Драйв

4.8(1357 отзывов)
Норильская улица, 1а

Отзывы учеников

1357 отзывов о Драйв

9-monita-9

Открыли множество школ, а качество их работы и обслуживания забыли добавить! Не буду вдаваться в подробности самого обучения, хотя там негативных моментов хоть отбавляй, НО вопрос к руководству данных школ- почему чтобы попасть на экзамен я должна ждать месяц, а то и больше?! Записаться просто невозможно, звонишь в день записи- постоянно занято, а через час уже все расписано на месяц! Итак после пандемии мне удалось записаться только через два месяца- видите ли я не успевала все уже расписано, а теперь мне нужно сдать повторно город и что? Записи нет! По закону я могу сдать через семь дней, по факту я не могу сдать. Когда будет эта запись, на что ориентироваться, информации нет!

Источник: Внешние источники

Наталья Голубчикова

Автошкола нормальная, а инструктор Володя Осипчук отличный специалист👍. Объясняет доходчиво, понятнее некуда! Сейчас не часто встретишь человека, знающего и любящего своё дело! Скоро экзамен, пожелайте мне удачи, а Володе терпения))) Как сдам, дополню отзыв💃💃💃

Источник: Внешние источники

den-nikit

Автошкола просто ужасная, на вождение не записаться, инструктора будто прошли собеседование по хамству и выиграли самые отборные хамы. Учат не пойми как. Организации не какой. В конце ещё и предлагают, хочешь сдать давай денег, я договорюсь. Зато на сайте у данной автошколы сплошь благодарность и положительные отзывы, категорически не советую здесь обучаться. Экзамен можно по закону сдавать раз в семь дней, здесь же в лучшем случае через месяц запишут

Источник: Внешние источники

Александр Сидоров

Отличный филиал! Замечательный администратор! Инструктор все понятно объясняет, не ворчит, весёлый мужик. Катался на Hendai Solyris. Экзамены в ГАИ сдал с первого раза. Всем советую автошколу Драйв!!!

Источник: Внешние источники

Ирина Викторовна

Добрый вечер! Не хочется много писать, но самый лучший инструктор -Остапчук Владимир!!! Профессионал своего дела. Мне очень сложно было обучаться, казалось не мое . Но с Володей все получилось. Хороший человек, добрый, отзывчивый!!! Все объяснит, позитивный очень😁. начните свое увлекательное путешествие с Владимиром и все получится легко и просто!! Рекомендую👍

Источник: Внешние источники

Максим Демидов

При таком объеме сотрудников, шанс, что тебе попадётся хороший инструктор, который тебя действительно научит водить, равен примерно 10%. Есть множество автошкол, где инструкторы реально заинтересованы в том, чтобы курсант получил права. Здесь же такого нет и каждый сам за себя... Будьте готовы к тому, что вы можете простоять 6 часов, в ожидании, пока у вас примут экзамен, а в итоге "многоуважаемый" инспектор просто свалит по свои служебным делам, а вас отправят домой со словами "звоните в головной офис, записывайтесь ещё раз". Это полное не уважение к своим клиентам и их личному времени. Уважаемый персонал автошколы "Драйв", я может сейчас открою вам Америку, но на ваших графиках, и "служебных делах" весь свет не стоит, люди платят вам деньги, за оказание данной услуги, если вы не в состоянии оказать ее в полной мере и в должном качестве, то не надо дурить народ и издеваться над их личным временем. Как итог, хочу сказать, что настоятельно не рекомендую данную автошколу, и что за красивой обложкой, кучей филиалов и сотрудников, мягко говоря, далеко не всегда стоит добротная организация.

Источник: Внешние источники

Leo

Сама по себе автошкола хорошая, удобное расположение филиалов, вежливый рабочий коллектив, очень хорошие преподаватели теории, которые всегда все вам разжуют, помогут и ответят на все вопросы, все вроде отлично, но вот основная проблема автошколы, как и в большинстве отзывов будет такая же, а именно инструктора по вождению. Самый важный элемент любого обучения это практика, и именно практика в автошколе опускается и никем не контролируется. Что 10 лет назад, что сейчас, ситуация не изменилась. Большая часть (замечу что не все) инструкторов делает работу с огромной неохотой. Они будут возить вас по своим личным делам, подвозить своих знакомых, ездить с вами в магазин, на заправку, кому то что то завести и так далее, в общем делать все что угодно, но только не учить вас водить. Практически никто вам ничего объяснять не будет если вы первый раз за рулем, будут удивляться и возмущаться, если вы сделаете что то не так, вместо того, что бы показать и объяснить как надо. Но есть и хорошие инструктора. Совет кто будет учиться: если ваш инструктор не везет вас на маршрут, не объясняет или что то не показывает, а уж тем более если везет вас по своим делам, не бойтесь, сразу меняйте на другого. Есть хорошие там, есть, правда вот их совсем немного. Просто с хорошим инструктором вы сдадите все экзамены на ура, а с этими недоинструкторами вы так ничему и не научитесь, а потом они же будут предлагать вам финансовые способы решить вопрос. Не надо так, учитесь с хорошими и сдавайте сами, это залог вашей будущей безопасности на дороге.

