За рулём

4.9(101 отзыв)
улица Никитина, 99

Отзывы учеников

101 отзыв о За рулём

Никита Кузьмин

Вот и закончился мой путь до прав, осталось только их получить, но обо всём по порядку😊 Администрация и организация учебного процесса. Администратор Юлия справляется со своей работу на отлично: ответит на все вопросы и решит все возникающие проблемы вплоть до того, чтобы отменить занятие, которое должно быть в этот же день. Сама организация учебного процесса тоже отличная: не только ПДД, но и лекции с медработником и психологом, которые могут рассказать о том, как вести себя на дороге помимо соблюдения правил. Плюс, нельзя не отметить удобнейшее приложение для записи на вождение. Каждую неделю перед тобой появляется расписанный по часам график, где ты можешь выбрать удобные для тебя день и время, а не зависеть от строгого распорядка. Совмещать с учёбой и работой было максимально просто. Теория. Лично мне именно преподавание теории не пришлось по душе. Не знаю, может быть, время другое и сейчас учат по другому, но 5 лет назад в другой автошколе в другом городе нас заставляли записывать и зарисовывать все важные понятия и знаки, чтобы лучше всё запоминать. Сейчас же теория для меня свелась к повторению того, что я знаю, и зазубривание билетов, поэтому и общая оценка, как по мне, не отлично. Вождение. Вот и подошли к самому интересному. Если учиться на МКПП, то всё начинается с трёх занятий на АКПП. Это даёт возможность почувствовать, что же такое машина с точки зрения водителя, если никогда не сидел за рулём. Далее идёт непосредственное обучение, и тут я мог выбрать инструктора. Первым моим наставником был Токарев Александр на KIA RIO. Уж не знаю, что пошло не так: может, машина не по мне, может характерами не сошлись, и я понял, что хочу поменять инструктора. Что, в общем-то, произошло максимально легко. И я попал к Максиму Крюкову на VW Polo. Сказать, что мне было комфортно, значит, ничего не сказать. На занятиях складывалось ощущение, что я не откатываю положенные часы, а просто катаюсь по экзаменационным маршрутам с товарищем. Слыша рассказы о других инструкторах, которые ездят на дачу и развозят родственников во время занятий, начинаешь ценить своего инструктора, даже если он попросит остановиться у Ярче, чтобы купить воды😅 Говорить приятные слова о Максиме можно бесконечно долго, тут главное его не перехвалить. Если говорить вкратце, то Максим: -Хорошо объясняющий и понимающий инструктор; -Приятный в общении собеседник; -Очень интересная личность; -Человек, который будет верить в тебя от начала и до конца, пусть иногда и ругается немного😊 Подводя итог, на обучение у меня ушло 44к, из которых 34к только вождение. Не жалею потраченных денег, так как если бы не 38 откатанных занятий, не уверен, что получилось бы сдать с первого раза. Хочется сказать спасибо всему коллективу автошколы "За рулём" и лично Максиму Крюкову за возможность пересесть с автобуса на личный транспорт😎

Источник: Внешние источники

anya.shendel

Хочется выразить искреннюю благодарность, автошколе «За рулем», понимающему и отзывчивому администратору Юлии и самому лучшему инструктору Шикановой Альвине Петровне! Отдельное спасибо хотелось бы выразить инструктору, за особый подход к выполнению своей работы! Это открытый, отзывчивый, готовый делиться своими знаниями и опытом инструктор, она с пониманием относится ко всему, а главное объясняет все нюансы вождения и поведения на дороге! Спасибо Вам огромное!

Источник: Внешние источники

Vladimir Anatolyevich

Выражаю огромную благодарность автошколе "За Рулем!" и персонально администратору Юлии за отзывчивость и пунктуальность и конечно же прекрасному инструктору Шикановой Альвине Петровне! Инструктор от Бога!) По настоящему научила ездить, все подводные камни на корявых томских перекрестках, все виды поворотов, разворотов, знаки "в кустах" и т.п. Советую всем, кто собирается обучаться вождению - школа За Рулем и Альвина Петровна = гарантированная сдача экзамена! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!)

