Автошкола

4.9(898 отзывов)
улица Дмитрия Мартынова, 13

Отзывы учеников

898 отзывов о Автошкола

Svetlana Shipina

Спасибо большое автошколе за обучение, сдала все с первого раза!😊🎉🎉🎉 и теорию, и автодром и город. Спасибо Андрею Федоровичу за теорию, все было понятно, все разобрали😊 спасибо Игорю Михайловичу за вождение, спокойнее человека не встречала, все понятно, и на автодроме и в городе. И спасибо Наталье Геннадьевне за приём😊😉🎉🎉🎉 всем советую учится здесь😉

Источник: Внешние источники

Elena Polezhaeva

Отучилась в этой автошколе-теория с первого раза без ошибок,автодром с первого раза,город с 3его,но это из за моего волнения!!! Прекрасный преподователь теории Андрей Федорович объясняет все доступным языком! Ответит на все вопросы! Игорь Михайлович,спасибо вам! Правам моим пару недель,а я езжу ,как будто годами за рулем!!! отличный инструктор,все вопросы разберёт,покажет и даже нарисует,если совсем не понятно)))!!!Наталья Генадьевна добрейшей души человек,расскажет что где и как! Спасибо Автошколе за права)

Источник: Внешние источники

tattivis

Хочу сказать огромное спасибо этой автошколе! Обучение проходила в филиале на Алексеева 27. Преподаватель по теории - Валерий Степанович, такой веселый, мудрый человек, который с такой легкостью объясняет теорию (довольно таки не простую), и ты понимаешь его влет 🙏🏼 Занятия с ним проходили очень быстро, и не заметно пролетали три часа) И конечно же, отдельное огромнейшее спасибо инструктору по вождению - Андрею Викторовичу Колоскову - лучше инструктора для себя я и представить не могла, в меру душевный, добрый, адекватный, все объясняет на ура - как и что ты должен сделать, а иногда может и очень прилично дать в тык за твои косяки! И терпения ему вообще не отнимать, капризов и психов было очень много) Ещё раз спасибо, вы великолепные! P.s. Все кто сомневается в выборе автошколы - бегите сюда) Пусть я не сдала экзамен с первого раза (очень сильное волнение, брать себя в руки абсолютно не умею), но я знаю, что я буду адекватным и хорошим водителем, выпустившись отсюда 💞

Источник: Внешние источники

Екатерина Вершкова

Отличная автошкола! Отношение хорошее! Секретарь Екатерина улыбчива и приветлива, всегда отвечает на все вопросы. Преподаватель по теории Сергей Александрович - профессионал! Все четко и понятно объясняется, не пропустила ни одного занятия, т.к. он интересно рассказывает сопровождая это видео и рассказами из жизни, из-за чего все быстро запоминается! Инструктор по вождению Фролов Вячеслав, Доброй души человек. Всегда отвечает на все интересующие вопросы. Не ругается, если делает какие то замечания , что бывало очень редко, то они были по делу и в спокойной форме. Ни капли не пожалела, что выбрала именно эту автошколу. Большое Вам спасибо! Хороших вам курсантов! И всем сдать с первого раза :)

Источник: Внешние источники

dneprist

Обучался в данной автошколе. Категория "СЕ". НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Теорию преподают хорошо. Техника металолом (ЗИЛ-130), Инструктор не чего сам не умеет и не чему он вас научить не сможет. Так-как экзаменационные упражнения, на автодроме, выполнить сам не может!! (Смеются на экзамене Инспекторы ГАИ) Потренероваться езде по городу даже не мечтайте, вы туда просто не поедете. Так как вы не чему не научитесь на автодроме. из положеных часов вы откатаете максимум 2 часа. Выделяют машину на один-два дня в неделю на три часа и приходит кататься толпа по 30 человек, по итогу катаетесь вы из этих трёх часов 5-10 минут. Инструктор ходит курит и занимается своими делами по автодрому. Подходит экзамен и ни кто не здаёт вообще!! И ПОСЛЕ- В ДАННОЙ АВТОШКОЛЕ БЕРУТ 1000 РУБ ЗА ЗДАЧУ (перездачу) ЭКЗАМЕНОВ, ЧТО ПРОТИВОЗАКОННО!!!!Здавал в данной автошколе пол года.. и со мной вместе толпа, так и не здали. Все ушли в другую автошколу. Вдругой автошколе 4 часа занятий, сижу обмываю ВУ.

Источник: Внешние источники

Brenos Edelos

Рекомендую, хорошие инструктора и преподаватели теории.

