Академия водительского мастерства

5.0(562 отзыва)
Якорный переулок, 14

Отзывы учеников

562 отзыва о Академия водительского мастерства

Юлия Карепова

Выбрала эту автошколу по рекомендациям друзей и не пожалела! Персонал школы вежливые и отзывчивые люди. Администратор Алена милая девушка всегда с улыбкой поможет по любому вопросу! Преподаватель теории так доступно и на простом языке всё объяснил, что сдала я теорию с первого раза и без единой ошибки. Спасибо ему большое😊инструкторы хорошие ребята, научили всему!! И не боятся на дороге и применять теорию в деле. Экзамен прошел хорошо, машина в хорошем состоянии. Вобщем спасибо большое автошколе "АВМ"!!! Теперь я без страха и с уверенностью буду управлять автомобилем. С радостью порекомендую вас знакомым!!😘

Источник: Внешние источники

marina.karnaushina

Мое обучение вождению началось в достаточно зрелом возрасте, немногим за 50. Целью было не просто получить права, а научиться грамотно и безопасно водить машину. Поэтому к выбору автошколы подошла с большой ответственностью – наметила несколько автошкол недалеко от дома, посетила их офисы, побеседовала с администраторами, задавала множество вопросов об обучении, изучала отзывы в интернете… Знакомые советовали пойти по пути наименьшего сопротивления – обучаться на автомобиле с АКПП. Я уже почти свыклась с этой мыслью, но в автошколе «АВМ» на пр. Красноярский рабочий, 40 (это была третья по счету автошкола) замечательная администратор Мария попыталась переубедить меня, рассказав о преимуществах обучения на автомобиле с механической коробкой переключения передач. А когда она озвучила имя инструктора – Богоутдинов Иван Владимирович – решение пришло моментально (не зря же я читала отзывы☺): иду учиться на «механику» именно в эту автошколу к этому инструктору!  Первое занятие было посвящено выработке так называемого «алгоритма действий водителя перед поездкой», начиная от правильной посадки в автомобиле и правильной настройки зеркал до момента начала движения автомобиля. До сих пор не могу понять, каким образом Ивану удалось добиться от меня, от человека, никогда раньше не сидевшего за рулем автомобиля, точных ответов по поводу необходимой последовательности действий водителя перед началом движения. Это определенно талант Инструктора (с большой буквы) – заставить курсанта «включить мозги» и выдать верную информацию. И так было все время обучения – Иван старался не просто «вкладывать» в головы курсантов необходимые знания, он добивался того, чтобы мы сами находили нужные ответы на поставленные вопросы. А ведь когда человек сам «доходит до истины», он гораздо лучше все усваивает и запоминает.  Во время занятий по вождению было много всего: и чертежи в специальной тетрадке инструктора с подробнейшим объяснением принципов работы двигателя, коробки передач и т.п., и различные схемы проезда перекрестков, разворотов с правильными траекториями, и постановка техники руления в учебном классе, и объяснения «на пальцах», и получение знаний по предотвращению заносов, и необходимые практические упражнения типа «змейки», «зависания на горке», «медленного движения», и домашние задания для тренировки ног, но все это оказалось так доступно, что я даже и предположить не могла. Честно скажу – понимание работы механической коробки переключения передач пришло не с первого занятия, но оно пришло! А дальше потихоньку научилась чувствовать и слышать автомобиль, вовремя переключать передачи и видеть гораздо дальше капота… И действительно, освоив «механику», на автомобиле с АКПП ездить оказалось намного легче. Иван отвечал на все мои (часто глупые как у новичка) вопросы всегда спокойно и выдержанно, не повышая голоса, не раздражаясь, столько раз, сколько было нужно, даже когда спрашивала повторно про одно и тоже. Поистине, Человек с железными нервами. Всегда был внимателен к мелочам, ни один вопрос не остался без ответа.  У него действительно индивидуальный подход к каждому курсанту, он на самом деле заинтересован научить вас грамотно и безопасно водить машину, а не просто откатать положенные часы. После окончания обучения и получения водительского удостоверения я еще не раз обращалась к Ивану за советом с различными вопросами, и каждый раз получала обратную связь в виде грамотной консультации. Мне очень повезло, что моим инструктором стал Иван Владимирович Богоутдинов! Я очень благодарна ему за интересные разговоры об автомобилях, практических навыках за рулем, за постоянную поддержку – с самых первых занятий и до сдачи экзамена в ГИБДД – что я все смогу, что все у меня получится. Спасибо Вам, Иван, за профессионализм, за отзывчивость и за то, что научили меня спокойно и уверенно чувствовать себя на дороге. Дай Бог такого инструктора по вождению каждому!

