В данной автошколе я проходила обучение вождению категории В (автомат) , и очень благодарна своему инструктору Светлане , инструктор подготовила меня к сдаче экзаменов , обучила вождению по городу с нуля!
Очень понятно все объясняла , говорила какие ошибки допускаются , и как нужно правильно водить , брагодаря этому инструктору экзамены в ГАИ я сдала с первого раза и без единой ошибки , даже не смотря на погодные условия ( был сильный снегопад), огромное спасибо вам , а так же администраторам , которые оперативно записывали на занятия и подбирали нужное время для вождения ( филиал Семафорная (Виктория ) и филиал Павлова ) огромное вам спасибо , данную автошколу я порекомендую для прохождения обучения !!!🙏🏻😇
Источник: Внешние источники
DZ
Darya Zhukova
Занималась я у Юрия на 9 мая. Лучший инструктор! Я очень многих сменила и в разных филиалах была, но он самый лучший! Обьясняет понятно, да и вообще с ним очень интересно было ездить, даже не замечала как 3 часа проходили ) Так же мы ездили не только по маршруту, но и по городу, что позволило мне спокойно передвигаться одной и не боятся. Сдала я все с первого раза. Очень рада, что училась именно у Юрия. Однозначно рекомендую, с ним права у вас в кармане 😉
Источник: Внешние источники
V
Viktoria
Здравствуйте! 😊
Обучалась у Вас весной 2016 года, на механике, без особых проблем сдала все экзамены, как и у многих, с теорией справилась с первого раза, с городом - со второго (нервы, страх, волнение и тп, никто не валил, тут все зависит от тебя самого), получила водительское и через 2 года приобрела долгожданный автомобиль, передвигаюсь на нем 2,5 года. Хочу выразить огромную благодарность данной автошколе, ни капли не пожалела, что обратилась именно к Вам! Спасибо преподавателю теории (к сожалению, уже не помню имени) за знания и заинтересованность в результате ученика. И, конечно же, безмерная благодарность Дмитрию Кваша за его профессионализм, поддержку, советы и самое главное за то, что я сейчас езжу не на пассажирском, а за рулём!
Очень рада, что именно Вы стали моим инструктором!
Удачи и процветания!☺️
Источник: Внешние источники
ПИ
Петр Иванов
Отличная автошкола, приятные персонал, который знает своё дело на отлично. Быстрая запись на практические занятия. Приятная отработка маршрута на практических занятиях.
Источник: Внешние источники
N
nadin1988nadin
Ставлю 5 автоинструктору Юрию Павловичу и приятной девушке администратору Кристине. Кристина умничка,всегда помогала с записью, какой-нибудь вопрос,объяснит все четко.
Повезло и с инструктором. Юрий Павлович, вы большой молодец. я не просто катала свои часы, а училась. мне есть с чем сравнивать.
минусы есть,это запись на экзамены. очень долго ждать. Но плюсов и положительных эмоций больше.Советую филиал на Тотмина
Источник: Внешние источники
КП
Кристина Полякова
Добрый день, хочу выразить свою благодарность этой автошколе! Как и у всех автошкол в ней есть много плюсов и есть свои минусы. Один большой минус, что в автошколе много обучающихся и записаться, как на вождение, так и на сдачу экзамена просто невероятно. Но плюсов, конечно больше, поэтому в первую очередь хочу выразить большую благородность администраторам на Павлова: Ольга и Елена, очень понимающие девушки, которые сделают все, что были ваши проблемы были решены в плане учебы! А так же Мега инструктора Евгения Самуйлова на филиале Павлова, учит идеальному вождению (даже перепробовав кучу инструкторов, из всех он выкладывается на все 100% на уроках, к каждому ученику свой подход), ну и конечно спасибо Ринату Рафисовичу за то, что всегда помогал и консультировал по всем вопросам в любое время дня, очень хорошо справляется со своей задачей! Рекомендую автошколу «Драйв»!!!
Источник: Внешние источники
Д
Денис
Спустя месяц после получения ВУ пишу этот отзыв. Обучался в этом филиале, основной инструктор был Карелин Алексей. Человек он своеобразный, в меру строгий, но и умеющий правильно объяснить что делать. Понравилось то, что он прямо говорил, что делать умеешь, а что не умеешь. Я никогда не сидел да рулём и уже на первом занятии с ним сообразил как пользоваться МКПП, сел и поехал! Администратор Юлия очень милая, всегда помогала с записью на вождение, помогала со всем разобраться. Машины новые, комфортные.
