За рулём

4.9(101 отзыв)
улица Никитина, 99

Отзывы учеников

101 отзыв о За рулём

Мария Бирюкова

Часть 1 Хочу, чтобы мой отзыв был максимально честен и помог тем, кто только собирается учиться на права и планирует выбирать школу. Конечно же, я сдала на права. И если бы не моя невнимательность к командам инспектора, то получилось бы с первого раза. Благодаря инструктору Коновалову Максиму, я могу сказать - я научилась водить. После получения прав, я уже объехала весь город за рулём автомобиля моего молодого человека. Но как же я добилась таких результатов? 1) у меня было много времени, чтобы научиться водить. Прошел почти год с момента подачи документов в автошколу. Так как у автошколы "За рулём" и "Авто класса" один директор, получается в этих школах общие машины и одни и те же инструктора. Попасть к инструктору (а именно к Коновалову, который является профессионалом своего дела и который уже научил ездить сотни людей) очень трудно, запись открывается за две недели до момента самого урока и удобное время разбирается в секунды. А если вы не успели записаться, придется ждать следующей недели. Или разбирать свободные окошки в 7 утра. Но с этим вопросом можно было ещё как то разобраться и договориться лично с администратором, чтобы он заранее вас записал. Также войны за удобное время происходят из за того, что из всех имеющихся машин в автошколах - на сдачу в ГАИ оборудована одна ( я училась на автомат). И конечно же, все хотят учиться именно на ней. Есть и ещё другие марки машин в автошколе, которые не сильно отличаются друг от друга, но габариты у всех разные. Так что надо оценивать риск того, что ты не сдашь ГАИ, потому что не привык к габаритам машины...

Источник: Внешние источники

Artem Z

Отличная автошкола, прекрасные инструктора, отзывчивая администрация, удобное приложение! Всем советую!

Источник: Внешние источники

Виктор

Отличная автошкола! Спокойные и внимательные инструктора, которые действительно учат, а не просто катаются (Локтионов Валерий, Алабушев Константин и, особенно, Костычев Алексей). Прекрасный менеджер, которая всегда на связи и проконсультирует по любому вопросу. Удобное приложение для записи на занятия, обучения теории и оплаты. Следует также отметить великолепную организацию экзаменов - разбивают на группы по времени, никогда не приходилось ждать и, тем более, мерзнуть на улице. В других автошколах не учился, но наслышан про разное. Внутренний экзамен тут суровый, почти как в гибдд. Но так, наверное, даже лучше - вас не выпустят не готовым. В общем, я доволен наконец-то завершившимся обучением.

Источник: Внешние источники

Александр Манащенко

С этой автошколой сдал с первого раза теорию и практику в ГАИ. Преподаватели - мастера своего дела.

Источник: Внешние источники

Елизавета

Выражаю автошколе слова искренней благодарности за качество обучения и профессионализм сотрудников🙂Огромное спасибо инструктору Коновалову Максиму Анатольевичу за его внимательное и трепетное отношение к каждому ученику, за подробное и понятное объяснение, за толковые советы, за веселое настроение и поддержку☺️ Училась несколько лет назад в другом городе и никак не могла получить это заветное удостоверение, потом переехала и решилась попробовать вновь. Несмотря на то, что в городе большой выбор автошкол, не каждая примет тебя, если обучился в другой. Я сделала правильный выбор, меня взяли. Походив на занятия буквально месяца 2, вышла на экзамен в ГИБДД и СДАЛА с ПЕРВОГО раза!!! 😍 Если вы всё ещё не определились какую автошколу выбрать, то однозначно рекомендую "за рулем". Спасибо вам большое! 😊