Источник: Внешние источники

Olga Stukova

Всем здравствуйте! Хочу оставить свой отзыв об этой замечательной Автошколе!!!! АВМ! Искала автошколу именно такую, чтобы действительно учили, а не для галочки)!!! Читала отзывы и слушала рекомендации друзей и знакомых. Порадовали положительные отзывы об автошколы АВМ) и теперь пополняю их ряды))) Первая приятная встреча была с администратором Марией, которая очень мило и подробно рассказала всё об автошколе и нюансов поступления. Потом начались теоретические занятия с Борисом Шичко! Очень грамотный преподаватель и специалист своего дела!!! Занятия проходили на одном дыхании...очень много приводил примеров из жизни и давал много ценных советов! Спасибо ещё раз ему за его работу !!!))) А дальше начались практические занятия!!!))) Моим инструктором был Иван Богоутдинов!!!!! Чему я несказанно рада!!!!!)))))) По моему, инструктор от Бога!)) Объяснял всё и даже больше!!!!))) Всё очень подробно,доходчиво и спокойно!!! Находит подход к каждому курсанту!!! Профессионал своего дела и просто очень добрый, милый и приятный человек!!!!!!))) Безумно рада,что с ним познакомилась и училась именно у него!!! Бесспорно рекомендую Автошколу АВМ!!!!!! Получите массу знаний и умений!!!!!)))) А я...теперь ещё один обладатель Водительского удостоверения!!!)))) Урааа!))))) Спасибо Вам всем ещё раз!!))) Процветания Вам, успехов и всего самого доброго!!!))))*

Источник: Внешние источники

Дарья Якимова

Наконец то настал этот день, но не когда я получила права, а когда забрала документы из автошколы АВМ. Хочу разделить своё обучение в данной Автошколе на 2 части. К сожалению, отношения с АВМ не сложились и негативных моментов от обучения больше, чем положительных. 1)Первое, что меня не устроило в этой Автошколе так это то, что пересдачи назначают через месяц! И не важно, какой раз ты идёшь сдавать: первый или пятый. Так, я после сдачи теории смогла пойти ПЕРВЫЙ раз на сдачу автодрома и города только через месяц. В то время, когда я ждала свои пересдачи по месяцу, мои знакомые в других автошколах пересдавали на права через неделю-две. Но это не единственное, что меня заставило сменить автошколу. 2)Учиться и сдавать экзамен здесь принято на разных машинах. Соответственно, училась я на Нексии, а сдавала на Калине. И да, к тому же я курсант, который ещё не чувствует габариты машины. Руководство авм, поймите, что это очень неудобно, когда учишься, привыкаешь к одной машине, а садишься сдавать на другую !!! Да я даже не знала, как там фары включить и зеркала опустить. 3)После несдачи автодрома я взяла занятия на калине, чтобы привыкнуть к машине. И из-за этого пришлось поменять инструктора. Теперь занятия были не на Нексии с Иваном, а на калине с Дмитрием. Это отдельная песня. Может быть Дмитрий хороший человек, но как инструктор он не показывает профессионализм. Одно из моих занятий закончилось слезами, потому что я не понимаю, как можно проявлять грубость к курсанту. Это же ваша работа, научить, а не вывести на эмоции. Также не однократно сталкивалась с нелестными комментариями в адрес курсантов от Дмитрия. 4)Все свои недовольства я озвучивала Михаилу, директору автошколы, на что мне отвечали, что в Автошколе большие очереди. Знаете, вы не единственная Автошкола в городе, очереди есть везде. Но вот в вашей Автошколе нет именно того человеческого отношения, заинтересованности в успешной сдаче курсантов, которого так хочется! Единственный, кто спасает эту автошколу, это инструктор Иван на крас.рабе. Именно он отбил страх вождения, научил справляться с механической коробкой передач. Ему огромное спасибо. Кстати именно из-за него все друзья советовали мне эту автошколу. Иван действительно профессионал своего дела. Ни одного мата, ни одного оскорбления не было во время обучения. Он всегда вёл себя уважительно по отношению ко мне, и к себе. На занятия действительно хотелось ходить и не пропускать. Спасибо за прочтения моего откровенного отзыва, надеюсь многие желающие поступить в эту автошколу, подумают хорошо, за что отдавать деньги.

