Владислав Белых
Убогая автошкола, не поверил отзывам знакомых, но на своей шкуре проверил. Не ведитесь на ценник пожалуйста. На встречу не идут совсем, а только как им удобно.
103 отзыва о Томская автомобильная школа ДОСААФ России
Владислав Белых
Убогая автошкола, не поверил отзывам знакомых, но на своей шкуре проверил. Не ведитесь на ценник пожалуйста. На встречу не идут совсем, а только как им удобно.
Гость
Обучался в 2020 году с Июня, из-за своих причин приходилось переносить экзамены. А теперь самое интересное, что касаемо инструкторов учился сразу на две категории В,С. «В» учился на Гранте 087 у Дмитрия, прекрасный инструктор! Рассказывал и указывал на все ошибки, отвечал на мои многочисленные вопросы, хоть они порой были и не по-теме. Дрома может показаться, что много, но лишним точно не будет, говорю из практики когда пошёл сдавать дром ГАИ. За время обучения разобрали как мне кажется все, что можно и нельзя. В городе объездили все. «С» учился на ЗИЛе, сказать можно все тоже самое, что и про «В», все проходило со своими трудностями. Будьте готовы к возможным пересдачам и тогда все получится, и вы довольные уйдёте с правами!
talika_20
По итогу обучения в автошколе хотелось бы выразить огромную благодарность инструктору Дмитрию Сергеевичу. (Машина - Лада гранта 087. ) Спокойно и терпеливо может объяснить и рассказать, что важно - несколько раз, все правила, как в городе, так и особенности выполнения упражнений и управления автомобилем на автодроме, разбирая каждую мелочь. Максимально предоставляет возможность самостоятельно оценить дорожную обстановку на занятиях, но заранее всегда покажет и объяснит, как правильно выполнить манёвр. Во время самостоятельного вождения после обучения осознаю, как важно, чувствовать уверенность на дороге. Это только благодаря занятиям с Дмитрием Сергеевичем теперь есть. Действительно переживает и радуется за каждого ученика. Ценно простое человеческое отношение к людям и ответственное отношение к своей работе. Всегда могли договориться о времени занятий и составить расписание, за что отдельное спасибо, поскольку было не просто совмещать с работой. Буду рекомендовать знакомым.)
Oleg S
Дозвониться по телефонам невозможно! Ни в приёмную, ни в отдел обучения! Для чего тогда эти кон акты выставляют в объявлениях и на сайтах!
Елизавета Шкляр
Пройдя обучение в автошколе ДОСААФ, хочу выразить огромную благодарность инструктору по вождению — Дмитрию Сергеевичу! Машина —Лада Гранта 087. Училась у него 2 месяца и все занятия вместе с ним были максимально продуктивными. Всегда интересовался в чём ещё не уверена, где есть вопросы и проблемы. После, он всё спокойно и доходчиво объяснял и мы отрабатывали на практике проблемные места. Был момент, когда не понимала один знак на перекрёстке. Объяснил несколько раз, после — попросил рассказать как поняла своими словами. Ему было важно, чтобы все стало ясно. Это всё говорит о том, что учит действительно на совесть. С Дмитрием Сергеевичем в принципе стала ездить более уверено. Всегда чувствовала себя, как за каменной стеной, ведь на дороге происходит очень много опасных ситуаций. Спасибо за безграничную поддержку и веру!)) Переживаете за наши косяки и радуетесь нашим победам больше, чем мы сами)) Такого первоклассного, профессионального и очень доброго инструктора ещё нужно поискать!)) По моим рассказам о вождении мне все говорят, что мега повезло!) Поэтому, если есть возможность, советую учиться только у него!
