Еремей Павлович
Девушка администратор хорошая. Но инструктора на поло НЕ РЕКОМЕНДУЮ только седи в машину, всё, спит. Ни чего не спросить у него. А спросишь, он говорит: «Все на теории должны были проходить» То есть сам он правил не знает
647 отзывов о Центр подготовки водителей+
Еремей Павлович
Девушка администратор хорошая. Но инструктора на поло НЕ РЕКОМЕНДУЮ только седи в машину, всё, спит. Ни чего не спросить у него. А спросишь, он говорит: «Все на теории должны были проходить» То есть сам он правил не знает
Антон
Добрый всем день, вот прошëл уже месяц, как я закончил обучение в этой "замечательной" автошколе и получил права. Хотелось бы начать с того, что автошколу выбирал по принципу близости к дому и репутации, но как же я ошибся... Теория. Ничего плохого про неë не могу сказать, за 15 тысячь(стоимость теоретической части) предоставляют доступ к порталу, где ты набираешь баллы проходя тесты, решая билеты, попутно можешь смотреть ролики по выбранной теме и читать ПДД, всë в одном месте, удобно. Также предоставляется возможность посещать онлайн конференции по теории, где всë чëтко и ясно объясняют, преподаватель по теории отличный, это наверное единственный плюс данной автошколы. Вождение. Вождение проходило на ладе приоре на механике, инструктор был Шалин А. А. На первом(вводном) занятии ты сидишь в авто за рулем, а инструктор тебе показывает и рассказывает про органы управления автомобилем, зеркала, приборную панель, кнопочки и т. д. За это занятие, которое к слову длилось всего час, вместо заявленных 1,5 инструктор успевает раза 3-4 отлучиться из автомобиля, чтобы покурить и поболтать с коллегами на крыльце, в это время ты должен сидеть и познавать науку управление органами авто, переключая передачи. Занятие закончилось и у меня впервые в то время появились мысли, что меня где-то обманывают, в дальнейшем я в этом убедился. Автодром у этой автошколы находится аж на Гайдошовке, путëм несложных математических вычислений можно понять, что ехать до него придется минимум минут 20-30, а то и 40-60, итого получается, что если ты берëшь 2 занятия(а это 3 полноценных часа) на автодроме за рулëм ты проведëшь при идеальных условиях 60-90 минут,а если взял одно, то на автодром попасть тебе не светит. После вы поедете назад, по дороге заедете в Красный Яр, инструктор возьмëт себе покушать, потом вы заедете за шнуром, можете ещë заехать в магазин автозапчастей и всë это на регулярной основе во время, которое оплачено за занятия, стоимость одного 800 рублей. Также инструктор не чурается курить в авто, говорить матом, посидеть в телефоне и поговорить по нему, а также делать свои дела в процессе рабочего времени, регулярно не докатывая положенное время на 15-30 минут. На протяжении всех занятий у меня было стойкое ощущение, что я не хожу на занятие по вождению, а катаюсь с другом по делам. Всë вождение в городе заключалось в том, что ты садишься за руль и начинаешь ехать, куда ехать тебе говорит инструктор, в случае твоих неправильных действий инструктор делает замечание, всë, на этом его роль заканчивается, никаких тебе правил, хитростей вождения, объяснение ошибок, правильный порядок действий, нет, вообще ничего.. Совершил ошибку, выслушай в свой адрес ненависть, а как правильно делать никто тебе объяснять не будет, всë методом тыка и самостоятельных проверок. Другие инструктора не особо лучше, также ужасный инструктор на Шкоде фабиа, был водителем на подвозящей машине во время экзамена, данный человек покроет матом каждого участника дорожного движения и удивит своей агрессивной и наглой манерой вождения и поведения. Не редкостью было отмена занятий по вине автошколы. Организация экзаменов, что на автодроме, что в городе никакая, люди часами могут сидеть и ждать своей очереди в непонятках, либо вообще стоять на улице. Говорят приходить на экзамен к 11,сам экзамен начинается в 2,потому что видите ли сегодня ещë и дром сдают люди, сказка просто. В случае твоей не сдачи практического экзамена ты будешь добровольно-принудительно вынужден взять 3 дополнительных занятия по вождения, только после этого тебя допускают на пересдачу, что вообще незаконно и никак не прописано ни в договоре, который заключается с автошколой, ни в регламенте проведения экзаменов, нигде, только на бумажке, которая висит на стенде в школе, денег то нынче мало. Платить за 3 занятия дополнительно ты будешь до тех пор пока не сдашь, за это время может набежать очень кругленькая сумма Подытоживая все вышесказанное, если у вас есть желание получить знания и навыки вождения, а также права, не психовать, не ходить и не трепать себе нервы, то настоятельно рекомендую обходить данное заведение стороной, ну а любителям мазохизма Welcome, как говорится)
yura
Много лет назад, отучился тут. Жена, сын, родственники отучились, племянник сейчас учится. Хорошо помню как тут учился, всё мне было ясно и понятно и не каких проблем, не каких разводов на какие то дополнительные затраты, легко сдал экзамены и получил в.у. Все близкие мои, учились в этой школе с большим интервалом по времени между собой. Не было не каких разводов на деньги или проблем с инструкторами. Эта отличная автошкола. И дальше буду советовать всем знакомым эту автошколу.
