Закончил в этой автошколе учебу пару недель назад.
Теперь по порядку, без цензуры, как говорится по чесноку: Отзыв будет особенно полезен тем, кто решил поступать сюда, т.к я расскажу не об одном инструкторе которого Вам назначат, а о трех, у которых мне выпало счастье обучаться))
СЕКРЕТАРЬ: НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА
Приветливая женщина, при поступлении объяснила, что и как, проконсультирует по оплате и тд, всю нужную информацию сообщала мне лично по телефону)
- Учиться можно, внеся предоплату, оплатив полностью, и даже вроде бы в кредит, я оплачивал сразу полный курс.
выдали чек заполнил заявление на поступление, сказали, когда начнется теория. Все ясно и понятно...
ТЕОРИЯ:
Теорию вёл - Валерий Степанович, отличный преподаватель, объясняет понятно, действительно УЧИТ! а не проводит время... Преследует основную задачу научить, поэтому строг но справедлив:) опаздывать, страдать фигней не получится... ближе к концу курса сдаете теорию на компьютере, нужно сдать 2 билета для зачета. В последующем в ГИБДД сдается один билет.
ТРЕНАЖЕРЫ:
- Почти сразу меня отправили на тренажеры, занимает примерно часа 3 точно не помню, ведет Сергей Михайлович, хороший преподаватель=), отлично преподает, с ним начинаешь понимать, что да как вообще в машине, спокойный уравновешенный, всегда подскажет если, что не понятно.
ИНСТРУКТОР АНДРЕЙ:
- через примерно неделю после того, как пошел изучать теорию мне назначили водителя на механической коробке передач хотя я думал, что записался на автомат)) блин...), Но пошел) интересно же) инструктора зовут Андрей нормальный мужик), но на мой взгляд переоценивает навыки курсантов после тренажеров)) и имеет радикальный подход) Впервые сев за руль, я услышал от него "поехали"... эм... ну ок... В голове каша, как потом окажется поедим мы на правый берег на автодром, ну точнее... я поеду...) То есть никаких там, вот это штука включает фары, вот это тормоз, это газ=) за косяки ругает, из за чего еще больше волнуешься и подвергаешься стрессу)) я считаю нужно быть все же поспокойней, лояльней что ли на первых уроках, ну и не сидеть в телефоне пока курсант водит=), а больше подсказывать, потому что реально на первом вождении лично я был 0, и мне этого не хватало. Позже ушел на автомат, просто потому, что с самого начала туда и хотел) но опыт вождения на механике просто великолепный, никогда не забуду, понравилось)
ИНСТРУКТОР ДМИТРИЙ:
Перейдя на автомат мне назначили нового инструктора Дмитрия на синей Toyota Corolla в 120 кузове) Отличный инструктор, объясняет спокойно, доходчиво все моменты на дороге, откатал с ним с удовольствием, машина хорошая комфортная=) Загружен, поэтому если решили взять дополнительные уроки вождения к примеру, лучше решать этот вопрос заранее)
ИНСТРУКТОР ВЛАДИМИР:
Toyota Corolla 120 кузов, серебристого цвета.
У Владимира брал уроки вождения и откатал много часов, он с Другова филиала вроде бы Пионерской Правды 2=) Отличный инструктор, реально учит водить) не раз рисовал мне правильный проезд перекрестков, для наглядности))
ИТОГ:
На все мое обучение ушло примерно 3 месяца, сдал теорию с первого раза и автодром, город с 3го , из за невнимательности) думаю, что времени ушло бы еще меньше, но были Новый год, потом январские праздники, и пересдачу сдвинули на месяц, а так если вы все сдаете с 1-2 раза 1,5-2 месяца может от силы уйдет.
В общем автошколой доволен, ВСЕМ СОВЕТУЮ!
p/s
надеюсь отзыв поможет тем, кто только на пути к получению прав))
Удачи на дорогах!
Источник: Внешние источники