Evgeny Maslich
Учился на категорию А с конца июня по август 2020 г. Единственное положительное впечатление от школы - это уроки по теории преподавателя Чиковани. Остальное, а именно: работа администрации, учебной части и инструктора по вождению - никакая, т.е. люди вообще не работают. Отдельно хочется отметить технику, на которой ведется обучение. Единственный мотоцикл в школе - это Racer magnum rc200-c5b, который давно необходимо списать и утилизировать. У мотоцикла разбита рулевая колонка, не переключается коробка передач, двигатель перегревается уже через 10-15 минут езды. Учить на нем - это просто садизм (оканчивал обучение в другой школе, сравнить есть с чем). Учиться здесь на категорию А не рекомендую!
Евгений Маслич
Учился на категорию А с конца июня по август 2020 г. Единственное положительное впечатление от школы - это уроки по теории преподавателя Чиковани. Остальное, а именно: работа администрации, учебной части и инструктора по вождению - никакая, т.е. люди вообще не работают. Отдельно хочется отметить технику, на которой ведется обучение. Единственный мотоцикл в школе - это Racer magnum rc200-c5b, который давно необходимо списать и утилизировать. У мотоцикла разбита рулевая колонка, не переключается коробка передач, двигатель перегревается уже через 10-15 минут езды. Учить на нем - это просто садизм (оканчивал обучение в другой школе, сравнить есть с чем). Учиться здесь на категорию А не рекомендую!
Alexander Zemlyanov
Вчера сдал экзамен в городе. Понравился инструктор Дмитрий Сергеевич , на 087 гранте, рекомендую.
t.ivanova.87
Моя учёба в этой автошколе подходит к концу,остался один экзамен город ГАИ.Решила написать,т.к. почитав комментарии пришла в ужас.Не всё так плохо в этой школе.Буду честна. Начнём с теории.Преподаватель Чиковани Н.Н.Отлично преподаёт ,доступно для понимания,можно задать вопросы-ответит,интересно,с юмором,время пролетало незаметно,всю теорию успели пройти,все темы обсудить,решали билеты,начиная с 3-4 занятия. Совет:учите билеты и правила до теории,вам будет легче и интереснее на занятиях,хотя бы тесты решайте,как только на 2-3 раза прорешаете все вопросы ,будет легче.Я сначала думала не запомню,фигня,запоминается легко. Что касается администрации,в учебной части работает женщина,вот она мне как то нахамила,Но я не обратила на это внимание и в след.разы она более корректно себя вела.Директор школы нормально общался,не раздражался,голос не повышал,всегда вежливо отвечал и на звонки и при личной беседе. Ещё один совет:теория 2 месяца идёт,успейте за это время откатать все часы,иначе только через месяц пойдёте сдавать дром внутр.экзамен. А если не сдадите с первого раза то ещё месяц ждать.Так во всех школах. Теперь перейдём к вождению. Вот здесь мне сначала не повезло.Но виновата сама так как не проявила активность а инструктора вам не мама с папой ,за вам никто ничего делать и узнавать не будет и не обязан,только сами. Сначала был инструктор Максим(номер машины не помню)-категорически не советую.Это просто ужас был.Я начинала с нуля,за рулём не сидела никогда,но машины не боялась совсем. Этот инструктор отбил желание учиться,шла после вождения ,плакала и думала зачем мне всё это надо. Если что то не так сделаю (а это 1-2 занятие на дроме)возмущался по 10 минут,отчитывал,говорил что мы все учащиеся тупые и т.д.Объяснял так запутанно,сложилось впечатления,что для того чтобы побольше унизить.В общем гнобил страшно.На 5 занятии я сменила инструктора. Теперь у меня инструктор Пётр на гранте 098 (вроде). Объясняет отлично,без проблем отвечает на вопросы и самое главное у него хорошие знания и стаж работы.Советую выбирать самим инструктора. И да,никто не валит на экзаменах,просто надо быть очень внимательным,не торопиться,собраться,рано на экзамен не приезжайте,лишнее время для волнения. Теория зависит только от вас,т.к.знания нам в голову не вложить. А вот вождение зависит на 30% как объяснят. В целом я довольна,если успеваешь откатать часы и с первого раза всё сдать то учёба длится около 4 месяцев кат.В. Желаю всем удачи и выбирайте автошколу ДОСААФ)
Евгения Цыганкова
Хорошая школа! Доступно объясняют теорию,что не может не радовать)) Инструктор был у меня очень хороший,все объяснял,показывал,рассказывал! Дмитрий Лада гранта 087))) в ГАИ сдала все с первого раза! Очень довольна!!!