Также занимался и с другими инструкторами, с других филиалов, всеми доволен.
Про экзамены: да, приходилось ждать дольше положенного, но поверьте, так во всех Автошколах, ввиду большого наплыва курсантов (трое моих друзей обучаются в других автошколах и ситуация там идентичная), поэтому ругать автошколу и снижать рейтинг не стоит. На самом деле, держа в руках ВУ, я с улыбкой вспоминаю обучение, потому что никаких негативных моментов не было.
Ведь Автошколу мы проходим всего лишь раз в жизни и я не ошибся с выбором.
Я рекомендую автошколу Драйв!
Успехов вам и развития!
Источник: Внешние источники
АБ
Алина Баландина
Драйв - отличная автошкола! Лояльное расписание, можно посещать уроки в удобное время! Также лояльная система оплаты - по частям! Преимущественно новые машины, в особенности на автомате!
Отдельную благодарность хочу выразить администратору Татьяне и инструктору Сергею из филиала на ул. 9 мая, д. 46! Очень профессионально и отзывчиво выполняют свою работу!
Источник: Внешние источники
Р
Руслан
Добрый день!
Хочу выразить благодарность инструкторам Константину (Гранта, 701) и Чумакову Евгению (Солярис, 161). Профессионализм, умение доступно объяснять, всегда дружественное отношение и невероятное терпение этих людей - и как результат, сдал с первого раза экзамены в ГИБДД!
Большой плюс в том, что занятия проходят как по маршруту, с отработкой заданий (необходимо для успешной сдачи экзамена), так и в разных районах города - обучение именно вождению, а не просто езде по прямой. Кроме того, учился осенью и зимой, несколько раз попадал на занятия во время гололеда - тоже важная практика для начинающего водителя.
Единственный минус автошколы - нужно записываться на занятия сразу, как только открывается запись на следующую неделю, иначе можно просто не успеть. Но в целом, проблем с записью на занятия не возникло.
Машины всегда в хорошем состоянии, часы практики откатываются полностью, инструктора всему готовы научить.
Если хотите не только сдать на права, но и научиться хорошо водить авто - рекомендую Драйв, главное ПОБОЛЬШЕ ПРАКТИКИ - и все получится.
Что касается администраторов в филиале на Павлова - всегда вежливые девушки, готовы пойти навстречу, разъяснить и помочь. Отдельное спасибо Ольге - даже когда не успевал записаться на практику, всегда помогала записаться к инструктору на вождение.
Константину и Евгению большое спасибо за качественное обучению вождению, желаю хороших курсантов и всегда оставаться в хорошем настроении)))
Источник: Внешние источники
IU
Ilya Ufimtsev
Привет, меня зовут Илья) Все отлично, сдал с первого раза, без проблем. Пишу отзыв чтоб было общее понимание об этом заведении. Администрация работает отлично, все расскажут, проконсультируют, теория подаётся понятно, разбираются разные ситуации, как надо действовать по правилам, как по совести. То же самое могу сказать про практику, я катался со многими инструкторами, но более комфортно для меня было с Николаем и Дмитрием. В основном с Николаем конечно. Очень расслаблено и комфортно катались, мне показывали интересные места на экзаменационном маршруте, все было понятно и непринужденно. Ездить я уже умел, а вот в потоке двигался неуверенно, да оно и понятно, практика везде нужна. В общем под конец обучения я себя ощущал в потоке в городе как рыба в воде, то есть как будто так и должно быть, экзамены протекли незаметно, на протяжении их я держал в курсе Николая и тот меня поддерживал, жаль не покатались перед финальным экзаменом, но в любом случае уже все позади и права практически у меня в кармане, правда их сперва забрать надо) хочу сказать спасибо этим двум инструкторам за то что сделали из меня нормального водителя, а не этих ваших «ой, перепутал педальки»))
Источник: Внешние источники
F
flamper
После обучения в данной сети автошкол, чувствую себя жертвой обмана!
Потратил кучу денег, нервов и самое главно времени! Итога никакого!
Обдираловка! Всеми правдами и неправдами вынуждают платить за доп часы, внутренние экзамены и прочее!
Хочется обратиться в соответствующие органы власти, для проведения разбирательств в работе данной сети!
Если Вы также обучались в этой автошколе и считаете что Ваши права потребителя нарушены, Вы не получили услугу за которую заплатили, оставляйте комментарий под этим постом!
Источник: Внешние источники
F
flamper
Перед тем как идти в эту автошколу, прочитайте отзывы! Не совершайте ошибок!!!
Данная автошкола занимается выкачиванием денег из своих учеников!