Источник: Внешние источники

Анна Вячеславовна

Безобразная автошкола!!! Инструктор по теории большую часть занятия рассказывал истории о своей жизни, детях и тд. На возжение было почти нереально попасть! Что бы попасть на подходящее время, надо записываться за полторы-две недели. Кажется ничего страшного, но внезапно в день занятия вам может позвонить ваш инструктор и сообщить что он болеет с похмелья и занятия не будет. И это был не единственный повод для отмены занятия. В общем теорию мы учили дома сами, но пришлось сменить автошколу из-за занятий по вождению. Итог: 1. Потрачены деньги в двух автошколах. 2. Обучение заняло более 3 месяцев. 3. Негативные впечатления

Источник: Внешние источники

Елена Киселева

РЕКОМЕНДУЮ!!!! Выбор был однозначным. Воскресные занятия,близко к дому и учебная машина Renault LOGAN. Хочется говорить и говорить про эту автошколу. Но самое хорошее, что со мной случилось это инструктор. Огромную благодарность и низкий поклон инструктору Максиму за терпение и навыки. Объяснить так, что бы дошло с первого раза ,дорогого стоит. Его поддержка научила не боятся дорог и машин. Быть расслабленным и одновременно сосредоточенным. На права сдала с первого раза! Теорию разжевали, водить научили! Больше обращаться не буду, но всем советую👌

Источник: Внешние источники

Александра Ворошнина

Я просто в шоке от отзыва про Игоря Михайловича, что вы пишите вообще, это инструктор от Бога, придя в данную автошколу я не разу не пожалела, теорию преподавал всегда один и тот же человек Андрей Фёдорович и никто не менялся по 10 раз, отвёл теорию от начала и до конца, объяснял все понятно и доступно, теорию сдала с первого раза, хотя пришла учится совсем нулевая, вождению учил Игорь Михайлович, никогда он не разговаривал по телефону, никогда мы не катались не по каким магазинам, следовали чётко маршруту! Всегда следил за дорогой и полностью контролировал меня, что на автодроме, что в городе! Говорить что он берет какие то деньги это смешно, не сдав с первого раза, в чем полностью моя вина, но никак не его, я нарушила пдд, за что и была отправлена на пересдачу! Взяв дополнительно занятие по вождению отдала тысячу рублей, но никак не 5 тысяч! Все это полное враньё, что было написано ранее про него! Ушли вы в другую автошколу, сдали там все с первого раза, молодцы, зачем оговаривать отличную автошколу и инструктора! Такое впечатление что это специально заказанный отзыв!!!!

Источник: Внешние источники

Наталья

Очень хорошая автошкола! Прекрасные инструктора, теоретик и методист. Не соглашусь с обвинением в сторону Игоря Михайловича. Был инструктором у сестры, она в восторге, отрабатывали все элементы на автодроме , пока не стала выполнять все без проблем. Город катали от А до Я! Лично видела , как учил женщину параллельной парковке на автодроме. Дак он минут 10 объяснял каждый элемент , и так с каждым элементом было. Складывается ощущение будто это просто грязный пиар ход «Движение». Преподаватель по теории Андрей Фёдорович, всегда все объяснял чётко, ничего лишнего, материал усваивался очень легко. Решали билеты и мне понравилось , что можно было придти в любое время и порешать билеты за компьютером. Методист Наталья Геннадьевна, всегда улыбчивая и очень добрая. Всегда ответит на любой интересующий вас вопрос. Не на минуту не пожалела , что пошла именно в эту автошколу , ходя обзвонила не один десяток автошкол. Все кто хотят быстро и качественно научится водить и знать правила дорожного движения, только в эту автошколу. И ещё хотелось бы дополнить, мой знакомый учился в «Движение» и только с 7-8 раза сдал.

Источник: Внешние источники

Q

Добрый день! Полностью не согласна с таким негативным отзывом об автошколе и педагогах. Особенно хотелось обратить внимание на не справедливые обвинения в адрес инструктора по вождению Зацепина Игоря Михайловича. Занятия всегда проходят в спокойной обстановке. Инструктор хорошо и понятно объясняет как нужно действовать в определённой ситуации. Занятие проходит по времени от и до. Отрабатываются все необходимые моменты при езде по городу. В том числе и для экзамена. Отвечает на все вопросы и поясняет какие ошибки были допущены, для их устранения. Учит не в слепую следовать маршруту, а уметь читать дорогу. Ни когда не повышает голос. На автодроме понятно и в деталях объясняет что нужно делать для выполнения упражнений. И так же отвечает на возникающие вопросы. Разговоров о работе в ГИБДД не возникало. Тем более о том чтоб замолвить словечко на экзамене речи не было вообще. Денег за обучение было заплочено ровно столько сколько указано в договоре автошколы. И сейчас езжу и каждый раз вспоминаю его советы. Обучением довольна и рекомдую другим.