Источник: Внешние источники

Lera Kulishova

Большое спасибо коллективу филиала на 9 мая 46, за организацию подготовки по категории В. Инструктор Сергей Пантелеев действительно обучает, а не просто просиживает рядом с курсантами время за зря! Инструктор спокойный, объясняет все доходчиво, если что-то было непонятно неоднократно объяснял и рассказывал без какого либо раздражения. Могу смело рекомендовать этого инструктора, потому что благодаря ему экзамен был сдан с первого раза без проблем 😉

Источник: Внешние источники

Екатерина Федорова

Самый лучший филиал! Свое обучение начинала в другом филиале, не понравилось перешла сюда. Ни разу об этом не пожалела! Огромное спасибо администраторам, всегда улыбчивые, доброжелательные, любой вопрос без проблем решается! Я очень рада что попала к Владимиру, мега крутой инструктор. Всё объяснит, подскажет, расскажет. ответственный, в меру строгий. На вождение с огромным желанием хожу к нему, ругает только за дело. Огромное спасибо Юрию, тоже крутой инструктор, все обьясняет, рассказывает... Вот это настоящие инструкторы, мастера своего дела 👍 огромное вам спасибо😊 за доброту и ваще терпение. 😍

Источник: Внешние источники

Sota

С недавнего времени я стала счастливым обладателем водительского удостоверения. Сдала, на удивление многим, все с первого раза. Только у меня осталось двоякое ощущение, после обучения в данной автошколе. Начинала учиться ещё до карантина, зимой, в филиале на Чайковского. Выбор пал на эту автошколу, потому что там преподавал теорию давно знакомый нам преподаватель Александр Владимирович и относительно близко к дому. Теорию он объяснял доходчиво, много полезного от него узнала. Ездила на солярисе номер 951 (механика), инструктора Долганов и Тильный. Долганов серьёзный, ответственный инструктор. Чтобы что то от него узнать, надо самой спрашивать, вытягивать, сам может не рассказать. Никогда не опаздывал, занятия начинал и заканчивал вовремя. Тильный неплохой инструктор, но очень часто ЗАЛИПАЛ в телефоне, общался по скайпу со своими друзьями... Частенько задерживался, начинал занятия практически всегда на 15-20 минут позже (причём он находился в филиале, и выходил оттуда только через 15 минут после начала занятия), и заканчивал всегда раньше на 15-20 минут. То есть перерывы между занятиями в 30-40 минут за наш счёт, хотя сами нам говорят, чтоб мы не опаздывали на занятия. Иногда вы можете подработать таксистами, подвести какого то их друга до нужного места, хотя сами инструктора говорят, что им запрещено. Поездила я ещё на машинах филиала Павлова и всем советую. Здешние инструктора ЗОЛОТО, чего стоит один Владимир Тимофеевич, с которым я ездила всего 1.5 часа, но узнала больше, чем за все время. Ездила ещё с инструктором на ладе гранта 701 на Павлова, к сожалению имя не запомнила, молодой парень, которого вывели на работу только в июне. Он прям тоже молодец, дал много дельных советов, которые мне очень помогли. Отдельный разговор про запись на вождение и экзамены - запись на вождение начинается в среду в 10.00 через сайт. Минут через 10-15 свободных мест уже нет. Немного замешкался или был занят на работе - жди неделю следующего шанса. По записи на экзамен - аналогично. Если не успел записаться в указанный день - жди месяц, места закончились. Да, скорее всего это связано с короной - люди на обучение набирались, а ездить не могли при изоляции, но факт остаётся фактом - с записью беда. Вывод: 1. Сделайте инструкторам обеденное время, а то некоторые явно наглеют. 2. Поездить надо обязательно на филиале Павлова, так как экзаменационный маршрут там и здешние инструктора могут дать много дельных советов. 3. Ездите на разных машинах, это придаёт уверенности при сдаче экзамена, и общение с разными инструкторами даёт больше знаний. Ставлю оценку 4 с большим натягом.

