрый день! Хочу поблагодарить автошколу "Драйв" за обучение. Занятие по теории проходили в филиале на Партизана Железняка, спасибо преподавателю , теорию сдала с первого раза) Девочки администраторы вежливые и приятные (Екатерина и Ксения). Обучалась я на категорию А, моим инструктором был Остапчук Владимир,очень благодарна ему за те знания, которые получила, это был мой первый опыт, не все получалось, но было огромное желание, Вова подсказывал и объяснял, если что-то было непонятно, всегда приходила на занятия с радостью... и моя мечта осуществилась!;)) Владимир - хороший инструктор, интересный и позитивный человек) может быть и строгим, что тоже нужно иногда)) Через тернии к звездам)) Впереди еще много-много интересного, но первые шаги сделаны и за это спасибо моему замечательному инструктору!;)
Amura
В филиале на Павлова появлялась неоднократно для сдачи экзаменов, хочется сказать одно: -девушка администратор - грубиянка. Заметила я это ещё в прошлый раз (решила, что может мне показалось), но вот вчера убедилась в её грубом и некорректном общении уже наверняка. Сидела в кабинете и ждала очередь на экзамен, соответственно слышно всё происходящее у администраторского стола. Так вот, какой-то пожилой мужчина зашёл узнать по поводу обучения. Ну Александра "дала жару". Понятно, что мужчина ничего не знает и пришёл к Вам в автошколу чтобы получить информацию. Так какого чёрта на повышенных тонах администратор начала говорить: "что вы хотите?! Я что знаю какой вам автомобиль нужен?! Вы решите, а потом приходите!" Уважаемая Александра, так вы кроме стоимости ничего, абсолютно ничего, ему не рассказали. Плюс ещё один невежливый разговор по телефону, ну и курсант, который тоже хотел что-то уточнить, а администратор очень громко и раздражённо ответила: Кто вам вообще такое сказал?! Мы в кабинете с каким-то парнем аж несколько раз возмущённо переглянулись, после вот таких диалогов. Это я к тому, что не одна я это заметила. Мне вот за неё перед этими людьми так стыдно было. По поводу самой автошколы: искренне верю и надеюсь, что есть у Вас ответственные и выполняющие свои непосредственные обязанности инструктора. Обучалась на другом филиале. Во время моего занятия мы приехали на автомойку, мыли машину. А ничего, что я как бы деньги заплатила? Бывало приезжали на другой филиал, инструктор там попьёт чай, поговорит, а потом мы только ехали. Много ещё всяких неприятных мелочей. В общем, автошколу эту не советую, уж извините.
Александр
Здравствуйте!Хочу поздравить весь коллектив и в особенности инструктора по вождению Николая Тильного с ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!С самыми наилучшими пожеланиями и благодарностью.Николай очень грамотный,опытный инструктор.Обучаться у него было одно удовольствие,обьясняет всё просто и доходчиво,терпенья у Николая предостаточно))я очень благодарен и всем кто хочет пройти уроки вождения рекомендую Николая.Мои слова благодарности для Тильного Николая...Стальные нервы, отсутствие всяческого страха и волнения, вот, что значит инструктор по вождению. Я поздравляю вас с днём учителя и от души желаю, чтобы Ваши автокурсанты всё ловили налету, чтобы любая дорога была доброй и беспрепятственной, чтобы день за днём в Вашу жизнь прибывало здравие, счастье и благо.Всем удачи!С праздником!
Ася Малик
Проходила обучение в филиале на водопьянова, быстро,качественно,удобно. Не очень большие классы,думаю пора им расширятся. Персонал вежливый,отзывчивый. Практические занятия проходила с Александром на Солярисе 026, замечательный инструктор. Спокойный и уравновешенный,доходчиво объясняет,рекомендую как профессионала своего дела.
