Драйв

4.8(1357 отзывов)
Норильская улица, 1а

Отзывы учеников

1357 отзывов о Драйв

Марина Проворных

Выражаю благодарность автошколе драйв на Взлетной 26г. Очень чуткие и вежливые администраторы, всегда подбирают удобное время и дату занятий. Также инструктору Аликину Артёму Сергеевичу, который качественно и профессионально проводит занятия. Через несколько занятий на дороге чувствуешь себя уверенно и спокойно

Источник: Внешние источники

Tatka:)

Самая отвратительная школа в Красноярском крае!!! Отвечаю!!!! Забрала документы и очень рада!!!!! Не идите сюда под пушечным выстрелом, трата денег и времени так тем более!! На экзамен не записаться, училась с февраля месяца а сегодня уже на секундочку конец октября! Короче не советую вообще! Забрала документы и с облегчением ушла в другую автошколу, где платить не

Источник: Внешние источники

Артём Гремицкий

- Худший процент сдачи экзаменов согласно отчету ГИБДД среди всех автошкол https://xn--90adear.xn--p1ai/reports_publication - Самый низкий рейтинг на 2ГИС - На теории был 2 раза, препод невменяемый, в ГАИ с первого раза сдал - На теорию в ГАИ можно и без автошколы записаться, ну либо месяц ждать, чтобы на внутреннем экзамене на компе с Windows 98 тест с теорией завис. - Экзаменационный маршрут, максимально отдален от всех филиалов, до него пол урока вождения только ехать, вторая половина уйдет на перекур инструктора Достаточно. Жалко тратить время на этих неадекватов, я сообщил о ситуации в соответствующие надзорные органы о рассмотрении дела по лишению этой организации лицензии или штрафа как минимум

Источник: Внешние источники

Анастасия Акимова

Обучение очень хромает. На повторный экзамен записаться невозможно. Ждёшь своей очереди тысячу лет. И денег много тратишь, и времени, и нервов. Знала бы, никогда бы сюда не пошла. Инструктора здесь, конечно....Занимаются своими делами, что только не делают. Рафис Рафисович единственный адекватный здесь.

Источник: Внешние источники

Анастасия Рукосуева

Училась в этой автошколе в 2019 году! Прав не имею по сей день! Из плюсов в автошколе нормальная теория, администраторы и автомобили, НО! САМОЕ ГЛАВНОЕ ИНСТРУКТОРА!!!! Травма, которую они наносят просто неизлечима! До сих пор переживаю от несправедливости и безнаказанности этих учителей! Выкачка денег, времени и нервов!

Источник: Внешние источники

Сергей Николаевич

Минус деньги и время.

Источник: Внешние источники

Helga

Хочу сказать спасибо Филиалу 9 мая🤗 вы молодцы, дружные, добрые, знающие толк в своей работе🤗 Александр (403) вам спасибо, за то что научили меня всему, чему не могли другие инструктора…к сожалению ни все готовы достойно научить девушку ездить на механке, но вы просто гений🤗 благодарна вам буду всю жизнь😅 Мария, вам спасибо за помощь, за подсказки, за миллионы повторений и разъяснений всего, что было не понятно мне, за то что повторяли, объясняли а не смотрели на меня как на «тупенького» человека который ни фига не соображает,даже с 5 раза… как к сожалению второй администратор, боялась подойти и спросить лишний раз к ней😬 А в общем все супер, спасибо вам 🙏🏼 Училась конечно не 3 и даже не 5 месяцев, почти 8 на месяцев отдала себя этому филиалу😂 спасибо, что есть люди добрые, понимающиеся, и ответственно подходящие к своей работе, не смотря на своё настроение👍🏼 Про запись на гибдд даже писать ничего не буду, скажу коротко ужас…все грубые, злые, не довольные🙈 9 мая спасибо вам❤️

