Автошкола

4.5(299 отзывов)
Взлётная улица, 24а

Отзывы учеников

299 отзывов о Автошкола

Анна Барышникова

Отличная автошкола! Очень понравился процесс обучения. Преподаватель по теории рассказывал все чётко и понятно. Инструктора по вождению спасибо вам огромное за ваш труд, знания и терпение). Благодаря вам всем сдала все с первого раза. Очень рада что пришла на обучение именно к вам. Удачи и процветания вашей школе!!!

Источник: Внешние источники

Николай Федотов

Очень хорошая автошкола! Грамотные инструкторы, хорошая подготовка и требования к учащимся не меньше! В общем рекомендую!

Источник: Внешние источники

Dmitrii Glonassov

Лучшая автошкола в нашем городе , абсолютно никаких претензии не имею, грамотная подготовка , для все документы для сдачи в ГАИ собирают сами ,автодром в центре города. Сдал все экзамены с первого раза, не пожалеете.

Источник: Внешние источники

Аврора Цепеш

При первом посещении автошколы вам улыбаются, все очень красиво рассказывают. Но это все происходит ровно до того момента как вы заплатите деньги. После оплаты отношение к вам кардинально меняется: администратор начинает грубить, на занятие записаться не возможно и т.д. По итогу так и не дойдя до практических занятий пришлось забрать документы и перейти в другую автошколу.

Источник: Внешние источники

irina_22.11

Это клоака говна какого то! Каждый раз сдвигают даты, по телефону все время дают разную информацию. Хуже чем там, нигде нет услуг.

Источник: Внешние источники

kolesnik_nata

Выражаю благодарность автошколе ВОА!!!!! Я обучалась в филиале на Лебедева 26 с августа по октябрь. Мое обучение в автошколе прошло быстро и интересно, даже потом было немного грустно, что уже никуда не надо ходить. Отличный преподаватель по теории Алексей Вергилиевич, объяснял все очень доступно и понятно. После занятий по теории было легче разбираться с билетами и с первого раза сдать в ГАИ. Отличные инструктора !!! Особенно хочу отметить инструкторов, которые меня обучали вождению: Новикова Олега, Бусаргина Валерия Николаевича, Комарова Андрея Васильевича - вы лучшие из лучших!!!! Благодаря вам я сдала все с первого раза и получила свои долгожданные права! Желаю вам здоровья, стабильности и всех благ! Спасибо вам за ваше терпение и выдержку, за ваш высокий профессионализм, и за знания которые вы передаете нам "чайникам" на дороге. Еще раз спасибо вам за ваш нелегкий труд! С уважением, к вам Наталья Колесник.

Источник: Внешние источники

Юлия Р

Спасибо любимой автошколе!!! Сдала автодром и город с первого раза, за это отдельное спасибо Щербакову В.Д. Спокойно все объяснял, где нужно - ругал. Благодаря его профессионализму поняла теорию на практике. Очень здорово, что во время обучения нашей группы его перевели в наш филиал из центра! Спасибо методисту Анне, за то, что всегда помогала записаться на нужное время и к нужному инструктору!

Источник: Внешние источники

Александра

Я так рада!!!! Сдала экзамен с первого раза!!!! Теорию правда со второго( но это чисто мои недоработки) , а вождение с первого! Спасибо большое Щербакову Виктору Даниловичу, такой хороший инструктор, спокойно и понятно объясняет. По ходу обучения проблем вообще не возникало, во всем помогали. На экзамене сюрпризов не было, тк мы очень часто ездили по экзаменационному маршруту и я ко всему была готова. Спасибо, ВОА!

Источник: Внешние источники

tasit72

Хочу обезопасить желающих пройти обучение в автошколе на ул. Лебедевой,26. УЖАСНАЯ автошкола!!! Когда ты приходишь записываться и ты являешься потенциальным плательщиком услуг, то с тобой разговаривают очень вежливо. Но как только ты "увяз" , то меняют инструкторов, врут о возможностях автошколы, а директор вообще не умеет разговаривать с людьми. Документы на руки не дают, а потом могут сказать что вы вообще не прошли обучение. Одним словом общественная организация и делает все как ей хочется. деньги за обучение берет, а услугу не оказывает. Не связывайтесь с этой школой!!!