Источник: Внешние источники

Александр Давыденко

На категорию А учат не о чем, ещё были проблемы из-за которых пришлось возвращать часть средств. На возврат которых ушло около 2 недель постоянной бегатни и звонков. Из плюсов порадовала только теория

Источник: Внешние источники

evstigneeva.evgeniya

Советую данную автошколу, на мой взгляд - одна из лучших в городе. Обучалась на категорию В, уже закончила, категория А в процессе. Администратор Юлия - оперативно отвечает на все возникающие вопросы, помогает поставить занятия, чтобы точно успеть докатать все часы до экзамена. Теория преподается очень хорошо. Все возникающие вопросы объясняются и раскладываются "по полочкам", так что экзамены сдаются с первого раза без особых усилий. Цены выше средних по городу, но и деньги не тянут, на экзаменах не валят. И самое важное - вождение. За период обучения у меня было несколько инструкторов (не бойтесь менять инструктора, очень важно чтобы вам было комфортно во время занятий, к вашему желанию отнесутся с пониманием), и особым образом хочу выделить Крюкова Максима Витальевича на VW Polo К 056 НХ (МКПП). Максим Витальевич Преподаватель с большой буквы. Никогда не повышает голос, заставляет думать, задает вопросы, разъясняет все возникающие вопросы, если не воспринимаешь "на слух" нарисует, дает возможность ошибиться, верит в каждого своего ученика и поддерживает на экзаменах. Уверенность за рулем я приобрела благодаря Максиму Витальевичу. Кроме этого, всегда интересный собеседник. На практические занятия всегда с удовольствием. Если выбираете инструктора в школе "За рулем" или "Авто-класс" - только к Максиму Витальевичу. Благодарю весь коллектив автошколы за полученные знания и уверенность за рулем. С уважением, Евстигнеева Евгения.

Источник: Внешние источники

Катерина Карнаева

К сожалению, ничего хорошего во второй раз не вышло. Училась в этой автошколе на категорию А два года назад. Все было отлично. Сдано все с первого раза. Спустя 2 года, пришла учиться на категорию В. (Школу не выбирала, вроде как училась тут уже...и пришла). И вот эта самая стабильность меня и подвела. Тупо откатывание часов и никакого обучения навыкам. Пустая трата денег, причем немалых, нервов и времени. Руководству на вас ровно. Главное платите. Никаких проблем не решают, более того если возникнет конфликт, то вам скажут просто забирать документы и все. Очень недовольна что потратила очень много времени и сил впустую. Экзамен не могла сдать 4 раза!!! Просто перешла в другую школу, где мне попался очень хороший инструктор, который в короткие сроки смог меня обучить главным навыкам при сдаче экзамена. Эта автошкола, к сожалению, на это не способна. Кстати говоря, инструкторы здесь работают на 2 автошколы, поэтому чтобы вам подстроиться под их расписание-нужно очень постараться.

Источник: Внешние источники

Евгения Никитенко

Хочу выразить благодарность автошколе,преподаватель хороший,теорию сдала с первого раза.Особую благодарность всё же выражаю Крюкову Максиму Витальевичу,первоклассный инструктор,и очень хороший человек!!!!А так же Шаталову Евгению,отличные ребятя,спасибо вам за ваше терпение и ваш труд,вы молодцы!!!!

Источник: Внешние источники

Мария Михайловна Бобракова

Хочу поблагодарить своего инструктора.Спасибо вам Андрей Геннадьевич за терпение,за железные нервы))) Спасибо Юля ,за понимание и помощь.