Pavel Chugaev
В данной школе я учился только вождению, восполнял пробелы с ДОСААФа. До этого на экзамене не мог выбраться с автодрома. После 10 занятий с Николай Николаевичем на поло, я умудрился со второго раза сдать автодром (по моей же вине) и с первого город! Человек который знает свое дело, если четко прислушиваться к советам и указам которого, сдача город с первого раза вам обеспечена. Умения нельзя дать, а можно только взять. Про автошколу тоже ничего плохо сказать не могу, стараются войти в твое положение если нужно дополнительное занятие, сразу если вдруг освободится место вам сообщат. Короче рекомендую:)
Максим
Поддерживаю отзывы, что эта лучшая школа в городе. Константину Михайловичу огромное спасибо за теорию. И инструктора хорошие грамотные. Учится легко и просто.
Олег Фёдоров
Обучался в этой школе! По советам друзей выбрал именно эту, так как хотел именно научиться со всеми нюансами! По теории проблем не возникло! Занятия были интересные! По опыту давались очень важные подсказки, которые осели в голове, и далее пригодились!!! По вождению у меня был самый лучший инструктор Артём! С первого же занятия поехали в город, по пробкам в дождь, короче через все прелести городского движения! Артём стал для меня другом, но при этом мог отругать и по шапке дать за косяки! После обучения я без проблем сел в машину и уже катался по городу! Конечно привыкать все равно пришлось, другая машина, тем более один, никто уже не подстрахует, и свой же косяк уже может вылиться в неприятности! От сюда вывод! В автошколе персонал отзывчивый, опытный, реально учат, при этом подскажут важные моменты, которые потом обязательно пригодятся и помогут! Я на 200% остался доволен, и рад что сделал верный выбор!
sashuta.drozdov83
Отличная школа, приветливые и профессиональные сотрудники. Организация обучения на высшем уровне. Экзамены и вождение сдал с первого раза. Учиться было интересно, не скучно и увлекательно. Отдельное спасибо администраторам, всегда имеют актуальную информацию, отзывчивые. Рекомендую!
Андрей Березняк
На межвахте пересдавал на права- сначала теорию в мрео потом практику на площадке и по городу! После мрео пришлось искать автошколу чтобы сдать практические навыки вождения, в других автошколах то нет места то не берут со стороны(((( Позвонил в эту автошколу и вопрос решился сразу положительно!) Девушка администратор умничка сразу вошла в мое положение и порекомендовала инструктора и машину! Николаю инструктору огромное спасибо за понимание!!!! Если бы не тупил то сдал с первого раза!!!! Еще раз рекомендую- все по честному 3 обязательных занятия которые нужны даже опытным и экзамен!!!