Источник: Внешние источники

Ваня Крикун

Очень понравилось обучаться в автошколе, терпеливые инструкторы всё объяснят и подскажут. Благодаря им сдал экзамен с первого раза! Отдельную благодарность хотелось бы выразить администратору Олесе и инструктору Александру Николаевичу, спасибо Вам большое!:)

Источник: Внешние источники

Елена Чиркова

Обучалась в данной школе с 23 января, все понравилось! Хотелось бы отметить инструкторов по вождению , которые все доступно объясняют и не бьют палками, как мне рассказывали делают в других автошколах😂 На самом деле при каких то форс мажорах автошкола входила в положение, переносили занятия. Сдала всё с первого раза, никаких пересдач,конечно же если у вас если желание получить права как можно скорее ! Большая и искренняя благодарность этой автошколе💙

Источник: Внешние источники

5.5.5.5.5.5.5.5.5.5.5.5.5

Хорошая добротная автошкола. Обучалась в филиале на Ады Лебедевой. Понравилась команда автошколы. Преподаватель Игорь Иванович рассказывает интересно и отвечает на все вопросы. Наталья методист отзывчивая, приятно обратиться. Инструктора хорошие. Особенно понравились Астафьев (жаль, его на механику пересадили, всего раза 4 с ним покатались) и Айнулин. Отзывчивые и грамотные дядьки, заинтересованные в результате. Теорию я сдала с первого раза, дром и город со второго. Балл снижаю за содержание автодрома на Гайдашовке. Стоял он зимой не чищеный и с разломанными конусами. Но это вопрос, конечно, скорее к руководству. А так, повторюсь, команда - молодцы. Только хорошие слова в их адрес.

Источник: Внешние источники

chernyka888

Ставлю звёздочки только инструкторам. Организация процесса обучения отвратительна, начиная с договора, который вам не дают на руки. Руководство меняет инструкторов, как хочет, не считая нужным хотя бы предупредить об этом. За два месяца у нас было 8 разных инструкторов, с каждым по 1-2-3 занятия. С какой целью? При этом отказаться от оплаченного занятия можно только за два дня до занятия, если заболел. А когда они отменяют занятия или переносят их по каким либо причинам, тоже предупреждают об этом максимум за сутки. Так дела не делаются, считаю что просто тянут деньги. Пришла в эту школу по рекомендации знакомых, а теперь, когда они узнают о таких моментах, говорят что раньше было не так. Инструкторам спасибо, все профессионалы

Источник: Внешние источники

Татьяна

Всем кто хочет получить права и действительно научиться ездить, советую ВОА. Я обучалась в филиале на Взлетной. Всем очень довольна. Преподаватель по теории самый лучший, он не только все доходчиво расскажет, но и ответит на все ваши вопросы. Инструкторы по вождению очень внимательные и терпеливые, найдут подход к каждому курсанту. Отдельно огромное спасибо Комарову Андрею и Рудневу Сергею. Методист Олеся, очень отзывчивый и добрый человек, всегда поможет с любыми вопросами) Я не пожалела что обучалась в этой автошколе. Никаких проблем с оплатой или договором не возникло. Всем советую, это лучшая автошкола.

Источник: Внешние источники

Мария Зима

Доброго времени суток. Мое обучение проходило осень-зима, и я очень переживала из-за гололеда, пробок и прочего. Но хороший персонал, методист Олеся и инструктора очень вежливые и хорошие люди. Хочется отметить инструктора Черепанова Александра Николаевича, научил всему что необходимо и для экзамена в ГАИ и для дальнейшего вождения. Хочется сказать им огромное спасибо. Рекомендую эту автошколу.

Источник: Внешние источники

Юлия Полуляхова

Наконец-то и я получила своё долгожданное водительское удостоверение,сдала с первого раза! Проходила Обучение на Ады Лебедевой 26. Хочу выразить свою благодарность автошколе в целом, но особенно - инструкторам Рудневу Сергею и Астафьеву Виктору. Приходила на занятия всегда с радостью, инструктора всё доходчиво и понятно объясняли. После занятий уходила довольная, т.к. всегда объясняли то, что непонятно и приводили разные ситуации,которые могут случится на дорогах. Ни разу не пожалела, что в какой-то момент решила прийти сюда. Спасибо огромное за знания, за полученные навыки и терпение.

