Автошкола

4.5(299 отзывов)
Взлётная улица, 24а

Отзывы учеников

299 отзывов о Автошкола

Мархуз

Уже больше месяца хожу в эту автошколу, и теперь могу сформулировать для себя плюсы и минусы обучения тут. Расположение на Взлетке удобное, добираться легко. Самый обычный учебный класс, стандартно «облепленные стены» всякими полезностями вроде знаков и правил разворота, телевизор, все тоже висящий на стене, доска и лектор - в таких условиях проходят 50 часов лекций. Лектор читает вполне сносно, объясняет доходчиво. Ну, с пятого раза точно понятно, а меньше пяти раз он не повторяет. Что меня удивило, нас не только натаскивают на билеты, но и в принципе объясняют суть, чтобы не были потерянными на дороге. В общую стоимость кроме 50-ти часов лекции входит 30 часов вождения, а еще двухчасовое обучение на тренажере. Можно больше откатать, но за дополнительную плату. Инструкторы не всегда отзывчивые, но всегда учат. Т.е. нет такого, чтобы ты сам по себе катил в гробовой тишине. Комментируется практически каждый твой шаг, дабы свести к минимуму наличие ошибок. Инет такого, чтобы они заставляли накатывать лишние часы просто так. Ты сам для себя подобное решаешь. Минус в вождении, по факту ты водишь не два часа, а меньше, пока туда доехали, пока обратно. Автодром, кстати, не плохой. Еще из минусов, при обучении в автошколе необходимо обязательно записываться в ВОА со всеми вытекающими, вроде платежа за вступление. Продолжая ту же линию. Основной минус, вся эта компания работает четко по «графику». Первое вождение стартует в 8, последнее - в 17. Т.е. те люди, кто работает до 18:00 по будням не смогут прийти на вождение, не отпросившись с работы. С выходными чуть лучше. Ровно «чуть», потому что работают они лишь в субботу, а воскресенье все равно выходной. И на вождение всегда очередь, можно и пролететь, если не успел записаться. Крайне не удобно получается. В остальном все, как и везде, думаю. Хотя сравнить мне не с чем, надеюсь и не получится с другой автошколой сравнивать )

Источник: Внешние источники

Aleksandr Graborov

Лучшая по моему мнению автошкола на взлётке ! Отдельного слова заслуживает администратор - Ксения ! Очень приветливый человек, всегда поможет, расскажет, объяснит, запишет на практические занятия. Крайне организованный человек. Практику ездил с Вадимом (на приоре). Очень спокойный и адекватный инструктор. Никогда не кричал, подсказывал различные действия, приходящие к людям только с опытом. Так что советую записываться именно к нему. Автошколой остался доволен! Сдал со второго раза. (в первый раз завалил город по вине другого участника движения, но не стал оспаривать)

Источник: Внешние источники

Елизавета Скачкова

обучалась в этой автошколе в феврале-марте 2014г.. пришла сюда не сразу, а после неудачного опыта в краевой автошколе "Движение" (там вообще не записаться на практические занятия и не стесняются выкачивают деньги). в этой автошколе меня очень порадовала всегда приветливая Ксения, она всегда поможет, объяснит, перезвонит, всегда найдет местечко чтобы перезаписаться на вождение. Ездила на механике с инструктором Сергеем Айнулиным, осталась довольна, никогда на меня не орал, все доходчиво объяснял, даже схемы рисовали:) Почти сразу начали ездить со скоростью потока, а не ползти со скоростью 20-40 км\ч, благодаря этому я привыкла к городскому движению и сразу, как получила права, езжу без страха, на дороге чувствую себя уверенно. Экзамен сдала с первого раза сама. Спасибо автошколе за мои права!

Источник: Внешние источники

maria_zayko

В данной замечательной автошколе училась с февраля по начало апреля в отделе на Взлётной, 24а. Во-первых, хотелось бы отметить работу администратора Ксении, профессиональный подход к клиентам, обо всем предупреждает и напоминает по телефону. На теории преподаватель нам все разжевывал, если было нужно, поэтому теорию сдала совершенно без ошибок! Что касается вождения - запись очень удобная, не нужно ждать 3 недели или приходить в какое-то определенное время, чтобы записаться, обычно перед теоретическим занятием мы вписывали себя в список по дням недели. Все инструктора очень профессиональные, действительно УЧАТ водить, рассказывают обо всех тонкостях этого дела. Моим основным инструктором был Сергей Айнулин. Очень крутой инструктор!!! Реально научил ездить на механике! В течении занятий по вождению все объяснял, приводил примеры из практики, подключая при этом теорию. Спасибо ему за терпение и ответственное отношение к своему делу! С первых дней после сдачи экзамена на дороге держусь уверенно - спасибо инструктору за это! Более того, обучалась я по акции и наслушавшись отзывов о других автошколах о том, что при обучении по акции начинают вымогать деньги за еще какие-то дополнительные услуги, была приятно удивлена, что в ВОА отдала строго определенную сумму, которая была заранее оговорена в договоре и сверх этой суммы с нас ничего не требовали! Да и в общем, очень хорошая автошкола, остались только положительные эмоции! РЕКОМЕНДУЮ!

