Отзыв скорее на ситуацию, к инструкторам вопросов нет.
Теория гаи сдана в начале сентября. Экзамен гаи в начале октября (попытка неудачная). В ноябре автошкола пишет, что на экзамен попасть не получится - очередь. Сдаются августовые ребята. ОКЕЙ. В декабре автошкола пишет, что на экзамен снова не попасть. Сдаются ребята за октябрь. Как понимать? Куда тут делся сентябрь, например? То есть теперь в январе будет окно для экзамена. Давайте поиграем в угадайку - какой месяц пойдет в январе? Ноябрь? Август? Непонятно, почему ситуация такая плачевная.
Источник: Внешние источники
OS
o.y.Sk .
Обучалась в данной автошколе, все отлично, спасибо менеджеру Оксане, а также инструктору Попову Леониду за грамотное обучение и терпение😃
Минусов не обнаружено
Спасибо большое. Уже несколько знакомых обучаются в этой автошколе.
Источник: Внешние источники
АМ
А М
Это не автошкола-это пустая трата времени. Не знаю, как в остальных филиалах, а на Ковалева полнейший беспредел. Учусь в этой автошколе год(!!!), не предупреждают о экзаменах, ни внутренних, ни гаи. Аргументируют своё безделье тем, что «много учеников», что не хватает времени всех предупредить. Инструктора всю дорогу разговаривают по телефону или просто сидят в интернете. До учеников им нет никакого дела, соответственно и желания работать. Очень жалею, что пошла сюда учиться! Дай бог закончу эту богодельню и забуду как страшный сон!!!
Источник: Внешние источники
S
sickpervert
Езжу на своей машине уже 5 дней и хочу написать отзыв о данной автошколе.
Все прееекрааасно!
Спасибо Оксане, записывала меня на занятия, когда мне было нужно, даже если в расписании вообще не было времени.
И самое большое спасибо моему чудесному инструктору Попову Леониду, езжу спокойно по городу, как будто всю жизнь на этой машине ездила )
Вообщем, что хочу сказать, если живёте где-то неподалеку, то не ищите ничего другого, здесь все, что нужно )
Источник: Внешние источники
M
mariannakozenceva
Училась в данной школе) выбирала рядом с домом, поэтому штурвал) офис на Ю. Ковалева) администратор Оксана- волшебная девушка: всегда приветлива и доброжелательна, благодарна ей за всё! Мой инструктор Загребин Роман , огромное человеческое спасибо! Внимательный, спокойный, не устаёт повторять по 100 раз одно и тоже)) болеет душой за своих курсантов! От души спасибо! Ещё немного ездила с инструктором Маратом, тоже настоящий профессионал своего дела! Всем огромная благодарность!
Источник: Внешние источники
SD
stelmah.dmitrii70
Проходил обучение в автошколе Штурвал. Права получил, уже езду, съездил на Алтай
Обучение проходил у Белоусова Александра и Попова Леонида. Объясняют все доходчиво и понятно. Их уроки уже пригодились в жизни
Если ошибки - то их отрабатывали на автоматизм.
Весь коллектив офиса Ковалева дружные, отзывчивые. Если есть вопросы - всегда помогут и подскажут.
Менеджер Оксана всегда отзывчива, вся информация предоставлялась в срок. Спасибо большое команде на Ковалева!
С уважением, Дмитрий С.
Источник: Внешние источники
В1
Валерия 1
Хочу выразить огромную благодарность автошколе штурвал!!! Отдельно хочется сказать большое спасибо администратору Ольге! Всегда ответит на любой вопрос, всё объяснит(даже если спрашиваешь уже в сотый раз) Видно как переживает вместе с вами несдачи, поддержит, всегда улыбнётся:) даже выходить из автошколы не хочется! И конечно же большущее спасибо моему инструктору Зубенкову Андрею Прокопьевичу!!! Изначально обучаться начала у другого инструктора, из-за которого хотела бросить все и забрать документы, но тут чудом попала к Андрею Прокопьевичу, который успокоил, верил в меня больше чем я сама! Всегда выслушает, стерпит психи, "фырканье", а после разложит все по полочкам. Обучает от и до, расскажет, нарисует если надо, 10 раз будем делать одно и тоже, пока не получится. Искренне переживает на каждом экзамене за курсантов. В одном лице и офигенный инструктор и классный психолог! Профессионал своего дела! Спасибо, что помогли осуществить мечту! P.S. даже как-то немного грустно, что обучение закончилось
Источник: Внешние источники
КВ
Китан Вомарйаб
УК РФ Статья 163. Вымогательство
Источник: Внешние источники
В
Влад
«Штурвал» - отличная автошкола, особенно в сравнении с другими двумя известными автошколами, где учились мои друзья и коллеги. Все мои замечания к ней - это, по большей части, придирки.
