Василий Васильев
Спасибо большое)))
221 отзыв о Светофор
Василий Васильев
Спасибо большое)))
Настя Х
Пошла в данную автошколу по отзывам и из-за близости к дому, и ни разу не пожалела. Очень понравилось изложение теории в филиале на Ленинградском. Мы изучали правила, преподаватель рассказывал реальные ситуации, благодаря чему занятия теории прошли интересно и познавательно, сдать экзамен не составило труда. Отдельная благодарность инструктору Васильеву Василию, считаю, что невероятно повезло сразу же попасть к нему. Дружеская атмосфера и спокойный разбор ошибок, на миллион раз откатанный южный со всеми его перекрестками и закоулками позволили мне сдать экзамен со второго раза и обрести в себе уверенность и внимательность (!) водителя. Спасибо вам большое)
Кристина К
Хочу выразить благодарность инструктору Васильеву Василию-инструктор на вес золота, с ним часы вождения проходят всегда в дружеской обстановке, которые с нетерпением ждешь. Василий всегда доходчиво объясняет, не разу не повышая голос. Проезжали с ним все маршруты на южном, а так же прокатились по всему городу. Например, именно с ним я освоила круговое движение. Василий очень качественно выполняет свою работу и даже после сдачи экзаменов, хочется продолжать с ним заниматься. Всем рекомендую именно Васильева Василия. Не пожалеете!
Youth
Хочу сказать большое спасибо Присяжникову Виктору! Когда только пошел учиться, думал, что вождение это не моё, но этот человек обучил меня с нуля. Благодаря ему я 100% знаю правила ПДД и отлично ориентируюсь на дороге. Наслышан историй про то, что многие инструктора очень грубые и нервные, но тут за весь период обучения (а он у меня был чуть дольше, чем нужно из-за моих же тупяков) на меня ни разу ни накричали или психанули, всегда все обьясняли и разжевывали. В итоге сейчас за рулем я чувствую себя уверенно и спокойно. Также очень порадовала машина для обучения. Спасибо Светофору за такого классного инструктора!
Youth
Хочу сказать большое спасибо Присяжникову Виктору! Когда только пошел учиться, думал, что вождение это не моё, но этот человек обучил меня с нуля. Благодаря ему я 100% знаю правила ПДД и отлично ориентируюсь на дороге. Наслышан историй про то, что многие инструктора очень грубые и нервные, но тут за весь период обучения (а он у меня был чуть дольше, чем нужно из-за моих же тупяков) на меня ни разу ни накричали или психанули, всегда все обьясняли и разжевывали. В итоге сейчас за рулем я чувствую себя уверенно и спокойно. Также очень порадовала машина для обучения. Спасибо Светофору за такого классного инструктора!
Денис Силютин
Благодарен автоинструктору Соболеву Владимиру . Всегда вселял уверенность своим спокойствием, объясняет все простым и понятным языком. Все, кто переживает, что инструкторы могут быть некомпетентны, можете смело обращаться за помощью к Владимир! Мастер своего дела с огромным опытом вождения и обучения. Живое общение, легкий вид обучения, пошаговый план как можно сделать лучше и как лучше будет сделать в какой-то конкретной ситуации. Рекомендую всем кто хочет обучиться уверенному вождению. Сдал сегодня без ошибок.
Кирилл К.
Прекрасная автошкола, отдельное спасибо Светлане Леонидовне, доходчиво все объясняет.
Анастасия Машковская
Хорошая автошкола, не пожалела, что выбрала именно её. Отдельную благодарность хочется выразить инструктору - Васильеву Василию. Помог поверить в себя. Спокоен в любой ситуации, объяснит все ошибки и ответит на любой вопрос столько раз, пока не дойдёт. Морально настроит, поддержит в нужный момент.
Максим Непрозванов
Хорошая автошкола. Успешно прошёл здесь обучение и сдал на права. Отдельная благодарность инструктору Васильеву Василию Николаевичу за терпение. Пришёл к нему обучаться с полного нуля, ниразу до этого не садившись за руль. Но благодаря профессионализму и стрессоустойчивости инструктора, спустя короткое время уже уверенно чувстовал себя на дороге. Подготовка к экзамену проходила приблизительно по тем же маршрутам, которые будут на нем. Все сложные участки дороги прокатывали по 100 раз и даже если из раза в раз, что то не получалось, спокойно объяснял где была допущена ошибка и как её можно было избежать. В общем большая благодарность автошколе и ещё раз отдельная Василию Николаевичу.
Александр Глебов
Проходил обучение в автошколе в 2022 году. Очень хорошая автошкола. Особую благодарность хочу выразить инструктору Анатолию на гранте 696. Очень хороший инструктор. Обучил вождению быстро и качественно. Всем советую эту автошколу и этого инструктора. Сдал экзамен по вождению в ГАИ с первого раза.
