Отучилась в данной автошколе, и хотела по благодарить Александра Торчевского, замечательный инструктор, научит вас не волноваться за рулём, вождение проходит максимально комфорта, обьясняет все как надо и как не надо ездить, позитивный человек!! Всем рекомендую автошколу «Престиж», не сколько не пожалела что пошла именно в эту автошколу!
Источник: Внешние источники
M
Maria
К выбору автошколы я подошла очень серьёзно. Читала много отзывов, и запала в душу именно "Престиж". Я живу за городом и для меня расположение этой автошколы ну просто идеальное) До остановки пару минут идти, всегда успевала на автобус.
Хочу сказать, что администратор Анастасия очень вежливая, на все интересующие вопросы ответит. Иногда её заменяла зам. директора Евгения, тоже очень приятная девушка.
Что касается инструкторов, то с первым мне не очень повезло, не сошлись характерами. Поменяла на Калинина Дмитрия Анатольевича (он же теорию ведёт), и ни разу не пожалела, как говорится, профессионал своего дела. Я очень рада, что моим инструктором был именно он))
Ещё хотелось бы отметить Волкова Александра Юрьевича, я с ним ездила первые 3 занятия на АКПП, тоже очень понравился инструктор, с ним и посмеяться можно и объясняет всё доступно!
Внешний экзамен в ГИБДД сдала со 2 раза ( 1 раз по своей ошибке не сдала).
Спасибо большое автошколе, я очень рада, что выбрала именно Вас!)))
Источник: Внешние источники
K
koyankin86
Отличная автошкола, всё подробно объяснят и всему научат, вопросы решаются оперативно, все автомобили в автопарке одинаковые, поэтому можно не бояться, что экзамен придётся сдавать на незнакомом автомобиле. Хоть мне не удалось сдать экзамен(просто не хватило времени), данную школу советую всем.
Источник: Внешние источники
АВ
Алексей Васильев
Особо не могу по рекомендовать данную автошколу.
За всех инструкторов не знаю, но мой меня толком не учил. К Иванову не рекомендую идти.
Из положительных моментов.
Хорошая теория.
Хорошие девушки администраторы. Отвечают на вопросы, помогают решить мелкие проблемы.
Из плохого: Плохое обучение инструкторов, любят заниматься своими делами или смотреть тик ток. Плохая организация практического экзамена по вождению. Сказали придти к 8 утра в итоге проторчали не в самую теплую погоду до 2 часов.
Источник: Внешние источники
C
cccc
В целом, автошкола создает приятное впечатление. Хороший автопарк, теорию преподают хорошо. На ресепшене всегда все разъяснят. По поводу занятий не совсем понятно, в договоре, как и на сайте написано, что минимальное время занятия - 2 часа по факту на это отводится 1,5 часа, а с учетом пересменки, подготовки к поездке, заехать по делам инструктору, покурить и т.п. на занятие уходит еще меньше времени. За что и кому уходят деньги, оплаченные за оставшееся время - не понятно. Либо прописывали бы, что оплата не за час, а 45 мин.
Организация внешнего экзамена тоже оставляет желать лучшего. Каждый ожидает свою очередь на улице, и если летом, весной терпимо, то в морозы невозможно стоять и ждать, а греться негде, туалета нет.
Источник: Внешние источники
AA
Anastasiya A.
Мой отзыв будет исключительно положительный, так как странно писать плохое о школе и инструкторе, благодаря которым теперь у меня есть права.
Выбор школы был по рекомендации.
Отдельное спасибо администратору Анастасии, Евгении Александровне.
Теоретический курс вел Калинин Дмитрий Анатольевич - все доступно, понятно, наглядно и по делу. Хорошая обратная связь. Спасибо! Теория прошла без проблем и сдана с первого раза.
Инструктор по вождению - Федоров Александр Сергеевич. Тут, конечно, отдельное спасибо за терпение и понимание. Максимально понятно, спокойно и четко. Мне было очень комфортно. Всегда был открыт к любым вопросам и просто объяснял даже самые трудные для меня ситуации. И спасибо за поддержку, тк экзамены дело такое - дурацкое волнение всегда есть, хотя ты готов к экзамену. Да, я сдала не с первого раза, но после несдачи отрабатывались недочеты с инструктором и у меня все получилось сделать почти идеально и сдать.
Конечно, всегда есть минусы, но для меня они стали незначительны. Потому что очень многое еще зависит от самого ученика. Как ты сам относишься к обучению и насколько ответственно. У меня не осталось негативных ситуаций или эмоций после прохождения обучения, только положительные.
