Nata Ivanova
Самая отстоянная автошкола !В частности самый отвратительный инструктор ЦВетков Ю.П.самый настоящий маньяк !!!!! Приставал ,трогал неоднократно за ноги во время занятия ! Не советую этого инструктора!
1357 отзывов о Драйв
Nata Ivanova
Самая отстоянная автошкола !В частности самый отвратительный инструктор ЦВетков Ю.П.самый настоящий маньяк !!!!! Приставал ,трогал неоднократно за ноги во время занятия ! Не советую этого инструктора!
Apolinaria
-70000, а прав до сих пор не видать. Никогда в жизни сюда не идите! Сотрудникам абсолютно наплевать на вас и ваши права- их дело заработать, не более. Набрали столько учеников, что записаться на экзамен или вождение перед ним просто нереально. Я сдавала с августа, теорию всю выучила сама, потому что преподают ее дико скучно, слушать не возможно. Далее автодром, у меня проблем не было, все веселье начинается в городе на ГАИ. Готовьтесь заранее ждать очередь в 2 месяца, как это сделала я- в день записи я позвонила на филиал, чтобы записаться на экзамен, мне сказали что запись была ограничена по времени, о чем естественно никто не предупреждал, когда я узнавала. И такое отношение на отвали проявляется во всем. + я не первая уже пишу о том, что на экзамене город специально валят, чтобы срубить больше денег. Я сдавала город 3.11, не успела я выехать, как меня сняли с экзамена, якобы я создала помеху машине при перестроении. Но вот загвоздка, машина ехала в 100! метрах до меня. Моя сестра ждала меня и наблюдала эту ситуацию, и она была в шоке от того, что меня просто высадили из машины. Дно официально пробито, эту проблему уже будут решать в ГИБДД. И все эти ситуации просто как снежный ком- чем дальше тем только хуже. Я потратила около 70т на обучение (но это больше в связи с карантином), кучу слез, сил и нервов просто в пустую. Мне жаль моего времени и денег потраченных на эту обдераловку. И все свои косяки оправданы тем, что у них высокая занятость. Не пробовали не брать столько учеников в таком случае? Забираю Документы и больше сюда ни ногой. Единственный луч в этой безнадеги- инструктор Сергей Пантелеев. Всегда был Мега спокойным и добрым, хорошо и доходчиво объясняет и помогает во всем.
maybrin
Даже не знаю, какие плюсы выделить.. + Хорошие администраторы, красиво расскажут вам о всех достоинствах школы + Новые машины + Теория почти каждый день. Если вдруг что-то пропустил, то можно прийти послушать тему к другой группе Минусы: 1. Инструкторы во время занятий просто сидят в тиктоке, причем с громким звуком. Наверно, чтоб обучающемуся тоже не было скучно :) 2. Записаться на занятия почти нереально. Запись открывается каждую среду в 10:00, но уже в 10:01 разобраны 90% мест. А я скажу почему, потому что есть лайфхак (о котором мне рассказал инструктор) - звонить во вторник вечером, и администраторы вас запишут практически на любое время. Видимо, большинство так и забирают себе места. 3. Когда катаешься по автодрому, то приходится ждать очередь, тк на автодроме только 1 круг упражнений, а курсанты на этом же автодроме собрались со всех филиалов. Крайне неэффективно, тк за 30 минут можно проехаться один раз, а смысл от таких занятий? Конечно, есть еще 2 автодрома, на который вас вряд ли повезут, потому что далеко. А на этом можно выйти из машины и поболтать со своими друзьями инструкторами, пока курсант ждет очередь на упражнение :) 4. Как-то раз не удалось попасть к своему инструктору и я записалась к другому. Встретил он меня фразой "а че ко мне пришла? вот к кому ходишь туда бы и записывалась", а потом все вождение я слушала его нытье о том, какие остальные инструкторы ужасные и ничему не учат, и что он всех переучивает. Ага, согласна, только как это относится к обучению и зачем мне все это выслушивать? 5. Самое интересное - экзамены. На них записаться еще сложнее, чем на вождение. Хотя, если сдаете все с первого раза, то проблем не будет и все пройдет быстро. Я все сдала с первого раза, кроме города в ГАИ. После экзамена мне сказали позвонить в конце месяца, чтоб записаться на экзамен. Жду месяц. Квест номер 1 - дозвониться. У меня получилось спустя часов 6 и звонков 20 :) Звоню. Нет мест, звоните в конце следующего месяца. В следующем месяце история повторяется. Квест номер 2 - дождаться мифического места. Сколько пройдем времени - неизвестно, пошел второй месяц. *Вдруг кто не знает, экзамены можно сдавать с другой автошколой, а можно и самостоятельно записаться на экзамен в гаи через госуслуги Резюмируя: автошколу НЕ советую, школа просто не справляется с потоком учеников, и ничего с этим не делает.