Понравились следующие вещи:
1) адекватные инструкторы - они нормально разъясняют ПДД (хотя не должны) и я не возил их по делам; автопарк норм (ездил на Гранте и Поло);
2) менеджер Оксана прекрасна и клиентоориентирована - я всегда мог подобрать для себя часы, покататься с другим инструктором или на другой тачке, если форс-мажор; не приходилось ездить из своего филиала в центральный офис для решения каких-либо вопросов;
3) экзамены ГИБДД город ежемесячно, иногда бывали пропуски, но это из-за ГИБДД;
4) удобная онлайн платформа для изучения теории;
5) развода тупо нет: все мои пересдачи - это мои косяки, наезжать часы для пересдачи не надо, сданный автодром пересдавать не надо.
Могу отметить один минус: инструктора не будут гонять вас как на экзамене, если их не попросить. Они просто ездят стандартный маршрут или как ты попросишь. В итоге на экзамене я столкнулся с маневрами, которые вообще ни разу не выполнял в городе за время обучения и получал за это штрафные баллы (например, разворот в ограниченном пространстве с использованием прилегающей территории и заднего хода, зимой, а также остановку ТС на проезжей части). Чаще просите инструктора включать режим экзамена ГИБДД, а не просто кататься, больше колец!
В общем, я благодарен этой автошколе. Ездить, я конечно же, не научился. Это по моему личному восприятию. Так, просто водить ТС по ПДД. Но и это уже немало ) На кольцах чувствую себя неуютно, парковаться (на реальной парковке) не научился вообще (наверное, потому что обучали по колышкам) - но это придет со временем!
Спасибо инструкторам - опытному аксакалу Логинову Андрею Владимировичу, общительному Александру Белоусову и строгому Леониду Попову. Всем рекоммендую «Штурвал»!
Источник: Внешние источники
NK
Natalya Khlusevich
Обучалась в данной автошколе с октября 2020 года. Ездила на фольцвагене поло, в начале обучения вроде инструктор терпеливый, объясняет доходчиво. На автодроме инструктор Леонид все время возмущался что сбиваю конуса первый раз когда села за руль. Затем каталась уже с инструктором Александром, вот здесь и началось веселье. Александр хамоватый, стал материться, кричать если не обьехала кочку. Покаьавшись с ним 2 занятия в таком эмоциональном состоянии была, что просто пошла и забрала документы. Не советую обучение у данных инструкторов, Леонид безразличны, не сдав внутренний экзамен он смеялся, ну как бы инструктор так учит значит.... Это была каьорга обучения в этой автошколе...
Источник: Внешние источники
E
ekaterina
Объявляю огромную Благодарность менеджеру Вараксиной Анжелике!!! Если бы не она, у брата бы никогда ничего не получилось!) ... не просто "здрасьте, досвиданье", а выслушает и поможет! Профи своего дела!
Источник: Внешние источники
СВ
Светлана Вотинцева
Начнём по порядку!
1. Очень удобно организован процесс обучения теоретической части! Школа быстро среагировала на ограничения, связанные с 👑вирусом, обучение проходит в специальной программе, в которой нужно сдать все зачёты (и это не обычная программа пдд2021и плей-макета). Всё доступно и понятно!
2. Есть специальное приложение, в котором можно записываться на удобное вам занятие для практического вождения. В приложении занятия расписаны по дням - неделям, выбрал удобное время и поехал. В других школах звонит инструктор и говорит вам когда у вас занятие, ставит перед фактом, удобно тебе или нет - твои проблемы! Также в приложении видно когда будут экзамены (внутренние и ГАИ) и ты уже знаешь сколько тебе нужно успеть откатать и на какое время готовиться 💪 к экзамену.
3. Офисов по городу много, все для нашего удобства! Но лучший для меня офис - это офис Каштачный на Мира. Администратор офиса - Валентина всегда доходчиво все объясняет, терпелива и знает всех курсантов по имени, всегда доброжелательна! Даже если ты ей просто звонишь по телефону, она сразу обратится к тебе по имени отчеству, для неё каждый курсант, как друг!
4. Машины в основном все новые, я училась на машине 2020г.выпуска!
5. Инструктора все без исключения спокойные, терпеливые, на позитиве! Но мой инструктор самый уникальный! Привет Дмитрий Александрович Ядренцев! Дмитрий Александрович учит не просто ездить на машине, он учит её чувствовать! Рассказывает жизненные ситуации на дороге и объясняет как действовать, объяснит как работают механизмы в машине! Катаешь летом, хорошо, но он объяснит как в подобной ситуации вести себя зимой на льду, или во время дождя, снегопада. Хороший психолог, он и в этом плане подготовит тебя к экзамену! В общем он настоящий Человек, каких сейчас мало! Сдала экзамен неделю назад, а уже скучаю... Вот думаю, может открыть у вас категорию А или С)?