Источник: Внешние источники

Ирина Галанчева

Рекомендую автошколу, цены демократичные, нет навязывающих дополнительных услуг. Удобно, что лекции записываются и можно посмотреть в любой момент. Хочу выразить отдельную благодарность инструкторам: Шиканова Альвина Петровна и Костычев Алексей Александрович. Альвина Петровна стала для меня родным человеком, она была моим первым инструктором, научила меня как котенка первым азам, ибо я даже не знала зачем три педали в машине, она сразу доходчиво все рассказала, также как человек она очень хорошая и добрая, я очень ей благодарна, что она в меня вложила столько знаний. С Алексеем Александровичем меня судьба связала месяц назад, но этот человек за месяц стал для меня тоже родным, очень спокойный, отличный психолог, успокоит и поддержит в любую минуту, особенно это важно перед экзаменом, он переборол во мне страх "колец" на Иркутском, были с ним пару забавных моментов на дороге 😁. Также хочу упомянуть Локтионова Валерия Анатольевича, сдавала у него внутренний экзамен и ездила с ним 2 раза. После сдачи у него внутреннего экзамена - ГАИ кажется сказкой. Мне кажется каждый человек должен пройти главного "Босса" автошколы - Валерия Анатольевича, ибо ходят легенды, если например у него сдашь с 3 раза, то ГАИ сдашь со 2 раза, легенда на мне сработала)))) 😁😁 Отдельная благодарность автошколы)

Источник: Внешние источники

Yulia Kurdyukova

Долго решалась пойти учиться на права, пришла в автошколу по рекомендации. И ни разу не пожалела! 1. Все максимально четко: от заключения договора и записи на занятия до момента сдачи экзамена в ГАИ. Ответы на вопросы даются в кратчайшие сроки, об изменениях предупреждают заранее (за что «спасибо» Елене Васильевне❤️). 2. По процессу обучения: «знакомство с автомобилем» началось с В.А. Локтионовым: все предельно понятно, если что-то не понятно повторяем , пока не станет понятно😅 Затем, я встретила «своего» инструктора и ко внутреннему экзамену/экзамену в ГАИ готовилась с Алексеем Александровичем Костычевым: абсолютно каждое занятие было результативным, все четко и спокойно, за полгода я не услышала ни одного крика, ни одного психа или повышения голоса. Алексей Александрович подсказывал, корректировал там, где что-то не получается. Именно с Алексеем Александровичем я перестала бояться скорости, поточности машин, а гараж/параллельная парковка к моменту сдачи в ГАИ стали получаться на «раз-два»😅 Как результат, за период с 29 января по 19 июня мы освоили маршрут, который я видела впервые и казалось, что освоить его было невозможно, а тем более сдать экзамен😂 Благодаря труду и безграничному терпению Алексея Александровича все получилось и сегодня экзамен в ГАИ мною был успешно сдан 🙏🏼

Источник: Внешние источники

Катерина Шмидт

Рекомендую автошколу. На занятия можно записаться через приложение, все инструкторы-профессионалы своего дела. Настоящие педагоги, с которыми учиться-одно удовольствие! Где нужно расскажут, где важно-нарисуют) не понять что-то просто невозможно! Результат обучения-теория и практика в ГАИ с первого раза. После получения прав уже неделю за рулем, страха нет, полет нормальный) считаю это прекрасным результатом! Отдельную благодарность хочу выразить администратору автошколы, Елене Васильевне,которая всегда поможет, подскажет, поддержит. Спасибо!

Источник: Внешние источники

Dmitry Obukhov

Отличная автошкола, новые автомобили, прекрасные инструктора, отзывчивая администрация

