sfyrat1234
Учился в этой автошколе на этом филиале. Группа понедельник - среда В пятницу получил водительское удостоверение. Экзамены в МРЭО были в четверг. Сдал с первого раза. :) Автошкола несомненно лучшая из тех, с которыми мне приходилось общаться. Теорию преподает Валерий Степанович. Очень хороший Преподаватель с заглавной буквы П! Умеет объяснить своими словами суть и все нюансы ПДД. Знает ответы на все 800 экзаменационных вопросов . Еще из плюсов теоретической подготовки то, что если по какой то причине не удалось придти со своей группой, то можно на лекцию по пропущенной теме придти с другой группой. Инструкторы тоже на высоте. Ездил с Николаем, потом с Сергеем. Вождение происходило без какой либо нервотрепки с их стороны, чаще я сам себя накручивал :) Общение вежливое, чаще даже дружеское. Дают вести и рулить машиной самому. Нет перехватываний руля перед каждой кочкой или выжимания сцепления с последующим ревом двигателя, что уже само по себе нервирует.... Тем более нет никакого хамства, как в некоторых автошколах и десятках роликов на ютубе. Конечно бывало совершал ошибки и нарушал ПДД... Но а как же без этого осознать как правильно вести машину? Инструкторы, конечно же вмешиваются, но в рамках разумного. Когда это действительно опасно или неожиданно. Что Николай, что Сергей реально обучают тому, как надо ехать по дороге по ПДД + готовят ко всяким подрезальщикам и т.д.. Хотя у них разный подход к обучению оба заслуживают оценки 5. Секретарь тоже порадовала: в начале хотел учиться на автомате, а затем подумал: а смысл? Без проблем оформила на механику, за что ей большое спасибо! Всегда вежлива. Тренажеры на филиале тоже очень хорошие: почти настоящее место водителя, только кроме лобового стекла 3 монитора. У меня был настолько правдоподобный тренажер, что в нем даже скорости вылетали :) Только хочу сразу предупредить: ручник на тренажере на котором выполняется автодром вообще не сопротивляется! Тяните его нежно, а то можно вырвать, да и инструктор ругается!!! В конце добавлю ложку дегтя: мне не повезло с автомобилем, в принципе с обоими, хотя как не повезло...... Сначала ездил на логане с Николаем, потом на четырке с Сергеем. Логан с пробегом 220-230тыр с первого занятия отказался нормально заводиться. Далее бывало зависала (а может быть и нет? :) ) заслонка и двиг крутился до 3-4 тысяч на холостых, а потом вообще отказал бензонасос и машина раз в пару мнут переставала тянуть . Это, конечно было то еще испытание, но в принципе я об этом не жалею. Кстате еще большой минус этого автомобиля в том, что педаль газа как будто бы не смазанная нажималась. вроде и легко, но не плавно. Независимо от того, кто какие сделал выводы: Спасибо Валерию Степановичу, Надежде Владимировне, Сергею инструктору тренажеров и Николаю и Сергею инструкторам автомобилей! Каждому по 5 баллов! Руководство автошколы прошу как минимум премировать вышеназванных сотрудников.! А лучше увеличить их оклад