Elena Martynova
Сначала автошкола предоставляет все условия и рассказывает как все хорошо. Оплата выше среднего. На занятиях теории, в принципе, все хорошо. Вождению обучают, мягко говоря, не очень. Инструктора по-разному подготавливают, часто говорят разную информацию о различных ситуациях на дорогах. Чаще всего инструктор залипает просто в телефоне, едь сам как хочешь. Одни инструктора говорят полностью что нужно делать, не давая никакой возможности подумать самому, некоторые вовсе ничего не объясняют, помимо этого они всегда недовольны. Пару раз во время занятий мы ездили по личным делам или в качестве такси, по просьбе инструктора. Очень часто инструктор опаздывает на занятие и заканчивает раньше отведенного времени! Чтобы записаться на занятие нужно выгадать и выждать столько времени, что забудешь все, что делал на прошлом занятии. На экзамен сложно попасть, слишком большие очереди. Пересдача города гаи стоит 1 тысячу рублей. Как мне кажется у инструкторов и автошкол есть договоренность, некоторых курсантов без причины отправлять на пересдачу.
demidenko.nina.1.2
Выбирала филиал по удобному расположению. Обучалась на Красной Армии. Инструктор Александр, по совместительству администратор, самый лучший🙃 Как администратору отдельное спасибо. Всегда найдёт и запишет на нужное время. Как инструктору нет цены, знает когда похвалить и когда поругать, все доходчиво объясняет. Очень довольна, что попала именно к Александру. Огромна благодарность за вообще терпение!😅 Всем рекомендую данный филиал и данного инструктора! P.S Все экзамены сданы с первого раза, без единой ошибки(механка). Удачи и процветания вашему филиалу!❤️
Вероника
Начала обучаться в автошколе с конца июля, и сегодня сдала экзамен гибдд с первого раза! Теория проходила онлайн, что для меня было очень удобно, с записью на вождение один раз не получилось записаться и то, только потому что на работе не успела вовремя зайти, но потом спустя несколько дней увидела свободные окошки (кто-то отменил занятие) и я смогла записаться. Обычно получалось записаться на 4 занятия в неделю (2 дня по три часа). Спасибо администраторам которые помогали и решали все вопросы. И огромное спасибо хотелось бы сказать инструктору Чеботареву Роману Юрьевичу, благодаря его профессионализму у меня получилось сдать экзамен с первого раза! Каждую ситуацию, каждый перекрёсток и любое мое неверное действие он объяснял и мы все делали пока я не исправлюсь и не начну нормально выполнять то или иное упражнение. В общем я очень рада, что выбрала именно эту автошколу для обучения, и что мне попадались настолько профессиональные и компетентные администраторы и инструктора, что благодаря их слаженной команде люди сдают с первого раза, и я с радостью буду рекомендовать данную автошколу своим друзьям и знакомым!