Сколько бы денег вы не платили, они хотят все больше и больше!
Ладно с дополнительными занятиями, которых предлагают взять побольше и по два подряд (такие заботливые администраторы), но эта обдираловка за пересдачи внутренних экзаменов... автодром 200! Город 900! 900 Карл! За 20 минут! По истечении которых инструктор даже не сказал что ты сделал не так! Просто не сдал! Встал и вышел из авто!
А теперь общие моменты: запись на вождение... ну как сказать, если понравился администратору, то может и запишут тебя, самостоятельно через сайт записаться нереально! А если и реально, то «остатки» занятий с не удобным временем которые ты все таки сможешь урвать, придётся проводить с инструктором который чаще всего в телефоне сидит и ему по барабану! Учить толком никто не будет, тем более проработка заданий встречающихся на экзамене!
На сдачу внутренних экзаменов - запись раз в месяц, проходит он раз в неделю, но записаться повторно получится только +- через месяц!
Разочарован! Жалко время которое потратил! Деньги! Нервы!
Оставляю этот отзыв под всеми филиалами, чтоб люди знали чего остерегаться! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ! НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ЭТУ АВТОШКОЛУ!
Есть плюсы, но не много:
- Некоторые инструкторы действительно хорошие!
- Машины новые и хорошие.
Источник: Внешние источники
TD
trushina.darya
Хочу выразить благодарность инструктору Светлане фелиал на Павлова 38,за её терпение, за помощь в преодолении страха перед дорогой. Все занятия проходят в спокойной обстановке, без криков и нервов. В нужный момент подбодрит, а где нужно сделает замечание. Очень добрый, понимающий и отзывчивый человек. Профисионнал в своём деле. Так-же хочу сказать спасибо администраторам Оли и Лене. Всегда все спокойно выслушают и донесут всю информацю.
Источник: Внешние источники
EL
El Lite
Под отзывом написано "Поделитесь своими впечатлениями", вот я и делюсь:) Начну с главного. Дорогая Автошкола, что это за система такая, при которой единственный шанс записаться на практическое занятие выпадает только на один день недели (среда) и только в 10:00, если ты не успел это сделать в среднем за секунд 20, то всё, жди ещё неделю, и так далее. А шанс попасть к НОРМАЛЬНОМУ и АДЕКВАТНОМУ преподавателю очень мал. В группах бывает под 100 человек и записаться на практику бывает просто нереально. Теперь коротко о преподавателях, НОРМАЛЬНЫХ и АДЕКВАТНЫХ. Так вот, их нет:) Что это за беспредел? Почему во время практического занятия преподаватель позволяет себе заниматься своими делами? Например, с инструктором Артёмом из филиала на ул. Взлётная 26 г, мы часто выгуливали его собаку, мыли машину во время занятия, ездили в другой филиал и там я ждал по 40 (!!!) минут, пока он не сделает какие-то свои неотложные дела, после чего мы ехали на автодром и делали перекур, после чего занятие заканчивалось. Как итог, практики минут 30, не больше, всё остальное время - личные дела преподавателя. С учеником ведет себя грубо и резко, если что-то не получается, выхватывает руль, начинает хамить, "угрожать" тем, что ещё одна ошибка и я пересажу тебя на автомат. Ты серьёзно??;) Артём, ваша задача - НАУЧИТЬ, не все люди рождаются "за рулём" автомобиля с МКП, есть много тех, кому нужно повторить несколько раз в более вежливой форме, а не под угрозами нересадить на автомат. Его коллега - Дмитрий из того-же филиала действует по той же схеме, 40 минут практики, всё остальное время - его личное:) Мы можем минут 20 стоять и курить на автодроме, мыть машину или поехать на заправку,потом на автодром,там перекур на 20 минут и всё! Домой!;) -Да там же всё легко, мы перед завершением цикла всё выучим- их слова.Уважаемые инструктора, это для Вас всё легко и понятно, вы за рулём каждый день,а для курсанта многие обыденные для Вас вещи являются проблемой, требующей тренировок на каждом занятии.
Источник: Внешние источники
ЛЩ
Лилия Щербань
Урааа!!! Закончилось моё обучение в автошколе Драйв!!! Все практические занятия ездила со Светланой(923) прекрасный инструктор, всё объяснит спокойно ( спроси хоть 1000 раз) с ней очень легко и спокойно!!! Преподаватель Теории Артём, тоже оставил только положительные эмоции!!! Девочки администраторы самые лучшие!!! Сдала всё с первого раза)))! Осталось получить права! Спасибо Вам огромное!!!