Источник: Внешние источники

K.j

Не рекомендую эту отвратительную автошколу. Теперь по порядку. За время обучения теории сменилось 3 (!!!) преподавателя и каждый из них говорил, что вам предыдущий преподаватель неверно говорил, неправильно объяснял, забудьте и слушайте меня, я скажу как правильно... Все темы мы пройти так и не успели. Началось вождение. Записаться на выходной день и вечер будни нереально, окей, нашли выход из положения, катались днём (но не все могут днём брать вождение, все люди взрослые - у всех работа). Каждое занятие с инструктором Игорем Михайловичем нужно было заезжать по его личным делам во всевозможные непонятные места, а время идёт... на автодроме ему откровенно на вас наплевать, отвернулся и стоит разговаривает, когда спрашиваешь, это упражнение верно ли было выполнено, ответ - я не видел. Отлично. В городе вместо того, чтобы откатывать маршруты, стоишь в пробках, которые спокойно можно объехать, но нет, ему проще в пробке постоять. Занятие заканчивалось всегда раньше, не вернувшись к автошколе спокойно высаживал где-нибудь, садись на автобус, мне надо домой в другую сторону. Катаясь по маршрутам все время разговаривал по телефону, ничего не объясняя, не научил ни-че-му. Откровенно говорит, что он бывший сотрудник ГИБДД, и те, кто ему не нравятся, он с лёгкостью их завалит на экзамене. Конечно же результат такого «обучения» - пересдача. Ждать нужно по полтора месяца и то, не факт, что вы попадёте. Забрала документы в автошколу «Движение». Взяла два занятия, инструктор отлично все объяснял, реально научил многому, и не за 5 000 рублей два занятия как у Игоря, а за 2 000!!! Через НЕДЕЛЮ назначили дату экзамена, пришла - сдала с первого раза! И не стоишь на ст.Злобино по 6 часов в ожидании экзамена... в назначенное время начался экзамен, все по человечески, не трясут деньги с тебя, а выполняют свою работу! Хочу обратиться в ГИБДД для проверки компетентности данной автошколы.

Источник: Внешние источники

Наталья 👩

Если бы можно, я б поставила 100!!!! Эх, какие эмоции я сейчас переживаю🙈 Ребят, от всего сердца рекомендую идти учиться именно в эту школу!!! 17 сентября был экзамен в ГАИ, и сдала я все с первого раза🙏 Обучение в автошколе мне стоило 27000₽ на механике(я легких путей не ищу😂) и ни копейки больше!!!( знаю что, в других автошколах на пару тысяч дешевле, но начинается потом доп услуги в виде платных внутренних экзаменов, доп часов вождения и т.д) начала я учиться 2 июля, 17 сентября экзамен в гаи,и вот завтра 19 получаю права))) это я о сроках, мой знакомый пошёл учиться в одну из популярных школ нашего города, в начале мая, и до сих пор не был допущен до государственного экзамена!!!ну а теперь о главном!!! Спасибо огромное Валерию Степановичу, это преподаватель от Бога, я могу сказать, что я рвалась на его занятия, все доступно, интересно, на любой (даже самый глупый) вопрос, он ответит!!! Но скажу одно, чем больше решаешь, тем быстрее сдашь))) билеты были отработаны до автоматизма. Надежда Владимировна, у неё всегда все под контролем))) организационные вопросы все на ней))) всё подскажет, всё расскажет, с доброй улыбкой на лице))) Моим инструктором был Андрей Колосков))) я могу сказать, что у него стальные нервы)))) сколько моих слез он видел😂 да, он может поругать, но тут же скажет: « ну что, ты плачешь, успокойся, все хорошо»))) как писали уже в одном из отзывов, что с ним работает метод задавания вопросов, это так))) моих глупых вопросов он достаточно наслушался))) и ещё один лайфхак, лучше с ним ездить, когда он покушал, он тогда добрый-добрый)))) В общем могу сказать, что за эти 2,5 месяца, они стали такими родными))) такая домашняя обстановка)))) Спасибо, вам огромное))) желаю вам успехов, и только лучших учеников💐