Coffee☕
Ну что-ж, готовьте попкорн и погнали😂 (ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ) Дополню копилочку «хороших» отзывов. Начнём с теории, не знаю за что хвалят Чиковани.Н.Н. Преподаватель вообще не для меня, рассказывает массу историй из своей жизни, шутит, над обучающимся смеётся. Процентное соотношение знаний полученных от него-40%, видимо для тех кто пришёл совсем нулёвый и не знает что такое автомагистраль, может он и кажется отличным преподавателем. В один день ,двери кабинета были просто закрыты, и никого не было, в общем теория изучалась самостоятельно.Так же на сдаче внутреннего экзамена теории допустима одна ошибка, следовательно сделал 2- плати за пересдачу. Далее от теории к практике, складывается впечатление что данная организация специально валит студентов, чтобы заработать побольше. Инструктор Казюлин Владислав , Рено Логан 505( ну или на школе, если Логан в ремонте, а это часто), в общем то он там один на автомате- не перепутаете. Человек совершенно не заинтересован в вашей сдаче экзаменов. Если вдруг вы все же решите пойти учиться в «досааф», то от Владислава вы ещё не раз услышите его коронную фразу «Вас много, а я один». В порядке вещей, если этот человек не скажет вам о дате сдачи, что нужно заплатить до определённого числа и пр. Если вдруг вы завалили город, то он вам не сообщит, что до 20 числа вам нужно откатать 5 занятий( а если не откатать, то вы сдаёте только через месяц)опять же, «вас много, а я один» устаёт бедолага, пожалейте. Когда кто-то не сдаёт, почему-то улыбка с лица у этого человека не сходит, он шутки шутит, что же вы так косячите то, хихи хаха🤷♀️Особый вид удовольствия, для некурящих людей. Владислав за одно ваше занятие покурит раза 3 минимум. Знаете ли , я не курю и от запаха дыма, появляться тошнота и головная боль- з-забота о своих учениках. Второе удовольствие, это- если вы откатываете часы в первой половине дня. Владислав-любит позавтракать и пообедать в «узбечке» похоже на ближайшем рынке. Так вот, едете вы, все прекрасно, Владислав как обычно залипает в телефон и испускает отрыжки....Занавес. Я человек вроде как терпеливый, но за свои же деньги терпеть халатство, запах сигарет, и отрыжек, сомнительное удовольствие. Как то раз Владиславу задали вопрос: «почему мы катаемся только по Иркутскому тракту?», на что последовал ответ: « потому что экзамен сдаём на Иркутском». Но если на экзамене инспектор отправит вас в другой район, например на каштак , вполне в порядке вещей. На вопрос « а почему же так?» ответ как никогда прост: « дороги же одни, и знаки одни». Классно, но все же, я что всю жизнь только на Иркутском буду ездить?😂 Мы тут сразу перескочили к экзамену, вернёмся к обучению вождения. Владислав вам покажет один раз упражнения на автодроме - все. Когда приезжаешь в город, он тебе не будет указывать, рассказать где какие знаки, где как лучше сделать, просто скажет что надо так, а почему не объяснит. В процессе занятий, смотрит чаще всего видосики, ютубчик, переписывается с кем то голосовыми в WhatsApp, но не особо то следит за дорогой. А вот за недельку до экзамена начинает вас др*чить, что вы делаете не так. Так же при первых занятиях, данный человек не расскажет вам как завести машину, снять с ручника, поставить скорость- ничего, только фары и пристегнуться скажет, все. На второй попытке сдачи города, я ушла в другую автошколу и все познаётся в сравнении. К примеру, в другой автошколе, у определённого авто- есть группа в WhatsApp,где быстро и легко решается вопрос с временем, а