Источник: Внешние источники

Птица счастья

Тоже училась в данной школе ,3 года назад ,вожу очень хорошо :-) грамотные инструктора ,терпеливые и отзывчивые :-) и муж мой тоже там учился на 2 категории ,все круто ,хорошая школа ,оба на лебедевой учились,ни одного нарекания за все обучения нет к школе

Источник: Внешние источники

reflex0311

Ужасная автошкола, к своим клиентам относятся не ответственно. Проходил обучение на филиале Взлетная 24а. Во время моего обучения в этой школе, несколько раз переносились или отменялись занятия по теоритическому обучению. О переносе занятий никто не предупреждал. Если у инструктора последнее занятие, то в автошколу он уже не считает нужным возвращаться. Ставит тебя перед фактом, что он сейчас отправляется домой, поедит так то так, где тебя лучше высадить. Приходится потом на автобусах добираться через весь город. Им бы лишь быстрее дома оказаться, на своих клиентов им все равно. Вместо 2х часов учебной езды в данной школе получается 1 час максимум. Начинаешь спрашивать почему занятие заканчивается раньше времени инструктор отвечает, что часы академические т.е. 40 минут. Даже если часы академические, то должно быть 1ч 20 минут, а не час. Один раз инструктор Сергей Айнулин откатал вместо 2 часов всего навсего 40 минут после того как ему был задан вопрос почему не были откатаны 2 часа, он заявил, что по городу занятия проходит не по времени, а по проделанному маршруту. На сдачи экзамена автошкола даже не удосужилась почистить площадку на автодроме, на горке на подъеме все проскальзывали, были ужасные накаты на параллельной парковки. На что инспектор принимающей экзамен сделал замечание инструкторам, которые отшутившись от сделанного замечания приступили к сдачи экзамена.

Источник: Внешние источники

Svetlankaa

Спасибо за мои права. И терпение инструкторов которые учили водить. Изначально выбрала механику. Объясняли, показывали и рисовали перекрестки. Рассказывают обо всех подводных камнях. К чему готовится. Уже два года езжу по улицам города и ни разу не пожалела с выбором автошколы.

Источник: Внешние источники

Валентина Яковлева

Училась здесь в прошлом году, могу сказать точно, что инструкторы замечательные! Я ездила с 4мя из них, чтобы на экзамене было легче, да и требования каждого отличаются :) Особенно больше поездок было сделано с Рудневым Сергеем, просто потому, что он профессионал! Не кричит, не дергается, объясняет доступно! Впрочем, и все остальные инструкторы молодцы! И администратор тоже :) Школе большое спасибо!

Источник: Внешние источники

schepik07

Большое спасибо! Училась на Взлетной, очень благодарна инструктору Сергею Айнуллину за его терпение, за ответственное отношение к своему делу, он действительно обучает вождению. Знаю, на дороге буду чувствовать себя уверенно)) . Единственный, пожалуй, минус: на теоретических занятиях не всегда получала ответы на свои вопросы, а дважды попросту их не было (зря потраченное время, т.к. выяснялось это уже в автошколе). В целом, очень благодарна! Еще раз – спасибо!

Источник: Внешние источники

Любанечка Любовь

БОЛЬШОЕ ПРИ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!теперь я спокойна и уверенна в себе:)))отличная автошкола,буду всем рекомендовать!:)все инструктора отличные,но для меня самый лучший Павел Белослудцев!!!:)))благодарна ему безумно!!!:)))научил на всю жизнь:)))спасибо Рудневу Сергею,Колоскову Андрею:)))молодцы:)))))знаете свою работу:)))