Источник: Внешние источники

Сергей

Добрый день. Решил оставить отзыв о своем обучении на категорию "D", пишут отзывы в основном по обучению на легковушке, на автобус учатся в основном взрослые дядьки, когда сам выбирал автошколу, то отзывов не видел. Вообще по городу есть 3 автошколы, на которых можно отучиться на "автобусника", кто интересуется можно посмотреть в интернете. Расскажу про свою учебу, может кому-то пригодится, когда будет делать свой выбор. Учеба состоит из двух этапов: обучение теории и практическая езда на автодроме. Про теорию особо распространятся не буду, 2 раза в неделю по вечерам показывают кино на занятиях, рассказывают, если будешь сам решать то труда не составит сдать. Предлагают купить диск с билетами, полезная вещь, билеты один в один как в гаи, только есть одно но: в интернете эту программу у разработчика можно купить в три раза дешевле. Если и этого жалко, то бесплатно можно установить на телефон программку "Билеты+ПДД", помогает, особенно когда нет компьютера под рукой. Теперь самое главное - практическое вождение. Одним из плюсов данной автошколы можно отнести количество включенных в оплату 20-ти часов, скажу, что я был в другой автошколе, там входило в стоимость всего 10. Автобус ЛАЗ-695 198Х года выпуска, состояние хорошее, инструктор, которого зовут Анатолий Федорович, сам его обслуживает. Но сразу хочу предупредить: по конструкции у него отсутствует гидроусилитель рулевого управления, после часа езды по автодрому как будто в качалке железо потягал, по городу на скорости нормально. Занятия проходят только в БУДНИЕ ДНИ, про выходные можете забыть, нет, один раз в субботу было, отрабатывали езду в ограниченном пространстве и 90 градусов и все. Хорошо если на работе идут на встречу и можно отпросится, а так основная масса эти 20 часов вождения и не выкатывает, так же как и я. Автодром расположен в Зеленой роще, вернее в районе улицы Башиловской, поэтому учитывайте расстояние от места работы или дома. В городе практика и сдача экзамена на правом берегу, Первомайский (Щорса, Кутузова, Павлова редко) и 60 лет октября до Измаила. Самая засада проезд перекрестков, вернее разворот на них, еще нужно проехать ЖД переезд и сделать поворот налево и направо. На городе я был всего раз, вроде хватило. Сдача экзамена в гаи: утром теория на Брянской 23, потом едешь на автодром, у нас на параллельной парковке человек 8 завалилось (не знаю из-за чего, может катали мало), мне повезло, проехал в город. Там тоже, слава богу, хотя и там не сдавших хватает. Ладно, буду сворачиваться, итак много букв осилил, может кому то и пригодиться.

Источник: Внешние источники

Александра Ворошнина

Ребята, все кто думает куда бы пойти учиться на права, ОДНОЗНАЧНО все сюда, это самая лучшая автошкола в городе, это я могу сказать с полной уверенностью, тут самые грамотные инструктора и преподаватели по теории! 😊 В частности хочу выразить огромную благодарность Андрею Фёдоровичу за то что он так доступно объяснял теорию, если что то не понятно он будет объяснять столько сколько нужно, пока ты это не поймёшь и не усвоишь на все 100, благодаря ему я сдала теорию с первого раза, так же ОООЧЕНЬ большую благодарность выражаю моему любимому и самому доброму на свете инструктору Игорю Михайловичу, все кто идёт учится на автомате все только к нему, он просто мега крутой инструктор, с ним вы однозначно сдадите с первого раза, автодром я поборола с первого раза, а вот город мне пришёлся не под силу и не потому что плохо научил инструктор, а потому что сама совершила глупую ошибку, мозгами надо думать, прежде чем делать манёвр который вам сказали, главное слушать внимательно и не торопиться !😊 Ну и конечно же спасибо большое Наталье Геннадьевне она очень светлый человечек, всегда ответит на интересующие вопросы и поможет! Р.S Наталья Геннадьевна, спасибо вам большое что мне не пришлось ждать пересдачи месяц, а отправили меня на ближайшую пересдачу и я на следующей недели уже пойду за своими долгожданными правами😘

Источник: Внешние источники

Arina

Учусь в данной автошколе .Могу с уверенностью сказать, что это одна из самых лучших школ города Красноярска . Приняли меня туда с радостью! Лекции по теории интересные и вождение, только началось . Получила кучу эмоций и положительный опыт . И прибыли интерес к вождению ) Поэтому я не жалею , что выбрала именно эту автошколу )