mushkosvetlana
Хочу выразить свою благодарность автошколе "Драйв" по адресу Партизана Железняка 34. За действительное обучение и подход, за полученные навыки и знания. Всё на высшем уровне, т.к. посещать теорию можно было и утром, и вечером. Занятие по вождению проходили в удобное для меня время. Преподавателю Геннадию Ивановичу, приводя примеры из жизни, разжёвывал сложные ситуации с разных сторон. Администратору Ксении, милая и доброжелательная девушка. Особую благодарность и признательность выражаю человеку и профессионалу Пулатову Расулу, за добродушное и трогательное отношение, и за его железные нервы =))))))) С большим удовольствием буду рекомендовать данный филиал и инструктора, своим друзьям и близким=))))))) Уже сегодня получила права на руки=))))) Всем спасибо=))))
Сергеевна
Всем привет! Хочу поблагодарить внимательного и ответственного представителя автошколы Рината Рафисовича. 😊 Помогает решить вопросы и трудности во время обучения. Очень приятное впечатление осталось по завершению обучения в данной автошколе. Желаю вам процветания и терпения с клиентами автошколы, и также и дальше помогать в решении проблем с сотрудниками, которые не идеальны. С уважением, Олеся С.
Юлия Лукьянчикова
Оставляю самый положительный отзыв об Автошколе. Спасибо всем преподавателям Коле, Александру и Анатолию! Желаю Вам оставаться такими же добрыми и терпеливыми:)
Иван
Учился в данном филиале на партизана железняка, скажу честно школа сразу же не понравилась с первых занятий, но так как оплатил учёбу сразу то пришлось учиться, по теории нарекании нет, было очень интересно посещать занятия, всё понятно и доходчиво объясняют, но вот с вождением проблемы, на вождение очень проблематично записаться, приходится уходить с работы чтоб приезжать лично на запись на вождение по пятницам и может быть удасться записаться, это сильно меня огорчало, вообщем из-за проблем с записями всегда попадал на разные машины и разных инструкторов, а это каждый раз другой автомобиль к которому приходилось привыкать, конечно я не буду рассказывать все негативные стороны, но после занятий не было ни какого желания приходить на вождение и в школу в принципе, инструктора позволяют себе оскорблять и унижать курсантов, они как буд-то не понимают что человек в первые за рулём и хотят чтоб он как профи маневрировал по городу и начинают злиться и орать за все косяки, по итогу ты не учишься водить а просто боишься что-то не так сделать, на тебя сразу маты сыпятся, в общем подошло время к внутренним экзаменам и тут сюрпризом становится что они платные оказывается 650р за 5 минут езды, каждая пересдача опять плати, но самая соль в том что на экзаменах поездив с ребятами из других филиалов я понял что на партизана железняка очень хорошие инструктора как оказалось, у меня был шок если честно с ребят из других филиалов, они такую ересь творили на дорогах что у меня возникает вопрос-чем вы занимались 50 часов практики? Вы что с инструкторами в ладоши играли что-ли, все 50 часов? Ребят, реально не понятно, В итоге я порадовался что меня всё таки хорошо обучили и те ошибки которые ребята совершали на экзаменах, мне пресекали ещё в начале занятий, это плюс, но вот пришла пора экзамена в Гаи и я взял дополнительные часы и оказалось что инструктора с моего филиала в отпуске и мне достался абсолютно новый инструктор и тут началось, человек полностью перевернул моё понятие о вождении, он не разрешал мне при повороте на лево занимать левую полосу, говоря что нельзя, хотя по правилам я имею права занимать любую полосу, он говорил мне что при развороте я должен осуществлять разворот по малому кругу, в результате чего я оказывался на полосе встречного движения, что правила запрещают и ещё много чего из вон выходящего мне говорил и по итогу мы не нашли общий язык, но на экзамене я конечно же всё делал по своему по правилам и как меня учили и сдал ))) от сюда вывод - инструктора