Источник: Внешние источники

Delvin

Выбирал автошколу долго и вдумчиво. Перед глазами был неудачный пример обучения жены, которая после ГАИ ещё месяц занималась с частным инструктором. Эту автошколу выбрал на основе советов и отзывов на флампе. Совет давали простой: "Хочешь после получения прав сесть и поехать, а не доучиваться, иди в ВОА. Заодно сэкономишь на взятках и доп.оплате обучения." Сейчас могу сказать, советы и отзывы были правдивыми, хотя ближе к середине обучения появлялась мысль, что где-то меня обманули. Теперь по порядку. Театр начинается с вешалки, а автошкола с администратора. Администратор Ксения замечательный человек. Меня по первому времени сбивали с толку её напор и энергичность, но это дело привычки. В отношении работы иметь с ней дела одно удовольствие: всегда позвонит предупредит, поможет перенести занятие, запишет на вождение по телефону и т.д. Отдельный плюс, на ней вся организаторская работа. Очень удивился, когда узнал, что в некоторых других автошколах люди сами ездят с документами перед экзаменами в ГАИ и сами заполняют заявления. В целом - спрашивайте и она ответит, просите и она поможет, и сделает всё, чтобы у вас не возникло проблем, если ей не мешать. Пять балов. Теория. Илья читает теорию хорошо, но, на мой взгляд слишком однообразно. Больше всего понравились именно живые обсуждения отдельных моментов, и особенно время после занятий, когда можно было задать и обсудить интересующий вопросы, задачи, правила проезда и т.п. Хотя если не придираться, то ПДД он даёт в полном объеме, на проблемных моментах останавливается подробно и потом к ним возвращается по мере изучения новых глав. После его занятий никаких проблем с теоретическим экзаменом не возникло, так как на вопросы я смог отвечать не заучено, а просто на логике и полученных знаниях. В минусы наверное могу записать отсутствие занятия по устройству автомобиля. Минимальные знания о том как эта железная коробка передвигается и реагирует на повороты руля и педали пришлось получать самостоятельно. В общем и целом твёрдая четверка. Практические занятия. Для меня оказалось отдельным плюсом возможность записаться к разным инструкторам и поездить со всеми. Что бы ни говорили, а каждый инструктор, это отдельный стиль вождения и соответственно разные подходы к обучению. Благодаря этому, мне легче удалось найти своё собственное ощущение вождения. То что я не мог понять по объяснениям одного, легко получалось с другим. В итоге чаще всего ездил с Сергеем Фаткуловичем. С моей точки зрения, замечательный инструктор, но сразу предупреждаю всех кто будет к нему записываться - он человек сложный. Если за два-три занятия не сможете найти к нему подход - перестаньте жрать кактус и идите к Вадиму или Роману, сбережёте нервы. Где-то до середины занятий много матерился и на себя и на инструкторов (чаще мысленно), искренне считал что все машины надо уничтожить в атомном пламени, а водители все поголовно самоубийцы. Но по прошествии времени с удивлением обнаружил что "еду", нормально, сам, спокойно и без нервов. Как это получилось до сих пор не знаю. Так что, спасибо инструкторам, что научили и поддержали. Практический экзамен сдал с первого раза и уже на следующий день получил права. За практику - 5 балов. Подводные камни: - Запись на занятия за две недели. Так что на первой, второй теории стоит сразу записаться, чтобы успеть откатать все занятия. Записываться у Ксении. Так же учитывайте что занятия со вторника по субботу и с 9 до 17, (т.е. в пять начинается последнее занятие). - Для доступа к практическим занятиям требуется мед.справка. В качестве рекламы могу порекомендовать мед.центр "Оптима" Маерчака 49а. Справку делал там. Понадобилось полтора часа и 1800 р. Сравнивая со своими ежегодными проф.осмотрами (список врачей тот же), на которые уходит по два дня из-за очередей и поездок к наркологу и психиатру, однозначно могу сказать - проще заплатить. - До практических занятий так же надо отзаниматься на тренажере. Это лучше сразу уточнить у Ксении и сразу на них записаться. - Из машин: механика - приоры и калины, автомат - шевроле. Мне было всё равно на чём учиться ездить, но некоторым как выяснилось это важно. Итог. Если сейчас меня спрашивают куда пойти учиться, я однозначно рекомендую эту автошколу. Возможно есть и лучше, но по отзывам моих знакомых я пока ни одной не нашёл. Где-то есть хорошие инструктора, где-то замечательная теория, где-то неплохие администраторы. Но везде: если хорошо одно, плохо всё остальное. А здесь всё в хорошем балансе. Рекомендую.