Источник: Внешние источники
KK
K K
Никому не рекомендую данную автошколу, учился ранее у инструктора Максима Петровича и данный преподаватель забывает отменять занятия, из-за чего потом меня заставили оплатить 1500₽ просто так. Разговаривал с директором, он на стороне сотрудников, на клиентов ему без разницы. Если хотите здесь обучаться или уже учитесь ведите исключительно переписки чтобы потом были доказательства или записывайте диалоги с инструктором на диктофон, а также звонки по телефону, иначе окажетесь в подобной ситуации и вас заставят оплатить занятие, даже если ошибка инструктора. Экзамены очень дорогие, было 4 тысячи рублей за гаи, в других автошколах на порядок ниже, в автошколе где я сдал на права было всего 500₽ на бензин. Занятия очень дорогие и каждый квартал - пол года повышаются цены, начинал учиться за 1200 рублей и всего за три месяца обучения повысили до 1500 рублей. Подумайте 10 раз прежде чем обращаться в данную автошколу для получения водительского удостоверения.
Источник: Внешние источники
AA
An An
Обдиралово на экзаменах, просто бизнес
На вождении инструктор пялит в телефон и все , никаких разъяснений
А еще нашептали ,что через некоторых инструкторов можно купить права. Спасибо обойдусь . Забрал доки и сдал в другом месте
Источник: Внешние источники
S
soley
Добрый день, хочу рассказать как я училась в данной школе. Надеюсь мой отзыв будет полезен.
Выбрала эту школу , т.к много положительных отзывов в интернете, но есть и минусы.
Положительные моменты:
1. Состояние автомобиля- салон чистый и все работает без усилий. Знаю с чем сравнить, ездила в других учебных машинах (брала дополнительные уроки со стороны).
2. Преподавание теории, можно посещать, можно частично дома изучать (сделала такой вывод, потому что на последних занятиях половина учеников куда-то исчезла). Преподавал Дмитрий Анатольевич. На занятиях рассказывает по билетам и дополнительно что-то из жизненного опыта. Здесь хочу отметить следующее: рекомендуют приобрести в школе книжку с билетами за 600 руб. и говорят, что они самые актуальные, но можно так же готовиться через сайты, там те же самые билеты и бесплатно. Если кто хочет сэкономить, то можно не покупать.
3. Стоимость урока 1200 руб, ниже чем средняя цена по городу в других школах.
4. Теория сдается бесплатно 2 попытки, с 3 попытки 500 руб.
5. Персонал на ресепшене, Евгения и Анастасия ответят на все вопросы.
6. Хочу отдельно отметить инструктора на экзамене в ГАИ , Александра Юрьевича Волкова. Он ездил с нами в сопровождающей машине. Такой умничка , и психологически настраивает учеников, и умные советы дает, что делать и что не делать. В общем он мне на экзамене очень помог. Хотя в школе не был моим инструктором. Внешний экзамен в ГАИ сдала со второго раза.
7. Не знаю как описать работу моего инструктора, наверное мне не хватило разъяснений по отдельным ситуациям , и поэтому я брала дополнительные занятия со стороны.
8. Про взятки никто не намекал.
Отрицательные моменты:
1. Продолжительность урока. По факту выходит меньше 1,5 часа, как писали ниже по разным причинам: курение, перерывы, и раньше заканчивают само занятие на 5-10 минут. Есть школы где продолжительность урока составляет 2 часа.
2. Повышенная стоимость за экзамены, внутренний стоит 2000 руб, внешний 4000 руб,. плюс за сбор документов 3000 руб.
3. Внутренние экзамены. Ну здесь вообще все весело, знают где можно завалить ученика :))).
4. Экзамены по теории и практике можно сдавать только один раз в месяц, в редких случаях ставят теорию два раза в месяц. Результаты по теории действительны один месяц, поэтому если в текущем месяце вы не сдали практику, то в следующий раз придется сдавать опять теорию.
5. Расположение автодрома, за мостом, и это большой минус. Даже когда мост не ремонтировали, то до него доехать уходит минут 20.
6. Организация внешнего экзамена. Это наверное относится в целом не только к школе, но и к ГАИ. Ученикам приходится стоять по несколько часов на обочине, и ждать своей очереди, и в дождь, и в холод., и туалета нет.
В целом школа оставила положительные эмоции. Особенно запомнилась первая езда, и сразу по трассе :))).
Желаю всем удачи на дорогах!