Елена Бирюкова
После мучительных поисков автошколы выбрала просто самую близкую к дому. В целом автошкола не плохая, людей не много, всегда можно спокойно выбрать удобные часы вождения, особенно зимой. В итоге права получила :) Цены: в 2018 я при поступлении отдала 11к за теорию и 18к за практику отдавала с декабря по апрель по факту отката. Экзамен 1200, пересдачи столько же, но нужно взять 3 доп. занятия - 2100. Внутренний экзамен легкий. Обучение: Теорию вел Константин Михайлович. Вел он ее шикарно, весело, давал много практичных советов. (знаменитое МГЛА, кто знает тот поймет 😂) Практику вел Николай Николаевич на Поло. Тоже к ниму нет никаких претензий, спокойный и уравновешенный человек. Всегда подскажет если видит надобность или по вашей просьбе. Сам никогда не "помогал" ни в управление, ни в принятии каких то решений, давал возможность самостоятельно среагировать. Машина хорошая, зимой в ней было тепло, передачи переключались адекватно, никаких танцев с бубном не требовала :) Экзамен: Вот тут нужно что то делать, так как за эту часть и сняла балл. Так была бы круглая 5. Дело в том, что проведение практического экзамена в данной школе не очень хорошо отработано. Если сдавать нужно только город без автодрома, то приходите в школу к 11, и просто сидите и тупо ждете, пока учебные машины приедут с автодрома. Затем вас кучей везут и высаживают просто на заправке, где вы все вместе стоите и ждёте своей очереди. Проблема в том, что прождать вы можете хоть 4 часа, при этом на территории нет даже элементарно лавочки. Если вашей машине повезет ехать первой, или же людей будет немного, то этой проблемы нет. В общем надо как то оптимизировать этот момент, так как такое длинное ожидание забирает последние силы пред сдачей. А так, 4 из 5. В целом, автошколу рекомендую. Только при сдаче города одевайтесь по погоде, берите зонтик и покушать. Тогда будет вам радость😂
Нина Скирко
Не советую обучаться в данной автошколе. Инструктора автошколы абсолютно некомпетентны занимаемой должности. Я обучалась на автомате, инструктор нецензурно позволял себе выражаться и ничего не объяснял в рамках своей работы. Отсюда делаю вывод о том, что у инструкторов цель не обучить, а заработать на тебе деньги. Причём они сами этого не скрывают. Очень жаль потраченного времени и денег на эту отвратительную автошколу!
Maxim Antipov
Автошкола супер , ездил на Ладе приоре,инструктор Александр Шалин расказывает и показывает все что необходимо,в этой автошколе училась моя бабушка,так что выбор автошколы был однозначен.5 балов
Дмитрий Зарубин
Заключили договор на обучение, оплатил, через день звонят и говорят, что за такую сумму они не будут обучать, просят доплатить или забирать документы и уходить. Это как такое возможно, при уже заключенном договоре?? Кстати, договор заключают с ООО драйв, сами похоже просто посредники.
irrra-m
Никому не рекомендую обучаться здесь. Тут только два инструктора на автоматической коробке передач. Выбрала некурящего Евгения, так как запах курева на дух не переношу. Выдержала все же только два занятия. Отсутствие вредной привычки с лихвой компенсируется болтологией с матами, пошлыми примерами ("положи руки на руль нежно, как муж тебе на попу руку кладет(("), панибратством (Иркой называть девушку на первом занятии как-то странно), на автодроме общался с "Алисой" больше, чем со мной, и неадекватные крики (дверью я хлопнула случайно громко когда выходила - наорал), меняющиеся на благосклонное поведение - не понятно чего ждать от человека. Ладно, не последний инструктор в этой школе, пойду к другому. Терпеть это за 1400р за занятие не стоит. Инструктор Иван-полный антипод по характеру, чему я была очень рада. Хорошо объяснял, на бумажке, когда дело доходило до практики (назовем это так)- сплошные претензии, это не учеба, это наезды на человека, который первый раз за рулем. Что касается практики- ее по сути не было. В зачетке четко расписаны часы на автодром и на учебный маршрут (примерно поровну занятий), у меня же все часы прошли на автодроме и лишь 4 раза я была за рулем, по дороге из школы до автодрома, а это совсем не учебный маршрут от Космоса до пр.