Иван Кучук
Спасибо инструкторам и менеджерам автошколы за приятную атмосферу и отзывчивость на всём моём пути к получению водительского удостоверения!
101 отзыв о За рулём
Иван Кучук
Спасибо инструкторам и менеджерам автошколы за приятную атмосферу и отзывчивость на всём моём пути к получению водительского удостоверения!
Ксюша _
Начала обучение 22 января 2025 года на МКПП и вот сегодня получила водительское удостоверение! Отличная автошкола, занималась у Костычева Алексея Александровича, ему отдельное спасибо! Все доходчиво объяснит и поможет. Внутренний экзамен и экзамен в гаи сдала оба со второго раза, теорию с первого. Буду скучать!
Екатерина Ланина
Хочу выразить благодарность автошколе "За рулём". Очень долго не получалось сдать на права, три года я не оставляла попыток и вот наконец-то всё получилось. Большое спасибо моему инструктору, Костычеву Алексею, без которого бы ничего не получилось. Как только стала заниматься с ним, всё сразу встало на свои места. Так же хочу поблагодарить администратора автошколы, которая всегда поддерживала и не давала опускать руки в трудные минуты. Всем рекомендую данную автошколу!
Юлия Александровна
7 месяцев, много тысяч рублей и вот наконец-то ВУ получено! Выражаю сердечную благодарность автошколе «За рулем»! Отмечу наличие удобного приложения для записи на занятия, ухоженный автопарк (машины исправно намываются в начале каждого дня, представляете?) и отсутствие очередей на сдачу экзаменов. Теорию учила онлайн, т.е. с Виктором Ивановичем лично не знакома, но хочу отметить, что ПДД он разбирает очень вдумчиво, сразу подчеркивая на какие щекотливые моменты нужно обратить особое внимание, многие разборы дорожных ситуаций подкрепляет личным опытом и наглядными примерами (вплоть до конкретных томских перекрестков). Ну и, конечно же, хочу поблагодарить Локтионова В.А., Куренкова С.М. и Костычева А.А.! С Валерием Анатольевичем я осваивала азы вождения, особенно ценю его подробные схемы-разборы проездов сложных перекрестков, колец и способов парковки. С Сергеем Михайловичем учились не бояться скорости, встраиваться в поток и готовились к внутреннему выпускному экзамену. Душевный и искренний, поддержит разговор совершенно на любую тему. К сожалению для моего кошелька, оказался прав в своих прогнозах :D Особую благодарность хочу выразить Алексею Александровичу, доводившему до ума мои водительские навыки и подготовившему меня к итоговому испытанию! Сдала со второго раза! Терпеливо отрабатывал со мной все элементы, учил гибкости на дороге и ориентироваться в постоянно меняющейся дорожной ситуации, ну и самое главное – настроил на нужный лад перед экзаменом. Все дороги в этой школе ведут к нему. Человек неузарядный, глубоко вовлеченный в свою работу и нацеленный на результат. Занятия проходили всегда в комфортной атмосфере, ни одного раза не повысил на меня голос (хотя уверена, было за что :D). Также отмечу работу менеджера автошколы Елены Васильевны – всегда на связи и отзывчива. В общем, тем, кто в поиске – смело рекомендую!
Екатерина Медведева
Хотелось бы поблагодарить команду автошколы «За рулем», за быстрое и качественное обучение! Прекрасный, грамотный администратор- Елена Васильевна, всё подробно объясняет, в организационных моментах 🔥 Отдельное спасибо инструкторам - Локтионову В.А ,и ,конечно же, моему основному инструктору Костычеву А.А. Алексей Александрович , настоящий профессионал своего дела😎 Именно Алексей Александрович научил основам вождения , вселял уверенность и поддерживал. На занятиях всегда позитивная, располагающая обстановка, ухоженная, чистая, исправная машина на которой приятно ездить. Однозначно рекомендую автошколы «За рулем» и «Авто-класс», за в/у к ним 💯, а за умением управлять ТС с МКПП к Костычеву А.А.)))