Источник: Внешние источники
Б
Богдан
19.08.2022 года сдал экзамен в ГИБДД со второго раза на категорию В (правда, внутренний экзамен сдал с четвертого раза) в автошколе "Престиж". В этой автошколе мне понравилось:
1. Доброжелательный персонал (администратор всё доступно объяснит. Если происходят какие-то изменения в цене, тоже всё информируется);
2. Теория преподается хорошо (преподаватель всё объясняет доходчиво. Каждое занятие начинается с вопроса: "У кого-нибудь есть вопросы? Задавайте". Особенно понравилось то, что почти каждый пункт ПДД сопровождается примерами из жизни);
3. Сам подход преподавания практических занятий (если вы обучаетесь на механике, то первые три занятие вы должны отьездить на автомате. Это помогает в начале ощутить машину, почувствовать её габариты и т.д. На механике сразу начинать занятия сложновато, т.к. и сцеплением нужно сразу работать и коробкой передач. Когда вы откатали часы на автодроме и инструктор чувствует, что вы готовы к городу, то сначала вы выезжаете на пустую проселочную дорогу, где очень мало машин и начинаете отрабатывать на скорости переключения передач. Это очень большой плюс. Сразу в городе это было бы проблематично. Потом вы начинаете ездить в таких местах, как Зональный, Тимирязево, чтобы адаптироваться к дорожной обстановке, что тоже немало важно. Ну, а уже после этого выезжаете в город и отрабатывает все упражнения и маршруты для удачной сдачи экзаменов);
4. Хорошие инструкторы (хотел бы выразить большую благодарность моему инструктору Торчевскому Александру. Видно, что человек обладает большим опытом преподавания практических занятий. Все непонятные моменты всегда прорабатываются, показываются на бумаге. Хорошо налажен подход к обучающимся. Также хотел бы поблагодарить Иванова Александра и Дударева Алексея за их советы по вождению);
5. Автомобильный парк (машины все в хорошем состоянии. Очень приятно ездить на ухоженном автомобиле марки Фольксваген).
Конечно, есть и недостатки, но идеальную автошколу вы не найдёте.
Если хотите приобрести навык вождения и получить права, то смело поступайте в автошколу "Престиж", непрогадаете!
Источник: Внешние источники
СЛ
Станислав Луконин
Открывал дополнительную категорию - А. Имел опыт вождения, поэтому проблем не возникло ни каких абсолютно, разве что справляться с волнеием когда сдаешь практический экзамен в снегопад при температуре 1,5 градуса по Цельсию). Хочется особо обратить внимание, что были курсанты, из моей группы, и без опыта, которые под руководством Александра научились ездить и сдали экзамен в ГИБДД с первого раза. Техника хоть и не новая, но исправная, в случае аварии курсант не оплачивает ремонт, этим занимается школа. К работе школы остается прибавить усердие курсанта и получится 100% положительный результат.
Источник: Внешние источники
DL
Danil Latchenko
Автошкола отличная, подготовка очень хорошая, все покажут, все расскажут. Если пойдёте в эту автошколу, не сомневайтесь что не сможете сдать. Персонал очень приветливый. Инструкторы отличные, готовят к любым дорожным ситуациям, рассказывают все нюансы и прочее. В общем рекомендую данную автошколу если вы хотите со 100% шансом сдать на права
Источник: Внешние источники
Я
Ярослав
Выражаю благодарность автошколе "Престиж". Вежливый персонал. Теория подаётся доступно, простым языком. Во время обучения 2 раза меняли инструктора (не по моему желанию), но все 3 инструктора были хороши, поэтому претензий не имею. Все инструкторы поделились своим видением дорожной ситуации, что было очень полезно.
Считаю, что финансовый вопрос абсолютно не уместен, так как всё, что прописано в договоре, выполняется, а количество пересдач зависит от вас.
2022
Источник: Внешние источники
LP
liya_petrovna
Добрый день! Получила права в июне 2022 года на категорию А. Благодарю своего инструктора по вождению - Шумакова Александра Егоровича! Замечательный инструктор, объясняет все четко, понятно, то есть у человека цель научить, а не просто провести занятие! Настоящий профессионал с большим опытом! Александр, спасибо за поддержку на экзамене!
Мои наилучшие пожелания, процветания автошколе и вам! Яковлева Лия
Источник: Внешние источники
ЕС
Евгений Сысоев
Отличная автошкола 👍 Приятный,вежливый,приветливый персонал! Всегда идут на встречу.С инструктором по вождению тоже,без каких либо проблем договаривались по времени,т.к я мог откатывать часы только вечером после работы и в выходные.Расписывать все плюсы можно долго) Поэтому просто очень рекомендую данную автошколу 👍👍👍
Источник: Внешние источники
СТ
Сергей Томский
Буквально вчера сдал экзамен на В/У категории А, сдал с первого раза, без ошибок и лишнего волнения. Огромная благодарность инструктору Шумакову Александру! Александр всегда заинтересован в наилучшей подготовке своих подопечных, внимателен к техническому состоянию мототехники. Администрация вежливая, свою работу делает исправно, особенно порадовало быстрое оформление всех документов для их подачи в ГИБДД. Рекомендую Автошколу «Престиж»!