Связистов- частично за городом- высокая скорость и отсутствие разворотов и других элементов необходимых для обучения. Ближе к концу занятий я напряглась- скоро экзамен, а я на учебном маршруте не была ни разу, задаю Ивану резонный вопрос и узнаю что мне надо обучаться на машине Евгения- мол она маневренней. Чего ж раньше-то не сказать? Видимо Ивану было важно выудить с меня оплату всех занятий, а качество обучения ему не важно, как он сказал "я не учитель, я - инструктор и не обучаю вождению". Здрасьте, приехали :(. Всегда думала что в автошколах обучают вождению. Я б сотрудника за такие слова, сказанные ученику, уволила. Как оказалось, Мазда, на которой инструктор обучает, это его личная машина, видимо из за этого очень ей дорожит и чуть что - перекидывает ученика на другого инструктора. И это вместо того чтобы нормально научить человека - сразу понятно опыт обучения у Ивана небольшой. Еще из минусов - постоянно ждала в машине минут 15 когда Иван выйдет, опять таки ему без разницы что время ученика идет. И еще минус- постоянно зависал в телефоне во время занятий- как там я еду- фиолетово. Цель не научить человека, а потянуть количество занятий. Как он сказал "У меня некоторые и по 40 и 50 занятий берут" (нашел чем хвалиться). Иван, так как вы преподаете, извините, инструктируете, и до пенсии можно кататься на автодроме. Видимо он ждал когда на меня озарение свыше снизойдет и я стану отлично водить и вот тогда можно будет обучать езде в городе. К сожалению, процесс обучения здесь построен так, что если ты не отъездил практику, то к сдачи теории тебя не допускают. Это вообще как ГИБДД, которое лицензию выдавало, такой порядок допустило? То есть ученик катается по городу не зная по сути теорию. Здесь принято практику брать сразу параллельно с первым занятием по теории-ты ничего еще не знаешь, а уже за рулем в городе- вообще не эффективная система. Кстати, Евгений, на первом же занятии посадил меня за руль проехаться по Маерчака - прямое нарушение, нельзя допускать человека управлять машиной без первоначальных навыков вождения, я даже на автодроме тогда не была. В итоге, после откатанных часов я сдала теорию и пошла на экзамен, но только на автодром (мне ж "еще рано в городе сдавать"). Не сдала. Ехала как обычно это делала, а оказывается наехала на конус, вот нельзя было на занятиях видеть что я так прохожу это испытание? Конечно же я забрала документы и взяла занятия в другой автошколе. Почему я не знала о ней раньше? И стоит 800р за занятие, и у инструктора совесть есть- вкладывается в ученика полностью, все объясняет, автодром с первого раза сдала - не сдать не получится- объясняет четко, дает алгоритм как проходить элемент. Город, правда опять не сдаю, потому что универсиада- нельзя, но это уже не автошкола виновата. И автодром здесь во дворе автошколы, не надо как в ЦПВ полчаса ехать до него и потом полчаса обратно. Когда забирала документы, оставила администратору жалобу на имя ректора с просьбой принять меры. И ничего мне не ответили. Почитала другие отрицательные отзывы, пишут что здесь все друг другу родственники, теперь понятно почему нет ответа. Имейте в виду что ваши интересы здесь защищать даже начальство не будет. В общем если вы собираетесь учиться на автомате- обходите это место подальше.