Источник: Внешние источники

Дмитрий Долгих

Лучшая автошкола в городе. В других автошколах часто говорят, что надо заплатить одну сумму за всё, а в итоге выходит совсем другая. Люди хорошие работают там, с которыми можно поговорить не только о вождение или теории. Короче говоря, идите туда!

Источник: Внешние источники

aleksa-vladimirova

Когда решила пойти учиться водить машину, искала оптимальную автошколу (по количеству часов теории и вождения, по цене, по близости расположения). Друзья посоветовали автошколу ВОА, они там учились и всем остались довольны. О том, что есть филиал на взлетке, я не знала. Позвонила в центральный офис, там все очень вежливо и подробно рассказали, сообщили о наличие филиала. Я сразу же обратилась на Взлетную, 24а. Замечательная девушка-администратор, очень приветливая, сказала, что группа уже начала учиться. Но прошло всего два занятия, и если меня все устраивает, то места там еще есть. К слову, обучение идет циклами, и при желании или недостатке информации, можно "задержаться" в следующей группе на эти пару занятий. Благодаря потрясающему преподавателю теории это не потребовалось. Теория преподавалась очень подробно, понятно и легко. Можно было свободно задавать вопросы. Все непонятные ситуации мы разбирали и устно, и на уровне "вот представь, что ты машина и я машина". Отдельно стоит отметить инструкторов по вождению. Я очень переживала, что будут ругать за малейшую ошибку. И была приятно поражена, какие они вежливые. Ни разу не повысили голос, все ошибки сразу разъясняли. И постоянно помогали во время сложных дорожных ситуаций. По всем вопросам всегда можно было обратиться к прекрасному администратору:) В общем, всем рекомендую филиал автошколы ВОА на Взлетной, 24а! Там работают замечательные люди, настоящие профессионалы!