Источник: Внешние источники

AV_A

Пишу отзыв именно на этот филиал, т.к. лучший инструктор с которым ездила работает здесь и именно его хочется поблагодарить. Своему филиалу я бы не поставила такой высокой оценки. Выбрала для себя автошколу Драйв, что называется, наобум. Главный фактор - удобное для меня расположение филиала. Инструктор Николай с этого филиала помог мне подготовиться к экзамену ГАИ. Из всех инструкторов двух филиалов, с которыми мне довелось ездить (Чайковского и Павлова), только он проявлял заинтересованность в результате ученика, комментировал действия, подсказывал без нервов, спокойно и по делу. В Драйве, как и везде наверное, есть свои плюсы и минусы. +: 1. Николай; 2. Если вовремя заходить на сайт для записи на вождение, то 3 занятия точно можно взять в неделю, что позволяет довольно быстро откатать часы и выйти на внутренний экзамен, учëба не затягивается. -: 1. долгое ожидание экзамена ГАИ. Большие перерывы между теорией и экзаменом, а если понадобиться пересдача, то ещë как минимум месяц придëтся прождать; 2. наличие "уставших" инструкторов, которым лишь бы прошли эти часы вождения, не важно с пользой для обучающегося или абы как, ничего не подсказывая и особо не комментируя; 3. Главный минус для меня - это наличие ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО внутреннего экзамена. Позвонили мне с автошколы и девушка милым голос пригласила на "бесплатный пробный экзамен перед ГАИ". Первая моя мысль была о том какие молодцы руководство моей автошколы. "Лишний раз отрепетировать не помешает" с такой мыслью пошла в свой выходной в филиал автошколы. И только там нам сказали, что тот кто не сдаст этот повторный экзамен снимается с экзамена в ГАИ (у меня уже был назначен день ГАИ!), а также те кто не пришëл также снимаются с экзамена ГАИ. Кто не проходит этот "доп.отбор" второй и последующие разы сдавать будет его уже платно! Мало того, что при ненавязчивом приглашении даже не упомянули об обязательности присутствия (некоторые сочли просто не нужным тратить время на репетицию), так ещë и снимают с экзамена. Ребят, ну это уже как-то нечестно по отношению к ученикам. Мы уже отучились, сдали внутренний экзамен, вышли на ГАИ и вдруг такие новости. Дополнительная трата нервов, времени, а возможно потом ещë и денег. Непонятно на основании чего это сделано и в каких целях. У меня два предположения: 1. отсеять многочисленную толпу, чтобы сократить очередь на ГАИ (а значит процент сдачи в вашей автошколе оставляет желать лучшего); 2. банальное желание подзаработать ещë деньжат на и так дорогом для нас обучении. Итог: ГАИ сдала со второй попытки, но при этом пришлось прибегать к нескольким дополнительным занятиям у частных инструкторов (потому что ожидание длительное, а к какому инструктору попадëшь по записи через сайт непонятно. Уверена, что если бы с таким инструктором как Николай получалось бы чаще ездить, то не пришлось бы брать дополнительное вождение и шанс сдать с первого раза был бы гораздо выше, но, к сожалению, он работает не на моëм филиале, редко удавалось поездить с ним). Пожелания: хочется при записи видеть к какому инструктору попадëшь в этот день и время. Было бы здорово. Если бы при записи была уверена, что попаду именно к Николаю, то на стороне не пришлось бы брать доп. занятия, записывалась бы именно к нему. И пересмотрите, пожалуйста, непонятную навязанную обязаловку по второму внутреннему экзамену, а если уж делаете, так сразу честно ставьте в известность и при приглашении учеников рассказывайте все нюансы. Вместо этого экзамена лучше бы улучшали качество предоставляемых вами услуг! Как вариант: сделать на сайте возможность оценки инструкторов с которым по талону откатался ученик (с пояснениями чем доволен, чем нет по вождению с конкретным инструктором). Чтобы эти оценки видело руководство (если сами инструкторы будут видеть кто именно и что ему поставил, начнутся проблемы у учеников). По результатам месяца поощряли бы лучших инструкторов, с худшими бы проводили беседу по изменению отношения к работе и курсантам. Может тогда у всех инструкторов появился бы стимул вкладывать хоть какие-то силы в обучение людей. Вывод: наверное, одна из самых крупных автошкол города, у всех на слуху, поток обучающихся большой, справляются на троечку. P.s. странно, что здесь не даëте обратной связи. При том, что в ваших филиалах везде наклейки "мы есть на флампе"

Источник: Внешние источники

Bahar Mahmudova

Самая ужасная автошкола!!! Учишься все сдаёшь, а запись через месяц!!! Понимаете? Через месяц!!! Когда все навыки утратил за месяц и потом идёшь сдавать ГАИ! И ещё перед сдачей ГАИ отправляют ещё раз сдавать внутренний!!! Большой поток курсанток, кучей учат по 49 человек и отправляют по 49 человек сдавать экзамен🤦🏽‍♀️ инструктор каждый второй нервный и толком не учат! В общем идите в нормальную автошколу! Я читаю тут все такие довольные я в июне поступила уже 29 сентября у меня до сих пор прав нет! Учла то что я внутренние сдала с первого раза и теорию гаи тоже с первого раза. Не сдала только ГАИ! Записывают на конец следующего месяца. Да навыки утратишь все забудешь и иди сдавай экзамен соответственно будешь сдавать его 6 раз… Сейчас буду сидеть искать куда на них жаловаться! Прям слов нет. 4 месяца!!! Люди, идите в нормальную автошколу а ещё лучше по рекомендации! Вообще их филиалы не советую! Выучишься на Тотмина экзамен на Щорса сдавать на Брянской теорию внутреннюю.. страшный сон! Вымотали все нервы! Один плюс у них хорошие машины. Остальное полный 0! Скажу ещё что даже на свободное вождение вы с трудом запишитесь на нужное время потому что такой поток что вам места даже не будет. Творят что хотят!

