Центр подготовки водителей+

4.9(647 отзывов)
улица Мечникова, 44а

Отзывы учеников

647 отзывов о Центр подготовки водителей+

yulya.prokhorova.85

Отвратительная автошкола !!! Забегу немного вперед ,права я получила НО благодаря другой автошколе . С этой убежала!!!Когда пришла обучаться ,вроде как не плохо приняли администраторы ,про них ничего плохого сказать не могу ,работы выполняли хорошо . Теория Н.А тоже замечательный учитель. А вот начиная с директора и заканчивая инструктором ,ужас ужасный . В гаи я сдала экзамен с первого раза (спасибо теории и мне самой) А когда дело дошло до автодрома ,началосььь,зла не хватает . Во первых ,очередь на сдачу экзамена ,я обалдела когда узнала что некоторые ждут автодром по 2-3 месяца ,это Дурдом какой то ,а ждут почему а все потому что ,у них не автодром а не пойми что . Снег идет ,чистить некому ,Гаи не принимает автодром. А Директор вообще зачем в этой школе ? У него типо нет денег на чистку автодрома (я была в шоке ,когда увидела как инструктора чистили весь автодром ,это вообще как?)Директор К.М как ни директор ,никакого порядка нет,там рулят все кому не лень .Все строят из себя директоров . Ну и как же сказать об инструкторе ,обучалась у Шалина АА. Теперь есть с чем мне сравнить,так как повторюсь ,экзамен сдавала и почти занова обучалась в другой школе . Шалин АА, не обучал ,а занимался пустой балтологией (совсем не по теме) ,в город с ним выезжать было не то что страшно , опасно ,он вечно в телефоне сидел и если я что то делала не так ,то орал об этом в последнюю очередь ,конечно у меня паника и страх был((( вспоминаю эти вождение с ужасом . Ребята кто хочет идти в эту контору ,не советую . не тратьте время,нервы и силы на данное место . Там всем все равно . А автодром вы будите ждать не пойми сколько!!!

Источник: Внешние источники

itmligam

Что я могу сказать об этой автошколе? Ничего хорошего! Единственные положительные воспоминания от обучения в ней у меня осталось от Константина Михайловича, он без лишних занудств всегда всё хорошо рассказывал. А вот из плохих моментов в обучении я могу рассказать немного больше. За время своего обучения в этой автошколе по разным причинам я сменил нескольких автоинструкторов и мне есть с кем сравнивать.С абсолютно каждым из тех инструкторов с кем я занимался, мы, как правило, не докатывали отведённого на занятие времени около 20-30мин., и так каждое занятие, если сосчитать, то в сумме за всё время обучения я откатал примерно на 8 часов меньше положенного, при том что деньги-то я платил за полный период выезда в город. Попадались мне среди инструкторов и надменные люди считающие что материться при мне, трепаться во время езды по городу по телефону, и курить в машине- это нормально. Я очень хорошо понимаю что , возможно, работа нервная, времени на перекур между поездками мало, но всегда нужно знать меру. Опять же, одним прекрасным осенним днём когда до конца положенного времени осталось около 30-40 минут, инструктор отдал мне приказ уезжать с автодрома и двигаться по направлению к автошколе. У меня не очень хорошо получалась парковка задом и на мой вопрос"почему мы так рано уезжаем ведь время ещё есть?" инструктор сказал что-то типа:"ну пока доедем тудым-сюдым вот и время закончится". Нужно было видеть мою реакцию когда после этого по дороге к автошколе мы заехали в магазин за булочкой и минералкой для него. То есть того времени, за которое я заплатил, было не достаточно для того чтобы я пару совсем не лишних раз попрактиковался в парковке, но вполне достаточно чтобы заехать в магазин потратив на это около 10-15мин(видимо очередь в кассу была). Одним из самых интересных был момент когда после неудачно сданного экзамена в городе я пришёл в автошколу спросив когда можно пересдать экзамен, мне вдруг ответили что для пересдачи необходимо "добровольно-принудительно" откатать по городу ещё 3 дополнительных занятия, хотя меня никто не предупреждал и в договоре не было написано ни о каких доп. занятиях на этот случай. Неужели нет никаких дополнительных способов заработка для автошколы помимо обдирания курсантов? И ладно бы занятия эти копейки стоили, я к сожалению не помню точной цены за них, но в пересчёте стоимость переваливала за несколько тысяч моих кровных деревянных. Женщины сидящие за телефоном в этой автошколе так же отдельная тема. Несколько раз так случалось что занятий по вождению (на которые я записывался в специальной книжице которая у них там лежит) не было. И ладно бы мне позвонили, сообщили что занятия не будет по такой-то причине, нет ведь, я как дурачок приходил, в субботу, когда двери здания автошколы закрыты, стоял на диком дубаке минут по 30 ожидая инструктора который так и не появился. Раз уж вы взялись вести учёт, расписание занятий, вы хоть предупреждайте курсантов о том что их не будет. Я ни в коем случае не говорю что в этом заведении все плохие или ещё что-то, ведь есть и хорошие люди. Ещё раз повторюсь Константин Михайлович, и Андрей(к сожалению не помню фамилии и отчества) инструктор ездивший раньше(не знаю как сейчас) на пежо, относятся к этим хорошим людям, а те кто возможно узнали себя в моём повествовании выше, пусть всё это останется на вашей совести.