Источник: Внешние источники
MS
Marishka Teslya-Sokolova
Очень довольна выбором автошколы, ни разу не пожалела. Особую благодарность хотелось бы выразить менеджеру офиса на Фрунзе Ольге, всегда ответит на все возможные вопросы, всегда приветлива и доброжелательна. А также инструктору Возлюбленному Евгению Николаевичу, лучше инструктора просто нет!!! Всегда все объяснит, найдёт подход к человеку, а порой даже и настроение поднимет:-) В общем педагог от Бога!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ👏
Источник: Внешние источники
D
dop74
Наконец сегодня я сдала! Спасибо автошколе "Штурвал". Семь месяцев я училась в другой автошколе, где после первой неудачи ГАИ город про меня забыли и 2,5 месяца не приглашали на экзамен. Я уже отчаялась и решила уходить, но куда? Услышала хорошие отзывы об автошколе "Штурвал". Рискнула и не прогадала. Месяц со мной занимался очень хороший инструктор Роман и вот я сдала. Ребят, если у вас возникают похожие проблемы, не бойтесь переходить в другую автошколу! Не тяните, время идёт! Я очень боялась, что придется сдавать экзамены повторно. Я прождала 2,5 месяца! Главное найти автошколу которой ты не безразличен, как и твои успехи и неудачи. Я свою нашла, хоть и не с первого раза и это автошкола "Штурвал".
Источник: Внешние источники
ЮГ
Юлия Гейдт
Отличная Автошкола. Особенно хотелось отметить инструктора Зубенкова Андрея Прокопьевича, знающий своё дело, 10 из 10. Всем рекомендую.
Источник: Внешние источники
АП
Анастасия Пронина
Рекомендую всем автошколу «Штурвал»🚗
спасибо администратору Ольге в офисе на Фрунзе, которая может ответить на любой вопрос и поддержать, решить проблему☺️
На протяжении всего обучения некоторые друзья пугали, что сдать экзамен по вождению реально только спустя год-полтора, а автошкола будет брать n-количество денег) Это не про «Штурвал»! Здесь все зависит от тебя, твоего настроя и умения ориентироваться на дороге!
Училась на автомате, инструктором был Загребин Роман Александрович, которому хочется сказать большое спасибо за терпение, спокойствие и способность помочь в любой ситуации, происходящей на дороге. С первого занятия поняла, что могу доверять, потому что изначально было страшно начинать движение, делать манёвры, но Роман Александрович поддержит, успокоит, расскажет, покажет, объяснит, если что-то непонятно даже с 10 раза. Было легко найти общие темы для разговора, что немаловажно в процессе обучения, потому что занятия тогда проходили не только продуктивно, но и интересно. Все часы вождения пролетели незаметно! До сих пор вспоминаю с теплотой🤗
Хочется ещё сказать спасибо Шестаковой Эльмире, которая неожиданно появилась в моей жизни уже в самом конце моего обучения, поддерживала в день экзамена😊
Спасибо «Штурвал», что помог осуществить мечту!
Источник: Внешние источники
СГ
Светлана Гудкова
Хочу выразить огромною благодарность атошколе и инструктору Зайцеву Михаилу. Это вообще лучший инструктор который только может быть, он - само спокойствие! У меня было три инструктора и две автошколы, потому есть с чем сравнивать, поверьте отношение и организация работы очень хорошие. А ещё в офисе очень милая и внимательная девушка Валентина работает.
Источник: Внешние источники
ЕТ
Евгения Табачкова
Хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ благодарность инструктору Шестаковой Эльмире! Она очень внимательная, спокойно объясняет.Переживает за своих учеников. Очень хорошой и чудесный инструктор!!! Администратор Валентина имеет к каждому индивидуальный подход. Спасибо вам !!! Хорошая автошкола буду всем рекомендовать!!!
Источник: Внешние источники
AG
Alexey Gorelov
Всем привет, с опозданием в гол но тем неумение. Хочу выразить благодарность ген директору, администрации Валентине, и личному инструктор Константину. Подход индивидуальный, объясняют доступно даже если конкретно что то не понимаешь разжовывают как для блондинок. Буду советовать всем друзьям.
Источник: Внешние источники
ТС
Тахир Семененко
Плохая автошкола. Развод на деньги лучше ходить сдавать при университете или политехе.