Источник: Внешние источники

Lera Lamberg

Долго выбирала между автошколами Томска, изучала отзывы в интернете и среди знакомых и вот 14.09.2023 года я решила начать обучение здесь и ни капли не пожалела! А 19.03.2024 я сдала экзамен ГИБДД со второй попытки. Выражаю огромную благодарность автошколе за профессиональный подход к организации обучения! Очень удобно было пользоваться приложением, где и записаться на занятия можно, и подготовиться к сдаче теории. Коммуникация через месенжер - личный чат с представителем автошколы, где всегда доступно и оперативно ответят на все вопросы, а также общий чат для всех курсантов. Отдельное спасибо инструкторам, которые обучали меня. Мне довелось поучиться у настоящих гуру 🙌 Спасибо, за ваше терпение и индивидуальный подход к обучению! Очень страшно в первый раз было садиться за руль, но Деев Данил Иванович научил меня не бояться машины и не кипишевать за рулём, каждый раз вспоминала его напутствия, когда охватывала паника 🤓 Основным инструктором у меня был Коновалов Максим Анатольевич - настоящий педагог и прекрасный человек, всегда спокойно и доходчиво все объясняет и столько, сколько потребуется, пока не усвоишь, даёт важные советы и необходимые навыки для уверенного вождения и, как следствие, сдачи экзамена ГИБДД!

Источник: Внешние источники

Е П

Всем привет, хочу выразить огромную благодарность автошколе, инструктору ( Максиму Анатольевичу) и всем инструкторам, которые обучали меня😭😭❤️ Спасибо всем за поддержку🥹Говорила и буду говорить, что это лучшая автошкола! Максимальная отдача и потрясающее отношение к своим ученикам🫶🏻

Источник: Внешние источники

Александра Панфилова

Я пришла в эту автошколу в марте 2023 года и была намерена получить водительское удостоверение в июле того же года. Реалии оказались другими, я познакомилась с системой сдачи экзаменов. Поэтому в августе я только вышла на экзамен в ГИБДД. Обучалась в автошколе с нуля, практиковала вождение в абсолютно разную погоду уже во все сезоны. И вот вчера я получила заветный бланк с результатом "сдан". Хочу поблагодарить Костычева Алексея, Коновалова Максима, Деева Данилу за профессионализм, умение все разжевать, разложить "по полочкам" и поработать над ошибками. Вы-инструкторы с большой буквы! Администратор Елена Васильевна ответит всегда на любые вопросы и замотивирует на сдачу экзамена! Добросоветных вам курсантов!

Источник: Внешние источники

Ирина Мамонтова

Пришла в автошколу на МКПП по совету подруги и нисколько об этом не пожалела. Главной целью было научиться хорошо ездить и выполнять все маневры, а не быстрее получить права. Первое занятие было 7 октября, старалась по возможности брать 3 занятия в неделю, и вот 14 февраля и как итог внутренний экзамен и ГАИ сдала с первого раза! И все это благодаря моему инструктору и просто хорошему человеку Костычеву Алексею Александровичу! Выражаю ему огромную благодарность за силы, потраченные нервы (особенно последние волнительные занятия перед экзаменом), терпение, которые он в меня вложил. Спасибо, что верили в меня на протяжении всего моего учебного пути и всегда поддерживали!!! Мои права, это действительно ваша заслуга! Всегда очень тактичный, добрый, с хорошим чувством юмора, который, наверное, к любому человеку найдет индивидуальный подход. Если какая-то непонятная ситуация на дороге, объяснит пока не поймешь. С самого первого занятия ни разу не засомневалась в профессионализме инструктора! Помню, как очень переживала на первых занятиях, но благодаря Алексею Александровичу, достаточно быстро забыла это чувство страха и стала более сосредоточена на дороге! Прошло в общем счете 5 месяцев, но пролетели они как один день! Это действительно тот инструктор, который вкладывает не только знания, но и душу в ученика. На занятиях всегда комфортная атмосфера, всегда выходишь после занятия с хорошим настроением!! Всем очень советую!!! Также выражаю большую благодарность руководству автошколы! Информация про экзамены всегда доносилась заранее, очень удобное приложение, где можно выбрать любое свободное время у инструкторов, и также там есть экзаменационные вопросы для тренировки. Машины в хорошем состоянии, всегда чистые, что тоже немаловажно. Искренне желаю процветания и хороших учеников!!!