Источник: Внешние источники

Минеев Александр

В декабре 2016 года после изучения предложений от автошкол Красноярска и внимательного штудирования отзывов курсантов выбрал филиал ВОА на Взлетной. О себе и о том чего хотел от учебы: на момент записи мне было 30 лет, машин в семье никогда не было (давно у дедушки была "копейка", но я был еще в совсем несознательном возрасте 3-4 лет), на водительском кресле ни разу не сидел. Сам по жизни не технарь. В школе было автодело, но его не посещал, особо желания не было чего-то изучать в тот момент, когда речи о приобретении машины и не стояло. В общем, тяжелый случай, абсолютный ноль, не отягощенный никакими знаниями о том как устроена машина и как она управляется. Чего хотелось от автошколы: досконально изучить правила поведения на дороге, изучить матчасть автомобиля, успешно сдать экзамен в ГАИ и получить права. В общем желание учиться было огромное. Права получил в апреле 2017, экзамен (теоретическая часть, автодром, город) сданы с 1 раза. Теперь подробно про автошколу. График и место работы (живу на левом берегу, работаю на правом) навели меня на мысль теоретическую часть изучать на Взлетной (занятия были с 19 до 21 часа вечером), а практическую - на Ады Лебедевой (отпрашивался с работы с утра, плюс были по 1 занятию в субботу). 1 занятие на автомобиле - 2 часа, нужно накатать 56 часов, чтобы допустили к внутреннему экзамену (сдается инструктору перед тем как тебя отправляют на сдачу в ГАИ, своего рода допуск). Плюс первое практическое занятие (2 часа) на автотренажере - садишься в натуральное водительское кресло и рулишь, при этом смотришь в компьютер - на мой взгляд абсолютно бесполезное занятие, на реальную машину не похоже никах - нет ни ощущения дрожания двигателя, ни чувства когда нужно отпускать сцепление ни корректного поведения руля (нет автовозврата после поворота), плюс мне достался тренажер, у которого руль недокручивался в одну сторону на 1 оборот. Встал выбор: учиться на механику или автомат. Для себя решил, буду покупать недорогую иномарку, обязательно на автомате, но учиться буду на механике, чтобы получить права без ограничений - если отучились на автомате, на механике ездить будет нельзя, а вот наоборот можно. Теоретические занятия вел Юрий Александрович - очень интересный преподаватель, разбирал ПДД по презентациям и примеры поведения на дороге из жизни. Старайтесь дома изучать также ПДД самостоятельно, выделяйте для себя непонятные и спорные места и на занятиях уже спрашивайте что конкретно интересует помимо основной темы занятия - мне это очень помогло. Ему же сдаете внутренний теоретический экзамен - тесты на компьютере. Было по 2 занятия по медицине и психологии, вели отдельные преподаватели, нудно и неинтересно. Если будете выбирать данную автошколу для обучения, постараюсь дать несколько советов по вопросам, ответы на которые вывел сам для себя: Совет № 1: если решились учиться, берите практические занятия не меньше 3 раз в неделю, иначе нарабатываемый навык езды на автомобиле, "чувство" автомобиля будет забываться, плюс растяните время своего обучения на полгода вместо 3 месяцев. Больше 1 занятия продолжительностью 2 часа в день не дают - но хватает и их, чтобы по приезду в автошколу вся спина была мокрая от напряжения. Сам изначально думал брать по 1-2 занятия в неделю (чтобы не отпрашиваться постоянно с работы), потом понял, что заблуждался, стал брать по 3 занятия. Если у вас в данный момент нет времени (напряженный график работы), лучше идите учиться позднее, когда это время у вас появится (ну я имею ввиду тех людей, которые не имели навыков езды на автомобиле, т.к. те кто с детства с автомобилем на "ты" по сути к моменту прихода в автошколу уже имеют сформировавшийся навык вождения, им нужна просто официальная "корочка"). Совет № 2 - записывайтесь в журнале на занятия заранее, лучше за неделю, т.к. самое удобное время потом занято. Совет № 3 - поездите у разных инструкторов, от каждого из них Вы получите разные советы, проанализируете весь объем полученной информации и сделаете выводы самостоятельно. Плюс поездите на разных машинах, у которых органы управления реагируют по-разному, т.е. получите бесценный опыт для себя. Я поездил на 5-6 машинах - правда на части не по своей воле - моего инструктора периодически снимали на экзамены (помимо сотрудника ГАИ на нем обязательно будут 1-2 инструктора от автошколы). Даже 2 одинаковые с виду Калины управляются по-разному - в зависимости от степени износа различны прилагаемые усилия для поворота руля, в различных местах хода педали сцепления идет сам момент "схватывания". Даже углы поворота руля бывают разные - в 1 Калине из крайнего левого положения в крайнее правое положение руль делает 3 полных оборота, в другой - 4 оборота. Основную часть занятий я откатал у 2 инструкторов - на Калине и на Гранте. Только первое занятие я поездил на Приоре - очень не понравилась неудобная "лежачая" посадка в ней. Мой рост 186 см. В Калине и Гранте посадка водителя