Юлия Жидкова
Хотела бы сказать огромное спасибо инструкторам Михаилу и Владиславу! Именно благодаря им произошло сегодняшнее,радостное событие. Не до конца пришло осознание,что я смогла это сделать,даже в такую ужасную погоду.Путь к заветным правам был нелегок,и я счастлива,что он закончился. Совет для всех,кто еще не закончил,самое главное,это не опускать руки,верить в себя и быть максимально сосредоточенным за рулем и тогда все получится!
Христиан Гейнц
Хочу выразить благодарность сотрудникам автошколы, которые принимали участие в моем обучении, а именно: Инструкторам Локтионову Валерию Анатольевичу, Алабушеву Константину Сергеевичу и Менеджеру Борцовой Елене Васильевне. Эта команда заслуживает высших похвал! Профессионализм, наличие ответов на любые вопросы и индивидуальный подход — это те качества, которые делают обучение простым и понятным. Спасибо за ваш вклад в наши успехи.
Василиса Доценко
неделю назад получила водительское удостоверение в ГАИ - трепещущий и очень счастливый день! всем желаю наступления такого дня, а с автошколой «За рулём» он несомненно наступит первое практическое занятие состоялось 13 января, а заветное обведенное рукой инспектора СДАН в бланке я увидела 16 сентября. училась на механике, внутренний сдала с первого раза, ГАИ - с третьего знакомство с автошколой началось с менеджера Елены Васильевны - очень профессиональный подход: все четко, структурировано, быстрые ответы на любые вопросы и сопереживание за каждого ученика! я всегда чувствовала, что в меня действительно верят и искренне желают успехов ❤️ огромное преимущество автошколы в том, что есть возможность записываться на занятия к любому из инструкторов - чем я, собственно, активно пользовалась на первых порах. для меня это было важно, т.к. обучение вождению - вопрос, как минимум, нескольких месяцев и пройти этот путь хотелось с человеком, с которым будет действительно комфортно :) каждый из инструкторов профессионал, тут только дело взаимного мэтча 😎 у меня такой мэтч случился с Алексеем Александровичем Костычевым! могу сказать, что, несмотря на всю радость получения заветного ВУ, мне горько, что наши еженедельные встречи подошли к концу. неважно, это был вечер после тяжелого рабочего дня или ранее утро единственного выходного - каждое занятие было супер приятным и полезным! Алексей Александрович всегда был вовлечен в процесс: вовремя подскажет, а если необходимо - попросит остановиться (в ближайшем разрешенном месте) и все подробно объяснит с рисуночками в тетрадке; при этом во время занятия атмосфера всегда позитивная и располагающая, нет страха совершить ошибку. я очень благодарна Алексею Александровичу, что ни разу во мне не усомнился и всегда вселял веру в собственные силы! 🥰
Ekaterina Shvagerus
Сдала экзамен в ГАИ на механику с первого раза!!! Отличная автошкола, искренняя благодарность за качество обучения и профессионализм сотрудников! P.s. и вот я уже ЗА РУЛЁМ своего автомобиля)
Кирилл Хамраев
Получение прав у меня заняло около семи месяцев. Внутренний практический экзамен сдал с первой попытки, а вот экзамен в ГИБДД только с третьей, хотя уже на первую попытку выходил подготовленный и мог сдать на пару месяцев раньше, просто не мог справиться с волнением и допускал глупые ошибки. Теорию можно смотреть онлайн, или в записи в любое удобное время; Расположение школы это и плюс и минус одновременно. С одной стороны это удобное расположение. С другой, из-за того, что подготовка к экзамену в ГИБДД проходит в районе Иркутского, Беринга, Мичурина. Дорога туда и обратно занимает в сумме минут 40 (если не будет пробок), это каждый раз один и тот же маршрут, который ты проезжаешь "автоматически", не задумываясь. Из-за этого имеет смысл брать занятия только по два подряд — иначе действительно полезного времени остаётся совсем немного. Удобно, что здесь нет жёсткой привязки к одному инструктору, как в некоторых других автошколах. Я занимался в основном с двумя инструкторами: Локтионов Валерий Анатольевич — с ним я освоил базу, перестал бояться ездить по городу и успешно подготовился к внутреннему экзамену. Валерий Анатольевич отлично объясняет — если что-то непонятно, всегда может нарисовать схему, показать на примере. Куренков Сергей Михайлович — отдельная благодарность ему за подготовку к экзамену в ГИБДД, за дружелюбную атмосферу на занятиях и за то, что теперь я уверенно чувствую себя за рулем. В целом впечатления от автошколы положительные. Благодарю школу и инструкторов за обучение и поддержку!