Источник: Внешние источники

Николай Бурлаков

Отличная автошкола, прекрасные и отзывчивые инструктора - всё подскажут и объяснят. Хочу отметить моих инструкторов: это Альвина Петровна (прекрасный и терпеливый человек, передала мне огромный опыт, и неоднократно шла на встречу), и Ганнота Никита (не менее опытный и грамотный инструктор, всегда все подскажет и внесёт ясность в ситуации), и конечно же очень приятный и отзывчивый администратор который всегда все грамотно расскажет и всегда пойдет на встречу

Источник: Внешние источники

Виктория Потапова

Хочу поблагодарить автошколу За Рулем за полученные знания и навыки. В особенности Шикановой Альвине Петровне за умение доступно донести информацию, научить и освоить навыки вождения. Также приношу свою благодарность администратору автошколы Елене Васильевне , всегда находилась на связи и помогала решить абсолютно любые вопросы. Спасибо всему руководству за грамотно организованный процесс обучения и приятную атмосферу в школе!

Источник: Внешние источники

Иван Иванов

Хорошая автошкола. Отдельное спасибо инструкторам Крюкову Максим Витальевичу, Локтионову Валерию Анатольевичу и Ганноте Никите Владимировичу. Они отлично проводили занятия и заложили в меня те знания, которые помогли ездить хорошо и уверенно. Никогда не кричали и могли объяснять несколько раз, пока я не пойму какой то момент полностью. Также отдельное спасибо администратору Елене Васильевне, которая всегда молниеносно отвечала на любые мои вопросы Большое спасибо!

Источник: Внешние источники

Alyona Lebedeva

Хочу поделиться радостью - позавчера я сдала экзамен ГИБДД. Мне очень повезло с инструкторами. Я занималась с Деевым Данилой и Коноваловым Максимом. Это суперпрофессионалы, нацеленные на результат, классные, заботливые, человечные, позитивные, терпеливые, с огромным багажом знаний. Наши занятия всегда проходили быстро, интересно, эффективно, с максимальной пользой (и в суперчистых прекрасных машинах, что немаловажно). У каждого из моих инструкторов свой подход и по-своему полезные занятия. ✔️ Данила Деев. Уверена, что он обучит любого человека, даже самого неспособного к вождению. Я пришла в автошколу без какой-то даже минимальной подготовки. И мы поехали в город уже на третьем занятии. Было ощущение восторга, как будто я управляю космическим кораблем. Он очень внимательно следит за любой мелочью - удобно ли человек сидит, правильно ли настроены зеркала и т.д., и т.п. Мы отрабатывали каждое движение - плавность руля, торможение, газ, повороты. Его абсолютная вера в мои способности помогла мне справиться со страхами, с неуверенностью. Данила требовательный, и это было важно для меня. Он заставлял меня думать, меняя маршруты, предлагал нестандартные ситуации на дорогах. Его советы изменили мой характер и мое поведение в жизни. Я стала спокойной, уверенной в себе, научилась быстро принимать решения. ✔️ Максим Коновалов. Его огромного багажа знаний и опыта хватит на пять инструкторов. Спокойный, уравновешенный, чуткий, терпеливый. Максим прекрасный психолог, он всегда поддержит и подбодрит. Он объяснит любую ситуацию доступно и понятно. И миллион раз, если нужно. Мы отрабатывали множество разных ситуаций на дороге и заданий, которые дают инспекторы на экзаменах. Я выучила все маршруты ГИБДД наизусть и на экзамен шла без волнения, абсолютно уверенная в своих силах. Я благодарна судьбе, что попала именно к этим инструкторам и буду рекомендовать их всем своим знакомым. Уверена, что только с ними я смогла уверенно и спокойно сдать экзамен ГИБДД.