m
Выбирала автошколу по принципу близости к дому и проведения занятий по теории в вс. Не везде могла такие найти. Училась на родненькой механке. . Теория здесь отличная! С наглядными примерами, интерактивом, юмором(что тоже важно). Здесь прям вдолбят тебе в голову правила и заставят на подсознательном уровне вести себя на дороге адекватно и грамотно. Спасибо! Это было круто! . Практика. В зачетке заявлен автомобиль Volkswagen Polo, но после двух занятий решила попробовать «Форд». Инструктор Иван Островский ( он не любит, когда его называют полным именем, поэтому только так здесь буду писать😝, чтобы понял, от кого отзыв! ) Мне не принципиально было, с кем учиться, но именно этот автомобиль оказался удобнее по управлению. . Иван не из тех, кто будет сюсюкать, довольно строг, справедлив! Он заставляет думать на дороге, всегда смотреть на знаки, разметки и пр. Также приводит катке-то примеры, ситуации. Это плюс! Ну и в принципе, мы с ним были на одной волне, общение сразу завязалось хорошее, дружелюбное. Из минусов: он постоянно опаздывает на занятие🤬 всегда ждала его минут по 10-20 в машине! . У школы нет своего автодрома. Это тоже дико неудобно. Ездить приходится на Гайдашовку, по пробкам если, то выматывает. . В итоге я, убежденная всю жизнь в том, что девушке на дороге не место, и вождение точно не для нас👠, отлично владею механкой, получаю удовольствие от вождения, мне не страшно, не сложно, чистый кайф😍. Сдала экзамены с первого раза все!потом, правда, когда спросила инструктора, как все прошло, Иван, как обычно, сказал, что я л0х, но это уже совсем другая история🤣 . Есть там ещё один инструктор, обучает на автомате, тоже Ваня. Молодой, спокойный, доходчиво объясняет, очень крутой ( общалась с его учениками на экзамене-находит ко всем свой подход➡️все девчонки сдали автодром при мне с 1 раза👍🏻) . Буду скучать по вам, ребята! . P.S. Иван! Хватит опаздывать!!!!
Endakova
Хочу выразить благодарность Автошколе!Очень хороший коллектив.Веет всегда очень веселой атмосферой,всегда все на позитиве. Училась на Ладе Приоре,инструктор Александр Шалин,ему отдельно огромное спасибо.Александр не всегда конечно терпелив,но с нами курсантами нужны стальные нервы😁 Научил всему что нужно знать,что непонятно объяснял. Так же спасибо Константину Михайловичу,ваш подход к преподаванию теории замечателен! Когда забирала документы,стало грустно,что не надо больше бежать учиться😞 Спасибо вам большое.Желаю процветания.Инструторам по больше адекватных курсантов😌
Florence
Ну, настало время написать долгожданный отзыв. Начну с "лица" автошколы - администраторе Дарье. Очень добрый и вежливый человек, всегда терпеливо выслушает и поможет любым способом. Самый главный момент - это конечно же обучение вождению. У меня был бесспорно самый лучший инструктор в мире. Хочу выразить огромную и искреннюю благодарность Скурихину Ивану за то, что помог мне получить долгожданные права) Вежливый, а главное умеющий разъяснить любую ситуацию для девушки - это огромный плюс. По моему мнению, этот человек сможет обучить любую даму водить автомобиль. В общем, сдав экзамен и забрав документы, на самом деле, стало даже немного грустно в душе, что больше нет повода возвратиться в любимую автошколу. Остались только самые теплые воспоминания. Были, конечно, и плохие моменты, связанные с другим инструктором, но этот вопрос был оперативно решен, и больше он меня не коснулся. И единственный минус автошколы - очень долго ждать экзаменов :( Раз в месяц для автомата - это очень грустно.
Александра Анисимова
Всем Привет, отличная автошкола!!! Сдала все с первого раза!!!!!!!!!!! Теория- супер!!! Преподаватель с большой буквы СУПЕР!!! А вот по вождению НИКОЛАЙ!!! Ему КЛАСС КЛАСС!! Он на ланцере красном!!!!!!! Только к нему!!!! Он не подведет!!! Училась в 2017 году!!! Александра )))
Эльдар Мельников
Хочу выразить огромную благодарность))) автошкола отличная, инструкторы профессионалы своего дела. Плюс к этому индивидуальный подход к каждому. Школа существует с 1984 года. Всем рекомендую, не пожалеете.