Источник: Внешние источники

Зуева Светлана

Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность автошколе «За рулем» и всем тем, кто участвовал в моем обучении. Итак, спустя полгода от начала обучения, я, наконец-то получу своё водительское удостоверение. Путь был долгим, но от этого цель была еще более желанной. Все было осложнено работой моего мозга, который отказывался работать в режиме многозадачности в условиях городского дорожного движения, при этом, еще не успев обработать информацию, полученную с теоретического курса. Спасибо моему первому инструктору Рыбину Александру. На данной стадии моего эволюционирования он делал все возможное, чтобы помочь пройти этот самый сложный этап, и совершать как можно меньше ошибок, при этом ни разу не нагрубив, а наоборот, поддерживая словами: «ты обязательно научишься, если не бросишь». Очень профессиональный, держащий все под контролем на дороге, добрый, обладающий какой-то уникальной способностью нравиться людям человек. По независящим от меня обстоятельствам инструктора пришлось поменять. Но мне уже было с кем сравнивать профессиональные навыки. Довелось даже «поучиться» у инструктора из другой автошколы. Для него я оказалась абсолютной бездарностью, и напоследок он заверил, что научить меня невозможно)) Про него можно было бы писать отдельный сатирический отзыв. А тем временем я продолжала учиться, просто откатывая купленное время, с горем пополам, сдав внутренние экзамены и автодром ГИБДД, я заваливала 2 раза основной этап в условиях дорожного движения. Казалось это будет длиться вечно. Поговорив с администратором Юлией, я пошла к Смолину Виталию. В первый же занятие он меня выслушал, и мы проработали над тем, что мне не хватало, чему меня еще не учили. Виталий сразу же вычислил все мои ошибки и недочеты, объяснил так, чтоб было понятно, кое-где с применением чертежей. У него есть специальная папочка с перекрестками города (другим инструкторам, у которых нет такой папочки на заметку!)) Кроме того, я узнала от него некоторые очень важные профессиональные нюансы. Мы с ним за короткий период времени совершили, казалось невозможное. Экзамен сдан с одним штрафным баллом за ошибку - “неправильно оценивал дорожную обстановку”. Теперь я знаю, кого рекомендовать своим знакомым. Это очень спокойный, скромный и простой человек без лишнего хвастовства и самопиара человек, учит по высшему разряду, ни одно наше занятие не прошло впустую. Благодарю также преподавателя теоретического курса Лаврова Сергея Александровича. Объяснял доступно все, что нужно для экзамена, сложные вещи делает простыми в понимании, и, благодаря своему чувству юмора, многие знания делал запоминающимися. Отдельное спасибо администратору Юлии, всегда можно было прояснить ситуацию, связавшись с ней. К минусам автошколы я отношу только дорогую стоимость практических экзаменов, внутреннего и внешнего (3 000 руб.). За все время мне пришлось заплатить 18 000 руб. только за сдачи и пересдачи экзаменов.

Источник: Внешние источники

Александр Проставкин

Пришел учиться в автошколу "За рулем" после годичного перерыва(закончил автошколу зебра, там меня не захотели брать обратно, хотя все было откатано и без нареканий) откатал 10 занятий У инструктора Смолина Виталия Вячеславовича на солярисе! Отличная машина =) отличный инструктор! не орал не кричал, все доходчиво объяснял РЕКОМЕНДУЮ

Источник: Внешние источники

Светлана Владимировна

Пошла учиться в автошколу "За рулём" по совету коллеги с работы. Очень боялась, но хотела научиться сама ездить. Грамотные педагоги научили всему необходимому. Училась на "механике". С первого раза сдала все экзамены!!! Инструктора объясняют всё доходчиво, каждый непонятный момент разбирают. Всем советую эту замечательную школу! С этой автошколой у Вас будут права!!!

Источник: Внешние источники

Yulia Sukhanova-Zhdanova

Пришла в автошколу за рулем для сдачи экзамена город в ГИБДД сразу же нашли инструктора с которым всё было очень легко и просто записалась на занятия перед экзаменом без всяких трудностей и очередей кстати инструктор Hyundai Solaris гос номер 692 зовут Виталий очень отзывчивый отвечает на все вопросы не просто катается твои часы а доходчиво доносит как необходимо проехать участок дороги. Экзамен город ГИБДД сдала с первого раза в этой автошколе пошла на экзамен с уверенностью в своих силах Спасибо огромное автошколе за рулем за то что они делают процесс обучения простым и понятным! Спасибо моему инструктору Виталию и всей автошколе за рулем за мои права.