Источник: Внешние источники

Pavel Kharin

Отличная автошкола 👍 Здесь работают очень добрая администратор Мария, которая всегда помогает по всем вопросам, и самый лучший, веселый и терпеливый инструктор Иван 😄 он не только научит правильно и грамотно водить, но и расскажет всё о машине и почему правильно делать именно так 👍 опыт вождения с ним у меня останется на всю жизнь 😎 Если хотите не просто получить права, но и по-настоящему правильно научиться водить - приходите именно в этот филиал и именно к Ивану Богоутдинову 👍😃🔥

Источник: Внешние источники

Женя Сизых

Пошла учиться в этот филиал, и не капельки не пожалела 😊 Сначала встретилась с администратором Марией, которая доходчиво и понятно объяснила что за чем. Очень хорошая, добрая и отзывчивая🙃 Инструктор у меня был самый лучший 🙏🏼А ещё самый терпеливый😄Иван с нуля научил меня тому , чему не научит ни какой другой инструктор 😎 Если вдруг что то стало не понятно, Иван объяснит , покажет , и даже нарисует🙂 Выбирайте АВМ, не пожалеете:)

Источник: Внешние источники

Анастасия Данькина

Хочу оставить свой отзыв о данной автошколе, а именно о том, что важно найти инструктора который на самом деле учит, и все доходчиво объясняет! Я нашла его тут, его имя Никита, обучалась на автомате! Человек который действительно выполняет свою работу! Спасибо большое за знания, за помощь и терпение 😊 И конечно же за то что данные знания помогли мне сдать экзамен без проблем! 🙏🏻 Всем советую!!!

Источник: Внешние источники

Дима Воропаев

Самая лучшая автошкола в нашем городе, отличная подача теории очень легко и просто все запоминается, персонал на высшем уровне, не когда не оставят без совета. Хочется поблагодарить Ивана Богоутдинова за его очень хорошую подачу практики, у него стальные нервы, за все знания не разу не повышал голоса и все всегда было спокойно, все занятия проходили со смехом а самое главное после каждого занятия практики с ним я уходил с огромным количеством опыта, он не учит для того чтобы просто сдать как робот а сразу начинает обучать так чтобы после получения прав ты чувствовал себя на дороге уверенно. Спасибо вам огромное!!)

Источник: Внешние источники

Maria Nesterova

Недавно я наконец-то получила права благодаря автошколе "АВМ "(Красноярский рабочий 40). Первое ,что мне запомнилось так это вежливая и доброжелательная администратор Мария, которая всё доступно объяснила и на протяжении всего обучения помогала подобрать удобное время для уроков вождения. Преподаватель теории-Александр Леонидович объяснял всё очень подробно и легко,приводил примеры из жизни. Вождению я обучалась у Богоутдинова Ивана Владимировича - опытного инструктора, который очень терпеливо относился к моим ошибкам за рулем ,и отдельное ему спасибо за это.Если и учиться вождению,то только у него ,не пожалеете. Впечатления от каждого вождения исключительно положительные.Автомобиль в автошколе в отличном состоянии.Огромное спасибо автошколе "АВМ" за исполнение моей мечты,теперь я могу уверенно ездить за рулём.Всем рекомендую эту школу!!!