сами нуждаются в обучении, они возможно обучают по правилам 2000 года а сегодня 2017 как ни как ((( от сюда ещё один вывод - обучение в школе дорогое, затягивается на долго, от сдач-пересдач огромные промежутки времени, по 2-3 недели, проблемы с количеством машин, я считаю что школа должна гоняться за учениками, а не мы выбивать, чуть ли не драться за запись на вождение, на счёт взяток не знаю, за весь период ни кто ни разу даже не намекнул о покупке экзамена и тому подобное, но подводя итог могу сказать что сдавать вождение в этой школе очень сложно, понадобится не одна попытка, так что если вы выбрали драйв и хотите чему-то научится то идите в филиал на партизана железняка, инструктора Игорь, Данил, Рассул, эти люди научат вас ездить и в городе и на экзамене. От себя могу добавить что эту школу я не посоветую друзьям и знакомым, так что у руководства есть над чем работать, но я так понял что это по сути обычный бизнес и всё, просто гребут деньги и всё, руководители заинтересованы только в прибыли и проблемы сотрудников и филиалов их мало волнуют
__lissa__
Рядом с домом есть две автошколы. Выбрала эту только потому, что тут есть занятия в воскресенье! Если можно было сделать выбор ещё раз, то он бы пал на другую автошколу. Администратор если не ошибаюсь Юлия, очень неприятная дама. Постоянно смотрит на тебя с высока, отвечает сквозь зубы и с таким выражением лица, будто Ее жизнь и так потрепала, ещё и мы "глупые" курсанты задаём такие же глупые вопросы. Преподавательский состав замечательный. Инструктор по вождению Евгений Овчинников, добрый и позитивный человек. Все доступно объясняет, шутит. Благодаря этому занятия проходят легко. Спасибо ему огромное за это. Преподаватель по теории - Валерий Николаевич, очень грамотно все объясняет, приводит примеры из жизни. Все запоминается само и без особых усилий. На вождение записаться очень сложно, нужно каждую пятницу приходить к 5 часам, а лучше к 4, занимать очередь и ждать... чтобы уж наверняка места достались. По телефону записаться практически невозможно, постоянно нет свободных мест. Да и отвечают по телефону таким голосом, как будто я выпрашиваю денег, а не отдать их хочу. В связи с этим бывают очень большие перерывы между занятиями по вождению, что не очень удобно т.к. Практика очень важна, а за такие перерывы успеваешь все к чертям забыть. Итог: ставлю 3 звезды только за инструктора и преподавателя теории. Если бы не они, 1 жалко было бы поставить! Положительные отзывы очень уж подозрительны если честно. У всех "людей" писавших их, всего по одному отзыву. Вы себе рейтинг так поддерживаете на уровне? Иначе это никак не назвать😂
mariyashigina
Училась в филиале на Тельмана. Минусы: -Запись на вождение по пятницам, в порядке живой очереди. -Грубоватые администраторы -Сама система экзаменов внутри школы и безответсвенный головной филиал. Плюсы: -Отличный преподаватель по теории -Замечательный и честный инструктор Евгений (Гранта 701) ему отдельное СПАСИБО с нуля научил всему, мне было не стыдно сдавать экзамены. Вывод: В целом обучение не плохое, но нервов уйдёт предостаточно.
Сергей Лузин
Проходила обучение в автошколе Драйв. Очень благодарна Ринату Рафисовичу, прекрасно преподает теорию. Замечательная автошкола.
Сергеевна
Приехала в этот филиал сдавать внутренний экзамен по вождению. Очень хороший филиал, позитивный добрый персонал. 👌 Вождение сдавала на Ладе 918. К сожалению, не знаю имя принимающего, но я в восторге: ничего лишнего, корректный, вежливый. Благодарю вас.
digma50
Ооочень плохое обслуживание клиентов в филиале на улице. 9 мая, 46. Звонил записаться на вождение, со мной разговаривали на отвали, девушка помоему обижена на жизнь и ей вообще на все пофиг. Ничем мне не помогла, пришлось всю информацию вытягивать. Слушайте, на таких местах должны работать доброжелательные люди. Зачем платить вам за ваши услуги и получать такое отношение к себе?