Источник: Внешние источники

pavlik.999

Сам учился три года назад, считал обалденной школой (Вавилова 49),многим рекомендовал, а сейчас, что случилось или мы мало денег платим за обучение!!?Сейчас отправил дочь по своим стопам в ваш филиал и обалдел!!! По теории вопросов нет, а с вождением что? Три года назад инструктор по вождению взял курсанта возле школы и доставил его после занятия к школе на Вавилова 49, а сейчас последнее занятие на 17,00 инструктор забирает курсанта от автошколы , едет на автодром, а потом два варианта развития событий: 1, Высаживает на о,Татышев (в 18.30, (хотя моей дочери только 18 лет, и вечером по острову одной идти просто опасно) 2. Везут в головной филиал на ул. Ады Лебедевой ( А мы живем в Черемушках, вы представляете когда она будет дома? Хотя школу выбирали поближе к дому!) Если это не выгодно доставлять курсанта назад к школе после последнего занятия, внесите расходы в сумму обучения, мы не против но не надо людей бросать как попало!

Источник: Внешние источники

vika-1234_84.16

Обучалась в этой школ,филиал которой находится на Взлетной 24а с сентября по ноябрь 2013 года. Сбылась моя мечта - я получила права. Первым шагом к этому стал выбор автошколы. Тут сомнений не возникло.Понравилось все: хороший преподаватель по теории, удобное время занятий без отрыва от работы (утром, днем и вечером). Правила объясняли на простом, понятном языке. Наше дело было просто запоминать и применять. Итог: экзамен в ГИБДД сдала. Спасибо Вам за это!

Источник: Внешние источники

406287

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИЗ КАНСКА! Хочется сказать администрации офису автошколы БОЛЬШОЕ СПАСИБО за быструю реакцию по поводу моего негативного отзыва работы филиала в Канске. Все замечания были устранены, инструктор Павел был вежлив и учтив, директор принял личное участие в благоприятном исходе. Действительно, эффект не заставил себя ждать: моя мама сдала с первого раза. Вот по истине устранение ошибок и хорошая атмосфера творят чудеса! Я очень рада, несмотря на ошибки, я все равно буду рекомендовать эту школу своим друзьям и близким! Вам РЕСПЕКТ!!!

Источник: Внешние источники

Нина Малина

Я тоже тут училась, вот уже пять лет прошло. Сдала с первого раза. У нас из группы в человек 30-ть не сдали только два. Учили хорошо, на совесть. Методист-душевная женщина, объясняла нам что и как, как сдают предыдущие группы и т.д. Инструктора ( а я с тремя поездила) нормальные, даже я скажу больше хоршие. Если учесть, что до школы у меня вообще опыта не было, им огромный респект и уважуха!! Денег дополнительных с нас не тянули (подруга со скандалом с Диалога ушла по этой причине). Вообщем-рекомендую и благодарю от души и вспоминаю с теплотой!

Источник: Внешние источники

Сергей Вишняков

Ообо не выбирал в какую автошколу пойти, выбрал ту что ближе к дому.это было Автошкола ВОА на взлетной 24. в выборе очень доволен) Первое это Администратор Ксения, начальник этого филиала.Профессионал своего дела.Хотелось бы везде встречать таких людей.Ксения все расскажет, если какие то трудности со временем, она все будет делать все чтоб вам помочь и вы обязательно найдете подходящий вариант.По мимо этого она очень приятный человек, веселый, добрый, но и слегка строгий, чтоб не расслаблялись) Инструктора все отличные ребята, им большое спасибо!Все объяснят, скажут как лучше, никогда не пропустят ничего, относятся к ученикам со всей серьезность.так же добрые и веселые ребята. Помещение косфортное, все необходимое есть. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВОА!! Всем Рекомендую! Вишняков Сергей

