Автошкола

4.5(299 отзывов)
Взлётная улица, 24а

Отзывы учеников

299 отзывов о Автошкола

Nastya1993

Можно подобрать много прилагательных , например ужасная или отвратительная ... и всё это относится к автошколе ВОА!Никому не посоветую обучаться в данной автошколе на права.Подала я свои документы в мае месяце, оплатила теорию, в начале июня началось обучение. То у них инструктора нет, то машина в ремонте, то переносят, потому что якобы кому то экзамен нужно сдавать. За всё лето (пока шло мое обучение, поменялось около 5 администраторов, разве это нормально?). Вообщем шло мое обучение до сентября ! В конце сентября поставили экзамен (теорию и автодром сдала с первого раза, город нет) , с экзаменом вообще нужно отдельный пост писать! В итоге я забрала свои документы и сдала экзамен в другой автошколе. Если вы ещё думаете идти или нет, то мой вам совет: хотите потрепать себе нервы- тогда вам однозначно нужно в автошколу ВОА, а если вы себя хоть чуточку любите, то даже не думайте перешагивать порог данного учреждения.

Источник: Внешние источники

Алекс Чу

Самая отвратная организация в Дивногорске, связанная с автошколами и получением водительского удостоверения. Так получилось, что я не смогла (а может и не захотела) после окончания другой автошколы в Дивногорске сдать на автомобиле с механикой. И решила пересесть на авто с автоматической коробкой передач. Ну что может быть проще? Пришёл, договорился с автошколой где есть такие машины и вперёд! Но нет :( Мало того что они практически монополизировали рынок и имеют единственный в городе автодром в собственности на который никого не пускают. И даже за деньги! Так и принять меня из другой автошколы они отказались, сославшись на запрет своего руководителя и большое количество своих сдающих курсантов. Глупое решение по-моему. Тот кто отучился уже в другой автошколе НИКОГДА не заплатит вам полную стоимость курса обучения ради возможности покататься на вашем авто и сдать на вашем автодроме экзамен с вашими курсантами. А вы могли бы принимать из других автошкол за деньги людей. Как это делают в Красноярске в той же автошколе Драйв. И не теряли бы деньги. Ну как вести бизнес впрочем это ваше дело. Не приняли и не приняли - бог с вами. Расстроило отношение персонала. Скандальные и лживые люди там работают. Вроде бы и пошли на некоторые уступки , но потом отказались от своих слов. Обманули, что много курсантов сдаёт на автомате. Один человек всего сдавал в тот день, когда меня не взяли. Мерзкое послевкусие от общения с вами. Благо все уже позади. Автошколу не рекомендую. Ни дивногорское отделение, ни красноярское. Раз у них такое отношение к будущим "автолюбителям" и такое недальновидное руководство.

Источник: Внешние источники

Александр Анисимов

Все супер, преподаватель отличный, инструктора очень вежливые и сдержанные, организация сдачи экзаменов тоже без нареканий! Права получил с первого раза, рекомендую!

Источник: Внешние источники

Надежда Вершинина

Отучилась в ВОА , не зря оказалось, спасибо инструктору отдельное это Басаргину Валерию Николаевичу за хорошее вождение за обучение на ТС, хорошая автошкола на Вавилова 49

Источник: Внешние источники

Мария Баранова

Прошла обучение в автошколе - есть свои недостатки (НО они есть в каждой автошколе!) , обучением осталась ОЧЕНЬ довольна! Отдельная благодарность инструктору по вождению на автомате - Айнулину Сергею!

Источник: Внешние источники

Кристина Алехина

Отличная автошкола, хороший состав преподавателей. Инструктора просто отличные. Не пожалела с выбором. Училась в филиале на Вавилова. Отдельное спасибо Бусаргину В.Н., Рудневу С., и инструктору автоматчиков Сергею ( к сожалению не знаю фамилию). Отдельное спасибо Анне, методисту с Вавилова, за внимательное отношение.

Источник: Внешние источники

Laura Arutyunyan

Прохожу курсы на Ады Лебедевой 26, там хорошие сотрудники, внимательные инструктора, и методист очень ответственная, но соглашусь с ребятами которые писали ниже, учитывая, что едем до автодрома час, и столько же необходимо на обратную дорогу, то на сам автодром времени не хватает. Если 3 часа ездить, то можно час спокойно практиковаться на автодроме.