Источник: Внешние источники

Дмитрий Григорьев

Очень хорошая автошкола, администраторы Жанна и Алена очень хорошие, отзывчивые, понимающие! Всегда помогут! Инструктор по вождению Дмитрий тоже офигенный мужик, научит легко и быстро! Теория не скучная, даже интересно присутствовать. По рассказам знакомых других автошкол по сравнению с этой, никакую больше не посоветую, кроме этой!

Источник: Внешние источники

maryarozhkova

Отличная автошкола. Так получилось, что училась у сотрудников разных филиалов: за теорию СПАСИБИЩЕ Борису. Очень подробно, а главное с переносом в жизнь и конкретно на наши дороги. А вот вождение преподавал Богоутдинов Иван. На него и шла в эту школу. Начиталась отзывов. И ожидания оправдались. Иван профи в своем деле. Можно сказать инструктор от Бога. Ему просто дано!Терпение вагон и маленькая тележка.😂😁 Отдельная благодарность администраторам Екатерине, Марии и, конечно, Жанне на Павлова! Всем рекомендую эту школу!☝️👍👌

Источник: Внешние источники

Lada Gingel

Очень рада что пошла учиться в вашу автошколу!) Администраторы девушки Жанна и Алена по любым вопросам всегда помогали, на что очень благодарна. Хотела побыстрее пойти уже на внутренний экзамен, записали и на вторую машину, т.к. у моего инструктора было все занято.( Спасибо моим инструкторам Диме и Саше, что терпели меня во время обучения. Так же во время вождения давали советы которые в дальнейшем и на экзамене и в будущем за рулём мне помогут ездить как положено.) Советую всем сюда записываться!

Источник: Внешние источники

Valera Safonov

История того как я собирался поступать в автошколу берет свое начало в 2017 году, 18 лет уже было не за горами, и вопрос о получении ВУ беспокоил меня очень сильно. Основываясь на отзывах 90% людей ,95% автошкол которые есть в нашем городе мне не подходили совершенно, ведь я хотел не просто учить правила , а именно НАУЧИТЬСЯ ездить. По совету моего лучше друга, целенаправленно пошел в АВМ, и к инструктору Богоутдинову Ивану Владимировичу. Мы прошли с ним огонь и воду, начиная от самых азов управления ТС, до тонкостей жизни любого автовладельца. Мы учились реально ездить, а не вкатываться в определенный маршрут для экзамена, что придает мне уверенности при езде по всему городу, в любой ситуации я найду выход или среагирую правильно благодаря практическим занятиям, и тому опыту который передал мне мой инструктор. Огромную благодарность выражаю администратору которая отвечала мне на самые разные вопросы, директору этой Автошколы который собрал таких замечательных сотрудников ну и конечно же моему Ивану Владимировичу за его терпение. Я остался очень доволен обучением в этой автошколе. Рекомендую только ее.

Источник: Внешние источники

Efremov Egor

После успешной сдачи всех экзаменов с первого раза могу уверенно рекомендовать эту автошколу. Очень порадовало преподавание и теории и практики. Все время обучения ловил кайф что от сидения за рулем что за партой. Большое спасибо Шичко Борису за теорию и Ибронову Борису за вождение.