Источник: Внешние источники

Аришка Ваулина

Проучится в автошколе драйв, делаю отзыв и думаю.про что-то хорошее даже и писать почти не напишешь, скажу одно. Народу много, а записи нет. Я благодарю 1 единственному инструктору Алексею который пару занятий провёл в Емельяново, он научил меня заезжать в гараж, в парковку, я пошла сдавать на права не подготовленная и из-за этого три раза я не сдавала, записывалась к другим инструкторам , но все ездили по своим делам или сидели в телефонах, они откатывали тупо часы , учить не учили!!! И только благодаря Алексею я СДАЛА! Поменять бы им инструкторов многих, может и толк будет! А то научились только курить в салоне да за телефон держаться , ну и как начальников возить по их делам! Администратор в Емельяново тоже вечно недовольная!

Источник: Внешние источники

Ягода Брусника

Школа то хорошая 👍 Записывался на вождения в данной автошколе. По телефону не грубили. Даже придоаться не к чему. Пришел, быстро записали все обьяснили. Инструктор адекватный, спокойный приятный человек. Дает рекомендации. Авто тоже порадовало. Претензий и нареканий к школе вообще нет. Все хорошо)

Источник: Внешние источники

Юрий Семёнов

Когда у вас появится возможность приобретения талонов онлайн, неужеле в 21 веке нужно ехать через пол города чтоб купить талончик для личного кабинета который повторюсь в онлайне!

Источник: Внешние источники

Анастасия В

Я пришла с почти нулевыми знаниями. Попала к инструктору Михаилу 829. Первое занятие и мне говорят: "Заводи, поехали!" Я конечно испугалась, но поехала и после первого занятия мне сказал инструктор, что ездить я буду, практика нужна))) Выражаю огромную благодарность автошколе "Драйв", хочу выделить администратора Наталью (филиал на ПЖ) и преподавателя по теории Константина Викторовича, инструктора Михаила 829 (учил с первых дней), Руслан 090 (Чайковского, 1), Евгений 355(филиал 9 Мая) и Евгений (Павлова, 38) с которым сдала внутренний экзамен со второго раза 28.07.21, а первого инструктора и не помню имя (у которого даже с парковки не выехала на внутреннем экзамене 22.07.21) высокий и большой (простите и не обижайтесь)), так сильно испугалась и переживала. ГАИ сдала с первого раза 10.09.2021. Ребята спасибо Вам огромное за знания, терпение, особенно терпение! Отличная школа, лучшие инструктора!

Источник: Внешние источники

kornnv02

Хочется выразить огромную благодарность коллективу автошколы "Драйв"! Я ни на секунду не пожалела, что пошла именно в эту автошколу (филиал Тотмина 4г). Отдельные слова благодарности хочу выразить лучшему инструктору - Стельмаху Алексею! Бесспорно, это самый лучший инструктор! Грамотный, спокойный, терпеливый, во всем помогает, поддерживает. Каждое занятие проходило в спокойной, непринужденной обстановке. Практический экзамен в ГАИ сдала с первого раза (МК)! Хоть я уже счастливая обладательница водительского удостоверения, но я буду скучать по той атмосфере каждого занятия и всегда буду помнить эти счастливые часы занятий в автошколе! Спасибо администратору Кристине. Всю информацию сообщала грамотно и понятно, всегда разрешались все возникающие вопросы. Очень удобный график занятий (с 7 утра и до 22 вечера), занятия проходят и в выходные дни Так же хочется отметить хороший автопарк. Проблем с записью на экзамены не было.