Источник: Внешние источники

Анастасия Кононкова

По поводу теории - всё замечательно, объясняют хорошо! Вождение-очень огорчает т.к автодром находится очень далеко... Только приехал сделаешь два круга и уже ехать обратно надо т.к всего по два часа вождения, по мимо того что приезжаешь туда там ещё машины 3-4, стоишь ждёшь когда придёт твоя очередь что бы сделать два круга и поехать обратно точнее не поехать а стоять в пробке! В итоге не успеваешь освоить, сделали бы либо вождение по 3 часа, либо автодром на Белинского! А то ни туда ни сюда. Уважаемые!!! Примите меры пожалуйста.

Источник: Внешние источники

Светлана Воронина

В целом все нравится! Но единственный большой минус в том, что мало дается времени на Автодром, 2 часа очень мало, у нас уходит только час доехать до автодрома, приехали 3-и круга сделали, и обратно поехали, еще и в пробки минут 40:-(((( Я понимаю что возможно нет возможности перинести Автодром по ближе, хотя в целом это было бы очень хорошо, но все таки если это невозможно то убидительная просьба, сделайте пожалуйста хотя бы времени по больше на Автодром!!! Я надеюсь что после прочитавшего коментария, к нам все таки прислушаются, и будут приняты какие-либо меры!!!!!!

Источник: Внешние источники

Kirill

В целом услугами автошколы я доволен. Хотелось бы особенно отметить профессионализм инструктора Айнулина, он очень хорошо обучает, приятный человек в общении. Из минусов отмечу, что автодром находится достаточно далеко от автошколы, а занятие длится 2 часа, за 2 часа ты успеваешь доехать до автодрома, проехать 3 круга и вернуться обратно. Было бы гораздо эффективнее увеличить длительность занятий до 3 часов.

Источник: Внешние источники

NVR

Из минусов: - отсутствие прозрачной политики в отношении клиента (при заключении договора назвали одну сумму и сроки, на деле оказалось дольше и дороже на 10+тыс, копию договора не отдали в самом начале отговорок было масса,во время гаи экзамен то отменяли, то переносили и никто не говорил почему, отменяли занятие - не перезванивали, и т.д.); - работа методистов оставляет желать лучшего, было пару нормальных девушек, но они не задерживаются в этом филиале, а Александр (он же бухгалтер, он же временный методист иногда) вообще изворачивался как мог, только чтобы не сказать все как есть; - теория никудышная, в том смысле, что она обычная "читаем по книге", смотрим видео, решаем тесты. От своих знакомых слышала, что теория бывает гораздо полезнее и практикоориентированной.; - проблема попасть на вождение была очень долго, на вождение не хватало машин и времени для записи и в один день нельзя более 2х часов ездить.; -отменить вождение чуть ли не за трое суток надо, иначе просто поставят неявку и ты за эту неявку все равно оплатишь. Из плюсов: + технически хороший автопарк, есть совсем новые машины и даже иномарки; + персонал хоть и изворотливый, но вежливый. + в принципе любую проблему или ошибку можно решить через директора, так быстрее и понятнее будет; + сдать внутренний экзамен (если ты не лодырь) не проблема; + замечательные автоинструкторы, которые действительно нацелены на то, чтобы ты сдал ГАИ, особенно они с пониманием относятся к девушкам, которым трудно дается (механка та же, например), никогда не нагрубят, голоса не повысят. проблему неявки тоже можно с ними решить, главное позвонить.; + все же проблема с загруженностью решается, при мне добавили учебные машины на рейс.; +договор все таки отдали в конце плюс еще пакет документов для возврата 13%. Три балла все таки ставлю за то, что не отработана система общения с клиентами, административная часть оставляет желать лучшего, НО если вы обладаете хорошим терпением и хотите учиться у профессионалов да еще и на хороших машинах, можете смело идти сюда.

Источник: Внешние источники

Galina Plotnikova

Мне очень понравилось в автошколе ВОА на ул Вавилова,49!замечательные инструктора,да и методист Анна очень внимательная,ответственная ,да и как человек замечательная))Часы откатывала с инструктором Бусаргиным В.Н. и благодаря его стараниям все сдала с первого раза,даже грустно было уходить ))Спасибо огромное всему коллективу автошколы!

Источник: Внешние источники

Valeriya Chudoyakova

Автошкола хорошая,приятные и доброжелательные сотрудники. по всем непонятным вопросам можно смело звонить или спрашивать хоть по 100 раз,тебе все доступно и спокойно объяснят. Училась в филиале на Взлетке, ни о чем не пожалела. Инструктора просто замечательные, с чувством юмора (что на мой взгляд не мало важно). Администратор Олеся добрейшей души человек. Эта автошкола действительно нацелена на результат,заинтересованна в том, чтобы ты пошел на экзамен в ГАИ и сдал с первого раза.