Наталья Толстикова
Обучалась в данной автошколе с 20 июля 2020, ускоренный курс . Сдала 20.10.20. Гаи город не сдала с первого раза , и Внимание, ждала пересдачу МЕСЯЦ!!!! Не потому что инспекторов не было !!!! А потому что они кучами принимают на обучение, записывают этими же кучами на экзамен !!! Все вокруг удивляются как это месяц ?!?! Первые три раза пересдача ДОЛЖНА произойти в течении 2 недель . Но , спасибо , что у меня был прекрасный инструктор Сергей ! Все нюансы , все все !!! Переборол мою неуверенность ! С ним было сложнее , чем на самом экзамене !! (И причина моей первой несдачи была в растерянности , а не из-за незнания ) Ни одного крика за все обучение ! Посторонними делами не занимался , как бывает в телефоне сидят и тд . ЛУЧШИЙ ИНСТРУКТОР данного филиала!! И спасибо администраторам , Всегда любезные, Очень жаль , что из-за такой организации экзаменов и тд , всю грязь и негатив сливают на них :( Вчера сдала экзамен , мне в филиале на Павлова сказали завтра ваши документы будут в филиале на взлетной ! Звоню сегодня , ждите 3-4 дня !!!!! У меня все .. Не посоветую автошколу .
Nikita Kosolapov
Пошёл учиться в эту автошколу,с начало очень нравилось, но потом я пожалел. 1-эта автошкола берёт настолько много учеников, что они сами не справляются с таким количеством людей,из-за этого записаться на занятия очень сложно, повезёт если попадёшь хотя бы на 1 занятие в неделю. 2-когда дело доходит до экзаменов начинается всё веселье.Если первый раз не сдал экзамен прийдётся ждать минимум месяц а в среднем 1,5 месяца, хотя в других автошколах этот срок составляет 1 неделя. А экзаменов 5 штук. Перездача в Гаи стоит 1000 рублей. 3-как мне кажется у автошколы и инспектаров ГАИ есть некие договорённости, благодаря которым сдать экзамен честно очень сложно. Спасёт лишь плата в в некую сумму денег. Да и ждать между пересдачами очень долго, поэтому любому человеку будет проще заплатить, чем кучу раз ждать по несколько месяцев до экзамена и пытаться сдать самому. Некому не советую автошколу 'Драйв'. Потратите кучу времени, сил и нерв. Не смотрите на отзывы, скорее всего они куплены или сами написаны.
nb_39
Рекомендую именно этот филиал, чтобы обучиться вождению в автошколе 'Драйв'. Слышала достаточно отзывов об этой автошколе, мнение людей складывалось 50\50. Но, лично мне повезло, в филиале на Тотмина работает самый приветливый администратор Кристина, которая помогала мне по-любому вопросу. Я училась на механике и большую часть практических занятий откатала с Алексеем. Никаких проблем и стеснений :)) во время вождения не испытывала. Все было доступно, понятно и комфортно. Бежала на занятия с удовольствием! Хотелось бы отметить администратора на Баумана (к сожалению не помню имени). Несколько раз обращалась на данный филиал, девушка также была очень приветлива и разрешила все спорные моменты. Водительское удостоверение наконец-то со мной) Спасибо вам огромное за вашу работу, было очень приятно учиться)))
Svetlana
Давно хотела пойти учиться в автошколу и очень обрадовалась, когда открылся филиал автошколы "Драйв" на ул.Тотмина. Удобно, почти рядом с домом;)) Пришла в филиал и сразу получила подробную консультацию про порядок обучения. Часть лекций успела прослушать до "карантина" - очно в филиале, но большую часть уже, конечно, дистанционно. Дистанционный формат оказался весьма удобным, сбоев со связью практически не было, лекции подробные и детальные, не хуже, чем очно. Решила, что учиться вождению буду только на "механике" и не пожалела! Мне очень повезло с инструктором! Алексей - ну ооооочень терпеливый, внимательный и просто отличный инструктор. Всегда подробно разъяснял как выполнить правильно каждый маневр в городе и на автодроме. Отдельное спасибо администратору филиала Кристине! Очень душевная девушка, все время обучения поддерживала и переживала вместе со мной перед экзаменами:)) Теперь я счастливый обладатель водительского удостоверения:))) Впечатление от обучения не испортил даже перерыв на "карантин". Работу филиала и инструктора оцениваю на 5+))) Советую всем, кто хотел научиться вождению, но пока еще не определился, куда же пойти учиться. Спасибо за обучение!