Ксения Фаустова
Хочу выразить благодарность автошколе "Светофор". Всему коллективу, и конечно же самому замечательному инструктору Владимиру Соболеву огромное спасибо! Спокойствие, терпение и профессионализм на высшем уровне. Владимир обучает необучаемых, вселяет веру в себя, грамотно подходит к своему делу. Видно что человек любит свою профессию. Лучший! Спасибо!
И Т
Обучалась в этой автошколе . Мой инструктор АКПП - Зотов Константин (киа Рио). Лучший ! Качественное обучение , высочайший уровень подготовки к экзамену в ГАИ , вежливость , юмор, легкое общение , никогда не повысит голос, не раздражается , если ученику необходимо - объясняет 100 раз. Я шла на экзамен в ГАИ не испытывая волнения, так как все экзаменационные маршруты были нами по 100 раз обкатанные . Ездили и по южному , и по ленинскому, и по фпк и т.д. Сдала со второго раза . Первый раз инспектор очень долго принимал экзамен и повёз далеко за пределы южного и я немного растерялась (не выполнила команду инспектора) Второй раз все сдала без ошибок и штрафных баллов. Есть только некоторые вопросы к теоретической части .. (речь идёт о филиале на Ленинградском) весь процесс напоминал начальную школу с «Ай-яй-яй»,если вдруг ошибёшься или ответишь не так, как в голове у преподавателя должен звучать ответ. Переспрашивать можно в конце его спича, если ввиду работы не посетил теорию , то по приходу тебе погрозят пальчиком и обязательно это отметят. Ну, детский сад, так как теория с 17:00 начиналась, что дико не удобно работающему человеку. Билеты особо не разбирали , информация была по книжке правил дорожного движения , не интересно и нудно. Контрольные работы какие-то. В общем , теория мне не понравилась абсолютно , все выучила сама. Сдала и в автошколе и в гаи без ошибок с первого раза . Только своими силами . Но, я считаю, это не главное. главное, что это недоразумение полностью перекрыл собой профессионал- инструктор по вождению. Если есть вопросы по билетам, он всегда объяснит. Общее впечатление очень хорошее! Не пожалела, что выбрала эту автошколу . P.S. В догонку к отзывам ниже . Никто лично из меня денег не тянул. Все четко по договору . Вывод один: если человек туго соображает , то ему просто не хватит положенных часов вождения и придётся брать допы, во имя себя же самого .
Nadezhda Titova
Учусь в другой автошколе,но инструктор у меня с автошколы светофор.Хочу сказать огромное спасибо Васильеву Василию Николаевичу!!! Таких инструкторов ещё надо поискать.Плюсы: -Вежливый, терпеливый инструктор, такой выдержке можно только позавидовать. Все ситуации\ошибки подробно разбираются. Инструктор четко объясняет, почему нужно было сделать так, а не иначе. Если необходимо одно и то же объяснить несколько раз - без проблем. После занятий появляется уверенность, о кторой раньше можно было лишь мечтать. Минус:- был найден только один: Качество обучения насколько высоко, что расстраиваешься, когда оно заканчивается.Спасибо за терпение, поддержку и опыт! Каждого занятия жду с нетерпением, ведь очень важно заниматься с желанием,а Василий Николаевич действительно на уроках создает дружескую и позитивную атмосферу. Ни разу не сорвался и не повысил голос, хотя поводов было не мало)). Инструктор профессионал в своем деле и с каждым его уроком чувствуешь себя уверенней и грамотней и если что-то не получается - не страшно, обязательно получится. Ни в коей мере не пытаюсь оспорить, но Васильев Василий Николаевич вне всякой конкуренции. Отличный инструктор. Если есть возможность, советую заниматься только с ним.
Екатерина Чаурова
Спасибо большое автошколе за обучение. Я обучалась с 0, поэтому хочу выразить особую благодарность инструктору по вождению Котову Егору, за терпение, внимательность, за переданный опыт, за то что 500раз ,спокойно (это важно) объяснял одно и тоже) потому что волнения было много). Ещё раз спасибо!
Константин Цой
Отличная автошкола! Доступно и понятно обьясняют теорию (посещал на Демьяна Бедного). Инструктору Пантюхову Алексею отдельное спасибо за грамотное объяснение всех нюансов вождения и ответы на все вопросы возникающие в процессе. Сдал со второй попытки. Отдельный респект за превосходное техническое состояние ТС. Рекомендую однозначно!
Ксения У
Отличная автошкола! Есть свой автодром, хоть и подбитый, но зато в ГАИ точно сдадите! По упражнениям полностью повторяет автодром ГАИ. Инструктор Котов Егор, очень довольна! Все чётно по делу, все маршруты проехали, обсудили все сложные места и моменты! Ездила почти каждый день, в удобное время! Проблем с этим не было! Права получила, спасибо!