Источник: Внешние источники
Е
Екатерина
Сначала мне все безумно нравилось!
Но когда дело шло ближе к экзамену - я сняла розовые очки.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАПИСЬ В АВТОШКОЛУ:
Очень удобно, я оформлялась в автошколу находясь в другом городе, девушки - администраторы меня консультировали, помогали, и на следующий день после подачи документов, я уже приступила к дистанционному изучению теории.
ТЕОРИЯ ДИСТАНЦИОННО:
Лично для меня - идеальный вариант, я занималась 3 раза в неделю, пн/ср/вс, очень грамотный преподаватель, все понятно, интересно.
АДМИНИСТРАТОРЫ:
Администратор Екатерина, филиал на Баумана - замечательная девушка, всегда идет на встречу, помогает, объясняет все моменты и вопросы.
ЗАПИСЬ НА ВОЖДЕНИЕ:
УЖАС. Запись осуществляется в среду, начало в 10:00, в 10:01 мест нет.
Я просила администратора - она меня записывала. Я, как законопослушный курсант автошколы - занималась стабильно, брала по 4 занятия в неделю (это максимум). Но иногда, когда администратор не могла записать, я успевала записаться только на 2 занятия (1,5+1,5) - 1 раз в неделю. И мои занятия на учебном маршруте практически все время были с 17:00-20:00 (октябрь-ноябрь), так записывали, хотя я могла в любое время. И сами понимаете - это пробки + начинающему водителю лучше ездить и ориентироваться в светлое время суток, а это время - сумерки.
ИНСТРУКТОРЫ:
В силу того, что записаться сложно, записывали меня к разным инструкторам. Расскажу обо всех:
-Цветков Юрий Павлович - очень хороший инструктор! С ним у меня было 1-е занятие. В дальнейшем я считала его основным своим инструктором. Хорошо объясняет, с ним на дороге спокойно. Единственный минус (о нем я писала) , мы занимались вечером, и так как это осень - практически всегда был проливной дождь, плохая видимость и учебный маршрут я изучила не очень хорошо (я не считаю, что это минус инструктора, просто стечение обстоятельств) 5/5 баллов.
-Иванов Михаил Васильевич (могу ошибиться с именем) с филиала на Зените, еще один замечательный инструктор. С ним я занималась 1 раз , 2-ое занятие по счету (неудобное расположение филиала, поэтому с ним больше не ездила). Грамотно объясняет, помогает, не ругается, не нервничает, в конце занятия я чуть не въехала в бордюр, но по итогу он все равно похвалил меня. 5/5 баллов.
-Фишер Вячеслав, я не знаю с какого он филиала, но встретиоись мы с ним в филиале на Мира. Мое 3е по счету занятие - не забуду никогда. Матершинные видео, которые он смотрел во время моей езды по городу, такого же содержания песни - на всю машину, грубость, крики. На автодроме пытался меня переучить тому, чему научили два предыдущих инструктора , говорил "ну показывай, раз умеешь, че я тебя учить буду, ты же умеешь" , хотя я ему просто сказала, что на автодроме ездила 2 занятия. Когда я переспросила куда мне повернуть, он ответил "я на попугая похож?". И все в таком духе. 0/5.
Александр Снетков (могу ошибаться), с филиала на Баумана, ездили мы пару раз, катались по городу, на маршрут не ездили, хорошо прорабатывали автодром. 4/5
И ФИНАЛ: предистория. После сдачи внутренних экзаменов, я ушла работать в красную зону, по необходимости. Практики у меня не было 1 месяц. Назначили дату экзамена, прошу записать меня к моему инструктору Юрию Павловичу, но администратор говорит, что запишит к его сменщику по машине - Александру (фамилию не помню). Очень его хвалит.