Аня Климкина
Начала обучение в начале февраля 2017 и закончила в конце июля того же года. С самого начала выбрала эту автошколу. Она большая, часто вижу машины "Драйв", близко к дому. Но со временем пожалела. С самого начала, когда я только принесла документы на филиал 9 мая 46, администратор объясняла все так, будто боялась спугнуть. Мало информации, много вопросов без ответов. Сейчас, окончив эту школу, я понимаю почему она тогда так сделала. Начну с самого начала обучения: вы сталкиваетесь с теорией, которая, благо, проходила хорошо. Преподавал ее у меня Янов. Объясняет доходчиво, с примерами, с личными подсказками. Спасибо ему. Все вроде бы идет хорошо, но тут мы сталкиваемся с практикой. За "удобство" в получении практических занятий снимаю первую звезду. Записаться на вождение безумно сложно. Нужно ровно в 17:00 каждую пятницу недели приходить лично и записываться. Не придешь - считай, что на неделю "выпал из обучения". Всегда считала, что в таких организациях администрация и сотрудники должны держаться за своих клиентов-курсантов, а не курсанты бегать за школой. Но в "Драйв" об этом не может быть и речи. Далее само занятие. Почти всю практику отходила у Дмитрия Владимировича Кваша. Прекраснейший человек. Стал мне не просто инструктором, а другом. Всегда мог выслушать, помочь советом, никак не связанным с авто. Но также и обучал прекрасно. Все тонкости, все секреты, всё рассказывал. Да, у него тяжелый характер, кричит часто, не многие уживаются с ним (это я поняла по разговорам с другим курсантами), но я нашла с ним общий язык. Обучил меня прекрасно. За этого человека я сразу ставлю 2 звезды автошколе. После всех откатанных часов практики и отсиженных часов теории мы приближаемся к внутренним экзаменам. Здесь начинаются еще одни неприятности. Теория - чёрт с ней, а вот практика.. Я еще ни разу здесь не задевала вопрос цен, но тут меня они стали убивать. 650 рублей за 5 минут вождения? Что? За что я плачу 650 рублей на внутреннем экзамене по вождению? Неужели за 5 минут езды я сжигаю уйму бензина? Или здесь инструктор, сидящий рядом, проявляет невиданные умения? Что здесь так дорого стоит? Помимо вопроса цены, мы сталкиваемся так же с вопросом времени. Между попытками сдачи проходит от одной недели до трех. Пока ты ждешь следующий раза, ты все, к чертям, забываешь. Ладно, идем дальше. Вот мы сдали допуск и наконец добрались до экзамена ГИБДД. Теория сдается только раз в неделю, в субботу. Приехав в первый раз на сдачу теории на Брянскую 23, мне "повезло". Полетела система, из-за чего экзамен по всей России (как мне сообщил сотрудник ГИБДД) был отменен. Так же этим же инспектором было сказано, что автошкола должна была всех предупредить об этом. Приехав в автошколу сразу после ГИБДД, администратор на Взлетной 26 Г просто накричала на меня, мол, мы не должны были ничего сообщать, ваши проблемы. Тут я еще подумала: "ну может хоть добавят в резервный день пораньше на экзамен всех "неудачников сегодняшнего дня"?" Да ни тут то было! Она записала меня через 2 недели. 2 недели!! После сдачи теории движемся на автодром. Там, к моему удивлению, автодром просто поменяли. Ну вот ты учился делать упражнения так и так, а на экзамене все по-другому. Часть упражнений убрали, уменьшили в размерах сами границы упражнений, даже не предупредив об этом. А потом удивляются почему из 50 человек, сдало 5. Кстати, талончик на сдачу ГИБДД экзаменов (автодром и город) стоит 1000 рублей. А если ты не сдал, то еще 1000 и ещё, и ещё. Между попытками сдачи у тебя от двух недель до пяти. То есть ты просто можешь больше месяца сидеть дома и ждать. Хотелось бы еще рассказать про самих ГИБДДшников. Два мужичка, которые опаздывают на экзамен каждый раз, курят между сдающими и разговаривают о том, куда поедут обедать после автодрома прямо во время приема экзамена. Неплохо устроились, правда? После автодрома город - который ты, скорее всего, не сдашь ни с первого раза, ни со второго. Просто валят ребята и все. Так, потом уже, когда третий, четвертый раз едешь, уже полегче дают, без разворотов в сложных местах и прочего. Итог: Ставлю 2 звезды за Дмитрия Владимировича Кваша. 1 звезду снимаю за ужасные долгие сроки ожидания между экзаменами. Нет ужаснее для любого человека, чем ждать. Еще 1 звезду снимаю, как уже и говорила, за безразличие со стороны администрации. И последнюю звезду снимаю за необоснованные цены. И последнее: В этой автошколе процветает взяточничество. Познакомилась я с тремя сдающими, которые купили все вплоть до последнего экзамена.