Pentagon_24
2 раз оставляю отзыв (не полный), ибо первый (полный) отзыв этим "честным" людям удалось убрать, аж смешно. Теперь понятно, почему у вас самые "лучшие отзывы в городе", ибо отрицательные вы научились затирать, хотя для вас людей без совести, хорошего образования, чести, культуры и прочих атрибутов присущих настоящим людям, это нормально. Итак, будет много букв. Все,что будет написано в ""(кавычках)- цитаты, в основном инструкторов. И так, пришел я в этот Центр (сентябрь 2017 г.) с большим желанием получить водительские навыки и как следствие получить водительское удостоверение. Выбор пал на этот центр по причине того, что недавно здесь отучился мой брат (который, как оказалось позже сталкивался с тем же, с чем и я). И так, первое, что на мой взгляд кажется странным, это то, что теория и практическое вождение (20 обязательных часов) идут ПАРАЛЛЕЛЬНО, т.е по факту, я не зная правил дорожного движения управляю автомобилем в реальных условиях. Кстати, моя практика началась не с автодрома, а сразу с города, т.к "там сегодня экзамен". Но будем идти по порядку: 1. Теория. По теории претензий нет. Николай Иванович знает свое дело, нудных лекций не читает, любит пошутить, разбавить образовательный процесс интерактивом. 2. Практика. Начинал практику на Ладе Приоре инструктор Шалин А.А. На первом же занятие, которое идет как вводное, где ты просто сидишь в машине и тебе должны объяснить и показать как работают основные механизмы, у меня началось складываться печальное впечатление. Инструктор 3 раза выходил из машины на 5-10 минут, в это время я должен был посидеть и "подумать", что обозначают различные лампочки на приборной панели. Я все понимаю, свой час работы надо отбить, но объяснять ДОЛЖНЫ мне ВЫ. Первое вождение, как я уже упомянул, проходило в городских условиях и на трассе в сторону аэропорта (что противоречит не только ПДД, но здравому смыслу). До автодрома мы добрались, только прокатав больше половины часов в городе, при этом мне было заявлено, дескать "какой автодром, ты еще трогаться не научился". А меня кто-то учил трогаться? И ничего, что это должно было происходить как раз на автодроме? Первое, что хотелось бы отметить это то, что инструктор (Шалин А.А.) довольно часто курит на занятиях. Второе, не гнушается посидеть в телефоне или по нему побеседовать. Третье, мое любимое, это хамское поведение: "не едь по г*вну", "убирай НАХ*Р ноги с педалей", "Зае*али эти мамаши, пора их давить" "У тебя память как у рыбки" ( ну, как видите не "как у рыбки", раз большинство их хамских цитат помню). Регулярный мат в твой адрес или в адрес твоих действий+ в адрес других участников дорожного движения. После 20 откатаных часов мне было заявлено, что "сдавай теорию и записывайся еще на занятия, т.к тебе сдать не светит". Конечно, не светит, мы на автодроме были 3 раза, первый из которых инструктор сам проехал его, "ознакомил". Второй и третий раз активно помогал, при этом я проехал ВСЕГО ПО КРУГУ в каждом разе. А почему всего три раза и так мало мы там занимались? Да, потому что автодром находится, ни где-нибудь, а на ГАЙДАШОВКЕ и пока мы туда добирались через Брянскую и 9 мая, уже нужно было возвращаться назад, т.к время оставалось только на обратный путь. Теорию сдал в ноябре с первого раза. Далее по стечению обстоятельств я попал к другому инструктору- Бортникову В.В. на Great Wall Safe. Я даже не знаю, как охарактеризовать данного инструктора, чтобы было политкорректно. Скажу так, я с такими людьми в своей жизни еще не сталкивался, но надеюсь больше не столкнусь, тем более в образовательной сфере коей и является ЦПВ. Данный инструктор, вообще не стесняется в выражениях: "е*алом щелкаешь", "вы поколение деб*лов", "х*ли ты тупишь", "башкой крути" вообщем попав к нему, весь словарь бранных слов вы ощутите в применение к своей личности. Дописывать дальше не буду, эта часть отзывы у меня была сохранена. Подведу итоги. 1. Хамское поведение "инструкторов" 2. Оскорбительное поведение "инструкторов" 3. Противозаконное поведение "инструкторов" 4. Автодром на другом конце города. Этот список можно продолжать вечно. Выводы делайте сами. Удачи и упаси Вас Бог пойти сюда учиться.
alyonasm94
Наконец-то и я могу написать тут свой отзыв:) всем рекомендую данную автошколу! Тут действительно учат, если ты не понимаешь, то объяснят столько раз, сколько это будет нужно. Отдельное спасибо моему инструктору Евгению Медведеву, ни на секунду не пожалела, что училась именно у него. Успехов и процветания вам, Вы-лучшие!;)