На автодроме с этим Александром все ок. На маршруте был треш, в светлое время суток я по нему не ездила, да и Александр уверенности не придавал. "Не сдала, не сдала, не сдала", не правильно выполнила - едем дальше, не увидела перекресток - едем дальше. По ходу занятия - я расстраиваюсь и тут Александр решает обсудить со мной тему коронавируса , а у нас с ним противоположные на этот счет позиции и он это понимал, я ему тактично сказала, что обсуждать это не хочу, так как я за рулем, и мне нужно спокойствие и сосредоточенность, а не спор и переубеждения. Мы остановились и пока инструктор обедал, говорил мне, что к экзамену я не готова, я его не сдам, куча ошибок, ничего не умею и тд. И бинго! Он оказался прав, на экзамене я очень нервничала, проехала перекресток, на котором надо было повернуть и все, не сдала. Следующий экзамен через месяц. Но узнаю я о дате за 3 дня. В драйв уже не запишешься, да и особого желания нет. Обращаюсь к частному инструктору, 3 часа езды по маршруту и на следующий день - я сдаю успешно! Просто частный инструктор не критиковал, объяснял, освежал знания в памяти и мотивировал, показывал каверзные моменты маршрута и тд. (Не смотря на то, что последний раз я была за рулем месяц назад) Поэтому Александру 0/5, а частному инструктору 5/5😂😂😂
САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС:
Очень большой поток народу, ОЧЕНЬ ДОЛГО ждать записи на экзамен, от даты сдачи отсчитывайте месяц, каждая попытка стоит 1000 рублей - в кассу автошколы. И от этого и проблемы с записью на занятия.
Если у вас много времени, вы никуда не спешите - добро пожаловать.
Источник: Внешние источники
KR
Knack Rac
На экзамен автошкола не может записать. Распределение курсантов ужасное, месяцами ждешь запись на экзамен.
Источник: Внешние источники
ED
Evgeny Derben
Изменю свой отзыв в лучшую сторону. Как выяснилось, при желании диалог возможен, жаль что понимание этого пришло немного позже, чем нужно. В случае проблем в обучении (в нашем случае: инструкторы не отрабатывают то, за что им платят ) советую не мешкая связываться с руководством, оно идет на контакт и неохотно, но решает проблемы. Советую пинать инструкторов, а в случае чего и жаловаться на них руководству если они просто катают Вас по городу, для успешной сдачи в ГИБДД необходима отработка навыков, которые могут быть полезны на экзамене, а не только развороты на перекрестках, иначе придется доплачивать, за свой счет свои недочеты они могут исправить только через суд. В нашем случае разворот вне перекрестка отнял у нас минимум 2000 рублей (может, и больше пока экзамены не сданы), а малое количество занятий на автодроме привели к многократной пересдаче этого экзамена(инструкторы как в том классическом мультфильме "делай со мной что хочешь, только на автодром не бросай" под разными предлогами препятствовали отработке навыков на этой площадке). Чтобы как-то выровнять ситуацию руководство автошколы пошло на встречу и предоставило нам БЕСПЛАТНО автомобиль для отработки навыков на автодроме. А также провести занятие-экзамен, приближенное, к условиям сдачи экзамена в ГИБДД (теперь правда за наш счет, что не очень честно, конечно), отмечу еще раз, ранее были только развороты на перекрестках, что недостаточно для уверенной сдачи экзамена. Чтобы быть объективным добавлю, что некоторых инструкторов знакомые хвалят, и те, без лишних пинков со стороны руководства, отрабатывают подготовку экзаменов, а не просто прожигают топливо и бюджет учеников, но нам такие, к сожалению, не попадались. Кроме того, неплохо преподается теория, приготовьтесь решать билеты многократно. В общем, почитав отзывы о других автошколах пришел к выводу, что проблемы этот организации типичны и для конкурентов.
Источник: Внешние источники
SI
Suda idi
Да уж могу пожелать только лучшего в организации записи на экзамен, практику. Людей по набрали кучу, деньги взялии и понеслась: тянут-тянут с временем, курсанты ждут месяц, 1,5 месяца чтоб попасть на экзамен! Игнорируют курсантов, не дозвониться, не записаться, чёт крутят, вертят, мутят не понятно что, да конечно, есть там хорошие инструктора, они сами не восторге от организации драйва! Короче, я хоть и сдал на права в этой школе, но сказать про эту школу хорошего ничего не могу!
Источник: Внешние источники
А
Анастасия
Урааа🎉🎉🎉 Экзамены сданы! 😅 Спасибо вам за это! Лучшая автошкола! Всем буду рекомендовать именно вас👍 Отдельное спасибо хотелось бы сказать своему инструктору Юрию Павловичу, он просто профессионал своего дела! Он не просто сидит и откатывает с вами часы, а действительно учит!☝️ Ещё и переживает за вас, как за себя при сдачи экзамена! 😌 вообще если вы идёте на автомат, то только к нему! Так же хочу отметить классного администратора, Кристину! Очень приятная улыбчивая девушка и все подскажет, даже в свой выходной 😅😂 Были и минусы конечно в обучение! Трудно записаться на вождение и ещё труднее на пересдачу экзамена! Но все решаемо! Главное терпение☺️ Спасибо вам за все!!! Вы лучшие!!!