Евгений Козин
Начал я обучение с Июля месяца из за пандемии растянулось до января 2021г., Обучался теории онлайн не выходя из дома, в принципе что онлайн что ходить на обучение материалы такие же. Меня закрепили за инструктором которого звали Константин. Хороший инструктор, веселый) на Шевроле Авео, всегда обьяснит что не так, нарисует.Гибкий график вождения всегда можно с ним договориться)Очень клевый человек.Сдал я внутренние экзамены по вождению со 2 раза и то от невнимательности, теория внутренний со 2 раза просто не подготовился.Так, экзамен ГАИ теория с 1 раза и автодром с 1 раза. Город ГАИ со 2 раза, первый раз перенервничал. Костя спасибо тебе за тот вождение на перекрестках, научил, и за подсказку где крутые повороты где мне надо было развернуться где еще жд переезд))Автошколу и инструктора РЕКОМЕНДУЮ!!!
@heavens
Моя история обучения в данной автошколе началась ещё в далёком 2016 году, когда филиал был единственным и располагался на Соборной. Успешно прослушав курс теории, я пошла обучаться практике и довольно много уроков " убила" на автодром на МКПП, впоследствии поняв, что это не мое и стоит пересесть на АКПП, далее обучения пошло успешнее я готовилась к экзаменам, но что то в моей жизни пошло не так, экзамены давались тяжело , с деньгами было туго и я на какое то время забила на сдачу. Впоследствии, с новыми силами и деньгами, я вновь стала брать занятия и пересдавать экзамены, но никак не хотел мне даваться автодром. 3 (!)раза я его заваливала и, наконец, конфликт заставил меня ещё раз менять инструктора и я встретила ее, Ирину Александровну! С ней я сразу же сдала автодром и начала готовиться к городу. В отличии от предыдущего инструктора она столько нового мне объясняла, что, казалось, я могу сдать город с первого раза) но чуда не произошло и в последние минуты экзамена я так перенервничала, что тупо не вписалась в разворот( последующие две попытки были как в тумане, было очень страшно не сдать...в итоге, я отпустила ситуацию и мои полгода со сдачи теории завершились ни с чем... Начать второй круг я была во всех смыслах готова только спустя 2 с небольшим года и была очень рада, что Ирина до сих пор работает в автошколе. В этот раз я готовилась как никогда, теорию очень вдумчиво учила и оттачивала практику. Хватило 7 или 8 занятий , чтобы успешно сдать все экзамены! Хотя я и в этот раз нервничала на экзаменах, но уже не на столько сильно, может старше стала, может где-то повезло. Но самое главное, что цель была достигнута и я получила долгожданные права! Сменив трёх инструкторов я могу с уверенностью говорить, что Ирина очень толковый и неравнодушный инструктор! Очень советую идти именно к ней) Подводя итоги, скажу о том, что омрачило сдачу по второму кругу... Это то , что автошкола просто ни за что вытянула с моего кошелька 4 тысячи рублей за, якобы, восстановление документов. Извините, но что там за 4 тысячи восстанавливать было?Достать с полки, с папки и затем привезти в Гаи? Администратор сказала, что "можете со свидетельством об окончании школы пойти в другую автошколу," но я знаю, что бесплатно другая автошкола меня бы также не приняла, да и инструктора менять очень уж не хотелось, так что я отдала эти несчастные 4 тысячи. Я, когда только пошла учиться, пообещала себе, что, когда получу права, напишу отзыв и в назидание тем, кто собирается идти учиться и выбирает автошколу советую следующее: 1. Рассчитывайте свои материальные силы заранее! Когда я шла учиться, курс стоил 18 тысяч, к концу 20 года 29100!!! каждая пересдача 1500, дополнительное занятие 800. 2. Верьте в себя и ничего не бойтесь, все получается у того , кто не опускает руки и не сдается. Всем удачи!)))
Александр
Ужасная автошкола, в 2020 году отсутствует компьютер в классе, тесты сдают на листочках, проверяет их девушка которая сама может ошибиться. Смысл данной автошколы высосать с вас как можно больше денег, свои косяки не признают, у них один ответ: «пишите претензию». Состояние автодрома ужасное. “Директор” данный школы по высасыванию с вас денег с учениками не общается не считает это нужным, приема у него нет, «у царя много дел». Смысл инструктора в этой автошколе это научить вас не сдавать экзамены, чем лучше они вас этому научат, тем больше вы им заплатите денег. Ни в коем случае не идите в эту «автошколу».
Александр
Ужасная автошкола, в 2020 году отсутствует компьютер в классе, тесты сдают на листочках, проверяет их девушка которая сама может ошибиться. Смысл данной автошколы высосать с вас как можно больше денег, свои косяки не признают, у них один ответ: «пишите претензию». “Директор” данный школы по высасыванию с вас денег с учениками не общается не считает это нужным, приема у него нет, «у царя много дел». Смысл инструктора в этой автошколе это научить вас не сдавать экзамены, чем лучше они вас этому научат, тем больше вы им заплатите денег. Ни в коем случае ее идите в эту «автошколу».