намного более удобная, сидячая, дорога и светофоры со знаками хорошо просматриваются. Ну и сдавать экзамен Вы все равно будете на Калине или Гранте - приучайте себя сразу к ним. Совет № 4 - разговаривайте с инструктором сами, говорите что Вам не понятно, просите еще раз отработать этот элемент. Просите съездить на автодром в Северном около Гайдашовки - на нем Вам предстоит сдавать сотруднику ГАИ практический экзамен "Автодром". До него прилично ехать, но это того стоит - автодром около ипподрома (между Троицким кладбищем и Медуниверситетом по конфигурации другой, поездив только на нем Вы с большой долей вероятности экзамен на другом автодроме не сдадите). Отработайте упражнения "горка" и "гараж" до автоматизма - они самые сложные Совет № 5 - В автошколе (по всем филиалам вместе) есть всего 2 инструктора, которые допущены для проведения экзаменов. Постарайтесь узнать кто эти инструкторы на момент Вашего обучения, записаться и хотя бы несколько занятий пройти у одного из таких инструкторов. В момент моей учебы одним из таких инструкторов был Руднев Сергей Афанасьевич на черной Гранте, на этой же Гранте я и сдавал практический экзамен в ГАИ. Инструктор грамотный мужик, сразу видит в чем ты "тупишь", хорошо поднатаскал, спасибо за полученные навыки вождения. Единственное, сам просился у него поделать побольше разворотов через рельсы на Щорса, т.к. чувствовал, что конкретно "зависаю" на этом элементе. Сама машина 2014 года в отличном состоянии, педаль сцепления схватывается четко, трогаться в горку намного легче, глохнешь гораздо реже. Практический экзамен будете преимущественно сдавать на 30-40 км/ч, поэтому переключение скоростей передач с 1 до 3 постарайтесь отработать получше. Совет № 6 - вне зависимости от того, к какому инструктору попадете - просите, чтобы Вы могли поездить в районе улиц Щорса - Кутузова и других улиц в этом районе - скорее всего экзамен в ГАИ будет сдаваться в этом же районе. Из сложностей в этом районе - знаки "Stop", где нужно обязательно останавливаться, знаки ограничений скорости до 20 км/ч, рельсы, где нужно смотреть приближающиеся трамваи/поезда, кольцевая развязка, правильно найти место для разворота. И еще 1 перекресток улиц со смещением - не так далеко храм большой с куполами вроде есть. Названия улиц не помню ( живу на левом берегу, этот район самому в диковинку), но если будете поворачивать как обычно или двигаться прямо, попадаете "на встречку" - если допустите эту ошибку на экзамене перед ГАИшником - сразу "несдача". Там нужно перед поворотом менять траекторию - ОБЯЗАТЕЛЬНО просите инструктора поездить по этому перекрестку, они про него знают, но не всегда туда ездят. Совет № 7 - начинайте решать тесты самостоятельно, чтобы непонятные моменты потом уточнять на занятиях по теории. Отработайте решение тестов до автоматизма. Сам использовал для подготовки Андроид приложение ПДД 2017 и в режиме онлайн на сайте pddmasterточкару - на нем же можете бесплатно скачать действующие ПДД в удобном виде с цветными знаками и распечатать их. ПДД также можно купить и сразу в печатном виде. Можно скачать и другие программы или сайты - главное чтобы тесты были последней версии. Тесты вы можете начинать учить вообще до поступления в автошколу - нужно выучить 800 вопросов, чтобы при ответе на любые 20 из них у Вас не было ошибок. Совет № 8 - если при езде допускаете ошибки (скорее всего это будет так, по крайней мере у меня на каждом занятии что-то было не так), обязательно старайтесь анализировать что сделали не так, как нужно было сделать, проводите такой самоанализ после каждого практического занятия. Совет № 9 - если что-то не получается на 1 занятии, обязательно повторяйте этот элемент снова и снова на последующих занятиях, нарабатывайте "мышечную" память. По прошествии более чем полугода после получения водительских прав, хочу сказать, что в целом к автошколе особых претензий нет - отъездил честно свои полных 56 часов, единственное мне не хватает знаний по "матчасти" автомобиля, я получился этакий "наездник", ну да в принципе в "железе" разбираться нужно наверное дополнительно на курсы автомехаников идти. Автошколу ВОА могу рекомендовать. Себе купил свое первое относительно недорогое б/у авто на автомате, с нашими пробками на механике устаешь быстро (говорю со стороны простого обывателя, понятно "прожженным" водителям механика дает больший контроль над автомобилем). Мне же нужно просто доехать из точки А в точку В. Всем спасибо и удачи в получении водительских прав.

Источник: Внешние источники

Софья Митрофанова

Самая лучшая автошкола в Красноярске! Очень отзывчивые сотрудники) Инструктора просто навес золота, а знаете почему??? Потому что подбирают индивидуальный подход к каждому курсанту, очень доходчиво всё объясняют, поясняют и доводят до полного понимания. Никогда не откажут в помощи, готовы войти в положение каждого. Это автошкола стоит горой за своих курсантов! Только ВОА!!! Вы 100% получите права!

Источник: Внешние источники
Страница 9 из 15