Источник: Внешние источники

Anna

Выражаю благодарность коллективу филиала на 9 мая 46 за организацию подготовки по категории В! Начну с администраторов. Наталья и Татьяна волшебницы, очень внимательны, способны оказать помощь по любому вопросу, в любой день и время дают более чем исчерпывающие ответы. Умнички! Так же хочу отметить профессионализм педагога-теоретика Андрея Янова, благодаря которому занятия пролетали совершенного незаметно, материал подаётся настолько легко, что дополнительно вообще не требовалось ничего заучивать. И конечно же самая огромная благодарность инструкторам Владимиру Остапчуку и Юрию Поплыко (Солярис О 500 ОХ). Начиная с первой встречи и на протяжении всего процесса обучения ситуации у нас на занятиях были разные, и смешные и не очень, но ни одного плохого слова не могу написать про них. Высокий профессионализм, умение налаживать контакт, стрессоустойчивость, позитивный настрой, и полезные советы очень помогли мне преодолеть все трудности. На практические занятия очень советую записываться к ним, однозначно лучшие инструктора, спасибо им большое! Еще раз от всего сердца благодарю коллектив автошколы Драйв и желаю процветания и успехов!

Источник: Внешние источники

Пётр Баженов

Худшая автошкола, никому не рекомендую. С чёткими вопросами о сроках обучения и экзаменах заключил договор, но это были лишь слова. По итогу откатав часы за две недели и сдав теорию досрочно не посещая её, три месяца ставили мне неудобные даты экзамена, когда меня физически не было в городе. Уговор был, что за август успею получить права, по итогу в ноябре завалил практику, узнав нюансы сдачи экзамена непосредственно на самой сдаче, а не от инструктора на вождении. Ждал весны чтобы пересдать, прихожу весной, а уже вышел срок действительности сданной теории. По итогу забрал документы. Выбирайте не крупную сеть автошкол, а одиночную где человеческое отношение, а в этой автошколе большой поток людей и везде проблемы, очереди, и в положение вообще не входят, при оплате много чего обещают, лишь бы оплатили обучение.

Источник: Внешние источники

Yulia Yakushina

Сегодня я получила своё водительское удостоверение! До сих пор не верю тому, что сдала. Не смотря на то, что до начала обучения в автошколе за рулем не сидела ни разу. За это моё большой прогресс огромное спасибо моему инструктору — Остапчук Владимир Александрович, такой весёлый, в меру добрый, если не косячишь, человек. Для меня, каждый день вождения, это был праздник! Он был уверен, что я всё смогу! Это самый лучший инструктор! Мастер своего дела! Строгость и доброта в одном человеке!С ним легко осваиваются все трудности, которые были при вождении. Я Благодарна о таком учении!)) От души,спасибо,за таких хороших педагогов!))

Источник: Внешние источники

gildys97

Сдала экзамены и получила долгожданное В/У! Хочу сказать огромное спасибо! Филиалу автошколы Драйв, на 9 мая 46. Администраторы - всегда вежливо, разъяснят любой вопрос. Отдельный респект, инструктору по теории - Андрею Янову! Безумно интересно слушать и легко запоминать. Итог - все теоретические экзамены сданы с первого раза! Практическая часть обучения: Влад(Solaris 500), Спасибо! за первоначальные навыки в механике, и что вовремя перенаправил на автомат.😅 Твое "Крути!!! " на поворотах в 90°, запомнилось вплоть до экзаменов в гаи😄. Владимир Остапчук, Володя, спасибо! за первоначальные навыки на автомате на автодроме и в городе🤯, с тобой все было понятно и интересно, порой даже весело🙃. Сергей Константинович (576 Solaris) - превосходный инструктор! И просто хороший, человек! Всё доходчиво и спокойно, разъяснит и даже нарисует😅подскажет и поддержит🤗. Спасибо большое, за обучение, за море пережитых эмоций!🎶 Вы best of the best! 😊 Сбылась мечта😌

Источник: Внешние источники

Anna Smirnova

Обучение проходила в другом филиале, но брала занятия у инструктора с этого филиала, Карелина Алексея. Человек он своеобразный, но, видимо, как раз это мне и помогло лучше усвоить навыки. А своеобразность заключается в том, что он говорит прямо, что делаешь хорошо, а что плохо, где знаешь, а где не знаешь. А не всем это нравится. Процесс обучения сводился к тому, чтобы управлять автомобилем, чувствуя его, понимая его. Обучение мне далось непросто, присутствовало огромное волнение, с которым сложно было сплавиться. Спасибо Алексею за знания, поддержку, наставления и терпение.