Источник: Внешние источники

Valentina Evgenova

Как я счастлива, что моим инструктором стал Иван Богоутдинов! Это был какой-то подарок свыше, как еще это объяснить - я не знаю! К своей огромной радости успела откатать с Иваном все занятия, пока он еще работал в филиале на Урванцева (который рядом с домом). Но ради ТАКОГО инструктора я бы и на Красраб с Северного ездила. Перед поступлением в автошколу я решила учиться на механике, но вот червячок сомнения грыз мои мысли, типа "да зачем тебе это нужно? перед кем выпендриваешься? это сложно, ты не сможешь. И вообще ты девушка" и т.д. Но после первого же занятия я поняла, что с Иваном и его (серым) солнышком Нексией175 мне и море по колено (то есть по колеса). Рада, что осталась при своем мнении, потому что всему доступно научили. Иван потрясающий человек и инструктор. Терпеливо все объяснит, если нужно, то и сто раз может повторить, даже намека не подав на повышение голоса. К каждому курсанту индивидуальный подход (использовать сигареты вместо счетных палочек, чтобы показать что при добавлении полосы справа мы должны ехать в третьей полосе, а не во второй - это гениально!:D), всегда интересно поговорить о машинах и просто о жизни (не в ущерб учебному процессу, разумеется). Каждое занятие узнаешь что-то новое, как про устройство машины, так и про практические навыки. Научилась стоять в пробке на механике, теперь уже ничего не страшно :D Поняла, как работает машина. Прочувствовала "моментик". Про "моментик" - отдельная интереснейшая история и будущие курсанты еще узнают про него много всего :D Но после окончания курса все никак не могла расстаться с Иваном :) Паника на экзаменах подводила очень сильно. На занятии все получается, а на экзамене - не могу. Спасибо большое Ивану за поддержку с самого первого занятия и до сдачи экзамена в ГАИ, который постоянно говорил "Ты сможешь, у тебя все получится!" ♥ Если кратко: рекомендую на 100500%!!! Не пожалеете! Жутко счастлива, что мне удалось учиться именно у Ивана. Инструктор от Бога, никак иначе. Спасибо, что научили меня, как быть хорошим водителем! ♥

Источник: Внешние источники

Valentina Evgenova

Ну вот, не прошло и года, как я получила заветную карточку :D Выбор пал на данную автошколу по советам друзей и географическому принципу (недалеко от дома). И... к счастью, ни разу не пожалела, что выбрала именно Академию. В данном филиале из трех людей, кто очень помог мне в достижении цели, остался работать один Борис Шичко, о нем и пойдет речь :) (Инструктор Иван и администратор Екатерина теперь работают в других филиалах). Борис - просто потрясающий преподаватель! Учил нас не "как сдать экзамен", а "как ездить на дорогах", что ОЧЕНЬ (!!!) важно. Понятные объяснения, интересные примеры из жизни, живописные рисунки маркером на доске и прочие интересные методы преподавания быстро сделали из всех курсантов гуру Правил Дорожного Движения. После курса теории у Бориса теперь постоянно получаю по шапке от старших брата и сестры (оба водители) за то, что указываю им на их погрешности в вождении :D Сначала наругают, а потом прислушаются (и со временем оба стали ездить лучше). Ну а если какая-то спорная ситуация на дороге (типа "а можно ли тут повернуть?"), то ко мне обращаются как к эксперту, что несомненно приятно и заслуга по большей части именно Бориса :) Интереснейший обучающий курс не оставил меня равнодушной! Как последний аргумент: не пропустила ни одного занятия, жила буквально от вторника до четверга и снова до вторника. Борис, спасибо вам большое! Продолжайте в том же духе и в нашем городе станет намного больше хороших водителей!

Источник: Внешние источники

Анастасия Афанасьева

Сергей - отличный инструктор! (не знаю в каком филиале он работает). Машина - рено логан. Учил меня, когда мой инструктор был занят. Очень интенсивный, интересный и действенный стиль преподавания! Научил многим маневрам! спасибо! Экзамен сдан!

Источник: Внешние источники

Анастасия Афанасьева

Михаил Потехин прекрасный инструктор! объясняет все доступно, "на пальцах" как многим и нужно, делали очень много упражнений, которые мне помогли в сдаче экзамена. Сдала экзамен!!!! Ура!

Источник: Внешние источники

serega.00200

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Автошколы, который на протяжении всего обучения сопровождал. Спасибо Борису, который чётко и понятно объяснял теорию. Отдельное спасибо инструкторам Антону Виноградову и Ивану Богоутдинову за стальные нервы и веру в курсантов, которые учат не для галочки, а добиваются, чтобы человек не просто получил права, а научился управлять автомобилем.

Источник: Внешние источники

Ваня Сайковский

АВМ большое спасибо Вам за права! С Вами было очень легко получить их! Отдельное спасибо хочу выразить Ивану, он большой профессионал своего дела!

Источник: Внешние источники
Страница 25 из 29