если кто-то отменяется это так же пишут и другой человек может занять это время. Я перевелась примерно за 14 дней до экзамена, и мне без проблем нашли время что бы откатать обязательные часы. В досаафе же, у Владислава постоянно нет мест. НАС ЖЕ МНОГО, А ОН ОДИН. А так же с переводом в другую школу, и обязательными занятиями, я даже сэкономила 1тр. Вишенкой пускай будет убитый автопарк, Рено Логан 505, ушатанный просто до невозможности, машина на автомате в горку скатывается в низ... Шкода Фабия, чувствует себя кончено получше, но вся гремит, стучит..Машина практически все время стоит в гараже, но как только выезжает, сразу в дтп, что же за инструктора такие? Которые не могут предотвратить дтп.( со мной к слову дтп не было 😂) Ну и кончено же пишу этот отзыв с правами на руках, спасибо огромное другой автошколе 🥰 Ах да, сроки обучения, обучение началось у меня в апреле, а закончилось благополучно только сейчас( конец ноября) и то в другой школе.
adozor07070
Пошла учиться в школу по собственному выбору. Училась по выходным теория, вождение по договоренности с инструктором. Теорию преподавал Чиковани, очень грамотно и доступно объяснял. Все не понятные для меня вопросы, я разобрала вместе с группой на занятиях. Училась на 🚗лада гранда 087(механика) инструктор Дмитрий, спасибо ему за полученные знания, навыки и терпение. Экзамены в школе сдала без проблем с первого раза. Экзамены в ГАИ :теория с первого раза, город со второго(ну тут сама виновата поворотники не показала). Могу с полной уверенностью рекомендовать данную школу и преподавателей. Я пришла с нулевыми знаниями, а сегодня получила права. Ураааа🥳 А тем кто жалуется, могу только одно сказать "если сам баран то никто не виноват".🤷♀
Katerina Spodobaeva
Училась в этой школе с начала апреля. Скажу честно - впечатления не самые радужные.. Сменила трёх инструкторов. Первый инструктор Владимир, машина 511 - не рекомендую. Очень много разговоров, споров не о чём. Человек в возрасте и кажется устал от этой работы. Беседовать с ним замечательно, а вот научить он меня не смог. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Дмитрию Сергеевичу, гранта 087!!! Если бы не он - так и боялась бы машину)) он помог за один месяц разобраться со всеми моими ошибками, применить теорию на практике, почувствовать себя за рулём спокойно) Если было нужно для понимания - мы останавлись, разбирали сложные моменты, рисовали на доске маркером траектории, чтобы уже точно все понимать) Дмитрий никогда не торопил меня, не пытался вести машину за меня, всегда был спокоен и терпелив. Спасибо!!! 😃 Моей благодарности нет предела!
Григорий Зайцев
Начал обучаться еще в прошлом году осенью. По началу вроде как все устраивало. Пока не столкнулся с практической частью, тут начались препоны, а именно время отведенное под занятие из 56 часов вы никогда в полном объеме не откатаете, в 9 из 10 случаев завершается гораздо раньше чем это положено, забегая вперед что и в другой автошколе в которою перевелся тоже этим грешат, но не так нагло и не в такой объеме времени. Автодром как и автопарк прилично убитый, ну и еврейские маневры начиная с теории, что на внутреннем экзамене 2 билета и всего одна ошибка допускается, заканчивая подменой автомобилей (с одного убитого к которому еле как привык тебя кидают на другой в день экзамена), а так же фишка, что все часы ты должен откатать до экзамена в гаи за 2 недели, будто обязательные 56 или 10 после повторной части. Подводя итоги я сильно пожалел, что повелся на старейшую автошколу г. Томск.