Вероника
Вот я и получила долгожданные права, всю жизнь ждала этого момента! Не жалею в своём выборе автошколы "Драйв", благодаря которой я и получила свои права в общей сложности за три месяца (не ускоренное обучение) со всеми экзаменами, что очень даже быстро, особенно учитывая то, что были ограничения, следуемые из-за введения карантина. Хотелось бы выразить благодарность Руслану Садыкову на 090, не зря этот инструктор присутствует на экзамене, своим зорким взглядом он видит каждую вашу ошибку и на занятиях помогает их исправить, например, заметил и мою основную ошибку, – неправильное положение ноги на педали газа, мне сразу стало легче ездить. Так что советую записываться к разным инструкторам, каждый из них передаст вам что-то своё, да и на экзамене так будет легче, вы не привыкнете к одному инструктору и для вас это не становится шоком. Сдала со второго раза, причина первой несдачи – очень сильное волнение (которое на экзамене вообще ни к чему) и уделение недостаточного внимания к упражнению "повороты на 90" на автодроме. Со второго раза проехала без ошибок. На городе присутствовало два инспектора, что меня довольно-таки удивило, но в итоге город сдан без проблем с первого раза. Курсантам советую подходить более технично к выполнению упражнений на автодроме, ну, и, самое главное, не волноваться, а наслаждаться самим вождением. Несмотря на какие-то небольшие минусы, в целом я довольна опытом, который у меня появился благодаря этой автошколе. Спасибо!
Danil Piskunov
Уже не первый раз звоню в эту автошколу записаться на экзамен. Целыми днями не берут трубки. То недоступны, то линия занята, тут же звоню, идут гудки и не отвечают. Перезваниваю и недоступны становятся. Администраторы видимо занимаются своими делами на рабочем месте, из-за их халатности люди не могут записаться на экзамен. Столько филиалов по всему городу, а запись на экзамены происходит только в одной автошколе, в которую просто не дозвониться!!!
Anastasia
Совсем недавно закончила обучение в данной автошколе и хотела бы сказать, что администраторы Татьяна и Наталья — это очень терпеливые и жизнерадостные девушки, которые не смотря на то, что в чатах время от времени творился хаос, они отвечали на вопросы и претензии каждого, сводили конфликты на "нет" и просто хорошо выполняли свою работу. Хотелось бы сказать пару слов о записи на практику, ведь так много шума по этому поводу. В начале марта я начала свое обучение, запись как обычно в среду утром, я была на учебе и у меня не заставляло труда зайти на сайт и спокойно записаться. Всегда успевала забрать два занятия по 3 часа. После карантина, а это было самое начало июня, конечно запись была плотнее, но, тоже всегда успевала забрать два занятия по 3 часа :) Не всегда в удобное для меня время, но главное, что забирала. Внутренний экзамен прошел максимально спокойно и был сдан с первого раза (и теория, и практика). Теория ГИБДД проходила на Брянской, все очень организованно, сдан с первого раза. Практика ГИБДД — самое захватывающее. Автодром был рано утром, я не выспавшись, перепугавшись, приехала и начала бояться вплоть до самого конца. После сдачи автодрома (опять же, с первого раза), поехали на филиал на Павлова ждать экзамен в городе. Единственное, что стало таким неприятным моментом, так это то, что в жаре мы ждали инспектора 2,5 часа. Но да ладно, подводя итоги. Абсолютно все я сдала с первой попытки и это очень радует :) Нууу, и безусловно мне хотелось бы найти те самые слова благодарности, которые бы описали достойную работу Сергея Пантелеева :) Наше знакомство началось со случайного звонка в вайбере, а на следующий день я пришла на первое занятие. Я, посетившая пару занятий по теории, не знала ее совсем и Сергей объяснял абсолютно все, начиная с элементарных знаков. Никогда не грубил, не кричал, а разжевывал все. Даже рисовал, чтобы я все поняла :) По сей день поражена выдержке, терпению и подходу к обучению этого человека. По мимо обучения, с Сергеем можно было поговорить на любую тему, забывая о том, что не просто катаешься по городу, а обучаешься, и это показывает настолько человек был открыт и добр. Это тот человек, которого я буду помнить еще очень продолжительное время. Спасибо тебе, Сергей)