Источник: Внешние источники

Irina

Всем доброго времени суток ! Хочу сказать огромное спасибо всему коллективу автошколы , но особенно хочу поблагодарить моего инструктора Бортникова Виталия Валериевича! Вы великолепный человек и мастер своего дела ! Побольше Вам благодарных учеников !

Источник: Внешние источники

Андрей Никитин

День добрый. Не знаю кто что пишет - мне всё понравилось: и инструктажи, и отношение персонала, и само обучение. Проходил не так давно - не заметил чего-то «за вон выходящее»: всё доходчиво и понятно объясняют, с соответствующей адекватностью к тебе относятся.

Источник: Внешние источники

fextra999

Отлично учат и теории и практике. Адекватный персонал, ответственно подходят к своей работе. Сдала с первого раза. Школу рекомендую.

Источник: Внешние источники

ladysavin

Отличная автошкола - преподаватель теории Николай Андреевич- преподает отлично, материал объясняет очень интересно, не отступит пока человек не поймет и не проникнется материалом! Бортников Виталий Валерьевич- отличный инструктор по вождению. Инструктор научил не бояться самых сложных перекрёстков и мест с насыщенным движением. К концу обучения свободно чувствовала себя за рулём. . Благодаря отлично сложенному преподавательскому составу- сдала с первого раз и без всякого напряга. Рекомендую однозначно!!!!

Источник: Внешние источники

jnjhdf123

Не рекомендую данную автошколу . Обучалась на приоре у Шалина (славо богу обучение позади ) когда пришла на вождение хотела начать обучение на лансере или пижо ,но мест не было ,и пришлось идти на приору . Пару занятий прошло нормально,я вроде успокоилась и привыкла ,но зря радовалась (((((((Инструктору все равно на обучение курсантов (главное занятие быстрее откатать и денежку с нас взять) И часто по времени занятие не докатывали на 20 минут раньше заканчивал занятие . Почему руководство это не видит не знаю. Как человек ,он не плохой (наверно) но как инструктор совсем никакой ,занимается можно сказать своими делами на занятии ,то смс пишет то разговоры по телефону ведет ,про то что может закурить в машине это ... Считаю такие инструктора портят репутацию школы .

Источник: Внешние источники

komok1005000

Школа супер ! Всем советую ! Занимался с Виталием на ЗИЛе ! Экзамен сдал с первого раза !все было хорошо

Источник: Внешние источники

ztttc

Перед тем как идти в эту автошколу-дочитайте отзыв. С чего бы хотелось бы начать так это ,во-первых, с инструкторов, которые просто забивают на занятия. Они не докатывают положенное время, а сами напрямую говорят, что им не выгодно( касается инструкторов лифана, приоры). Во-вторых, как можно было понять с предыдущего, что данная автошкола является частной и они диктуют свои правила. Например, после неудачной сдачи города( и кстати, не сдал, потому что инструктор СПЕЦИАЛЬНО нажал на педаль тормоза), я пошел на следующий экзамен. Дальше интереснее. Меня не допустили из-за того, что я ОБЯЗАН откатать 3 занятия с инструктором перед повторной сдачей экзамена, что перечеркивает права потребителя. Таким образом, директор и его компания( жена, дочь, зять, которые работают в этой же автошколе) катаются на BMW. Но не мне их судить, как так получилось. В-третьих, общение с лицами, представляющих данную автошколу, а именно бухгалтера. Один смех смотреть на того, кто хамит, грубит, и в дальнейшем считает себя правым.PS женщина гораздо старше меня. Насчет теории ничего не могу сказать плохо, мужчина все объясняет понятно и доступно. Благо все сложилось для меня хорошо. Забрал документы из автошколы, отдал документы в другую, где меня направили на ближайший экзамен и сразу же его сдал, без каких-либо ошибок.

Источник: Внешние источники

zreitd24

Рекомендую эту школу!!!! Самый лучший преподаватель по теории это Николай Андреевич, так все подробно объясняет, что понять и запомнить все очень просто.. Инструктора классные, особенное спасибо моему инструктору Ивану Скурихину, будет объяснять пока не поймёшь, не разу не пожалел, что пошел именно в эту школу!!! Спасибо !!!!

Источник: Внешние источники

carelina1987

Добрый день, хочу оставить свои отзыв о данной автошколе! Выбор автошколы был не случайным, не так давно в Центре подготовки водителей обучалась моя сестра, осталась очень всем довольна, поэтому выбор был очевиден. Очень качественно преподают теорию, с вождением тоже не было ни каких проблем. Экзамен с первого раза! Спасибо большое ребята! Только положительные эмоции и хорошие знания!