Источник: Внешние источники

Belayaliliya77

Давно хотела написать отзыв об автошколе ВОА и наконец-то пишу. Училась я еще летом 2016 на Вавилова. Теорию преподавал мужчина в годах, веселый и имеющий огромный опыт. Хоть 10 раз можно было одно и то же спрашивать, всегда разъяснит. Через недели 3 началась практика. Сначала надо пройти тренажер, после можно записываться на вождение. Если не пропадать и не забывать, то с записью проблем не будет. Первые несколько занятий по вождению у меня был инструктор Александр (фамилию, к сожалению, не запомнила). Мы не сошлись характерами и я даже начала сомневаться в своих способностях, чуть не бросила все… Тут на помощь мне пришла методист Анна. Спасибо ей отдельное, всегда вежливая и доброжелательная, она успокоила меня и вселила уверенность. Продолжила я вождение с Астафьевым Виктором Николаевичем. Он отличный инструктор, всему меня научил. Пусть пришлось взять немного дополнительных занятий, но зато сдала экзамены с первого раза и с осени уже езжу на своей машине. Хочу выразить огромную благодарность этой автошколе! Спасибо вам!

Источник: Внешние источники

Роман Смирнов

Не знаю, кому-что не нравится, а я об этой автошколе ничего плохого сказать не могу. Отучился и получил права. Отношение к обучению очень серьезное, сразу видно, что это не какая-то "шаражкина контора". Инструктор вообще супер попался, я бы на его месте вообще меня прибил, а у него терпения как у Будды :) Я выбрал эту школу случайно, так как она рядом со мною в центре, на Лебедевой, но ни разу не пожалел, что именно туда попал. Могу ее рекомендовать смело.

Источник: Внешние источники

Артём Бродын

Здравствуйте, хочу сказать что я учился в этой школе с июня по август 2016 г. и всем остался доволен. Во первых я благодарен, такой прекрасной школе, особенную благодарность хочу выразить инструктору по вождению и инструктору по теории, все объясняют. Очень приятные люди в общении, объяснят, где что-то непонятно будет. И данная школа работает явно не в коммерческих целях, их главная цель-дать человеку хорошие знания и они заинтересованы в том, чтобы человек отучился качественно, а не просто для галочки. Не пожалел, что пошёл в эту школу, всем остался доволен!

Источник: Внешние источники

Анна Бакланова-тревайлова

А мне очень понравилось в школе на Свердловской 19,очень приятная и доброжелательная администратор Галина Адамовна,всегда во всем поможет и посоветует,учитель по теории Макаренко Игорь Иванович вообще золотой человек,со всеми вопросами всегда можно подойти все объяснит,разжует так что все поймешь,а инструктора какие Комаров Андрей НАУЧИЛ МЕНЯ ХОРОШО ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ,а Черепанов Георгий вселил в меня уверенность,очень благодарна им за их труд,всем рекомендую,растите и развивайтесь и побольше вам учеников

Источник: Внешние источники

NB-77

Если честно, была очень удивлена, прочитав какие то негативные отзывы о школе. Мне кажется, что это всё же происки конкурентов - частных автошкол, которые действительно дерут деньги, а знаний никаких не дают. За всё время обучения я не нашла ни одного недостатка. Методисты ВСЕГДА очень вежливы и тактичны, никогда не откажут в помощи, объяснят все по 10 раз, запишут на нужное время или отменят занятие без каких либо проблем. Преподаватель по теории просто замечательный, объясняет все понятным и доступным языком, всегда спрашивает, что непонятно, разбирает сложные вопросы, приводит примеры из жизни, ну и без шуток не обходится) И конечно же инструктор, который научил меня водить машину с нуля. Я ему очень благодарна за терпение и понимание. Он повторял мне по 300 раз одно и тоже, если я не понимала он рисовал мне картинки, и объяснял мне, что я сделала не так. Всё это по доброму, доходчиво и очень профессионально. Мне никогда не было скучно, непонятно, ни с одного занятия я не ушла недовольной. Экзамен я сдала с первого раза, сдала всё (теория, автодром, город). И как то даже грустно, что больше не приду на теорию, не сяду за руль учебной машины и не поеду по учебным маршрутом. А все потому, что здесь работают настоящие профессионалы, у которых хочется учится. Рекомендую всем Автошколу ВОА, приходите, не пожалеете!