Источник: Внешние источники

Masha Morozova

Очень хорошая Автошкола! Выбирала по знакомству и ничуть не пожалела. Теорию преподают отлично,все понятно и подкрепляется примерами из жизни,администратор Юлия очень вежливая,всегда поможет и подскажет! Лучший инструктор по вождению Андрей Геннадьевич, автомобиль WV Polo. Каждый участок дороги разбирается досконально,если что-то не понятно,разбирает на рисунках и помогает понимать принцип вождения автомобиля! В ГИБДД сдавала с уверенностью,потому что готовит Андрей Геннадьевич очень хорошо. Хочется также отметить,что в машине всегда чисто и аккуратно. После такого обучения не страшно выезжать одной на дорогу!

Источник: Внешние источники

natali_6588

Обучаюсь в автошколе "За рулём". Выбор школы совершенно случайный, по принципу ближе к дому. Администратор очень приятная и внимательная девушка Юлия! Теорию преподают понятно и доступно, дополнительно изучать правила нет необходимости, достаточно повторить уже услышанное. Сдать экзамен по теории не составило труда. Cпокойный и доброжелательный инструктор Андрей Геннадьевич, автомобиль VW Polo, объясняет и помогает решать практически все бесконечные вопросы, связанные с управлением автомобиля. Рекомендую как профессионального и опытного специалиста!

Источник: Внешние источники

Екатерина Дроздова

Училась в этой школе. Теорию объясняли очень хорошо, все наглядно показывали. На практику к сожалению попала к Андрею Геннадьевичу на WV polo не сразу. Инструктор замечательный! Объяснял все, можно сказать, "на пальцах". Сам человек спокойный и добрый, научит вас водить машину безопасно и по правилам. Рекомендую всем эту школу и инструктора!

Источник: Внешние источники

Ирина Дирша

Отучилась в этой автошколе, все замечательно=) Сдала всё с первого раза! Всем большое спасибо за работу! Отдельное не спасибо, а СпАсиБиЩе моему инструктору Павнину Илье! Человек добрый, отзывчивый, главное уравновешанный и очень хорошо объясняющий всё тонкости=) Он мне помог побороть мои страхи, суетливость и истерику за рулем авто=) Всем Удачи в обучении=)

Источник: Внешние источники

adabrune

Автошкола "За рулем" отличная! Сдавала в начале этой недели на категорию B, до сих пор от счастья отойти не могу. На занятиях по теории все подробно рассказывали, что было не понятно объясняли еще столько раз, пока не поймешь. Училась и сдавала на NIssan Note (777),инструктор Лупенко Андрей Геннадьевич. Как инструктор,да и как человек очень хороший, все объяснял и помогал если были какие-то ошибки, очень спокойно и доходчево, когда что-то не получалось, приободрял. Так что если голова на плечах, все получится, и сдашь с первого раза!))

Источник: Внешние источники

umashupmehoney

Годная автошкола!Теорию преподают отлично, Инструкторы все грамотные, объясняют если что-то не понятно, учат не только как сдать экзамен, но и как вести себя на дороге в дальнейшем, отдельно хочу отметить Лупенко Андрея Геннадьевича NIssan Note гн: 777. Спасибо Вам за мои права:)

Источник: Внешние источники

Janna

Хочу выразить свою благодарность! У меня был хороший инструктор, Андрей Геннадьевич, именно к нему я попала на завершающем этапе обучения! Если настроение на нуле и тебе ничего не хочется...он быстро поможет! Позитивное настроение обеспеченно! Особенно нравилось, когда он давал команды..эти помогало быстро соображать и наши уроки проходили весьма оживлённо и насыщенно! Техника вождения...перекрёстки, а так же перекрёстки с кольцевым движением становились весьма понятными! Так что всем рекомендую! Большое спасибо)))

Источник: Внешние источники

Татьяна Герасимова

Отличная автошкола, советую всем! Хочу поблагодарить коллектив автошколы за их труд, качество обучения, профессиональный подход и доброжелательность! Инструктору Волкову Александру Юрьевичу - огромное и душевное СПАСИБО. за бесконечное терпение, отзывчивость и поддержку!

Источник: Внешние источники
Страница 5 из 6