Источник: Внешние источники

opossum

Пришла учиться в автошколу полгода назад. Одним из важных аспектов при выборе была шаговая доступность, ввиду своей высокой загруженности в будние дни. Теория преподавалась дистанционно, преподаватель всегда отвечал на все вопросы, которые задавались в чате, а также рассказывал о разных фишках при изучении правил, часто объяснял некоторые моменты на реальных примерах. Записывалась изначально на механику, отъездила в среднем занятий 6. Итог: как минимум двое из инструкторов грубят, хамят и, кажется, не имеют представления о том, как нужно учить вождению. Все когда-то были новичками на дороге, и когда ты только начинаешь, действительно может произойти все, что угодно. При допущении каких-либо ошибок, инструкторы чуть не выходили из себя, и вместо того, чтобы (да пусть криком) объяснить, как следует поступать в той или иной ситуации, вместо того, чтобы делиться своим опытом с начинающим водителем, вы скорее всего услышите от них шквал негатива в вашу сторону, от которого не будет никакой пользы. На отработке маневров на автодроме зачастую они дадут вам попробовать припарковаться и сделать горку пару раз и на этом все (дальше будет сравнение). Действительно, за рулем следует находиться стрессоустойчивому человеку, и то, что на обучающихся могут накричать - это обычная практика, однако нет никакого практического смысла в хамстве и оскорблениях, которые вы получаете, отдавая свои 40000+. (С плюсом в конце, потому что для сдачи экзаменов вам скорее всего придется отдать дополнительные деньги, чтобы попрактиковаться). На механике все было отлично, за исключением инструкторов. Далее приняла решение попробовать на автомате. К слову, на филиале Тельмана автомата нет. И то, что я искала автошколу более менее в пешей доступности, сыграло злую шутку. На практики по вождению приходилось ездить на другие филиалы. После потраченных нервов с инструкторами филиала на Тельмана, я и не надеялась, что в другом месте будет лучше. Однако так и получилось. Если планируете изначально сдавать на автомате, отличный инструктор в филиале на 9 мая (номер машины 118), на Взлетной (981) и на Партизана Железняка. На вождение записывалась к ним, все спокойные и при твоих ошибках не срываются и не пытаются облить тебя шквалом неприятных слов, а подробно объясняют ситуацию и учат поступать так, как это следует делать. Делятся опытом и ведут себя как профессиональные инструкторы. (Обещанное сравнение) На отработке маневров на автодроме они сперва проедут вместе с вами, подробно объяснят принцип каждого упражнения, а потом дадут вам возможность несколько раз отработать каждое, сидя в одиночку в машине, чтобы у вас не возникало желания и не было возможности попросить подсказку. Такой подход дает гораздо больше практических навыков, чем если каждый раз парковаться по конкретным командам инструктора. Стоит разграничивать понятия водитель и инструктор по вождению. Далеко не каждый водитель с большим опытом сможет научить вас водить машину и правильно вести себя на дороге. Хороших инструкторов мало и их пришлось поискать. Уверена, что и на механике есть грамотные инструкторы, жаль, что мне такие не попались. Насчет сдачи экзаменов. В теории, у вас есть возможность сдавать первые 3 попытки экзамена через каждые 7 дней. На практике - повезет, если успеете записаться через месяц, если не сдадите с первого раза. Автошкола обучает большое количество учеников, желающих записаться на сдачу экзамена очень много. Запись производится только по телефону. В моем конкретном случае: в указанный день я без перерыва звонила с 11:55 до 12:45, все время было занято и я еле успела записаться на последние возможные даты. Прийти и записаться не получиться, скажут, что это возможно только по телефону. Знакомый из другой автошколы рассказывал, что у них была возможность сдать экзамен повторно в этом же месяце.
Сдала со второго раза. Уверена, сдала бы и с первого, если бы записалась на дополнительные занятия перед экзаменом. На последнем экзамене инструктор донес информацию о том, что для повышения процента сдачи экзамена, автошкола будет обязывать или брать какое-то количество занятий перед экзаменом (а без них вы будете не допущены), или записываться на некую «репетицию» экзамена (таких «репетиций» вы должны пройти не одну, иначе тоже не допущены). Не знаю, действительно ли это так работает с сентября или нет, но возможно эта инфа будет полезной. Знакомые, которые закончили другие автошколы рассказывали, что у них как раз была система, которая обязывала брать занятия перед экзаменом. Как итог, автошкола хорошая, но нужно постараться найти грамотного инструктора, с которым Вам будет комфортно. На теории преподаватель однажды так и сказал, «если вам некомфортно с инструктором, срочно меняйте его, так как обучение нужно вам, и в ваших же интересах получить от этого обучения максимум полезных навыков и опыта и с первого раза сдать экзамен.»

Источник: Внешние источники

rr rrr

Ужасная школа, на эгзамен не записаться 🤔! Позвонил в гаи, сказали приходите пожалуйста сдавайте, мест куча!!!!!!

Источник: Внешние источники

Yura Shmidt

Всем привет) хочу выразить благодарность Николаю в фелиале на Чайковского 1 очень хороший инструктор благодаря ему я здал на ву. Все довольно четка и просто объясняет. Ещё раз огромное спасибо Николаю)

Источник: Внешние источники

Suicide

Самое худшее это ожидание. Ожидание, когда позвонят, пригласят на экзамен, когда вызовут. Это невозможно

Источник: Внешние источники

Екатерина Бурмакина

Самые лучшие инструктора,Ильященко Александр и Поплыко Юрий (355).Спасибо вам за полученные знания,а главное терпение!))))

Источник: Внешние источники

Suicide

Не рекомендую эту автошколу. Есть куча других приемлемы вариантов. Записаться на экзамен невозможно, сами не звонят и не приглашают. Очень долго ждать ответа и записи.

Источник: Внешние источники
Страница 40 из 68