Сергей Трубачев
Обучался в автошколе на Чайковского 1. Все понравилось. Теорию обьсняют доступно и понятно. Администратор Елена Фокина замечательный человек. Помогала в решении любых вопросов. Отдельное ей спасибо. Инструктора тоже хорошие, ездил с разными, ни к кому притензий нет. Спасибо Вам)))
asnataliya
Когда настало время брать практические занятия, был страх попасть " не к тому инструктору", наверное многие из нас слышали истории о горе-инструкторах, которые курят, матерятся на занятиях и пренебрежительно относятся к обучающимся. К счастью, в Вашей автошколе данные стереотипы не оправдались))) Практически с первого занятия и до выхода на экзамен всю зачетку откатала с Данилом. Радует его профессиональный подход, а главное заинтересованность в реальном обучении курсантов! Всегда доброжелательная атмосфера на занятиях, при этом расслабляться на дороге тоже не даёт)) ни один вопрос не оставался без внимания, все ситуации разбирались и анализировались, что уже сейчас помогает не совершать ошибок. Училась, кстати, я вместе с подругой. Первое время она брала занятия у разных инструкторов на филиале, но успехов в вождении не было. Расстроившись, уже хотела уходить на "автомат", пока не попала к Данилу. Больше желания менять инструктора у неё не было) говорит, за первое занятие с ним узнала и научилась большему, чем за все предыдущие..) Поэтому, если у Вас что-то не выходит, приложите больше усилий и найдите своего инструктора;)
Meow_Meow
Обучалась в данной автошколе с инструктором Курзановым Данилом-всё было на уровне👍 Хочу выразить огромную благодарность, многому научил:) Далее.. Прочла предыдущий отзыв и была возмущена. Прекрасно знаю инструктора Данила и могу сказать совершенно точно, если он и хватает руль, то только тогда когда это действительно необходимо делать и в этом нет ничего плохого, человек учит вас и вы пришли учиться вождению на автомобиле, а как сказано в правилах это средство повышенной опасности. Вы пришли не в кружок по вышиванию или брать уроки танцев, это будет посерьезнее. И нужно понимать, что вы ездите по дорогам общего пользования и от ваших действий и умений будет много зависеть в дальнейшем. Да он может быть жестким порой, может быть где-то грубым, но это всегда по делу. Да мы все разные кто то спокойный, кто то более импульсивный но учить нас, пытаться вложить в нас, порой не в самых умных и сообразительных-это очень тяжело, вы должны это тоже понимать. Я знаю, что он может быть строгим и требовательным, но также я знаю, что он никогда не откажет в помощи, если вы вней нуждаетесь. Может быть поэтому он такой импульсивный, потому что пытается вложить какие то знания в наши головы. Кстати, после вождений с этим иструктором, когда ты уже передвигаешься самостоятельно по городу, держать эмоциональное равновесие и понимать как тебе нужно поступить в той или иной ситуации вообще не проблема. Да, такой подход может не всем понравится, но поэтому есть и другие инструктора, все разные. И я считаю не нужно поливать грязью человека побывав с ним всего на одном занятии и так не поняв его. По поводу мороженного тоже порадовало)) Где тут правда-непонятно, написать можно все что угодно. 3 ящика пива, какая то женщина, 20 минут ожидания.. может быть вы сами так долго ели свое мороженное?)) В общем как-то все это не складывается. В общем ребята, давайте уважать чужой труд и не поливать грязью не разобравшись. Всегда можно решить проблему и договорится, просто поговорите с инструктором. Не нужно писать за спиной отрицательные отзывы в три этажа.
auberjine
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам Драйва за их отношение к своему делу. Занятия по теории проходили не только познавательно, но и очень весело. И отдельно хочу сказать огромное спасибо своему замечательному инструктору - Курзанову Данилу, который с огромным терпением и юмором подходит к своему делу!!!