Источник: Внешние источники

Sia_sell

Не рекомендую от слова совсем. Для начала по телефону назвали стоимость 21500, приезжаю на след. день и мне говорят, что вот буквально пару часов назад, стоимость поднялась до 25тыс. Это как? Сказали бы сразу по телефону я бы в тот же день зашла. В итоге уже в процессе обучения выяснилось, что кто-то в течении нескольких дней оплачивал по старой стоимости, а кто-то уже по новой. Далее теория. Преподаватель (Казаков,кажется) 80% времени рассказывал истории из своей жизни - про службу,про внуков,про друзей,про казаков (даже в форме и с шашкой на занятия приезжал). По-моему, это неприемлемо. Спустя занятия 4 он уволился и тут началось самое веселье. Нам за недели 2 сменили 3 (!!!) преподавателя. Это ужас, у каждого свой подход, свои требования и каждый говорит "вот предыдущий Вам говорил вот так делать, но вы забудьте все это ибо бред". В итоге в голове полнейшая каша. В итоге не успели пройти весь материал. Еще лучше дела обстояли с инструктором. Мало того, что он отказывался проводить занятия в выходные по всевозможным причинам, так еще и в будни не брал вечером. Т.е. идя в данную автошколу с расчетом на вечерние занятия и выходные дни ты вынужден отпрашиваться с работы на каждое занятие. Причем далее чем на одно занятие график не составляли, следовательно, предупредить работодателя заранее шансов ноль. Список экзаменов на автодроме инструкторам не сообщают - ты ползешь туда час по пробкам,а там идет экзамен и,соответственно,никого не пускают. В итоге час едешь обратно и вот и занятие закончилось. Учет часов тоже очень своеобразный. Откатал полтора академических часа - инструктор пишет 4. Несколько раз привозил в конечную точку намного раньше положенного времени и приходилось спорить о том, что у меня еще полтора-два часа занятия и только после этого катались еще немного. Отменяли занятия по вождению только так, в итоге за неделю до экзамена у всей группы было откатано по 10-20 часов из 54. Много раз жаловались, просили сменить инструктора, звонили руководству и ни-ка-кой реакции кроме ворчания инструктора,что мы "стучим". И самый шик-за неделю до экзамена машину на 5-6 дней забрали на ремонт багажника! До этого мы 2 месяца ездили и никого он, перемотанный скотчем, не смущал, а вот за неделю до экзамена самое время! Просили предоставить замену из другого филиала-отказали. Во время сдачи экзамена почему-то первыми сдают повторники, в итоге ожидание сдачи каждого этапа составляет по 4-5 часов. Один плюс-инструктор не орал,не матерился и не опаздывал на занятия. Но эта автошкола вытрепала столько нервов, что и сам становишься не рад,что вообще пошел учиться. Только вод.удостоверение радует)

Источник: Внешние источники

ikira

Без эмоций. Плюсы: +Цена за обучение средняя по городу (если брать школы с высоким рейтингом); +Различные варианты оплаты (сразу, в кредит, в рассрочку - хоть каждое занятие отдельно оплачивай); +Большой выбор категорий; +Много инструкторов (для категории В); +Отличный преподаватель по теории (не сдать возможно только если не ходить на занятия); Минусы: -Техническое состояние автомобиля - зависит, наверное от инструкторов - но, перед экзаменом можно было бы самой автошколе озаботиться вопросом и проконтролировать, чтобы все работало, включалось, ничего не заедало. -Организация экзамена. Экзамен по теории в самом ГИБДД проходит быстро - около часа и все сдали. А вот дальше начинается томительное ожидание... Сначала автодром 2-3 часа... Потом город 4-6часов... Если не посчастливилось попасть в ряды первых сдающих, то это гарантируемая пересдача. Просто от усталости, от ожидания - на жаре летом или холоде зимой. Итого поставила бы 4 -.

Источник: Внешние источники

Валентина

Теория - нормально, обучение - полный крах в автомобилях и инструкторах. мой инструктор 3 года назад только ел и позволял себе непозволительную лексику, даже оскорблял...

Источник: Внешние источники

Светлана Козаченко

Здравствуйте, училась в этой автошколе, всё сдала с первого раза. Учитель по теории очень хорошо всё объясняет, инструктор был Эдуард Николаевич ,очень ему благодарна ,что научил всему. Записывайтесь к нему на вождение , не пожалеете ))))))

Источник: Внешние источники
Страница 39 из 45