Katerina Nazarova
Долго выбирала среди множества автошкол нашего города, тк цена практически у всех была одинаковая.. для меня было очень важно, чтобы был адекватный преподавательский состав. По рекомендациям знакомой, которая так же проходила обучение в этой автошколе - выбрала автошколу «Драйв». Плюсов у автошколы больше чем минусов, как на мой взгляд. Начнем с единственного минуса – запись на практические занятия… с этим было сложно и долго, не всегда возможно было записаться.. иногда приходилось раз в две недели брать занятия, ибо их расхватывали как «горячие пирожки». Из плюсов: преподаватели теории – вы невероятно крутые!!! Особая благодарность Андрею Янову. Все четко, понятно, а если не понятно - все разжуют, закинут в рот - останется только проглотить. Лекции по медицине – такая же история. Все доступно, понятно, конкретно. Девочки администраторы на филиале, тоже умнички, вежливые, спокойные. И большая благодарность инструктору Сергею Пантелееву (576) – спокойно, корректно объяснит все, что тебе не понятно. Если не понимаешь на словах, нарисует все на планшете и все становится понятно сразу. Может ответить развернуто абсолютно на любой вопрос. Никогда не повышал голос, не ругался. Только позитив, только конкретика. Сергей начиная с первого занятия и заканчивая экзаменами, всегда направлял, поддерживал, советовал. К Сергею попала после нескольких занятий на механике ( 631), оказалось, что к такому количеству пройденных занятий, я должна была уметь выполнять гораздо больше упражнений на автодроме, чему предыдущий инструктор не научил. С Сергеем все изучили, отработали все упражнения, и сдача экзамена прошла на ура. Рада, что попала в этой автошколе именно к Сергею, ведь заветное удостоверения получу на днях.
Вероника
Вот я и получила долгожданные права, всю жизнь ждала этого момента! Не жалею в своём выборе автошколы "Драйв", благодаря которой я и получила свои права в общей сложности за три месяца (не ускоренное обучение) со всеми экзаменами, что очень даже быстро, особенно учитывая то, что были ограничения, следуемые из-за введения карантина. Единственное, что я хочу сказать по времени обучения, так это то, что всё зависит от вас: у меня было свободное время на вождение, а в каких-то сложных ситуациях, связанных с записью, помогали замечательные администраторы с филиала на 9 мая, а в особенности Татьяна, которая всегда была рада помочь и объяснить что-либо! Отдельное спасибо хотелось бы сказать инструкторам: Сергею Пантелееву – 576, Роману Чеботареву на 118, - занятия с которыми всегда проходили позитивно и продуктивно; и в особенности Руслану Садыкову на 090, не зря этот инструктор присутствует на экзамене, своим зорким взглядом он видит каждую вашу ошибку и на занятиях помогает их исправить, например, заметил и мою основную ошибку, – неправильное положение ноги на педали газа, мне сразу стало легче ездить. Так что советую записываться к разным инструкторам, каждый из них передаст вам что-то своё, да и на экзамене так будет легче, вы не привыкнете к одному инструктору и для вас это не станет шоком. Сдала со второго раза, причина первой несдачи – очень сильное волнение (которое на экзамене вообще ни к чему) и уделение недостаточного внимания к упражнению "повороты на 90" на автодроме. Со второго раза проехала без ошибок. На городе присутствовало два инспектора, что меня довольно-таки удивило, но в итоге город сдан без проблем с первого раза. Курсантам советую подходить более технично к выполнению упражнений на автодроме, ну, и, самое главное, не волноваться, а наслаждаться самим вождением. Несмотря на какие-то небольшие минусы, в целом я довольна опытом, который у меня появился благодаря этой автошколе. Спасибо!