Источник: Внешние источники

super.tish2010

Мне рекомендовали эту школу, кто учился в ней ранее, но было это давно года 3-4 назад, и с тех пор, видимо, многое изменилось. Я уже не порекомендую её никому. Там бардак полный, ребята, не ходите туда, пожалейте свои нервные клетки (основной филиал на Ады Лебедевой, 26). Стоимость обучения 23800 р.: теория - 8000, тренажер - 400 (старый, замызганный), членский билет - 200 (не понятно зачем), 40 часов вождения - 15200 р. По итогу придется переплатить еще тысяч на 10000 р. или того более за вождение, потому что оказывается 40 часов не достаточно и вообще надо бы 58. + придется приобрести пособие с билетами и ПДД , вроде, рублей за 350, не в обязаловку, но на занятии по теории типа необходимо, хотя есть раздаточный материал. Теорию лучше и познавательнее изучить самостоятельно в интернете, там более доступно все изложено. Одно занятие по вождению - 2 часа, но по факту часа 1,5 будете водить. Методистов за 2-3 месяца сменилось порядка 5 человек, никто там не задерживается долго. Поэтому не возможно получить достоверную информацию и тем более вовремя, никто ничего не знает. Можно помучить вопросами Александра, сидит в бухгалтерии. С директором можно попробовать поговорить, хотя ее вообще все боятся, обычно ее крики слышно было на 1-ом этаже, а кабинет ее на 3-м. Договор действительно не отдают на руки после подписания, ссылаясь, на то, что он передается в ГАИ и получить его можно только после экзаменов. Автомобили в хорошем состоянии, инструктора хорошие мужики (филиал на Ады Лебедевой, 26). Но большая проблема с записью на вождение. Графики распечатываются наперед недели на 2-3, поток студентов большой, записываются не только те, кто еще только начинающий, но и те, кто уже идет на пересдачу и берет дополнительные часы, поэтому нужно приложить много усилий, чтобы записаться в удобное для вас время, ну или хотя бы вообще просто записаться. Очень часто были случаи, когда отменяли занятие, человека вычеркивали с его времени, но не предупреждали. Если хотите выписаться с занятия, то это можно сделать за 2 дня, иначе с вас все равно удержат деньги, если не найдут вам замену. Подряд несколько занятий откатать нельзя, в день только 2 ч. Вождение начинается параллельно с теорией. Что касается сдачи внутренних экзаменов по вождению, то там также все непонятно, ведомости экзаменационные только одному инструктору выдают, но на него попасть не всегда удается, то его отправляют на экзамен, то резко в отпуск. А не получив внутренний зачет, не попадаете в списки в ГАИ на экзамены. А даже если и попадаете в списки в ГАИ на экзамены (в частности на теорию), несколько раз стоит уточнить, а передала ли школа на вас документы туда. Касательно сдачи автодрома: за проезд на автобусе на котором везут от школы до автодрома, вам придется сдать по 100 руб водителю (быстрее и теплее на такси уехать). Недавно был экзамен по вождению, принимали порядка 45 человек в этот день. Автодром оказался не готов, инспектор его не принимал, пока не нанесли желтую разметку. Даже, сдав автодром, пришлось ждать до 4-х часов дня (а собирали в автошколе всех к 9 утра), пока сдадут его все и только после этого объявили, что город успеют принять только человек у 4-х. Не знаю, кстати, приняли в тот день у кого-нибудь город или нет. Пугали следующим экзаменом только через 3 недели. Славабогам, хоть через 1,5 назначали.

Источник: Внешние источники

radhe-shyam

Сегодня у меня последнее занятие по вождению. В некотором смысле даже жаль, что последнее, потому что с замечательным инструктором Сергеем Федоровичем Дроздом каждое занятие - только в удовольствие. Несмотря на мои косяки, Сергей Федорович всегда остается невозмутимым и доброжелательным, и могу с уверенностью сказать, что из всех инструкторов, с которыми я занималась в Красноярске (в автошколе Движение и с частными инструкторами), что он самый терпеливый и вежливый! К тому же помнит по имени всех своих курсантов, даже если они учились 4 года назад! Очень теплое и человеческое отношение! Также мне посчастливилось заниматься с Эдуардом Викторовичем, о котором тоже остались лишь приятные воспоминания. Теорию преподавал Николай Васильевич, всегда с радостью ходила на его занятия. Вообще мне очень нравятся педагоги советской закалки, с большим опытом и кучей интересных историй! В целом, всё было здорово! Спасибо коллективу автошколы! Теперь главное не волноваться и быть внимательной на экзамене)

Источник: Внешние источники
Страница 10 из 15