Oksana Skripchenko
Спасибо большое инструкторам за помощь, поддержку, и работу. Очень приятно было обучаться здесь, так же отдельно хочется поблагодарить Максима Анатольевича Коновалова за его терпение и труд, а так же менеджерам автошколы 💞☺️
Оксана Скрипченко
Очень приятно было обучаться здесь, душевные инструктора💯💪 Спасибо большое Коновалову Максиму Анатольевичу и многим другим инструкторам за помощь, поддержку и работу. Так же спасибо менеджерам💞
Антон Мусин
Спасибо инструкторам и менеджерам автошколы за приятную атмосферу и отзывчивость на всём моём пути к получению водительского удостоверения! Отдельную признательность выражаю инструктору Коновалову Максиму Анатольевичу, с которым я прошёл путь от полного непонимания процесса вождения до уверенного и осмысленного управления транспортным средством!
Саша Иванова
Мой путь длился очень долго ,но спасибо этой автошколе за поддержку и ВУ🔥👍
Софья Максимова
Мой путь к получению ВУ длился 1 год и 2 месяца, оказался тернист, и я очень рада, что преодолела его вместе с автошколой За рулём. Главное преимущество - это возможность записаться на занятие к любому инструктору из имеющихся без необходимости переводиться через администратора. Это очень полезно для обучения: каждый рассказывает что-то свое, что-то новое, с одним человеком столькому не научиться. Я в итоге занималась у 5 разных людей, и от каждого что-то себе взяла. Особенно хочу поблагодарить Шестакова С.Н. - с ним я начала обучение и забыла о страхе перед вождением, очень спокойный инструктор и опытный водитель. А также Коновалова М.А. - профессионал, педагог, потрясающе объясняет сложные вещи, и знает про экзамен в ГАИ каждый нюанс. У автошколы хороший автопарк - это была одна из причин выбора. Всегда чистые машины. И, кстати, получилось поездить на разных, что тоже очень полезно для развития навыков. Я теперь могу сесть в любую машину, не переживая о габаритах. Потрясающая администратор, очень учтивая и понимающая. В целом, почти всегда шли навстречу в разных вопросах. Всегда можно было договориться и с инструкторами, и с администратором. И если сформулировать запрос на обучение или на конкретное занятие, то мы всегда по нему работали. Специалисты тут очень внимательные. Я выхожу с автошколы не просто с ВУ, а с навыком управления ТС, и понимаю, что я сейчас спокойно смогу сесть одна за руль и поехать.