Источник: Внешние источники

kabucha

Проходила обучение в данном филиале весной этого года. Категория В, механика. Больше всего часов откатала с Сергеем Афанасьевичем Рудневым и Александром Кузнецовым, всего лишь один раз перед экзаменом довелось покататься с Павлом Белослудцевым. У каждого свой стиль вождения. Ни с одним ездить скучно не было. Дискомфорт ощущался только с Рудневым. Человек уже довольно немолодой, но молодиться пытается (называть просил его только на "ТЫ" (если на "ВЫ") - бесился), хотя разница у нас была как у папы с дочкой, позволял себе шуточки и анекдоты ниже пояса, думая, что я его корифан). Очень эмоционален. Но с ним я освоила самые азы вождения. Тогда я бесилась, но сейчас уже поутихла. Кому-то было с ним комфортно, кому-то нет. Это уже ваше личное дело. Все познается в сравнении. Затем покаталась с Александром Кузнецовым. Стиль вождения гораздо спокойнее, но зато любил мое вождение обрывать резким нажатием по тормозам :) Поведал мне о своих "прелестях" езды на "Калине". С Павлом хоть и каталась однажды, но слышала о нем много лестных отзывов. Не то, чтобы пожалела, что не обучалась у него. Но он объяснил мне за день СТОЛЬКО ВСЕГО... Нужно найти "своего" инструктора, с кем Вам будет комфортно и легко, потому поездите с разными :) Довольно забавный мальчик Ваня работал на тренажере (хотя этот тренажер особо и не нужен, он только отпугивает от настоящей машины). Всегда весел и спокоен :) Преподаватель по теории (Вячеслав Владимирович) - это оооочень своеобразный человек. Здесь ниже столько положительных отзывов о нем! С этим трудно согласиться мне. Теорию из его уст очень было тяжко воспринимать. К его манере чтения лекций привыкала занятий, наверное, 10 (если не все время). Но, быть может, это мне было тяжко, а Вы будете его единомышленником :) А теорию выучите и так, если вам действительно нужно ездить, безопасно ездить и со знанием дела. Огромнейшая благодарность методисту Юлии! Человек, с которым можно было и договориться, и мирно пообщаться, решая тест по теории. Юлия очень переживает и волнуется при каждой Вашей сдаче. А самое главное - она делает Вашу "маленькую автошкольную жизнь" простой, понятной и нескучной. Было немного грустно расставаться со всеми этими людьми, поскольку за 2,5 месяца уже очень сильно успела к ним привязаться. Экзамен сдала со 2-го раза. Первый отчасти запорола сама, отчасти подпортил мне его несущийся сзади и сигналящий джип. С тех пор я не люблю джипы:)

Источник: Внешние источники

406287

НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ ПО ФИЛИАЛУ ВОА в Канске, по адресу: Краснопартизанская, 85 САМА ЗАКОНЧИЛА ЭТУ ШКОЛУ В 2008 ГОДУ в Красноярске и была довольна, поэтому и рекомендовала своей маме. Но то, что творится там, я была в шоке, поскольку нет никакого контроля с Красноярска. Морально подавляют инструктора по вождению, особенно по имени Павел...творит, что хочет: часы не докатывает, заместо двух катает час - полтора; садит в машину посторонних, что категорически запрещено; постоянно повышает голос, может спокойно поменяться местами с другим инструктором, что психологически уже тяжело, поскольку привыкаешь к одному (ведь манера преподавания у них разная)...Говорят: " зачем сюда пришла, купила бы машину научилась ездить, а потом пришла" или "зачем тебе это надо!?". Просто ужас!!! Я когда это услышала, была вне себя!!!! Какие то "быдловатые, панибратские" отношения!!!! И масса нарушений!!!!! Часы ведь оплачены, о по факту недоезжаНны!!! ПРОСЬБА ПРИМИТЕ МЕРЫ ПО КОНТРОЛЮ ВАШИХ ФИЛИАЛОВ...ведь это далеко от Красноярска, и там что хотят, то и делают!!!!!

Источник: Внешние источники

lentochka.89

Училась на права (Механика, категория В) в этой школе в сентябре-октябре 2012 года тогда еще был филиал на 9 мая. 1. Организация обучения - удобное время посещения занятий, много машин, нет проблем с расписанием, приветливый персонал. Есть тренажеры, очень удобно тем кто никогда не садился за руль. Рассрочка оплаты. 2. Теория - хороший преподаватель. Его услугами правда пользовалась очень мало и часто прогуливала, все выучила с помощью тренировочных тестов в интернете, предварительно самостоятельно прочитав ПДД. 1. Машины в очень хорошем состоянии, чистые лада-приора, лада - калина. 2. Инструкторы - практически все занятия откатала с одним инструткором - Стихаревым Вадимом, очень хороший спокойный человек, пару занятий ездила на калине с Юрием Григорьевичем, тоже очень хороший человек. 3. Маршруты - ездила по зеленой роще и правому берегу, сдавала там же. Очень удобно что полигон находится на о. Татышев. 4. Экзамен - сдала с первого раза, все очень организовано и в ГИБДД и непосредственно в машине. В общем рекомендую!

Источник: Внешние источники

Юрий

Обучался в филиале на Вавилова. Все супер, сдал с первого раза, открывал категории ВС. Теорию преподают отлично, весело и доступно. На вождение рекомендую записываться к Баяндину Юрию Андреевичу, научит как следует.:)) Отдельная благодарность ему и большущее спасибо.:)) Да и вообще спасибо всем, кто с нами работал и учил нас, вы лучшие.:))

Источник: Внешние источники
Страница 13 из 15