Источник: Внешние источники
OL
Olya Lorents
Если хочешь открыть категорию А, не сомневайся - ведь находишься в правильном месте. Фактическое время обучения меньше месяца. Инструктор Шумаков Александр прекрасно всё объяснил, показал и уточнил все тонкости экзамена, респект ему за это!! Главное просто внимательно слушать и слышать.
Мотоциклы хорошие, проблем с поиском нейтрали не возникало вообще (это важно).
Автодром в Хромовке, претензий нет, всё хорошо.
Сдала с 1 раза экзамены. Внутренний и внешний, волнения почти не было, все упражнения откатала 'на автомате')
Администрация быстро реагирует на все вопросы, разъясняя интересующие моменты. Документы отдали почти сразу, на следующий день после экзамена с правами в кармане :)
Всем ровных дорог и попутного ветра!
Спасибо Вам, Престиж)))
Источник: Внешние источники
АС
Алексей Селивёрстов
Самая лучшая автошкола, сдал с первого раза!
Источник: Внешние источники
АФ
Алексей Фирсов
Хорошо всё. Лалаздпдазп
Источник: Внешние источники
В
Василиса
Записалась в данную автошколу, т.к. повелась в городе на симпатичные, хорошо выглядящие Поло, которые ездят по улицам города. Очень понравился сайт, информативный, отличные администраторы, преподаватель теории Дмитрий Анатольевич всё объяснял доступно и с примерами, сдать внутреннюю теорию не составило труда. Чего не скажешь о практике. В принципе, по ощущениям, меня научил ездить мой инструктор без страха, даже научил нормально парковаться задом. Обучение проходило в непринужденном формате, иногда даже чересчур (постоянное его сидение в соцсетях и просмотр видеоприколов на полной громкости), но что радовало - занятия проходили без мата, психов и какого-то треша с его стороны (что бывает в других автошколах, со слов знакомых). Поэтому если вы полный ноль в вождении и вам нужен спокойный, позитивный автоинструктор, который всё разжует и объяснит, вы можете присмотреться к автошколе "Престиж", но, возможно, то, что я напишу дальше, немного вас отвернет от выбора данной автошколы.
1. Занятие длиной в 90 минут (1 час 30 минут) лёгким движением руки (с сигареткой) инструкторов превращается в лучшем случае в 75 минут (1 час 15 минут)..то есть перекусы, перекуры, походы по нужде и инструкторская болтовня в кружочке проходит за счет студентов автошколы..АДМИНИСТРАЦИЯ, АЛЁ! Вы действительно считаете это нормальным?! Уточню, я ни в коем случае не против того, что человек должен отдыхать, просто иметь возможность пройтись после долгого сидения и т.д., но почему это должно делаться за мой счет? На секундочку, 1100 рублей за эти 75 минут, не дороговато ли выходит?! Сделайте сдвиг между занятиями в 10-15 минут, хватит обдирать своих студентов!
2. Очень много поборов (за оформление документов, дорогие внутренние и внешние экзамены, если просрочил продление договора - вынь да положь 2 т.р. за восстановление и т.д.), прикрытые "бесплатной теорией"..честно, лучше за теорию единовременно заплатить тыщ 5, а не вот это вот всё.
3. Полное отсутствие мотивации у инструкторов к сдаче студентов практических экзаменов как внутренних, так и в ГАИ. На внутренних экзаменах была несколько раз, своими глазами видела, как разных людей по-разному гоняют, одни ездят по 15 минут по самым заковыристым местам и не сдают, другие тут же - 3 минуты по прямой и сдают. Чудеса, да и только, или договорняки?! При этом я так и не поняла, для чего нужны эти внутренние экзамены, если процент сдачи в ГАИ у студентов данной автошколы - 5-10%?! То есть мало того, что из вас выкачают все деньги на этапе внутренних экзаменов, то еще и в ГАИ оставите не один десяток тысяч рублей (внешний экзамен оплачивается отдельно и каждый раз - 4 т.р.)! И за эти деньги вас никто не будет в ГАИ отстаивать! Это (по их словам) исключительно ваш интерес и это вы должны бегать по инстанциям с жалобами (если в ГАИ "завалят"). Так что их дело это денежки получить, а всё остальное - уже за вами.
4. Не ведитесь на указанную в договоре стоимость "всего обучения"! ХАХАХА я смеюсь им в лицо! Реальная сумма за обучение составит раза в 2, если не больше, чем там заявлено! А увидев в смете итоговую сумму не 35 т.р., а 70 или 80 т.р., вы пойдете в такую автошколу? Легче и дешевле, наверное, и уж точно быстрее вообще эти права тогда купить, чем ходить тратить время, нервы на это "обучение".
В общем, ставлю этой автошколе дизлайк обеими руками, обдираловка средь бела дня. И полное снятие с себя ответственности.