Источник: Внешние источники

Anna Smirnova

Хорошая автошкола. Андрей, Преподаватель по теории, отлично преподносит материал, все доступно, понятно, иногда с юмором :) Инга, преподаватель по медицине, изумительная девушка. Приведённые ею примеры из жизни запоминаются куда лучше, чем материал из учебников. Спасибо за вашу работу! Администраторы всегда приветливы и вежливы, рады помочь, ответить на любые вопросы. Инструкторы по вождению разные. Мне довелось покататься практически с каждым. В целом они все доступно объясняют, не ругаются и не кричат. Вот только часто в телефонах сидят. Это немного напрягает, тк нет ощущения их включённости в процесс. Но реакция у них отменная ) Внутренние и внешние экзамены сдала не с первого раза, но это всё из-за моего волнения, с которым очень трудно справляться 🤪 Никого не «валят» ни инструкторы, ни инспекторы гаи, каждая ошибка разбирается и даются разъяснения.

Источник: Внешние источники

Йорек Бирнисон

Не стоит выбирать эту автошколу. Пока были обучающие вождения - всё хорошо. Как только начались внутренние экзамены, выяснилось что они не входят в стоимость обучения и оплачиваются отдельно, так же и ГИБДД. Никто не предупредил об этом. Много потрачено денег на экзамены. Пока курсанты сдают автодром, сотрудники автошколы смеются и не цензурно высказываются в адрес сидящего за рулем. Закончилась теория ГИБДД, не успел сдать город. На теорию не записывают , пока не перездам все внутренние экзамены. Бред, ушел в другую автошколу, там отправили сразу на теорию ГИБДД без перездачи внутренних экзаменов. Руководство - не приятные люди, разговаривают только по телефону и грубо.

Источник: Внешние источники

verochkanice

Учебный курс в автошколе длится 3,5 месяца, но я училась 3,5 года😂 И такое бывает! За это время я успела два раза сходить в декрет😂, ну и позаниматься почти со всеми инструкторами (сначала училась на механике, потом на автомате). Основные азы изучала с Николаем Тильным (сейчас он правда уже в другом филиале), потом занятия были с Анатолием Бояринцевым. Все инструктора спокойные, никто не кричит и не матерится) Хотя мне самой иногда хотелось себя поругать, как следует😂 Особую благодарность хочу выразить Александру Максимову (администратору по совместительству) - Инструктору с большой буквы! Проводил эффективные занятия (по 1,5 часа, это 2 академических часа), оттачивал элементы один за одним (сначала правые повороты, левые, потом развороты, потом подключали внимательность на знаки и умение ориентироваться на дороге заблаговременно, то есть всё дозированно и по порядку! Что касается автодрома, учились выполнять упражнения так, что даже отсутствие конусов и прочих ориентиров не должно смутить. Делает анализ по проделанной работе, а это ОЧЕНЬ важно, даёт понять, над чем нужно поработать и на что обратить внимание! Заинтересован в Вашем результате, ведёт статистику, а значит заинтересован в сдаче Ваших экзаменов. Интересный собеседник, не ханжа 😃😂 В общем, мой личный рекомендос👌

Источник: Внешние источники

Вера Облицова

Учебный курс в автошколе длится 3,5 месяца, но я училась 3,5 года😂 И такое бывает! За это время я успела позаниматься почти со всеми инструкторами (сначала училась на механике, потом на автомате). Основные азы изучала с Николаем Тильным (сейчас он правда уже в другом филиале), потом занятия были с Анатолием Бояринцевым. Все инструктора спокойные, никто не кричит и не матерится) Хотя мне самой иногда хотелось себя поругать, как следует😂 Особую благодарность хочу выразить Александру Максимову (администратору по совместительству) - Инструктору с большой буквы! Проводил эффективные занятия (по 1,5 часа, это 2 академических часа), оттачивал элементы один за одним (сначала правые повороты, левые, потом развороты, потом подключали внимательность на знаки и умение ориентироваться на дороге заблаговременно, то есть всё дозированно и по порядку! Что касается автодрома, учились выполнять упражнения так, что даже отсутствие конусов и прочих ориентиров не смутит. Делает анализ по проделанной работе, а это ОЧЕНЬ важно, даёт понять, над чем нужно поработать и на что обратить внимание! Заинтересован в Вашем результате, ведёт статистику, а значит заинтересован в сдаче Ваших экзаменов. Интересный собеседник, не ханжа 😃😂 В общем, мой личный рекомендос👌

Источник: Внешние источники

Alla Karri

Отучился в данной школе, все вроде отлично, все экзамены сдавал с первого раза! пришло время сдавать последний экзамен ГИБДД город и тут начинается выжималовка денег🤦.... Я не буду вдаваться в подробности, но сразу предупреждаю, пока они с вас не выжмут 5-7 тыс они будут вас валить на всяком пустяке! За пересдачу нормальных квитанций не выписывают, дают какие то толончики

Источник: Внешние источники
Страница 46 из 68