Мария Леонтьева
Рекомендую этот филиал,инструктор Анатолий просто супер!Обьясняет все доходчиво,машина всегда чистая,всегда пунктуален,никаких нареканий!!!чувствуется профессионализм!
Ксения Филиппова
Зачем вы набираете столько людей, если не хватает записи на всех??? Осталось откатать 5 талонов, я уже месяц попасть не могу, в среду открывается запись, сайт зависает и отвисает только на моменте когда все занято! Уже пол года не могу получить права потому что тупо не могу записаться на вождение! Прошу руководство разобраться с этим и не хапать кучу людей на обучение, раз не хватает инструкторов!!
Sergey Sergey.
Люди послушайте пожалуйста!!!!!!Если вы не хотите подарить просто так свои деньги и время,ни в коем случае не идите в автошколу под названием Драйв!!!!!!Отношение халатное!Ни чему не учат!!!И в их интересах ещё к тому же что бы вы не сдали экзамен ни с первого ни со второго раза!!!!!А инструктор Кривченко это вообще уникальная личность.Он просто садится в машину ,вставлчет наушники в ущи и начинает либо слушать музыку,либо общаться с друзьями и родственниками по телефону!!!🤣А про маршрут я вообще молчу,он по нему не ездит.В основном на заправку,на помывку автомобиля и по своим делам!!!!!А если надо на автодром,особенно с утра в час пик,то едит по самому длинному маршруту до него,там пару кругов и обратно собрав все пробки!!!!Пару раз он вообще уснул просто тупо в машине,а мы ехали по 9 мая и соответстаенно я без опыта и мне приходилось его будить🤣🤣🤣!!!!И поверьте это касается не только отдельного филиала или инструктора,а вообще всей этой корпорации Драйв!!!!!Работа идет не на обучение,а на маркетинг!!!!!И любой адекватныый человек который там обучался скажет вам то же самое, что и я!!!!Берегите свои нервы,время и конечно же деньги доузья!Всем удачи!!!
lola.fit
Выражаю благодарность своему инструктору - Чумакову Евгению!Ни разу не пожалела,что у меня был этот инструктор. Все занятия проходили плодотворно!очень быстро научилась делать упражнения на автодроме,особенно параллельную парковку и горку.Что касается езды по городу-здесь тоже было все комфортно. Поведение инструктора было корректным,что очень радует ,когда ты неопытный водитель.А еще с Женей было весело,это гораздо лучше,чем ездить с заносчивым водилой. И самое важное,он действительно учил водить,а не «как бы сдать экзамен».Большое спасибо за полученные знания! К большому сожалению,пришлось снизить оценку из-за самой автошколы,их организации и многих недоработок.Видимо инструктора и новый автопарк ,это единственный ваш плюс.
Ангелина Якушева
С первого звонка в автошколу складывается впечатление, что администраторы - это базарные бабки, которых подобрали на колхозном рынке. Или, дамочки на поселении, после 20 лет заключения, работают на удалеке, отвечая на звонки. Это местечко не знает что такое клиентоориентированность и сервис. Администратор не знает сколько стоит обучение и сколько длится по времени. Разговаривают с гонором и через зубы. Администратор всем свои разговором дала понять что моему звонку не рады! Ели как выпытала хоть какую то информацию и я ушла думать. Через несколько дней звоню снова уточнить детали, попадаю на другого администратора, она говорит мне совершенно другую информацию. Решила ради интереса позвонить в филиал на правом берегу и мне преподнесли третью информацию. Доверия нет с первого звонка, а судя по отзывам это не единственные издержки. На этом не все. Я решила сходить туда и все таки понять сколько денег надо готовить и как все там происходит. За стойкой сидит неопрятная бабища с халдаватой манерой общения, одета как будто фруктами на рынке торгует. Начала выяснять расхождения информации на что мне сказали «все есть на сайте, заходите читаййте». А на сайте уже четвёртая информация, имеющая отличия от всех предидущих 🤷🏻♀️