Anzhelika Tarasova
Ужасная автошкола, позвонив в приемную комиссию (решила узнать на счёт перевода) мне ответил мужчина, задав ему вопрос могу ли я перевестись с другой автошколы к ним, он сказал НЕТ, спросив у него по какой причине это невозможно, он грубо говоря нахамил и выдал почему я должен вам что-то объяснять. Мне вот интересно в этой школе все такие хамы сидят или мне попался он единственный. По отзывам знакомых хвалили эту автошколу, но поговорив с этим « Недоработником» появился Дикий негатив. Желание идти туда учится у меня уж точно нет! Тем кто там учиться удачи и терпения.
Анна Биковец
Теория в лице Чиковани бесподобна. Леониду Порфирьевичу отдельная благодарность за обучение вождению. Замечания есть к замученному автодрому, который зимой освобождается от снега только перед экзаменами, да и прикрепление к автошколе администрация отрицает. Насчет хамства администрации скажу так: в каком стиле построишь беседу, так она и пройдет
Владимир Миллер
Просто отватительная школа! Отдали деньги, инструктор - хам и разгильдяй. Спришлось с доплатой менять автошколу.
Екатерина
Ох, что-то совсем эту школу забросали гнилыми помидорами 🤷🏻♀️ Училась сама в Досаафе, рядом с домом, поэтому даже и речи не было и желания идти искать другую автошколу. Теорию преподавала женщина, всё чётко с юмором, грамотно. Никогда не было скучно и нудно. Инструктором был Леонид - крутой мужик, терпеливый, как удав 😂 Ездила на убитой четырке, до стх пор вспоминаю слова инструктора: «Научишься на таком д@рьме ездить - проблем с другими тачкам не будет, всё как по маслу будет». И правда 😂 Не жалею, оглядываясь назад 😂 Видимо раньше всё было по другому, но проблем с гаи и с экзаменами не было. Если повезет с инструктором - то останутся самые положительные впечатления.
Ольга
Не советую ни кому эту автошколу!!! Администрация автошколы ужастная,разговаривать и отвечать вежливо не умеют постоянно хамят ни чего они не знают и ответить не могут,чтобы у них не спросил!!!Иструктора неопытные, учить не хотят вот им бы только на лавочке посидеть!!!Автомобили без камер почти все, учишься на одной сдаешь на другой!!!Во время экзамена может машина заглохнуть или ручник не держит ,и приэтом ты не сдал !!!!На экзаменах сами инструктора валят!Перейдя в другую автошколу ,экзамены были сданы с первого раза !!!Если вы еще выбираете автошколу, то эту не стоит ,ужастная!!!А если учитесь бегите переводитесь, все равно не сдадите экзамены вас завалят !!!
specrek
Сегодня сдал экзамен. Это правильное обучение школы. Начну с теории, приходишь на занятия не слушать лекцию, на занятиях ты действительно получаешь обучение. Метод вопрос/ответ, примеры из жизни и т. д. Перподователя интересно слушать. Практику мне преподовал Дмитрий на гранте 087. Во первых спасибо, что вошел в мое положение и график учебы выстроил т.к. мне удобно. Все объяснял по порядку. По началу думаешь, что все знаешь и ездишь хорошо, но это только кажется. Дмитрий мне объяснил, как правильно вести себя на дороге, показал все самые сложные места где в основном ошибаются ученики на экзаменах. Правильный разворот, поворот, въезд на кольцо. Спасибо, что во время нажимал тормоз, когда я попадал в аварийную ситуацию. Хочу добавить что 50 часов для учебы вождения, это очень мало. Нужно хотя бы 70, даже если вы уже ранее ездили. А так же когда учитесь ни в коем случае не садитесь за другой авто. Сдал со второго раза. Первый раз провалил из-за своей невнимательности. В общем выбирайте эту школу. П. С. если это возможно попасть к Дмитрию, лучше идите к нему. Удачи на дорогах и хорошего обучения.