Ася Байбакова
Хочу выразить большую благодарность автошколе «За рулём», в которую я попала совершенно случайно. Водить машину я боялась всю жизнь, но всё же решилась пойти в автошколу вместе с подругой. Мы выбирали школу не по отзывам, а просто по близости к университету и нашим домам. Тогда мы ещё не знали, насколько замечательные инструкторы там работают! Теорию я смотрела в виде записей в сообществе ВК, посмотрела только часть, мне показалось, что порой информация доносилась в разы медленнее чем я могла прочитать и разобрать сама, поэтому посмотрела не весь курс, учила и нарешивала теорию сама. Легко сдала с первого раза как внутреннюю, так и в ГАИ. Практика МКПП За время обучения я ездила только с двумя инструкторами: 1) Локтионов Валерий Анатольевич С ним начался мой путь в водители. Откатала с ним 12 занятий и также он принимал контрольную точку (это был мой выбор). Сев первый раз с ним в машину страх водить как-то сразу улетучился, чувствовалась уверенность в инструкторе. Он научил меня трогаться на прямой и на подъёме, объяснил, как проезжать перекрестки с круговым движением, дал базу для выполнения парковки на автодроме и среди других машин. Но на последних занятиях я перестала замечать свой прогресс, и я поняла, что уже не так комфортно чувствую себя за рулем в его машине, решила сходить уже на экзаменационную машину и тут только началась моя история... 2) Костычев Алексей Александрович. Просто самый лучший инструктор! Описание всех моих эмоций, пожеланий и качеств Алексея тянет на один том Войны и Мира, а то и два. Сходила один раз и осталась до конца. Это человек 100 в 1, с ним можно поговорить обо всем на свете, готов выслушать, поддержать, а когда надо и поругаться, и замотивировать, но отмечу, голос он НИ РАЗУ не повышал. Каждое занятие сопровождалось какими-то шутками, которые очень разбавляли учебный процесс. На каждое занятие я шла с улыбкой, а возвращалась в еще более лучшем настроение. Продолжение в фото.
dima maier
Хочу поделиться положительным отзывом об автошколе «За рулём» в Томске, особенно об инструкторе Алексее Костычеве . Отмечают его высокий профессионализм, терпение и индивидуальный подход. Он спокойно объясняет сложные моменты, помогает преодолеть страхи и уверенно чувствовать себя за рулём. Автошкола предлагает удобное приложение для записи на занятия, что делает процесс обучения ещё более комфортным. Если вы ищете квалифицированного инструктора и качественное обучение, «За рулём» — отличный выбор.
Сурунмаа Хомушку
Перевелась с другой автошколы в данную. Очень хорошая автошкола. Администратор приветливая,приятная женщина. Инструктора профессионалы своего дела. Все очень хорошо и доходчиво объясняют. Огромное спасибо инструкторам Коновалову М.А. и Могилевчикову М.А.Очень удобное приложение,где можно записываться на занятия. Сдала вождение в ГАИ с этой автошколой.
Elena Mongush
Хочу поделится впечатлением, хотя редко пишу отзывы. Всем советую автошколу "За рулем" и "Автокласс"(один преподавательский состав). Эта не первая моя автошкола и мне есть с чем сравнить. Здесь все для удобства обучающихся. Запись открывается за 2 недели выбрать инструктора и удобное время, главное не зевать, можно отменить за 2 дня, а также есть чат, в котором можно поменяться или отдать свое занятие в этот же день, если что вдруг. Инструктора просто гуру своего дела. Повторюсь мне есть с чем сравнить. Они не просто ездят с тобой по городу и говорят как надо, они объясняют, что и как сделать, чтобы было как надо. Делятся советами, своими личными лайфхаками, они действительно учат, на результат. Переживают за каждого подопечного и радуются за успехи (хотя казалось бы финансово им это не выгодно). Администратор, Елена Васильевна -очаровательная женщина, всегда поддержит, даст совет, также очень участливо относится к нам ученикам. В других автошколах мне говорили, что я не обучаема и вождение, это не мое. Конечно здесь я пошла на автомат и решила ездить, пока не почувствую что готова. Я благодарна всем инструкторам ,я ездила со всеми, кто на автомате, а Максиму Анатольевичу, отдельное спасибо, за то что помог мне поверить в себя, в свои силы, что все получиться. Внутренний экзамен сдала со второго раза, гаи с третьего! Это лучшая автошкола!
Kristina Usankova
Перешла в эту автошколу и ни разу не пожалела! Инструкторы очень поддерживают, объясняют понятно и помогают чувствовать себя уверенно за рулём. Администраторы работают оперативно, всегда на связи и готовы помочь. Благодаря школе и её невероятным инструкторам сдала экзамен! Спасибо за уроки Шестакову С.Н, Коновалову М.А. и Могилевчикову М.А. рекомендую!