Источник: Внешние источники

i.zebra

Вот и мои руки дошли до флампа ,чтоб оставить отзыв. Прочитала предыдущее отзывы про Шалина Александра. И со многими негативными отзывами я соглашусь ,как бы печально это не было . Обучалась у него в 2016 году . На счет обучения , впринципи занятия проходили не плохо ,но иногда мы не докатывали время которое выдается на курсанта, на автодроме он практически всегда сидел в телефоне. Как собеседник он конечно хорош ,но я пришла не болтать а учиться вождению. Еще соглашусь что не приятно было находится с человеком который курит в машине,сама я не курящая . Сделав замечания Александру ,он на это открыл окно побольше и всё. Я человек не скандальный,поэтому старалась промолчать и не вступать в споры ,поэтому хотелось скорее закончить занятие и обучения. А вообще я рекомендую эту автошколу,много хороших инструкторов там работают . Моя знакомая пошла к Швану Н .В и очень довольна им,говорит не курит не материться , очень спокойный и вежливый инструктор. Как то так !!!

Источник: Внешние источники

wolf25.06

Отличная школа, приветливые и профессиональные сотрудники. Организация обучения на высшем уровне. Экзамены и вождение сдала с первого раза! Отдельный плюсик за Новый автопарк. Рекомендую!!! Не пожалеете!!!

Источник: Внешние источники

Anshluss

Замечательная автошкола, всем советую. Лекции теории проходят на высшем уровне, посему сдать пдд не возникает сложности. Отличный инструктор Шалин Александр Александрович, грамотно и точно все объясняет, главное- хороший человек. Благодаря ему экзамен был сдан с первого раза и без проблем.

Источник: Внешние источники

aleks-dergunov

Рекомендую школу и её замечательный коллектив. Учиться было интересно, не скучно и увлекательно. Работают профессионалы. Очень рекомендую "Курс теории от Николая Андреевича". Да сдавать сейчас вождение по городу стало труднее, требования к курсантам стали жестче, но тем не менее сегодня сдал вождение по городу, по маршруту, с первого раза. Обучал меня инструктор Александр Александрович Шалин. Автомобиль Приора г/н 008. Спасибо ему за науку и терпение. Всегда говорил правду, критически оценивал моё вождение. Благодаря его правильному отношению к результатам практического вождения я не переоценивал свои навыки и умения, старался водить лучше, по этому и сдал.

Источник: Внешние источники

Артем Ленков

Здравствуйте , хочется поделится своими впечатлениями о школе. Школа очень хорошая, большое им спасибо, а особенно Шалину Александру. Перевёлся из другой школы в эту, и сдал всё с первого раза

Источник: Внешние источники

Гость

недавно получила свои права! сдала все этапы с первого раза, и всё благодаря этой замечательной автошколе и отдельно моему инструктору, Шван Николай Владимирович. ребята, все к нему! все часы откатали с ним на красной митсубиси, настоящий профессионал, всё объясняет доступно, понятно, с юмором. учит для вождения в жизни, а не тупо сдачи экзамена. еще отмечу, что все занятия начинались вовремя, без заминок, не терялась ни одна минута. он сможет выучить любого "чайника", легко и без психов. даже не предполагала, что смогу так быстро научиться управлять машиной. все друзья в шоке!!) ну и конечно, как не сказать про теорию от Николая Андреевича, шикарные уроки, после каждого занятия не оставалось никаких вопросов, всё укладывалось легко и без проблем. если хотите стать настоящим водителем, а не просто держателем прав, вам определенно сюда!

Источник: Внешние источники

annaliliana73

Сдал экзамен 23 декабря, школа отличная начиная с администраторов , хотел сказать огромное спасибо моему инструктору Николаю Николаевичу (Поло) . С наступающим Новым годом весь коллектив !!!

Источник: Внешние источники

tororo

Прохожу обучение на категорию В, практически заканчиваю. Отдельное спасибо девушкам администраторам, всегда имеют актуальную информацию, отзывчивые. Теории обучает Николай Андреевич, всё чётко и понятно, с разбором примеров. С ним не сдать теорию невозможно! В качестве инструктора выбрала Шван Николая Владимировича, доверилась отзывам. Чудесный преподаватель и душевный человек. Вождение с ним комфортное, всегда с юмором, обучает не только для сдачи экзамена, но и для уверенного вождения в жизни. Занятия начинает вовремя, всегда без опозданий, никуда не отлучается и по своим делам в учебное время возить не просит. Всё внимание уделяет только мне. Преподает на красной Митсубиши Лансер, раньше работал на белой калине, насколько знаю. Спасибо за то, что есть такой замечательный преподаватель! Всем рекомендую! 

Источник: Внешние источники

mr-aleksandr-15

Хорошая школа. Теорию преподают доходчиво. Инструкторы знают своё дело на отлично. Особенная благодарность инструкторам Ивану (2114) и Артему (ЗИЛ).Я доволен, Экзамены сданы, права получил!!!

Источник: Внешние источники
Страница 24 из 33