Источник: Внешние источники

Alena Lebedeva

Хочу поделиться радостью - позавчера я сдала экзамен ГИБДД. Мне очень повезло с инструкторами. Я занималась с Деевым Данилой и Коноваловым Максимом. Это суперпрофессионалы, нацеленные на результат, классные, заботливые, человечные, позитивные, терпеливые, с огромным багажом знаний. Наши занятия всегда проходили быстро, интересно, эффективно, с максимальной пользой (и в суперчистых прекрасных машинах, что немаловажно). У каждого из моих инструкторов свой подход и по-своему полезные занятия. ✔️ Данила Деев. Уверена, что он обучит любого человека, даже самого неспособного к вождению. Я пришла в автошколу без какой-то даже минимальной подготовки. И мы поехали в город уже на третьем занятии. Было ощущение восторга, как будто я управляю космическим кораблем. Он очень внимательно следит за любой мелочью - удобно ли человек сидит, правильно ли настроены зеркала и т.д., и т.п. Мы отрабатывали каждое движение - плавность руля, торможение, газ, повороты. Его абсолютная вера в мои способности помогла мне справиться со страхами, с неуверенностью. Данила требовательный, и это было важно для меня. Он заставлял меня думать, меняя маршруты, предлагал нестандартные ситуации на дорогах. Его советы изменили мой характер и мое поведение в жизни. Я стала спокойной, уверенной в себе, научилась быстро принимать решения. ✔️ Максим Коновалов. Его огромного багажа знаний и опыта хватит на пять инструкторов. Спокойный, уравновешенный, чуткий, терпеливый. Максим прекрасный психолог, он всегда поддержит и подбодрит. Он объяснит любую ситуацию доступно и понятно. И миллион раз, если нужно. Мы отрабатывали множество разных ситуаций на дороге и заданий, которые дают инспекторы на экзаменах. Я выучила все маршруты ГИБДД наизусть и на экзамен шла без волнения, абсолютно уверенная в своих силах. Я благодарна судьбе, что попала именно к этим инструкторам и буду рекомендовать их всем своим знакомым. Уверена, что только с ними я смогла уверенно и спокойно сдать экзамен ГИБДД.

Источник: Внешние источники

Alinka

Хочу искренне поблагодарить коллектив автошколы «За рулём» за их ответственное отношение к работе и профессионализм. Замечательный администратор Елена Васильевна, которая помогала со всеми вопросами (по документам, экзаменам, занятиям), поддерживала после каждой неудачной попытки, была всегда на связи. Спасибо Вам большое! Удобное приложение, где можно выбрать дату и время для записи на занятие, а также здорово, что есть оплата по qr-коду. Никита Владимирович Ганнота – отличный инструктор. От всей души его благодарю!!! Он всё спокойно и понятно объясняет, если возникают трудности поддерживает и настраивает на позитивный лад. Очень комфортный, лёгкий, с чувством юмора и просто хороший человек. На занятия ходила с удовольствием, все сложные места, парковки, движение в потоке отрабатывали и поэтому страха за рулем не было. Опрятный и чистый автомобиль и также, что немаловажно классная музыка на занятиях) До сих пор мне не верится, что экзамен сдан. Спасибо за это Никите Владимировичу, а также за его труд, терпение, профессионализм, знания и опыт. Просто лучший! 😊

Источник: Внешние источники

Кирилл Архипов

Очень хорошая автошкола, если судить по рынку, то и не дорогая, что достаточно важно для КАЖДОГО! Большое спасибо менеджеру автошколы Елене Васильевне, поддерживала при неудачных сдачах экзамена в ГАИ и отвечала на все интересующие вопросы. Очень порадовали автомобили, на которых проводилось обучение. Мой фаворит- это SKODA RAPID! В подарок с это машиной шел ЛУЧШИЙ инструктор! Ганота Никита Владимирович!!! Не побоюсь этого слова ЛУЧШИЙ! инструктор с которым я обучался! Доходчиво и понятно доносил материал, подымал настроение и помог получить водительское удостоверение всего за 3 месяца) Респект и большой поклон ему! До сих пор стараюсь поддерживать контакт с ним в повседневно жизни, удивительный человек и преподаватель!

Источник: Внешние источники
Страница 2 из 6